Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#2581

Непрочитанное сообщение Quatrix » 11 май 2011, 13:44

Приморочка,
Они "заняли помещения" МИС ТОФ, и телефон "получили в наследство" тоже - 216706 - данные есть тут http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/6-4-1 А вот адрес - Верхнепортовая (по-моему) 12 - я думаю меня обязательно поправят если ошибаюсь. Вы должны знать это здание. Там много что военного располагается в 3-х зданиях с общим номером 12 - и комендатура и прокуратура и до недавнего времени был медотдел и ещё много чего... Нас интересует крайний левый (если стоять лицом к зданию) (самый "стеклянный" и большой) подъезд - на входе охранник, который добросовестно запишет ваши данные в большую книгу и отпустит с богом на 3-й этаж в (вроде как) 306 кабинет.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

lusiy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 08:21

#2582

Непрочитанное сообщение lusiy » 11 май 2011, 16:30

Совсем не могу понять,выложили списки,куча однокомнатных распределена.Неужели все парами брали?Ведь одному человеку не положено.Они опять утверждают,что с учетом балкона надо считать и превышение 3.45(39,45)Где искать правду, подскажите?Наш полуОМИС говорит,что бесполезно бороться.И теперь что,без жилья,без распределения, по всем их документам(единому реестру)я обеспечена.Писала всем-молчат уже,даже по инстанциям не пересылают.Надоела им.

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#2583

Непрочитанное сообщение Quatrix » 11 май 2011, 17:57

Где искать правду, подскажите?
В суде, конечно.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#2584

Непрочитанное сообщение Android » 11 май 2011, 23:21

Ведь одному человеку не положено.Они опять утверждают,что с учетом балкона надо считать и превышение 3.45(39,45)Где искать правду, подскажите?
Что значит не положено? Одиноким бомжевать?
Считать без учета лоджий.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2585

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 12 май 2011, 00:42

телефон Владивостокского отделения.
8(4232)511-263 ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЁ ВЛАДИК сам я еще не звонил по этому телефону. Дозвонился Daniluch.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Вот еще на соседней ветке прочитал, что пишет главная военная прокуратура про предоставление квартир без ДСН Квартиру дали... без договора
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#2586

Непрочитанное сообщение АДС73 » 12 май 2011, 01:03

Приморочка писал(а):
телефон Владивостокского отделения.8(4232)511-263 ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЁ ВЛАДИК сам я еще не звонил по этому телефону. Дозвонился Daniluch.
Это телефон "Славянки". Заключать ДСН будет ВРЖ, а по этому телефону можно звонить по приему-передаче квартиры и заключению договора на управление домом.
про предоставление квартир без ДСН Квартиру дали... без договора
Либо лыжи не едут, либо я ... Прокурор пишет: "...в соответствии с пунктом 4 ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ основанием для заключения договора социального найма является решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, ...." Это для нас решение ЖК части (ПМО 80), "... в котором установлен срок для его заключения...." У кого в протоколе срок установлен?
Далее: "...Вопрос оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги непосредственно связан с заключением указанного договора, поскольку ст. 153 названного кодекса установлена обязанность нанимателя жилого помещения по своевременному внесению указанной платы с момента заключения указанного договора..." Прямая ссылка на ДСН.
И в самом конце прокурор выдает: "...В настоящее время вы платите за фактическое проживание в квартире и используемые коммунальные услуги.
..." Значит ДСН не заключен, обязанности платить не возникло, но Вы платите. А вопрос законности взимания платежей?
В принципе, вопрос можно было не задавать. Ответа НЕТ. Либо прокурор не военный.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2587

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 12 май 2011, 01:14

По какому телефону можно дозвониться до Хабаровска? Второй день пытаюсь, как в рельсу! Что то мне напоминает мОСКВУ!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Проба
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:48

Re:

#2588

Непрочитанное сообщение Проба » 12 май 2011, 01:42

По какому телефону можно дозвониться до Хабаровска? Второй день пытаюсь, как в рельсу! Что то мне напоминает мОСКВУ!
В шапке синие буквы Врстокрегионжилье, подзаголовок "Ипотека (постоянное жилье)."

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#2589

Непрочитанное сообщение Quatrix » 12 май 2011, 03:30

По какому телефону можно дозвониться до Хабаровска?
Тот отдел, что нам нужен - "Отдел готового жилья" - т. 8 (4212) 395970 Я по нему дозванивался. Правда последнее время это - жуткомучительная процедура. Побеждают телефоны с "наворотами" (типа автодозвонов).
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2590

Непрочитанное сообщение Anet » 12 май 2011, 05:55

В часть пришла бумага что тем у кого документы прошли проверку необходимо написать рапорт на имя командира о согласии на вселение. Зачем? А поттом можно ехать на верхнепортовую подписывать заявление-согласие. Там говорят много народа приехало из Приморья, а на них как на дураков смотрят и говорят что после 16 мая приезжать надо было, я думала они как то это все дело организуют, что бы все не толкались. Очень бы хотелось увидеть бланк их него временного договора ;)

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#2591

Непрочитанное сообщение Android » 12 май 2011, 08:15

Вчера забирал в ОМИСе документы и ужаснулся, что народ еще с прошлогоднего распределения по 80-му до сих пор документы собирает. Только их вдобавок еще и по 1280 трясут. Как все печально :shock:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Вопрос имеется. Каким образом осуществлять приемку квартиры по акту? Где смотреть документ о том, что и как должно быть сделано?
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

cdtnkfyf
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47

#2592

Непрочитанное сообщение cdtnkfyf » 12 май 2011, 08:15

Очень бы хотелось увидеть бланк их него временного договора
Стр.128 пост2559.

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2593

Непрочитанное сообщение Anet » 12 май 2011, 09:05

Стр.128 пост2559.
Я думала что это заявление-согласие на вселение, а помимо этого будет краткосрочный договор СН? Если это и есть их типа договор, то где дата когда он вступает в силу и дата окончания его. Судя по этому заявлению можно вечно жить без настоящего договора соц. найма, как некоторые уже этим и пугают. А эта бумажка какая то залипуха. :? Может я чего то не понимаю? Объясните пожалуйста!

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Вопрос имеется. Каким образом осуществлять приемку квартиры по акту? Где смотреть документ о том, что и как должно быть сделано?
Ниже даны основные советы по проверке квартиры:

1. Что иметь при себе:

Бумагу и ручку (карандаш).

Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).

Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.

Для проверки освещения можно, на всякий случай, взять с собой лампочку.


2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:

Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы.

Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.


3. На что смотреть:

Стяжка
Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

Стены
Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности (все равно они будут выравниваться штукатуркой), дыры и усадочные трещины. Монтажные стыки и швы должны быть заполнены раствором.

Окна и двери балконов/лоджий
Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

Лоджии
Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме.

Электрика
Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

Водоснабжение
Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков. Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушила.

Отопление
Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.

Вентиляция
Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

Канализация
Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков.

В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!

Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком. Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе. И уточнять сроки их устранения.

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#2594

Непрочитанное сообщение Стегл » 12 май 2011, 09:09

Вчера забирал в ОМИСе документы и ужаснулся, что народ еще с прошлогоднего распределения по 80-му до сих пор документы собирает. Только их вдобавок еще и по 1280 трясут. Как все печально
Я и Кузьмич подтверждаю, это мы мы и есть по 80 - 1280 собираем :evil:
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2595

Непрочитанное сообщение Anet » 12 май 2011, 09:29

Я и Кузьмич подтверждаю, это мы мы и есть по 80 - 1280 собираем
Ребята чего так долго собираете? Там еще наверно тетки зверствуют: принеси бумажку не знаю какую, но принеси, чтобы было. :evil:

cdtnkfyf
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47

#2596

Непрочитанное сообщение cdtnkfyf » 12 май 2011, 09:51

Anet, Вам персональное спасибо. Прямо руководство к действию. Надо всё переписать и с Вашей инструкцией смело идти смотреть квартиру. Всё-таки первый раз в жизни такое событие (по крайней мере для меня), как бы не сесть в лужу со своим "опытом". :good:

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#2597

Непрочитанное сообщение skif » 12 май 2011, 10:05

Ребята чего так долго собираете?
Зачем спешить,занимаясь приятными делами :jokingly: (шутка) была б их воля,они бы уже новоселье во всю пьянствовали.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Anet, Вам персональное спасибо. Прямо руководство к действию.
Поддерживаю,скопировал на комп,распечатал,при проверки останется только + и - напротив пунктов ставить :good:

Daniluch
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 07:45

#2598

Непрочитанное сообщение Daniluch » 12 май 2011, 10:22

Это телефон "Славянки". Заключать ДСН будет ВРЖ, а по этому телефону можно звонить по приему-передаче квартиры и заключению договора на управление домом.
По этому телефону девушка представилась как Востокрегионжилье!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2599

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 12 май 2011, 10:32

Я и Кузьмич подтверждаю, это мы мы и есть по 80 - 1280 собираем
За Вас не скажу - далеко, но и здесь образовалась группа "невидимок": подордерные собирались по 80-у, в декабре база данных уехала в "нерезиновую" и превратилась в единую очередь МО (О, чудо :drink: ), а подордерные вернулись по частям. На вопрос: И че :?
ЦУ - ждите извещений, документы потом. Последнее ЕБЦУ покойной МИС: Не бздо, Родина помнит, Хабаровск узнает :jokingly:
Сидим, ждем. Мимо Росреестра уже пронесло ;)
Anet, Вам персональное спасибо
Нарушаю правила "спасибок" и плагичу, но присоединяюсь - компьютерным бездарям подарю инструкцию от Anet.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#2600

Непрочитанное сообщение АДС73 » 12 май 2011, 10:42

По этому телефону девушка представилась как Востокрегионжилье!
Сей телефон находится по адресу ул. Экипажная 8 корп. 2, в помещении 1976 ОМИС. Мне его, в личной беседе указал начальник Владивостокского филиала "Славянки", Снытко Виктор Геннадьевич.
"Офис" ВРЖ находится
помещения" МИС ТОФ, и телефон "получили в наследство" тоже - 216706
Это объявила публично т. Григорьева - начальник управления ВРЖ (их главнюк). Адрес ВРЖ: Верхнепортовая 10а, 3 этаж.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#2601

Непрочитанное сообщение Стегл » 12 май 2011, 13:39

Ребята чего так долго собираете?
А нам тупо по приколу собрать все в стране справки, пока все до единой не собирем не отправим доки низачто!!!!!! :D :D :D :D
Ну и к слову сегодня перебирал доки свои многострадальные и увидел что отсутствует выписка из личн. дела, потеряли гады в ДЖО, но у Кузьмича еще веселее у него потеряли список согласованный с комом. Поэтому и собираем как камни на пустыре.
Идущие на смерть приветствуют тебя!

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#2602

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 12 май 2011, 14:18

По какому телефону можно дозвониться до Хабаровска
Тщ полковник из Хабаровска сегодня просил не звонить дней десять, ибо у них полный завал, т.к. пришли бумаги из мааасквы.
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#2603

Непрочитанное сообщение Quatrix » 12 май 2011, 15:41

увидел что отсутствует выписка из личн. дела, потеряли гады в ДЖО, но у Кузьмича еще веселее у него потеряли список согласованный с комом
а у меня форму 7 прое....ли гады (это полный аналог 9-й тока другие подписи). Завтра собрался уже доки отдавать - ща репу чешу ЧД и что говорить. Наверно попрошу поискать среди
пришли бумаги из мааасквы
а вариантов нет - ибо нет жилкомиссии, части, командира и ОМИСА - ничего нет из того, что в этой бумажонке след должны были оставить... :jokingly:
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#2604

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 12 май 2011, 15:54

а у меня форму 7 прое....ли гады
У меня тоже, но начальница жилотдела ОМИС сказала, что это они сами её выкинули ибо она маааскве якобы не нужна и посоветовала! не заморачиваться. О как.
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#2605

Непрочитанное сообщение Quatrix » 12 май 2011, 16:54

они сами её выкинули ибо она маааскве якобы не нужна и посоветовала! не заморачиваться
почему-то так и подумалось, бо форма по-сути не несёт никакой дополнительной инфы и просто дублирует 9-ю, вот только с подписЯми на несколько порядков ниже... ;)
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2606

Непрочитанное сообщение наивный » 12 май 2011, 19:11

Это телефон "Славянки". Заключать ДСН будет ВРЖ, а по этому телефону можно звонить по приему-передаче квартиры и заключению договора на управление домом.
По этому телефону девушка представилась как Востокрегионжилье!
совсем запутали... какой телефон офиса "Славянки", а какой Владивостокского отделения "Востокрегионжилье"? Будет ли это отделение ВРУЖО выдавать справки о сдаче жилых помещений по месту службы в обмен на акты приема-сдачи РЭУ ОАО "Славянка" :? ... или всем в Хабару за этой справкой катить? :shock:

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2607

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 12 май 2011, 22:28

а у меня форму 7 прое....ли гады (это полный аналог 9-й тока другие подписи)
у меня тоже самое, но в дополнение на 9 форме отсутствуют подписи Маркосяна и Слюсаренко. Дозвонился вчера в Хабаровск. Девушка записала адрес распределённой квартиры и попросила перезвонить позже. Перезвонил - нет меня у них в базе вобще. Сказала хрен с ними со списками высылайте быстрее учётное дело к нам, будем разбираться. Ну приложение 7 у меня оказалось еще одно в запасе, правда без подписей Колодеева и Пушкина, но они зато есть на 9-ом приложении. Кино и немцы. Отправляю учётное дело на днях! Даздравствует 2012 год!!!! :D
И еще индекс мне сказали 680011. С этии м отделением у них заключён договор на доставку. Звоните уточняйте.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2608

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 12 май 2011, 22:40

У меня тоже, но начальница жилотдела ОМИС сказала, что это они сами её выкинули ибо она маааскве якобы не нужна и посоветовала! не заморачиваться. О как.
А документы утверждены?
какой Владивостокского отделения "Востокрегионжилье"
бывший телефон КЭУ ТОФ 216706-вчера разговаривал по нему тоже.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2609

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 13 май 2011, 02:07

Подтверждаю информацию по поводу списков распределения. Приложение 7 НЕ НУЖНО! Этот список распределния был изъят из учётных дел жил.органами.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2610

Непрочитанное сообщение Anet » 13 май 2011, 03:02

Приложение 7 НЕ НУЖНО! Этот список распределния был изъят из учётных дел жил.органами.
А у меня остался. Странно!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей