Оформление загран паспорта военнослужащему

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#181

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 07 апр 2011, 10:03

venta,
Может по моему вопросу что-нибудь подскажете?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#182

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2011, 10:23

Как вариант, Вам написать свой вопрос СЮДА
http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/
Можно написать вопрос непосредственно на сайт ФМС, не знаю, насколько это поможет...

В соответствии со статьями 15 и 17 Федерального закона право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограниченно в случаях если он:
при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом), или в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Что у Вас с действовавшим ранее трудовым договором, какие там были формулировки...

Раз кто-то что-то запрещает, просите все ответы-разъяснения давать Вам письменно... Узнавайте, кто инициатор ограничения права выезда и обращайтесь за разъяснениями в этот орган (к этому должностому лицу)...

Прочитайте Административный регламент по выдаче загранпаспортов
Это Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету" (на мой взгляд обывателя старый Приказ МВД нр. 310 по данному вопросу был понятнее и легче воспринамался)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#183

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 07 апр 2011, 10:29

venta,
А закон как полностью называется ст 15 и 17 ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#184

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2011, 10:36

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

Статья 17. Решения об ограничении права на выезд из Российской Федерации граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне, а также граждан, допущенных к таким сведениям до вступления в силу настоящего Федерального закона, обжалуются гражданами в Межведомственную комиссию, образуемую в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти, которая обязана рассмотреть жалобу и дать ответ не позднее чем в трехмесячный срок. Отказ гражданину Российской Федерации в праве на выезд из Российской Федерации может быть обжалован в суд.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#185

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 07 апр 2011, 10:45

venta,
Спасибо, я хочу составить официальное заявление в фмс, чобы получить от них официальный ответ, а там уже далее вплоть до суда, поэтому заранее готовлю законодательную базу.Это мне моя бывшая в/ч мстит за два выиграных суда, ничего если нравится будет им и третий суд. :twisted:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#186

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2011, 10:59

Вопрос о возврате денежных средств за невыданный паспорт в ОУФМС не задавали?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#187

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 07 апр 2011, 11:41

venta,
они же мне сказали через неделю прийти ,я честно говоря в шоке вышла оттуда поэтому ничего не спросила больше, а сейчас думаю неделю не ждать и принести заявление заранее, чтобы они мне просто тупую отписку ниочем не подсунули, по всему что происходило я поняла что они вообще общаются с моей бывшей частью по телефону, и ничего документального у них нет а те тупо врут им , я обычная гражданская из войск связи и никогда никакой ГЕНЕРАЛ ФСБ такой херней заниматься не будет ЭТО БРЕД, мне даже сосед командир части (другой) сказал что все это решается на уровне командира части в которой был допуск так что смело иди в суд тем более ни о каком 2017 годе и речи быть не может, я уже не говорю о том что с 2007 года я не работала вообще с секреткой и с тех пор они должны были пересмотреть мой уровень допуска, а документы ОВ с которыми я работала уничтожались через месяц максимум, все остальное просто тянет на 2 форму допуска не более, даже если просто так брать 5 лет максимум я бы согласилась подождать год но не до 2017 года.Просто я вспоминаю что эта часть вытворяла у меня на судах, как они врали и подделывали документы судья в шоке была, поэтому у меня ощущение дежа вю.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#188

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 07 апр 2011, 13:03

fedorenko343,
Люди помогите! В 2007 году уволилась из в/ч (гражданский персонал) допуск по 1 форме прекращен в 2007 году (об этом запись в трудовой) при увольнении выиграла у в/ч 2 суда (пять премий незаконное увольнение и вынужденные прогулы 2 месяца) восстановилась и уволилась на следующий день по собственному желанию. В декабре 2010 года подала в уфмс заявление на загранпаспорт прихожу вчера, загранпаспорт готов( показали готовый) на руки не дают мотивируют тем что целый ГЕНЕРАЛ ФСБ из г Москва ( о как) Сидоров запретил мне лично выдачу загранпаспорта и выезд за пределы рф (я живу в улан-удэ, на минуточку) ВНИМАНИЕ ДО 2017 ГОДА!!!говорю покажите бумажку где сие написано, отвечают приходите через неделю мы вам справочку дадим, о как, типа через неделю к ним бумага из Москвы прийдет. Ну ладно 5 лет я бы еще годик потерпела, ну не 10 же!!!! Мои секреты выдавались на сутки и уничтожались сразу.Что за бред? Помогите!
- для лиц, осведомленных в сведениях особой важности и (или) совершенно секретных сведениях в связи с увольнением (переводом):
«В соответствии со статьей 15 «Федерального закона 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» командование воисковой части может считает, что право на выезд за границу Российской Федерации должно быть временно ограничено на 5 лет от даты последнего ознакомления.
это и в 010 написанно что минимум 5 лет а в соответствии с Вашим контрактом (тут надо смотреть как он составлен) командир может продлить этот срок до10......

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#189

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 07 апр 2011, 13:12

fedorenko343,
А на каком основании? и с чего командир может быть выше фед закона? насколько я помню если условия трудового договора ухудшают мои условия по сравнению с фед законодательством, то фед законодательство выше стоит.

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#190

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 07 апр 2011, 14:39

Вопрос: может есть какие-нибудь страны, куду можно без загранпаспорта или по справке.
Без загранпаспорта можно по бывшему СССР(кроме Прибалтики ;и Грузии кажется). А вот со справкой даже по России сложно.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#191

Непрочитанное сообщение Nochka » 07 апр 2011, 19:53

По внутреннему паспорту можно на Украину.даже билеты на самолет и поезд купить.В Молдову билеты только по загранпаспорту.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#192

Непрочитанное сообщение perestrelka » 08 апр 2011, 23:54

Кошка в коробке,

получайте из ОУФМС официальное разъяснение вашей ситуации. Моему товарищу хватило жалобы в ФСБ и ФМС (на оф. сайтах) и через неделю ему паспорт вручили.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#193

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 09 апр 2011, 05:21

perestrelka,
Спасибо, нас ледующей неделе поеду, если так не дадут, официальное заявление напишу и начну жаловаться ВЕЗДЕ на оф сайты в прокуратуру и если не поможет то в суд, совсем оборзели . :evil:

Clubnichka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:01

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#194

Непрочитанное сообщение Clubnichka » 27 апр 2011, 08:16

Привет всем! Прочитала всю ветку о получении загранпаспорта. Я в шоке. Подобное слышала и это останавливало, а сейчас стоит конкретный вопрос уезжать заграницу на ПМЖ. По этой причине я решила уволиться, считая, что оформить паспорт будет легче. Но, поинтересовавшись в соответствующих службах, какие мне нужны документы. Я получила разную информацию. Об справке МО. Справка о допуске к секретным документам, кем и когда была открыта. О справке, что я не работала с СС. В строевой отвечают: «Ничего не знаем» и отсылают к секретчику, тот обратно, а командир подразделения утверждает, что «Лучше не связывайтесь, замучают ФСБшники». А сейчас и ФСБшника нет в нашей части (сократили). Пару лет назад, при попытке получить паспорт, я его и спросила. А его слова помню до сих пор: «Заставьте, Ваш кадровый орган сделать вам загранпаспорт». Это «заставьте» меня и убило. Из всей ветки я прочувствовала смысл этого слова теперь. Нужен загранпаспорт, а точнее заветные справки!
Подскажите мне, пожалуйста, какие справки (или одну) мне выбить из моей части, для оформления загранпаспорта, пока я еще служу. Чтобы запрос не «гулял» слишком долго. У меня, всего-то форма 3. А столько препятствий.

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#195

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 27 апр 2011, 12:01

Это не быстрый процесс. У меня занял около 2 лет.
Сначала вам необходимо получить согласование от ФСБ. Для этого нужно собрать "Заключения об осведомленности"(форма в ПрМО РФ №*10) из частей за последние 10 лет. Также нужна "Справка выезжающего за границу"(Приложение № 1к Инструкции (п. 19). Затем пишется рапорт с просьбой оформить паспорт для выезда за границу на отдых. Далее собирается еще несколько Решений и ходатайств и через кадры по цепочке отправляется в Главкомат для получения Справки серии МО. И уже потом в ОФМС.
Но если собираетесь увольняться, то запаситесть "Заключениями об осведомленности"(форма в ПрМО РФ №*10) из частей за последние 10 лет. А там сам ОФМС будет оформлять ваши разрешения на выезд.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#196

Непрочитанное сообщение snipe » 28 апр 2011, 17:30

Я получила разную информацию. Об справке МО. Справка о допуске к секретным документам, кем и когда была открыта. О справке, что я не работала с СС. В строевой отвечают: «Ничего не знаем» и отсылают к секретчику, тот обратно, а командир подразделения утверждает, что «Лучше не связывайтесь, замучают ФСБшники». А сейчас и ФСБшника нет в нашей части (сократили). Пару лет назад, при попытке получить паспорт, я его и спросила. А его слова помню до сих пор: «Заставьте, Ваш кадровый орган сделать вам загранпаспорт». Это «заставьте» меня и убило. Из всей ветки я прочувствовала смысл этого слова теперь.
Так и хочется процитировать пр. Преображенского...
Показать текст
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Clubnichka, у вас ведь
всего-то форма 3.

Поэтому возьмите только справку о форме вашего допуска (не обязательно, но лучше взять на всякий случай) и "дуйте" прямиком в УФМС.

Да, не акцентируйте внимания на этом:
Показать текст
а сейчас стоит конкретный вопрос уезжать заграницу на ПМЖ.
так, на всякий случай (для подстрахуя)
Удачи! :)
Собаки лают, караван прошел...

Clubnichka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:01

#197

Непрочитанное сообщение Clubnichka » 29 апр 2011, 07:44

Доброе утро.
Спасибо большое за советы и, особенно, пожелание в "удачи". Потому и оказываешься на форуме, что платный юрист существенного ничего не ответил. А секретчик просто отвечает " А не дам я тебе эту справку" и просит не беспокоить его. По рапорту со входящим, все, на что он соглашается это приложить данную справку к личному делу и после увольнения. А уволиться оказалось "очень сложным" для нашей части и это всего-то женщину-контрактницу. Знаю! что не должно быть проблем с этим. Командиры согласны, а юрист части против лишь потому "а вдруг я передумаю через месяц". Он поросил переписать меня рапорт под собственную диктовку. Я переписывала их четыре и снова они ему не понравились. :cry: Командир слушает юриста. Я пока пыталась это решить по-хорошему. Ну чем не бордак?

Желаю Вам отличного дня.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#198

Непрочитанное сообщение snipe » 29 апр 2011, 12:27

А не дам я тебе эту справку" и просит не беспокоить его. По рапорту со входящим, все, на что он соглашается это приложить данную справку к личному делу и после увольнения.
Да и ... хрен с ней (со справкой). Это же на всякий случай. ;)
Идите УФМС и ни о чем не думайте.
В соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ паспорт могут не оформить (отказать в оформлении) если гражданин РФ:
Показать текст
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 07.04.2010 N 60-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.
Поэтому, вперед и с песней! В УФМС. ;)
Можете подать заявление и заполнить анкету онлайн. Зайдите на сайт УФМС вашего региона там все расписано.

Комментировать действия ваших "коллег" не хочется, но судя по всему путают 2 разных понятия: получение загранпаспорта гражданином РФ и разрешение на выезд в/сл за границу. Или просто м.... "чудаки".
Желаю Вам отличного дня.
Вам того же. :)
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#199

Непрочитанное сообщение venta » 29 апр 2011, 13:05

Идите УФМС и ни о чем не думайте...
Если ни о чём не думая в органы УФМС пойдет действующий военный, то там (в УФМС) его заставят призадуматься...
В анкетных материалах подаются сведения о месте работы (службы) заявителя за крайние 10 лет. Все без исключения заявления на получение гражданами ЗП проходят через соответсвующие "компетентные" терр.органы. Посмотрят, ага, военный, справки-соглдасования по установленной формк нет, возврат доков в УФМС без реализации.
Если от них не будет согласования, то и ЗП никакой УФМС никогда и не оформит.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#200

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 29 апр 2011, 15:41

venta,
Согласен с вами полностью. Что-то я не знаю случаев чтобы в/сл получил загран паспорт без справки Серии МО.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#201

Непрочитанное сообщение snipe » 29 апр 2011, 19:58

В анкетных материалах подаются сведения о месте работы (службы) заявителя за крайние 10 лет. Все без исключения заявления на получение гражданами ЗП проходят через соответсвующие "компетентные" терр.органы.
Все правильно, через "территориалов" и запрашивают.
Посмотрят, ага, военный, справки-соглдасования по установленной формк нет, возврат доков в УФМС без реализации.
Посмотрят, а у девушки всего лишь 3-я форма и дадут добро. ;)
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#202

Непрочитанное сообщение venta » 30 апр 2011, 20:38

Посмотрят, а у девушки всего лишь 3-я форма и дадут добро. ;)
Не дадут... Справка-согласование должна быть оформлена и получена самим военным в в/ч по месту службы заранее, до подачи доков в УФМС на получение ЗП. Если её (справки) нет, то и паспорта нет... Территориалы не будут занимаются такими пустяками, а вот командование в/ч оповестят, что военный в обход установленного порядка пытается получить паспорт... Вот смеху-то будет... ага... :D
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Clubnichka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:01

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#203

Непрочитанное сообщение Clubnichka » 02 май 2011, 07:58

Доброе утро.

"Смеху-то" быть не должно. Я добилась моего увольнения через юриста флота - спасибо ему огромное. Но 29 числом не стали увольнять, потому что к четырем часам уже многие разошлись. Перенесли этот приятный момент на завтра. Командир мне сможет выдать лишь справку о моей форме допуска, кем и когда была открыта. А справка МО - это уже по 250 приказу для военных, во всяком случае я и за нее спросила. Он не уполномочен мне ее давать ( в данном случае, в другом - да). И в ФМС тоже звонила, с чего и поняла, что лучше уволиться раньше окончания контракта, тем более есть веская причина, не оставаться в армии. Красота, :good: даже не верится. Трудно привыкнуть - не шарахаться от всего .

Всего Вам наилучшего.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#204

Непрочитанное сообщение snipe » 03 май 2011, 01:40

Не дадут...
В ноябре прошлого года у нас женщина-прапорщик (с 3-й формой) пошла и спокойно получила паспорт (уже 10-ти летний). Никто не смеялся...
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#205

Непрочитанное сообщение venta » 03 май 2011, 08:16

Не дадут...
В ноябре прошлого года у нас женщина-прапорщик (с 3-й формой) пошла и спокойно получила паспорт (уже 10-ти летний). Никто не смеялся...
Пропустили завяление - выдали ЗП, и хорошо :drink: ...
Но данный пример вовсе не правило, а именно исключение из правил.
Без справки-согласования выдача паспорта ЗП действующему военному идет в нарушение установленных требований соответсвующего административного регламента... Можно привести и другие примеры, когда паспорт оформляется несколько тными путями, но ведь это форум ПРАВОВОЙ взаимопомощи...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#206

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 03 май 2011, 21:13

В ноябре прошлого года у нас женщина-прапорщик (с 3-й формой) пошла и спокойно получила паспорт (уже 10-ти летний). Никто не смеялся...
Но данный пример вовсе не правило, а именно исключение из правил
Здесь вовсю на форуме предлагают такие способы получения загранпаспорта. Родина наша велика, и возможно, не везде соблюдают установленный порядок. Как-то пару лет назад одна наша сослуживица решила оформить загранпаспорт для поездок в Калининградскую область, допуска она не имела вовсе. Наш НШ ей предложил выдать справку о том, что допуска к секретам не имела за весь период службы, вместо того, чтобы месяцами ждать. Сказано - сделано. Однако в УФМС нашу справку не приняли, сказали, что необходима только справка серии МО.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#207

Непрочитанное сообщение snipe » 05 май 2011, 13:59

Можно привести и другие примеры, когда паспорт оформляется несколько тными путями, но ведь это форум ПРАВОВОЙ взаимопомощи...
В том-то и дело, что без всяких "тонкостей". Просто пошла и получила. Все в курсе были, да и как не быть в курсе если анкету заверяют в части.
Мож дело в том, что она паспорт получала взамен истекшего (полученного в том же ОВИР-УФМС).
Собаки лают, караван прошел...

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#208

Непрочитанное сообщение bulik » 05 май 2011, 18:10

Подскажите, а выехать на отдых в дальнее зарубежье можно по служебному загранпаспорту?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#209

Непрочитанное сообщение venta » 06 май 2011, 09:31

ИМХО. по частным целям поездки - нет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alekos
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:00

#210

Непрочитанное сообщение alekos » 10 май 2011, 02:20

есть загранпаспорт, срок действия заканчивается в 2013 году, получение нового - заново писать анкету, ждать разрешения, .... т.е. опять долгий процесс, или быстрая процедура по продлению-замене старого на новый.....


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей