ВПД (учет, проблемы, вопросы)

vi6ki9ng
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 15:59

#781

Непрочитанное сообщение vi6ki9ng » 12 май 2011, 22:27

А если по побывать разорвать отпуск на пример так, 15 по личным обстоятельствам + 15 за прослуженное время + 15 по личным обстоятельствам. Тогда получиться выехал по проездным и прибыл тоже по проездным. В законе ведь ничего не сказано что разрыва не должно быть. Как думаете?

Аватара пользователя
МобиДик
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:53

#782

Непрочитанное сообщение МобиДик » 12 май 2011, 22:39

И не пробуйте. Разделение такое не предусмотрено ППВС. А именно ППВС определяет порядок предоставления отпусков.

Fedor123
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:45

#783

Непрочитанное сообщение Fedor123 » 13 май 2011, 02:33

Спасиб))буду что то решать))

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#784

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 13 май 2011, 02:40

В ОПО говорят, что ВПД действительны только на Президентский отпуск.
Правильно говорят. Приказ 200 по ВПД.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#785

Непрочитанное сообщение Alx » 13 май 2011, 05:54

Иду в Президентский отпуск, 30 дней. И догуливаю 15 дней за 2011 год.
Как вариант: возьмите сначала 15 суток основного, а по его окончанию Дембельский.

@nn@
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 22:12

Re: проблемы с ВПД

#786

Непрочитанное сообщение @nn@ » 13 май 2011, 21:40

Нет ли случайно каких-либо льгот по оплате проездных билетов сопровождающему лицу несовершеннолетнего кадета (воспитанницы) от места учебы к месту проведения каникул?
Еще вопрос: если ребенку (воспитаннице МО РФ) выписали ВПД на железнодорожный транспорт (плацкарт) от г. Москва до г. Севастополь (меньше, чем 3000 км), то можно ли по нему приобрести авиабилеты по тому же маршруту? Нужно ли будет за авиабилет доплачивать?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#787

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 13 май 2011, 22:31

Контейнер куда? К месту жительства?
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Марфа Васильевна
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:18

#788

Непрочитанное сообщение Марфа Васильевна » 16 май 2011, 13:56

Нужен общественный разум!!! Стою за штатом, жду жилье, есть ребенок до 3 лет, на службе с августа 2010г. Написала рапорт на отпуск и ВПД. Отпуск дали только 20 суток, хотя по моему жилью никаких официальных бумаг-указявок нет. Если сразу напишу рапорт на отпуск по уходу за ребенком, могу ли я по этим ВПД вернуться? Или я должна вернуться в рамках указанного основного отпуска? И правомерно ли давать мне неполный отпуск, ведь дата моего увольнения неизвестна?

Алекс1975
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:24

#789

Непрочитанное сообщение Алекс1975 » 17 май 2011, 17:58

Коллеги!!! Подскажите,может кто сталкивался с похожей ситуацией! Получил в военкомате ВПД форма 2 на 20-тонный контейнер,хочу отправить в нём автомобиль. При оформлении на станции потребовали отметку на ВПД от коменданта плюс договор с охраной жд на сопровождение груза. Комендант в свою очередь захотел посмотреть ПТС на машину,даже свидетельство о регистрации его не устроило ,плюс сказал что в военкомате должны были при оформлении ВПД указать номер договора с охраной жд, дабы я впоследствии не оплачивал их услуги из своего кармана.А так как я живу от станции в 250 км пришлось ехать обратно ни с чем . :( Правомерны ли требования коменданта?!

КАНАПУШКА
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:59

#790

Непрочитанное сообщение КАНАПУШКА » 19 май 2011, 20:18

не могли ли мне дать ответ на вопрос: женился взял в жены девушку с ребенком 3 лет, так как службу проходил в 201 военной базе в республике Таджикистан то, для того, чтоб на него распрстранялись льготы как на чсв, обратился в 109 военный суд в городе Душабе с просьбой считать ее ребенка на моем иждивении..Суд мою просьбу удовлетворил..После чего я на него без проблем выписывал впд в течении 3 лет..На новом месте службы в 7 отбр в г.Чебаркуль, при убытии в основной отпуск, мне впд на него выдовать отказались, мотивируя это тем, что он должен быть усыновлен либо находиться на опекунстве..Представитель восо сказал тоже самое..Правы ли они?

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#791

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 20 май 2011, 14:08

Правы ли они?
Не правы. ВПД выписываются на членов семьи в/служащего.
ФЗ-76"О Статусе в/сл" Стсатья 20 п.2.
Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;
один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года);
(в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
абзацы 6 - 10 пункта 5 статьи 2
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих

portvein
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:04

#792

Непрочитанное сообщение portvein » 20 май 2011, 19:28

В общем ситуация такая.
Перевожусь в другую часть. Должен был идти в отпуск, были куплены билеты на самолет по ВПД, которые придется сдать. В строевой сказали что когда буду уезжать мне в бумаге напишут, что я использовал ВПД за этот год, якобы из-за того, что пока там МО с авиакомпанией отказ согласует пройдет пол года.
Собственно говоря вопрос: насколько это законно и что мне делать когда я в новой части захочу воспользоваться ВПД за этот год???

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#793

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 21 май 2011, 18:34

которые придется сдать.
1. Сдайте билеты (точнее справки о сдаче авиабилетов в кассу) в строевую под роспись;
В строевой сказали что когда буду уезжать мне в бумаге напишут, что я использовал ВПД за этот год, якобы из-за того, что пока там МО с авиакомпанией отказ согласует пройдет пол года.
2. Напишите рапорт командиру о выдаче справки на бланке ВПД Ф-1, о неиспользовании ВПД в отпуск за 2011 год, т.к. билеты сдал, с соответствующей записью в выписке на исключение из списков части;
насколько это законно и что мне делать когда я в новой части захочу воспользоваться ВПД за этот год???
3. При отказе, в прокуратуру, т.к. фактически Вы отпуск и ВПД не использовали, а
якобы из-за того, что пока там МО с авиакомпанией отказ согласует пройдет пол года.
это техническая часть вопроса, т.е. проблема в/ч.
Аргумент в прокуратуре: в другой части при убытии в основной отпуск, без справки на бланке ВПД Ф-1, о неиспользовании ВПД в отпуск за 2011 год, ВПД не выдадут.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

portvein
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:04

Re: проблемы с ВПД

#794

Непрочитанное сообщение portvein » 21 май 2011, 23:00

Спасибо за разъяснение!

Юлианночка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:05

Re: проблемы с ВПД

#795

Непрочитанное сообщение Юлианночка » 23 май 2011, 20:12

Здравствуйте! Назрел такой вопрос, я в/сл, думаю не важно в какой структуре, муж тоже в/сл. в той же структуре, но в другой части. Всегда брали dgl в его части и на него и на меня. в этот раз решили в моей, т.к. теперь у них надо ждать, т.к. все решается через Москву, живем мы в Спб.
Кадры говорят, что мы должны брать каждый в своей части.
Вопрос:правы ли они? Или все-таки я могу в своей части получить впд и на себя и на мужа?

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

#796

Непрочитанное сообщение kursvetl » 23 май 2011, 21:10

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: Военнослужащего отправили в отпуск в 2009г и на переподготовку одновременно. Судился. Решение суда по данному вопросу: предоставить отпуск за 2009г. в полном объеме. Проездными документами он за 2009г. не пользовался. В 2011г. он просит предоставить отпуск за 2009г. по решению суда. Имеет ли он право воспользоваться проездными документами. Или при убывании в отпуск за 2011г. он ВПД уже не получит?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#797

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 24 май 2011, 01:28

Вопрос:правы ли они? Или все-таки я могу в своей части получить впд и на себя и на мужа?
Можете получить, при предоставлении справки от мужа о неиспользовании им ВПД в этом году на бланке ВПД Ф-1.
Проездными документами он за 2009г. не пользовался. В 2011г. он просит предоставить отпуск за 2009г. по решению суда. Имеет ли он право воспользоваться проездными документами.
Если в решении суда не указано конкретно с выдачей ВПД за 2009 год, то скорее всего Вам не дадут (перестрахуются) и придется еще раз сходить в суд (прокуратуру). ИМХО
Требуйте чтобы в ВПД было написано "отпуск за 2009 год", иначе
при убывании в отпуск за 2011г. он ВПД уже не получит
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

кречи
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:48

#798

Непрочитанное сообщение кречи » 24 май 2011, 10:08

Здравствуйте!Могу ли я,офицер МО по ВПД приобрести билет в купейный вагон с дополнительными услугами-питанием без доплаты с моей стороны?

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: проблемы с ВПД

#799

Непрочитанное сообщение owb » 24 май 2011, 15:22

Можете, называете желаемый вагон, кассир денег сверх ВПД не потребует.

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

Re: проблемы с ВПД

#800

Непрочитанное сообщение майор К » 26 май 2011, 10:51

Здравствуйте!
У нас начались непонятные проблемы с ВПД. Суть вот в чём: раньше я спокойно ездил с семьёй в отпуск, одни родители в Уфе другие в С.-Петербурге, служу в Мурманске, выписывал отпускной в два места проведения отпуска, ВПД естественно приходилось выписывать с кружностью, ведь все дороги идут у нас через Рим (Москву), по наикратчайшему пути (кто это придумал?). Теперь стало твориться вот что, причем устраивают данные бесчинства ревизоры, мне оплачивают (ВПД) до Уфы, к одному месту проведения, и из СПб в Мурманск, второго места проведения, а из Уфы в Питер я с семьёй должен добираться за свой счёт? :evil: Говорят выход есть, указывать только дальнее место проведения, а как же воинский учёт, если в ближнем месяце я буду почти месяц.
Далее, я сейчас отправляю дочку (13 лет, самолетом) к бабушке в Питер, сами с женой едем в июле на автомобиле до Питера, далее в Сочи на самолёте. Дочке справку как члену семьи выписывать сразу в Сочи, или в Питер, а дальше она поедет по моему отпускному. Выпишут ли мне ВПД из Питера в Сочи, без Москвы (или опять кружность?), и оплатят ли дорогу на автомобиле Мурманск-СПб и обратно(в прошлом году проездом на автомобиле не пользовался).
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Здравствуйте!Могу ли я,офицер МО по ВПД приобрести билет в купейный вагон с дополнительными услугами-питанием без доплаты с моей стороны?
можете, повышенная комфортность МО РФ оплачивает полностью.

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#801

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 26 май 2011, 15:43

Требуйте чтобы в ВПД было написано "отпуск за 2009 год",
Всё совсем не так.
ВПД выписывается только при проведении отпуска в текущем году. Ну и может быть в первом квартале следующего.(Посмотрите в ПрМО РФ)
В остальных случаях выплачивается денежная компенсация или выдается аванс.

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

#802

Непрочитанное сообщение начальник » 26 май 2011, 18:31

Сын студент очного факультета ВУЗа, 21год, положены ли на него ВПД для проезда в отпуск или согласно главы 2. ст.37.приказ МО РФ 2001 № 200 ему ничего не положено, может есть какие либо изменения и дополнения в приказ

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: проблемы с ВПД

#803

Непрочитанное сообщение owb » 27 май 2011, 02:51

37. К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:
...
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

#804

Непрочитанное сообщение начальник » 27 май 2011, 07:17

. К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:
...
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
Это я знаю но как быть положением приказа:
Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в
возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных
учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные
учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту
жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту
военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при
увольнении его с военной службы.
И не идет ли это в разрез с ФЗ-76"О Статусе в/сл" Стсатья 20 п.2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе...
один раз в год - к месту использования отпуска и обратно

Аватара пользователя
Майская роза
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:06

#805

Непрочитанное сообщение Майская роза » 27 май 2011, 07:55

Здравствуйте! Может уже такой вопрос задавали или была тема, но я не нашла, поэтому хочу спросить:
Собираюсь с ребенком в отпуск (1,8) , хочу взять место в самолете и на ребенка, но ВПД на него не выписывают. Лететь 8 часов и крайне неудобно весь полет держать лялика на руках. Как оспорить отказ ФО и получить ВПД на ребенка до 2-х лет.

Fedor123
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:45

#806

Непрочитанное сообщение Fedor123 » 27 май 2011, 11:35

здравствуйте..по окончанию военной академии впд полагается в сторону отпуска и до места службы ?например москва - сочи, сочи-новое место службы? или я могу выписать москва -сочи, москва-новое место службы?и полагается ли мне контейнер?)...и еще я женюсь до выпуска, какое впд и в какие направления следования полагается жене..? заранее спасибо)

FOAT
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:42

#807

Непрочитанное сообщение FOAT » 30 май 2011, 11:28

Здравствуйте ! Кто владеет информацией по ВПД, с 2012года отменят их совсем , или оставят только на военнослужащего ?

Аватара пользователя
Майская роза
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:06

#808

Непрочитанное сообщение Майская роза » 30 май 2011, 12:11

Вопрос с ВПД на ребя до 2-х лет решился сам собой.... Неожиданно выписали, сказав, что-то невнятное на этот счет.

FOAT, мне тоже интересно, кто владеет самой ДостоВерной информацией? ))
Нам доводили, что отменяют с 2012 на ч/с, самому в/служащему ВПД будут выдаваться.

FOAT
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:42

Re:

#809

Непрочитанное сообщение FOAT » 30 май 2011, 13:04

Документик бы почитать !

Antik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:48

#810

Непрочитанное сообщение Antik » 01 июн 2011, 22:04

Здравствуйте! Помогите разобраться в одной фишке, пожалуйста.

В отпуск я лечу с Камчатки в Севастополь. И выписал ВПД по маршруту П-Камчатский - СПб на авиа, и на ж/д СПб - Севастополь. И обратно.
А теперь вопрос!!!
Сколько по времени я могу оставаться в городе СПб при следовании в Севастополь с Камчатки??? И является ли справка о том, что не было билетов СПб-Севастополь ОТМАЗКОЙ, в случае, если билетов нет больше установленного срока пребывания в "перевалочном" городе. На сколько мне известно, находиться в таком городе можно до 5 дней. Так ли это?
Если возможно, скинте ссылочку на документ!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей