"Секреты" и секретная часть

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#691

Непрочитанное сообщение ашатан » 05 апр 2011, 18:04

Здравствуйте! А к нам в часть вообще не приходили такие документы...Ни "Постановление... №63", ни приказ №1313. И вот скажите, если в часть не поступали приказы, то как быть? Ждать? Благодаря этому форуму я все новости узнаю. Ознакомилась с приказом новым. Начала помаленьку всё налаживать... А если бы не было интернета? Так бы и жили, наверное, по 285-му. Так что спасибо, что вы все есть! И вот такой вопрос. У нас раньше велась "Книга учета осведомленности л/с со сведениями особой важности и сов.секретными". Я хочу завести новую (по-новому теперь, как полагается). А со старой что делать? Как я поняла новая книга в архив она не сдается, а храниться 10 лет.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#692

Непрочитанное сообщение verabush » 05 апр 2011, 18:31

По поводу медицинской справки. Нашим ФСБшникам было достаточно записи в мотивированном письме, даты прохождения последнего ВВК. Логично было. Ведь проходят абсолютно всех врачей. У меня так пять человек до недавнего времени переоформили.
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#693

Непрочитанное сообщение Nati » 06 апр 2011, 03:36

было достаточно записи в мотивированном письме
Как я рада, что Вы появились!
Абсолютно с Вами согласна, тем более так и в приказе написано, но наши ФСБ-шники чего-то взбрыкнули.
Мои мысли насчет этого такие: раз решение о допуске принимает командир то и справка все равно должна остаться в части, а в ФСБ отправлю копию, раз им так надо.Ведь в списке документов на отправку этой справки нет - она предъявляется в кадры.
Сейчас как раз оформляю одного, посмотрим.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Скачал с Консультанта. Отредактировал самостоятельно.
А где форма 12?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#694

Непрочитанное сообщение Krus » 06 апр 2011, 09:05

Nati,
verabush,
Можете помочь с обязанностями начальника секретного делопроизводства? Заранее благодарен! :drink:

tomichka11
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:59

#695

Непрочитанное сообщение tomichka11 » 06 апр 2011, 09:49

Можете помочь с обязанностями начальника секретного делопроизводства? Заранее благодарен!
Вот,пожалуйста...
Должн. обяз. НСЧ,машин..doc
(29.5 КБ) 33 скачивания

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#696

Непрочитанное сообщение Nati » 06 апр 2011, 10:33

А со старой что делать?
На старой в верхнем левом углу написать "с.т13 ИДГТ-96 - хранить 15 лет", соответственно на новой написать "п.16 ИДГТ-2010 - хранить 10 лет"
Написала и засомневалась: может обе уже по ИДГТ-2010? поправьте, кто может!
Это надо сразу делать, когда заводите книгу или дело.

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
Ваш вывод? на сколько законны действия КЧ?
Что-то Вы мне в душу запали. Подумала по-другому... То, что выше на ветке разъясняли, вы естественно читали.Повторяться не будем.
А если так:
Вы не хотите ходить в наряд, но командир издал приказ (допустить к работе с секретными документами и выплачивать надбавку к окладу в размере ...%) - в/сл обязан выполнить приказ или нет? Я не сильна в Уставах.
Неужели в/сл может ослушаться приказа командира и стоять на плацу и говорить "нннеее пойду!"? Или какие-то бумаги предъявлять, что он не прав?
Приказ вы должны выполнить, а потом уже обжаловать, вот с оплатой пойдут споры. Но придется через суд.
п.35 пр.1313: При оформлении допуска: в сопроводительном письме указывается обоснование принятия командиром воинской части решения об оформлении допуска к государственной тайне лицу, в отношении которого имеются основания ( см.п.10) для отказа в допуске к государственной тайне (в этом случае письмо подписывается командиром воинской части);
Получается, что все-таки командир, если он уж очень крутой и спокойно берет на себя ответственность может принять решение о допуске распоряженца со всеми вытекающими последствиями.
У нас случай был в прошлом году: на должность оформляли товарища, а у него в это время сын документы на ПМЖ в США оформлял, прямой отказ мог быть, однако командир принял решение о допуске и товарищ трудится, а сын в Америке трудится, вот так.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#697

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 06 апр 2011, 11:58

:shock: "Ребус М" - модернизированный АПКЗИ от НСД для стационарных КСА АС ВН
ну формуляры и документы и диски тут понятно! а самоустройство как регистрировать не подскажите :shock:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
По поводу медицинской справки. Нашим ФСБшникам было достаточно записи в мотивированном письме, даты прохождения последнего ВВК. Логично было. Ведь проходят абсолютно всех врачей. У меня так пять человек до недавнего времени переоформили.
я так на этот случай ездил в наркологическую клиннику и брал справки там что мол на учете никто не стоит итд .... на всякий случай а в акете Ф4 все пишут что мед противопоказаний препядствующих в работе с секр док не имею..это в графе 17 кажеться

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
А со старой что делать?
На старой в верхнем левом углу написать "с.т13 ИДГТ-96 - хранить 15 лет", соответственно на новой написать "п.16 ИДГТ-2010 - хранить 10 лет"
Это надо сразу делать, когда заводите книгу или дело.

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
Ваш вывод? на сколько законны действия КЧ?
Что-то Вы мне в душу запали. Подумала по-другому... То, что выше на ветке разъясняли, вы естественно читали.Повторяться не будем.
А если так:
Вы не хотите ходить в наряд, но командир издал приказ (допустить к работе с секретными документами и выплачивать надбавку к окладу в размере ...%) - в/сл обязан выполнить приказ или нет? Я не сильна в Уставах.
Неужели в/сл может ослушаться приказа командира и стоять на плацу и говорить "нннеее пойду!"? Или какие-то бумаги предъявлять, что он не прав?
Приказ вы должны выполнить, а потом уже обжаловать, вот с оплатой пойдут споры. Но придется через суд.
п.35 пр.1313: При оформлении допуска: в сопроводительном письме указывается обоснование принятия командиром воинской части решения об оформлении допуска к государственной тайне лицу, в отношении которого имеются основания ( см.п.10) для отказа в допуске к государственной тайне (в этом случае письмо подписывается командиром воинской части);
Получается, что все-таки командир, если он уж очень крутой и спокойно берет на себя ответственность может принять решение о допуске распоряженца со всеми вытекающими последствиями.
У нас случай был в прошлом году: на должность оформляли товарища, а у него в это время сын документы на ПМЖ в США оформлял, прямой отказ мог быть, однако командир принял решение о допуске и товарищ трудится, а сын в Америке трудится, вот так.
аналогичто ! также парень женился на девушки из Финляндии! также переоформили установленным порядком потом письмо из ФСБ пришло мог берет ли на себя командир обязательство о его допуске!14. Допуск лица к государственной тайне может быть прекращен должностным лицом, имеющим право принимать решение о его допуске к государственной тайне, в случае:
а) расторжения с ним контракта в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;
б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;
в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 10 настоящей Инструкции основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне.
В случае возникновения обстоятельств, которые в соответствии с подпунктами "б" и "в" настоящего пункта могут послужить основанием для прекращения лицу допуска к государственной тайне, командир воинской части принимает решение о возможности или невозможности дальнейшей работы лица со сведениями, составляющими государственную тайну. До принятия такого решения лицо отстраняется от работы со сведениями, составляющими государственную тайну.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Nati,
verabush,
Можете помочь с обязанностями начальника секретного делопроизводства? Заранее благодарен! :drink:
Вложения
Обязанности НСЧ.doc
(35.5 КБ) 16 скачиваний

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#698

Непрочитанное сообщение Krus » 06 апр 2011, 15:46

Получается, что все-таки командир, если он уж очень крутой и спокойно берет на себя ответственность может принять решение о допуске распоряженца со всеми вытекающими последствиями.
Спасибо что "запал". :D
Но вот в этой фразе Вы, IMHO, не правы. Сами же много раз писали про номенклатуру и требование наличия должности!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
14. Допуск лица к государственной тайне может быть прекращен должностным лицом, имеющим право принимать решение о его допуске к государственной тайне, в случае:а) расторжения с ним контракта в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 10 настоящей Инструкции основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне.
В том то и дело, что согласно 1313 распоряженцу после полугода допуск можно (или надо :? - не разобрались пока) прекратить

Большое спасибо за обязанности! :drink:

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#699

Непрочитанное сообщение Nati » 06 апр 2011, 16:20

Сами же много раз писали про номенклатуру и требование наличия должности!
Просто сейчас тщательно читаю пр.1313 и для себя уяснила, что за все допуски отвечает командир и решение принимает он (ведь согласитесь слов "обязан" практически нет в приказе), весь приказ построен на "командир принимает решение". Вот и получается, что если будут какие-то незначительные нарушения, а командир принял решение, то ФСБ-шники командиру только пальчиком погрозят.Всё что не запрещено-то разрешено. И видал он их по телевизору.
Но дай бог чтобы их желания совпадали с их возможностями. Это исключение из правил и такое брать на вооружение не стоит.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#700

Непрочитанное сообщение Krus » 06 апр 2011, 16:25

за все допуски отвечает командир и решение принимает он
Так а номенклатура зачем нужна тогда вообще?! Так и уборщицу и бомжа с улицы можно вписать! Почему в 1313 распоряженцы появились?! Тем более что везде сказано что допускаются те, кому нужно для исполнения должностных обязанностей.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#701

Непрочитанное сообщение Nati » 06 апр 2011, 16:30

согласно 1313 распоряженцу после полугода допуск можно (или надо - не разобрались пока) прекратить
Всё - сегодня приняла решение - после 1 года и 3 месяцев находящихся в распоряжении - действие допуска прекратила.
Нарушала всё что могла, но и сил тянуть больше нет (знаю точно, что эти товарищи увольняются).

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Так а номенклатура зачем нужна тогда вообще
Вот теперь командир пусть подумает каким образом он будет производить оплату за секретку,за счет виновных лиц что-ли т.е.из своего кармана.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#702

Непрочитанное сообщение Krus » 06 апр 2011, 16:37

Nati,
И к чему мы пришли? ;)
Резюме: распоряженца свыше полугода в распоряжении - допуска лишить, с секретами не существует причин работать (соответственно наряд ДЧ/ПДЧ - не ставить).
Согласны?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#703

Непрочитанное сообщение Nati » 06 апр 2011, 16:49

Согласны?
Если наш командир до такого как у вас додумается, то мои действия такие:
1. в строевой беру копию приказа.
2.пишу рапорт, что он не прав с указанием пунктов и требованием отменить приказ (на всякий случай сделаю копию)
3. из секретки ничего не выдаю (приказать он мне не может я не в/сл)
4.сообщаю в службу ЗГТ.
Всё, я свою з... прикрыла, а там пусть не рассветает.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#704

Непрочитанное сообщение Krus » 06 апр 2011, 17:01

Nati,
Вы с резюме согласны? ;-)

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: "Секреты" и секретная часть

#705

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 06 апр 2011, 17:23

Резюме: распоряженца свыше полугода в распоряжении - допуска лишить
Никаких сомнений здесь быть не может. Случаи, где допуск МОЖЕТ (или не может) быть прекращен на усмотрение командира, перечислены в п. 14:
14. Допуск лица к государственной тайне может быть прекращен должностным лицом, имеющим право принимать решение о его допуске к государственной тайне, в случае:
а) расторжения с ним контракта в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;
б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;
в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 10 настоящей Инструкции основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне.

А в п. 47 никаких МОЖЕТ - НЕ МОЖЕТ. Прекращается наравне с уволенными, или и насчет уволенных он вправе не прекращать допуск по каким-то своим соображениям?
47. Лицам, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне (находящимся в распоряжении командира воинской части), уволились из воинской части, в том числе при расторжении контракта, в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п., доступ к государственной тайне прекращается решением командира воинской части. Данное решение объявляется в приказе.
Всех наверное смущает фраза "прекращается решением командира" - типа может решить не прекращать?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#706

Непрочитанное сообщение Krus » 06 апр 2011, 19:38

Всех наверное смущает фраза "прекращается решением командира" - типа может решить не прекращать?
Ну да

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#707

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 06 апр 2011, 20:13

тут как мне кажеться так и ФСБ говорит недано спрашивал ! прекращяеться решением командира а не через шесть месяцевЮ если он не ознакамливаеться !

Аватара пользователя
Новгородочка
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:45
Откуда: Великий Новгород

#708

Непрочитанное сообщение Новгородочка » 07 апр 2011, 00:59

Разговаривала и с ФСБ-шниками, и с вышестоящим начальством. Все сказали, что и на тех, кто не работал (то бишь не соприкасался с секреткой), через 6 месяцев допуск прекращается. Когда я спросила, какими именно словами в новом приказе так написано, мне ответили: п.47 "...и т.п.". С одной стороны, это логично: ведь через полгода человеку, бывшему в загранке, бывшему в распоряжении и т.д., допуск прекращается ( он не соприкасался полгода со сведениями...) тогда понятна и новая форма книги осведомленности (хотя и бред переписывать 7 форму, ещё хуже ежеквартально писать в сокращениях, что человек брал, да ещё и потом эту опись в дело подшивать).Но тут смысл появляется, с какой целью вся эта писанина: работает человек или нет. Ещё нелепая фраза про анкеты и мед.справки ( не указано, что только для 1-2- формы). Пришлось опять советоваться, сказали (слава те господи!), что в случае 3 формы ( без проверки) не надо, только карточки. А вот насчет того, что переоформлять списки - однозначно сказали надо. В новом приказе нет списков, есть только карточка. Вот теперь вопрос: как быть с контрактами-договорами? Ведь теперь обязательство... Боюсь уже начальству надоедать. Сплошь вопросы, и все дебильные...впрочем, как и ответы :D Интересно, какой умный товарищ придумал всю эту канитель? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А вообще пора товарищам "сверху" задуматься и прислать разъяснения по приказу, раз столько вопросов у народа появилось

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#709

Непрочитанное сообщение Nati » 07 апр 2011, 03:56

Сейчас начнётся рассылка приказов: внести дополнения и изменения...
А не проще ли "товарищам сверху" ПРОЕКТЫ некоторых приказов рассылать в войска для изучения и внесения дополнений, а потом принимать все дополнения и издать настоящий приказ ?
Но они нашу ветку наверное не читают...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А вот насчет того, что переоформлять списки - однозначно сказали надо
Придется мне тоже вышестоящему начальству звонить, консультироваться.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#710

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 07 апр 2011, 08:06

Разговаривала и с ФСБ-шниками, и с вышестоящим начальством. Все сказали, что и на тех, кто не работал (то бишь не соприкасался с секреткой), через 6 месяцев допуск прекращается. Когда я спросила, какими именно словами в новом приказе так написано, мне ответили: п.47 "...и т.п.". С одной стороны, это логично: ведь через полгода человеку, бывшему в загранке, бывшему в распоряжении и т.д., допуск прекращается ( он не соприкасался полгода со сведениями...) тогда понятна и новая форма книги осведомленности (хотя и бред переписывать 7 форму, ещё хуже ежеквартально писать в сокращениях, что человек брал, да ещё и потом эту опись в дело подшивать).Но тут смысл появляется, с какой целью вся эта писанина: работает человек или нет. Ещё нелепая фраза про анкеты и мед.справки ( не указано, что только для 1-2- формы). Пришлось опять советоваться, сказали (слава те господи!), что в случае 3 формы ( без проверки) не надо, только карточки. А вот насчет того, что переоформлять списки - однозначно сказали надо. В новом приказе нет списков, есть только карточка. Вот теперь вопрос: как быть с контрактами-договорами? Ведь теперь обязательство... Боюсь уже начальству надоедать. Сплошь вопросы, и все дебильные...впрочем, как и ответы :D Интересно, какой умный товарищ придумал всю эту канитель? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А вообще пора товарищам "сверху" задуматься и прислать разъяснения по приказу, раз столько вопросов у народа появилось
я может не знаю что зачем вы ежеквартально книгу осведомленности подьбеваете :shock: ! в приказе сказанно пол года проще какждые пол года ее подбивать и делать вывод кого лишать допуска а кого нет у меня в плане по ЗГТ так написанно!
2. помимо асибистов которые курируют вашу часть есть много других кураторов и если нет официальной ссылки на вышестоящий орган то и анкеты и справки и списки делать надо !
3. контракты - договора еще с 63 постановления отменены и делаються обязательства ! я делаю их и на 1-2 форма и на 3

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
сразу вопрос ! кто может входить в помещение секретной части? :? и где это прописанно

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#711

Непрочитанное сообщение Nati » 07 апр 2011, 09:46

Ведь теперь обязательство.
Если теперь только "обязательство", то хотелось бы узнать: а каким образом его учитывать?

Аватара пользователя
Новгородочка
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:45
Откуда: Великий Новгород

#712

Непрочитанное сообщение Новгородочка » 07 апр 2011, 12:38

я может не знаю что зачем вы ежеквартально книгу осведомленности подьбеваете :shock: ! в приказе сказанно пол года проще какждые пол года ее подбивать и делать вывод кого лишать допуска а кого нет у меня в плане по ЗГТ так написанно!
п.16:
"...Службы ЗГТ вносят необходимые данные об осведомленности лиц, допущенных к государственной тайне, в книгу учета осведомленности (примерный образец № 2) не реже одного раза в квартал...."
3. контракты - договора еще с 63 постановления отменены и делаються обязательства ! я делаю их и на 1-2 форма и на 3
не знаю, откуда Вы, но в армии прежде всего основываются на приказах( в данном случае МО), поэтому ждали именно приказа 1313. Вот такой компот, как не крути, а люди мы подневольные :oops:
Если теперь только "обязательство", то хотелось бы узнать: а каким образом его учитывать?
Сама толком пока не знаю, сия песня до нас долетела только недавно. Если уж по-новому, то в контрактах на военную службу и в трудовых договорах на определенные должности должны быть вписаны эти обязательства. А у нас хранятся копии. А сейчас, поскольку так всё запущено, мы делаем обязательства в виде дополнения к вышеназванным документам (в 2-х экз: 1- в л/д, или к трудовому договору, 2- в секретку) В общем, пока толком не ясны мелочи, а они-то как раз бывают главными

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#713

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 07 апр 2011, 12:47

9. Обязательства лиц перед государством по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, с которыми заключаются контракты о прохождении военной службы (служебные контракты) или трудовые договоры <*>, отражаются в контракте, а обязательства лиц, с которыми не заключается контракт, оформляются в виде расписки (форма N 2). Содержание обязательств, отражаемых в контракте, аналогично содержанию обязательств, отражаемых в расписке (форма N 2).
В случае, если с лицами ранее был заключен контракт, не предусматривающий обязательства по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, то такие обязательства оформляются соответствующим дополнением к контракту. Дополнение к контракту подписывается лицом, принимающим на себя обязательства, и командиром воинской части.
При заключении с руководителем организации контракта (дополнения к контракту), предусматривающего обязательства по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, текст обязательства (форма N 2) дополняется абзацем следующего содержания:
"Я предупрежден(а) о том, что в случае прекращения мне допуска к государственной тайне и отстранения меня от работы со сведениями, составляющими государственную тайну, договор (контракт) на работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, заключенный между организацией - заказчиком работ и организацией, руководителем которой я являюсь, может быть расторгнут.".
39. Карточки (форма N 1) хранятся вместе с копиями контрактов или расписками (форма N 2), содержащими обязательства лиц по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, в картотеке <*>:
--------------------------------
<*> Для ведения картотеки предусматривается специальное хранилище (коробка, папка и т.п.) со специальными алфавитными, цифровыми или алфавитно-цифровыми разделителями (закладками), позволяющими осуществлять оперативный поиск нужной карточки. Картотека, как правило, разбивается (делится) на три группы: карточки (форма N 1) личного состава; карточки (форма N 1) лиц, уволенных из воинской части (организации); карточки (форма N 1), подлежащие уничтожению в текущем году.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#714

Непрочитанное сообщение Nati » 08 апр 2011, 15:31

Сначала надо книгу учета карточек новую заказать - форма уже не та (было 10, а сейчас 8 граф)
ЗГТ-шники сказали сделать книги учета, а потом потихонечку завести на всех карточки.
Меня такой вопрос волнует: как выдавать правильно документы: по карточкам или по ф.12?
В 010 и карточки упоминаются при выдаче дел и книга ф.12, честно говоря я немного путаюсь, нужны ли сейчас карточки выдачи?

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: "Секреты" и секретная часть

#715

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 09 апр 2011, 20:20

Правильно и по карточкам, и по книге лицевых счетов, как удобнее, инвентарные издания, дела, рабочие тетради проще по карточкам, раз уж они там предусмотрены (писанины меньше).

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#716

Непрочитанное сообщение n954027 » 11 апр 2011, 10:16

Здравствуйте! А к нам в часть вообще не приходили такие документы...Ни "Постановление... №63", ни приказ №1313
:D К нам тоже не приходили! Ни то, ни другое!
Начала помаленьку всё налаживать...
:D Сибирь?
А где форма 12?
Это ко мне вопрос? :D Может к Сердюкову?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Всех наверное смущает фраза "прекращается решением командира" - типа может решить не прекращать?
Ну да
А если выделить не слово "решением", а слово "прекращается"! Я, например, могу трактовать так...
ПРЕКРАЩАЕТСЯ решением командира (а может начальником штаба, а может начальником службы ЗГТ)...
Но однозначно прекращается!
Чем не вариант?

martin
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:20

#717

Непрочитанное сообщение martin » 11 апр 2011, 10:17

Господа не знаю куда разместить приказ Минобороны России от 17.12.2010 № 1854 "О снятии грифа секретности и пометки "Для служебного пользования" с приказов Министра обороны Российской Федерации", извиняюсь если не туда
Вложения
Приказ МО № 1854_2010_О снятии грифа секретности и пометки ДСП с приказов.pdf
(118.5 КБ) 50 скачиваний

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#718

Непрочитанное сообщение n954027 » 11 апр 2011, 10:37

И к чему мы пришли?
Уважаемый Krus! Вы так и не отреагировали на мою просьбу поделиться текстом приказа командира части "по Вашу душу". Нет возможности? Или иные причины? Чтобы Вам помочь, необходимо знать все нюансы...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Господа не знаю куда разместить приказ Минобороны России от 17.12.2010 № 1854 "О снятии грифа секретности и пометки "Для служебного пользования" с приказов Министра обороны Российской Федерации", извиняюсь если не туда
Нормально... Большое спасибо! :good:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Меня такой вопрос волнует: как выдавать правильно документы: по карточкам или по ф.12?
Считаю, что по карточкам выдавать только дела, а остальное по реестру. Опять же... это чисто моё мнение (и, возможно, МО)! :D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Интересно, какой умный товарищ придумал всю эту канитель?
Не тот ли, который пропустил форму №12 в ИДГТ-2010? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту:
Выходные прошли нормально - меня сегодня плющит... :drink:

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#719

Непрочитанное сообщение n954027 » 11 апр 2011, 18:24

не знаю, откуда Вы, но в армии прежде всего основываются на приказах( в данном случае МО), поэтому ждали именно приказа 1313. Вот такой компот, как не крути, а люди мы подневольные
Солидарен! :good:

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Разговаривала и с ФСБ-шниками, и с вышестоящим начальством
Уже дано понял, что там такие же люди... 8-)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#720

Непрочитанное сообщение Krus » 11 апр 2011, 19:37

Уважаемый Krus! Вы так и не отреагировали на мою просьбу поделиться текстом приказа командира части "по Вашу душу". Нет возможности
Нет возможности


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 239 гостей