Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#12781

Непрочитанное сообщение nimfa » 12 май 2011, 16:17

Кто-нибудь подскажет насчет справки по землетрясению на Курилах 1994 г. из архива? Ниже задавал вопрос.
По моему, такой справки не требуется ни в одном перечне. Что за самодеятельность? Кто с Вас её требует?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#12782

Непрочитанное сообщение наивный » 12 май 2011, 16:29

Сегодня мой комплект документов вернулся из Москвы в часть (забрал со строевой)!!! :shock:
Думал, что переправили в Хабаровск. Теперь все обновлю, добавлю и наверно сам потом повезу сдавать.
В препроводе, что нибудь указано непосредственно по требованиям к документам или нет? Вы собирали по приказу 80-2000 г. или по 1280-10 ?
Я бы еще на ДЖОшников в суд подал за нарушение приказа 1280-10... не имели они права от балды без рассмотрения доков их обратно в часть возвращать... так по их милости у Вас "оттягивается на потом" дата постановки в Реестр...

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#12783

Непрочитанное сообщение Kud50 » 12 май 2011, 17:50

Мы в аналогичной ситуации поступили так: задали письменно конкретный вопрос: "Прошу сообщить мне дату заключения со мной ДСН в распределённом мне жилье по адресу...". Ответа, правда, пока нет, но срок на ответ ещё не вышел.
Подскажите, в чей адрес Вы отправили запрос ? Сам жду заключения ДСН с 2009 года.

Аватара пользователя
fedorov
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:37
Откуда: Московская область

.............

#12784

Непрочитанное сообщение fedorov » 12 май 2011, 17:57

Сёдня был в ЕГРП на Земляном валу 36...... Опять ВЫПИСКА не готова, уже пятый месяц собирают регионы...... дурдом когда нибудь закончится или ни когда.... :twisted: :evil:

Сказали, что б в начале июня звонил или приезжал......

Rosreestr
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:12

#12785

Непрочитанное сообщение Rosreestr » 12 май 2011, 18:09

по проверке Минобороны военных скажу одно, так как сегодня один запрос на 173 человека пришлось обрабатывать вручную, списки ДЖО с военнослужащими отправляют с ошибками: опечатки в имени, фамилии, отчестве, а так как эти списки обрабатываются программно, то такая информация не 100%. При обработке вручную мы видим эти ошибки, например отчество Алесеевич, вместо Алексеевич, мы можем это увидеть и исправить, а программа обрабатывает так, как приходит.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#12786

Непрочитанное сообщение Никита » 12 май 2011, 18:22

по проверке Минобороны военных скажу одно, так как сегодня один запрос на 173 человека пришлось обрабатывать вручную,
Если нет единой базы то получается, что так должны обработать эти списки все ТУ Росреестра. А если не все станут исправлять ошибки, то и достоверность этой информации будет сомнительна. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#12787

Непрочитанное сообщение наивный » 12 май 2011, 18:24

Мы и не сомневались в способностях ДЖОшников... вот из-за таких "косяков" и придется "Алесеевичам" снова к Вам в Росреестр обращаться за уведомлениями по всей Руси, т.к. при программной проверке не придет подтверждения об их нищете... расскажите, как выглядит эта ДЖОшная табличка... кроме ФИО, что там они еще указывают? дату рождения и паспорт имеются?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#12788

Непрочитанное сообщение tsaysv » 12 май 2011, 18:33

Подскажите, в чей адрес Вы отправили запрос ? Сам жду заключения ДСН с 2009 года.
На имя Начальника заселяющей КЭЧ.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#12789

Непрочитанное сообщение solarkitten » 12 май 2011, 18:47

Что читала я, читала про справку БТИ из Питера и не поняла, муж обучался в Питере с 09.1995 по 06.2000 гг
для получения сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости в период с 03.04.1995 по 20.08.1998 необходимо обратиться в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.
то есть нужно справку из КЗРЗ до 98, а потом ЕГРП? ГУИОН же только до 95 г дает? В КЗРЗ отправила заявление по электронке, в ответ тишина, на их сайте обращение не смогла вообще отправить.
Если с 09.1995 и хотите гарантированный ответ - то вам сразу в питерский росреестр на Красного Текстильщика 10-12, сведения с весны 1995 у них.
КЗРЗ вам даст бумажку что "у нас сведений нет, обращайтесь в росреестр" :)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Кто-нибудь подскажет насчет справки по землетрясению на Курилах 1994 г. из архива? Ниже задавал вопрос.
По моему, такой справки не требуется ни в одном перечне. Что за самодеятельность? Кто с Вас её требует?
В "Сведениях о наличии (отсутствии)..." есть пункт - "II. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений, субсидии в виде безвозмездной финансовой помощи или государственные жилищные сертификаты (далее именуются – ГЖС) мною и членами моей семьи не получались".
Скорее всего, справку требуют именно в соответствии с ним.

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#12790

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 12 май 2011, 19:35

На имя Начальника заселяющей КЭЧ.
Так таких же уже нет...

chak
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:54

#12791

Непрочитанное сообщение chak » 12 май 2011, 19:45

приветствую всех! увольняюсь по ошм стал собирать справки на признание нуждающимся в жилье,так столкнулся с проблемой ,в течении двух лет небыл не где прописан.сдал документы и получил ответ что они оформлены не правельно.подскажите какую справку и где взять

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#12792

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 май 2011, 20:02

Кто-нибудь подскажет насчет справки по землетрясению на Курилах 1994 г. из архива?
Да ни у кого не было такой ситуации вам же уже ответили в одной из веток. Поспрашайте тех кто к вам поближе, тут то народ со всей Руси
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#12793

Непрочитанное сообщение наивный » 12 май 2011, 20:08

Кто-нибудь подскажет насчет справки по землетрясению на Курилах 1994 г. из архива?
Да ни у кого не было такой ситуации вам же уже ответили в одной из веток. Поспрашайте тех кто к вам поближе, тут то народ со всей Руси
пусть узнает как этот вопрос решают на самих Курилах в муниципалитетах... и действовать по аналогии...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
приветствую всех! увольняюсь по ошм стал собирать справки на признание нуждающимся в жилье,так столкнулся с проблемой ,в течении двух лет небыл не где прописан.сдал документы и получил ответ что они оформлены не правельно.подскажите какую справку и где взять
обратитесь в суд для признания факта имеющего юридическое значение по определению фактического места жительства за указанный период времени... представьте потом копию решения суда...

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#12794

Непрочитанное сообщение Lvovna » 12 май 2011, 20:13

зашел какой-то начальник и сказал, что вчера было совещание и без полной выписки из ЕГРП договор не подписывать. Распределение было по 80 приказу.
Если распределение было по 80 приказу, то выписка по всей России на каком основании требуется? Я по подобному вопросу в Главной военной прокуратуре узнавала, ответ был такой: выписка из ЕГРП по всей России ТОЛЬКО у тех запрашивается, кому распределили по 1280! Хотя от этих жилищников нынешних можно ожидать чего угодно! Сами с ними воюем, и ни конца ни краю не видать! Толком законов не знают, а людям нервы уже все вымотали!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
fedorov
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:37
Откуда: Московская область

Re:

#12795

Непрочитанное сообщение fedorov » 12 май 2011, 20:40

приветствую всех! увольняюсь по ошм стал собирать справки на признание нуждающимся в жилье,так столкнулся с проблемой ,в течении двух лет небыл не где прописан.сдал документы и получил ответ что они оформлены не правельно.подскажите какую справку и где взять

А где на это момент проживал...... если в офицерской общаге, то там у управляющей берёшь справку, что там на этот момент проживал с такого то по такое то время.... пишется в КЭЧи..... или в другой организации кому сейчас относится общага...." Я себе так делал."..

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#12796

Непрочитанное сообщение tsaysv » 12 май 2011, 21:18

Так таких же уже нет...
:D 1-2 рза в месяц с ним общаюсь по ТЛФ. Жив ещё вроде.

nila
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:57

#12797

Непрочитанное сообщение nila » 12 май 2011, 21:33

ура! я получила справку ЕГРП ! только не полную... остальное выдадут, после ответа всех остальных регионов ! вся моя работа заключилась в следующем: 1 найти человека в вашем отделении желательно знакомого или знакомого тех, кого вы знаете. подарить коробочку конфет. и сегодня, когда пошла за справкой отнесла тортик, коробочку конфет, и сам чай с которым это все и надо скушать. Я уже почти свой человек там... ;)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#12798

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 май 2011, 21:36

подарить коробочку конфет. и сегодня, когда пошла за справкой отнесла тортик, коробочку конфет, и сам чай с которым это все и надо скушать
А зачем? Справку не полную вам и без этого выдадут :lol:

nila
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:57

#12799

Непрочитанное сообщение nila » 12 май 2011, 21:43

ну,ну

Алексей 65
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:03

#12800

Непрочитанное сообщение Алексей 65 » 12 май 2011, 21:52

подарить коробочку конфет
как всё закручено хитро! Подарить и не сказать, что выписка уже и не нужна :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я уже почти свой человек там... ;)
осталось только не ответившие ТУ подкормить :D

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#12801

Непрочитанное сообщение Lvovna » 12 май 2011, 22:48

semen-gorbunkov писал(а):
Так таких же уже нет...
1-2 рза в месяц с ним общаюсь по ТЛФ. Жив ещё вроде.
Жилищников в КЭЧ и ОМИС собирались разогнать с 1 марта с.г. Но потом все-таки сообразили - без них вообще труба дело. Решили пока оставить как есть (т.е. жилгруппы пока живы), для осуществления первичных проверок, консультирования народа и т.п.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

SUNNYDAY
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:30

#12802

Непрочитанное сообщение SUNNYDAY » 12 май 2011, 23:15

Добрый вечер, перечитал приказ 1280, никак не пойму, какие именно документы нужно отправлять, именно после получения извещения из ДЖО. Совсем запутался, каша в голове :? . Кому не трудно, перечсилите, пожалуйста их по пунктам.

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#12803

Непрочитанное сообщение Ягелла » 12 май 2011, 23:40

В извещении ,если Вы его получили, все написано.Кажется п.13 пр.1280 и все пункты летней директивы.

SUNNYDAY
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:30

#12804

Непрочитанное сообщение SUNNYDAY » 12 май 2011, 23:59

В извещении ,если Вы его получили, все написано.Кажется п.13 пр.1280 и все пункты летней директивы.
В п.13 приказа 1280 написано "обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). " Справки из ЕГРП уже не нужны?


А по директиве № 205-2-373 : "а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
выписки из домовых книг;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г.;
д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г.;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения."

Что-то очень много получается документов, больше чем при постановке на учет нуждающихся. Или я не правильно понимаю? Вы все это , получив извещение, собрали?

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re: Re:

#12805

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 13 май 2011, 01:40

Сегодня мой комплект документов вернулся из Москвы в часть (забрал со строевой)!!! :shock:
Думал, что переправили в Хабаровск. Теперь все обновлю, добавлю и наверно сам потом повезу сдавать.
В препроводе, что нибудь указано непосредственно по требованиям к документам или нет? Вы собирали по приказу 80-2000 г. или по 1280-10 ?
Я бы еще на ДЖОшников в суд подал за нарушение приказа 1280-10... не имели они права от балды без рассмотрения доков их обратно в часть возвращать... так по их милости у Вас "оттягивается на потом" дата постановки в Реестр...
Документы собирал по пр.1280 и летней инструкции. Документы, я так понял, всё это время находились в ИТУ КВ (оттуда документы, после их проверки- если не полный комплект то ждали пока в/сл дошлёт недостающие,- отправляют в ДЖО). У меня доки (что за месяц успел собрать)были процентов на 80. В общем сопроводке было просто описание, чьи документы возвращены. (В списке еще были те, кто собирал по пр.80!).

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#12806

Непрочитанное сообщение наивный » 13 май 2011, 07:10

...всё это время находились в ИТУ КВ (оттуда документы, после их проверки- если не полный комплект то ждали пока в/сл дошлёт недостающие,- отправляют в ДЖО)..
Кто такой ИТУ КВ?
Если собирали по приказу 1280-10, то как они туда попали? Почему сами почтой в Департамент жилищного обеспечения МО РФ не направили, как в приказе написано?! :?

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

Re:

#12807

Непрочитанное сообщение Helenchik » 13 май 2011, 08:13

Ситуация в следующем - Я претендую на получение жилья на себя, младшую дочь и допметры, я и младшая дочь прописаны в общежитии МО РФ. Старшая дочь и жена имеют по 1,4 доли в приватизированной квартире родителей (тёща удружила). Есть виртуальное извещение о распределении мне квартиры В ДЖО на 2 членов семьи с учётом допиков. Как собирать справки?! На всех членов или только на тех, кто претендует?! (я и дочь). Бывшая жилкомиссия требовала плюс ко всему справку на владение долями и тёщи и её родителей, которые проживают в приватизированной квартире. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Вроде как она должна быть распространённой
ИМХО, собирать нужно документы на всю семью. А из положенных на всю семью метров вычтут метры старшей дочери и жены. Вот и посчитайте, сколько метров вам положено от МО.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#12808

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 13 май 2011, 08:28

Что-то очень много получается документов, больше чем при постановке на учет нуждающихся. Или я не правильно понимаю? Вы все это , получив извещение, собрали?
Вернуться к началу
Еще справки со всех мест службы из КЭЧ о необеспеченности, ну и плюс у каждого свои дополнения могут быть, у меня без выписок из Реестра 92 штуки.

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re: Re:

#12809

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 13 май 2011, 09:13

...всё это время находились в ИТУ КВ (оттуда документы, после их проверки- если не полный комплект то ждали пока в/сл дошлёт недостающие,- отправляют в ДЖО)..
Кто такой ИТУ КВ?
Если собирали по приказу 1280-10, то как они туда попали? Почему сами почтой в Департамент жилищного обеспечения МО РФ не направили, как в приказе написано?! :?
Документы на всех в/сл из нашей части (кто получал Извещение) направлялись в вышестоящую часть в Москву (кому подчиняемся). Там доки находятся до укомплектовки полного пакета (чтоб не было возврата из ДЖО на доработку), далее переправляются начальнику ИТУ КВ в/ч 58122( сам толком не знаю, что такое ИТУ, а КВ - космич. войска). Там доки проверяются и уже от туда передаются в ДЖО. Вот так планировалась передача (звонил в вышестоящую часть, разговаривал с человеком, который занимается нашими документами). Ведь извещения нам присылали из этой части и отправлять доки мы должны были им. (Этот вопрос несколько раз задавался нами в Москву).
Дозвонился сегодня до Зинаиды Прокофьевны в РУЖО Хабаровска, объяснил ситуацию, - сказала отправлять (привезти) пакеты доков им в РУЖО. Сейчас до укомплектовываем документы и буду собираться везти их в РУЖО. Пока так.

VIRUS-23
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:16

Re: Re:

#12810

Непрочитанное сообщение VIRUS-23 » 13 май 2011, 09:40

...всё это время находились в ИТУ КВ (оттуда документы, после их проверки- если не полный комплект то ждали пока в/сл дошлёт недостающие,- отправляют в ДЖО)..
Кто такой ИТУ КВ?
Если собирали по приказу 1280-10, то как они туда попали? Почему сами почтой в Департамент жилищного обеспечения МО РФ не направили, как в приказе написано?! :?
Документы на всех в/сл из нашей части (кто получал Извещение) направлялись в вышестоящую часть в Москву (кому подчиняемся). Там доки находятся до укомплектовки полного пакета (чтоб не было возврата из ДЖО на доработку), далее переправляются начальнику ИТУ КВ в/ч 58122( сам толком не знаю, что такое ИТУ, а КВ - космич. войска). Там доки проверяются и уже от туда передаются в ДЖО. Вот так планировалась передача (звонил в вышестоящую часть, разговаривал с человеком, который занимается нашими документами). Ведь извещения нам присылали из этой части и отправлять доки мы должны были им. (Этот вопрос несколько раз задавался нами в Москву).
Дозвонился сегодня до Зинаиды Прокофьевны в РУЖО Хабаровска, объяснил ситуацию, - сказала отправлять (привезти) пакеты доков им в РУЖО. Сейчас до укомплектовываем документы и буду собираться везти их в РУЖО. Пока так.
ИТУ -это инженерно техническое управление.У нас тоже доки сначала ушли в ИТУ КВ ,а потом уже в ДЖО.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей