"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: "Секреты" и секретная часть

#721

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 11 апр 2011, 21:16

А если выделить не слово "решением", а слово "прекращается"! Я, например, могу трактовать так...
ПРЕКРАЩАЕТСЯ решением командира (а может начальником штаба, а может начальником службы ЗГТ)...
Но однозначно прекращается!
Чем не вариант?
Я тоже склонна трактовать именно так. Прекращается - основополагающее слово.
Лет 5 назад приехал мой НШ со сборов по работе с очень серьезными документами (по линии операторов), так вот еще тогда им разъясняли, что как только допущенные к работе с этими документами должностные лица сдают должность (уволились, перевелись), необходимо издать приказ о прекращении допуска к работе с этими документами. Тогда как в руководящих документах впрямую такого требования не было.
Сейчас доступ прекращается приказом сразу, а допуск - записью в карточке через 6 месяцев.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re: "Секреты" и секретная часть

#722

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 12 апр 2011, 21:54

А если выделить не слово "решением", а слово "прекращается"! Я, например, могу трактовать так...
ПРЕКРАЩАЕТСЯ решением командира (а может начальником штаба, а может начальником службы ЗГТ)...
Но однозначно прекращается!
Чем не вариант?
Я тоже склонна трактовать именно так. Прекращается - основополагающее слово.
Лет 5 назад приехал мой НШ со сборов по работе с очень серьезными документами (по линии операторов), так вот еще тогда им разъясняли, что как только допущенные к работе с этими документами должностные лица сдают должность (уволились, перевелись), необходимо издать приказ о прекращении допуска к работе с этими документами. Тогда как в руководящих документах впрямую такого требования не было.
Сейчас доступ прекращается приказом сразу, а допуск - записью в карточке через 6 месяцев.
ну сколько можно мусолить тему! 8-) в приказе четко написанно !
47. Лицам, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне (находящимся в распоряжении командира воинской части), уволились из воинской части, в том числе при расторжении контракта, в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п., доступ к государственной тайне прекращается решением командира воинской части. Данное решение объявляется в приказе.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#723

Непрочитанное сообщение Nati » 13 апр 2011, 09:29

Составляю новую номенклатуру.
Начальник склада хранит медицинское имущество НЗ, секретных книг или карточек по учету этого имущества в секретке нет и не ведется, требует включить его в номенклатуру на том основании, что он хранит имущество НЗ.
Посоветуйте, как поступить?

tomichka11
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:59

#724

Непрочитанное сообщение tomichka11 » 13 апр 2011, 09:44

Начальник склада хранит медицинское имущество НЗ
Nati ! Насколько я помню,в мирное время сведения по накоплению НЗ тыловых служб и пр.-несекретно.Сейчас не могу сказать п.*46, нет под рукой

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#725

Непрочитанное сообщение Nati » 13 апр 2011, 15:04

см.колонку 7 - секретно на военное время, а НЗ я так понимаю на в/вр? (мы работаем по 7)

tomichka11
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:59

Re: "Секреты" и секретная часть

#726

Непрочитанное сообщение tomichka11 » 13 апр 2011, 21:09

Просто,я считаю,что мы служим в мирное время,а (не дай Бог!)будет военное-засекретим.Уже лет пять у нас эти книги-без грифа

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#727

Непрочитанное сообщение Nati » 14 апр 2011, 03:33

Спасибо, я ваше мнение ценю, уважаю.
Хотелось бы услышать еще несколько человек по данному вопросу, чтобы составить общую картину.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#728

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 16 апр 2011, 06:32

Добрый день, я смотрю, все профессионалы по секретке тут находятся,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, допуск по 1 форме прекращен в 2007 году, подала на загранпаспорт в декабре 2010 отказ (пока в устной форме, добиваюсь письменно для дальнейшего разбирательства) от ФМС говорят мне запрещен выезд и получение загранпаспорта до 2017 года!!! Понимаю что бред, так как судилась с этой частью 2 раза и оба раза выиграла. Насколько я просмотрела максимум 5 лет по 63 постановлению, может я чего не знаю, подскажите что еще посмотреть для аргументации в суде по моему вопросу (если не получится по другому то только в суд). на крайний случай я согласна буду подождать еще год (тогда будет 5 лет) но не 10!!! А вообще-то хотелось бы сейчас паспорт получить.Спасибо. :?

tomichka11
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:59

#729

Непрочитанное сообщение tomichka11 » 16 апр 2011, 10:49

Согласео книги факт.осведомленности ,на Вас в части должны были сделать зааключение ,где указывается ДАТА последнего ознакомления с документом и именно от этой даты идет отсчет пяти лет.Отказ должен быть мотивирован и со ссылкой на рук.доки и ,обязательно,в письменном виде.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Кроме того,Вас должны ознакомить с этим заключением под роспись

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#730

Непрочитанное сообщение Nati » 16 апр 2011, 10:54

допуск по 1 форме прекращен в 2007 году
Отсчет ограничения ваших прав идет не от даты прекращения допуска, а от даты последнего ознакомления со сведениями.
1. При оформлении вам допуска Вы заключали контракт или обязательство в 2-х экз., 1 экз.должен быть в личном деле, 2-й в службе ЗГТ, так вспомните на какой срок вы своей рукой писали "на срок до 5 лет" или "на срок до 10 лет"? Это важно! В случае актуальности этих сведений вам могут ограничить выезд до 10 лет, но с даты ПОСЛЕДНЕГО ознакомления и именно со сведениями ОВ, т.к. сведения С не являются препятствием для выезда.
2. При прекращении допуска вас должны были ознакомить с записью в Книге фактической осведомленности под вашу роспись (что очень важно), где вы могли убедиться в правильности записи о фактическом ознакомлении со сведениями ОВ (с чем конкретно вы ознакомлены) и датой.
2. В настоящее время при оформлении загранпаспорта выдаётся Заключение о фактической осведомленности, в котором все должно быть расписано, особенно если форма 1, то обязательно будет прописана дата последнего ознакомления и срок ограничения в связи с этим.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#731

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 16 апр 2011, 11:36

Спасибо, вот этого письменного заключения я уже 4 -ый месяц добиться и не могу от ФМС, вот сейчас отправила заявление по почте начальнику УФМС, оттуда будем плясать. Факт тот, что то, с чем я работала (ОВ) уничтожалось через сутки, а блокнот через месяц, данные цифровые поэтому какая актуальность может быть у этих сведений сейчас не понимаю?? А при лишении меня допуска я в книге никакой не расписывалась, только приказ в строевой показали, пардон, довели под роспись.А чем мне это может помочь? Я вообще не помню чтобы когда-то видела и расписывалась в книге осведомленности. :?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Работала я с ОВ до прекращения допуска.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#732

Непрочитанное сообщение Nati » 16 апр 2011, 12:37

письменного заключения я уже 4 -ый месяц добиться и не могу от ФМС
А при чем тут ФМС? Вы что, там работали? Заключение выдается по месту где был допуск и Вы в этом заключении обязательно кроме книги осведомленности должны роспись поставить, что ознакомлены.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#733

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 16 апр 2011, 12:57

Nati,
А когда я подавала документы в ФМС у меня была справка из в\ч в которой я сейчас работаю что у меня там секретки нет и разрешение от командира моей нынешней части ( в заявлении я указала какой частью и когда был выдан допуск) мне сказали что все нормально и приняли документы на оформление загранпаспорта, сказали что все равно запрос будут отправлять в центральное фсб, и приходите через месяц сказали, потому и пишу в ФМС туда где приняли заявление и документы запрашиваю на ккаком основании не был выдан загранпаспорт через месяц ( как положено по закону о ФМС -21 день на согласование с фсб и 7 дней на изготовление паспорта)прошу дать официальный ответ так как 4 -ый месяц пошел.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#734

Непрочитанное сообщение Nati » 16 апр 2011, 16:04

документы запрашиваю на ккаком основании не был выдан загранпаспорт через месяц
Вот это правильно сделали. Из ответа будет всё ясно и что дальше делать. Если только они обязаны такие ответы давать.
А посмотрите еще ветку про выезд за границу.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#735

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 16 апр 2011, 17:19

Nati,
Ага, я на многих ветках зависаю, и на загранпаспорте и в нормативных актах и ЗВГ,пытаюсь еще сертификат пробить, к сожалению в нашей армии можно все только с боем пробить, по другому никак не хотят. Четыре года назад два суда выиграла, сейчас видать опять прийдется бороться. Спасибо за отзывчивость, :)

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#736

Непрочитанное сообщение n954027 » 16 апр 2011, 20:46

ну сколько можно мусолить тему!
Не "мусолить", а приходить к единому мнению!
Начальник склада хранит медицинское имущество НЗ, секретных книг или карточек по учету этого имущества в секретке нет и не ведется
Считаю, что включать не стоит...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, допуск по 1 форме прекращен в 2007 году, подала на загранпаспорт в декабре 2010 отказ...
Добавить к вышесказанным ответам нечего - всё толково расписано!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#737

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 апр 2011, 14:14

пишу в ФМС туда где приняли заявление и документы запрашиваю на ккаком основании не был выдан загранпаспорт через месяц ( как положено по закону о ФМС -21 день на согласование с фсб и 7 дней на изготовление паспорта)прошу дать официальный ответ так как 4 -ый месяц пошел.
Я бы уже обратился в прокуратуру или написал исковое заявление в суд. В случае отказа выдачи загранпаспорта ФМС обязана дать письменный мотивированный ответ. Исковая давность то 3 месяца - вы её не пропустили? Если нет, то думаю для суда будет достаточно заявить, что такой-то датой сдали документы, а такой-то датой вам отказали, попросить суд запросить ФМС выписки о регистрации вашего заявления, копии вашего заявления и решения ФМС о невыдаче вам загранпаспорта. Также указать, что в выдаче подтверждающих нарушение ваших прав документов в ФМС отказали.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
В заявлении жалуетесь сначала на нарушение ваших прав, связанное с невыдачей вам мотивированного отказа на руки, а потом уже на сам отказ. В результате, даже если вам откажут по второму пункту, то по первому решение будет в вашу пользу (судебные издержки за счёт ответчика - 200 рублей плюс услуги адвоката).

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Если пропустили исковую давность, то думаю суд может срок восстановить, так как это время вы потратили на ожидание официального ответа (думали, что это почтой он так долго идёт).

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#738

Непрочитанное сообщение n954027 » 18 апр 2011, 17:25

Вчера получили приказ 1313.

Хочу выложить свои вопросы, возникшие при чтении. Возможно, где-то не доглядел, возможно, где-то не дочитал, возможно, где-то не понял...

все пункты из ИДГТ-2010

Вопрос №1:
п.16
А книга осведомленности ведется на абсолютно всех допущенных
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вопрос №2:
п.18 "Номенклатура должностей разрабатывается ... в 2-х экз. ..."
п.22 "Номенклатура должностей в 2-х экз. ... направляется ... на согласование..."
п.23 "После согласования с органами безопасности номенклатура должностей утверждается командиром воинской части."

Где найти в документе то, сколько должно вернуться экз. номенклатуры? Если должен вернуться один, то имеет значение, какой это будет экз.?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вопрос №3:
п.29 "... а также справку об отсутствии медицинских противопоказаний..."
кто правомочен выдавать мед.справки на оформление допуска?
Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вопрос №4:
последний абзац подпункта а) п.35 "... в этом случае письмо подписывается командиром воинской части"

А если нет этого случая, то тогда кем подписывается?

Добавлено спустя 29 секунд:
Вопрос №5:
п.43 "При переводе (без расторжения контракта) лица в другую воинскую часть на должность, предусматривающую работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в том числе после окончания учебных заведений Министерства обороны, указанная карточка (форма № 1) вместе с копией контракта или распиской (форма № 2) по письменному запросу службы ЗГТ соответствующей воинской части пересылается по новому месту службы (работы). В случае увольнения лица из воинской части (организации) в службу ЗГТ по новому месту военной службы (работы) или в военные комиссариаты по месту его приписки направляется только карточка (форма № 1), оформленная с проведением органами безопасности проверочных мероприятий."

В последнем случае мне не совсем понятно - ждать письменный запрос или нет? Если нет, то когда её (карточку) необходимо отсылать?

Добавлено спустя 27 секунд:
Вопрос №6:
п.44
Верно ли я понял, что теперь отметка о допуске не ставится в удостоверении личности военнослужащего (военном билете)?

Добавлено спустя 54 секунды:
Вопрос №7:
п.61 "Допуск к государственной тайне не переоформляется в следующих случаях:
вступление в брак с лицом, имеющим допуск к государственной тайне, оформленный с проведением органами безопасности проверочных мероприятий"

Каким образом узнать о наличии или отсутствии допуска у супруга того лица, у которого возникла ситуация с переоформлении допуска? Я так понимаю, что сообщение о наличии (отсутствии) допуска к ГТ в устном порядке не является доказательством!

Добавлено спустя 34 секунды:
Вопрос №8:
п.69 четвёртый абзац
Мне не совсем понятно КЕМ оформляется новый допуск!?

Добавлено спустя 22 секунды:
Вопрос №9:
п.40 Регистрация карточек в журнале учёта.
Если я оформил на человека 3-ю форму, зарегистрировал карточку в журнале учёта (где карточки только по 3-ей форме). Затем человек переводится на должность, на которую необходимо оформлять 2-ю форму. Оформляю 2-ю форму.

Эта карточка так и будет зарегистрирована в моём журнале учёта (где карточки только по 3-ей форме)?

Добавлено спустя 27 секунд:
Вопрос №10:
п.59 "ж)прием на военную службу (работу) лица, пребывающего в запасе, если с даты принятия военным комиссаром решения о его допуске к государственной тайне прошло более 6 месяцев"

Почему военный комиссар через 6 месяцев не поставил отметку о прекращении допуска? И если эта отметка не поставлена, то при переоформлении допуска, эта часть карточки так и останется незаполненной?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Прошу прощения за массу вопросов по новому приказу, но почему-то мне кажется, что это только начало...
Буду рад ошибиться! :)

Всем спасибо за терпение! ;)

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#739

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 19 апр 2011, 05:24

m1az22,
Спасибо, вот сейчас позвонили из ФМС попросили приехать, я говорю : У вас готов официальный ответ? отвечают нет, просто приедьте , поговорите с начальником, ну что же раз указала в заявлении чтобы оповестили о возможности получения ответа по тлф (либо выслать по почте) уж скатаюсь последний раз к ним, но если цирк продолжиться, иду в суд. :evil:

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#740

Непрочитанное сообщение Nati » 20 апр 2011, 01:18

Вчера получили приказ 1313.
Завтра возьму приказ домой и буду отвечать (я его уже весь красной ручкой разрисовала).
Ребята, ну помогите с Номенклатурой!
У меня несколько должностей в/сл зависли (не могу им пункты Перечня найти) - например Начальник пожарной команды. Документов не берет, дела своего нет, но говорят когда-то ТЛГ была, что почти 100% в/сл включать, т.к.им на совещаниях могут доводить секретные документы - это и есть основание. Как быть?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А сейчас по новым требованиям и обязанности расписать надо и пунктик указать. Начальникам никому не надо: сама, сама, сама.....

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#741

Непрочитанное сообщение ашатан » 20 апр 2011, 21:51

Nati,
Здравствуйте. О, как же я Вас понимаю! Тоже копошусь и разбираюсь во всем сама. Такая же проблема была при составлении Номенклатуры. В частности с Начальником пожарной команды. Пришлось ссылаться на то, что раз в пол-года он делает донесение 1/ПЗ.(У вас делается такое донесение?) В этом донесении в целом ничего секретного нет. НО! Среди донесения одна табличка секретная (данные для неё подаёт другой отдел)- соответственно все донесение является секретным, исполнитель- Начальник пож.команды. Я прямо так и написала в той графе, где нужно указать пункты Перечня - "Составление секретного донесения 1/ПЗ". Все прокатило... ФСБ-шников это устроило.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#742

Непрочитанное сообщение Nati » 21 апр 2011, 03:43

И ещё вопрос по Номенклатуре. Работаем по штату и еще есть штатное расписание. Так вот Номенклатуру составлять общую или отдельно на штат и отдельно на штатное расписание?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#743

Непрочитанное сообщение Nati » 21 апр 2011, 16:39

Хочу выложить свои вопросы,
Ну что, начнём рассуждать? Правда у нас народу не много, поэтому попроще...
1. Книгу думаю вести на всех и не раз в квартал, а держать её вместе с ф.12. Взяли документ - записала в.ф12 и в КУФО сразу. Дополнить ещё графу "пункт Перечня..." Завести книгу можно согласно штату, а можно по алфавиту, на каждого выделить 1-2 листа (соблюдая пояснения п.2 чтобы не было много записей). А когда товарищ уволится, то можно после последней записи вот такое сочинение написать: "За период службы в в/ч... с..по.. майор Железкин фактически был допущен к секретным работам и документам по форме №___ в соответствии с номенклатурой должностей инв.№ от...п №.... Денежнаянадбавка за работу со сведениями, составляющими гос.тайну, выплачивалась в размере___%. Фактически был осведомлен в СС сведениях 01.01.1987 г "План выпечки блинов..." согласно п.№___Перечня (пр.МО РФ 046-2006 г.)- сов.секретно. м-ра Железкин подпись 2.02.98 Личную подпись м-ра Железкина удостоверяю: нШ в/ч...генерал Победов. 2.02.98 г.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#744

Непрочитанное сообщение Nati » 21 апр 2011, 18:15

Где найти в документе то, сколько должно вернуться экз. номенклатуры?
2. Когда отправляете номенклатуру в 2-х экз., то в сопроводит.письме указываете: после согласования прошу вернуть 1-й экз. по адресу: г.___, командиру части. То есть вам должны вернуть 1-й, а в ФСБ остаётся 2-й, они вообще-то и сами это знают.
3. п.29 дальше читаем: форму и порядок получения справки устанавливает федеральный орган исп.власти, уполномоченный в области здравоохранения и соц.развития. Наверное надо выдавать направление со словами: прошу выдать заключение на Иванова об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими гос.тайну. Послали мы одного офицера в госпиталь с таким направлением, там его на ВВК прогнали и дали справку: к военной службе "Годен" и отвалите! В гос.мед.учреждения ещё не обращались.
Вопрос №4:
Это может для частей, где сопроводительные письма подписывает не только командир, поэтому уточняется.
В последнем случае мне не совсем понятно - ждать письменный запрос или нет?
Я думаю - ждать. В армии инициатива наказуема, поэтому пусть она себе лежит, придет запрос - отправите.
Верно ли я понял, что теперь отметка о допуске не ставится в удостоверении личности военнослужащего (военном билете)?
надо будет подождать указаний, про в/билет ничего не нашла

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#745

Непрочитанное сообщение Nati » 21 апр 2011, 18:41

Каким образом узнать о наличии или отсутствии допуска у супруга того лица,
Этот вопрос к МО (если только сам в/сл как представит, что допуск переоформлять и сколько волокиты, может и принесёт справку о допуске жены, из-под земли достанет) Смекалка в РА приветствуется.
п.69 четвёртый абзац Мне не совсем понятно КЕМ оформляется новый допуск!?
Думаю, что по новому месту службы, т.к.при оформлении допуска необходимо присутствие товарища, анкета заполняется собственноручно,не поедет же он обратно к старому месту службы оформлять допуск и за чей счет? Тем более дальше написано "на период оформления нового допуска..... лицо от работы не отстраняется. На каком основании ВПД выписывать?
п.40 Регистрация карточек в журнале учёта
Придётся в другом журнале переучесть, т.к.2-я форма с проверочными мероприятиями. Ведь будет 2 журнала: 1-й без проверочных мероприятий, 2-й с проверочными.
Почему военный комиссар через 6 месяцев не поставил отметку о прекращении допуска?
А чтобы быстрее бойца к вам спихнуть, ведь на переоформление допуска месяца 2 надо (анализы все пропадут) - сами оформите, куда вам деваться. Умышленно не поставит!

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

Re:

#746

Непрочитанное сообщение n954027 » 22 апр 2011, 08:19

Где найти в документе то, сколько должно вернуться экз. номенклатуры?
2. Когда отправляете номенклатуру в 2-х экз., то в сопроводит.письме указываете: после согласования прошу вернуть 1-й экз. по адресу: г.___, командиру части. То есть вам должны вернуть 1-й, а в ФСБ остаётся 2-й, они вообще-то и сами это знают.
Ключевой вопрос "где в приказе написано?" Надумать можно всё что угодно и ссылаться на 285-ый приказ (где это было прописано) уже не актуально!

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#747

Непрочитанное сообщение n954027 » 22 апр 2011, 08:20

Это может для частей, где сопроводительные письма подписывает не только командир, поэтому уточняется.
Снова предположение... ;)

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#748

Непрочитанное сообщение n954027 » 22 апр 2011, 08:21

Я думаю - ждать
:D

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#749

Непрочитанное сообщение n954027 » 22 апр 2011, 08:22

Наверное надо выдавать направление со словами...

:jokingly:

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#750

Непрочитанное сообщение n954027 » 22 апр 2011, 08:23

надо будет подождать указаний, про в/билет ничего не нашла
Будем ждать!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей