Детскосельский (Пушкин )

Лапа
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29

#2191

Непрочитанное сообщение Лапа » 19 май 2011, 13:13

А так... предоставляете справку Ф1 и
А разве без выписки такую справку дают?

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

#2192

Непрочитанное сообщение Eduard » 19 май 2011, 13:36

е были в списках. Я несколько раз поинтересовалась, где наше подордерное дело: У них? Ответ был - да. Но папку мы нашу так и не увидели, достали второй комплект заверенных копий. Сотрудника РУЖО наши доки устроили (с нами были и оригиналы). Распрощались мы на том, что во вторник они нам ДСН, а мы им оригиналы.
Я сдавал все справки в ЗРУЖО на Дворцовую 4 в январе 2011 года, включая оригиналы ЕГРП, архивные.... . По идее в Славянке они должны работать с моим подордерным делом, поверенным и утвержденным, а не требовоть от меня копии, тем более оригиналы!!!??? А вы на Дворцовую 4 ранее сдавали справки по распределенной квартире?

LiliSpb
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10

#2193

Непрочитанное сообщение LiliSpb » 19 май 2011, 13:48

Дело в том, что мы самостоятельно отправляли доки в декабре, с уведомлением о получении, так как у нас 30и дневневный срок выходил 22 декабря, а в ДЖО нас могли записать на прием только на 14 января. Поэтому мы приняли решение отправлять заверенные копии, о чем я ни разу не пожалела.

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

Re:

#2194

Непрочитанное сообщение Eduard » 19 май 2011, 13:58

Дело в том, что мы самостоятельно отправляли доки в декабре, с уведомлением о получении, так как у нас 30и дневневный срок выходил 22 декабря, а в ДЖО нас могли записать на прием только на 14 января. Поэтому мы приняли решение отправлять заверенные копии, о чем я ни разу не пожалела.
Ваше мнение, подорденное дело, которое вам не показали проверялось и они владдели вашей ситуацией или вникали в вашу ситуацию по мере предоставления вами справок?

LiliSpb
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10

#2195

Непрочитанное сообщение LiliSpb » 19 май 2011, 14:27

Ваше мнение, подорденное дело, которое вам не показали проверялось и они владдели вашей ситуацией или вникали в вашу ситуацию по мере предоставления вами справок?
Лично мое мнение, что наших доков там и не было. В комнате, где был прием не было ни одной папки.

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

Re:

#2196

Непрочитанное сообщение Eduard » 19 май 2011, 14:38

Ваше мнение, подорденное дело, которое вам не показали проверялось и они владдели вашей ситуацией или вникали в вашу ситуацию по мере предоставления вами справок?
Лично мое мнение, что наших доков там и не было. В комнате, где был прием не было ни одной папки.
Один из вариантов, что наши документы пролежали пол года, а теперь, когда сроки поджимают , они устраивают хаос и непонятную систему оформления ДСН!!!??? Остается надеяться на то, что конкретно мое дело в порядке и оригиналы все сохранились. Будет чудо, если подорденное дело проверенно и утвержденно. В России все непредсказуемо, к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ваше мнение, подорденное дело, которое вам не показали проверялось и они владдели вашей ситуацией или вникали в вашу ситуацию по мере предоставления вами справок?
Лично мое мнение, что наших доков там и не было. В комнате, где был прием не было ни одной папки.
Может, они при вас пользовались электронной базой и им не нужны были толмуды наших бумаг?

LiliSpb
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10

#2197

Непрочитанное сообщение LiliSpb » 19 май 2011, 14:46

Может, они при вас пользовались электронной базой и им не нужны были толмуды наших бумаг?
В том то и дело, что нет.

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

Re:

#2198

Непрочитанное сообщение Eduard » 19 май 2011, 15:00

Может, они при вас пользовались электронной базой и им не нужны были толмуды наших бумаг?
В том то и дело, что нет.
А заполненный бланк сведений о наличии жилья, вы заверяли в части или в Славянке?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2199

Непрочитанное сообщение nimfa » 19 май 2011, 15:14

Из вашего диалога LiliSpb и Eduard напрашивается вывод: в армии продолжает действовать принцип "Не спеши выполнять - отменят". Мы изо всех сил старались выполнить инструкцию, уложиться в указанные сроки, а теперь оказывается нужно было просто собрать документы неспеша и сейчас явились бы с полным комплектом к ним, чтобы оказаться в первых рядах оформивших ДСН. Те, кто делал всё по правилам, теперь "в дураках". У кого документы испортили, у кого вообще неизвестно где. Что это за работники спрашивается! :twisted:
Такое чуство, что испорченных документов гораздо больше 50-ти, а они молчат, чтобы не было "социального взрыва". Многие вкладывали подлиники, которые теперь не заменить. Зачем тогда привозить 2-ой комплект документов, если у них есть наши дела? Пока документов у них не очень много, могли бы и разобраться с ними. Настораживает ещё тот факт, что официально никого не вызывают, не приходят в части приглашения на заселение, а информация на сайте... сегодня есть, а завтра нет (удалили). :P
Я не нагнетаю обстановку, просто хочу сказать тем, кто обрадовались, успокоились и не считают митинг 22-ого (21-ого) необходимым мероприятием, нужно обязательно принять участие (по возможности). Пока всё в ДЖО с ног на голову.

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2200

Непрочитанное сообщение Dimatol » 19 май 2011, 15:28

Сегодня приехали принимать квартиру и чуть не упали... В квартире ужасный запах аммиака! Причем, пока не открыли окна дышать было просто невозможно. Три дня назад никакого намека на запах и не было, но удивило то, что приоткрыты окна... Жить в такой квартире невозможно! Написали замечание строителям, но когда, кто и как будет это как-то устранять не понятно...Что делать не понятно... Будьте внимательны при приеме! У кого-то еще есть такое?

Гвардеец 3
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:44

Re:

#2201

Непрочитанное сообщение Гвардеец 3 » 19 май 2011, 15:31

Очередь заняли накануне 22.00 - были первыми, но к трем часам было уже около 20 человек.


Вы что в 10-ть вечера занимали очередь и до трех там стояли? Если да то где, возле офиса? Просто мы собираемся поехать во вторник поэтому спрашиваю, как лучше поступить.

Аватара пользователя
Капитан КВ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:18

#2202

Непрочитанное сообщение Капитан КВ » 19 май 2011, 15:34

http://www.fontanka.ru/2011/04/27/095/
ТОже про запах амиака в новых квартирах:
При этом впервые этот запах жители почувствовали еще в сентябре. «Мы когда смотрели свою квартиру, присутствовал запах аммиака – аж глаза щипало!» – написал пользователь sinii_olgan 29 сентября (судя по его статусу, он также живет в доме по адресу: Комендантский пр., 53, к. 4). Не исчезает запах и сейчас. «Мы переехали неделю назад. У нас тоже воняет аммиаком (Комендантский пр., д. 53, корпус 4, 2 секция, 19-й этаж). Я уже неделю хожу задыхаюсь, кашляю. Головная боль. Типичная аллергия. Так обидно. Купили квартиру, сделали ремонт. Теперь даже не знаю, что делать. У нас маленький ребенок. Так и астму можно заработать. Может быть, иск подать на застройщика?» – написала 6 апреля пользователь HairullinaSvetlana.

vlsss
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:51

#2203

Непрочитанное сообщение vlsss » 19 май 2011, 15:39

В комнате, где был прием не было ни одной папки.
Там здоровенная коробка была, как от TV, в которой лежали дела. Сегодня им поставили стелажи для раскладки дел.

Аватара пользователя
samantha
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:10

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2204

Непрочитанное сообщение samantha » 19 май 2011, 15:42

Сегодня приехали принимать квартиру и чуть не упали... В квартире ужасный запах аммиака! Причем, пока не открыли окна дышать было просто невозможно. Три дня назад никакого намека на запах и не было, но удивило то, что приоткрыты окна... Жить в такой квартире невозможно! Написали замечание строителям, но когда, кто и как будет это как-то устранять не понятно...Что делать не понятно... Будьте внимательны при приеме! У кого-то еще есть такое?
Известно, что строители, иногда, делают новосёлам "маленькие" сюрпризы в виде вмурованых в стены куриных яиц. Температурка растёт, яички тухнут - появляется запах. А квартиры сдавать новосёлам нужно. Может быть запах аммиака - работа сдающей организации по "дезактивации" помещения.

vlsss
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:51

#2205

Непрочитанное сообщение vlsss » 19 май 2011, 15:47

Сегодня получаю ключи в Славянке. Привез дело сам - выдали разрешение на вселение с датой заключения ДСН 19 июля. В доме тянут линии домофона, ставят датчики движения и телевизионные кабели протягивают. Постронних запахов нет. Выдали 8 шт пожарных сигналок и гидрант в ящике )) Ростовская 4, корп 1.
Гастры засыпают свежую землю под посаженные кусты и деревья под неусыпным руководством тетки в телогрейке, равняют бордюры по нитке.

Аватара пользователя
Капитан КВ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:18

#2206

Непрочитанное сообщение Капитан КВ » 19 май 2011, 15:47


Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2207

Непрочитанное сообщение Dimatol » 19 май 2011, 15:55

Да, это уже посмотрели и стало как-то страшновато, у нас маленький ребенок... А тухлые яйца и т.п. так не пахнут... У нас всего второй этаж, интересно, что же будет на пятом?

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2208

Непрочитанное сообщение barakyda » 19 май 2011, 16:04

Сегодня приехали принимать квартиру и чуть не упали... В квартире ужасный запах аммиака! Причем, пока не открыли окна дышать было просто невозможно. Три дня назад никакого намека на запах и не было, но удивило то, что приоткрыты окна... Жить в такой квартире невозможно! Написали замечание строителям, но когда, кто и как будет это как-то устранять не понятно...Что делать не понятно... Будьте внимательны при приеме! У кого-то еще есть такое?
А какой у Вас дом и на какой улице?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2209

Непрочитанное сообщение Dimatol » 19 май 2011, 16:06

Ростовская 4. к.5

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

#2210

Непрочитанное сообщение Eduard » 19 май 2011, 16:07

Сегодня получаю ключи в Славянке. Привез дело сам - выдали разрешение на вселение с датой заключения ДСН 19 июля.

Откуда вез дело?

vlsss
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:51

#2211

Непрочитанное сообщение vlsss » 19 май 2011, 16:10

О, к офису РУЖО приехал матрос с лампасами, собрал вокруг себя кружок и жестикулирует...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Откуда вез дело?
Так из дома и вез ))) перед майскими пришло извещение... сегодня сам дело привез в РУЖО и сдал его в обмен на разрешение о вселении

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

Re:

#2212

Непрочитанное сообщение Eduard » 19 май 2011, 16:12

О, к офису РУЖО приехал матрос с лампасами, собрал вокруг себя кружок и жестикулирует...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Откуда вез дело?
Так из дома и вез ))) перед майскими пришло извещение... сегодня сам дело привез в РУЖО и сдал его в обмен на разрешение о вселении
Так, ваше дело находилось на Дворцовой или где?

vlsss
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:51

#2213

Непрочитанное сообщение vlsss » 19 май 2011, 16:14

Так, ваше дело находилось на Дворцовой или где?
Дело было у меня в кейсе. Я никуда его не посылал, в списках приглашенных не был. как все справки собрал - так и повез сам его, лично!

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

Re:

#2214

Непрочитанное сообщение Eduard » 19 май 2011, 16:23

Так, ваше дело находилось на Дворцовой или где?
Дело было у меня в кейсе. Я никуда его не посылал, в списках приглашенных не был. как все справки собрал - так и повез сам его, лично!
Круто!

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2215

Непрочитанное сообщение barakyda » 19 май 2011, 16:25

Eduard писал(а):
Так, ваше дело находилось на Дворцовой или где?
Дело было у меня в кейсе. Я никуда его не посылал, в списках приглашенных не был. как все справки собрал - так и повез сам его, лично!
Ещё скажите что извещение не получали даже :lol:
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

LiliSpb
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10

#2216

Непрочитанное сообщение LiliSpb » 19 май 2011, 17:42

Вы что в 10-ть вечера занимали очередь и до трех там стояли? Если да то где, возле офиса? Просто мы собираемся поехать во вторник поэтому спрашиваю, как лучше поступить
Не стояли, а лежали в машине около офиса.

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

#2217

Непрочитанное сообщение asada » 19 май 2011, 17:48

Подтверждаю!!! У меня 1 экземпляр на руках был в списках нет. Приехал показал все справки и дали разрешение. Да, забыл дело забрали. Сказали 2-3 недели проверка. Со слов, отправляют в электронном виде данные в Москву, там проверяют по базам и дают ответ. ЕГРП ответов нет, у меня чистая справка. Все взяли.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2218

Непрочитанное сообщение Никита » 19 май 2011, 18:10

2. так как у нас были все справки на руках, включая выписки из ЕГРП (ими интересовались больше всего) сказали, что сразу ДСН, но не сегодня - Оксана Олеговна Плетнева должна его подписать и во вторник мы его просто заберем. 3. спросила почему ДСН заключает ЗРУЖО, а не ДИО. Мне ответили, что на основании доверенности от ДИО (доверенность не видела).
Вы наверное будете первыми кто заселился по ДСН, поздравляю с успехом, информируйте нас о всех стадиях оформления, особенно интересует ваш третий вопрос, ведь они должны представить при подписании договора документ дающий им право оформления ДСН. В наше время всегда нужно быть начеку, а вы первопроходцы и все будут равняться на вас.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#2219

Непрочитанное сообщение akser » 19 май 2011, 19:14

Уважаемые соседи!
Вы что в 10-ть вечера занимали очередь и до трех там стояли? Если да то где, возле офиса? Просто мы собираемся поехать во вторник поэтому спрашиваю, как лучше поступить


Не стояли, а лежали в машине около офиса.
Во избежание подобного, для их плановой работы и экономии нашего времени работниками РУЖО принято решение со вторника принимать согласно списка,составленного сегодня. Оригинал списка находится у представителей РУЖО. В дни приема можно приехать в Славянку и записаться. Уже будет понятно на какое число попадешь на прием. Список прилагаю. Прошу простить за качество, скан с ксерокопии.
О завершении сегодняшнего приема. Работали представители почти до 17.00.
LiliSpb писал(а):В комнате, где был прием не было ни одной папки.


Там здоровенная коробка была, как от TV, в которой лежали дела. Сегодня им поставили стелажи для раскладки дел.
Мое дело находилось у них. Решение получил. ДСН до 19 июля с.г.
Вложения
часть 1.jpg
часть 2.jpg
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#2220

Непрочитанное сообщение terrarium » 19 май 2011, 19:18

В дни приема можно приехать в Славянку и записаться. Уже будет понятно на какое число попадешь на прием.
Для иногородних совершенно неприемлемый вариант!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей