Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приватизация жилья

#691

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 10 апр 2011, 11:57

При положительном результате, предполагаю, что надо идти с решением суда в Федеральную регистрационную службу. Какие документы потребуется ещё представить для регистрации права собственности?
припризнания права собственности через суд доков не много:
http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc_na_osn_sud,
а вот без суда приватизация - довольно нудное мероприятие, хотя в суд придется все теже доки подавать:
http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc31z
из этого перечня в 15 пунктов меня особенно бесит 15-й пункт -архивные справки Ф-9. Ездий по всей России и собирай их. Да и справки из ФРС подорожали слегка(со 100 до 1500 рублей.)
Дорогу осилит идущий!!!!

igor55555
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:04

#692

Непрочитанное сообщение igor55555 » 11 апр 2011, 18:28

Подскажите пожалуйста,возможен ли вариант,что при дальнейшей приватизации квартиры полученной по ДСН,при перепроверке в ДЖО(который будет этим заниматься),мне скажут что было превышение и расторгнут ДСН.Скажу сразу что превышение было 5 м(давали на разнополых 50м2 переделанную однушку в двушку,т.н. полтарашку,это пос.Октябрьский Мос.обл.,там таких много квартир,их сначала не пропускали,потом снова пропускали,потом опять тормозили,да и сейчас чего там проверяют по слухам).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#693

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 апр 2011, 18:33

при перепроверке в ДЖО(который будет этим заниматься)
ДЖО ЭТИМ не будет заниматься. Это функции ДИО и его структуры- ТУИО.
мне скажут что было превышение и расторгнут ДСН
Лишить жилища можно только по решению суда.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Trianon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:43

#694

Непрочитанное сообщение Trianon » 11 апр 2011, 19:10

На заявление о приватизации КЭЧ дала ответ, что в настоящее время необходимого согласия МО РФ на передачу в собственность гражданам жилых помещений, предоставленных по ДСН, у нее нет. В свою очередь КЭЧ не возражает против приватизации квартир, предоставленных по ДСН, и предлагает по вопросу приватизации обратиться к собственнику имущества - МО РФ по адресу: Москва, ул. Знаменка, д. 19.
При обращении на КЭЧ в суд в случаях отказа обычно просили обязать КЭЧ заключить договор безвозмездной передачи жилого помещения. КЭЧ с 1 мая не будет. Возникает вопрос, можно ли в данной ситуации подать иск в суд, на кого и что просить?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#695

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 апр 2011, 19:15

обратиться к собственнику имущества - МО РФ по адресу: Москва, ул. Знаменка, д. 19.
КЭЧ, видимо не знает, что собственник не МО РФ а РФ ;)
что в настоящее время необходимого согласия МО РФ на передачу в собственность гражданам жилых помещений, предоставленных по ДСН, у нее нет.
А право оперативного управления у нее есть?
КЭЧ с 1 мая не будет
До 26 июля по директиве МО КЭЧ, как юр.лицо должно еще существовать (передача дел и пр.)
можно ли в данной ситуации подать иск в суд
На КЭЧ и ДИО с привлечением 3-его лица- тер.отдел росрегистрации.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Trianon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:43

#696

Непрочитанное сообщение Trianon » 11 апр 2011, 19:48

На КЭЧ и ДИО с привлечением 3-его лица- тер.отдел росрегистрации
Не получится так, что ДИО ответит, - Вы к нам еще не обращались с заявлением, а уже на нас в суд подаете?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#697

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 апр 2011, 23:21

Не получится так, что ДИО ответит,
Это не имеет значения, поскольку Вы обращались к юр.лицу, заключившему с Вами ДСН и получили отказ. ДИО на основании своего Положения распоряжается фед.имуществом , но в качестве истца и без отказов очень да же пойдет. Познакомьтесь с суд. практикой, хотя бы в этой теме.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Саша 64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:24

#698

Непрочитанное сообщение Саша 64 » 15 апр 2011, 11:43

В 1996 году поступил в военное училище в 2001 году его окончил. В 2001 году в войсковой части встал в очередь на постоянное жилье воспользовавшись имеющейся льготой предусмотренной «Законом РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" как гражданин добровольно выехавший из зоны с правом на отселение, Статья 17 пункт 7, а именно:
-обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, жилой площадью в размерах и порядке, установленных Правительством Российской Федерации. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилой площадью в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
В 2011 году решением жилищной коммисии мне выделена положенная квартира. Воинская часть со мной заключила договор социального найма, в квартиру я вместе с семьей прописался . Сейчас квартира находится в оперативном управлении войсковой части. Я хочу приватизировать это жилье, юрист части отказывает в приватизации мотивируя тем , что у меня нет 20 лет выслуги и первый офицерский контракт я заключил после 1998 года. Права ли юрист? И какие есть пути для приватизации? Подчеркиваю, в очереди на получение жилья я стаял как льготник по «Чернобыльскому закону»

sabirkin65
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:55

Как приватизировать квартиру?

#699

Непрочитанное сообщение sabirkin65 » 15 апр 2011, 11:51

Форумчане!!! Получил после увольнения квартиру в п.Осиново Зеленодольский р-он р.Татарстан. С семьей пока живем в г.Йошкар-Ола. В приватизации отказывают,говорят что только через суд. Кто знает-подскажите на кого подавать в суд, в какой суд надо обращаться, и какие документы нужны для суда?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#700

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 апр 2011, 13:25

Кто знает-подскажите на кого подавать в суд,
На того, кто отказывает.
в какой суд надо обращаться,
В районный, так как обжалование действий должностного лица. ИМХО.
какие документы нужны для суда?
Ваше заявление в суд, копия квитанции оплаты госпошлины (200 руб.) и копия отказа органа куда Вы обращались.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#701

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 апр 2011, 18:17

Форумчане!!! Получил после увольнения квартиру в п.Осиново Зеленодольский р-он р.Татарстан. С семьей пока живем в г.Йошкар-Ола. В приватизации отказывают,говорят что только через суд. Кто знает-подскажите на кого подавать в суд, в какой суд надо обращаться, и какие документы нужны для суда?
В этой теме все есть. Достаточно пару часов по изучать.
Права ли юрист? И какие есть пути для приватизации?
Мое мнение-нет. Получайте официальный отказ в приватизации, причем, не важно-какая его будет суть и в суд.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#702

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 апр 2011, 21:24

Права ли юрист?
Нет, не права.
Адвокат.
+79210222094

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#703

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 апр 2011, 17:12

Саша 64,
Добавлю к предыдущим "ораторам".
Подчеркиваю, в очереди на получение жилья я стаял как льготник по «Чернобыльскому закону»
В Вашем случае это не имеет никакого значения. Имеет значение это:
Воинская часть со мной заключила договор социального найма,
Если она предоставлена по соцнайму, Вы в любом случае имеете право на ее приватизацию.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Саша 64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:24

Re:

#704

Непрочитанное сообщение Саша 64 » 16 апр 2011, 20:34

Саша 64,
Добавлю к предыдущим "ораторам".
Подчеркиваю, в очереди на получение жилья я стаял как льготник по «Чернобыльскому закону»
В Вашем случае это не имеет никакого значения. Имеет значение это:
Воинская часть со мной заключила договор социального найма,
Если она предоставлена по соцнайму, Вы в любом случае имеете право на ее приватизацию.
Если я не был льготником меня бы поставили в очередь на служебное жилье, а не постоянное которое я и получил

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#705

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 апр 2011, 20:41

Если я не был льготником меня бы поставили в очередь на служебное жилье, а не постоянное которое я и получил
Вы сомневаетесь в Вашем праве на приватизацию? ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#706

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 апр 2011, 20:58

Если я не был льготником меня бы поставили в очередь на служебное жилье, а не постоянное которое я и получил
Главное для вас вот это:
Если она предоставлена по соцнайму, Вы в любом случае имеете право на ее приватизацию.
Адвокат.
+79210222094

Саша 64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:24

Re:

#707

Непрочитанное сообщение Саша 64 » 17 апр 2011, 20:36

Если я не был льготником меня бы поставили в очередь на служебное жилье, а не постоянное которое я и получил
Вы сомневаетесь в Вашем праве на приватизацию? ;)
я не сомневаетесь, сомневается юрист обосновывая это тем что у меня выслуга 15 лет и первый офицерский контракт заключен после 1998 года, и соответственно я не имею право на приватизацию Как мне обосновать приватизацию квартиры, до обращения в суд?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Главное для вас вот это:

STQwo писал(а):Если она предоставлена по соцнайму, Вы в любом случае имеете право на ее приватизацию.
В договоре по соцнайму написанао , что квартира находится в оперативном управлении в/ч и в свидельстве о гос регистрации написано что квартира находится в оперативном управлении у в/ч , что это значит ? И где посмотреть, что "Если она предоставлена по соцнайму," то квартиру можно приватизировать

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#708

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 апр 2011, 09:10

И где посмотреть
ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#709

Непрочитанное сообщение armeec » 22 апр 2011, 20:16

...и в свидельстве о гос регистрации написано что квартира находится в оперативном управлении у в/ч , что это значит ?
у меня в справке из ГБР отмечено, что сведения о правах на квартиру отсутствуют (в форме 7 фигурирует - гос.собственность, ну и в договоре ДСН соответственно- "КЭЧ района от имени..."), и это почему то не мешает процессу приватизации???
На следующей неделе предстоит подписание доверенностей в "Агентстве по приватизации района" на приватизацию - эта процедура как-то регламентирована законом??? Как-то боязно в таком вопросе "доверенности раздавать"? Я бы уж лучше сам в очереди отстоял, как-то спокойнее...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#710

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 апр 2011, 22:15

у меня в справке из ГБР отмечено, что сведения о правах на квартиру отсутствуют (в форме 7 фигурирует - гос.собственность, ну и в договоре ДСН соответственно- "КЭЧ района от имени..."), и это почему то не мешает процессу приватизации???
На следующей неделе предстоит подписание доверенностей в "Агентстве по приватизации района" на приватизацию - эта процедура как-то регламентирована законом??? Как-то боязно в таком вопросе "доверенности раздавать"? Я бы уж лучше сам в очереди отстоял, как-то спокойнее...
КЭЧ то договор на передачу в собственность подписала? ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#711

Непрочитанное сообщение armeec » 23 апр 2011, 00:06

КЭЧ то договор на передачу в собственность подписала? ;)
в том то и дело, что после получения такой справки я уже мысленно готовился к отказу КЭЧ в передаче в собственность - с последующей дорогой в суд... Но как оказалось - все документы по нашему дому КЭЧ передала в жилищный комитет района (или в администрацию района -в общем городу) и уже для приватизации я общаюсь непосредственно с "горжилобменом моего района". Документы все приняли - на понедельник назначили подписание доверенности (ей), может там будет сюрприз - отпишусь. Может гражданским какое указание поступало от правительства - мол не задерживайте получение жилья воякам, особо не придирайтесь по документам, а то как в срок до 2012г. всех обеспечить :lol:

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#712

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 26 апр 2011, 09:22

Получаю жилье на 3 человек (я и 2 несовершеннолетних детей), возможно ли провести приватизацию только на себя? Так понимаю, что в договор соцнайма детей впишут, но при этом их можно не прописывать?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#713

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 апр 2011, 09:39

Так понимаю, что в договор соцнайма детей впишут, но при этом их можно не прописывать?
Вам НИКТО не предаст в собственность это жилье только на Вас, без детей да же через суд. В теме то информации полно. Читайте ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

Re:

#714

Непрочитанное сообщение redznam » 26 апр 2011, 12:07

Так понимаю, что в договор соцнайма детей впишут, но при этом их можно не прописывать?
Вам НИКТО не предаст в собственность это жилье только на Вас, без детей да же через суд. В теме то информации полно. Читайте ;)
По решению суда у нас (г.Краснознаменск) так многие делали и продолжают делать.
Прикладываю к документам, подаваемым в суд, нотариально заверенный отказ детей от участия в приватизации и всё.
Решение суда и регистрация прав собственности без детей.

В мотивировочной части решение суда появляется примерно такая фраза:
"Согласно представленному суду нотариально заверенному согласию, ХХХХХХХХХХ дает свое согласие на приватизацию квартиры, расположенной по адресу: Московская область, г. --------------------------, НННННН и ДДДДДДДД, и просит не включать ее в договор приватизации данного жилого помещения".
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#715

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 апр 2011, 13:17

По решению суда у нас (г.Краснознаменск) так многие делали и продолжают делать.
Прикладываю к документам, подаваемым в суд, нотариально заверенный отказ детей от участия в приватизации и всё.
Решение суда и регистрация прав собственности без детей.
Если бы все так просто было-раз, и лишили детей по своему усмотрению права на приватизацию занимаемого помещения.......
Вы как собираетесь ст.7 абз.2 ФЗ "О приватизации" обходить? Поясните. То, что Вы ссылаетесь на какие-то суд.решения, надо видеть вообще о чем они, читать решение, если хотите.
Я утверждаю, что несовершеннолетние ПОДЛЕЖАТ включению в договор о передаче в собственность жилого помещения практически без вариантов, разве что, если они каким то образом утратят право пользования этим жилым помещением, тогда есть вариант.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#716

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 апр 2011, 13:27

нотариально заверенный отказ детей от участия в приватизации и всё.
Ключевое здесь - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ - и для меня вообще непонятно кто несовершеннолетним заверит доверенность на отказ от приватизации. На мой взгляд нотариус не может этого сделать как минимум без разрешения органов опеки
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#717

Непрочитанное сообщение redznam » 26 апр 2011, 13:50

Катин Сергей,
Увы, я писал о решениях суда на совершеннолетних детей :oops:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#718

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 апр 2011, 13:55

я писал о решениях суда на совершеннолетних детей
Тут то и "ежу понятно" (извините за сленг), поскольку все дееспособны и самостоятельны в выборе решений.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#719

Непрочитанное сообщение wanderer » 27 апр 2011, 07:27

Получаю жилье на 3 человек (я и 2 несовершеннолетних детей), возможно ли провести приватизацию только на себя?
Поделюсь опытом. В 2002г в сложном процессе приватизации квартиры, использовал способ, который может быть поможет и Вам.
Эмансипировал дочь (см. ст. 27 ГК РФ). Потом получил от неё отказ от приватизации.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#720

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 май 2011, 07:41

А вот очередная новость Налог на недвижимость появится в некоторых регионах РФ уже в 2012 году Подробнее Тут...
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя