Исключение из списков части

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#631

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 апр 2011, 13:59

Т.е. признанные нуждающимися.
Поэтому ссылаться нужно на приказ МО 350 - порядок увольнения. Командир обязан выяснить жилищные условия и вот пока не придет ответ из джо он это выяснить не может и соответственно уволить тоже.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

1969AVS
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:29

#632

Непрочитанное сообщение 1969AVS » 21 апр 2011, 15:39

Конст. Маркин (Kot),

Добрый день! Подскажите.Нахожусь в отпуске по 30 апреля . на службу 1 мая.Сегодня позвонили и сказали что пришла выписка на увольнение.Могут ли меня исключить из списков части пока я в отпуске. Обходной не получал.Имущество не сдавал. По мне так если я выхожу первого мая то мне положены еще 3.75 дня за май, а дальше обходной и пусть увольняют.Интересует чисто из-за зарплаты за май и получение компенсации за вещ за текущий год согласно декабрьских изменений.Спасибо.( ОШМ, 25 лет к.в)

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#633

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 21 апр 2011, 15:43

Могут ли меня исключить из списков части пока я в отпуске.
Нет.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Андрей Р.
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:57

Re: Исключение из списков части

#634

Непрочитанное сообщение Андрей Р. » 28 апр 2011, 11:13

А вот и еще одно положительное Решение ГВС:

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации

В-ский гарнизонный военный суд в составе ........, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по заявлению бывшего военнослужащего ефрейтора в отставке О. об оспаривании приказа командира войсковой части 99999 об увольнении с военной службы и исключении из списков части без предоставления жилья,

УСТАНОВИЛ:

О. обратилась в суд с заявлением, в котором просила признать незаконным приказ командира войсковой части 99999 от ____.____.2011 г. № 00 об увольнении её с военной службы и исключении из списков личного состава части и обязать ответчика отменить этот приказ и восстановить её на военной службе в прежней должности. Взыскать в её пользу с ответчика расходы по оплате государственной пошлины и услуг представителя в размере ХХХХХ рублей.
В суде О. и её представитель требования поддержали и указали, что приказом командира войсковой части 99999 от ____.____.2011 г. № 00 заявитель уволена с военной службы и с ____.____.2011 г. исключена из списков личного состава части. Решением В-ского гарнизонного военного суда от ____.____.2011 г. дата ее исключения из списков части была изменена на ____.____.2011 г. - день окончательного денежного расчета с ней. С основанием увольнения она согласна, но с самим увольнением нет, так как на момент увольнения ей не было предоставлено жилье по месту службы по установленным нормам, хотя жилищной комиссией в июне 2010 года она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий по г.Вввв. В ____.____.2011 г. О. получила государственный жилищный сертификат (далее - ГЖС), но до настоящего времени ГЖС ею не реализован. Несмотря на отсутствие её согласия на увольнение без обеспечения жилым помещением, она была уволена и исключена из списков части без предоставления жилья по месту службы и до реализации ГЖС. В связи с чем, оспариваемый приказ они считают незаконным и подлежащим отмене.
Представитель командира войсковой части 99999 в суде заявленные требования не признал и указал, что О. была уволена с военной службы в отставку и исключена из списков части приказом командира войсковой части 99999 от ____.____.2011 г. № 00 после обеспечения её ГЖС. В связи с чем, просил в удовлетворении заявления отказать.
......
Выслушав объяснения сторон, заключение прокурора, полагавшего заявление подлежащим удовлетворению, и исследовав в судебном заседании представленные доказательства, суд установил следующее.
Из контракта, послужного списка ефрейтора О. «ХХ» ххххххх 19хх года рождения следует, что она проходила военную службу по контракту с ХХ января 19хх года в войсковой части 99999.
Из справок ЖЭУ-3, договора социального найма жилого помещения, выписки из финансового лицевого счета и копий паспортов видно, что О. проживает с семьей в муниципальной четырехкомнатной квартире по адресу: ___________________, общей площадью 59,5 кв.м., жилой - 44,8 кв.м. Данное жилое помещение было предоставлено супругу заявителя по договору социального найма в результате обмена ХХ ххххх 19хх года.
В данной квартире проживает заявитель со своей семьей - 6 человек (муж, трое детей и внучка), что усматривается из справок и решения Воркутинского городского суда от _________ 2010 года вынесенного по вопросу определения состава семьи для получения ГЖС.
Из сообщений бюро технической инвентаризации, Федеральной регистрационной службы по ________ усматривается, что О. и члены ее семьи жилья в собственности не имеют.
ХХ ххххх 2010 года О. обратилась в жилищную комиссию войсковой части 99999 о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий по месту службы.
Жилищная комиссия ХХ ххххх 2010 года, рассмотрев вышеуказанное заявление, постановила признать О. нуждающейся в улучшении жилищных условий и включила в список очередников на получение жилых помещений по городу Вввввв под №ХХХ. В настоящее время она числится нуждающейся в улучшении жилищных условий в списках Департамента жилищного обеспечения, что усматривается из протокола заседания жилищной комиссии и показаний свидетеля Г..... - служащей КЭЧ района.
Согласно материалам жилищного дела заявителя и его пояснениям О. признана нуждающейся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства в г.Москве, где пожелала приобрести жильё, участвуя в программе ГЖС.
Государственный жилищный сертификат получен заявителем в В-ской КЭЧ района ХХ хххх 2011 года на состав семьи 6 человек, что установлено из копии ГЖС и сведений КЭЧ. Как пояснили в суде О. и свидетель Г., ГЖС заявитель сдала в банк, но до настоящего времени его не реализовала.
ХХ ххххх 2011 года О. написала рапорт об увольнении с военной службы в отставку по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Из данного рапорта, листов беседы и пояснений заявителя усматривается, что согласия на увольнение, в том числе без обеспечения жильем О. не давала. Рапорт ею написан из-за незнания своих прав, под давлением и диктовку в отделе кадров.
Приказом командира войсковой части 99999 от ____.____.2011 г. №00 О. уволена с военной службы в отставку по достижению предельного возраста и после использования предоставленного с ____.____.2011 г. отпуска исключена из списков личного состава войсковой части 99999 с ____.____.2011 г. Календарная выслуга составляет 12 лет 01 месяц, в льготном исчислении - 24 года 02 месяца.
По вопросу обеспечения довольствием при исключении из списков части О. оспорила приказ об исключении. Решением В-ского гарнизонного военного суда от ____.____.2011 г. данное заявление было рассмотрено. На командира войсковой части 99999 возложена обязанность: изменить О. дату исключения из списков личного состава части на ____.____.2011 г., в связи с ее неполным денежным обеспечением при исключении из списков части. Данное решение обжаловано заявителем и на момент рассмотрения данного дела не вступило в законную силу, что усматривается из пояснений сторон и решения суда.

Исследовав материалы дела, суд считает заявление О. подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с подп. «а» п.1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по возрасту - по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе.
Процедура увольнения военнослужащих с военной службы в силу требований ст.50 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в общем виде закреплена в ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Пунктом 12 ст.34 Положения определено, что увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего. Увольнение с военной службы по другим основаниям производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов.
В соответствии с требованиями ст.23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие, имеющие выслугу более 10 лет и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены по достижению предельного возраста без предоставления им жилых помещений.
Анализ содержания данной нормы Закона показывает, что в ней установлены дополнительные гарантии для отдельных категорий военнослужащих, согласно которым, в частности, они не могут быть уволены с военной службы без предоставления жилья.
При этом данная норма Закона, запрещающая увольнять военнослужащего до предоставления ему жилья, должна применяться к военнослужащим, изъявившим желание получить жилье по избранному ими после увольнения месту жительства, в случае не обеспечения их надлежащим жильём по месту военной службы, то есть по установленным нормам для постоянного проживания или служебным жильем, выделенным в установленном порядке.
В ходе судебного разбирательства по настоящему делу было установлено, что заявитель имеет календарную выслугу более 10 лет, на момент увольнения с военной службы жилым помещением по месту прохождения военной службы по установленной Постановлением Главы муниципального образования ______________ от ____.____.2011 г. №ХХХ норме - 10 кв.м. общей жилой площади на одного члена семьи (59,5 кв.м : 6 человека = 9,9 кв.м.) не обеспечена, в установленном законом порядке жилищной комиссией части она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий по ________________ и поставлена в очередь на получение жилья, где состоит до настоящего времени.
Кроме этого, судом было с достоверностью установлено, что согласия на увольнение с военной службы по достижению предельного возраста без предоставления жилья заявитель не давала. Полученный О. ГЖС на день рассмотрения судом данного дела не реализован.
Приведенными выше доказательствами подтверждается, что право заявителя на увольнение после обеспечения жильем было нарушено, а у командования не имелось оснований для увольнения заявителя с военной службы.
Не ставит под сомнение данный вывод суда и факт получения О. ГЖС для приобретения жилья по избранному после увольнения месту жительства, поскольку в соответствии с п.65 Правил выпуска и реализации ГЖС в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 года №153, социальная выплата считается предоставленной гражданину - участнику подпрограммы с момента исполнения банком распоряжения распорядителя счета (владельца сертификата) о перечислении банком зачисленных на его банковский счет средств федерального бюджета в виде социальной выплаты в счет оплаты жилья, приобретаемого по договору на жилое помещение, представленному распорядителем счета. При этом гражданин - участник подпрограммы считается реализовавшим свое право на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) только после направления государственным заказчиком программы выписки из реестра оплаченных сертификатов органу исполнительной власти, выдавшему сертификат. Указанная выписка является основанием для снятия подразделениями и органами местного самоуправления гражданина - участника подпрограммы с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) (пункт 64 Правил).
Из этого следует, что, по общему правилу, военнослужащий, получивший ГЖС, но не реализовавший его в установленном порядке, не может быть признан обеспеченным жилым помещением.
К аналогичным выводам пришел и Конституционный Суд Российской Федерации в определении от 2 апреля 2009 года №436-0-0. Согласно его правовой позиции, положения абзаца 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и находящиеся с ним в системной связи положения, регламентирующие порядок приобретения жилья с использованием ГЖС, допускают возможность увольнения военнослужащих, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, без их согласия только при условии реализации ими своего права на жилище - либо путем фактического получения жилья за счет государства (в том числе в избранном после увольнения с военной службы месте жительства), либо посредством приобретения жилья с использованием средств социальной выплаты, удостоверяемой ГЖС, либо с помощью иных форм реализации данного права, предусмотренных законом.
В связи с изложенным, суд находит оспариваемый приказ незаконным, а заявление обоснованным.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым возложить на командира войсковой части 99999 обязанность оспариваемый приказ отменить, заявителя восстановить на военной службе в прежней, или с её согласия в иной должности, обеспечив положенными видами довольствия с момента исключения из списков части в установленном законодательством РФ порядком.
...............
Руководствуясь ст.98, 194 - 199, 258 ГПК РФ, военный суд, -

РЕШИЛ:

Заявление О. - удовлетворить.
Признать незаконным приказ командира войсковой части 99999 от ____.____.2011 г. №00 об увольнении и исключении О. из списков части.
Обязать командира войсковой части 99999 свой приказ ____.____.2011 г. №00 об увольнении и исключении О. из списков части отменить, восстановив ее на военной службе, в списках личного состава в прежней, или с её согласия в иной должности, обеспечить О. положенными видами довольствия с ____.____.2011 г. в установленном законодательством РФ порядке.
............
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в В-ский окружной военный суд через В-ский гарнизонный военный суд в течение десяти дней со дня его принятия в окончательной форме.

Судья

Абабыч
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:32

#635

Непрочитанное сообщение Абабыч » 28 апр 2011, 20:58

Здравствуйте. Вопрос: могут ли исключить из списков части до прихода личного дела с подсчёта? Спаибо!

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#636

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 29 апр 2011, 04:00

Вопрос: могут ли исключить из списков части до прихода личного дела с подсчёта? Спаибо!
У нас все могут, НО отправка документов на увольнение без подсчета вне закона, т.е. увольнять НИЗЯ и исключать из списков части соответственно.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Jamil
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:20

Re: Исключение из списков части

#637

Непрочитанное сообщение Jamil » 29 апр 2011, 10:11

Прошу помочь принять правильное решение . В июле 2009г. уволен и исключен из списков части по достижении предельного возраста. В рапорте указывал : из списков части прошу исключить после предоставления квартиры по избранному месту жительства( Московская обл.). В декабре 2009 распределили квартиру в С.Пб., но я ее до сих пор не могу получить. Проживаю в ЗАТО (Башкирия) в служебной муниципальной квартире 50 кв.м.(квартира не МО). Является ли для суда основанием для восстановления меня в списках части 1. Мое несогласие указанное в рапорте? 2. Отсутствие жилья за счет средств МО? 3.Недостающие 4 кв.м. до нормы обеспечения жильем. 4. Мое вынужденное проживание в ЗАТО и ограничения связанные с этим?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#638

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 апр 2011, 12:00

Является ли для суда основанием для восстановления меня в списках части 1. Мое несогласие указанное в рапорте? 2. Отсутствие жилья за счет средств МО? 3.Недостающие 4 кв.м. до нормы обеспечения жильем. 4. Мое вынужденное проживание в ЗАТО и ограничения связанные с этим?
У вас пропущен срок на обжалование приказа об исключении из списков части. На это законом отведено всего 3 месяца. Но из списка очередников вас исключить не могут до заключения ДСН на квартиру. Если не устраивает метраж - не поздно отказаться.
Адвокат.
+79210222094

Berkut1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:07

Re: Исключение из списков части

#639

Непрочитанное сообщение Berkut1 » 30 апр 2011, 13:13

Прошу помочь. Я офицер запаса.Проживаю в закрытом военном городке в служебном жилье, по нормам. Выслуга на день исключения из списка части составила более 29 лет. Приказ Главкома об увольнении состоялся 7 октября 2010г. по ОШМ. НО я находился с 4 октября 2010г. в госпитале почти непрерывно до 20 января 2011г.В сухом остатке: я исключен из списков части 29 марта 2011г по состоянию здоровья, но приказ Главкома остался старым - от 7 октября 2010 г. - начальники внесли изменения в старый приказ. Мною, до исключения из списков части, дважды был написан рапорт - 31.12.10 и 25.02.11 только с просьбой об изменении статьи увольнения, в которых я не давал согласие на увольнение и просил не исключать из списков части, т.к. обеспечен только служебным жильем. Вопрос: какие перспективы на восстановление после выхода ФЗ РФ от 8.12.2010г. № 342-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О статусе военнослужащих», в котором устанавливается с 1января 2011г. обеспечение жильем в виде жилья в собственность или по социальному найму. В электронной системе "Учет" числюсь за 3 года до "предела" с августа 2005г.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re: Исключение из списков части

#640

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 30 апр 2011, 14:51

Прошу помочь. Я офицер запаса.Проживаю в закрытом военном городке в служебном жилье, по нормам. Выслуга на день исключения из списка части составила более 29 лет. Приказ Главкома об увольнении состоялся 7 октября 2010г. по ОШМ. НО я находился с 4 октября 2010г. в госпитале почти непрерывно до 20 января 2011г.В сухом остатке: я исключен из списков части 29 марта 2011г по состоянию здоровья, но приказ Главкома остался старым - от 7 октября 2010 г. - начальники внесли изменения в старый приказ. Мною, до исключения из списков части, дважды был написан рапорт - 31.12.10 и 25.02.11 только с просьбой об изменении статьи увольнения, в которых я не давал согласие на увольнение и просил не исключать из списков части, т.к. обеспечен только служебным жильем. Вопрос: какие перспективы на восстановление после выхода ФЗ РФ от 8.12.2010г. № 342-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О статусе военнослужащих», в котором устанавливается с 1января 2011г. обеспечение жильем в виде жилья в собственность или по социальному найму. В электронной системе "Учет" числюсь за 3 года до "предела" с августа 2005г.
ИМХО, да ничего не изменилось, это право выбора военнослужащего в собственность жилье получать или по ДСН, а насчет суда восстановиться возможно посм. ниже
Увольнение со служебным жильём

1969AVS
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:29

#641

Непрочитанное сообщение 1969AVS » 03 май 2011, 19:05

Господа.Все ипроизошло как я предполагал. Сегодня вышел из отпуска. Отпуск по 30 апреля.выйти на службу 1 Мая. Чуть ли не при входе вручают обходной и выписки из прика на увольнение с исключением из списка части 30 апреля. Обходной еще не получал.Начинаю возмущаться. А что вы возмущаетесь, мы не первый день здесь работаем и делаем так всегда.Пока я не обеспечен всеми видами довольствия не миеете права. Плюс 3.5 дня за май и получку , плюс пересчет ЕДВ. а то мы уже все начитали.Или я не прав?Написал им рапорт на компенсацию за вещевое за крайний календарный так они вообще не знают что иделать.никто обэтом и не слышал.( выслуга 25 ,ОЩМ) ВСе ли я законно сделал подскажите?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#642

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 май 2011, 19:23

Обходной еще не получал.
Если это дали
выписки из прика на увольнение с исключением из списка части 30 апреля
то обходной может им назад отдать, т.к. Вас исключили, все. Если документы для военкомата не дадут, сами виноваты.
Или я не прав?
Если получаете на карточку, то проверьте когда какие деньги Вам перечислили.
Написал им рапорт на компенсацию за вещевое за крайний календарный так они вообще не знают что иделать.никто обэтом и не слышал.
Вы же постановление правительства в рапорте им привели, значит пусть считают.
Отпуск по 30 апреля.выйти на службу 1 Мая.
Это тоже нарушение. Раз
а увольнение с исключением из списка части 30 апреля
Теперь спокойно готовьте документы в суд. Задержка с выдачей предписания, денежного аттестата (личное дело тоже должны выслать в течение того же дня в военкомат) тоже Вам на пользу.
при увольнении пересылаются в военные комиссариаты субъектов РФ по избранному месту жительства из воинских частей не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу, а из кадровых органов - не позднее семи дней после получения приказа по личному составу об увольнении, исключении из списков личного состава.
Т.е. сейчас займитесь осмысливанием нарушений, допущенных при Вашем увольнениия и готовьте исковое в суд. Если Вы меняете место жительства на ИПМЖ, то в ГВС можете подать по новому месту жительства.

1969AVS
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:29

#643

Непрочитанное сообщение 1969AVS » 03 май 2011, 19:37

alex56,
Спасибо.Написал им рапорт.прошу перенести дату исключения из списков части датой полного обеспечения всеми видами довольствия.посмотрим.

Андрей Р.
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:57

Re: Исключение из списков части

#644

Непрочитанное сообщение Андрей Р. » 03 май 2011, 20:33

А я не верю в справедливость! В нашей стране такое понятие отсутствует! Существуют другие: выгодно или нет... От такой страны защищаться нужно, эттттто точно! Сами пишут законы и тут же нарушают их сами же! В в судах сидят... Говорить неохота. К стенке многих!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
alex56,
Спасибо.Написал им рапорт.прошу перенести дату исключения из списков части датой полного обеспечения всеми видами довольствия.посмотрим.
Сразу в суд. Не давайте им повода для развязывания провокаций!

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#645

Непрочитанное сообщение serzkv » 08 май 2011, 20:49

У меня следующая ситуация.Исключили из списков части, вроде всем обеспечили, но почему то забыли выплатить ЕДВ за прошлый год ( в приказе на выплату я фигурирую) и 10 процентов за выслугу лет по новой выслуги с апреля 2011 года.Кроме того ДК за вещевое имущество за последний год получил, а про вещевое за другие года молчат.Вот думаю, основание ли это подать в суд и восстановиться в списках части.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#646

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 май 2011, 20:56

Вот думаю, основание ли это подать в суд и восстановиться в списках части
Все не доплаты все равно придется отсуживать. Цена вопроса - 200 р. госпошлины. Только готовиться надо серьезно.

ПОМОЩ БЛИЖНЕМУ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:09

#647

Непрочитанное сообщение ПОМОЩ БЛИЖНЕМУ » 10 май 2011, 15:23

У меня ситуация следующая. Уволена по состоянию здоровья в 2006г. Мне распределена квартира МО в доме на пер. Инский 15 (Хабаровск), который еще не сдан.На днях выяснилось, что я снята с компьютерного учета, хотя договор временного социального найма не подписывала. Командир грозится исключить меня со списков личного состава ссылаясь на то, чтона него " давит командование". :evil: Помогите, пожалуйсто.
P.S. Рапорт в 2006 году на увольнение я НЕ ПИСАЛА :shock: :shock: так как лежала на ВКК, который состоялся 6 июля 2006г, а рапорт, написанный без моего участия, "появился" 26 июня 2006 г. Что делать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#648

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 май 2011, 15:27

Что делать?
Исключат - оспаривать. Пока-то ваши права не нарушены
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

Re: Исключение из списков части

#649

Непрочитанное сообщение aba64 » 16 май 2011, 19:17

Уважаемые форумчане. 14 января мздан приказ о моем исключении из чписков части с 10 февраля текущего года.При этом я почему то за январь и 9 дней февраля получил на 30 тыс. рублей меньше денежнего довольствия .на мои распросы мне предоставили справку от 04 мая сего года .На основании справки ( правда рашифровки не было) я сделал вывод что я с 15 января по 10 февраля якобы находился в распоряжении. Мною был подан раорт что я дела и дожность сдал с 15 января. Правомочно ли решение командования. При обращении в суд в поядке обжалования действия командира могу ли я опираться на срок трех месяцев начиня с 04 мая или суд будет опираться на дату расчета с 15 января. спасибо
и так не плохо, и так хорошо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#650

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2011, 20:52

Правомочно ли решение командования.
Вы занимемую должность забыли сообщить.

Gorhiza
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:53

Re: Исключение из списков части

#651

Непрочитанное сообщение Gorhiza » 26 май 2011, 13:01

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Военнослужащий уволен в 2007 году, по состоянию здоровья, выслуга более 20 лет, из списков не исключен, ждет предоставления жилья в натуре. По безалаберности сотрудников КЭС документы дважды уходили на сертификат, сертификаты дважды приходили и были возвращены назад. Военнослужащий официально об этом не уведомлялся и отказов не писал. В этом году (т.е. через 4 года) выясняется, что в протоколе заседания ЖК за 2007 год он нуждающемся не был признан, по причине отсутствия какого-то документа. Соответственно, в/сл об этом не знал, уведомлен не был, выписку из протокола не получал. Во всех документах этот номер протокола указан как тот самый, в котором в/сл признан нуждающимся в предоставлении жилья. КЭС требует представить заново все документы, в том числе по новым требованиям - справку из Росреестра об отсутствии жилья во всех регионах РФ. Все документы представлены, а эта справка не готова, есть только ответ из Росреестра, что запросы направлены. Несмотря на это военнослужащего исключают из списков части, т.к. документы в ЖК в срок не предоставлены, нуждающимся не признан.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#652

Непрочитанное сообщение Alx » 26 май 2011, 13:29

Читайте внимательно Указания ЗМО 205/2/238 от 25.04.11. ,справка ЕГРП уже не нужна.

Gorhiza
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:53

Re: Исключение из списков части

#653

Непрочитанное сообщение Gorhiza » 26 май 2011, 13:33

К сожалению, ведомство другое. Справку требуют!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#654

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 май 2011, 14:08

Несмотря на это военнослужащего исключают из списков части, т.к. документы в ЖК в срок не предоставлены, нуждающимся не признан.
проблема Ваша в том, что Вы согласились на увольнение
в 2007 году, по состоянию здоровья
Сейчас в судах этот вопрос рассматривается так. Уволить без жилья нельзя, а исключить можно.
выслуга более 20 лет
На жилье Вы право имеете. Надо восстанавливаться.
Все документы представлены, а эта справка не готова, есть только ответ из Росреестра, что запросы направлены.
Берите выписку с тем, что есть и пусть ставят на учет.
Несмотря на это военнослужащего исключают из списков части
пробуйте оспорить в суде.

Gorhiza
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:53

#655

Непрочитанное сообщение Gorhiza » 26 май 2011, 15:03

Спасибо. Попробуем обязательно.

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#656

Непрочитанное сообщение Глюк » 26 май 2011, 19:32

Gorhiza,
ГЖС выдаётся в последний год военной службы - может до издания приказа об увольнении, а может и после как в Вашем случае, но однозначно ДО окончания военной службы. В суд!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#657

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 май 2011, 20:17

ГЖС выдаётся в последний год военной службы - может до издания приказа об увольнении, а может и после как в Вашем случае, но однозначно ДО окончания военной службы. В суд!
Не все так просто, Gorhiza на учете не состоит

Gorhiza
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:53

#658

Непрочитанное сообщение Gorhiza » 27 май 2011, 16:54

А как же приходили сертификаты, если не состою? Это говорит о том, что все документы были, а то как же сертификат оформляли? Выписку ведь для сертификата делали из протокола, в ней указано было - признан нуждающимся. В любом случае, нарушение порядка принятия военнослужащего на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий не является основанием для ущемления его права на получение жилья при увольнении. На самом деле все документы были представлены еще в 2007 году, просто, вероятно утеряна, копия паспорта. Это "косяк" секретаря ЖК, то, что забыли уведомить об отсутствии документа,и они должны его исправить, а не делать теперь, после 4-х лет ожидания, крайним меня. Уведомили меня о недостающем документе только 17 марта, (при этом с 14 марта я в отпуске) они месяц отсчитали и исключили из списков, считая что срок предоставления документов уже прошел.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#659

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 май 2011, 17:10

А как же приходили сертификаты, если не состою?
Вы же сами сказали
в протоколе заседания ЖК за 2007 год он нуждающемся не был признан
КЭС требует представить заново все документы, в том числе по новым требованиям - справку из Росреестра об отсутствии жилья во всех регионах РФ.
Речь идет не о
"косяк" секретаря ЖК
, а о решении ЖК, которое не признало Вас нуждающимся в жилье.
По сертификатам тоже не понятно. Ведь сначала в верх уходят списки на количество, потом когда на конкретную часть приходит извещение, что выделено столько то сертификатов, формируется список и отсылается назад и только после этого приходит именной сертификат. Может у Вас что то по другому, но в любом случае уполномоченный орган правительства сначала распределяет сертификаты между ведомствами, а только потом из эти ведомств приходят конкретные фамилии и на основании этого выписываются именные сертификаты.
Так что
По безалаберности сотрудников КЭС документы дважды уходили на сертификат, сертификаты дважды приходили и были возвращены назад.
Может они поэтому и возвращались, что Вас в списках нуждающихся не находили.

Gorhiza
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:53

#660

Непрочитанное сообщение Gorhiza » 27 май 2011, 17:16

Нет, они возвращались, потому, что не был участником программы ГЖС, жилье хотел сразу в виде квартиры. О сертификатах я упоминаю в контексте того, что четыре года все было в порядке с документами, даже сертификаты оформлялись, а вот недавно обнаружили протокол, и все – быстренько исключили, хотя документы уже все вновь собраны, и очевидно, что право на жилье имею. Сегодня была консультация у юриста. Подаем в суд.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей