Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#13801

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июн 2011, 01:03

Не факт, ежедневно звонят с той самой ИФНС и пытаются выудить сведения, там тоже не все в порядке!
надеюсь, что в этом случае все в налоговой в порядке... :D :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
это называется вымороченное имущество, когда помер собственник, а в права наследства ни кто не вступил, тогда оно переходит в собственность муниципального образования, а если человек получил свидетельство о наследстве, то он уже собственник, но его ни по одной базе не пробьют!
вот и я об этом... банк может через нотариуса выйти на наследника...

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13802

Непрочитанное сообщение Разбань » 04 июн 2011, 01:09

да тут как то в другой теме этот витамин меня обидеть хотел!!! :evil: :twisted: По делом ему попадалово с избушкой на курьих ножках в чаще непроходимой...
надеюсь, что в этом случае все в налоговой в порядке... :D :lol:
Да хорош Вам, одно дело делаем и хлеб едим один, чего вам спорить и делить? Вы свое отслужили, он свое, как дети ей ... ,

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
банк может через нотариуса выйти на наследника...
Да ну нах... у нас в Рассеи более 200 000 нотариусов, на какого банк выходить из них будет?
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#13803

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июн 2011, 01:12

вот с такими нечестными людьми и приходилось служить... и на службе так же схитрожопить все норовят... типа от наряда или командировки на юга закосить... :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Да ну нах... у нас в Рассеи более 200 000 нотариусов, на какого банк выходить из них будет?
насдедство оформляется по месту регистрации умершего родственника... не проблема выйти на нужного нотариуса... у них по буквам фамилии весь населенный пункт между собой расписан... в банках есть соответствующие службы по взысканию зависших кредитов... вот они этим и занимаются, еще могут за определенный процент фирму левую подключить...

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13804

Непрочитанное сообщение Разбань » 04 июн 2011, 01:27

вот с такими нечестными людьми и приходилось служить... и на службе так же схитрожопить все норовят... типа от наряда или командировки на юга закосить... :twisted:
Ну, а что в жизни с такими не приходилось встречаться? или на службе только такие? Привыкайте не знаю как Вас по имени отчеству к жизни гражданской, тут Вы встретите и ЖЭК и ЖЭУ и УК и водоканалы и ПТС и т.д. и т. п. ТЕРПЕНИЯ !

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
насдедство оформляется по месту регистрации умершего родственника...
Не факт, можно оформить наследство по месту нахождения более ценного имущества, человек живет в иваново, умер в алупке, а квартира 5-комнатная у него в краснодаре, где будет оформляться наследство? правильно в краснодаре;)

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
банк может через нотариуса выйти на наследника...
Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя "(статья 20)."

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#13805

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июн 2011, 01:32

Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя "(статья 20)."

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
знаю я эту фишку... но в основном дело о наследстве открывают нотариусы по месту регистрации, чтоб избежать двойного оформления... разные родственники могут обратиться к разным нотариусам... предъявив дубликат свидетельства о смерти усопшего родственника...

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13806

Непрочитанное сообщение Разбань » 04 июн 2011, 01:43

знаю я эту фишку... но в основном дело о наследстве открывают нотариусы по месту регистрации, чтоб избежать двойного оформления... разные родственники могут обратиться к разным нотариусам... предъявив дубликат свидетельства о смерти усопшего родственника...
Командир! Я бы пошел с тобой в разведку! А если всякие витамины, мандарины тебе дорогу перебегают своим хамством, то ложу я на них! Уважаю тебя ДЯДЬКА!
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#13807

Непрочитанное сообщение Марик1 » 04 июн 2011, 01:48

наивный,
Разбань,
вот это ВЫ на целую страницу пообщались... :good: :good: :good:
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#13808

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июн 2011, 01:51

Здравствуйте форумчане!
...Заранее благодарен.
Вован... вот эта подборка судебных решений может тебе помочь... почитай, будут вопросы... пиши...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
вот это ВЫ на целую страницу пообщались... :good: :good: :good:
Нас теперь удалят? и За...банят?
перерегистрируйся на НЕБАНЬ... Вы же ...регист..тор...
Вложения
раздел ЖКХ счета бывшими супругами.pdf
(464.1 КБ) 31 скачивание
развод с увольнением не повод на признание нуждающимся.doc
(32.5 КБ) 35 скачиваний
Практика применения военными судами законодательства о жилищном обес.rtf
(196.94 КБ) 36 скачиваний
Постановление Пленума Верховного Суда от 2 июля 2009 г о ЖК РФ.doc
(211 КБ) 55 скачиваний
нет утраты жилья при временном выезде8.doc
(70 КБ) 30 скачиваний
о справке ф-1 не надо .doc
(35 КБ) 71 скачивание

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#13809

Непрочитанное сообщение Марик1 » 04 июн 2011, 02:24

и чтоб строители в этот момент банкротство не учудили.
вряд ли, у них ещё 2 крупных объекта у МО.
унесем вместе со старым обликом..
ну я как бы не против и после 1.01.2012 послужить, но МЫ им уже не нужны!!!!
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#13810

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июн 2011, 02:26

ну я как бы не против и после 1.01.2012 послужить, но МЫ им уже не нужны!!!!
что не продадут... то взорвут... вот уже две недели подрывают, а лето с палами еще впереди!!! :D

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#13811

Непрочитанное сообщение Марик1 » 04 июн 2011, 02:30

вот уже две недели подрывают
вот всё жду "очередных" репрессий со стороны ДАМа, отвертится ли министр О????
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13812

Непрочитанное сообщение Разбань » 04 июн 2011, 02:31

ну я как бы не против и после 1.01.2012 послужить, но МЫ им уже не нужны!!!!
что не продадут... то взорвут... вот уже две недели подрывают, а лето с палами еще впереди!!! :D
Давайте в преподаватели в военные училища и воспитайте новое поколение служивых, не тех которые после недели учебки домой просятся, а нормальных ВОЯК, за которых не стыдно"! ВАМ ЭТО ПОД СИЛУ!!!!
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

andrey1971d
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:49

Справки, справки , справки …

#13813

Непрочитанное сообщение andrey1971d » 04 июн 2011, 02:36

Может быть кто нибудь знает, в Новосибирске строят жилье для военнослужащих?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И еще маленький вопрос-нужно ли вносить в справку квартиру, которая у меня по договору найма служебного помещения? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#13814

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июн 2011, 02:53

вот уже две недели подрывают
вот всё жду "очередных" репрессий со стороны ДАМа, отвертится ли министр О????
они уже пошли... Новости из Министерства обороны
но на стрелочников... этот типа не при делах... одна банда

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Давайте в преподаватели в военные училища и воспитайте новое поколение служивых, не тех которые после недели учебки домой просятся, а нормальных ВОЯК, за которых не стыдно"! ВАМ ЭТО ПОД СИЛУ!!!!
их этих училищ почти не оставили... ставку сделали на "пиджаков"... в 2010 году вообще набора не было... да и в ВУЗах сейчас уже не учат как надо служить, военному делу учили в ВУЗах СССР не только наших курсантов... еще пол разноцветного мира ... сейчас и они в НАТОвских школах эту науку в основном постигают... даже из республик бывшего союза

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Может быть кто нибудь знает, в Новосибирске строят жилье для военнослужащих?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И еще маленький вопрос-нужно ли вносить в справку квартиру, которая у меня по договору найма служебного помещения? Заранее благодарен.
тут поищите Жилищные проблемы по регионам
под "справкой" понимаете Сведения по жилью? приложение к пр-зу 509-11?

andrey1971d
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:49

#13815

Непрочитанное сообщение andrey1971d » 04 июн 2011, 07:47

под "справкой" понимаете Сведения по жилью? приложение к пр-зу 509-11?
Да, именно 509-11. Квартира то у меня по договору найма служебного помещения, вот и не знаю, указывать её или нет?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#13816

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 июн 2011, 07:54

И еще маленький вопрос-нужно ли вносить в справку квартиру, которая у меня по договору найма служебного помещения?
НЕт. Там собственность и соц.найм.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#13817

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июн 2011, 08:56

И еще маленький вопрос-нужно ли вносить в справку квартиру, которая у меня по договору найма служебного помещения?
НЕт. Там собственность и соц.найм.
ПОДТВЕРЖДАЮ

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Рекомендую в начале после слов: "проживающий по адресу:" и указанного адреса... написать в скобках например: "... ул. Панкратого Черного, дом 42 квартира 23 (закрытый военный городок №16, служебное жилое помещение)"

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#13818

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 04 июн 2011, 09:26

что не продадут... то взорвут... вот уже две недели подрывают, а лето с палами еще впереди!!!
Так продали все, а неликвид взорвали :ugeek: ! Разве теперь подсчитаешь сколько изначально было-то?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
вот всё жду "очередных" репрессий со стороны ДАМа, отвертится ли министр О????
Не Вы один ждете!! При каждом косяке гадаем снимут или нет, но видно крепко зацепился :ugeek: (так же как и Нургалиева не сняли после взрывов в метро) Да, в Японии МО уже пулю в лоб пустил бы....
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#13819

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июн 2011, 09:30

Не Вы один ждете!! При каждом косяке гадаем снимут или нет, но видно крепко зацепился :ugeek: (так же как и Нургалиева не сняли после взрывов в метро) Да, в Японии МО уже пулю в лоб пустил бы....
Вы не правы... у них харакири в почете... тут с табурета бы не упасть...

DemianTorn
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:51

#13820

Непрочитанное сообщение DemianTorn » 04 июн 2011, 09:37

Добрый день!!! Не знаю прошла информация или нет, но вчера (3.06.2011) в Российской газете был напечатан ПМО №509 от 2011 г. Он вносит изменения в ПМО №1280. В нем ОТМЕНЯЮТСЯ СПРАВКИ ИЗ ЕГРП!!!! УРА!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сейчас посмотрел на mil.ru там тоже этот приказ есть!!!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#13821

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июн 2011, 09:42

Долго спим... все ветки этим 509-11 уже забиты... ;)

Ягринка
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:07

#13822

Непрочитанное сообщение Ягринка » 04 июн 2011, 11:06

Если прописка была при в/ч без указания улицы, просто город и №в/ч, нужна ли справка, что в/ч такая-то действительно находится по адресу такому-то???? Или это нужно тем, у кого прописка при в/ч но именно с улицей и №дома? Не дают нам такую справку, вот и думаю, может она нам и не нужна.

Dosent
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:50

Re: Справки, справки , справки …

#13823

Непрочитанное сообщение Dosent » 04 июн 2011, 11:09

Нахожусь в сл. командировке за пределами РФ. В апреле пришло извещение и ждет меня в части (3 месяца по приказу). В извещении указано предствавить спрвки согласно Пр 1280 и Инстр 205/2/373. За это время Пр 1280 изменился. Правильно ли я понимаю, что надо будет предоставлять справки по новому 1280 и 205/2/373 (без ЕГРП и БТИ)?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13824

Непрочитанное сообщение nimfa » 04 июн 2011, 11:31

Ягринке. Мы тоже живём на Яграх. Привет.
Если в прописке стоит в/ч ____, то естественно и понятно без справок, что это прописка при части. Может Вам нужно взять справку, что за период службы с -- по настоящее время жильём от МО не обеспечивались, чтобы совсем всё стало ясно. А то бывает прописывают при части живущих в общежитиях и другом не оформленном достойно жилье.

valeri777
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:28

#13825

Непрочитанное сообщение valeri777 » 04 июн 2011, 11:40

А тем более наследство, если Вам, что то досталось по наследству, а Вы хотите получить квартиру от МО, не спешите бежать получать свидетельство о праве собственности в Росреестр, т.к. в соответствии с гражданским законодательством право собственности на наследство, возникает с момента открытия наследства, а оформить право Вы можете хоть через .....цать лет!
а если человек получил свидетельство о наследстве, то он уже собственник, но его ни по одной базе не пробьют!
это не совсем так.
С момента оформления нотариусом свидетельства о праве на наследство через ФНС можно выявить человека, получившего это имущество в наследство, даже если он не зарегистрировал свое право в Росреестре и не получил еще красивое розовое свидетельство.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ нотариусы обязаны сообщать о нотариальном удостоверении права на наследство в налоговые органы по месту своего нахождения не позднее пяти дней со дня соответствующего нотариального удостоверения (п.6 ст.85 НК РФ).

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#13826

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 04 июн 2011, 13:34

Теща 3 года назад продала квартиру в Харькове (Украина) и переехала к нам на ПМЖ. Сейчас получает вид на жительство и гражданство РФ. При получении гражданства буду прописывать ее при части и подавать на нее данные в ДЖО. Необходим ли в этом случае 5 летний "карантин"?

Аватара пользователя
Нервный
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:48

Re:

#13827

Непрочитанное сообщение Нервный » 04 июн 2011, 13:49

Если прописка была при в/ч без указания улицы, просто город и №в/ч, нужна ли справка, что в/ч такая-то действительно находится по адресу такому-то???? Или это нужно тем, у кого прописка при в/ч но именно с улицей и №дома? Не дают нам такую справку, вот и думаю, может она нам и не нужна.
Если прописан при в/ч "12345" ( стоит штамп в паспорте ПРОПИСАН ПРИ В/Ч 12345), и в послужном списке есть эта часть, то справки не требуют (в ЮРУЖО)
Если прописан при в/ч (стоит штамп в паспорте ПРОПИСАН ул. Лизюкова 987), то необходимо взять справку, в которой будет сказано. что адрес в/ч находится по ул Лизюкова 987

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#13828

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 04 июн 2011, 14:42

Доброго всем времени суток!
Если упустил при прочтении- прошу указать где прочесть, но вроде не было еще, в свете выхода поправок к ПМО1280.
Я по вопросу- а как сейчас РУЖО относятся к выпискам из ФЛС, в отношении к зарегистрированным по адресам войсковых частей/организаций МО РФ? Естественно, что большинство таких военных скитается по съемным квартирам, уж не с адресов этих квартир пытаться взять выписки?
Многие из нас понимают, что это маловероятно, в силу объективных причин, а как это дело "стали" понимать в РУЖО?
(ЦРУЖО- в частности)
Или ИМХО надо как-то вывернуться и взять справку с команча, что "Военный зарегистрирован при части, часть дислоцируется по такому-то адресу, в части жилые помещения отсутствуют, лицевой счет ниразу не оформлялся".
Раньше (пока действовали скопом нарожденные указания ЗМО) данная бумага, с имеющих многолетнюю регистрацию при части, заменялась подтвержением адреса в/ч и регистрации по оному. Я собственно в таком виде и отправлял, резолюции- не имею.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#13829

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 июн 2011, 14:57

Квартира то у меня по договору найма служебного помещения, вот и не знаю, указывать её или нет?
У меня тоже служебка, вносить не собираюсь, хотя копия договора в деле есть.
Рекомендую в начале после слов: "проживающий по адресу:" и указанного адреса... написать в скобках например: "... ул. Панкратого Черного, дом 42 квартира 23 (закрытый военный городок №16, служебное жилое помещение)"
Неплохая мысль! :good:
В извещении указано предствавить спрвки согласно Пр 1280 и Инстр 205/2/373. За это время Пр 1280 изменился. Правильно ли я понимаю, что надо будет предоставлять справки по новому 1280 и 205/2/373 (без ЕГРП и БТИ)?
Такая же ситуция, думаю что требовать будут по новым правилам. И им так проще. Но справки все держите на всякий случай под рукой, что у девочек из ДЖО в головах никто не знает да и требования меняются постоянно! ИМХО

Добавлено спустя 51 секунду:
Если упустил при прочтении- прошу указать где прочесть,
Прочтите чуть выше, по моему там как раз это и обсуждалось :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13830

Непрочитанное сообщение Разбань » 04 июн 2011, 15:40

это не совсем так.
Этого не знал, спасибо, просветлили!
Ким би не була ти
Я не здамся без бою


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя