Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#3511

Непрочитанное сообщение Quatrix » 02 июн 2011, 04:25

тел 21-67-06 Или за вас позвонить
это телефон отдела служебного жилья, у самих Хабаровчан телефона нет, а к этому они не подходят - и запрещяют даже звать себя, любимых - к нему. Я уже писал об этом. А с теми кто поднимает трубку по этому номеру говорить очень сложно - на половину вопросов ответ "приезжайте сами и спрашивайте" или "не знаем", мне даже не смогли сказать велика ли очередь - "...да, люди стоят какие-то - но к нам или к ним - незнамо..." Единственно чего добился вразумительного - что до конца недели они будут работать... Обрадовался... Посмотрел на календарь и заплакал... :jokingly:
а которые заключают ДСН сидят на другом этаже и у них тел нет.
Да не на другом этаже - в соседнем кабинете. Телефон в 301, а ДСН в 306 (или 305 :?) Вобщем рядом. Там просто всё очень и очень сложно у них..... :P :D
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3512

Непрочитанное сообщение наивный » 02 июн 2011, 04:27

Люди подскажите в выходные эта контора работает которая ДСН подписывает на верхнепортовой?
тел 21-67-06 Или за вас позвонить???
Это каб.306 В-Портовая 12-а и там сидят откомандированные из ВРУЖО Хабаровска?!!!

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#3513

Непрочитанное сообщение Android » 02 июн 2011, 04:52

Был во вторник на СП, преисполненный желанием квартиру принимать. Встречного желания в глазах представителя Славянки не увидел. Квартиру посмотрел. Есть мелкие замечания, устранимые в течении дня.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3514

Непрочитанное сообщение АДС73 » 02 июн 2011, 04:59

Господа и Дамы! Давайте о причинах увольнения, исключения, пенсиях и льготах В ЛИЧКУ, либо на соответствующих ветках. Правда жизни и дорога у каждого своя.
По заселению: для тех у кого заключен ДСН процесс пошел, начали оформлять списки "косяков" по каждой квартире, снимать показания счетчиков (в Вашем присутствии, не волнуйтесь :D ). Паспортистку обещают посадить на Щетинину 15 к концу след. недели (доверенность из Хабары еще не подошла). Сегодня видел людей, подписавших акты приема-передачи, никто не плакал...пока.... :D Прикладываю объявление с Щетининой 15. Все, что там написано правда, за исключением паспортистки. Проверял лично. Народу на Горшкова много, ходят смотрят, оформляют акты, фиксируют замечания. Бродит комиссия, во главе с генералом, при мне смотрели Горшкова 36 - 2 подъезд.
Вложения
Фотография0011.jpg
Объявление на Щетининой 15
Не болтайте ерундой!

rus1975
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08

#3515

Непрочитанное сообщение rus1975 » 02 июн 2011, 05:01

Результат сегодняшнего посещения штаба. Всем нижеперечисленным прибыть и заключить ДСН. Ищите себя.
Вложения
снеговая падь.pdf
(625.62 КБ) 219 скачиваний

Кукарача
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:33

#3516

Непрочитанное сообщение Кукарача » 02 июн 2011, 05:10

Сегодня был на Щетининой 15, видел паспортистку, сказала что уже работает.

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#3517

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 02 июн 2011, 05:36

По поводу справок,что нет приватизированного жилья_- Если вы доверяете МО,запрашивать ваши данные,заполняете и подписываете справку и отдаете в 306 кабинет со всеми документами, и не надо оплачивать,если нет,то сами берете.где брали раньше.В прошедшую субботу 306 кабинет работал с 10ч.-14ч. и людей на прием было мало.

Ninulya
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:48

#3518

Непрочитанное сообщение Ninulya » 02 июн 2011, 06:27

Вчерашнее собрание оказалось действенным. :D Уж не знаю, кто как умудряется отмазаться от подписания ДСН из заштатников, но правда жизни такова, что вчера на Верхнепортовой было пусто, а сегодня туда не пробиться. :ugeek: Так что, к новому учебному году квота на заселение собереться. А может и к Дню ВМФ. :roll: Вроде бы и в Сб ,Вс будут работать, но лучше всё ж уточните.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#3519

Непрочитанное сообщение Android » 02 июн 2011, 06:40

Так уже начали ключи выдавать? Мне во вторник сказали, что не раньше понедельника. Или Славянке фитиль вставили? Кто уже подписал акты и получил ключи, отпишитесь.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3520

Непрочитанное сообщение Anet » 02 июн 2011, 07:17

Так уже начали ключи выдавать? Мне во вторник сказали, что не раньше понедельника. Или Славянке фитиль вставили? Кто уже подписал акты и получил ключи, отпишитесь.
Я так поняла, что если бы я вчера не написала замечания, то пошла бы на Щетинину 15 и составила бы акт приема-передачи квартиры и ключей, мне бы дяденька выдал бы 5 ключей от верхнего и 5 ключей от нижнего замка и можно отмечать новоселья и запускать кота!!! :D Когда пойдете подписывать акты не забудьте взять собой копию ДСН обязательно.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3521

Непрочитанное сообщение АДС73 » 02 июн 2011, 07:34

Я так поняла, что если бы я вчера не написала замечания, то пошла бы на Щетинину 15 и составила бы акт приема-передачи квартиры и ключей, мне бы дяденька выдал бы 5 ключей от верхнего и 5 ключей от нижнего замка и можно отмечать новоселья и запускать кота!!!
Все верно, но на моих глазах это происходило на Горшкова 36 кв. 360. Сегодня. Ключи от квартир в 30, 34, 36 и 38 домах находятся там же. Котов и пыхтящих, под тяжестью мебелей и холодильников, грузчиков не наблюдал :D , но ключи люди с собой уносили.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3522

Непрочитанное сообщение наивный » 02 июн 2011, 07:35

Я так поняла, что если бы я вчера не написала замечания, то пошла бы на Щетинину 15 и составила бы акт приема-передачи квартиры и ключей.
Какие у Вас были замечания по квартире? Показания счетчиков в акт вписывали?

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3523

Непрочитанное сообщение АДС73 » 02 июн 2011, 07:37

Показания счетчиков в акт вписывали?
Вписывают, по каждой квартире, всех счетчиков: эл.эн, ГВС, ХВС.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#3524

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 02 июн 2011, 07:37

да и обязательно нужна справка из паспортного стола о том кто прописан в служебке
Т.Е КОПИЯ ПОКВАРТИРНОЙ КАРТОЧКИ? И ещё вопросы. Кто-нибудь сделал такое обязательство и заключил договор?
Сколько оно стоит? Можно ли сделать иногородними на месте во Владивостоке? И еще раз прошу подтвердить: делаем такое обязательство и не надо сдавать служебку, выписываться (получать листки убытия)? А эти все процедуры после подписания ДСН? Кто это уже всё сделал????
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3525

Непрочитанное сообщение АДС73 » 02 июн 2011, 07:49

Сколько оно стоит
Найди в нэте натариусов Вл-ка, позвони любому, там скажут. Цены у всех примерно одинаковые.
Можно ли сделать иногородними на месте во Владивостоке
Если это натариальный документ, то наверняка можно. Выписка из домовой книги (ф.9, бывшая ф.17) подтвердит регистрацию (помимо паспорта) и покажет квартиросъемщика. Не лишним будет прихватить с собой договор найма служебки (если есть)
И еще раз прошу подтвердить: делаем такое обязательство и не надо сдавать служебку, выписываться (получать листки убытия)?
Начальнички говорят так.
А эти все процедуры после подписания ДСН
В течении 2 месяцев с даты выдачи "обязательства".
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3526

Непрочитанное сообщение Anet » 02 июн 2011, 08:04

Какие у Вас были замечания по квартире? Показания счетчиков в акт вписывали?
Ничего страшного. Где то линолиум приклеить и так по мелочам, но в принципе меня все устраивало (если не считать "грязного" унитаза. Мелкие трещины во внимания она (Александра Валерьевна) не стала брать, сказала что их будет много, дом ведь новый, но у меня в маленькой комнате были две большие трещины по левую и правую сторону от окна и они их заделали еще задолго до этого приема замечаний, если балкон не застеклен, то щели тоже не заделываются, плитку проверила работает,лампочки вкрутила в туалет и ванну, все горит, счетчики записала, окна, двери и балкон закрываются и открываются, только крышки от канализационной трубы в туалете не было, тоже записала в замечания. Через 10 дней приеду.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#3527

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 02 июн 2011, 08:18

Выписка из домовой книги (ф.9, бывшая ф.17)
нет у нас такой формы на полуострове! Дают только копию (выписку) поквартирной карточки! И еще народ мучается, не может найти контору, типа вашего Партизанского, которая дала бы справку о неприватизации на полуострове!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Найди в нэте натариусов Вл-ка, позвони любому, там скажут. Цены у всех примерно одинаковые.
зачем АДС? Меня интересует, есть такие, кто уже это сделал?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3528

Непрочитанное сообщение АДС73 » 02 июн 2011, 08:36

копию (выписку) поквартирной карточки!
Там квартиросъемщик не указан. Кто обязательство о сдаче будет давать? Возьми договор найма служебки.
И еще народ мучается, не может найти контору, типа вашего Партизанского, которая дала бы справку о неприватизации на полуострове!
А приватизацию на Камчатке кто оформляет? Мож эта функция на Росреестр возложена, тогда выписка из ЕГРП все решит. А как народ доки на проверку сдавал и они ДЖО, ВРЖ прошли. ЗНШ ТОФ заикался о 46 "корякских счастливцах" к которым тетя полетит в голубом вертолете, ДСН заключать :D

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Дают только копию (выписку) поквартирной карточки!
Она тоже обязательна к предъявлению, вместе с обязательством. Кол-во людей, прописанных в квартире должно совпасть с кол-вом нуждающихся в Вашем учетном деле (состав семьи). Если больше, ДСН не подпишут.
Не болтайте ерундой!

Кукарача
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:33

#3529

Непрочитанное сообщение Кукарача » 02 июн 2011, 09:47

типа вашего Партизанского, которая дала бы справку о неприватизации на полуострове!
Я служил на Камчатке до 2007 года и при переводе во Владик брал справки из БТИ - это на КП в пятиэтажке и на Ботаническом в юстиции это за домом с трактором на крыше туда в низ.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Камчадалы поймут.

Аватара пользователя
kesha20051
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 04:52
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#3530

Непрочитанное сообщение kesha20051 » 02 июн 2011, 10:01

БТИ сейчас на Максутова, напротив СберБанка на КП

оличка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:28

#3531

Непрочитанное сообщение оличка » 02 июн 2011, 10:04

[quote="АДС73"] Кол-во людей, прописанных в квартире должно совпасть с кол-вом нуждающихся в Вашем учетном деле (состав семьи). Если больше, ДСН не подпишут.
А КТО с этим сталкивался ? и у кого можно узнать точно? очень нужно.

rus1975
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08

#3532

Непрочитанное сообщение rus1975 » 02 июн 2011, 10:23

Думаю всем будет интересно!!!

Опубликовано на сайте консультант+
Вложения
приказ МО РФ 2011 года №509.rtf
(221.14 КБ) 109 скачиваний

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3533

Непрочитанное сообщение АДС73 » 02 июн 2011, 10:31

у кого можно узнать точно
В Востокрегионжилье Вам все расскажут. Узнавайте. Контакты в ветке Восточное РУЖО
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#3534

Непрочитанное сообщение deva=13 » 02 июн 2011, 11:20

Разговор глухого с немым? Нет воды и электричества - это факт. В ответ разного рода мерзавцы твердят - идите заключать ДСН. Подписывайте акты.
Уважаемый PopovDV,Вам не спасибо,а преогромнейшее спасибо.Просто ,коротко и ясно. Воспользуюсь Вашим советом и приглашу стороннюю организацию для осмотра. :happy: По существу: ДСН подписывала "пол дулом" и после телефонной канонады моих управленческих начальников,с просьбой разобраться и избавить их от ..... :twisted: ежечасно. Товарищ Максимов улыбался и гнал чушь,на мое обращение-в очереди стоять не буду,плохо себя чувствую,отреагировал.Приняли за время своего обеда?! Это о чем нибудь говорит! Для меня, да.Был товарищ из наших,вставка 36 дома,ждет доки.Чисто по-человечески,посоветовал подумать,если подписать,организовать приемку сторонней организацией и в случае....в суд!Завтра эта комиссия едет в Хабару,приезжает другая.Дама старшая,сказала,что заедет домой и на Камчатку! Готовьте икру и пиво.

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
deva=13,вспоминаю Ваши высказывания в начале форума-противны Вам торжественные и праздничные заселения, сами неплохо посидим.
Уважаемый Jurassik,для меня торжественно не значит,сделать два шага вперед,уцепиться за ключи или "фантик",и долго трясти рукой от несбыточного счастья вместе с Комом или ЗНШ.Мне хватит и командира,мне повезло ,были такие,способные поздравить и проводить.
ведь Вам просто очень не хочется увольняться, как и большинству из тех, кто сейчас ищет всяческие причины, чтобы не заселяться.А что, хорошая ситуация-деньги идут, служить не надо.Но если женщинам простительно, то мужикам цепляться то за что?
Я уже говорила,кто хотел-уволился. Мне есть ,что терять,некоторые форумчане знают,переписываемся. Свою ситуацию я отрабатываю, при чем не хуже нового облика вполне.Так что мне совсем не стыдно получать ДД.А с Вами уже шла дискуссия,что женщина и мужчина ,тем паче запредельного возраста,не равны. Мало ли что я могу и делала,возраст для работодателя может стать определяющим до собеседования. Вот Вы дискутируете со мной сейчас,мы на равных,а в гражданской жизни я ровным счетом ничего не понимаю и в силу возраста не смогу составить конкуренцию.А офицеру сейчас смогу. :(
А можно ли было представить лет семь назад, что в квартиру под конвоем? Пусть там даже вообще нет обоев,линолеума и щели в окнах?А может не всё так плохо?
Вы ведь с хорошей памятью, я писала,нашим давали еще конца с 90-х годов.Просто тогда я верила обещаниям и словам командиров....

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Предложение: давайте соберемся,познакомимся,обсудим,поспорим,обмоем ДСН и ....будем жить дружно! На встречу пригласить наших сотоварищей-б/к AKON, VOENMORTOF, Вову Эдуардовича. Я предложила-думать вам. :drink:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

homyakk77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:53

#3535

Непрочитанное сообщение homyakk77 » 02 июн 2011, 11:26

во блин, уже письма счастья опять пошли, а мне ещё документы не пришли с ответом (сдавал в мае 2010г.) На Верхнепортовой сказать ничего не могут, ссылаются на Хабаровск, дали телефоны. Только по этим телефонам не дозвонится (две недели долблю, всё в пустую). Честно говоря, стрёмно становится. Уже счастливчикам ДСН подписали, а тут.... Может быть кто знает какие-нибуть обходные пути, чтобы узнать судьбу документов? Спасибо.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3536

Непрочитанное сообщение НикРо » 02 июн 2011, 11:30

Просто тогда я верила обещаниям и словам командиров....
И не вы одни однако. Все кто оттуда верили, потому что такого повального уж лохотрона небыло за редким исключением. С уважением

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3537

Непрочитанное сообщение leonvvo » 02 июн 2011, 11:42

Сегодня составляли смотровой лист, квартира на втором этаже 36 дома.
Суть - холодная вода с хорошим напором была, канализация работала (спускали воду долго).
Стали детально описывать косяки строителей - зацепились за разводку труб водоснабжения, они выполнены из пластика, причем с креплением на клей! (маркировка - сделано в США, для холодной\горяей воды) но мне что то подсказываает, что пластиковые трубы без мет. контура не разрешены СНИПами, знающие люди - прошу дать информацию, т.е. это не метапол.... а какая то тонкая пластмасса явно вообще не рассчитаная на какой либо напор воды. В остальном - не смонтированы разетки для э\плит, нет простейших цоколей для ламп (торчат провода) - явно тоже нарушение.
Интересно, кому принадлежит розетка с подведенной последней милей - о.волокном (ТВ ИНЕТ ТЕЛЕФОН).. этот редком из Хабаровска?

Кукарача
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:33

#3538

Непрочитанное сообщение Кукарача » 02 июн 2011, 11:47

Уже счастливчикам ДСН подписали, а тут....
Еще не известно кто счастливчик с ДСН или без него. Я с ним но счастливый момент как-то слабоощутим, чувствую где-то нае..ли, всплывет позже.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Суть - холодная вода с хорошим напором была, канализация работала (спускали воду долго).
Не в курсе в 36 доме до какого этажа воду давит?

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3539

Непрочитанное сообщение leonvvo » 02 июн 2011, 11:52

В догонку...
тут уже кто то подписал акт приема-передачи квартиры.
Вопрос: как это можно было сделать, если тех. паспорта на квартиры отсутствуют вообще (нам отказали в предъявлении - "они в москве на оформлении" ??!)
Это немного неприятно, после подписания акта и в случае послед. приватизации все расхождения реалий и тех. паспорта будут оплачиваться за счет нанимателя. Собственно принять квартиру без паспорта - мягко сказать глюк.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Уже счастливчикам ДСН подписали, а тут....
Еще не известно кто счастливчик с ДСН или без него. Я с ним но счастливый момент как-то слабоощутим, чувствую где-то нае..ли, всплывет позже.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Суть - холодная вода с хорошим напором была, канализация работала (спускали воду долго).
Не в курсе в 36 доме до какого этажа воду давит?
Честно сказать-не проверяли.
Но стоя в очереди на опись косяков, столкнулись с людьми, которые даже не открывали секущий клапан. Но услышали версию о том, что в нашем доме конструкция водопровода такова, что вода сначала поднимается на крышу, после чего опускается в квартиры, подтвердить не могу.. но судя по напору до 4-5 этажа должна доходить.

ros11
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 май 2011, 01:30

#3540

Непрочитанное сообщение ros11 » 02 июн 2011, 12:11

Постановление правительства РФ от 06 мая 2011г. № 354:
"II. Условия предоставления коммунальных услуг3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в много-
квартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установ-
ленного жилищным законодательством Российской Федерации момента
со дня заключения договора найма — нанимателю жилого помещения по
такому договору и проживающим с ним лицам;"


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя