Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3631

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 июн 2011, 14:35

2 5000 000 рублей
Наверное один "нолик" лишний - иначе очень круто получается, тут не то что Вам и мне, тут и Шепелявому со своей "козой" не хватит "честно заработать" :D
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#3632

Непрочитанное сообщение deva=13 » 04 июн 2011, 14:51

Понятно,если не у мусоросжигательного завода,то у самого большого кладбища...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3633

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 июн 2011, 15:03

Понятно,если не у мусоросжигательного завода,то у самого большого кладбища...
Ну зачем так мрачно-то.С младых лет и до блуждания по просторам из окна вид такой был, пока "крейсер" на Борисенко 104 а не построили - могилки, памятники, таблички блестят - красота, лепота :oops:
А то, что стоял в бухте дивизион ДКВП, специальный слип для них был и весь берег был порванными "юбками" (резиновыми, не подумайте чего) покрыт - уже скоро забудут :(
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Свой68
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:17

Re:

#3634

Непрочитанное сообщение Свой68 » 04 июн 2011, 15:52

Понятно,если не у мусоросжигательного завода,то у самого большого кладбища...
Ну зачем так мрачно-то.С младых лет и до блуждания по просторам из окна вид такой был, пока "крейсер" на Борисенко 104 а не построили - могилки, памятники, таблички блестят - красота, лепота :oops:
А то, что стоял в бухте дивизион ДКВП, специальный слип для них был и весь берег был порванными "юбками" (резиновыми, не подумайте чего) покрыт - уже скоро забудут :(
Я думаю небольшая ошибочка: Борисенко не 104, а 100Б- знаменитый военный крейсер

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3635

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 июн 2011, 15:56

Я думаю небольшая ошибочка: Борисенко не 104, а 100Б- знаменитый военный крейсер
Да, да виноват - он самый ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Свой68
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:17

#3636

Непрочитанное сообщение Свой68 » 04 июн 2011, 16:17

Думаю, строельство в Патрокле до 12 года не начнут. столько там наворотили, им бы с дорогой и развязками вовремя уложиться

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3637

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 июн 2011, 16:49

Думаю, строельство в Патрокле до 12 года не начнут. столько там наворотили, им бы с дорогой и развязками вовремя уложиться
Да, забейте.
Уже все "серьезные пацаны " - по тихому инфу в СМИ сливают( чтобы потом под звездюляторы не попасть) - не будет здеся Саммитов. Бабло попиленно, процесс изображен, все (кроме работяг и местной живности) уже счастливы.
А, можно же еще "теракоту" изобразить - подвзорвать какой - нибудь, на хрен никому не нужный СТОЛБ, С траурно-идиотическими лицами(фамилий называть не буду - вся тусня на канале ОТВ-Прим) рассказать о злобных "член-пипенцах". И ВСЕ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ - Все счастливы и при "распилованном" бабле - кроме нас. А Тусняк пройдет в СПБ ( там пацаны реальнее) :lol:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
ПЕТРОВИЧус
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:52
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re:

#3638

Непрочитанное сообщение ПЕТРОВИЧус » 05 июн 2011, 00:43

Да, забейте.
Уже все "серьезные пацаны " - по тихому инфу в СМИ сливают( чтобы потом под звездюляторы не попасть) - не будет здеся Саммитов. Бабло попиленно, процесс изображен, все (кроме работяг и местной живности) уже счастливы.
А, можно же еще "теракоту" изобразить - подвзорвать какой - нибудь, на хрен никому не нужный СТОЛБ, С траурно-идиотическими лицами(фамилий называть не буду - вся тусня на канале ОТВ-Прим) рассказать о злобных "член-пипенцах". И ВСЕ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ - Все счастливы и при "распилованном" бабле - кроме нас. А Тусняк пройдет в СПБ ( там пацаны реальнее) :lol:
Уважаемый, "VOENMOR TOF", мы все здесь понимаем, что юмора во всех ваших высказываниях Вам не занимать, - его и так предостаточно! Но Ваш владивостокский слэнг все же мало понятен для тех, кто во Владе не жил, а был до этого проездом. Извольте, сударь, для нас, многотысячной братии со окраин "империи", кое-что разжевывать более приземисто и популярнее, а то получается разговор немого со слепым... :D
А к остальным "братиям и сестрам" вопрос по существу: кто знает конкретную дату о начале работы паспортного стола в СП? Может, будучи в понедельник, эту тему кто-нибудь промониторит?! :roll:
Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет там, где хорошо!

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#3639

Непрочитанное сообщение Android » 05 июн 2011, 01:01

кто знает конкретную дату о начале работы паспортного стола в СП?
В пятницу разговаривал с паспортисткой СП. Сказала, что, ориентировочно, через две недели начнется прописка.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Камчатка-Севастополь
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:09

#3640

Непрочитанное сообщение Камчатка-Севастополь » 05 июн 2011, 01:23

Уважаемые Господа-Соседи!!! Так ни кто и не ответил про школы и садики, а для меня вопрос очень актуален( 1 школьница ,2 дошколенка)что там да как.И мое личное мнение ,что с новосельем (Кроме конечно живущих в "медвежьих углах" коими я нормальную Камчатку не считаю) вселяться и подписывать бумаги не стоит.....скоро натерпитесь т.к ДСН до акта прима жилья и устранения недостатков это Лохотрон в чистом виде.И происки Безумного Дяди Кости-в борьбе с "бандой распоряженцев"

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3641

Непрочитанное сообщение leonvvo » 05 июн 2011, 01:41

Так ни кто и не ответил про школы и садики
По поводу детского сада, здание в высокой степени строительной готовности, до сентября, я уверен введут в эксплуатацию. Уже даже летние беседки для детей готовы.
Школа очень активно достраивается, если темпы не снизятся, очень вероятно что и она будет готова к 1 сентября...но это только здание, а собрать коллектив, подготовить учебные планы.. и т.п. с этим будет сложно, нужно звонить в владивостокские гороно или как его сейчас называют, вероятно там на счет школы дадут ответ.
ДСН до акта прима жилья и устранения недостатков это Лохотрон
к сожалению, по другому не получится, ни по закону, ни по понятиям.
Только так, сначала ДСН, потом смотровой лист, потом устранение, потом акт.
Я понимаю, что нам проще так рассуждать, местные уже как год имели возможность осматривать периодически свои квартиры и "кота в мешке не было". Если квартиру свою не видели, стоит поискать соседа на форуме http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ может кто сможет хотя бы сфотографировать объект. Но мой совет, если к Вам приехали подписывать ДСН на месте - делайте это сейчас, т.к. вред ли выездные комиссии будут работать во Владивостоке вечно...действительно рано или поздно придется ехать за ДСН в вружо.
Особых недостатков в основной массе квартир все же не так много, была бы везде вода..можно уже заселяться, кому приспичило.

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3642

Непрочитанное сообщение Anet » 05 июн 2011, 04:22

была бы везде вода..можно уже заселяться, кому приспичило.
Если есть вода в одном подъезде, значит есть во всем доме, только может перекрыто в подвале.

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#3643

Непрочитанное сообщение Quatrix » 05 июн 2011, 04:50

Если есть вода в одном подъезде, значит есть во всем доме, только может перекрыто в подвале.
Я не для того, чтобы затеять бессмысленный и бесполезный спор, а просто в качестве ремарки "общего плана": Ну какая лично мне разница - перекрыто в подвале или перекрыт общий вентиль на дом, если воды НЕТ в МОЕЙ квартире. Даже если во всём доме есть, а у меня по какой-то причине нет - мне что - должно быть "тепло" от того, что дом водой "запитан"?
Как я уже говорил - в плане подписания ДСН и актов различных - каждый решает для себя и "умирает в одиночку", основываясь исключительно на своих взглядах на жизнь и жизненном же опыте. :drink:

Я тут в одном из предидущих постов не зря упоминал дом в котором я живу - вот вы себе можете представить ситуацию, когда из 3-х рядомстоящих квартир (3 разных стояка - соответственно) в 2-х холодная вода течёт хорошо, а в 3-й (между ними) очень плохо - почти что нет. И сантехники ничего не могут сделать, потому как проблема в районе других этажей - вернее даже межэтажных перекрытий... Т.е. нужна капитальная замена всего стояка - нереальная операция. Это - реальность. Я уже молчу о "милой шутке" строителей постсоветских времён, которая лично меня не коснулась, но моего знакомого - да, - вваренный вместо участка трубы горячей воды металлический лом...
Ситуации разные бывают.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3644

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 05 июн 2011, 05:19

Уважаемые!
Кто уже успешно отсудился за превышения метража - дальше какое -то движение с этим решением ВГВС происходит или человек сидит и любуется на решение, а ДЖО и его подразделениям "параллельно". Спрашиваю не для себя - жаль людей ,с издерганными нервами, которым суд еще предстоит.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3645

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2011, 08:14

Кто уже успешно отсудился за превышения метража - дальше какое -то движение с этим решением ВГВС происходит или человек сидит и любуется на решение, а ДЖО и его подразделениям "параллельно".
Исполняют решение суда по исправлению метража в протоколах (списках) и отсылают исправленные документы вместе с решением суда в ВРУЖО. Собрать все росписи на списке распределения нереально (или почти нереально).

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3646

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 05 июн 2011, 08:17

Собрать все росписи на списке распределения нереально (или почти нереально).
Причина?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#3647

Непрочитанное сообщение deva=13 » 05 июн 2011, 09:46

Уважаемые Господа-Соседи!!! Так ни кто и не ответил про школы и садики, а для меня вопрос очень актуален
Вот так пока выглядит школа.
05062011_004.jpg
на 05.06.11
05062011.jpg
детская площадка у 30 дома
Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Порадовали детские площадки у 36,34 и 30 домов.наша малая с великим удовольствием "вытерла" все горки,качели,вертушки.А "Супермаркет" работает...
Вложения
05062011_001.jpg
детская площадка у 30 дома
05062011_017.jpg
супермаркет у 34 дома
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#3648

Непрочитанное сообщение deva=13 » 05 июн 2011, 11:31

вопрос очень актуален( 1 школьница ,2 дошколенка)что там да как.
садик.rar
(613.73 КБ) 75 скачиваний
школа.rar
(1020.09 КБ) 63 скачивания
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Re:

#3649

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2011, 13:18

Собрать все росписи на списке распределения нереально (или почти нереально).
Причина?
Не вхожи в высокие кабинеты, а каждый начальник выдерживает уважение к себе: роспись только на 10-й день. А высокие ещё и постоянно в Москве. Две недели только на ОМИС ушло, так их теперь и нет вроде. Без низших высшие не подписывают. Короче: собрать росписи посложнее, чем суд выиграть. Везде через секретаря: пришлите письмом, поставим на входящий, потом будет рассмотрено и выслано вам по почте. А росписей не одна. После мытарств принято решение отправлять список прошлый, решение суда и список новый с росписями жилкомиссии и ОМИС - пусть ВРУЖО само росписи собирает, если им это надо, ведь решение суда и на них распространяется.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3650

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 05 июн 2011, 13:35

Короче: собрать росписи посложнее, чем суд выиграть.
"Обрадую" людей - пусть начинают морально готовиться.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Strogay
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:13

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#3651

Непрочитанное сообщение Strogay » 05 июн 2011, 16:49

По школе: строители собираются сдать школу до 30 июля и месяц чтобы завезти парты. Задержка может быть только по монтажу бассейна, т.к. он идет с Италии. Садик будет сдан в августе. Школа и садик -это которые в центре.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
Отвечаю на вопрос: "почему необходимо заключить договор со "славянкой"? ОАО "Славянка" является обслуживающей организацией МО, создало "Славянку" Министерство Обороны. До тех пор, пока не соберутся собственники жилья и земля под домами не перейдет в муниципальную собстенность, обслуживать СП будет Славянка. Какая не есть, но это суровая правда.

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#3652

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 06 июн 2011, 01:55

По школе: строители собираются сдать школу до 30 июля
А откуда сведения?
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3653

Непрочитанное сообщение leonvvo » 06 июн 2011, 03:33

На сайте росреестра в разделе электронные услуги - заработал он лайн реестр ЕГРП.. по адресу находятся заведомо зарегистрированные квартиры.. но дома по Адмирала Горшкова в реестре почему то не находятся...
На публичной кадастровой карте нет вообще сведений о межевании земель.. вся снеговая падь обозначена как общая зона предназначенная для застройки

Аватара пользователя
PopovDV
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:29

#3654

Непрочитанное сообщение PopovDV » 06 июн 2011, 06:56

Тем более, что командование пока не пышет желание уволить меня до подписания акта приёма жил.помещений.
Я заблуждался!!! Я уже в приказе Ком. ТОФ на увольнение. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А такой вот вопрос - тут говорили о трубах гор/хол воды - они как - из правильного материала у вас
Не разобрался. Видимо придется вникать.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
но согласитесь что вода есть, а говорили что она вообще не подключена,
У меня нет. Что касается других - и у вас пока "показные" пуски. После 20 июня, по заявления строителей, может будет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
пора уже привыкнуть, что мы для них никто.
Это взаимно - поэтому каждого паршивца за ухо в суд.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Господа! Подскажите - те кто подписал ДСН уже уволены из ВС? Приказ Ком.ТОФ есть?
А Вы в рапорте чего требовали -заключить ДСН? Я лично просил "НЕ ИСКЛЮЧАТЬ из списков части и НЕ УВОЛЬНЯТЬ до обеспечения меня жилым помещение по нормам, установленным федеральным законодательством".
Strogay писал(а):
"Военнослужащие находящиеся за штатом подлежат увольнению только после направления в кадровый орган копии акта технического состояния квартиры, подписанного военнослужащим". Вот где это написано, Чьё указание?
http://www.naflote.ru/group/372/ - группа Снеговая Падь на первой военно-морской социальной сети

Аватара пользователя
dskv
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:41

#3655

Непрочитанное сообщение dskv » 06 июн 2011, 07:22

А Вы в рапорте чего требовали -[/quote
...увольнении ....после обеспечения жилым помещением по нормам .... в натуральном виде...
Я уже в приказе Ком. ТОФ на увольнение
про это я и говорил! будете уволены в течение месяца!
да, и причем тут: "Военнослужащие находящиеся за штатом подлежат увольнению только после направления в кадровый орган копии акта технического состояния квартиры, подписанного военнослужащим". ?
Чем круче бред - тем тщатильнее предается из уст в уста

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3656

Непрочитанное сообщение Anet » 06 июн 2011, 07:26

Anet писал(а):пора уже привыкнуть, что мы для них никто.Это взаимно - поэтому каждого паршивца за ухо в суд.
Ваши слова да богу в уши !!! Я согласна :happy:

Аватара пользователя
PopovDV
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:29

#3657

Непрочитанное сообщение PopovDV » 06 июн 2011, 07:30

Если есть вода в одном подъезде, значит есть во всем доме, только может перекрыто в подвале.
Про подвалы, колодцы, пробные пуски, протечки и т.д. писалось уже. Какой вопрос с водой в очень многодомном микрорайоне остался не понятен???
http://www.naflote.ru/group/372/ - группа Снеговая Падь на первой военно-морской социальной сети

Аватара пользователя
RROUND
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55

#3658

Непрочитанное сообщение RROUND » 06 июн 2011, 07:31

совершенолетним детям надо присутствовать у нотариуса?
.. Присутствие всех совершеннолетних чл. - обязательно, обязательство составляется на каждого, стоимость одного-1000р (в субботу платил). Удачи.

Аватара пользователя
PopovDV
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:29

#3659

Непрочитанное сообщение PopovDV » 06 июн 2011, 07:38

да, и причем тут: "Военнослужащие находящиеся за штатом подлежат увольнению только после направления в кадровый орган копии акта технического состояния квартиры, подписанного военнослужащим". ?
Вопросы пошли по кругу. МО должно "обеспечить меня жилым помещение по нормам, установленным федеральным законодательством". А где оно жилое, если там нет воды (ПП РФ №47). Жилым помещением , а не ДСН. В ДСН пункт есть, что я должен принять по акту пригодное для проживания жильё. Strogay писал(а):
"Военнослужащие находящиеся за штатом подлежат увольнению только после направления в кадровый орган копии акта технического состояния квартиры, подписанного военнослужащим". Я её раз в сутки спрашиваю, где она это прочитала? Молчит пока.
http://www.naflote.ru/group/372/ - группа Снеговая Падь на первой военно-морской социальной сети

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3660

Непрочитанное сообщение Anet » 06 июн 2011, 07:48

Вопросы пошли по кругу. МО должно "обеспечить меня жилым помещение по нормам, установленным федеральным законодательством". А где оно жилое, если там нет воды (ПП РФ №47). Жилым помещением , а не ДСН. В ДСН пункт есть, что я должен принять по акту пригодное для проживания жильё. Strogay писал(а):"Военнослужащие находящиеся за штатом подлежат увольнению только после направления в кадровый орган копии акта технического состояния квартиры, подписанного военнослужащим". Я её раз в сутки спрашиваю, где она это прочитала? Молчит пока.
Вы что в суд пойдете? Какой повод? Вы в следующий раз приедете в СП и вода будет и что тогда? Что вы выигрываете? Оттянуть момент увольнения на неделю или две? Мне кажется это бесполезный номер, просто нервы себе мотать.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя