"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#811

Непрочитанное сообщение natasha55 » 31 май 2011, 03:21

Да,, я устроилась через два года на третью форму в другую часть, вот и платят 10%,
Теперь всё понятно - почему вам платят 10% - (допуск по вашей должности не предполагает проверочных мероприятий и ваша карточка не затребовалась из предыдущей части).

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#812

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 31 май 2011, 05:38

Теперь всё понятно - почему вам платят 10% - (допуск по вашей должности не предполагает проверочных мероприятий и ваша карточка не затребовалась из предыдущей части).
Карточка то запрашивалась , но в части сказали что ее уже нет (конечно, я же с ними судилась два раза) Как ограничения накладывать так мы впереди планеты всей , а как несчастные 5 процентов так фиг вам :evil: А по идее если накладываете ограничения до 2013 года так платите, справедливости нет :twisted:

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#813

Непрочитанное сообщение natasha55 » 31 май 2011, 09:13

Карточка то запрашивалась , но в части сказали что ее уже нет
А карточка должна храниться в части не менее 5 лет после прекращения допуска!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Сочувствую Вам...
Я удивляюсь, как много у нас в стране и в МО сволочных людей!
Неужели нельзя спокойно исполнять свои обязанности на своём месте согласно законам и не делать людям гадости?
В нашей части с периодичность в 5 лет такие появляются...

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#814

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 31 май 2011, 10:11

А карточка должна храниться в части не менее 5 лет после прекращения допуска!
Вот это-то я и подозревала, что где-то собака должна была порыться :evil:

Добавлено спустя 31 секунду:
Спасибо, буду знать на будущее

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#815

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 31 май 2011, 20:12

miz, спасибо, но мне не пригодится, к сожалению.
Секретка стоит на позиции "у нас приказа про 15% нет, а старый допуск по Ф.2 не считается" :x
При этом не считается якобы из-за приказа 1313! :?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Мата Хари, чем мне аргументировать?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#816

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 31 май 2011, 21:15

наверно надо в ЗГТ сходить, зайти с другой стороны, а то нач.секретной части мыслит стандартно, раз по номенклатуре Ф.3, то Ф.2 аннулирована типа, зачем-то анкеты всех заставили заполнять и фото 4х6 прикладывать, и тех у кого уже есть допуск тоже, может разные версии приказа 1313 читаем?

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: "Секреты" и секретная часть

#817

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 31 май 2011, 21:36

Вот вам аргументы:
Приложение N 2
к Приказу
Министра обороны
Российской Федерации
от 29 января 2007 г. N 33

ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ПРИКАЗЫ МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 16.02.2009 N 53)

3. В Приказе Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 сентября 2006 г., регистрационный N 8304):
а) в Порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуется - Порядок) (приложение к приказу):
наименование раздела "Процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну" изложить в следующей редакции:

"Ежемесячная процентная надбавка военнослужащим,
допущенным к государственной тайне на постоянной основе";

пункт 97 изложить в следующей редакции:
"97. Военнослужащим, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная процентная надбавка к окладу по воинской должности (далее в настоящем разделе именуется - надбавка) в зависимости от степени секретности и объема сведений, к которым они имеют документально подтверждаемый доступ на законных основаниях, а также от продолжительности срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений, в следующих размерах:

в) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно":
15 процентов - при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий;
10 процентов - при оформлении допуска без проведения проверочных мероприятий."

Наверняка этот приказ (№ 33) вашей секретке известен, иначе они себе любимым платили бы как в приказе № 200 2006 года до изменений было: за СС - 20%, за ОВ - 25%. Просто применяют они новые нормы, как им представляется. Многие почему-то думают, что фраза "при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий" означает что это касается только тех частей, которые входят в перечень особорежимных объектов, т.е. где все лица по 3 форме проверяются органами безопасности. Но это представление неверно, ибо будь оно там, в приказе № 33 было бы конкретезировано - "при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий в частях, входящих в Перечень особорежимных объектов". А раз этого добавления нет значит и толкуется широко - всем, кого при оформлении допуска проверяли - по 3-ей ли, по 2 или по 1 форме. Посмотрите список лиц, которым по 3 форме оформление обязательно проведение проверочных мероприятий:
п.8. приказа МО РФ 2010 года № 1313. Допуск лиц к государственной тайне по третьей форме оформляется без проведения органами безопасности проверочных мероприятий, за исключением:
а) командиров воинских частей, работников их структурных подразделений по защите государственной тайны, а также лиц, на которых возлагается исполнение функций указанных подразделений;
б) лиц, планируемых к назначению на соответствующие должности особорежимных объектов Российской Федерации <*>, особо важных воинских частей, главных командований видов Вооруженных Сил, командований военных округов, флотов (флотилий), родов войск Вооруженных Сил и центральных органов военного управления;
--------------------------------
<*> Перечень особорежимных объектов Российской Федерации утверждается Правительством Российской Федерации
в) лиц, осуществляющих прием иностранных делегаций и граждан;
г) случаев, если имеются сомнения в достоверности предоставленных лицами анкетных данных.
Значит "лицам, в отношении которых имеются сомнения в достоверности представленных данных" мы будем платить 15%, а тем кто был допущен ранее по 2 или по 1 форме, а сейчас, волей случая, к 3 - будем платить всего 10%.
Первоначально, когда 33 приказ только вышел, было много разногласий, пока не прислали телеграмму, к сожалению, уже не помню, окружная или выше, с конкретными разъяснениями. Некоторым горячим головам пришлось издавать новые приказы.
секреткаа стоит на позиции "у нас приказа про 15% нет, а старый допуск по Ф.2 не считается"
При этом не считается якобы из-за приказа 1313!
Вот вопрос, почему не считается, вы что, долго были в распоряжении, и вам быстренько прекратили допуск с выходом нового приказа (1313)? Тут надо бы поконкретнее.
наверно надо в ЗГТ сходить, зайти с другой стороны, а то нач.секретной части мыслит стандартно, раз по номенклатуре Ф.3, то Ф.2 аннулирована типа, зачем-то анкеты всех заставили заполнять и фото 4х6 прикладывать, и тех у кого уже есть допуск тоже, может разные версии приказа 1313 читаем?
Видать им больше заниматься нечем, чем переделывать то, что и так уже есть, повторяю, если только ваш допуск не прекращен. А оснований к прекращению допуска в связи с выходом приказа 1313 нет. Пусть покажут это в тексте приказа.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#818

Непрочитанное сообщение natasha55 » 31 май 2011, 22:37

Товарищи секретчики, так всё-таки при оформлении 3 формы без проверочных мероприятий нужно ли требовать заполнения анкеты и мед.справку?
Что-то я запуталась: одни говорят - надо, другие - не надо.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#819

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 01 июн 2011, 14:52

Вообще не платили один месяц по прибытии к новому месту службы, пока я был не на должности. Карточка пришла вместе с личным делом. Я так полагаю допуск не прекращен, раз 10% платят, в удостоверении никто ничего не вычеркивал, никто ничего не говорил, если бы был прекращен, так наверно я бы об этом должен был знать.
Таких как я целая толпа! :evil: Только мне "не спится", бухгалтерия по моему первому месту службы в конце 90-х, когда я еще лейтенантом был, приучила меня к постоянному контролю суммы получаемого ДД, теперь отвыкнуть не могу. :D

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Первоначально, когда 33 приказ только вышел, было много разногласий, пока не прислали телеграмму, к сожалению, уже не помню, окружная или выше, с конкретными разъяснениями. Некоторым горячим головам пришлось издавать новые приказы.
Так кто же ее нам "рассекретит"? Есть в студии знатоки такого документа?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
как у miz, только для Сухопутных войск надо бы

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#820

Непрочитанное сообщение miz » 01 июн 2011, 18:06

Секретка стоит на позиции "у нас приказа про 15% нет, а старый допуск по Ф.2 не считается"
Ну тогда они конкретные отморозки ...
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#821

Непрочитанное сообщение ашатан » 01 июн 2011, 18:39

Товарищи секретчики, так всё-таки при оформлении 3 формы без проверочных мероприятий нужно ли требовать заполнения анкеты и мед.справку?
Нет.

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

#822

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 01 июн 2011, 20:28

Так кто же ее нам "рассекретит"? Есть в студии знатоки такого документа?
Я бы с удовольствием, но уже не служу. Телеграмма была без грифа, я ее хранила вплоть до увольнения на всякий случай, как оправдательный документы для какого-нибудь отмороженного фина. Но проблем с 2007 года ни разу не было, даже когда всех финов объединили в ФЭО. Удивляюсь, неужели не по всем ВС рассылали подобные разъясняющие телеграммы. Уж больше 4 лет прошло. Или у вас секретчики и ЗГТшники "новообморочные", старых всех выперли, а тайну сию оставшимся не раскрыли?

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Сидят какие-нибудь тети-моти, варятся в собственном соку, сами толком не разберут, и у других (соседей, или у вышестоящих) лишний раз не спросят. Про форум не говорю, и ко всем участникам это не относится. Просто видела таких.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#823

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 01 июн 2011, 20:53

Просто видела таких.
А я на них каждый день смотрю :(

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
но в последнее время стало хуже - все чаще стали попадаться не просто те кто "варятся в собственном соку, сами толком не разберут", а еще и проявляют неимоверную принципиальность в своей неправоте

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#824

Непрочитанное сообщение ашатан » 01 июн 2011, 21:06

Сидят какие-нибудь тети-моти, варятся в собственном соку, сами толком не разберут, и у других (соседей, или у вышестоящих) лишний раз не спросят.
Может где и есть такие. Спорить не буду. Но хочу встать на защиту секретчиков. Тех, которые работают за всех. За начальника ЗГТ, за делопроизводителя и начальника.Да-да, есть и такие маленькие части где в штате "полтора землекопа". И сами докапываются до истины. Я уже не буду говорить про приказы и руководящие документы, но иногда просто удивляешься, что военные, которые проучились по 5 лет в училище, не знают элементарных правил при работе с секретными документами. А мы гражданские люди, многие оказались на этом месте работы волею судьбы, учимся своему ремеслу уже на месте. Как говориться в процессе... Так что вот так. Это я говорю про толковых и человечных секретчиков, а не про "мигер".

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#825

Непрочитанное сообщение natasha55 » 02 июн 2011, 02:29

как у miz, только для Сухопутных войск надо бы
Я тоже этим вопросом задавалась. Спросила у соседей, у них часть "покруче", так они всем платят по 10% (как будто из своего кармана) - они так понимают приказ № 33.
У нас тоже в части НПА никаких нет. Решила оставить 15% (если есть карточка-допуск) - рассуждала так: до этого ревизоры были и ни одна ревизия замечаний не сделала, если сделают замечание - прекратим платить 15% и всем будет 10%.

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: "Секреты" и секретная часть

#826

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 02 июн 2011, 13:07

Товарищи секретчики! А к вам вообще приезжают с проверками вышестоящие службы ЗГТ? Все возникающие вопросы я записывала, и при посещениях проверяющих уточняла. Они, кстати, всегда спрашивали про неясности. А еще у нас не было зазорным поднять трубку телефона и позвонить в вышестоящую службу ЗГТ. Плохо что занятия и сборы с секретчиками, как правило, проводятся только на бумаге. Но в моей жизни был целый год, когда занятия проводились в составе гарнзонной группы и все, кому было интересно (а также, если начальство отпускало), присутствовали.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#827

Непрочитанное сообщение natasha55 » 02 июн 2011, 15:29

Дорогая Мата Хари!
С новым обликом всё поменялось!
Раньше в гарнизонную группу не ходили, но хоть добросовестно нас туда включали! А сейчас не знаем что это такое.
Раньше по 2 раза в год секретчики приезжали, а сейчас 3-й год никого в глаза не видела! Всех сократили-урезали.
Раньше можно было позвонить, я недавно позвонила... , представилась... А у меня спрашивают: А вы кому подчиняетесь?
Особист только бегает и пугает: статья 283, статья 284 УК РФ - без конца, уже устала бояться!
Короче, проявляем смекалку как можем - где у соседей чего спросим, где интернет помогает. Страна Кулибиных!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#828

Непрочитанное сообщение n954027 » 02 июн 2011, 16:51

Карточка то запрашивалась , но в части сказали что ее уже нет (конечно, я же с ними судилась два раза)
п.32 ИДГТ-2010 (приказ 1313) гласит:
Служба защиты государственной тайны:
...
б) запрашивает (при необходимости) карточки (форма № 1) в службах ЗГТ тех воинских частей (организаций), в которых оформляемые лица служили (работали) в течение последних 5 лет, или сведения о форме допуска к государственной тайне лиц, планируемых к назначению на должность в этой воинской части (организации);
...

а пункт 66 гласит:
...
Если карточка (форма № 1), направленная по новому месту военной службы (работы) лица в воинскую часть (организацию), не поступила в 6-месячный срок, командир воинской части уведомляет (письменно) об этом вышестоящую службу ЗГТ и воинскую часть (организацию), направившую карточку (форма № 1). Командир воинской части, получивший уведомление, организует служебное разбирательство по данному факту, копию которого направляет в адрес воинской части (организации), обратившейся по данному вопросу. В случае, если место нахождения карточки (форма № 1) служебным разбирательством установлено не было, то лицу в установленном порядке оформляется новый допуск к государственной тайне, о чем информируются вышестоящая служба ЗГТ и орган безопасности. При этом в письме, предусмотренном подпунктом "а" пункта 35 настоящей Инструкции, дополнительно указываются причины оформления допуска к государственной тайне и результаты служебного разбирательства. На период оформления нового допуска к государственной тайне лицо от работы со сведениями, составляющими государственную тайну, не отстраняется.
...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Товарищи секретчики, так всё-таки при оформлении 3 формы без проверочных мероприятий нужно ли требовать заполнения анкеты и мед.справку?
Нет.
пункт 29 ИДГТ-2010 гласит:

"Лица, которым оформляется допуск к государственной тайне, представляют в кадровое подразделение собственноручно заполненную анкету (форма № 4), документы, удостоверяющие личность и подтверждающие сведения, указанные в анкете (паспорт (в том числе заграничный), военный билет, трудовую книжку, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, диплом об образовании и т.п.), а также справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими государственную тайну. Форму и порядок получения справки устанавливает федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области здравоохранения и социального развития"

Приказ, в данном случае, не разделяет формы допуска

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Вот и я говорю что ОБИДНО, ограничение на выезд есть до 2013 года...
Немного не понял...
Где это у Вас написано, что до 2013 года?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Да,, я устроилась через два года на третью форму в другую часть, вот и платят 10%, а ограничения то установили до 2013 года вот в чем несправедливость
Снова не понял, где (в каком месте) несправедливость?

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Возникли вопросы.
Приложение N 2к ПриказуМинистра обороныРоссийской Федерацииот 29 января 2007 г. N 33 ПЕРЕЧЕНЬИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ПРИКАЗЫ МИНИСТРА ОБОРОНЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 16.02.2009 N 53)3. В Приказе Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 сентября 2006 г., регистрационный N 8304):а) в Порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуется - Порядок) (приложение к приказу):наименование раздела "Процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну" изложить в следующей редакции: "Ежемесячная процентная надбавка военнослужащим,допущенным к государственной тайне на постоянной основе..."
Военнослужащий срочной службы получает надбавку или он не "на постоянной основе"?

И ещё, служащие (НЕ военнослужащие), допущенные к государственной тайне на постоянной основе, попали в приказ 33? Или для них отдельный приказ?

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

#829

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 02 июн 2011, 17:35

служащие (НЕ военнослужащие), допущенные к государственной тайне на постоянной основе, попали в приказ 33? Или для них отдельный приказ?
Для них-то как раз и действует приказ 2007 года № 33, только Приложение № 1.
Военнослужащий срочной службы получает надбавку или он не "на постоянной основе"?

У нас в номенклатуру были включены должности, на которых состояли и срочники, т.к. они работали с секретными изделиями, но с разной периодичностью, в зависимости от сроков проведения регламентных работ, ТО и т.д. Иногда по несколько раз в год (раз - не в смысле день, а определенный период), а иногда, но редко, - за год и ни разу. Когда срочники служили по 2 года, мы их в приказ включали, фины не возмущались, но особого желания платить не изъявляли. Когда перешли на год службы, то и платить перестали. Хотя на этих же должностях контрактники получают.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#830

Непрочитанное сообщение natasha55 » 02 июн 2011, 20:23

Приказ, в данном случае, не разделяет формы допуска
Хорошо, а куда потом анкету и мед.справку девать?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
И ещё, служащие (НЕ военнослужащие),
О каких служащих вы спрашиваете? Может гражданский персонал? Тогда смело приказ № 33.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#831

Непрочитанное сообщение n954027 » 03 июн 2011, 09:27

Хорошо, а куда потом анкету и мед.справку девать?
Это у Министра обороны нужно спросить! :D
О каких служащих вы спрашиваете? Может гражданский персонал? Тогда смело приказ № 33.
:happy:
У нас в номенклатуру были включены должности, на которых состояли и срочники, т.к. они работали с секретными изделиями, но с разной периодичностью, в зависимости от сроков проведения регламентных работ, ТО и т.д. Иногда по несколько раз в год (раз - не в смысле день, а определенный период), а иногда, но редко, - за год и ни разу. Когда срочники служили по 2 года, мы их в приказ включали, фины не возмущались, но особого желания платить не изъявляли. Когда перешли на год службы, то и платить перестали. Хотя на этих же должностях контрактники получают.
И всё-таки, срочники должны получать или нет? Какой НПА (не считая 33 приказа) это регламентирует? Если руководствоваться только 33 приказом, то срочник такой же военнослужащий, как и контрактник!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
О каких служащих вы спрашиваете? Может гражданский персонал? Тогда смело приказ № 33
Кстати, возник у меня ещё один вопрос!
Если необходимо указать воинское звание военнослужащему в служебных документа, то проблем никаких нет. А вот что писать, если человек не военнослужащий?
Варианты:
1. Служащий
2. Служащий ВС РФ
3. Сл. ВС РФ
4. Гражданский
5. ГП
6. Свой вариант

Вопрос не праздный на самом деле!
По возможности указывать НПА.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
как у miz, только для Сухопутных войск надо бы
Вот для сухопутных войск. Окружная. СКВО.
Вложения
приказ №33(2007-01-29).jpg

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#832

Непрочитанное сообщение natasha55 » 03 июн 2011, 15:49

А вот что писать, если человек не военнослужащий?
В Министерстве обороны примерно с 1993 года (а может и раньше) стали издавать приказы, в которых обозначен "гражданский персонал" (приказ 1993 г. № 129, 1994 года № 440, 2009 года № 555), к которым мы и относимся.
Есть ещё понятие "гос.служащий", но у них статус повыше и оклады покруче - это не МО РФ.
Так что г.п. - это мы!

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#833

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 03 июн 2011, 15:54

Где это у Вас написано, что до 2013 года
В ответе от ФМС отказ в выдаче загранпаспорта, так как ограничен выезд за пределы РФ до февраля 2013 года (ограничения наложены Восточным округом)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Снова не понял, где (в каком месте) несправедливость?
Ограничения до 2013 года а платят 10 %

Добавлено спустя 59 секунд:
В.ч разные а округ то один

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#834

Непрочитанное сообщение n954027 » 04 июн 2011, 14:49

Ограничения до 2013 года а платят 10 %
Как я понял (могу ошибаться), ограничение у Вас по старой службе (что возможно, так как был допуск по соответствующей форме), а доплачивают 10% по новой службе (что также возможно, так как действие старого допуска утратило силу и в настоящий момент Вам был оформлен допуск по третьей форме без проверочных мероприятий).
Где Вы усматриваете несправедливость?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
А вот что писать, если человек не военнослужащий?
В Министерстве обороны примерно с 1993 года (а может и раньше) стали издавать приказы, в которых обозначен "гражданский персонал" (приказ 1993 г. № 129, 1994 года № 440, 2009 года № 555), к которым мы и относимся.
Есть ещё понятие "гос.служащий", но у них статус повыше и оклады покруче - это не МО РФ.
Так что г.п. - это мы!
Первые два приказа не действуют (утратили свою силу)! А третий "Об учреждении поощрительных стипендий Министерства обороны Российской Федерации для отличников учебы суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкального училищ и кадетских (морских кадетских) корпусов Министерства обороны Российской Федерации"! :?

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#835

Непрочитанное сообщение natasha55 » 04 июн 2011, 17:39

Действуют-не действуют, я говорю о том, когда понятие Г.П. стали применять (Извините, приказ 555 - 2008 года "О должностных окладах гражданского персонала...")
Это я к слову о том, что понятие "служащие" в МО давно не применяется, по всем приказам МО проходит "Гражданский персонал"
И заработную плату начисляют "гражданскому персоналу", а не:
1. Служащий
2. Служащий ВС РФ
3. Сл. ВС РФ
4. Гражданский

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#836

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 05 июн 2011, 06:39

Как я понял (могу ошибаться), ограничение у Вас по старой службе (что возможно, так как был допуск по соответствующей форме), а доплачивают 10% по новой службе (что также возможно, так как действие старого допуска утратило силу и в настоящий момент Вам был оформлен допуск по третьей форме без проверочных мероприятий).
Где Вы усматриваете несправедливость?
В этом и усматриваю,действие допуска утратило силу а ограничения не утратили?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Несправедливость в том что моя бывшая часть отказалась моей новой части мою карточку выдать ( сказали что уничтожена, а она хранится должна 5 лет) тогда бы мне платили 15%,а когда загарнпаспорт оформляла, для установления ограничения до 2013 года все сразу нашлось :evil: :twisted:

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#837

Непрочитанное сообщение natasha55 » 05 июн 2011, 16:04

сказали что уничтожена
А как это "сказали", они должны дать письменный ответ на письменный запрос из вашей секретки.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

Re:

#838

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 05 июн 2011, 16:29

сказали что уничтожена
А как это "сказали", они должны дать письменный ответ на письменный запрос из вашей секретки.
Как обычно это принято у нас в бардачной армии- по телефону, секретнчица так и сказала я им позвонила а они сказали :evil:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
А как ФМС мне первый раз заявили что я невыездная 10 (!!!) лет?? Приносят бумажку 2 на 3 сантиметра и говорят : Мы позвонили в эту часть а они нам сказали что вы невыездная до 2017 года (нормально??), а когда я потребовала официальную бумагу стали мне мозг иметь 2 недели,пока я не отправила заявление (заказным с уведомлением)на начальника УФМС с требованием дать мне официальный ответ, ответ пришел в мае месяце а подавала я документы в декабре , т.е. официальные запросы они стали слать только когда я бучу подняла, и в официальном ответе уже невыезд до 2013 года! КАК ВАМ ЭТОТ БАРДАК??? :evil: :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Я вообще теперь зареклась общаться с чиновниками лично (выстаивать очереди ,терпеть их абсолютно снобское отношение-смотрят на тебя как на быдло, бросают фразы не отрываясь от компа через плечо) я буду теперь общаться только по почте заказным с уведомлением. : НАДОЕЛО :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#839

Непрочитанное сообщение natasha55 » 05 июн 2011, 18:33

Я надеюсь, на новом месте работы у вас проблем нет?
1. Попросите секретчика сделать официальный запрос на вашу карточку (это ему не трудно) - может и "выгорит" что-нибудь с 15%.
2. При увольнении вы должны были расписаться в заключении о фактической осведомленности , что ознакомлены и согласны (Заключение составляется в нескольких экземплярах, с таким расчетом, чтобы 1 остался в части, 2-й в вышестоящую службу ЗГТ, остальные - по запросам).

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#840

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 06 июн 2011, 04:06

На новом месте проблем пока нет, слава Богу, а при увольнении ничего не подписывала и нигде не расписывалась, ничего они видать не составляли, вклеили мне в трудовую книжку бумажку что допуск прекращен с такого то числа и все, свинство еще и в том что аппаратура на которой я работала уже три года как стоит законсервированной, явно сведения уже не актуальны, они мне просто мстят, а прикрываются округом ( получается в суд мне надо подавать на округ, а я работаю пусть в другой части но округ тот же)Спасибо Вам за участие :)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей