Волгоград и Волгоградская область

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#181

Непрочитанное сообщение wanderer » 27 апр 2011, 09:23

информировать участников сайта по движениям на стройке
Раньше можно хоть какую инфу выуживать с сайта ЖБИ-1
Ваши предшественники о сроках сдачи домов ЖБИ. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=168009

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#182

Непрочитанное сообщение Better » 27 апр 2011, 11:01

Не вводите людей в заблуждение! Там говориться о доме который строится на против, Морозова 9. А вы хотите сказать что все новые дома сдаются в идеале, с евро ремонтами и без всяких косяков? У нас сейчас в стране куда не плюнь везде одни косяки. Так что можно и пещеру обжить и привести в надлежащий вид со временем, было бы желание и руки на месте. :twisted:

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

Re:

#183

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 27 апр 2011, 11:29

Не вводите людей в заблуждение! Там говориться о доме который строится на против, Морозова 9. А вы хотите сказать что все новые дома сдаются в идеале, с евро ремонтами и без всяких косяков? У нас сейчас в стране куда не плюнь везде одни косяки. Так что можно и пещеру обжить и привести в надлежащий вид со временем, было бы желание и руки на месте. :twisted:
Да нам, кто живет вдали от Волгограда,любая инфа в радость.Волгоградцы! Может правда, кто нибудь из вас возьмется освещать на сайте события по стройке Морозова 7? Взяли бы собрались на маевку у стройки дома, там кущери кажеся были, если не вырубили и под шашлычек решили бы.Может кто живет рядом, может кто на работу мимо ездит.

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#184

Непрочитанное сообщение БОКР » 27 апр 2011, 11:32

Может правда, кто нибудь из вас возьмется освещать на сайте события по стройке Морозова 7?
Да я не против, я готов. Выложил же информацию, самую последнюю и достоверную. Все своими глазами вчера видел и с Петровичем (прорабом) разговаривал.

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#185

Непрочитанное сообщение БОКР » 27 апр 2011, 12:02

Кстати, кандидаты на заселение на Морозова 7,думаю будут не против скинутся на транспортные расходы
Вы чего, мужики, какие, на фиг расходы? Мы же будущие соседи! Вот когда заселимся, тогда в ближайших куширях :drink:

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#186

Непрочитанное сообщение wanderer » 27 апр 2011, 12:02

Да нам, кто живет вдали от Волгограда,любая инфа в радость.
Вы все в/служащие, и значит, проявив смекалку, сможете получать информацию даже издалека.
Намек - создайте на Волгоградском форуме новую тему по интересующему Вас вопросу и черпайте информацию от будущих соседей и земляков. Удачи. http://www.forum-volgograd.ru/forumdisplay.php?f=96
Или «оживите» уже созданную тему, которую я указал в предыдущем сообщении.
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=168009

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

#187

Непрочитанное сообщение yurok » 27 апр 2011, 13:54

Вчера был в Ростове, привозил доки по 80 пр. для заключения ДСН на Волгоград в Советский район. Очередь там была уже с ночи. Принимают по два специалиста, в 4,5 И 15 кабинетах. На каждого очередника уходит от 30 минут до часа.Я попал ближе к закрытию, после проверки доков выяснилось, что еще нужны ИНН на всех членов семьи,кому они положены,(это дополнение к 80-му приказу).а также паспорта на всех,свидетельства о рождении детей до 14 лет и св-во о браке. С первого захода у не многих получается.Если доки прошли, cначала выдают временное разрешение на заселение, потом по истечении 3-6 месяцев нужно ехать за ДСН. После этого можно прописываться, но опять-же сразу нужно брать у них разрешение на прописку.По приватизации есть тоже заморочки.Но это другая история. По заселению в Советский район звонить сказали после 15 мая. Удачи всем!!!

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

#188

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 27 апр 2011, 14:47

yurok, спасибо за инфу, хотел уточнить Вы служебное жилье сдали? Если да то, снимались ли Вы с регистрации и смотрели ли в Ростове в паспортах отметку о снятии с учета?

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

#189

Непрочитанное сообщение yurok » 27 апр 2011, 15:34

ОШМ2010. У меня общежитие муниципальное, по договору.По прописке ничего не сказали. Н о я слышал, в очереди разговор был о том,что у кого служебное жилье, нужно просто подписать по месту прописки обязательство о сдаче жилья. В документах, которые потом выдадут в РУЖО на временное заселение, тоже прописано о сдаче жилья в течении 10 дней .НО это всё потом!

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

Re:

#190

Непрочитанное сообщение helz » 27 апр 2011, 15:49

yurok , скажите, а сведения о собственности требуют по всей РФ или как по старому 80 пр. -- по региону, где живешь, достаточно ? И подавали ли ли т.н. "Сведения о наличии собственности..." как по новым указаниям ?
И еще, если можно, скажите, вы служите в регионе обслуживания Ростовского РУЖО, или только жилье тут получаете ?

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

#191

Непрочитанное сообщение yurok » 27 апр 2011, 16:21

helz. Сведения о собственности проверяли по 80 пр.- справки с КЭЧ,что жилье сдал или не получал и по пописке-БТИ и Рег.палата( все по-старому).ПО новому не требовали.Служу в регионе обслуживания Ростовского РУЖО.

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#192

Непрочитанное сообщение Better » 27 апр 2011, 16:56

Зашибись, а ИНН зачем интересно им? И что ИНН прямо обязательно? У нас просто старшой курсант, учится в Московской области, и ИНН у него нету. И что нам теперь делать то? Ближайший отпуск у него только в августе, раньше никто естественно его не отпустит что бы он прилетел и сделать его. Полная засада. :twisted: :evil:

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

#193

Непрочитанное сообщение yurok » 27 апр 2011, 19:02

Better. Я сам приехал туда без ИНН, а мне показывают новую инструкцию,согласно которой они ведут прием документов. Повезу теперь в мае. Попробуйте дозвониться по тел. 8(8632)826898.Там должны объяснить,что делать в таких случаях. Желаю удачи!

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

#194

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 27 апр 2011, 19:20

Уважаемый yurok, будьте так любезны огласите весь список пожалуйста.Вы инструкцию эту можете выложить на сайте?

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

#195

Непрочитанное сообщение yurok » 27 апр 2011, 19:33

ОШМ2010.К сожалению инструкции нет, одно могу сказать, кроме ИНН к пакету документов по 80пр. подписанный ДЖО МО, ничего не потребовали. И то ,о чем я уже писал ранее- не забудьте паспорта и свидетельства.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#196

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 апр 2011, 19:42

Так что можно и пещеру обжить и привести в надлежащий вид со временем, было бы желание и руки на месте.
Одного желания и рук маловато будет :D , требуется ещё ..., конечно же денежные знаки и, чем больше, тем лучше вид жилища, однако 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение gr00vy » 30 апр 2011, 11:43

С наступающим праздником всех!!!
Мир-труд-май...мир-дружба-жевачка!!! :)
Апнул тему... :good:

oleg.M
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:30

Re: Волгоград и Волгоградская область

#198

Непрочитанное сообщение oleg.M » 03 май 2011, 21:28

Информация для тех, кто в ближайшее будущее поедет заключать ДСН в Ростов.
Насколько я понял из сообщения yurok #187 в Южном РУЖО сначала предлагают подписать так называемое «временное разрешение на заселение», и только после 3 месяцев приезжать заключать ДСН. Замечу что «Временное разрешение на заселение» никакой юридической силы не имеет (ИМХО), т.к. оно дает только возможность въехать в квартиру, после заключения акта-приема жилого помещения с эксплуатирующей организацией(ЭО) До сих пор не понятно, кто она (ЭО) будет у нас: «Славянка», УК от ЖБИ, РЭУ. Пока все сводится к тому что Акт приема квартиры мы должны будем подписывать с застройщиком(ЖБИ) и у них же получать ключи. Юридически до заключения ДСН: мы – никто, вернее плательщики за тех.обслуживание дома. Хотя думаю, что в Ростове нам будут говорить другое: типа все тип-топ.
Просьба: кто первый подпишет это «Временное разрешение на заселение»- выложите на форуме для обозрения. Скорее всего, это будет форма ДКН (договор кратковременного найма) или Договор на эксплуатационное обслуживание. http://www.iiisssiii.narod.ru/naumosliv ... a_2011.htm

Информация с других веток форума:
Акт приёма жилого помещения информация есть здесь: http://www.1ao.ru/online/konsult07/?tm=1705&vp=101
Сама форма: http://www.lawbase.ru/content/view/387/31/

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Советы при приеме квартиры ( взяты у старожилов форума)
Правило №1 гласит: кто виноват в недоделке, тот и будет ее устранять.
Правило №2: брак бывает видимый и скрытый, но выявить его надо за два года, пока дом находится на гарантийном обслуживании. Так что, получая квартиру, не забудьте поинтересоваться: когда дом сдали в эксплуатацию?
Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. возможно света (лампочек) в квартире не будет.
А этот пост распечатать и взять с собой.
1. Что надо иметь при себе?
Бумагу и ручку (карандаш)
Фонарик (зажигалку)
Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник (тестер)
Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу.
2. Что надо сделать в обязательном порядке.
Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы.(если есть таковые)
Эл.счетчик находится в обще-квартирном холле(коридоре). Фонарь пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на сч. воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте. (пока нет счетчиков никаких инф. на будущее)
3. На что в квартире надо смотреть?
Бетонные конструкции. Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. (Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно).
Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего это будет усадочная а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
Двери, окна.
Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления. Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененых и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
Лоджии.
Все выше сказанное по окнам
Электрика.
Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
Проверьте работу звонка(если есть).
Водоснабжение канализация и отопление.
Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что. Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и сносность, расположение в одной плоскости отводов полотенце-сушителя. Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла. Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
Канализация (понадобится фонарик) - проверьте нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
Отопление. Проверти работу регуляторов температуры - по крайней мере крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем. Проверьте, если будет их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин. Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
Вентиляция.
Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вент-шахт на кухне и в санузлах.
4. Что со всем этим делать?
Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Желательно продублировать все замечания (обязательно снимите копию Акта для себя)
Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это скорее всего касается пожарных систем ну и лампочек например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

Re: Волгоград и Волгоградская область

#199

Непрочитанное сообщение yurok » 04 май 2011, 11:17

Прошла телеграммой следующая информация: Детскосельский (Пушкин )
По результатам совещания у начальника генерального штаба ВС РФ по решению проблемных вопросов жилищного обеспечения военнослужащих от 11 апреля 2011 г.довожу следующую информацию:
1. На РУЖО возлагаются следующие функции:
- признание в/служащих нуждающимися в жилых помещениях...,
В Ростовском РУЖО уже видимо работают по этой телеграмме. У знакомых доки по 80 пр. еще не подписаны Москвой, а им сказали , что можно уже приезжать за решением на вселение, только взять с собой оригиналы всех личных документов! Это значит, что они теперь сами принимают все решения! Без Москвы будет все гораздо быстрее!!!

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение gr00vy » 04 май 2011, 14:04

2 yurok:
Не подскажете,а что за инструкция предписывающая иметь в наличии ИНН на детей ?! :?

oleg.M
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:30

Re: Волгоград и Волгоградская область

#201

Непрочитанное сообщение oleg.M » 04 май 2011, 14:30

Я думаю, что ИНН нужны только на совершеннолетних членов семьи (детей), которые работают, т.е не обучаются по дневной(очной) системе обучения. Вы предъявляете справку с учебного учреждения (с военного училища – для курсантов), желательно «свеженькую» за 2011 г. и вопросов по ИНН у них (принимающих наши док-ты) не должно возникнуть. Если член семьи (сын, дочь, супруга и др.) работает, то он является налогоплательщиком, а значит должен иметь ИНН, и они в этом случае будут требовать ИНН.

yurok
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:54
Откуда: Волгоград

#202

Непрочитанное сообщение yurok » 04 май 2011, 14:43

gr00vy - Про детей я не упоминал, а иметь нужно только тем ,кому ИНН положен. Это узнайте в Налоговой инспекции.

alpina2010kant
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:33

#203

Непрочитанное сообщение alpina2010kant » 04 май 2011, 15:49

У нас требовали ИНН и на младенцев,так что берите на всех членов семьи ИНН и не будет проблем в будущем,у меня дочь учится на очном отделении,есть справка из университета и сертификат,все равно заставили сделать ИНН,там проблем нет,документ ребенка представляешь и через 5 дней готов ИНН.

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#204

Непрочитанное сообщение Better » 04 май 2011, 17:54

ИНН также как и пенсионное оформляется с рождения ребёнка . Мы сейчас только оформляем ИНН на ребятишек, у нас делают две недели. В конце мая поедим в Екатеринбург заключать ДСН, но что то не охота спешить играть в этот лохотрон с ДСНами. :twisted: :evil:

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

Re: Волгоград и Волгоградская область

#205

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 04 май 2011, 21:13

Уважаемые соседи по Морозова 7, кому нибудь из Ростова приходило официальное уведомление на заключение ДСН? Если да, то напишите в каком виде, телеграмма или письмо, персонально или на в/ч.

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#206

Непрочитанное сообщение Better » 05 май 2011, 07:59

Мы относимся к Екатеринбургу ДЖО, нам вообще ничего не было, сами кое как дозвонились до Ростова и там нам сказали что можете ехать заключать ДСН в своё РУЖО, все документы по Морозова 7 передали во все РУЖО. У нас отпуск в конце мая, вот и решили съездить сами, узнать что к чему.

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

#207

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 05 май 2011, 08:37

Уважаемый БОКР, здравствуйте. Были на стройке? какие есть новости? Можете поделиться? Вся надежда на Вас, потому как по Вашей информации о готовности дома к проживанию в нем, например я, буду принимать решение когда ехать в Ростов.

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#208

Непрочитанное сообщение БОКР » 05 май 2011, 09:32

Уважаемый БОКР, здравствуйте. Были на стройке? какие есть новости? Можете поделиться?
Здравствуйте. Я с момента своего последнего сообщения там не был. Осознавая свою ответственность перед Вами :) , обязуюсь сегодня-завтра выбрать время и смотаться туда, узнать, что да как. Самому интересно. Хотя уверен, что это пока для очистки совести и успокоения нервов. Если у них срок сдачи до конца мая, то, думаю, что раньше новостей будет не много.

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#209

Непрочитанное сообщение БОКР » 05 май 2011, 11:47

съездил я на стройку.
Докладываю:
Забор вокруг стройки с лицевой стороны дома убрали. Перед домом сейчас кучугуры, грязь и дорогу вдоль дома делают.
Уже установлены электросчетчики в подъездах, шкафы закрыты и опечатаны.
В квартиры завезли газовые плиты, сейчас по квартирам бегают газовики и подключают их гибкими подводками к трубам.
Приколачивают плинтуса в квартирах (я в "своей" квартире как раз застал рабочих за этим занятием).
Вот и все изменения с прошлого раза.
Теперь по разговорам с должностными лицами.
Петрович (прораб), как меня увидел, простонал: "Как вы надоели!" Так что я не единственный им мозги парю, ездят еще люди!
Петрович сказал, что до конца мая будут строить, а заселение - в июне. В начале, конце или середине - он не знает. И еще он сказал, что дом в конце мая будет принимать Славянка.
Поехал я в Славянку. Там за эти дела отвечает некий Алексей Геннадьевич. Из разговора с ним выяснилось, что 23 мая у них запланировано совещание с застройщиком, после которого комиссия начнет принимать дом поквартирно. И, если все будет нормально, где-то с 15 июня можно будет заселяться. Естественно, через ОАО Славянка, и с ДСН на руках.
Вот такие новости. Если еще что-то будет, напишу.

ОШМ2010
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:48

#210

Непрочитанное сообщение ОШМ2010 » 05 май 2011, 12:14

Премного благодарен Вам БОКР! Огромное спасибо за Ваш труд, я представляю что такое общаться с задерганными сроками сдачи строителями.Появилась ясность по срокам заключения ДСН, еще раз спасибо!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing, YandexBot и 4 гостя