Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2671

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 14 май 2011, 13:09

В гаранте вот прочитал немного по сдаче квартиры ( в основном служебного жилья, т.к. у самого такое).И судя по рук. документам кваритру надо сдавать НАЙМОДАТЕЛЮ. А кто ОН :? Если получал через ОМИС, а теперь всё жильё передано в муниципалитет. Вобщем кому интересна тема сдачи жилья читайте.
Вложения
НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО СДАЧЕ ЖИЛЬЯ.doc
НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО СДАЧЕ ЖИЛЬЯ
(45 КБ) 52 скачивания
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#2672

Непрочитанное сообщение Quatrix » 14 май 2011, 13:12

Филиал Владивостокский ВРЖ -- я так понял работают от Восточного РУЖО г. Хабаровск?!
Именно так и есть.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
Vadimmarus
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:20
Откуда: г. Уссурийск

#2673

Непрочитанное сообщение Vadimmarus » 14 май 2011, 13:43

А если жилье не служебное ( по договору соцнайма), то сдавать нужно городу???

andris
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:52

#2674

Непрочитанное сообщение andris » 14 май 2011, 14:39


Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2675

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 май 2011, 16:43

В гаранте вот прочитал немного по сдаче квартиры ( в основном служебного жилья, т.к. у самого такое).И судя по рук. документам кваритру надо сдавать НАЙМОДАТЕЛЮ. А кто ОН
Кто он? Есть 2 варианта: Министерство обороны и муниципалитет (ну заводское жильё трогать не будем) - в договоре найма служебного жилья точно указано с кем вы заключали договор. В 1-м случае сдаётся жильё в ВРЖ через их представителей (как? - это голова должна болеть у них, а не у вас). Во 2-м случае, если договор служебного найма подписан с муниципалитетом, сдаётся муниципалитету, и в этом случае полагаю справку о сдаче жилья ВРЖ вообще требовать не в праве, так как договор не с МО, а основания его прекращения оговорены в договоре.
А если жилье не служебное ( по договору соцнайма), то сдавать нужно городу???
По закону сдавать городу, но хитрые представители ОМИСов пытаются для МО оторвать кусочек муниципальной собственности и предложить вам какую-нибудь схему заселения в вашу квартиру военнослужащих (типа приватизируйте и подарите МО). В настоящий момент, думаю, таких схем предлагать не будут. В администрации города есть своя жилищная комиссия, вот ей и сдавать квартиру (потом они её распределят очередникам в городской очереди).

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
таким образом, ровно 15 минут я был собственником.... вот теперь и думаю, каким боком мне это наследство может обернуться????
1. Угроза снятия с учёта, так как подали заведомо неверные сведения.
2. Перенос даты постановки на учёт, так как на те 15 минут были обеспечены жильём и не имеете права вставать на учёт в течении 5 лет после окончания тех 15 минут (так как ухудшили своё жилищное положение).
3. Необходимость быть готовым к открытой конфронтации с ВРЖ, вплоть до обращения в прокуратуру о нарушении ВРЖ налоговой тайны (прикол в том, чтобы потребовать арест всей документации ВРЖ включая компьютеры и базы данных). Это не понравится очередникам на вселение, но спасёт ваших товарищей, у которых ситуация аналогична.

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#2676

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 15 май 2011, 01:39

документы оформляли по пмо 1280, еще не пришли, и не знаем где они, но тоже вызвали на верхнепортовую что то подписывать.посмотрел бумажку- нам она ни каким боком т.к. живем в муниципальной квартире по дсн и служить еще как котлу из меди. но все равно сказали подпишите, доки у нас в хабаре говорят, будете извещены, ну подписали что дальше не знаю. и вот кстати вопрос- кому сдавать квартиру в случае чего? от нашего гарнизона все отказывались еще до снеговой пади, почему и получил квартиру.
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2677

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 май 2011, 02:04

документы оформляли по пмо 1280, еще не пришли,
Найти пробовали ? В свете ниже сказанного противоречите сами себе :?
доки у нас в хабаре говорят, будете извещены, ну подписали что дальше не знаю
Вы боретесь за приз около 2 млн и не знаете? А кто будет за Вас знать? :?
кому сдавать квартиру в случае чего?
Муниципалитету. Уже обсосано до косточек. ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#2678

Непрочитанное сообщение valerabir » 15 май 2011, 02:08

подскажите пожалуста где находится снеговая падь в районе города?какое растояние от центра города?и ходит ли автобус до снеговой пади?

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2679

Непрочитанное сообщение Anet » 15 май 2011, 02:16

подскажите пожалуста где находится снеговая падь в районе города?какое растояние от центра города?и ходит ли автобус до снеговой пади?
Если прямо с центра, то сядьте на любой автобус и доезжайте до остановки луговая, а там на 98 маршрут (он ходит редко), спросите у людей, они подскажут. Если с остановки семеновская, то на маршрут который ходит на остановки завод варяг, до кольца багратиона доедете, а там прямо увидите обязательно пробку и пешочком вдоль пробки идти минут 20 до КПП или опять же на 98 маршрут., а лучше на такси один раз съездить, чтобы знать где это находится.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2680

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 май 2011, 02:47

Разведался еще один - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ телефон УФО - девочки-расчетчицы, которые непосредственно работают с выписками из приказов и.т.д. Там один большой кабинет № 211 ( от вертушки сразу тудой) и за..., уст... в общем, печальные 8 девушек. Телефон (один на всех) 21-69-11 - желательно свою расчетчицу знать по имени-отчеству - быстрее пригласят :oops: .
Ежели нужны списки по форме: барышня - обсчитываемая часть - маякните в личку.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2681

Непрочитанное сообщение Anet » 15 май 2011, 02:51

Ежели нужны списки по форме
Я немного не поняла, какие списки по форме?

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#2682

Непрочитанное сообщение ева » 15 май 2011, 02:57

Anet,
есть речки которые текут по верху ,а есть и которые под землей

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2683

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 май 2011, 03:00

Я немного не поняла, какие списки по форме?
Вроде написал черным по русски: нужен № части, барышню - бухгалтера, ведущую эту в/ч -подскажу , а лучше фото выложу :?
SORRY - разгружал телефон - все снес на фиг, остались "свояки" - штаб флота и кто -то еще. Надо - маякуйте, за сегодня выложу.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2684

Непрочитанное сообщение Anet » 15 май 2011, 03:19

Вроде написал черным по русски: нужен № части, барышню - бухгалтера, ведущую эту в/ч -подскажу , а лучше фото выложу SORRY - разгружал телефон - все снес на фиг, остались "свояки" - штаб флота и кто -то еще. Надо - маякуйте, за сегодня выложу.
Вот теперь все понятно! ;)

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#2685

Непрочитанное сообщение Android » 15 май 2011, 03:29

бухгалтера, ведущую эту в/ч -подскажу , а лучше фото выложу
Тогда уж поподробнее. Любимые сорта шоколада, мартини, цветы... :D
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2686

Непрочитанное сообщение наивный » 15 май 2011, 03:31

кому должен сдать своё жильё при получении нового?
Г-н Бондарь на аналогичный вопрос ответил, что этим вопросом будет заниматься "Славянка"....
Думаю головняка будет не меньше, чем с оформлением доков на новую квартиру....
Вот решение суда о споре при сдаче квартиры... Re: ОАО "СЛАВЯНКА"
этот вопрос желательно в той теме и обсуждать, не засорять тему вселения в СП...

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2687

Непрочитанное сообщение Anet » 15 май 2011, 04:42

есть речки которые текут по верху ,а есть и которые под землей
Я конечно не специалист, но как можно пытаться менять направление речки которая течет под землей. У нас весь город в реках под землей. ;)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2688

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 май 2011, 04:46

Тогда уж поподробнее. Любимые сорта шоколада, мартини, цветы...
Написал же - с пьяных глаз снес все на фиг :?
Подождите до вечера четверга ;)
Ежели кто штаб флота и иже с ними - наша девушка Ольга Валерьевна - она там одна :cry:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#2689

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 15 май 2011, 05:04

Найти пробовали ?
а зачем? как я писал у меня нужды нет свалилась хата и ладно.вопрос в том зачем нас заставляют подписывать если нет доков? и еще я писал что доки в хабаровске так полковник сказал, что пришли не распечатанные из москвы а до вызова на верхнепортовую не знали.
Вы боретесь за приз около 2 млн и не знаете? А кто будет за Вас знать?[/quo
а вы знаете что будет после подписания этих бумажек? ни кто не знает.наверное даже мо не знает.
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2690

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 май 2011, 05:07

зачем нас заставляют подписывать если нет доков? и еще я писал что доки в хабаровске так полковник сказал, что пришли не распечатанные из москвы а до вызова на верхнепортовую не знали.
Вас ничего не настораживает? Не хочу быть мнительным (Вы, вроде,из нашей когорты) но ....
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#2691

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 15 май 2011, 05:16

именно в моей ситуации ни чего не настораживает- служить чуть чуть есть, квартиру не отберут( в которой живу), что они от меня хотят? а на счет сдачи муниципалитету я уточнил, живу в бывшем гарнизоне и пока мою квартиру не распределят мне ее сдавать не кому, муниципалитет может принять но очень не хочет, а наши доблесные военные не хотят обеспечиваться в гарнизоне но с адресом владивостока и я их понимаю.
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2692

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 май 2011, 09:10

а наши доблесные военные не хотят обеспечиваться в гарнизоне но с адресом владивостока и я их понимаю
А доблестные воины теперь к этой квартире никакого отношения и не имеют, если только не стоят в городской очереди (что очень маловероятно). Так что сдавать вам квартиру, если не хотите сдавать муниципалитету, придётся малоимущим города и они вам насчитают неустойку за ремонт по-полной.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#2693

Непрочитанное сообщение Приморочка » 15 май 2011, 10:37

Ежели кто штаб флота и иже с ними - наша девушка Ольга Валерьевна - она там одна
А почему Вы рыдаете из-за Ольги Валерьевны? ;)

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Приморье в частности, это территория гастарбайтеров, я имею в виду не только чуваков в оранжевых жилетах, сюда ехали кто-за чем: за длинным рублем, быстрой пенсией с дальневосточными год за полтора, квартирой, которые здесь давали лучше, чем где бы то ни было и никто не считал это место родным, отсюда неизбежная аморфность личного состава.
Пока мой родной город не открыли в 1991 году и в него не набилась всякая шелупонь, это был прекрасный город. Но лично для меня он таким и остается, не смотря ни на что. Я не гастарбайтер, я владивостокчанка в 3-м поколении. А многие господа офицеры сами из каких-нибудь деревень Запердуевок проживают здесь большую часть жизни под девизом "Я здесь временно, здесь все го...но, а в моей родной деревне четко, я туда поеду на пенсию". Соответственно ничего для улучшения жизни в неродном Владивостоке не предпринимают. Потом эти господа увольняются с военной службы, едут в свои Запердуевки и обнаруживают, что там они никому не нужны, делать там нечего, а все связи и друзья остались в гов..ном Владивостоке.....

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#2694

Непрочитанное сообщение Quatrix » 15 май 2011, 11:04

Пока мой родной город не открыли в 1991 году и в него не набилась всякая шелупонь, это был прекрасный город.
Хорошо сказано. С открытием города гуана сюда наприносило - выше разумных пределов.
А многие господа офицеры сами из каких-нибудь деревень Запердуевок проживают здесь большую часть жизни под девизом "Я здесь временно, здесь все го...но, а в моей родной деревне четко, я туда поеду на пенсию". Соответственно ничего для улучшения жизни в неродном Владивостоке не предпринимают.
Это не основная беда. Хуже то, что и "во власти" и в бизнесе тут сидит очень много "временщиков", которые рассматривают наш город исключительно как средство наживы а себя в ближайшей перспективе видят в худшем случае в Мааскве сраной а в лучшем - ещё дальше - где-нить в спокойной европе - подале от России. Вот и хапают - у кого сколько в карманы лезет а о городе и крае и не думают...
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2695

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 май 2011, 11:19

Раз пошла такая пьянка - пофлудим:
А почему Вы рыдаете из-за Ольги Валерьевны? ;)
Маленькая, худенькая, хочется ей плюшку подарить и конфету - а на нее "повесили" шайку раздолбаев - распоряженцев штаба флота :dance2:
Я не гастарбайтер, я владивостокчанка в 3-м поколении.
Присоединяюсь к Вашему мнению (правда во втором поколении) - политика партии продать и удрать, раздражает, а текущие слюнки от продажи (это я об отдельных экземплярах на Вострецова, Давыдова и потирающих потные ручонки на Горшкова 30-36) симпатии и сочувствия не вызывают.
ИМХО
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#2696

Непрочитанное сообщение Quatrix » 15 май 2011, 11:35

VOENMOR TOF,
а вы, случайно, не помните, как зовут девушку-рассчётчицу, что сидит непосредственно возле входа - как заходишь - слева. Я пока с ней разговаривал - помнил, а вот домой уже не донёс... :jokingly:
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2697

Непрочитанное сообщение Anet » 15 май 2011, 11:45

Маленькая, худенькая, хочется ей плюшку подарить и конфету - а на нее "повесили" шайку раздолбаев - распоряженцев штаба флота
Не переживайте, эта маленькая, худенькая- еще та сте...а, уж поверьте. Не знаю откуда их набрали, делают много ошибок и не вовремя перечисляют днежное довольствие, зато зп хорошая. Ладно это все не в тему. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
потирающих потные ручонки на Горшкова 30-36) симпатии и сочувствия не вызывают.ИМХО
Не надо преувеличивать. Я здесь все жизнь живу и все мои родны отсюда и я лично не собираюсь продавать и сваливать на запад, он мне на х...н не упал.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2698

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 май 2011, 12:03

а вы, случайно, не помните, как зовут девушку-рассчётчицу, что сидит непосредственно возле входа - как заходишь - слева.
Случайно не помню - она не наша. Хотя ,наверное, тоже девушка хорошая :lol:
Давайте я на неделе(как масть пойдет) из "фоторужья" дверь у них "щелкну" и выложу сюда :jokingly:

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Не знаю откуда их набрали
Рассказываю (из бесед с гражданином Пуховым Р.В.): Мы их ,каждую, долго и тщательно отбирали с предыдущих мест службы/работы (калибровали их что-ли?). Отобрали тех, кто по нашему мнению, будет долго и плодотворно трудиться (Т.е. критерии окончательного отбора неизвестны).
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

Re:

#2699

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 15 май 2011, 12:16

а наши доблесные военные не хотят обеспечиваться в гарнизоне но с адресом владивостока и я их понимаю
А доблестные воины теперь к этой квартире никакого отношения и не имеют, если только не стоят в городской очереди (что очень маловероятно). Так что сдавать вам квартиру, если не хотите сдавать муниципалитету, придётся малоимущим города и они вам насчитают неустойку за ремонт по-полной.
:cry: неустойка это штраф за невыполнение договора причем оговоренная договором, причем тут муниципальное жилье? тем более дому 30 лет и замена оборудования квартиры не производилось я тут причем? и причем ремонт?
старшина на флоте - майор в пехоте.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2700

Непрочитанное сообщение akon » 15 май 2011, 12:48

VOENMOR TOFписал(а):, шайку раздолбаев - распоряженцев штаба флота
Лучше назвать не шайкой, а группировкой ГрШФ. Причем в нее попали не самые бестолковые бойцы, а те кто что-то знает, умеет и может принять решение, а самое главное ответить за свои действия. За телефон расчетчицы спасибо. Еще бы телефон Толяна Сайчика достать.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 13 гостей