О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

stanlick
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#61

Непрочитанное сообщение stanlick » 15 окт 2008, 10:32

всем привет, коллеги...
1. звонил товарищь вчера, попал в списки на премию, условие таково, получил - отдай на поддержание БГ части, причем отдай все, а командир подумает дать тебе чтонить или нет...
2. если у меня в части 5 оф должностей (1 ком и 1 зам), то 20% это кто - неужели я, ком взвода !?
3. помне в ВС есть такое понятие как премия, увеличте ее до 30тыщ и устанавливать ее по итогам ИТОГОВОЙ там или КВАРТАЛА, 5-100%,4-50%, 3-10%,2-0%... вот вам и рвение...имхо
Уважаемый пользователь, мы сможем лучше понять, в чем заключается Ваша проблема, если вы сообщите нам ...

Палыч (smirnov)

#62

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 15 окт 2008, 10:32

Quote (stanlick)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> попал в списки на премию, условие таково, получил - отдай на поддержание БГ части, причем отдай все, а командир подумает дать тебе чтонить или нет...
посоветуйте вождю еёё и получать. хай сам расписывается - сууууууууууууууууука!!!!!!!!!!!!!

Tom-Logun
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 12:01
Откуда: Самара

#63

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 15 окт 2008, 10:32

про тот самый, пускай подавятся своими премиями, пошли все нах...пусть сами здоровье гробят.
если премию датут, то попрекать при каждом удобном случае будут.
премия- как кость голодной собаке, я не собака, думаю вы тоже ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ.

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#64

Непрочитанное сообщение acolw » 15 окт 2008, 10:33

А чего бояться попреков. Можно ведь и тоже попрекнуть. И как интересно у вас могут забрать деньги, если вы сами их не отдадите. Я не считаю, что это кость. Эти деньги мы заслужили, беда в том, что дадут их почему-то не всем. А командира, вымогающего премию, можно и на нары отправить.

Палыч (smirnov)

#65

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 15 окт 2008, 10:33

Quote (vita)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> А то мне тоже есть что сказать...
так не молчи солнышко. режь правду матку!!!Добавлено (2008-10-14, 02:16)
---------------------------------------------
Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> А командира, вымогающего премию, можно и на нары отправить.
я три года отправлял. ушел по собственному желани. на должность с меньшим объёмом работы. а её еще и сократили через неделю. терперь получит все льготы кроме 15кв.м.

lopacho
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 20:41

#66

Непрочитанное сообщение lopacho » 15 окт 2008, 10:33

Всем здрасьте!!!
У меня по поводу денежного поощрения такая ситуация:
Меня мой нач. отдела обрабатывает уже как меясяца 2 и говорит: вот, мол, ты скорее всего будешь получать премию и надо типа как-то делиться со всеми в отделом (нас 5 чел.). Я ему ничего еще не сказал в ответ по этому поводу. НО КАКОГО Х_Я я буду с кем-то делиться. Если начальство выбрало меня, значит и получать буду я. Если кто-то другой будет получать, ради Бога, и мне не надо будет его доли. Я считаю, если повезло кому-то, то пускай хоть он целый год поживет как человек! Добавлено (2008-10-14, 19:34)
---------------------------------------------
Да, еще такой момент: мой нач.отдела в марте на дембель уходит, а в июне еще 2 офицера в отделе. Т.Е. он хочет на халяву бабло пополучать и на ДМБ, а кто мне даст гарантию, что через год другой офицер поощренный будет делиться со мной??? Никто. Поэтому если выпал джекпот, значит надо пожить как Человек!
Умом Россию не понять! В Россию можно только верить!!!

bojl
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:16

#67

Непрочитанное сообщение bojl » 15 окт 2008, 10:33

Мдааааа.... вот "свнику" то подкинули всем, так можно из-за этих денег перегрызть друг друг глотки однако.
Такое впечатление что не просто так это придумали.
1. завистливые будут по поводу и без повода лить грязь на награжденных
2. те в свою очередь в отместку на обиженных и т.д.
3. берем в среднем 1-го награжденного из 5 в год, то через пять лет все окончательно пересрутся и нет больше дружного коллектива, а это очень опасно при нынешнем раскладе............

Палыч (smirnov)

#68

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 15 окт 2008, 10:33

Quote (bojl)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и нет больше дружного коллектива, а это очень опасно при нынешнем раскладе............
БОЮСЬ, ЧТО ЕГО УЖЕ ДАВНО НЕТ. К НЕСЧАСТЬЮ.

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#69

Непрочитанное сообщение solotoo » 15 окт 2008, 10:34

Quote (bojl)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">все окончательно пересрутся и нет больше дружного коллектива
А был-ли мальчик?
Чему удивляться, политика разделяй и властвую в действии!Добавлено (2008-10-15, 07:14)
---------------------------------------------
Quote (zulos)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо так депутатам госдумы платить.
В смысле тлько каждому десятому? А что, это мысль! И каждое утро, наблюдать по телевизору бои без правил - за звание лучщего депутата!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Палыч (smirnov)

#70

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 15 окт 2008, 10:34

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В смысле тлько каждому десятому? А что, это мысль! И каждое утро, наблюдать по телевизору бои без правил - за звание лучщего депутата
БРАВО!!!

vita
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 19:21
Откуда: Новосибирск

#71

Непрочитанное сообщение vita » 15 окт 2008, 10:34

Смотрите(цитирую приказ)
"2. В воинских частях, добившихся по итогам учебного года высоких показателей в боевой подготовке*, награждаются деньгами 30-50% офицеров, в остальных воинских частях - до 20% офицеров. При этом:
в управлениях соединений - до 20% офицеров, в управлениях воинских частей - до 30% офицеров.
3. Определение награждаемых офицеров осуществляется пропорционально :
в воинской части - количеству командиров взводов (им равных), командиров основных боевых подразделений**, их заместителей;
в соединении - количеству командиров рот (батарей) боевого, технического и тылового обеспечения (им равных), командиров основных боевых батальонов (дивизионов)** , их заместителей, офицеров управлений воинских частей (кораблей);
в объединении - количеству командиров отдельных батальонов (дивизионов) боевого, технического и тылового обеспечения, кораблей 2, 3 ранга, их заместителей, офицеров управлений соединений;
в военном округе (на флоте) - количеству командиров полков (кораблей 1 ранга), их заместителей, офицеров управлений объединений;
в виде (роде войск) Вооруженных Сил - количеству командиров соединений, их заместителей, офицеров управлений оперативно-стратегических объединений.
4. Выплата денег награждаемым офицерам осуществляется в течение календарного года ежемесячно в равных долях на основании приказа Министра обороны Российской Федерации одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе."
А вот читайте одну хитрую фразочку...
"В случаях, когда количество офицеров, представленных к награждению деньгами, меньше количества офицеров, установленных в пункте 2 настоящей Инструкции, председатель Комиссии докладывает Министру обороны Российской Федерации предложения о наиболее рациональном использовании выделенных денежных средств." Добавлено (2008-10-15, 13:03)
---------------------------------------------
Получается следуящая свистопляска....5 командиров полков, берём 30% от их кол-ва и премия положена 1. (то же самое с замами и командирами подразделений и т.д.). Допустим, премия составит 100 тыс. в год (8300 в месяц), и если сам командир полка под раздачу премии не попал, то он в любом случае в ввереной ему части выдвигает офицеров на поощрения. Получаем, что его зам или командир дивизиона станет получать больше него самого. А теперь сравним ответственность?....
Следующий момент.Офицера, которого наградили, невправе лишать этой премии. Сегодня выбрали Иванова, а Иванов завтра забил на службу, или решил уволится - деньги все равно выплатят ВСЕ!
Ну и самое главное. "В случаях, когда количество офицеров, представленных к награждению деньгами, меньше количества офицеров, установленных в пункте 2 настоящей Инструкции, председатель Комиссии докладывает Министру обороны Российской Федерации предложения о наиболее рациональном использовании выделенных денежных средств."
А не кажется ли вам, Господа, что кол-во офицеров может стать умеренно низким, дабы эти денежки было куда определить?
Умом Россию не понять - она с умом несовместима...

Палыч (smirnov)

#72

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 15 окт 2008, 10:34

Quote (vita)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А не кажется ли вам, Господа, что кол-во офицеров может стать умеренно низким, дабы эти денежки было куда определить?
даже не кажется. так и будя. мать их туда и сюда!!!!

ygeo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:34
Откуда: Samara

#73

Непрочитанное сообщение ygeo » 23 окт 2008, 21:21

У нас тоже весело... Пришла разнорядка - там взводных, ротных и т.д. до комбатов 80% от награждаемых. Наше управление решило такую схему реализовать: выбирают "жертву" и предлагают делиться премией еще с двумя из "непремиального" фонда (типа ЗНШ БВС, ЗНШ по моб и т.д.) Согласен - всем поровну, нет - пошел нафиг. Командир еще круче: через "представителя" некоторым сообщил, что Вы, товарищ, не отличный офицер, но при обоюдном взаимопонимании можете забирать тыщ 5-10 (на усмотрение командования), а остальные 40-50 выделить в "фонд общественной помощи голодающим офицерам" :D. Короче, как с премиями... Вот те Ваня премия 10 штук, распишись, бери пятьсот и вали...
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал

prixi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:58

#74

Непрочитанное сообщение prixi » 25 окт 2008, 23:14

УРА УЖЕ ПОШЛО ДЕЛЕНИЕ. У НАС В БРИГАДЕ ЖЕСМТКО РАЗЛЕЛИЛИ БОЕВЫЕ КОРАБЛИ И УЧЕБНЫЕ. ПОСЛЕДНИЕ В ПРОЛЕТЕ. ТЕПЕРЬ СЛУЖУ ПО КЗОТ,у javascript://Добавлено (2008-10-26, 00:14)
---------------------------------------------
у нормальных командиров офицеров поделили по три и выписыывают на троих и все в плюсе и в спину не плюют друг другу

as2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 16:07

#75

Непрочитанное сообщение as2 » 28 окт 2008, 08:32

У нас тоже поделили, командир + 2 зама это при 20% (пусть 30%) по категориям их всего с командиром вместе 6 чел, и ещё 5и управляемым офицерам дали и это при численности офицеров управления 24чел. (естесно без замов с командиром).Самое неприятное в том как были обо... офицеры реально в определённых ситуациях этими же замами названными лучшими. заслуженными. и т д прослужившими по 25-28 лет календаря в ВС, никому не дали, только морду лица при встрече отворачивают от них. Неужели заслуги этих людей даже на низовом уровне ничтожны.
Куда катятся ВС!!!!?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#76

Непрочитанное сообщение alejo » 28 окт 2008, 12:53

это наверно во всех частях так. Наградили начальников и на этом награждение и закончилось все кто реально что то делал остались без подарочных денег от презедента да и вообще военная служба это не нефтяная структура где существуют премии и бонусы. Одним словом получилось все очень некрасиво и можно предположить что это вызовит очень много негатива

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#77

Непрочитанное сообщение woolf » 29 окт 2008, 06:20

Люди гибнут за металл.... Надо было еще построить при городках пару-тройку коттеджей с саунами гаражами, машинами и заселять на год по итогам служебной деятельности в виде поощрения. И жить там по очереди (по два месяца, например, это как договориться), а можно аще сдавать - бабло делить! Была рабоче крестьянская, красная, советская, российская... ПРЕДЛАГАЮ - назвать "капиталистическая армия российской федерации" УРА!УРА!УРА!
Ой нет созвучное - ДОЛЛАААР!ДОЛЛАААР!ДОЛЛАААР! Тфу! ПРОТИВНО! Так сильно еще нашу многострадальную армию не унижали. Даже когда довольствие в 90-е задерживали не было такого гадостного ощущения. Тогда военные стреляли от безнадеги в себя, сейчас в друг друга будут.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Палыч (smirnov)

#78

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 окт 2008, 10:14

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тфу! ПРОТИВНО! Так сильно еще нашу многострадальную армию не унижали. Даже когда довольствие в 90-е задерживали не было такого гадостного ощущения. Тогда военные стреляли от безнадеги в себя, сейчас в друг друга будут.
сильно сказано. не знаю как начсчет стрелять - но кто получает - тот хай и пашет!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#79

Непрочитанное сообщение alejo » 29 окт 2008, 18:11

allahakbarov, как я уже писал тоже представителю данного класса - у вас одна проблема отсутствие мозгов

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#80

Непрочитанное сообщение sergeith » 29 окт 2008, 18:18

Quote (allahakbarov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну как всегда в нашей армии все крутится вокруг офицеров! Ах, бедные,обделили! Да за вас всю жизнь прапора ху.....ли, вы только доклады получали. Основная ваша масса-пустоголовая. Так на что вам обижатся??? А вот когда мы. прапора, перестанем работать-будет интересно. Как говорится-сытый голодному не товарищ
А я думал только большой чин от ума освобождает,ан нет ....

allahakbarov
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:13

#81

Непрочитанное сообщение allahakbarov » 29 окт 2008, 18:28

С чего вы взяли, что у вас мозгов больше? Были бы мозги-в армии не служили бы. Лично я сюда ходил за хатой.Добавлено (2008-10-29, 18:28)
---------------------------------------------
Кстати, многоуважаемые "молодые перспективные офицеры", приходящие с высших военных учебных заведений не могут отличить транзистор от резистора. Я понимаю. затронул ваши корпоративные чуства, вы уж извините

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#82

Непрочитанное сообщение alejo » 29 окт 2008, 18:53

allahakbarov, да то тут сказать быдло оно и есть быдло

allahakbarov
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:13

#83

Непрочитанное сообщение allahakbarov » 29 окт 2008, 18:55

Я не согласен, что все офицеры быдло. Есть среди вас и с маслом в голове.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#84

Непрочитанное сообщение alejo » 29 окт 2008, 19:11

Alejo :allahakbarov, да то тут сказать быдло оно и есть быдло это к тебе дорогой обращение .. и характеристика дана тебе как личности, исходя из мировозрения и понимания того что происходит дальше твоего носа-))))

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#85

Непрочитанное сообщение solotoo » 29 окт 2008, 21:33

allahakbarov, ах как хочется хоть какую-то гадость сказать, да? Так вот, "уважаемый" таких как Вы много повидал. Как правило вся ваша бравада - следствие личной недисциплинированности и непорядочности. "Обижает" вас начальство? А не пробовали служить нормально? Может быть и отношение к вам поменяется! А пока, вместо того, чтобы слюной брызгать, подумайте, а что Вы конкретно сделали, чтобы Вам премии платили? Я и сам против этой подачки, однако, конкретно Ваши командиры видимо заслужили такое премирование в полной мере! А чтобы не сказали Вы, мол очередная сволочь всякий бред пишет, сообщаю, что сам прошел от солдата до офицера. Не позорились бы Вы "уважаемый", писали бы на форумах для подростков, например для толкиенистов, там уж больно сказки любят! Здесь врядли найдете себе подобных, контингент не тот!
Да, кстати, можете мне даже не отвечать, умнее казаться станете!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Skorpik2
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:03

#86

Непрочитанное сообщение Skorpik2 » 30 окт 2008, 02:13

А вот когда мы. прапора, перестанем работать-будет интересно
+100%.
Интересную тенденцию наблюдаю, ни один прапор еще на жизнь не жаловался, а вот "голубые кровя", произошедшие от кухарки+дворника "с мозгами", от страха перед гражданкой пи.......ся.
Думал на этом форуме, что нибудь полезное для себя почерпнуть, а сдесь собрались нытики, умники и "политики"
К сведению всех офицеров форумчан, низовое звено от прапора и ниже по ,социалогическим опросам, считает быдлом вас, задумайтесь.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#87

Непрочитанное сообщение woolf » 30 окт 2008, 04:43

Вот я про это и говорил, что скоро военные друг в друга стрелять начнут. Вы, что братцы, обалдели?! Кроме баксов в глазах ничего не видите?
Что за споры не достойные ни офицеров ни прапорщиков - кто кого больше переработал? Кому больше положено? Мой отец закончил службу прапорщиком - Профессионал Радиоэлектронщик с Большой Буквы. Я уже тоже закончил (досрочно) майором, так мне даже в пьяном угаре не приходилось с ним поднимать такие темы. Надо быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ. Стыдно за вас. Всех.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

allahakbarov
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:13

#88

Непрочитанное сообщение allahakbarov » 30 окт 2008, 06:40

Кстати, о страхе перед "гражданкой". Я пришел служить именно с этой самой "гражданки". Если уж кто и писается перед работой на гражданке, то это кадровые офицеры, которые кроме как командовать ничего более не умеют. А там надо еще и работать. Woolf, похоже Вы единственный реагируете адекватно, у остальных нос задран выше крыши. Люди не понимают того, что дело не в том, что одним платят, а другим нет. Дело в том, одни сами для себя поделили всех на "быдло" и "господ".

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#89

Непрочитанное сообщение Юрик » 30 окт 2008, 07:22

Quote (allahakbarov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> кадровые офицеры, которые кроме как командовать ничего более не умеют
На что и учили! Каждый должен делать то, что умеет. И переделываться командиру в охранника, к примеру, не есть хорошо и правильно.
Все в сад!

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#90

Непрочитанное сообщение solotoo » 30 окт 2008, 08:07

woolf, Вы во многом правы, не от звания зависит порядочность и компетенция человека. Никогда не делил окружающих на панов и быдло и общаюсь с людьми не различая званий. Среди контратников есть грамотные и толковые ребята и профанов среди офицеров хватает. Только то что написал поддерживаю в полной мере. Начальство для тех плохо, кто сам плох! Встречаются конечно самодуры, но таких не так уж и много. Тут другая ситуация, "уважаемого" allahakbarovа никто по поводу достоинств и недостатко любой из категорий военнослужащих высказываться не просил, да и тема ветки далека от этого. В таком случае выход вижу единственный - кто к нам с мечом, тому от нас по сусалам!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 7 гостей