Однокомнатные квартиры

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#271

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 25 апр 2011, 17:33

Получается все правильно 18(норма)+15(полковничьи)+4,4(конструктив)=37,4м
В этой ситуации "конструктивом" Вы считаете площадь до 18 метров, которая может быть дополнительно предоставлена "одиноко проживающему военнослужащему"?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#272

Непрочитанное сообщение Никита » 25 апр 2011, 17:49

В этой ситуации "конструктивом" Вы считаете площадь до 18 метров, которая может быть дополнительно предоставлена "одиноко проживающему военнослужащему"?
Конечно, согласно N76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
«Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - не более 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.»
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#273

Непрочитанное сообщение Лира » 25 апр 2011, 17:56

Получается все правильно 18(норма)+15(полковничьи)+4,4(конструктив)=37,4м
В этой ситуации "конструктивом" Вы считаете площадь до 18 метров, которая может быть дополнительно предоставлена "одиноко проживающему военнослужащему"?
Я думаю, что "конструктив" все-таки 9 м2. Была уверена, что он получит минимум 18+18+15, а максимум 18+18+25+9. Но теперь уже сомниваюсь. Со слов самого полковника, что дают по минимуму. А все таки, сколько положено одинокому именно ПОЛКОВНИКУ?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#274

Непрочитанное сообщение Никита » 25 апр 2011, 18:24

Я думаю, что "конструктив" все-таки 9 м2. Была уверена, что он получит минимум 18+18+15, а максимум 18+18+25+9. Но теперь уже сомниваюсь.
Это было в старой редакции закона до нового года.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#275

Непрочитанное сообщение Лира » 25 апр 2011, 19:14

Я думаю, что "конструктив" все-таки 9 м2. Была уверена, что он получит минимум 18+18+15, а максимум 18+18+25+9. Но теперь уже сомниваюсь.
Это было в старой редакции закона до нового года.
Тоисть для одинного проживающего положено не более 18+18 и не важно полковник или рядовой и конструктив уже входит в +18. Я правильно Вас поняла? Спасибо.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Однокомнатные квартиры

#276

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 25 апр 2011, 23:14

Тоисть для одинного проживающего положено не более 18+18 и не важно полковник или рядовой и конструктив уже входит в +18. Я правильно Вас поняла?
С теми подходами, к решению вопроса метража, которыми сейчас руководствуются, похоже правильно.

Не многим более повезло знакомому капитану 1 ранга. Когда ему также, просто отказывали в 45 м2- по превышению. Картинка следующая: кап. 1 ранга, командир части, доцент. Все три основания к доп. метрам налицо. А спасло то, что подписаны документы, на согласовании, до опубликования изменений в печати. Ещебы недельку и только в суд.

В Шушарах насчитал ровно 50 квартир в которые можно "втиснуть" одиночку. От 28,5 м2 до 35,8м2. О планировке лучше на ночь не читать. да еще больше половины без балконов.
:evil: Кто придумал, что может за меня решить, где и как мне жить! :twisted:

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#277

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 26 апр 2011, 00:00

Кто придумал, что может за меня решить, где и как мне жить!
ГОСУДАРСТВО в лице очень многих чиновников!

Вадим750
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:56

#278

Непрочитанное сообщение Вадим750 » 26 апр 2011, 00:07

Вечер добрый) Подскажите мне пожалуйста есть ли вообще 1-ые квартиры в Балашихе или Подольске до 36 кв.м.? Или мне, как одинокому, рассчитывать в ближайшее время вообще не стоит на получение таковой ? Заранее благодарен всем ответившим.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#279

Непрочитанное сообщение Никита » 26 апр 2011, 06:07

В Шушарах насчитал ровно 50 квартир в которые можно "втиснуть" одиночку. От 28,5 м2 до 35,8м2. О планировке лучше на ночь не читать. да еще больше половины без балконов.
Если вы имеете ввиду Шушары - Славянку, то для военных сначала такие квартиры распределяли, а потом поменяли на большие от 36 м "часть однокомнатных квартир ввиду их неудачной планировки была заменена в госконтракте на другие однокомнатные квартиры. Соответствующее дополнительное соглашение к контракту было заключено 29.11.2010. "
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#280

Непрочитанное сообщение Krus » 26 апр 2011, 08:16

для военных сначала такие квартиры распределяли, а потом поменяли на большие от 36 м
С превышением нормы что ли давали? Просто так? :shock:

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

Re: Re:

#281

Непрочитанное сообщение Robinzon » 26 апр 2011, 13:48

полковничьи 15 уже входят в +18, похоже ему так объяснили.
На каком основании?
Получается все правильно 18(норма)+15(полковничьи)+4,4(конструктив)=37,4м
Нивелируется принцип социальной справедливости: от каждого по способностям, - каждому по труду в угоду коммунистическому забыл какому принципу, что-то вроде: кто не пьет, - тот и не ест.

Это правильно: 18(норма) + 18(сержант-подполковник) = 38 м.

А это: 18(норма) + 15(полковничьи) + 4,4(конструктив) = 37,4м - насмешка над обществом, армией и над законодательством, раз его так легко можно менять в угоду конъюнктуре. Основание так никто и не представил. Если это на самом деле так, то так нам, подопытным кроликам, и надо, закон что дышло, куда хотят, туда и поворачивают, а мы и пикнуть не смеем. На западе люди сразу же вышли бы отстаивать свои права и своего бы добились.
А мы только радуемся и потираем руки: как же, приятно... у соседа (полковника) корова сдохла (лишили доп. метров). Мелкопоместническое мышление может достигнуть локальной цели, но никогда в общем и целом жизнь народа не улучшит, а будет способствовать лишь его разобщению и еще большим конфликтам в обществе.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#282

Непрочитанное сообщение Никита » 26 апр 2011, 15:32

С превышением нормы что ли давали? Просто так?
Не давали, а просто заменили квартиры на которые выписаны извещения на другие, большие по площади. В основном заменили все студии.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#283

Непрочитанное сообщение Никита » 26 апр 2011, 15:52

А это: 18(норма) + 15(полковничьи) + 4,4(конструктив) = 37,4м - насмешка над обществом, армией и над законодательством, раз его так легко можно менять в угоду конъюнктуре. Основание так никто и не представил.
Основание одно N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
18(норма) (1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.) + 15(полковничьи)(2. При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему и гражданину, уволенному с военной службы, реализующим в соответствии с пунктом 8 статьи 15 настоящего Федерального закона право на дополнительную общую площадь жилого помещения, жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, увеличивается в пределах от 15 квадратных метров до 25 квадратных метров.) + 4,4(конструктив) (3. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, и предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи увеличения размера общей площади жилого помещения. Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - не более 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.) = 37,4м. Конечно максимум может быть 61 м.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

#284

Непрочитанное сообщение Robinzon » 26 апр 2011, 16:31

Никита, речь не о том. С 76-ФЗ знаком и он не менялся, просто, насколько я понимаю, меняется его трактовка.
Я думаю, что "конструктив" все-таки 9 м2. Была уверена, что он получит минимум 18+18+15, а максимум 18+18+25+9. Но теперь уже сомниваюсь.
Это было в старой редакции закона до нового года.
Вы ведете речь о новой редакции, где она, покажите?
Если до нового года одинокие получали не меньше 40 кв.м., то сейчас, трактуя закон по другому, загонят в рамки 36.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Однокомнатные квартиры

#285

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 26 апр 2011, 17:12

Если вы имеете ввиду Шушары - Славянку, то для военных сначала такие квартиры распределяли, а потом поменяли на большие от 36 м "часть однокомнатных квартир ввиду их неудачной планировки была заменена в госконтракте на другие однокомнатные квартиры. Соответствующее дополнительное соглашение к контракту было заключено 29.11.2010. "
Естественно я в курсе этих соглашений. А в цифру 50(если точно-47) входит оставшееся количество "маломерок". Я так сказать для себя рассматриваю возможные "горизонты", вот и просмотрел планировки и сосчитал оставшееся.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#286

Непрочитанное сообщение Никита » 26 апр 2011, 17:44

Вы ведете речь о новой редакции, где она, покажите?Если до нового года одинокие получали не меньше 40 кв.м., то сейчас, трактуя закон по другому, загонят в рамки 36.
Сравните сами и найдите разницу
До нового года
"Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.
3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза."
И после нового года
"Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему и гражданину, уволенному с военной службы, реализующим в соответствии с пунктом 8 статьи 15 настоящего Федерального закона право на дополнительную общую площадь жилого помещения, жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, увеличивается в пределах от 15 квадратных метров до 25 квадратных метров.
3. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, и предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи увеличения размера общей площади жилого помещения. Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - не более 18 квадратных метров общей площади жилого помещения."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Однокомнатные квартиры

#287

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 26 апр 2011, 18:00

Вы ведете речь о новой редакции, где она, покажите? Если до нового года одинокие получали не меньше 40 кв.м., то сейчас, трактуя закон по другому, загонят в рамки 36.
Изминения, принятые кстати по тихому, без шумихи, действительно "обделили" тех, кому жилье еще не предоставлено. Не только одиноким выделяли по 40м2, но на разное количество членов семьи, многим давали с превышением. И что самое главное до декабря "Прокатывало". Ведь документы согласовывали во многих инстанциях и даже с пометками "ПРЕВЫШЕНИЕ" люди заключали ДСН. Разница какраз в том, кто принимает решение, а с конца ноября ДЖО. И по букве закона, к ним, в этом смысле не придраться.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#288

Непрочитанное сообщение Krus » 26 апр 2011, 18:54

Не давали, а просто заменили квартиры на которые выписаны извещения на другие, большие по площади. В основном заменили все студии.
Ну так а метраж больше/меньше стал?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#289

Непрочитанное сообщение Никита » 26 апр 2011, 19:38

Ну так а метраж больше/меньше стал?
Конечно больше, студии были 28-30 м, а заменили на 36-40м.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Однокомнатные квартиры

#290

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 26 апр 2011, 19:48

Не давали, а просто заменили квартиры на которые выписаны извещения на другие, большие по площади. В основном заменили все студии.
Хочу уточнить. Замена одних квартир на другие произошло еще до их распределения, а в момент принятия их у застройщика.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#291

Непрочитанное сообщение Никита » 26 апр 2011, 20:06

Хочу уточнить. Замена одних квартир на другие произошло еще до их распределения, а в момент принятия их у застройщика.
Многие студии были распределены первыми извещениями от 1 ноября 2010г. и если судить по форуму то многое от них отказались не дождавшись замены.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

evgen5719
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:49

#292

Непрочитанное сообщение evgen5719 » 22 май 2011, 14:34

Добрый день "ФОРУМЧАНЕ" , МНЕ РАСПРЕДЕЛИЛИ НА ОДНОГО , МАЙОР ОДНОКОМНАТНУЮ В АРМАВИРЕ 43.9М2 И ОФОРМЛЯЮ УЖЕ ЕЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ,В ОЧЕРЕДИ НУЖДАЮЩИХСЯ СТОЯЛ 17 ЛЕТ -РЕШЕНИЕ БЫЛО ЧЕРЕЗ СУД ДОКУМЕНТЫ ПОСЛЕ УТВЕРЖДАЛИ В МОСКВЕ И 16МАЯ ПОЛУЧИЛ КЛЮЧИ

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#293

Непрочитанное сообщение евгенийй » 23 май 2011, 10:54

Добрый день "ФОРУМЧАНЕ" , МНЕ РАСПРЕДЕЛИЛИ НА ОДНОГО , МАЙОР ОДНОКОМНАТНУЮ В АРМАВИРЕ 43.9М2 И ОФОРМЛЯЮ УЖЕ ЕЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ,В ОЧЕРЕДИ НУЖДАЮЩИХСЯ СТОЯЛ 17 ЛЕТ -РЕШЕНИЕ БЫЛО ЧЕРЕЗ СУД ДОКУМЕНТЫ ПОСЛЕ УТВЕРЖДАЛИ В МОСКВЕ И 16МАЯ ПОЛУЧИЛ КЛЮЧИ
Распеределяло квартиру ДЖО?
Оформляете сразу в собственность без ДСН? На основании каких доков получили ключи?
Решение суда было по превышению?

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#294

Непрочитанное сообщение tirs1 » 23 май 2011, 14:53

Человек от Щастия не дописал слов.Прлучил по ДСН ,сейчас отдал документы юристам на суд чтоб приватизировать.

evgen5719
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:49

#295

Непрочитанное сообщение evgen5719 » 24 май 2011, 16:08

Для "евгенийй" -В СОБСТВЕННОСТЬ граждан,уволенных с военной службы,бесплатно на основании решения Министерства регионального развития Российской федерации.На основании постановления Правительства Российской Федерации от24.09,2010№760,решение суда по отсутствию справки о сдаче жилья по последнему месту службы (УКРАИНА)

бомба
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:54

#296

Непрочитанное сообщение бомба » 24 май 2011, 16:22

Здравствуйте! подскажите что делать?
мне пришло извещение для получения 1-ой квартиры площадью 39,29 кв.м на меня и на жену(детей нет) я согласие дал, но док-ты еще не отправил.
боюсь , что мне откажут в предостовлениии этого жилья, так как жена прописана у матери в комнате комунальной квартире(соц.найм)
надо ли срочно жену выписывать и прописывать при части, чтобы было 18+18+9? или не надо выписывать?
Или я паникую без почвенно... ???

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#297

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 24 май 2011, 16:24

на основании решения Министерства регионального развития Российской федерации.
Вы вообще не от МО РФ получили?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

бомба
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:54

Re:

#298

Непрочитанное сообщение бомба » 24 май 2011, 16:48

Здравствуйте! подскажите что делать?
мне пришло извещение для получения 1-ой квартиры площадью 39,29 кв.м на меня и на жену(детей нет) я согласие дал, но док-ты еще не отправил.
боюсь , что мне откажут в предостовлениии этого жилья, так как жена прописана у матери в комнате комунальной квартире(соц.найм)
надо ли срочно жену выписывать и прописывать при части, чтобы было 18+18+9? или не надо выписывать?
Или я паникую без почвенно... ???
Ответьте пожалуйста на вопрос?

evgen5719
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:49

#299

Непрочитанное сообщение evgen5719 » 24 май 2011, 19:39

Для (capitan1965)-в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от21марта2006 года№153"О некоторых вопросах реализации подпрограммы"Выполнение государственных обязательствпо обеспечению жильем категории граждан,установленных федеральным законодательством" Федеральной целевой программы "ЖИЛИЩЕ" на 2002-2010 годы правом на участие в ней пользуются граждане уволенные с военной службы и приравненные к ним лица.......Вот примерно такой путь мною пройден

Addula
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:24

Re: Однокомнатные квартиры

#300

Непрочитанное сообщение Addula » 24 май 2011, 22:33

Добрый вечер форумчане! подскажите пожалуйста все кто после меня стоял в части на учете уже c извещениями на меня до сих пор нет. в реестре себя нахожу. стою на однокомнатную (на одного) на Кузнечики. Предполагаю что из-за того что нет квартир подходящей квадратуры (18+18=36) так ли это? Если да то какие варианты решения проблемы? За ранее благодарю


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей