Увольнение со служебным жильём

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#331

Непрочитанное сообщение Юрик » 16 окт 2008, 19:59

ЕДП не платят, желающие ходят раз в три месяца в суд и нет проблем
Все в сад!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#332

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 окт 2008, 22:13

Quote (Юрик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кот, поймите и вы меня, не могу позволить пока я вольностей с оглашением всех фамилий и своей в том числе, служу еще
Именно поэтому я и просил сканы в личку. Для ЛИЧНОГО использования (а не опубликования).
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#333

Непрочитанное сообщение ник » 17 окт 2008, 08:35

Юрик, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если бы выплаты имели преимущественное значение для суда, то восстановили бы до даты последней выплаты, что и было у нас до этой осени по аналогичным делам. Как я понял, суд не вышел за пределы исковых требований. Вопреки сложившемуся мнению, судьи то-же люди.Добавлено (2008-10-17, 09:23)
---------------------------------------------
Kot, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Именно так. В данном случае сыграло роль именно жильё А может "предельщика" трогать - что юродивого обидеть?Добавлено (2008-10-17, 09:29)
---------------------------------------------
Тем не менее есть два момента.
В соответствии с протоколом N заседания жилищной комиссии войско¬вой части 00000 от ___ 2006 года комиссией принято решение о внесении Г. в список очередников для получения жилья.
Согласно рапорту Г. от ___ 2007 года она просит уво¬лить ее с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на ней. Одновременно в рапорте Г. указывает,что признана нуждаю¬щейся в получении жилья. Хотелось бы посмотреть какая запись по жилью стоит у Г. в листе беседы (обеспечена/не тобеспечена)Добавлено (2008-10-17, 09:35)
---------------------------------------------
Kot, Как ы считаете почему Г. обжаловала в иске только приказ об исключении из списков части. Если считать Г. не обеспеченной жильем то и приказ об увольнении следует обжаловать?
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#334

Непрочитанное сообщение Юрик » 17 окт 2008, 09:21

У Г. приказ об увольнении состоялся гораздо раньше и мы ее благополучно вывели в распоряжение, шло время и тут указявка прилетела- исключать всех со служебным жильем, что и пришлось сделать.Теперь, спасибо суду, распоряжение со служебным будем практиковать по -прежнему.
Все в сад!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#335

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 окт 2008, 12:12

Quote (ник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если считать Г. не обеспеченной жильем то и приказ об увольнении следует обжаловать?
Нет, зачем?
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#336

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 окт 2008, 12:38

Юрик, ! не партись ВЫ со службой по поводу оглашения фамилий. Я уже давно в коллекцию кидаю полные сканы - Родина должна знать фамилии своих героев(уродов из военных судов). Киньте в личку, плиз, полный скан. А лучше на мыло: [email protected] Буду оччень благодарен.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#337

Непрочитанное сообщение Юрик » 17 окт 2008, 13:48

В этом случае судья далеко не урод, а красавец просто, зачем ему мешать хоть чем-то делать свое доброе дело
Все в сад!

Палыч (smirnov)

#338

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 17 окт 2008, 14:11

Quote (Юрик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В этом случае судья далеко не урод, а красавец просто, зачем ему мешать хоть чем-то делать свое доброе дело
да елы палы, если ты грамотный, помоги другим. не все на бабло меряется

Mihail_M
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:35
Откуда: Гаджиево

#339

Непрочитанное сообщение Mihail_M » 18 окт 2008, 01:21

везёт Новосибирским у них остались ещё честные судьи

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#340

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 18 окт 2008, 15:25

Юрик, спасибо огромное за текст решения, не сочтите за наглость но интересно бы было взглянуть на заявление в суд, если не затруднит, думаю что оно есть в электронной форме и набирать его в ручную не придется, спасибо.

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#341

Непрочитанное сообщение ник » 20 окт 2008, 08:13

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Kot, Нет, зачем? Ситуация когда "У Г. приказ об увольнении состоялся гораздо раньше и мы ее благополучно вывели в распоряжение" не самая оптимальная. Назовите плюсы от того что Вы находитесь в рапоряжении ?Добавлено (2008-10-20, 09:13)
---------------------------------------------
LUTIKS, и cyberone1, может то что имеете систематизировать и выставить хотя-бы "скелетом". Исковое заявление (или жалоба), решение по первой истанции, кассация, надзор.. На какие юридически значимые факты опирался истец, что из них сработало в первой инстанции и какой результат, что устояло в кассации и как отреагировал надзор.. Желательно знать в каком регионе сложилась практика. Сотни людей не тратили бы время на доказывание в суде тех фактов, что все равно не лягут в основу судебного решения. С уважением...
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#342

Непрочитанное сообщение Юрик » 21 окт 2008, 18:36

Заявление военнослужащей, которое просили (по нему решение выкладывал), ничего особенного оно не представляет, по-моему.Дело все-таки не в заявлении, а в доброй воле суда. В НОВОСИБИРСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ
ВОЕННЫЙ СУД
630091, г. Новосибирск, ул. Гоголя, 8
Заявитель: Ф.И.О.
Адрес: ___________________________
Должностное лицо, чьи действия оспариваются:
Командир войсковой части 00000
Адрес:___________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании неправомерных действий должностного лица Я, ефрейтор запаса Г., проходила военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ с февраля 1993 г. по ____ августа 2008 г. в войсковой части 00000.
В марте 2006 г. я подала рапорт на имя командира части о постановке меня в очередь на улучшение жилищных условий, поскольку вместе с 2-мя детьми проживала в 2-х комнатной служебной квартире по адресу:__________.
На основании моего заявления от _____марта 2006 г. жилищной комиссией войсковой части 00000 (протокол от_____ марта 2006 г. № 111) я была включена в список очередников военнослужащих войсковой части 00000 на получение жилых помещений.
___марта 2007 г. я подала рапорт по команде об увольнении меня с военной службы в связи с достижением мною предельного возраста пребывания на военной службе. При этом в своем рапорте я указала, что стою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и прошу не исключать меня из списков личного состава части до обеспечения жильем по составу семьи.
Приказом командира войсковой части 00000 от __апреля 2007 г. №111 (по строевой части), я была уволена из рядов ВС РФ в запас по достижению предельного возраста пребывания на военной службе (на основании подпункта «а» пункта 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») и зачислена в распоряжение командира войсковой части 00000. Впоследствии я была допущена к временному исполнению вакантной должности ________.
Приказом командира войсковой части 00000 от_ июля 2008 г. №222 (по строевой части) я с ___августа 2008 г. была исключена из списков личного состава части.
На __ августа 2008 г.мне не выплатили положенные денежные выплаты.
Полный расчёт по денежному довольствию и дополнительным выплатам со мной был произведён позже, а именно: __ сентября 2008 г. мне выплатили компенсацию за санаторно-курортное лечение в сумме 600 руб., перерасчет денежного довольствия за июль-август 2008 г. в сумме 1340 руб. 61 коп., часть единовременного пособия при увольнении в размере 6 окладов денежного содержания в сумме 20160 руб., а __ октября 2008 г. -оставшуюся часть единовременного пособия при увольнении в размере 9 окладов в сумме 30240 руб., что подтверждается копиями расчетно-платежных ведомостей.
При исключении из списков личного состава части командиром были нарушены мои жилищные права, а именно право на получение жилья по договору социального найма и по составу семьи, поскольку я с 2006 г. состою в очереди нуждающихся в получении жилья для постоянного проживания и проживаю в служебной квартире, то командир войсковой части не имел права исключать меня из списков личного состава части до обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жильем.
Денежный аттестат мне выдали только __ октября 2008 г.
Таким образом, командиром войсковой части 00000 были допущены нарушения порядка моего увольнения из ВС РФ, в частности требования Федеральных законов «О статусе военнослужащих, «О воинской обязанности и военной службе», Положения о порядке прохождения военной службы (ст.34), Жилищного кодекса РФ, приказов МО РФ и других нормативно-правовых актов, в связи с чем я подлежу восстановлению в списках личного состава части.
Считаю, исключение меня из списков личного состава части незаконным и нарушающим мои права.
На основании изложенного, руководствуясь 254, 255 ГПК РФ,- ПРОШУ:
1. Признать параграф__приказа командира войсковой части 00000 №222 (по строевой части) от __.07.2008г., связанный с исключением меня из списков личного состава части с __августа 2008 г. - неправомерным.
2. Обязать командира войсковой части 00000 отменить параграф _ приказа №222 (по строевой части) от __.07.2008г., связанный с исключением меня из списков личного состава части, и восстановить меня в списках личного состава войсковой части 00000 до обеспечения меня жильем по установленным нормам,
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия заявления.
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Копия выписки из приказа командира в/ч 00000 № от __.07.2008г.
4. Копия выписки из приказа командира в/ч 00000 № от __.04.2007 г.
5. Копия рапорта от __.03.2006 г.
6. Копия выписки из протокола №111 жилищной комиссии в/ч 00000 от __.03.2006 г.
7. Копия ордера №
8. Копия рапорта от __.03.2007 г.
9. Копии расчетно-платежных ведомостей №№.
10. Копия денежного аттестата.
11. Копия справки жилкомиссии от __.09.2008 г. № .

«__» октября 2008г. подпись
Все в сад!

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#343

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 23 окт 2008, 13:59

Quote (ник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">LUTIKS, и cyberone1, может то что имеете систематизировать и выставить хотя-бы "скелетом".
систематизировать все не получится, у каждого случай индивидуален, хотя думаю пригодится следующий документ, я его нашел на этом форуме давно, где не помню, но чтото из него взять можно
Военному прокурору Военной
прокуратуры

от



З А Я В Л Е Н И Е Я, ХХХХХ, прохожу военную службу по контракту в войсковой части 0000 в распоряжении командира части не на воинской должности, так как прежняя должность – начальник отделения штаба, сокращена в связи с ликвидацией войсковой части 1111 с 1 июня 2007 года. Контракт о прохождении военной службы заключен до 21 июля 2010 года.
На данный момент моя выслуга в календарном исчислении более 22 лет, в льготном – более 36.
По месту службы в установленном порядке я признана нуждающейся в получении жилого помещения и состою в Списке нуждающихся с августа 1993 года.
Проживаю в служебном жилом помещении, которое было предоставлено моему бывшему мужу в 1998 году на состав семьи (Копия ордера и Договора найма – приложение № 4,5).
Жилое помещение на общих основаниях (по договору социального найма) за период с 1993 года мне так и не было предоставлено, несмотря на наличие у меня такого права, как у военнослужащей, заключившей первый контракт до 1 января 1998 года.
В сентябре 2007 года я подала рапорт рег.№ от 09.2007 г. (копия–приложение № 1) об увольнении меня в запас ВС РФ по основанию, предусмотренному подп. «а» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями).
В нем я указала, что в соответствии с п.14 ст.15 ФЗ-76 “О статусе военнослужащих” перед увольнением в запас прошу обеспечить меня жилым помещением в избранном мной постоянном месте жительства.
В соответствии с п.1 ст.23 ФЗ “О статусе военнослужащих” на увольнение в запас до обеспечения жилым помещением в избранном месте жительства я НЕ СОГЛАСИЛАСЬ.
Мое несогласие с увольнением в запас до предоставления жилого помещения я отразила и в Листе беседы (оригинал находится в кадровом органе в/ч0000).
Мой рапорт о рассмотрении вопроса признания нуждающейся в получении жилого помещения в избранном постоянном месте жительства № от 09.2007 г. жилищной комиссией войсковой части 1111 был рассмотрен, удовлетворен и утвержден командиром – Протокол заседания жилищной комиссии № от 10.2007г. (копии – приложение № 2,3).
В соответствии со ст.ст. 55 и 56 ЖК РФ данное обстоятельство не является основанием для исключения меня и из Списка нуждающихся в получения жилья по нынешнему месту службы – до обеспечения таковым.
Однако, несмотря на мое четкое, многократно выраженное письменно и устно несогласие с увольнением в запас ВС РФ до обеспечения жилым помещением по установленным нормам, начата процедура оформления документов для увольнения меня в запас без предоставления жилья.
Как мне стало известно из беседы с заместителем начальника отделения комплектования в/ч 1111 капитаном 2 ранга КККККК 3 декабря 2007 года, должностными лицами кадрового органа войсковой части 1111 по указанию командира войсковой части 1111 капитана 1 ранга ММММММ подготовлено Представление и другие документы на моё увольнение без предоставления жилого помещения для постоянного проживания. Мотивировка – наличие жилья перед увольнением в Запас ВС и истечение полугодичного срока нахождения в аспоряжении по данному основанию.
При этом факт проживания в служебном жилом помещении игнорируется и ошибочно трактуется как обеспеченность жилым помещением перед увольнением в запас по установленным нормам. Данное решение основано на неправильном толковании норм материального права, установленных федеральным законодательством в отношении граждан - военнослужащих, увольняемых в запас ВС РФ.
В соответствии со ст.104 Жилищного кодекса РФ Договор найма служебного жилого помещения заключается только на период прохождения службы. Предстоящее увольнение со службы является основанием прекращения Договора найма служебного жилого помещения и меня могут, на вполне законных основаниях, по произвольному усмотрению органов военного управления, выселить с предоставлением другого жилого помещения – например общежития площадью 6 м2 – по установленной ЖК РФ норме. Увольнение в запас без предоставления жилого помещения по договору соцнайма или в собственность может привести к еще более существенному ущемлению моих жилищных прав в дальнейшем. Кроме того, такое увольнение препятствует реализации другого моего законного права - на получение жилого помещения в собственность, которое гарантировано п.6 ст.15 Закона “О статусе военнослужащих”, так как занимаемое мной служебное жилье передаче в собственность не подлежит. Не могу я воспользоваться и другим правом гражданина РФ – произвести размен жилого помещения для раздельного проживания с бывшим супругом.
В соответствии с законодательством РФ срок нахождения военнослужащих в распоряжении предоставлен командиру части и вышестоящим органам военного управления для проведения всех предусмотренных Законом мероприятий и процедур, предшествующих увольнению военнослужащего в запас ВС, в том числе – обеспечения признанных нуждающимися жилым помещением и положенным довольствием по установленным нормам. В течение всего срока нахождения в распоряжении жилье для постоянного проживания мне не предлагалось, никаких реальных действий по его выделению не производилось и причины этого мне не объяснены.
Такие действия командира по подготовке моего увольнения в запас трактуются не иначе, как готовящееся нарушение моего права на получение жилья ДО УВОЛЬНЕНИЯ в запас ВС РФ.
И это происходит несмотря на то, что:
- права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием (ст.18 Конституции РФ);
- социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства (п.3 ст.3 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ);
- реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также являются обязанностью командиров (начальников) (п.4 ст.3 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ);
- при осуществлении призыва на военную службу, заключении с военнослужащими контракта о прохождении военной службы, а также при увольнении военнослужащих с военной службы государство гарантирует исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (п.5 ст.3 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ);
- государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений или денег на их приобретение… (п.1 ст.15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ);

В соответствии с положениями п.1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы, они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих».
При этом п.1 ст.23 ФЗ-76 не конкретизирует основания ст.51 Жилищного Кодекса РФ, по которым я была признана нуждающейся в получении жилья и не предусматривает из них никаких исключений. Подпунктом 1 пункта 1 ст.51 ЖК РФ нуждающимися в жилом помещении признаются граждане, “не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения”. Военнослужащие, проживающие в специализированном жилом фонде, каковым является и служебное жилье, относятся именно к этой категории граждан.
Норма, закреплённая в п.1 ст.23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», является законодательной гарантией того, что военнослужащий, прослуживший установленный законом срок и подлежащий увольнению в связи с организационно-штатными мероприятиями, будет обеспечен жильём именно перед увольнением за счёт того ведомства, службе в котором он посвятил значительный отрезок времени и которое не предоставило ему жильё на общих основаниях (по договору социального найма) ранее. Кроме того, в отношении военнослужащих, заключивших первый контракт до 1.01.98 года, указанная норма реализуется исключительно во взаимосвязи с абзацем 3 п.1 и п.6 ст.15 этого же Закона. А я, повторюсь, давно имею право получить жилье на общих основаниях (по договору социального найма) и не реализовано оно по вине государства.
Таким образом, c учетом указанных обстоятельств, при реализации моих прав на жилище и на выбор места жительства, предусмотренных п.14 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих», ст.ст.27 и 40 Конституции РФ, и выражении мной желания переменить место жительства после увольнения с военной службы, командир части в соответствии с п.1 ст.23 указанного Закона (в отсутствие моего согласия на увольнение без предоставления жилого помещения) может представить документы на увольнение в запас ВС РФ в вышестоящий орган военного управления только после обеспечения меня жилым помещением по установленным нормам.
Закрепленное в абзаце первом пункта 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" право военнослужащих на получение жилого помещения связано с реализацией ими права на жилище, а также имущественных прав (статьи 35 и 40 Конституции Российской Федерации) и, следовательно, подлежит государственной, в том числе судебной, защите (статьи 45 и 46 Конституции Российской Федерации). Из положений п.1 ст.23 ФЗ-76 следует, что я не могу быть законно уволена в запас по инициативе командования без предоставления жилого помещения для постоянного проживания (по договору социального найма или в собственность) так как,-
а) подлежу увольнению в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) имею общую продолжительность военной службы более 10 лет;
в) признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (получении жилого помещения) в период прохождения военной службы и состою в Списке очередников войсковой части 1111;
г) не дала своего согласия на увольнение до предоставления жилого помещения по установленным нормам.
При этом указанная статья является законодательной нормой прямого действия и не ограничивает военнослужащего ни формой предоставления жилого помещения (в виде жилого помещения или путём реализации ГЖС), ни местом его предоставления (по месту службы или в отличном от него регионе России). Выбор по Закону - за военнослужащим.

Не оставляет сомнений в неправомерности действий командира войсковой части 1111 по подготовке моего увольнения в запас без предоставления жилья и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000 № 9 (в ред. от 06.02.2007) "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих":
-п.24. “Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями (улучшение жилищных условий), не могут быть уволены с военной службы с оставлением их в списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.
В случаях, когда эти военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы по вышеназванным основаниям, согласились уволиться без предоставления жилья, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилыми помещениями не имеется, поскольку в этом случае требования части 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.
Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилья, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица согласно статье 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не могут быть уволены с военной службы”. Учитывая изложенное, во избежание издания незаконного правового акта (приказа) о моем увольнении без предоставления жилого помещения по установленным нормам и моего последующего обращения в суд с требованием восстановления на военной службе, в соответствии со ст.ст. 25.1 и 26-28 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации",- Прошу: 1.Принять все предусмотренные Законом меры по предупреждению и пресечению нарушения моего права на получение жилого помещения до увольнения в запас ВС РФ.
2.Предостеречь командира войсковой части 1111 о недопустимости оформления и отправки в вышестоящий орган управления документов на увольнение меня в запас ВС РФ – до получения мной жилого помещения в избранном постоянном месте жительства. Приложение:
1. Копия рапорта об увольнении в запас ВС РФ, на 1 листе, адресату.
2. Копия рапорта о признании нуждающейся в получении жилого помещения в избранном месте жительства, на 1 листе, адресату.
3. Копия Выписки из Протокола заседания Жилищной комиссии войсковой части 1111 , на 1 листе, адресату.
4. Копия Ордера на служебное жилое помещение, на 1 листе, адресату.
5. Договор найма служебного жилого помещения на 2 листах, адресату.
ХХХХХХХХХХ
“ 5 ” декабря 2007 года

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#344

Непрочитанное сообщение заштатник » 24 окт 2008, 11:49

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">З А Я В Л Е Н И Е.......... Вышел из творческого отпуска и за 2008 год тож и сразу увидел что то знакомое. Эт моё. Творил давно, опыта было ещё маловато...
А подруга служит до сих пор в том же статусе....
И воздастся тебе по делам твоим...

Anna1966
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:31
Контактная информация:

#345

Непрочитанное сообщение Anna1966 » 24 окт 2008, 14:29

Сегодня в городе Кяхта прошел суд, по увольнению заштатника, обеспечен служебной квартирой, решение было восстановить заштатника на воинской службе, был военный суд, ксерокопию решения выложу через 10 дней.

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#346

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 24 окт 2008, 15:20

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Эт моё. Творил давно, опыта было ещё маловато...
во всяком случае материальчик интересный, все равно не понятно что будет с нами, будут ли както обеспечивать? ведь столько людей будут увольнять!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#347

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 окт 2008, 19:01

Quote (Anna1966)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня в городе Кяхта прошел суд, по увольнению заштатника, обеспечен служебной квартирой, решение было восстановить заштатника на воинской службе, был военный суд, ксерокопию решения выложу через 10 дней.
Ждём с нетерпением!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#348

Непрочитанное сообщение ник » 01 ноя 2008, 10:48

заштатник, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Эт моё. Творил давно, опыта было ещё маловато... тем более не плохо.
Мне кажется что можно более полно использоать "административный" ресурс. Прокурорское реагироание может существенно "поправить" действия командования. Оно не носит "фатальности" судебного решения, когда тебя провели по двум инстанциям и "сражайся" за надзор, а решение уже состоялось. Командование часто "не любит" давать письменных ответов, даже на поданные жалобы. (понятно что любая бумага за подписью командира - материал для судебного процесса, важно только "правильно" задать вопрос начальству). Прокурор, как бы тебя не "любил", обязан привести все в соответствие с законом. А на элементарном уровне это хорошо работает. Командир отетит на ваше обращение, аттестационная комиссия состоится, жилищная позаседает и т.д. Важно только ставить два три четких вопроса, что бы не появилась возможность при ответе "за деревьями леса не увидеть".Добавлено (2008-11-01, 10:48)
---------------------------------------------
cyberone1, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ведь столько людей будут увольнять! Добавьте: "И каких людей!" Министр то с "острой сабелькой" по самым верхам пройдет. Вот и будут обеспечивать... их.
(не совсем по теме) Начальство не любить патриотично. Но среди них некоторые командовали.. и не плохо.. А теперь больше в цене те кто делает а думает позже. Кто выживет можно и наградить перед экраном.
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

Аватара пользователя
BOMR
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:01

#349

Непрочитанное сообщение BOMR » 02 ноя 2008, 20:00

Quote (Anna1966)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дата: Пт, 2008-10-24, 15:29
Сегодня в городе Кяхта прошел суд, по увольнению заштатника, обеспечен служебной квартирой, решение было восстановить заштатника на воинской службе, был военный суд, ксерокопию решения выложу через 10 дней. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ждём с нетерпением! Anna1966, Ждём......уже с большим нетерпением!!! Решение ещё не отсканировали? или.......
Заявитель воспользовался услугами адвоката (Б.О.Н.) ?
Жизнь коротка,потерпите немного......

Anna1966
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:31
Контактная информация:

#350

Непрочитанное сообщение Anna1966 » 03 ноя 2008, 04:17

Quote (BOMR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Anna1966, Ждём......уже с большим нетерпением!!! biggrin Решение ещё не отсканировали? или.......
Заявитель воспользовался услугами адвоката (Б.О.Н.) ? Этим делом занимался Миронов, сейчас бум ему звонить.

fin65
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:07

#351

Непрочитанное сообщение fin65 » 06 ноя 2008, 21:43

Кто нибудь кому нибудь звонил? Ну очень интересны аргументы суда в пользу военнослужащего.
fin65

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#352

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 янв 2009, 11:56

Quote (Anna1966)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сейчас бум ему звонить.
Дозвонились? В принципе, можем и ещё подождать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LAD
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:47
Откуда: Мурманск

#353

Непрочитанное сообщение LAD » 07 мар 2009, 19:07

ДРУЗЬЯ, ПОЧЕМУ 2 МЕСЯЦА НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ? НЕУЖЕЛИ НИКАКИХ НОВЫХ РЕШЕНИЙ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ И НЕ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБКОЙ ХОТЯБЫ ИЗ ОБОСОБЛЕННЫХ (ВНЕ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ) ЗВГ. ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ДАННЫЕ О ТАКИХ РЕШЕНИЯХ-ОТЗОВИТЕСЬ.
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке.

oleg34
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 11:44

#354

Непрочитанное сообщение oleg34 » 10 мар 2009, 14:32

Господа, товарищи, мысли правильные, законов тьма, подскажите с чего начать решение этой задачи(все юристы, кто хотел оказать содействие-перехотел). Исходные данные: уволен в 2005 году по ОШМ с указанием в рапорте и в листах бесед просьбы не исключать без предоставления жилья по избранному месту жительства, прописан в ЗВГ, проживаю по временной регистрации в другом городе с семьей. Вопрос: в какие суды обращаться? По прописке? По избранному месту жительства? Буду благодарен практическим рекомендациям. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#355

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 мар 2009, 16:17

Quote (oleg34)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос: в какие суды обращаться?
По месту жительства или по месту нахождения ответчика, если оспариваете действия (бездействие) должностного лица.
Что вы хотите предъявить в суд-то?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#356

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 мар 2009, 18:47

Quote (oleg34)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уволен в 2005 году
Увольнение уже не оспорить. Бездействие по непредоставлению жилья оспаривать собираетесь? Quote (oleg34)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос: в какие суды обращаться?
Кроме местонахождения суда Вам ещё вопросом "военный или гражданский", возможно, суды нервы подёргают... Советую обращаться в гражданский суд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LAD
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:47
Откуда: Мурманск

#357

Непрочитанное сообщение LAD » 17 мар 2009, 20:56

Quote (BOMR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Anna1966 писал(а):
Дата: Пт, 2008-10-24, 15:29
Сегодня в городе Кяхта прошел суд, по увольнению заштатника, обеспечен служебной квартирой, решение было восстановить заштатника на воинской службе, был военный суд, ксерокопию решения выложу через 10 дней. Кто-нидудь имеет информацию по Кяхте? Как там дела? Кассации не было? В законную силу вступило?
Может быть там судья вышел после длительного отпуска и про ВКПИ07-30 не знал? Другого объяснения не нахожу. Хотя, а вдруг независимые судьи ещё остались?
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке.

Аватара пользователя
BOMR
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:01

#358

Непрочитанное сообщение BOMR » 19 мар 2009, 08:11

Quote (Anna1966)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Этим делом занимался Миронов
Quote (LAD)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто-нидудь имеет информацию по Кяхте? Вчера разговаривал с Мироновым,ситуация следующая,решение по восстановлению в списках части военнослужащего,вступило в законную силу,кассации не было, командование своевременно не обжаловало.
В/сл проживает в ЗВГ,квартира служебная,жилой площадью обеспечен МЕНЕЕ учётной. Решения у Миронова нету, так бы отсканировал и выставил.
Жизнь коротка,потерпите немного......

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#359

Непрочитанное сообщение Legioner » 20 мар 2009, 20:11

Господа
вчера краем уха услышал в метро разговор из которого понял следующее:
в колуарах МО РФ родился какой то документ в виде директивы или еще как о том, что все, кто обеспечен служебным жильем по месту службы и хочет получить другое отличное от места службы увольнять со ссылкой на судебное решение ВКПИ 07 - 30. всем командирам и кадровикам дать разъяснение по этому вопросу во избежании судебных процессов.
Что то такое. Точно не знаю просто стал невольным слушателем

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#360

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 04 апр 2009, 16:28

Пришло такое разъяснение в феврале, что кто обеспечен по нормам служебным увольнять (исключать из списков части) с оставлением в очереди. По тексту дается обещание решить все вопросы с КЭЧ гарнизонов, чтобы договоры найма служебок не расторгались. Судебное решение прикреплено. (отсканирую выложу).


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей