Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5131

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 09 май 2011, 11:07

Какие именно?
Я не финансист. Но, наверное, денежный аттестат, ещё что-то, на основании чего мне УФО будет платить? Не на основании же одного решения. Если у них в "списках" не будет моей фамилии, то они пошлют меня куда подальше, даже если у меня будет 100 ИЛ и решений судов.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Я вообще вот о чём хотел услышать, примут ли приставы-исполнители от меня такое решение и ИЛ, и произведут ли исполнительные действия или отфутболят? У меня уже такое было: приставы пасуют - типа бюджет, а в казначейство тоже не передать - нет конкретных сумм.
И не понятно что имел в виду уважаемый serg497, в своём посте:
Re: :
Согласно статье 10 Бюджетного кодекса РФ к бюджетам бюджетной системы Российской Федерации относится федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов, местные бюджеты.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 21 того же кодекса расходы на Вооруженные Силы РФ и другие вопросы в области национальной обороны относятся к расходам бюджетной системы Российской Федерации.
Статья 26 Федерального закона «Об обороне» также предусматривает, что реализация мероприятий в области обороны является расходным обязательством Российской Федерации.
Согласно пункту 7 статьи 241 Бюджетного кодекса РФ органы военного управления, объединения, соединения и воинские части осуществляют полномочия распорядителей и получателей средств федерального бюджета в соответствии с полномочиями названного Кодекса.
Федеральное бюджетное учреждение – войсковая часть 88888 входит в состав Вооруженных Сил РФ, является получателем бюджетных средств и других источников финансирования не имеет, что усматривается из самого наименования данного учреждения.
Исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
В соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства бюджета бюджетов Российской Федерации, направляется в установленном порядке судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов бюджетных учреждений, по месту открытия их должнику.
При этом иной порядок исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации Бюджетным кодексом Российской Федерации не установлен.
И ПО ПРИСТАВАМ НЕ ОЧЕНЬ УМНЫМ) СВОИХ УЖЕ ВЫУЧИЛ ГРАМОТЕ))
В соответствии с п. 2 ст. 1 ФЗ от 2.10.2007 года «Об исполнительном производстве» условия и порядок исполнения судебных актов по передаче гражданам, организациям денежных средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации устанавливаются бюджетным законодательством Российской Федерации.
В соответствии с п. 2 ст. 239 Бюджетного кодекса РФ обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации службой судебных приставов не производится.
В соответствии с п. 3 ст. 239 Бюджетного кодекса РФ обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на основании судебных актов производится в соответствии с главой 24.1 настоящего Кодекса.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#5132

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 09 май 2011, 11:14

Но, наверное, денежный аттестат, ещё что-то
Аттестат уже передан. Не сомневайтесь. Он составляется один на всю часть. Больше никаких документов в случае с ДД команч не должен передавать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
примут ли приставы-исполнители от меня такое решение и ИЛ
Смотря что сказано в резолютивной части.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#5133

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 10 май 2011, 15:19

При обжаловании действий (бездействия) должностных лиц мировое соглашение не предусмотрено.
А обоснование можно, ст. ГПК ? пригодится.

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#5134

Непрочитанное сообщение morzunet » 11 май 2011, 15:10

В ВМФ руководство посетила муза и они родили вот такой документ. Выставляю на обсуждение!
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5135

Непрочитанное сообщение Никита » 11 май 2011, 15:38

Подскажите, а что за требования по распоряженцам?
"оформить контрольные листы (приложение №2) по выполнению требований Статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации по организации работы с офицерами, состоящими в распоряжении."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#5136

Непрочитанное сообщение morzunet » 11 май 2011, 15:39

Подскажите, а что за требования по распоряженцам?
Приложения, к сожалению, раздобыть не удалось!

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#5137

Непрочитанное сообщение safocl » 11 май 2011, 17:12

В ВМФ руководство посетила муза и они родили вот такой документ. Выставляю на обсуждение!
"Муза" посетила НГШ ВМФ после получения им от военного прокурора 231-й ВПГ Представления о допущенных нарушениях законадательства в отношении в/с выведенных в распоряжение. :good:

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#5138

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 11 май 2011, 17:22

В ВМФ руководство посетила муза и они родили вот такой документ. Выставляю на обсуждение!
Видно их заставили родить. Теперь военнослужащие-распоряженцы доблестного ГК ВМФ и подчиненных частей будут вовремя получать денежное довольствие. Думаю это результат митинга в Мурманске.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#5139

Непрочитанное сообщение safocl » 11 май 2011, 17:34

В ВМФ руководство посетила муза и они родили вот такой документ. Выставляю на обсуждение!
Видно их заставили родить. Теперь военнослужащие-распоряженцы доблестного ГК ВМФ и подчиненных частей будут вовремя получать денежное довольствие. Думаю это результат митинга в Мурманске.
Не только митинга Североморцев, :happy: но и обращений офицеров Главкомата в прокуратуру и суд! :good:
Хотя, только погасили задолженность по ДД только за 1 месяц! Но процесс, как говорят - пошел! ;)

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#5140

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 11 май 2011, 17:41

Не только митинга Североморцев, :happy: но и обращений офицеров Главкомата в прокуратуру и суд! :good:
Хотя, только погасили задолженность по ДД только за 1 месяц! Но процесс, как говорят - пошел! ;)
Без борьбы нет победы.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#5141

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 май 2011, 17:48

Подскажите, а что за требования по распоряженцам? "оформить контрольные листы (приложение №2) по выполнению требований Статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации по организации работы с офицерами, состоящими в распоряжении."
Да это опять листы бесед с в/с!
Я другой такой страны не знаю где так...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#5142

Непрочитанное сообщение frederic13 » 11 май 2011, 18:00

У нас ДД по сей день с 1 февраля не выплачено. Про наем вообще молчу. И поэтому на службу принципиально ходить не собираюсь - нет денег.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#5143

Непрочитанное сообщение safocl » 11 май 2011, 18:11

У нас ДД по сей день с 1 февраля не выплачено. Про наем вообще молчу.
Нашей "группе товарищей" 6 мая перевели ДД за 1 месяц (апрель)! А Вам почему не выплатили?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#5144

Непрочитанное сообщение frederic13 » 11 май 2011, 19:30

Нашей "группе товарищей" 6 мая перевели ДД за 1 месяц (апрель)! А Вам почему не выплатили?
Наша расчетчица в отпуске. Уроды!!!!!!!!!!!!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#5145

Непрочитанное сообщение frederic13 » 12 май 2011, 13:12

Сегодня позвонили из штаба ВМФ. Сказали с 1 июня Главное командование ВМФ должно быть в Питере. 301 ЦУС и ЦКП пока в Москве.

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#5146

Непрочитанное сообщение VAndrey » 12 май 2011, 20:16

оформить контрольные листы (приложение №2)
там табличка где начальникам ОВУ необходимо отразить следующие сведения:(видел несколько секунд, там примерно так) в/з, ФИО (в трех колонках), когда выведен в распоряжение, штатная категория и должность до вывода в распоряжение, тарифный разряд, выслуга лет (общая и льготная), дела и должность (сдал/не сдал), лист беседы (дата), ВВК (прошёл (дата), не прошёл, отказался), подсчёт выслуги лет (когда проводился),имеет жилые помещения (служебное, постоянное, не имеет), что-то вроде про извещения.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сказали с 1 июня Главное командование ВМФ должно быть в Питере
по предварительной информации - это только начать процесс, завершение ОШМ к 1 декабря
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#5147

Непрочитанное сообщение safocl » 13 май 2011, 17:43

оформить контрольные листы (приложение №2)
там табличка где начальникам ОВУ необходимо отразить следующие сведения:(видел несколько секунд, там примерно так) в/з, ФИО (в трех колонках), когда выведен в распоряжение, штатная категория и должность до вывода в распоряжение, тарифный разряд, выслуга лет (общая и льготная), дела и должность (сдал/не сдал), лист беседы (дата), ВВК (прошёл (дата), не прошёл, отказался), подсчёт выслуги лет (когда проводился),имеет жилые помещения (служебное, постоянное, не имеет), что-то вроде про извещения.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сказали с 1 июня Главное командование ВМФ должно быть в Питере
по предварительной информации - это только начать процесс, завершение ОШМ к 1 декабря
Вчера,собирали "распоряженцев" служебного дома №2 по данному вопросу!!!!! Я, там не был, но мне сказали что теперь " распоряженцами" будет заниматься (продлением сроков) лично МО РФ господин "Толя Мистраль"!!!! :D ГК ВМФ отстранен от этой задачи (проблемы)!!!!!! :cry: :cry: :cry:

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#5148

Непрочитанное сообщение frederic13 » 13 май 2011, 18:53

Какая нам разница. Просто по Сердюкову можно будет добиться частного определения за задержки все с представлением Президенту. Нужно лишь нам будет собраться вместе.

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#5149

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 13 май 2011, 19:22

"Толя Мистраль"
:happy: :D :lol:

Аватара пользователя
Пожарный
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:55

#5150

Непрочитанное сообщение Пожарный » 13 май 2011, 21:43

У нас кажется сдвинулось с мертвой точки. Срочно привезли выписки командующего на продление обещали погасить задолженность за три месяца. Наверное дошло что после трех месяцев можно привлекать к ответственности(уголовной) за невыплаты
Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас... =)

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#5151

Непрочитанное сообщение frederic13 » 13 май 2011, 22:55

Наверное дошло что после трех месяцев можно привлекать к ответственности(уголовной) за невыплаты
О чём я в понедельник сообщу в Ген прокуратуру.

Посторонний

#5152

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 май 2011, 22:58

Легко поменять судебную практику. Ибо в ФЗ не написано- платить ДД каждый месяц. ;)
1. Денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
Пройдет разъяснение судьям - "федеральный законодатель предусмотрел ежемесячное начисление ДД, но это вовсе не означает ежемесячную
выплату ДД. Выплата осуществляется в порядке, определяемом министром обороны".
Шутка - а смена судебной практики по жилью? При тех же законах. :x

Аватара пользователя
Пожарный
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:55

#5153

Непрочитанное сообщение Пожарный » 14 май 2011, 13:55

Это понятно что законы писаны не для народа а для тех кому это выгодно. Живем мы в такой стране.
Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас... =)

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#5154

Непрочитанное сообщение safocl » 14 май 2011, 16:56

Действия Североморцев и планируемая акция на 22 мая 2011года, вынудила Министра Обороны господина Сердюкова издать Директиву Министра обопроны РФ от 29 апреля 2011 года № 205/2/260.Кратко- В целях организации контроля и упорядочения работы по представлению материалов для принятия решений о выплате ДД в/с, состоящим в распоряжении......сверх положенных сроков и не уволенным в связи с необеспеченностью жилыми помещениями Министр Обороны Требует Принимать решения в отношении в/с состоящих в распоряжении...... входящих в состав военногот округа - Командующими войсками военного округа! по соласованию с региональными управлениями ЖО МО. Кто в центральных органах МО РФ, принимать решение будет лично Министр Обороны РФ! :D По согласованию с Руководиттелем ДЖО МО РФ! Отвественным за исполнение требований дирекивы назначен господин Панков.
Теперь, распоряженцами ценнральными ОВУ МО ( в т.ч. ВМФ) буде заниматься лично гоподин Сердюков!!!!!!! :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#5155

Непрочитанное сообщение Калинин » 15 май 2011, 18:08

когда меня в первый раз исключали в 2008-м, то выплатили 20 окладов...при повторном исключении в 2009-ом доплатили немного...за повышения окладов. Теперь жду третьего исключения.
Ржу не могу :lol: . Что творится. :evil:

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#5156

Непрочитанное сообщение Калинин » 15 май 2011, 19:54

Сейчас всё выскажу.
Доброго времени суток, форумчане!
Не без труда осилил данную ветку, но только с 2011 года. Много полезного, но воды ещё больше - за это "спасибо" ребятам ЦУСа. Парни с ЦУСа, (без обид) не засоряйте ветку, пишите друг другу в личку, а сюда по делу. Человек просит совета, а ему в ответ: "лопать ветку" - бывает такое, я Вас еле догнал.
Теперь моя история.
В распоряжении с 2009 года, 6 месяцев прошло, естественно перестали платить. В суд. Ответчики: от командира до командующего. Хватило одного раза, платят до сих пор. Со слов правовика командующий поставил в позу командира когда к нему легло на стол моё исковое. Мне одному платили ежемесячно, остальные ежемесячно подавали в суд. Я к чему. Бояться не стоит тем более нам. Спасибо форуму. П и ш и т е т о л ь к о по с у щ е с т в у.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

Re:

#5157

Непрочитанное сообщение SVVS » 15 май 2011, 20:31

... Спасибо форуму. П и ш и т е т о л ь к о по с у щ е с т в у.
+1. Присоединяюсь к пожеланию Калинина!

Аватара пользователя
Пожарный
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:55

#5158

Непрочитанное сообщение Пожарный » 15 май 2011, 21:02

и я :good:
Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас... =)

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#5159

Непрочитанное сообщение grad-e » 16 май 2011, 06:15

Директиву Министра обороны РФ от 29 апреля 2011 года № 205/2/260
А где сие произведение можно в полном объеме обозреть ???
Или оно "ДСП"?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#5160

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 май 2011, 06:22

Директиву Министра обопроны РФ от 29 апреля 2011 года № 205/2/260
Выложите на обозрение, если не трудно.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя