Увольнение по предельному возрасту

pererostok
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:28

#421

Непрочитанное сообщение pererostok » 10 апр 2011, 22:03

представление на увольнение по НУК еще не отправили???
Еще нет, ждут меня из отпуска, ну а дальше.....

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#422

Непрочитанное сообщение ngb » 10 апр 2011, 22:05

Еще нет, ждут меня из отпуска, ну а дальше.....
тогда тем более рапорт пишите и давайте ему ход
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

#423

Непрочитанное сообщение rud2002 » 12 апр 2011, 23:08

Добрый вечер! Очень нужна помощь! Военнослужащий увольняется по предельному возрасту, жильем не обеспечен, желает получить его в др.регионе, в рапорте просит уволить с оставлением в списках части. Объясните пожалуйста, как законно и правильно провести процедуру его увольнения, как все это будет выглядеть? Находиться за штатом по месту дислокации части до получения жилья не планирует, желает уехать. Благодарю заранее за внимание!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#424

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 апр 2011, 23:40

Находиться за штатом по месту дислокации части до получения жилья не планирует, желает уехать
Права не имеет уехать, если из списков части не исключен
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#425

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 12 апр 2011, 23:46

как все это будет выглядеть?
Разъясните что он не может быть оставлен в списках части при согласии с уволнением. Иначе может быть:
ВС РФ

Вместе с тем, из материалов гражданского дела следует, что на момент
увольнения с военной службы выслуга лет Болатаева составляла 26 лет 11 месяцев, и
у него на иждивении находились двое детей не достигшие возраста 18 лет, которых он
воспитывал без матери.
В соответствии с п.13 ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая
продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не
обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не
могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых
помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту
военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с
настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации.
Болатаев, состоял на учете нуждающихся в получении жилых помещений
(улучшении жилищных условий), и был направлен в установленном порядке к новому
месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же
гарнизоне, подлежал включению в списки очередников на получение жилых
помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия его на учет и
включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом
гарнизоне. Командованием указанное право заявителя не оспаривается.
В силу ст.ст.75,78 Устава внутренней службы ВС РФ командир обязан
последовательно проводить в жизнь политику государства в области обороны и
безопасности, строго соблюдать порядок прохождения военной службы
подчиненными военнослужащими. Командир (начальник) на основе задач, решаемых
в государстве и Вооруженных Силах, обязан постоянно воспитывать подчиненных
военнослужащих принимать меры, направленные на решение бытовых вопросов и
обеспечение правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с
военной службы, и членов их семей, при необходимости ходатайствовать за них перед
старшими начальниками.
Военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых
помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке
к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную
в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых
помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и
включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом
гарнизоне.
Согласно п.27 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС
РФ для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений
военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. Таким образом,
постановка на учет нуждающихся осуществляется исключительно на основании
волеизъявления военнослужащего.
Анализируя предусмотренные указанными нормами обязанности командиров и
права подчиненных военнослужащих следует прийти к выводу, что при увольнении с
военной службы командование было обязано разъяснить Болотаеву его право на
постановку на учет нуждающихся, в случае подачи им соответствующего рапорта, и
право на оставление в указанных списках после увольнения с военной службы. Это
подтверждается и указанием в приказе Министра обороны РФ от 30 сентября 2002
года № 350 на привлечение к беседе с увольняемым военнослужащим представителей
кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. Таким
образом, на воинских должностных лиц возлагается обязанность либо разрешить
вопрос о признании военнослужащих, имеющих выслугу лет на военной службе более
20 лет, нуждающимися в получении жилья (при наличии такого права), либо
зафиксировать отказ военнослужащего от реализации такого права в листе беседы.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#426

Непрочитанное сообщение Kud50 » 24 апр 2011, 14:27

Уважаемые форумчане! Прошу поделиться знаниями.Ситуация следующая.Выслуга-34 календаря,жильем по ИПМЖ не обеспечен, возраст сверхпредельный , продолжаю службу в добровольном порядке (очередной контракт не продлевал ), проживаю в служебной квартире , принадлежащей муниципальным органам, площадью менее положенной нормы с учетом права на доп.площадь, на КУ с 1999 года. Кадровым органом объединения представлен в ГУК МО на вывод в распоряжение в связи с отсутствием жилья по ИПМЖ.Рапорт не исполнял, лист беседы не составлялся, с подсчетом выслуги лет не ознакомлен. Какого решения от МО ждать: вывода в распоряжение или увольнения в свете решения ВС ВКПИ 07-30 от 20 июня 2007 года.В случае увольнения, каковы шансы выиграть в суде? Ваше мнение.
В качестве справки:на руках утвержденный в 2009 году по 80-му приказу Список распределения жилья по ИПМЖ ,однако дом до сих пор не сдан (проблемы с подрядчиком), в Едином реестре не был и до сих пор нет(не ставят,видимо считая уже обеспеченным жильем).Заранее благодарю.

Валерьян
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:16

#427

Непрочитанное сообщение Валерьян » 24 апр 2011, 23:24

Доброго всем здоровья!! Дорогие форумчане, подскажите решение вопроса в следующей ситуации, возможно даже кто сталкивался с подобной. Я и супруга являемся военнослужащими. Я состою в очереди на получение жилья по договору социального найма (в ДЖО зарегистрирован), пока не обеспечен. Соответственно, супруга проходит как член семьи, отдельно в очереди на получения жилья не зарегистрирована. Выслуги лет, у супруги, в ВС РФ 19 лет, предельный возраст - 45 лет, наступает в июле месяце этого года. Рапорт заключён до предельного возраста, в рапорте на продление контракта отказали. Командование собирается супругу увольнять, так как она не зарегистрирована в реестре очередников в ДЖО. Говорят, раз не зарегистрирована - значит обеспена, ссылка на то, что она состоит в очереди как супруга военнослужащего, не возымела действия.

Правомочно ли увольнение супруги по достижению предельного возраста, если она фактически жильём не обеспечена, проживаем в служебной квартире, но не зарегистрирована в реестре ДЖО, а проходит как член моей семьи в моей регистрации.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#428

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 апр 2011, 00:20

Командование собирается супругу увольнять, так как она не зарегистрирована в реестре очередников в ДЖО
Но она стоит в очереди, т.е. не обеспечена жильем
Правомочно ли увольнение супруги по достижению предельного возраста, если она фактически жильём не обеспечена, проживаем в служебной квартире, но не зарегистрирована в реестре ДЖО, а проходит как член моей семьи в моей регистрации.
Нет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#429

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 25 апр 2011, 07:39

орят, раз не зарегистрирована - значит обеспена
Бред все это горячечный. Она признана нуждающейся. И нет никакой разницы что признана в качестве члена семьи. Статус нуждающейся у нее налицо. Все остальное - дилетантство.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#430

Непрочитанное сообщение ngb » 25 апр 2011, 10:35

площадью менее положенной нормы с учетом права на доп.площадь
Для учетной нормы не предусмотрена дополнительная площадь
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#431

Непрочитанное сообщение ngb » 25 апр 2011, 10:41

Рапорт не исполнял, лист беседы не составлялся, с подсчетом выслуги лет не ознакомлен. Какого решения от МО ждать: вывода в распоряжение или увольнения в свете решения ВС ВКПИ 07-30 от 20 июня 2007 года.В случае увольнения, каковы шансы выиграть в суде?
Лист беседы лучше было бы оформить где изложить свои требования по обеспечению жилья до увольнения из ВС РФ, перспективы увольнения по ВКПИ 07-30 есть, а судами в "нашей раше" это лотерея как правило с неблагоприятным концом так что с судом перспективы не важные ИМХО
Правомочно ли увольнение супруги по достижению предельного возраста, если она фактически жильём не обеспечена, проживаем в служебной квартире, но не зарегистрирована в реестре ДЖО, а проходит как член моей семьи в моей регистрации.
у нас в такой же ситуации уволили
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#432

Непрочитанное сообщение Kud50 » 25 апр 2011, 11:48

Лист беседы лучше было бы оформить где изложить свои требования по обеспечению жилья до увольнения из ВС РФ,
Для оформления листа беседы и написания рапорта в вышестоящий орган военного управления не вызывали.Этот аргемент в мою пользу или нет?

Kuka777
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:04

#433

Непрочитанное сообщение Kuka777 » 26 апр 2011, 07:36

НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ....... ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ ОТ КОМАНДУЮЩЕГО АРМИЕЙ - ЖИЛЬЁМ БУДЕТЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ ПО ЛИНИИ ИТУ , ПРИ ЧЁМ ТУТ ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ, КОГДА, С СЕНТЯБРЯ ПРОШЕДШЕГО ГОДА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЁМ ПО ЛИНИИ ДЖО МОРФ ? В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОТСЫЛАЮТ В ИТУ ? :cry:

Kuka777
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:04

#434

Непрочитанное сообщение Kuka777 » 26 апр 2011, 07:39

ВЫВЕЛИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ ,НАВЯЛИВАЮТ ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЁ И - ДОСВИДАНИЯ , УВОЛЬНЯЮТ ЕСЛИ НЕ СОГЛАШУСЬ....ОТДАЮТ В ВОЕНКОМАТ. :cry:

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#435

Непрочитанное сообщение ngb » 26 апр 2011, 08:51

Этот аргемент в мою пользу или нет?
если нарушен порядок увольнения то в суде это за вас, изучите ППВС и ПМО 350
Вложения
ПМО 350.docx
(49.44 КБ) 24 скачивания
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#436

Непрочитанное сообщение valerabir » 07 май 2011, 13:29

здрастуйте уважаемые юристы подскажите пожалуста могут ли меня уволить по предельному возрасту 1 июня исключить из списков части через три месяца если я безквартирный жду готовое жилье писал рапорт с формулировкой(прошу обеспечить меня готовым жильем и уволить из рядов)и еще есть отказ от сертификата так как хочу готовое жилье.осенью предлогали служебку тоже отказ и указал что у меня есть право получить жилье в ипмж а не служебное по месту службы.

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

Re: Увольнение по предельному возрасту

#437

Непрочитанное сообщение colomboz » 07 май 2011, 19:07

Здравствуйте,всем! У меня сложилась не добрая ситуация. Выслуга календарная 24 года. В марте этого года закончился контракт,в январе мною был написан рапорт на продение контракта до предельного возраста(1августа 2011г.).Командир отказал в продлении контракта,так как у меня есть 3 выговора,за упущения по службе(во время проверки не прибыл на строевой сморт,опоздал по тревоге).Меня увольняют по окончании контракта.Что можно предпринять чтобы дотянуть до августа? Отпуск отгулял,ВВК прошёл.Прав ли командир? Спасибо.

Аватара пользователя
barkudar
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:45
Откуда: г.Североморск

#438

Непрочитанное сообщение barkudar » 07 май 2011, 19:26

Здравия всем! 28 апреля в Североморском Доме офицеров состоялась пресс-конференция для СМИ Мурманской области. Выступала зам МО Т. Шевцова. Ее слова; "... у Министра Обороны есть есть четкая позиция - не увольнять военнослужащих до обеспечения их жильем. Поэтому все обращения, которые сейчас поступили в адрес Минобороны, будут рассмотрены. В случае фактов нарушения прав военнослужащих данные права будут восстановлены и незаконные приказы - отменены."
Я уволен в декабре 2010г. без предоставления жилья по избранному месту жительства. Живу в Североморске в служебной квартире, работаю. Просил суд восстановить на службе и вывести в распоряжение Командующего СФ до получения законного жилья. Суды, вплоть до Верховного проиграл. Суд решил, что уволен законно, жильем, хоть и служебным, обеспечен, в очереди состою.
Что делать? Писать в МО или подать документы в суд на пересмотр дела?
Заранее СПАСИБО!
Да-а-а...! Надо что-то делать!!!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#439

Непрочитанное сообщение Никто » 07 май 2011, 19:51

Командир отказал в продлении контракта,так как у меня есть 3 выговора,за упущения по службе(во время проверки не прибыл на строевой сморт,опоздал по тревоге).Меня увольняют по окончании контракта.Что можно предпринять чтобы дотянуть до августа? Отпуск отгулял,ВВК прошёл.Прав ли командир? Спасибо.
Принисите Вашему командиру Положение о порядке прохождения военой службы и ткните его носом в пункт 10 статьи 9, где четко написано:
"...10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения...", а пункт 3 статьи 4 гласит: "...3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы....". Ваши взыскания уже никакой принципиальной роли не играют.
Если Вы такой разгильдяй, Вашему командиру Вас надо было раньше увольнять по НУК, а не тянуть до истечения срока Вашего контракта. Пишите ему рапот с ходатайством о заклчении нового контракта до достижения ПВПВС, и вперед на ВВК, с его разрешения. Рапорт пишется за 6месяцев до истечения срока Вашего контракта. Если КЧ отказывает, независимо будет его резолюция или нет, сразу в суд. У нас в соединении суд заставлял КЧ заключать контракты с прапорщиками даже при наличии Директивы ГШ на их "выдавливание" из войск. Командир Ваш однозначно не прав. Плять,кто таких командиров ставит на должности, которые не знают основные НПА?! У них зачеты по правовому минимуму должны принимать в вышестоящем штабе!

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#440

Непрочитанное сообщение valerabir » 07 май 2011, 21:53

уважаемые юристы мое сообщение 438 осталось без внимания дайте пожалуста ответ или совет?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#441

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 май 2011, 22:43

могут ли меня уволить по предельному возрасту 1 июня
Не могут до обеспечения жильем.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#442

Непрочитанное сообщение valerabir » 07 май 2011, 23:59

Большое спасибо уважаемый юрист за внимание и исчерпывающий ответ!

ввалера
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:15

#443

Непрочитанное сообщение ввалера » 13 май 2011, 09:47

Добрый день!
Я тут прочел выше сказанное и понял одно.
Что могут уволить теперь без жилья и т.п.?
Давно не заходил на форум может что и упустил.
Достиг предельного возраста еще в 2010г. 5 декабря. признан по решению суда нуждающимся, меня и членов моей семьи. Включен в единый реестр МО.
Стою на должности получаю денежное довольствие полностью. На службу появляюсь раз в 10 дней и это длится уже 6 месяц. Желаю получить получить постоянное жилье. Но с подсчета документы еще не пришли, которые ходят 2 года из них один год пролежали в строевой. В связи с этим не могу собрать все не обходимые документы на сертификат.
Меня в данной ситуации могут уволить без предоставления постоянного жилья?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#444

Непрочитанное сообщение ngb » 13 май 2011, 20:02

Меня в данной ситуации могут уволить без предоставления постоянного жилья?
почитайте последних страниц 20 про изменения в ППВС Полож. о порядке прох. воен. службы_Указ ПрРФ_1237 от 1999 г вас могут подвести под НУК вы ведь не бываете на службе, не исполняете обязанности и тд и тп
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ввалера
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:15

#445

Непрочитанное сообщение ввалера » 14 май 2011, 08:48

вас могут подвести под НУК вы ведь не бываете на службе, не исполняете обязанности и тд и тп
извините подвести под что?

ввалера
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:15

Re: Увольнение по предельному возрасту

#446

Непрочитанное сообщение ввалера » 14 май 2011, 20:03

НУК - невыполнение условий контракта
извените но у меня нет контракта. служу без него. я же говрю предельный возраст наступил, контрак был заключен до предельного возраста. Отсюда следует что утратил свою силу еще 6месяцев назад.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#447

Непрочитанное сообщение ngb » 14 май 2011, 20:22

ввалера, А вы не в курсе что вы проходите службу в добровольном порядке :lol: вы являетесь военнослужащим проходящим службу по контракту, и НУК по нему вам приделают влет, при желании, изучите форум прежде чем удивляться очевидному :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ввалера
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:15

#448

Непрочитанное сообщение ввалера » 14 май 2011, 20:51

Тогда зачем заключают военнослужащие по истечению новый контракт? Когда его можно и не заключать.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#449

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 май 2011, 20:52

ввалера, А вы не в курсе что вы проходите службу в добровольном порядке вы являетесь военнослужащим проходящим службу по контракту, и НУК по нему вам приделают влет, при желании, изучите форум прежде чем удивляться очевидному
Запредельщиков даже к уголовке не привлекают. Или Вы считаете, что запредельщик должен до ста лет по полям по горам бегать если отказывается увольняться без жилья?

ввалера
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:15

#450

Непрочитанное сообщение ввалера » 14 май 2011, 21:32

Я все равно ничего не понял, дата заключения и окончания контракта описаны в самом контракте. И каким образом я могу являться военнослужащим по контракту. Второй образец у меня находится.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей