Волгоград и Волгоградская область

Олег Ред
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:55

#151

Непрочитанное сообщение Олег Ред » 21 апр 2011, 17:11

без понятия,мы все доки забрали домой...

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#152

Непрочитанное сообщение wanderer » 22 апр 2011, 09:16

Позвонил в ЖБИ,там говорят,что они готовы передать дома
Понимаю, в какой эйфории пребывает в/сл. получивший после долгих мытарств квартиру, сам проходил. Тем не менее «yurok» будьте внимательнее при приёме квартиры у ЖБИ № 1. Управление домами ЖК «Янтарный город» в Советском районе осуществляет «дочка» ЖБИ УК «Маркетинг-Строй». Поддаваться на обещания, что через УК будут устранены выявленные при приеме недостатки не стоит. Раньше на сайте ЖБИ № 1 http://www.vdsk.com/, был раздел «вопрос – ответ», но из за большого количества негатива он вскоре был закрыт. Впрочем недоделками грешат почти все застройщики, тем не менее…

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

#153

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 22 апр 2011, 09:34

Поделитесь опытом, в ближайшем будущем предстоит процедура приемки квартиры.Опять же вопрос у кого я буду принимать квартиру? У застройщика- ЖБИ-1, или у УК?

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#154

Непрочитанное сообщение wanderer » 22 апр 2011, 10:56

Поделитесь опытом
Мой пример может не совсем Вам подойти, т.к. я высудив у МО квартиру в др. городе, квартиру у ЖБИ № 1 купил. При этом приобрёл её «без отделки», так мне было удобнее. Естественно передавал ЖП мне застройщик. Особые нарекание вызвало качество стяжки пола и грубой черновой отделки стен. Отказавшись в течении месяца подписывать акт приёма –передачи добился переделки стяжки, но стены мне так и не выровняли. Кроме этого отсутствовал один экран на радиатор (привезли), а др . мелкую отсутствующую фурнитуру обещали передать через УК но «забыли». Насколько знаю для МО квартиры «без отделки» не сдают, поэтому определить под покрытием качество стяжки будет затруднительно.
Огорчу Вас ещё, насколько знаю отопление в ЖК «Янтарный город» осуществляет построенная ЖБИ котельная и тариф на отопление значительно выше общегородского. Но лучше уточните в «Маркетинг-Строй». телефоны: (8442) 25-12-40, (8442) 25-12-41
Удачи.
Вложения
legal-info-2011-02-17.doc
(96.5 КБ) 22 скачивания

Аватара пользователя
leonamb
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:34

#155

Непрочитанное сообщение leonamb » 22 апр 2011, 13:10

Better
подкиньте пожалуйста номер телефона начальницы, желательно по которому реально можно дозвониться. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение gr00vy » 22 апр 2011, 15:33

Сегодня дозвонился в Ростовское РУЖО по номеру 8-863-282-68-98...сказали, что можно приезжать подписывать ДСН и заселяться :)
Это по адресу Морозова 7 (по старому Космонавтов 13а) ;)

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

#157

Непрочитанное сообщение yurok » 22 апр 2011, 15:37

wanderer » Большое Вам спасибо за такую информацию. Обязательно приму это во внимание! Сегодня звонил в Ростов- сказали дом принят,можно приезжать для заключения ДСН.

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

#158

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 22 апр 2011, 15:51

Что зовут приезжать это радует, вот только когда, в какие дни в Ростове готовы принять желающих заключить ДСН? Официального уведомления ДЖО Ростова не собирается отправлять кандидатам на заселение? Какие документы иметь при себе?что везти в подтверждение того что служебная квартира сдана? КЭЧей нет, справку о сдаче жилья дает тот же ДЖО к какому относится часть где служил.Это кто нибудь уже выяснил?

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

Re:

#159

Непрочитанное сообщение Better » 22 апр 2011, 18:29

подкиньте пожалуйста номер телефона начальницы, желательно по которому реально можно дозвониться. Заранее спасибо.
8912-050-33-78 Мартынова Наталья Николаевна- начальник Екбург. ДЖО. но она отругала нас что мы звоним на личный номер.

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

#160

Непрочитанное сообщение yurok » 22 апр 2011, 21:23

ОШМ2010 . Для заключения ДСН в Ростове приемные дни-вторник,четверг! Сказали дополнительно привезти паспорта всех членов семьи и свидетельства о рождении детей( до 14 лет). а также свидетельство о браке. О других документах разговора не было, сюрприз потом будет!!!

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

Re:

#161

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 22 апр 2011, 22:14

ОШМ2010 . Для заключения ДСН в Ростове приемные дни-вторник,четверг! Сказали дополнительно привезти паспорта всех членов семьи и свидетельства о рождении детей( до 14 лет). а также свидетельство о браке. О других документах разговора не было, сюрприз потом будет!!!
Хорош сюрприз!Отмахать тысячу км. и потом удивляться что какой то бумажки не хватило.Не уточняли, в паспортах штампики о снятии с регистрации, по месту проживания в служебной квартире требуют?Интересно в Ростовском ДЖО гостиницу еще не придумали организовать для иногородних ? Вот не поверю я что вот так запросто приехав в контору все за один день прокрутить можно.Другое дело если они уведомление пришлют с указанием даты когда необходимо приехать.

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#162

Непрочитанное сообщение neris4316 » 22 апр 2011, 22:24

насколько знаю отопление в ЖК «Янтарный город» осуществляет построенная ЖБИ котельная и тариф на отопление значительно выше общегородского.
Совершенно точно. В «Янтарном городе» у меня живут бывшие сослуживцы, которые купили там квартиры по ГЖС.
Все жалуются на непомерный тариф. Им объяснили в приватной беседе, что пока новая котельная не окупится - им придется платить существенно больше чем в среднем по городу.

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

#163

Непрочитанное сообщение gr00vy » 23 апр 2011, 09:19

Совершенно точно. В «Янтарном городе» у меня живут бывшие сослуживцы, которые купили там квартиры по ГЖС.
Все жалуются на непомерный тариф. Им объяснили в приватной беседе, что пока новая котельная не окупится - им придется платить существенно больше чем в среднем по городу.
Сори за глупый вопрос...а "Янтарный город" это где?! :?

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

Re: Волгоград и Волгоградская область

#164

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 23 апр 2011, 12:26

Посмотреть на Янтарный город можно здесь http://www.gbi-1.com/building/

movol
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:09

#165

Непрочитанное сообщение movol » 23 апр 2011, 20:17

Здравствуйте! не подскажите, где нужно заключать ДСН в Ростове или в ДЖО к которому относиться часть?Спасибо!

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#166

Непрочитанное сообщение Better » 24 апр 2011, 03:27

Здравствуйте! не подскажите, где нужно заключать ДСН в Ростове или в ДЖО к которому относиться часть?Спасибо!
В ДЖО к которому относится часть. :drink:

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#167

Непрочитанное сообщение Better » 24 апр 2011, 13:17

Светлое Христово Воскресение.
Колокольный звон летит с небес,
И во славу Бога песнопения,
Ликование - "Христос воскрес!"
В праздник Вам дарю яйцо пасхальное.
Поздравляю, что Христос воскрес!
Наш разлад - явление случайное,
В Светлый праздник след его исчез.
Нет в душе обидного томления,
И любовь воскресла, как Христос.
Наше неизбежно примирение!
Вновь надежду нам Христос принес.

Аватара пользователя
Nachmed77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:21

#168

Непрочитанное сообщение Nachmed77 » 24 апр 2011, 13:25

Как душе моей легко!
Сердце полно умиленья!
Все заботы и сомненья
Отлетели далеко!
Мир мне душу наполняет,
Радость светится в очах,
И как будто в небесах
Ярче солнышко сияет!..
Люди – братья! Наступил
День великий, день спасенья!
Светлый праздник Воскресенья
Бога правды, Бога сил!..
Прочь от нас вражда и злоба!
Все забудем! Все простим!
Примирением почтим
Днесь Восставшего из гроба!
Он не злобствовал, не мстил – Но с отеческой любовью
Всечестной Своею Кровью
Недостойных нас омыл...

movol
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:09

#169

Непрочитанное сообщение movol » 24 апр 2011, 18:25

Кто получает ДСН в г.Санкт-Петербурге откликнитесь!

Sedoy-Grey
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:55
Откуда: Арсеньев

#170

Непрочитанное сообщение Sedoy-Grey » 25 апр 2011, 11:09

Господа, откликнитесь, кому распределили жилье в Волжском по пр.Ленина 112, или может кто уже заключил ДСН и получил квартиру. В каких РУЖО заключали ДСН и какие документы требуют, у меня доки по старому приказу-80. Нам в своем Восточном (Хабаровском) РУЖО сказали звонить через месяц, им приказ пришел только на Волгоград, хотя в Ростове и на Волжский заключают договора

yulchok
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 04:45

#171

Непрочитанное сообщение yulchok » 25 апр 2011, 12:21

Нам распредилили квартиру в Волжском по пр. ленина 112. Но доки еще не подписали (по пр. 80). Я смотрю вы с Арсеньева, а мы с Дальнереченска.

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

#172

Непрочитанное сообщение gr00vy » 25 апр 2011, 14:42

Всем доброго времени суток!
Очень интересно...ктонить уже заключил ДСН и получил ключи от квартиры на Космонавтов 13а ?! :?
Жизненный пессимизм не дает мне поверить в это... :D

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

#173

Непрочитанное сообщение yurok » 25 апр 2011, 17:50

ОШМ2010. Завтра буду в Ростове, по возвращению напишу,какие доки ещё будут нужны!

Sedoy-Grey
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:55
Откуда: Арсеньев

#174

Непрочитанное сообщение Sedoy-Grey » 26 апр 2011, 12:00

Я смотрю вы с Арсеньева, а мы с Дальнереченска.
Ну почти в Арсеньеве, с Новосысоевки. У нас доки подписаны в ноябре 2010, после майских будем звонить в Хабаровск на счет ДСН, если что прояснится, сообщу...

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#175

Непрочитанное сообщение Better » 26 апр 2011, 16:00

Прошла телеграммой следующая информация: Детскосельский (Пушкин )
По результатам совещания у начальника генерального штаба ВС РФ по решению проблемных вопросов жилищного обеспечения военнослужащих от 11 апреля 2011 г.довожу следующую информацию:
1. На РУЖО возлагаются следующие функции:
- признание в/служащих нуждающимися в жилых помещениях...,
- снятие в/служащих с учета нуждающихся в жилых помещениях.....,
- принятие решения о предоставлении в/служащему распределенных жилых помещений (заключение ДСН) в соотв. с п.16 инструкции.
2. Заключение ДСН на жил.помещение с в/служащим, признанным уст.порядком нуждающимся в обеспечении постоянным жильем и получившим извещение, будет осуществляться в территориальных органах ДЖО МО РФ ПО МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ СУЖБЫ в/служащим, не зависимо от избранного им региона проживания.
3. На ДЖО МО РФ (г.Москва) возложено решение вопросов обеспечения в/служащих,проходящих воен.службу только в г.Москве и Моск.области.
4.Документы учетных дел в/сл.,оформленные и представленные на согласование (согласованные) установленным порядком, на распределенные ранее жил.комиссиями жилые помещения не имеют срока давности и переоформлению не подлежат.

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

Re:

#176

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 26 апр 2011, 18:39

Прошла телеграммой следующая информация: Детскосельский (Пушкин )
По результатам совещания у начальника генерального штаба ВС РФ по решению проблемных вопросов жилищного обеспечения военнослужащих от 11 апреля 2011 г.довожу следующую информацию:
1. На РУЖО возлагаются следующие функции:
- признание в/служащих нуждающимися в жилых помещениях...,
- снятие в/служащих с учета нуждающихся в жилых помещениях.....,
- принятие решения о предоставлении в/служащему распределенных жилых помещений (заключение ДСН) в соотв. с п.16 инструкции.
2. Заключение ДСН на жил.помещение с в/служащим, признанным уст.порядком нуждающимся в обеспечении постоянным жильем и получившим извещение, будет осуществляться в территориальных органах ДЖО МО РФ ПО МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ СУЖБЫ в/служащим, не зависимо от избранного им региона проживания.
3. На ДЖО МО РФ (г.Москва) возложено решение вопросов обеспечения в/служащих,проходящих воен.службу только в г.Москве и Моск.области.
4.Документы учетных дел в/сл.,оформленные и представленные на согласование (согласованные) установленным порядком, на распределенные ранее жил.комиссиями жилые помещения не имеют срока давности и переоформлению не подлежат.
Вот это уже что то! Better, спасибо за информацию. Как то веселее стало, а то все переживал , не устроят ли ДЖО шоу по поводу доков собранных по пр.80.Знать бы реквизиты этой телеграммы.

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение gr00vy » 26 апр 2011, 19:07

4.Документы учетных дел в/сл.,оформленные и представленные на согласование (согласованные) установленным порядком, на распределенные ранее жил.комиссиями жилые помещения не имеют срока давности и переоформлению не подлежат.
2 Better:
Действительно очень вовремя и позитивно... респект! :good:

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#178

Непрочитанное сообщение БОКР » 27 апр 2011, 04:07

Вчера был на стройке Морозова, 7. В настоящий момент работы по отделке продолжаются. Газовые плиты еще не стоят, электрические счетчики отсутствуют, электричества в квартирах пока нет. Обои и линолеум в большинстве квартир наклеены/положен.
Из разговора с прорабом Петровичем выяснилось, что планируемый срок завершения работ - конец мая, осталось доделать отделку квартир в двух подъездах, установить плиты, эл.счетчики и подшаманить территорию (дорожки, заборы и т.д.).
Он сказал, что МО принимало дом, но подписало какие-то бумаги с условием, что до конца мая недоделки будут устранены. Только после этого представители МО будут принимать дом поквартирно.
Вот такая информация.
Теперь о том, следует ли торопиться заключать ДСН. Я так понимаю, что с момента заключения договора расходы по содержанию жилья ложатся на бывшего военного. Исходя из этого, думаю, что не надо суетиться, и пока дом не готов, не стоит по собственной инициативе ехать и заключать ДСН. Разве что РУЖО вызовет. Но тогда будет кому предъявить претензии, что ДСН заключен, а дом еще не готов.

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

#179

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 27 апр 2011, 07:21

Уважаемый БОКР, если Вы живете в Волгограде, не могли ли ВЫ, раз в неделю информировать участников сайта по движениям на стройке Морозова 7? Я думаю что Все заинтересованные в этом скажут огромное спасибо Вам. Раньше можно хоть какую инфу выуживать с сайта ЖБИ-1, сечас они даже фотки перестали выкладывать по Морозова 7.Кстати, кандидаты на заселение на Морозова 7,думаю будут не против скинутся на транспортные расходы - Волгоград город длинный.Укажите номер карточки и думаю рублей по 20 не ударит по семейному бюджету.

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#180

Непрочитанное сообщение Better » 27 апр 2011, 08:59

Знать бы реквизиты этой телеграммы.
Зайдите на сайт Детскосельский (Пушкин ),там всё написано!Мы за что бы скинуться на расходы!Или после заселения поляна за нами!!!Значит пока не будем торопиться с заключением ДСН,ещё немного подождём. :drink: :irinka: :good:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей