Детскосельский (Пушкин )

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1891

Непрочитанное сообщение Dimatol » 12 май 2011, 20:31

Ну, в Гаджиево может быть, а у нас в СПб приезжай, сдавай документы и обещают ДСН через 2-3 недели.... Сегодня приезжали люди из из других регионов, из Воронежа были и др... Нам тут проще, да-да, нет-нет... В субботу уже обещали заселить жду звонка... Следим за развитием событий... Но, судя по развитию событий, вводные из РУЖО поступают по несколько раз в день...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И извещение - это разве не решение о выделении квартиры....?

ne-sergey
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:22

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1892

Непрочитанное сообщение ne-sergey » 12 май 2011, 21:11

Ну, в Гаджиево может быть, а у нас в СПб приезжай, сдавай документы и обещают ДСН через 2-3 недели.... Сегодня приезжали люди из из других регионов, из Воронежа были и др... Нам тут проще, да-да, нет-нет... В субботу уже обещали заселить жду звонка... Следим за развитием событий... Но, судя по развитию событий, вводные из РУЖО поступают по несколько раз в день...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И извещение - это разве не решение о выделении квартиры....?
Везёт Вам, а мы обещания уже почти пол года ждем...
А извещение - это всего лишь бумажка о распределении квартиры, но ни в коем случае не решение о предоставлении этой квартиры Вам.
Срываться в неизвестность (без ДСН) за полторы тысячи км - увольте.
По поводу обещаний: Шевцова лично (в Гаджиево и Сафоново) обещала остановить увольнения на СФ (прозвучала фраза, что перед нами сидят два ЗМО, а не кто-либо), в результате - исключен из списков части ровно через пять дней после встречи в Сафоново. Обещать они умеют, а вот выполнять обещания... похоже нет!

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1893

Непрочитанное сообщение Dimatol » 12 май 2011, 21:21

Согласен с Вами... Сам-то я увольнялся еще в 2009м по оргштатам с оставлением в списках очередников и тогда и речи ни шло об увольнении при предоставлении жилья, а сейчас ведь есть прецеденты, идите в суд!

flora5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:24

#1894

Непрочитанное сообщение flora5 » 12 май 2011, 21:45

Кто-нибудь из получивших извещение в "Славянку" собирал в 2010 документы по Туристской , уч.6? Интересует - подходит ли теперь тот комплект документов, и что нужно донести, какие справки. Отзовитесь !

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#1895

Непрочитанное сообщение olwave » 12 май 2011, 22:13

Кто-нибудь из получивших извещение в "Славянку" собирал в 2010 документы по Туристской , уч.6? Интересует - подходит ли теперь тот комплект документов, и что нужно донести, какие справки. Отзовитесь !
Собирали. Многие подойдут, но кое-что придется обновить (все справки из части) и кое-какие бумажки добавить (н/п бумагу на согласие проверки вас по базе данных Росреестра, чтобы самим туда не обращаться). Сравните с новой памяткой для военнослужащих. Там вроде все понятно.

Добавлено спустя 32 секунды:
flora5,
А вам жилье пришло?

ne-sergey
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:22

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1896

Непрочитанное сообщение ne-sergey » 12 май 2011, 22:20

Согласен с Вами... Сам-то я увольнялся еще в 2009м по оргштатам с оставлением в списках очередников и тогда и речи ни шло об увольнении при предоставлении жилья, а сейчас ведь есть прецеденты, идите в суд!
Суд - дело хорошее, но это тема другой ветки. А про Шевцову и увольнения я написал для наглядности, что цена их обещаний и ломаного гроша не стоит. Заселение без ДСН выгодно тем, кто снимает квартиру в Питере (ну и "любимому" МО конечно). Если же Вы решились на отчаянный шаг, что ж это Ваше право. Искренне желаю удачи и чтоб всё получилось!

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1897

Непрочитанное сообщение Dimatol » 12 май 2011, 22:40

а я как раз снимаю....)

flora5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:24

#1898

Непрочитанное сообщение flora5 » 12 май 2011, 23:09

olwave,
в едином реестре извещение выписано на Шушары, Детскосельский. Живём сейчас в Питере, а извещение привезли на СФ. Судя по тексту тлг Главкома ВМФ, собранный комплект документов должен подойти в первоначальном варианте (по Туристской ул.). Пытаемся вызвонить Кулькина.

Аватара пользователя
Старк
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:51

#1899

Непрочитанное сообщение Старк » 13 май 2011, 00:15

Аллёёёёё! Народ, кто нибудь владеет информацией о ходе проверки подордерных дел присланных из столицы. Или ЗапРУЖО остановится на 168 приглашенных для заселения в Шушары??????

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Сегодня был в Североморске, разговаривал с товарищем по получению жилья в Шушарах. Он свои доки отправил в марте и сразу в Питер, как результат уже в списках на проверку :o :shock: . Я свои свои доки отправил в Москву в ноябре прошлого года, результат -тишина, как говорится в списках не значился :(

( не спеши выполнять приказание, могут отменить)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1900

Непрочитанное сообщение Никита » 13 май 2011, 05:50

( не спеши выполнять приказание, могут отменить)
Это только подтверждает мнение, что нашими документами никто не занимался.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Судя по темпу проверки документов и требованиям к ним поставлена задача заселить как можно быстрее.
То что задача поставлена заселить, это понятно, а вот как быть с ДСН пока не понятно? Хотелось бы совместить два этих действия, а то опять только обещания. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
cugoleg
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:21
Откуда: Славянка

Re:

#1901

Непрочитанное сообщение cugoleg » 13 май 2011, 09:44

Аллёёёёё! Народ, кто нибудь владеет информацией о ходе проверки подордерных дел присланных из столицы. Или ЗапРУЖО остановится на 168 приглашенных для заселения в Шушары??????

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Сегодня был в Североморске, разговаривал с товарищем по получению жилья в Шушарах. Он свои доки отправил в марте и сразу в Питер, как результат уже в списках на проверку :o :shock: . Я свои свои доки отправил в Москву в ноябре прошлого года, результат -тишина, как говорится в списках не значился :(

( не спеши выполнять приказание, могут отменить)
А мы свои документы сами возили и сами сдавали на проверку в Питер в феврале и что толку, ни ответа ни привета... :nea: Ждём... :morning1:
Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.

Аватара пользователя
77repuk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:04

#1902

Непрочитанное сообщение 77repuk » 13 май 2011, 10:21

скопипастил отсюда http://vkontakte.ru/club22921256

Был сегодня в Славянке, приехал без приглашения и вообще нигде не нашел себя в списках, т.к. отправили документы в Москву, а от туда назад в СПБ и где что не разобраться... Благо весь пакет оригиналов на руках... Оказалось этого достаточно... В течение пяти минут молодой человек их пролистал и сообщил, что уже в субботу можно будет заселяться... Через 2-3 недели проверят на отсутствие недвижимости и заключат ДСН...Так что, если есть желание, то можно уже ехать прямо в Славянку по вт и четвергам и сдавать документы... Только пропускная способность там порядка 30-ти человек в день... ТАК ЧТО ИЗ ВЫШЕУПОМЯНУТОГО АЛГОРИТМА МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ ПУНКТ 1....(1. Ждём письменного перечня замечаний по документам.
2. Устраняем замечания, высылаем обратно на проверку.
3. Ждём "решения по Вашей квартире" на заключение ДСН.
4. Едем заключать договор и заселяться.)
И еще интересный прикол со Славянки... в некоторых домах, знаю только пока про 26й и 15й изменилась нумерация квартир... Как рассказала диспетчер уже был случай, когда по документам 3х комнатная квартира, а на деле однушка...
упс, похожее уже писали
Dimatol - это не Вы?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1903

Непрочитанное сообщение nimfa » 13 май 2011, 10:43

И еще интересный прикол со Славянки... в некоторых домах, знаю только пока про 26й и 15й изменилась нумерация квартир... Как рассказала диспетчер уже был случай, когда по документам 3х комнатная квартира, а на деле однушка...
Вероятно, из-за поспешного вселения некогда было разобраться, что существуют изменения в нумерации квартир от застройщика. Или эту девушку-диспетчера только вчера наняли и это она чего-то недопонимает. (Не хочется думать, что нас массово ввели в заблуждение и мы опять во всём виноваты).

По информации с "Контакта", для вселения им без разницы есть у Вас замечания по документам или нет, важно только наличие извещения и то, что Вы вообще собирали документы (значит дали согласие на жильё), поэтому "В течение пяти минут молодой человек их пролистал". Я сейчас в своих документах за 5 минут и то не разберусь. Вселяйтесь, а ДСН подпишут, когда дадут команду. До этого момента успеют и документы проверить, и сведения о недвижимости, и может что ещё.

Аватара пользователя
Капитан КВ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:18

#1904

Непрочитанное сообщение Капитан КВ » 13 май 2011, 12:07

Всем доброго времени суток. Очень надеюсь, что ОЧЕНь, ну ОЧЕНЬ скро все проблемы с квартирным вопросом уйдут и ВСЕ МЫ будем добрыми соседями в одном районе... Я В ЭТО ВЕРЮ ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ !!!!! :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
Reycher
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:24

Re:

#1905

Непрочитанное сообщение Reycher » 13 май 2011, 13:44

[quote="abi"]
распросите если получиться, меня интересует текст этой бумаженции и все ли ее подписывают (такую как ВЫ) кто заселяется!!!!

Сегодня выловил товарища, буквально в последнюю минуту, он в отпуск уезжает. Сказал он так - на выбор 2 варианта или ждать когда МО проплатиться и тогда заключать ДСН или подписать согласие на проверку и можно заселяться. Причём в бумажке было именно согласие на проверку, больше он ничего не сказал, торопился. Я потом по времени прикинул - это как раз было тогда, когда вышли новые указания Шевцовой, и до РУЖО все эти указявки или не дошли или ещё не вылежались, так что нас всех скорее всего будут заставлять подписывать именно по последним указаниям. Вот всё что узнал от товарища и что думаю сам.

sever10
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:03

#1906

Непрочитанное сообщение sever10 » 13 май 2011, 14:16

для вселения им без разницы есть у Вас замечания по документам или нет, важно только наличие извещения и то, что Вы вообще собирали документы (значит дали согласие на жильё), поэтому "В течение пяти минут молодой человек их пролистал". Я сейчас в своих документах за 5 минут и то не разберусь. Вселяйтесь, а ДСН подпишут, когда дадут команду. До этого момента успеют и документы проверить, и сведения о недвижимости, и может что ещё.
Можете вселяться, жить и платить за все услуги!!! Если вы уверены, что ваши отосланные документы в порядке и нет в них "подводных камней" дающим право ДЖО: - исключить вас из списков нуждающихся в жилье и не заключать с вами ДСН, а из занимаемой вами квартиры, на момент принятия решения - выселить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....................

abi
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:51

#1907

Непрочитанное сообщение abi » 13 май 2011, 15:09

Если вы уверены, что ваши отосланные документы в порядке и нет в них "подводных камней" дающим право ДЖО
В НАШЕЙ РАШЕ все что угодно может быть..!!!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1908

Непрочитанное сообщение Никита » 13 май 2011, 15:22

По информации с "Контакта", для вселения им без разницы есть у Вас замечания по документам или нет, важно только наличие извещения и то, что Вы вообще собирали документы (значит дали согласие на жильё), поэтому "В течение пяти минут молодой человек их пролистал". Я сейчас в своих документах за 5 минут и то не разберусь. Вселяйтесь, а ДСН подпишут, когда дадут команду. До этого момента успеют и документы проверить, и сведения о недвижимости, и может что ещё.
Полностью согласен, сейчас дана команда заселить, а с документами можно и потом разобраться. Мы видим, что до нового года была команда выписать извещения и кончилось тем, присылаемые документы никто не проверял и не принимал по ним решения. Нашим коллегам с Осиновой рощи уже вручили решения на ДСН, а у них даже приказа МО на ОУ нет и срок всего 2 месяца. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1909

Непрочитанное сообщение Dimatol » 13 май 2011, 18:34

Dimatol это я... и вот свежие сведения с фронтов...) Сегодня был в ЗРУЖО в понедельник будет показательное заселение, приедет какой-то командующий и т.д. и т.п... правда ключи будут вручать человекам десяти... Я в их числе)
Всех призывают массово нести документы и заселяться. Если есть ответы из ГБР по всей России готовы сразу же заключать ДСН!!! Только не путайте, по всей России - это по бумажке из каждого региона! А если нет, то подписывают решение на заселение, в котором обязуются подписать ДСН сразу после получения ответа об отсутствии недвижимости, запрос отправляют сами по электронке и ответ через 2-3 недели! Обещают что ДСН во многих случаях будет подписан уже заранее и только дожидаться ответа ГБР... В понедельник снимут какой-то ролик рекламирующих наш городок и призывающий всех заселяться.
ТАК ЧТО ЕСЛИ У ВАС ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУКАХ, ТО НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ НИКАКИХ СПИСКОВ И ПРИГЛАШЕНИЙ И ДУЙТЕ В СЛАВЯНКУ ПО ВТОРНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ как это сделал я. Думаю, что если народ массово повалит, то прием расширят.
И всех просили как можно скорее ехать с документами. Так что, если есть желание получить ключи скорее, то дерзайте. И еще жалуются что у многих документы даже нет смысла смотреть - ничего нет...

Аватара пользователя
Старк
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:51

#1910

Непрочитанное сообщение Старк » 13 май 2011, 19:27

Какие могут быть доки на руках, если мы их, в том числе и оригиналы в единственном числе отправили аж в ноябре с ДЖО Москвы (на Звенигородскую)? Я так понимаю на руках доки у тех, кто недавно получил извещение. И они первыми и будут заселяться. А нам и ехать через пол страны с пустыми руками, наверное и смысла нет. :?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1911

Непрочитанное сообщение Никита » 13 май 2011, 19:38

Всех призывают массово нести документы и заселяться.
Так массово могут только те кто в Питере служит, а как можно поехать издалека заселяться баз официальной бумаги и если все документы отосланы в ДЖО.
Только не путайте, по всей России - это по бумажке из каждого региона!
Что значит по бумажке из каждого региона, Росреестр дает одну бумагу за всю Россию.
Обещают что ДСН во многих случаях будет подписан уже заранее и только дожидаться ответа ГБР...
Это только обещают, без выписки никто не подпишет. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1912

Непрочитанное сообщение Dimatol » 13 май 2011, 19:55

Как я понял, многие отсылали в Москву оригиналы... тогда конечно надо ждать.. у меня они были на руках.. И про ГБР.. не знаю как у кого, в регионах может быть по-разному, но в СПБ если по почте ждешь ответа, то из каждого региона... а та одна бумажка это только бумага, подтверждающая что запрос сделан... и в зружо так сказали сегодня... Хотя нам на это уже... мы в Питере можем пару недель и подождать пока они сами пробьют... Вот только пробивать они начнут, как я понял. только после сдачи документов и в т.ч. заверенной новой бумажки о наличии недвижимости...

Добавлено спустя 1 минуту:
И не совсем понял.. без какой выписки..?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1913

Непрочитанное сообщение Никита » 13 май 2011, 20:00

И не совсем понял.. без какой выписки..?
Я имел ввиду без сведений из ЕГРП.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1914

Непрочитанное сообщение Dimatol » 13 май 2011, 20:25

Да, без ЕГРП со всей России ДЖО заключаться не будет, будет только решение о населении... Если их нет. они сами делают запрос, если есть и все доки в порядке ДЖО хоть сейчас...обещают...
И еще.. странно как люди так просто оригиналы отправили, у нас и в ноябре требовали лишь заверенные копии... Многие справки восстановить не просто... Многое зависит и от жилгрупп в частях... Я собрал все доки еще в декабре, благо КЭЧи еще были... Вот только потом родился сын и по новой...) В марте отправил в Москву и след простыл... А оригиналы на руках...

Аватара пользователя
Reycher
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:24

#1915

Непрочитанное сообщение Reycher » 13 май 2011, 20:45

А нас заставили оригиналы сдать. В Питерском ОМИС не принимали документы, пока оригинилы не предоставишь. Сдали всё - даже Ф1 , как ни уговаривали взять копию. Так что если, не дай Бог, что-то пропадёт в процессе всех этих переездов, будет ой как не сладко...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1916

Непрочитанное сообщение Никита » 13 май 2011, 20:51

И еще.. странно как люди так просто оригиналы отправили, у нас и в ноябре требовали лишь заверенные копии...
Многие посылали в строгом соответствии с приказом 1280. Написано копия - посылали копию, написано справка значит оригинал.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1917

Непрочитанное сообщение Dimatol » 13 май 2011, 20:56

Надеюсь, хоть бумажка о сдаче-приеме документов есть... Странно, но в можайке не требовали оригиналы отправлять...

Аватара пользователя
Старк
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:51

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1918

Непрочитанное сообщение Старк » 13 май 2011, 21:01

Надеюсь, хоть бумажка о сдаче-приеме документов есть... Странно, но в можайке не требовали оригиналы отправлять...
В каждом монастыре свои устои.

Аватара пользователя
Reycher
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:24

#1919

Непрочитанное сообщение Reycher » 13 май 2011, 21:04

Вложили в папку с документами опись, и всё. Омис у себя оставили копию, и нам на руки такую же дали, но расписываться нигде не стали.Вся толпа возмущалась, но бестолку.

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#1920

Непрочитанное сообщение Dimatol » 13 май 2011, 21:09

Да, наблюдая весь этот бардак с сокращением КЭЧей и созданием департаментов, в которых по 10 человек на тысячи военнослужащих... не завидую...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 11 гостей