"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#211

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 22 май 2011, 12:14

На то что командир войсковой части в нарушение прикза о Вашем назначении отказывается организовывать принятие Вами дел и должности.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#212

Непрочитанное сообщение MAPT » 22 май 2011, 15:55

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за пройденные обследования в коммерческом медицинском центре, если в госпитале нашего города данного оборудования и специалистов нет. Если возможно посоветуйте на какие НПА можно сослаться при написании рапорта. Заранее благодарен
Приказ МО РФ № 205 от 06 марта 2010г. "О порядке оказания единовременной денежной помощи в ВС РФ" Согласно этому приказу - п.2 Оказывать единовременную денежную помощь в случае:
(абзац 3) нуждаемости в специальном лечении и восстановлении здоровья в связи с ранением (травмой, контузией, увечьем) или тяжелой болезнью, полученными при выполнении служебных обязанностей , - при предоставлении соответствующих медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно.
Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать двух месячных должностных окладов (тарифных ставок).

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Сообщение #621 venta » 20 мая 2011, 03:02
ИМХО, если были направления от мед.службы... В остальных случаях - чистая самодеятельность за счет "карамана" инициатора.
По приказ МО РФ № 205 от 06 марта 2010г. - нужно основание, справки и решение командира о выплате.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Не ужели нет ни каких документов по этому поводу, от многих слышал, что оплачивают, но это конечно только слова и их к рапорту не подколешь.
Приказ МО РФ № 205 от 06 марта 2010г. "О порядке оказания единовременной денежной помощи в ВС РФ"

elisei32008
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 06:13

#213

Непрочитанное сообщение elisei32008 » 24 май 2011, 07:28

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какие необходимо собрать справки, аттестаты и т.д. при переводе в другую воинскую часть??? Один округ, разные гарнизоны. А то боюсь забыть что-нибудь, а потом возвращаться за бумажкой не хочется).....И скажите как правильно называется выплата жене офицера,если она уволилась с работы(на гражданке), всвязи с его переводом...вот как то так...Заранее очень и очень благодарен!!!

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#214

Непрочитанное сообщение vgrezev » 24 май 2011, 21:14

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Что-то я не нашёл в нашем форуме ветки по вопросу неисполнения должностными лицами решения судов, может плохо смотрел? Ситуация такая: судился за удостоверение участника боевых действий в Цхинвали, гарнизонный суд мои исковые требования удовлетворил в полном объёме, ответчик подал кассацию, но и суд кассационной инстанции вынес определение в мою пользу т.е. обязать комиссию по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений выдать удостоверение ветерана боевых действий. Кассация состоялась 27 апреля 2011 года. Казалось бы я должен был безоговорочно получить долгожданное удостоверение, но нет. Комиссия опять собирается заседать по моему вопросу выдавать или нет мне удостоверение. Иными словами не исполняется решение суда. Скажите, пожалуйста, какие меры мне ещё предпринять для того, чтобы вынудить комиссию выдать мне удостоверение? Буду признателен всем, кто ответит на мой вопрос.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#215

Непрочитанное сообщение ngb » 24 май 2011, 21:18

vgrezev,
к судебным приставам это их работа добиваться исполнения решения судов
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#216

Непрочитанное сообщение silver24 » 28 май 2011, 22:36

Добрый вечер. При убытии к новому месту службы милиция в аэропорту изъяла у меня газовый пистолет с лицензией. Чтобы проверить по базе. Оказалось он чистый. Лицензию по почте вернули. КАК можно вернуть оружие? По спецсвязи пересылать они не желают и не хотят разбираться с оформлением. Говорят приезжайте и забирайте. А ехать туда 7500км. Подскажите.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#217

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 май 2011, 22:40

При убытии к новому месту службы милиция в аэропорту изъяла у меня газовый пистолет с лицензией.
Пишите жалобу в Прокуратуру на ограбление людей в форме сотрудников МВД и министру МВД напишите на сайте МВД и эти мусора вам его домой принесут в зубах. Они не имели право его забирать у вас.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#218

Непрочитанное сообщение silver24 » 28 май 2011, 23:06

как это сделть за 7000 км

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
там ошибка небольшая нномер затвора в лицензии немного не совпадал

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#219

Непрочитанное сообщение venta » 01 июн 2011, 20:03

Напишу сюда... Уважаемые модераторы пусть переместят в нужную ветку...

Можно ли, и если да, то как это сделать правильно --- без ОШМ, военному (офицер, свыше 20ти в календарном, не предельщик, срок контракта не истек, ОШМ в в/ч не проводятся, со здоровьем официальных ограничений нет) по собственному желанию перевестись из одной в/ч в другую в/ч на вакантную нисшую воинскую должность (офицерскую) с сохранением оклада по ныне занимаемой воинской должности. Какие могут быть варианты (пути решения) в получении желаемого результата. Или только ждать очередных ОШМ?! :o
Предварительный ответ кадров: мы не знаем, :shock: плакать или :D смеяться. Нельзя, поскольку ОШМ не проводятся. Могут рассмотреть вопрос о переводе без сохранения оклада. Про ПП 941 говорят, что именно в этом случае в таком варианте не подходит.

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:
из ПП 941
ст. 9
В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;

Исходя из этого, может ли сам военный проявить инициативу под видом "в интересах службы" и напроситься на ВВК, чтобы получить такой перевод "по состоянию здоровья"...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#220

Непрочитанное сообщение vol » 01 июн 2011, 21:47

тоже не знаю куда именно писать. Подруга позвонила - очень волнуется за своего жениха, который вроде бы как служит по призыву в стройбате под Нижневартовском. Жених не выходит на связь с 12 мая. Никаких контактов современная молодежь кроме сотовой связи и сайта "вконтакте" не использует, поэтому ни номера части, ни почтового адреса нет. С родителями у подруги взаимоотношения не сложились, поэтому у них что-либо спрашивать бесполезно. Есть ли выход из этой ситуации? Всего-то нужно узнать - жив ли он вообще?

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#221

Непрочитанное сообщение gag » 01 июн 2011, 22:14

venta,
только рапорт не пиши на перевод по собственному желанию на перевод, пусть сами или переводят или выводят в распоряжение, он жильем не обеспечен. Правильно понимаю? А в пенсии не потеряет? Совершенно верно- служебная необходимость и согласие рапортом приводят к совершенно разным результам в размере пенсии.
См. пенсионное обеспечение
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

сергей сергеев
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:48

#222

Непрочитанное сообщение сергей сергеев » 01 июн 2011, 22:31

доброго времени суток,подскажите , у меня остеохондроз 3-4 степени, грыжи шморля... служу в погран войсках фсб, могут ли меня командировать в условия со сложной оперативной обстановкой? (6 месяцев-1 год) если да то какие условия для прохождения службы мне должны быть созданы)))? каккие приказы медицины регламентируют мою болезнь??? заранее спасибо!

Аватара пользователя
ольга сергеевна
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:21

#223

Непрочитанное сообщение ольга сергеевна » 02 июн 2011, 02:16

Здравствуйте ! Подскажите как быть - идет прием-передача дел КЧ, приехала комиссия проводить ее, у нового КЧ есть информация о том что прежний командир кое-что из имущества вывез,сдал. Комиссия отказывается проверять имущество,ссылаясь на то что сейчас в части идет инвентаризация, мол все там и проверят. Как новому командиру поступить ? Знаем точно что при инвентаризации ничего не найдут,кто сам на себя напишет. А имущество серьезное,в ближайшее время его надо сдавать и конечно с описью и т.д.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#224

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 02 июн 2011, 09:03

Писать рапорт непосредственному начальнику о невозможности принимать дела и должность в связи с отказом комиссии организовывать такую проверку. Чего тут думать?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#225

Непрочитанное сообщение НАС » 02 июн 2011, 22:30

подскажите, где искать образцы заявлений в егрп или в суд на возмещение потраченных денег в егрп. за то, что дали не сведения а отказ в предоставлении сведений?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#226

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 04 июн 2011, 16:57

Коллеги, кто может подсказать. где посмотреть опеределение органов военного управления? Четкого понятия найти не могу? :o
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: "ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#227

Непрочитанное сообщение owb » 04 июн 2011, 17:13

Приказ Министра обороны РФ от 30.11.2006 N 100 (ред. от 24.01.2008) "Об утверждении Регламента Министерства обороны Российской Федерации" смотрели?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#228

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 04 июн 2011, 17:37

Смотрел, там нет четкого разграничения. Интересует в частности: в/ч входят в ОВУ или нет?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: "ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#229

Непрочитанное сообщение owb » 04 июн 2011, 17:51

ФЗ "Об обороне":
Статья 11. Общий состав Вооруженных Сил Российской Федерации
Вооруженные Силы Российской Федерации состоят из центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, которые входят в виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, в Тыл Вооруженных Сил Российской Федерации и в войска, не входящие в виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации.
Как видим, в структуре нет понятия "орган военного управления" - в пр. 100 так именуются для краткости именно центральные органы военного управления. В/ч не ОВУ. ИМХО.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#230

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 04 июн 2011, 17:54

Я так же считаю, просто в некоторых приказах в/ч относят к ОВУ. наверное Вы правы.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#231

Непрочитанное сообщение ingvar » 05 июн 2011, 04:20

подскажите, где искать образцы заявлений в егрп или в суд на возмещение потраченных денег в егрп. за то, что дали не сведения а отказ в предоставлении сведений?
Отказ в предоставлении сведений в связи с их отсутствием как раз и есть та самая справка, которая вам нужна. ;)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#232

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 05 июн 2011, 04:33

Коллеги, кто может подсказать. где посмотреть опеределение органов военного управления? Четкого понятия найти не могу?
Если допуск по "секретке" остался, то посмотрите в последнем НСОШ - где-то на первых страницах в сносках было, что относится к ОВУ. Если управление или отдел имеет и закрытое цифровое и открытое наименование, соответственно два комлекта печатей/штампов - то да. Это будет и в/ч и ОВУ.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

stepanovivan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:00

Вопрос о переводе.

#233

Непрочитанное сообщение stepanovivan » 05 июн 2011, 13:00

Доброе время суток. Я служу во внутренних войсках, собираюсь переводиться в другую часть. Звание- прапорщик, должность- начальник караула. Могу ли я перевестись на нижестоящую должность? И могу ли я перевестись на должность для которой по штату предусмотрено воинское звание- сержант?

Scjozef

#234

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 июн 2011, 08:22

как
обосновать расход бензина по л/с
или объему двигателя автомобиля?
ОВС отметил этот момент в
кас.определении, когда я просил
взыскать судебные расходы за
проезд на личном автомобиле, хотя
ГВС признал эти расходы
обоснованными в своем решении.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#235

Непрочитанное сообщение кувшин » 08 июн 2011, 13:47

Помогите советом! Сегодня при прохождении ВВК терапевт отказалась продлить срок ВВК - седьмой рабочий день завтра, а назначенных обследований еще куча - аргументировав свой отказ тем, что первая запись врача на направлении на ВВК появилась 6 июня вот от этого дня и нужно отсчитывать семь рабочих дней, хотя направление выдано 1 июня и в карточке запись с назначениями того же терапевта от 1 июня. Нужен совет что делать? Без обследований, назначенных терапевтом, она не подпишет ВВК, но и продлевать срок она не очень-то желает.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#236

Непрочитанное сообщение ngb » 08 июн 2011, 14:24

Без обследований, назначенных терапевтом, она не подпишет ВВК,
вот и продлится если объективно не напишут свидетельство о болезни, на комиссии заявите что обследования физически не могли пройти и попросите продления ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#237

Непрочитанное сообщение кувшин » 08 июн 2011, 14:31

на комиссии заявите
Сколько раз походила ВВК, но меня никогда не вызывали на комиссию. Заключение ВВК оформляла всегда секретарь ВВК в\поликлиники. Не было у меня еще "страшных" степеней годности, вот и не знаю как все это будет выглядеть в реальности. Вообще возник вопрос: зачем мне проходить поликлинических врачей, если при постановке степени годности я должна буду пройти через стационар?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#238

Непрочитанное сообщение ngb » 08 июн 2011, 14:34

Сколько раз походила ВВК, но меня никогда не вызывали на комиссию
если упрутся потребуйте

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вообще возник вопрос: зачем мне проходить поликлинических врачей, если при постановке степени годности я должна буду пройти через стационар?
вам не могут выставить диагноз, тогда да в стационар в вышестоящее медучреждение
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#239

Непрочитанное сообщение silver24 » 13 июн 2011, 11:42

У меня такой вопрос. Перевели в другую часть в другой округ. Во время переезда органы милиции изъяли у меня в аэропорту газовый пистолет с патронами и лицензию. Сейчас лицензия пришла по почте. Как можно вернуть газовый пистолет? Вернуться за ним нет возможности. Очень далеко ехать нужно.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#240

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 13 июн 2011, 12:00

Доверенность
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей