Сергиев Посад

doctor2010
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:48

#391

Непрочитанное сообщение doctor2010 » 10 апр 2011, 13:49

Уважаемые коллеги! Подскажите, а можно ли запускать процесс приватизации без регистрации права со стороны Мытищинской КЭЧ?

Геррмайор
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:25
Откуда: подмосковье

#392

Непрочитанное сообщение Геррмайор » 21 апр 2011, 20:26

Уважаемые соседи!
Расскажите, кто в курсе, как в нашем городе и в районе 1-й Рыбной обстоят дела со школами и детскими садами? Есть ли места, какие сады-школы лучшие, как вообще с образованием в городе?

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#393

Непрочитанное сообщение Ирго » 22 апр 2011, 07:38

Ну образование в городе есть! ;)

Детские садики тут и список. Только, вам всё равно надо будет сначала в городскую очередь вставать, дабы путёвку получить (это возле Хлебзавода контора). У вас самый близкий 28-й садик.

Школы список. Лучшая, конечно, гимназия №1 Ольбинского, но там с 6-7 класса. И ещё физматшкола есть. Остальные - школы как школы. У нас в городке одна школа - все туда идём :D Или возят в 14-ю на Клементьевке. Пока дети не дорастут до гимназии или физмат. :D

Институты присутствуют.

Геррмайор
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:25
Откуда: подмосковье

#394

Непрочитанное сообщение Геррмайор » 22 апр 2011, 19:43

Ирго,
Спасибочки большие! А как долго в очереди стоять? Можно ли ускорить получение путевки? Мы к лету уже жителями Посада будем, а к осени хотелось бы устроить мальчишек в сады-школы...

KONDRBOSS
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:09

#395

Непрочитанное сообщение KONDRBOSS » 22 апр 2011, 22:35

мы прописались 14-го апреля, но для того чтобы стать в очередь в сад до осени прописку не требуют. народу много, а мест в садах мало. Куча льготников, так что внеочередником стать не получится. 2 варианта: или давать взятку конкретно в сад, или устраиваться на работу в тот же сад.

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#396

Непрочитанное сообщение Ирго » 23 апр 2011, 15:30

Геррмайор,
А как долго в очереди стоять?
У кого как...
Можно ли ускорить получение путевки?
Можно:
или давать взятку конкретно в сад, или устраиваться на работу в тот же сад.
Ну со школой-то проблем не будет. У вас какой класс?

KONDRBOSS
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:09

#397

Непрочитанное сообщение KONDRBOSS » 23 апр 2011, 20:44

Со школой проблем нет, перевели в 1-ый класс. А вот садик.... сплошная засада...

Геррмайор
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:25
Откуда: подмосковье

#398

Непрочитанное сообщение Геррмайор » 24 апр 2011, 16:33

Ирго,
Ну со школой-то проблем не будет. У вас какой класс?
У нас второй сейчас, к осени потребуется третий. А младшему 4 года, значит, средняя группа?

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#399

Непрочитанное сообщение Ирго » 24 апр 2011, 17:14

А младшему 4 года, значит, средняя группа?
Младшая. Просто, подозреваю, что не один садик вам надо будет обйти. Если пойдёте напрямую по заведующим. Ну, а что делать? Мы сейчас ходим в городке в садик, но в общей очереди тоже стоим. Вдруг повезёт и дадут квартиру в городе. Да и то не факт, что место будет к назначенной дате - июль 2011. Скажут позже звонить. Хотя на очередь вставали сразу после рождения.

Прописанный :)
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:22

#400

Непрочитанное сообщение Прописанный :) » 29 апр 2011, 00:49

про сады говорят, кто без взяток в очереди стоял, - года 2 ждали и только щаз дождались.
то есть практически с рождения... :shock:

nattka73
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:42

Re: Сергиев Посад

#401

Непрочитанное сообщение nattka73 » 04 май 2011, 08:54

Иск "Виктории" к МО о взыскании долга удовлетворен частично

http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?id_s ... ce1603ebd0

Геррмайор
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:25
Откуда: подмосковье

#402

Непрочитанное сообщение Геррмайор » 13 май 2011, 21:41

Здравствуйте, уважаемые соседи!
28 апреля состоялся суд по моему иску о прописке. Судья Мариуца О.Г. сразу выдала положительное решение - прописать. Вчера получил решение суда, по одной копии на исца. Получили, сразу в Вику в паспортный. А вчера выходной! Ну, сегодня приехал, просидел очередь, зашел. Прописала меня Юлия Алексеевна только одного, ни жены, ни детей со мной не было. В следующую пятницу получаю паспортину с пропиской.
кому интересно - для прописки нужно:
1. копия решения суда с синей печатью ( ту, которую в суде выдают), ксерокопии не пинимаются. на каждого прописывающегося, исключая малолетних детей.
2. паспорт личный, будьте готовы расстаться с ним как минимум на неделю, на время оформления.
3.на малолетних детей - копия свидетельства о рождении с двух сторон.
4.на каждого прописывающегося, кроме малолетних детей - копия ДСН ,ксерокопия сойдет.
5.на каждого прописывающегося, кроме малолетних детей - 15 рублей Юлии Алексеевне на конверт для посылки просьбы по старому месту регистрации о снятии с учета.

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#403

Непрочитанное сообщение sapanat » 14 май 2011, 07:11

Прописала меня Юлия Алексеевна только одного, ни жены, ни детей со мной не было.
Дико извиняюсь, а что, для прописки членов семьи нужно личное присутсвие???
1. копия решения суда с синей печатью ( ту, которую в суде выдают), ксерокопии не пинимаются. на каждого прописывающегося,
Опять же извиняйте, в суде, насколько я знаю выдают ОДНО определение, а зачем им на каждого, да ещё с печатью, синей????
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

doctor2010
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:48

#404

Непрочитанное сообщение doctor2010 » 15 май 2011, 11:42

Кто-нибудь приватизацией занимается?

KONDRBOSS
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:09

#405

Непрочитанное сообщение KONDRBOSS » 15 май 2011, 15:46

Да, вопрос по приватизации актуален очень... Кто занимается, поделитесь инфой...

Геррмайор
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:25
Откуда: подмосковье

#406

Непрочитанное сообщение Геррмайор » 15 май 2011, 20:09

sapanat,
Юлия наша свет Алексеевна на мои слова, мол, документы на членов моей семьи со мной, паспорт жены и свидетельства о рождениии детей, можно ли и их заодно со мной, то есть вместе, то есть разом прописать - ответила, что работает она 26 лет, не хочет, чтоб ее где-то там за что-то там таскали...Выяснять, за что и где таскали бы, не стал, так что просто проглотил и сам прописался. Тем более, что семейные обстоятельства не позволяют жене так надолго с паспортом расставаться. Придется как-нить потом самой с детьми прописываться.
Мы по совету уважаемого Доктора 2010 написали иск от двоих супругов, плюс интересы детей. Думаю, на каждого исца суд и выдал решение. Вот только зачем Ю.А. оба решения, да еще по одному на каждого из родителей - ума неприложу. Опять же спорить не стал.
В суде выдают копию решения суда, оригинал в архиве, очевидно. Копия оформляется как копия, подписывается судьей, заверяется печатью. Синей.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
doctor2010,
К сожалению, ничем помочь Вам не могу, не занимаюсь приватизацией пока. Даже не знаю, с чего его, это начинание, начинать:) Думаю, летом задумаюсь, где-то в июле.

KONDRBOSS
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:09

#407

Непрочитанное сообщение KONDRBOSS » 16 май 2011, 11:08

Да, с пропиской все верно, так и есть. А вот по приватизации пока неясности... Основной вопрос - кого вызывать в качестве истца в суд, КЭЧи то уже нет. Отказ на руках, иск готов. Откликнитесь, кто что знает...

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#408

Непрочитанное сообщение sapanat » 16 май 2011, 14:55

А как, сейчас, называется заведение, ранее называвшая себя Мытищенская КЭЧ?????
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#409

Непрочитанное сообщение sapanat » 17 май 2011, 11:53

Кстати, кому интересна практика, Сергиево Посадского суда, по вопросам приватизации - зайдите на их сайт. Там целая куча положительных решений, и не законченных - толпа!!!!!!

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
Как называется Мытищенская КЭЧ, они и сами не знают, в Жилгруппе сидит только Валентина Алексеевна, готовит документы к передаче - кому - не знает!!!!!!!!!!
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

Прописанный :)
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:22

#410

Непрочитанное сообщение Прописанный :) » 17 май 2011, 17:27

про прописку -
НУЖНЫ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ
кто бы туда ни ездил, всех отправляют домой за женами и детьми
Паспорт вернули дня через 3, так что не страшно и без него пожить,
а вот без прописки не получить полис медицинский и без него будут доставать в поликлинике, заставят писать заявления, подписывать его у заведующей, детям не выдают питание и т.п.
Хотя и обязаны обслуживать ВСЕХ граждан РФ, без полиса местного тебя тут за человека не считают.

про приватизацию
положительные судебные решения ЕСТЬ! :good:
но мы успели подать на КЭЧ (именно она в данном случае "виновный"), пока она была жива.
и как мне сказал знакомый юрист, до тех пор, пока не появится некая организация-правопреемник КЭЧ, и не будут подписаны все бумаги о передачи дел, полномочий, документов, архивов, печатей и т.п., судиться просто не с кем и можно здорово "подвиснуть".
думаю, именно поэтому "висят" дела в СП суде. нет ответчика и судьи не принимают решений.

впрочем, нужна по этому поводу грамотная юридическая консультация, может еще можно успеть подать иск и уж если иск не примут - начинать паниковать... :flag_of_truce:

по приватизации мы обращались к юристу, могу дать телефон, услуги у него не бесплатные :ugeek:

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
думаю, в качестве ответчика можно привлечь либо все МО, либо руководство части, т.к. в Законе о статусе воен-служ. сказано, что рук-во части обеспечивает жильем В СОБСТВЕННОСТЬ уволенного в запас воен-служ.(пардон, если путаю...)

Именно по данному пункту и принимается решение судом - мол, в законе прописано, что жилье в собственность, и потому суд постановляет "Разрешить приватизацию", то есть перевод жилья в собственность!

думаю, надо внимательнее почитать Закон, КТО обязан был выдавать жилье и кто этого не сделал.

leog
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:24

#411

Непрочитанное сообщение leog » 18 май 2011, 10:02

Кто нибудь может подсказать, есть ли человек который бы помог прописаться и в последующем приватизировать полученную по договору соц. найма квартиру на 1-й рыбной ? Дело в том что у меня нет возможности в рабочее время мотаться по судам.
Вроде кто то предлагал ранее на этом форуме такие услуги.

Геррмайор
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:25
Откуда: подмосковье

#412

Непрочитанное сообщение Геррмайор » 20 май 2011, 15:02

Плучил сегодня краснокожую паспортину с пропиской. Даже не знаю, что сказать...Как-то все эмоции перегорели что-ли за время мытарств с полученной уже квартирой. Но поздравлениям буду рад!:) Удачи всем, кто еще не прописался!

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#413

Непрочитанное сообщение Ирго » 20 май 2011, 20:22

Геррмайор,
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Tula_prapor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:50

Re: Сергиев Посад

#414

Непрочитанное сообщение Tula_prapor » 26 май 2011, 13:52

Здравствуйте, форумчане! Я из Тулы, своими проблемами по постановке на учет поделился в соответствующей ветке о Туле. Меня по решению суда должны поставить на учет, пока не сделали, но уже сказали, что квартир в Туле нет и не будет, и предложили в Сергиев-Посад. Но, как я вижу, у вас тут радостного мало, а проблем с заселением и приватизацией - море. Подскажите, пожалуйста, сейчас хоть что-то в лучшую сторону изменилось? И какие в СП есть квартиры? Какие дома, улицы? Потому что ветка не первый даже год тянется, осталось хоть что-нибудь? На сайте dom.mil видел улицы: Рыбная, Осипенко и Молодежная. Кто может поделиться информацией по этим улицам? Пока у меня возможности приехать нет. Одно время в пути выйдет окло 5ти часов. :(

st23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:56

Re: Сергиев Посад

#415

Непрочитанное сообщение st23 » 30 май 2011, 22:09

люди добрые подскажите пожалуйста, что же всетаки делать с приватизацией, или просто тупо сидеть и ждать? Только чего и как долго))))? И по поводу на кого подавать, нельзя ли подать на организацию которая счас занимается жильем для военнослужащих?

Прописанный :)
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:22

#416

Непрочитанное сообщение Прописанный :) » 09 июн 2011, 14:03

простите, меня тут долго не было

телефон юриста 89037751925
Владимир Борисович


про этого человека можно сказать, что дело свое знает. хотя некоторые "косячки" вылезали.
но главное - РЕЗУЛЬТАТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ :good:

к слову, документы из КЭЧ мы забирали сами, пока она еще была жива. ведь нужен ОТКАЗ в приватизации - чтоб потом его и опротестовывать. а кто сейчас может такую бумагу выдать - сказать не могу.

на кого подавать иск, что собирать и куда теперь бежать - спросите его! он знает наши дома и проблемы.
нельзя ли подать на организацию которая счас занимается жильем для военнослужащих?
можно только после того, как она примет все дела от КЭЧ. будет подписано распоряжение о передаче дел, состоится передача архивов и что-то там еще, после чего юридически данная организация будет именоваться ПРАВОПРЕЕМНИКОМ нашей КЭЧ и тогда суд примет все документы. по крайней мере, должен.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Прописанный и Приватизировавший

Chloe
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:33

#417

Непрочитанное сообщение Chloe » 11 июн 2011, 17:19

Вчера прошел суд по приватизации, мы в плюсе! :irinka: :irinka:

KONDRBOSS
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:09

#418

Непрочитанное сообщение KONDRBOSS » 28 июн 2011, 23:22

может кто-нибудь даст почитать исковое заявление по приватизации....

sunway
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:30

#419

Непрочитанное сообщение sunway » 30 июн 2011, 23:49

Готов поделиться результатами.
Живем на 1 Рыбной. Прописались в феврале, на днях завершили (успешно) эпопею в суде по приватизации. Сейчас на распутье по вопросу - что делать дальше?
Открыты к общению :)

P.S. Кто-нибудь уже зарегистрировал в Посаде право собственности на квартиру????

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Для #414 Tula_prapor » 26 мая 2011, 14:52
Здравствуйте, форумчане! Я из Тулы, своими проблемами по постановке на учет поделился в соответствующей ветке о Туле. Меня по решению суда должны поставить на учет, пока не сделали, но уже сказали, что квартир в Туле нет и не будет, и предложили в Сергиев-Посад. Но, как я вижу, у вас тут радостного мало, а проблем с заселением и приватизацией - море. Подскажите, пожалуйста, сейчас хоть что-то в лучшую сторону изменилось? И какие в СП есть квартиры? Какие дома, улицы? Потому что ветка не первый даже год тянется, осталось хоть что-нибудь? На сайте dom.mil видел улицы: Рыбная, Осипенко и Молодежная. Кто может поделиться информацией по этим улицам? Пока у меня возможности приехать нет. Одно время в пути выйдет окло 5ти часов.

Что тут можно посоветовать... Пока сам не посмотришь - решение не примешь, это однозначно.
Город неплохой... отчасти.
Про Молодежную ничего не знаю, дома на 1 Рыбной и Осипенко идентичны: монолитно-кирпичные 17 этажные (или 16 :) живу на 2 этаже). 1 Рыбная ближе к вокзалу (если это критичный фактор) 30 минут пешком до Лавры, место довольно живописное, за домом Фитнес-центр (если по карману, то плюс). На Осипенко - прямо во дворе военкомат :), в ста метрах управляющая компания, в 200 метрах центральная улица города, до Лавры подальше, но близко спортивный комплекс с бассейном.
Если вариант получения конкретный, то приехать посмотреть стоит, а если на уровне бла-бла-бла... не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Кстати, может немного оффтоп, но кто-нибудь задался вопросом решить проблему с гостями из среднеазиатских республик, проживающими по милости Вики в наших домах. Если честно, начало понемногу напрягать. Вызывал как-то по зиме органы правопорядка (чуть дом не сожгли, уроды), так лейтенант плакался, что мол мафия, через 30 минут позвонят, всех обратно отпустят, ничего не сделать. А как же борьба с антитеррором в свете данного контекста? :)

Геррмайор
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:25
Откуда: подмосковье

#420

Непрочитанное сообщение Геррмайор » 15 июл 2011, 23:05

Здравствуйте, уважаемые соседи!
После длительной загранкомандировки я опять с вами! А теперь и в СерПосе, ибо переехал уже и проживаю, и семейство мое тоже теперь, после 20 лет, уже не бомжи, а с пропиской! Щас опомнюсь чуток и в обсуждение включусь!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 33 гостя