Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#4531

Непрочитанное сообщение Nickon » 05 июн 2011, 13:34

Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4532

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 июн 2011, 21:07

по приказу адмирала ДСНы чуть ли не строем ходят выписывать... и все нормально...
Это то как раз и не нормально если по уму брать, к сожалению у нас считают по другому :(
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

#4533

Непрочитанное сообщение tetti » 05 июн 2011, 21:13

Ребята, а где раздел МИТИНГИ....? Он был вообще? Что там было?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#4534

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 05 июн 2011, 21:14

Ребята, а где раздел МИТИНГИ....? Он был вообще? Что там было?
В ветке "Акции".

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#4535

Непрочитанное сообщение nimfa » 06 июн 2011, 09:12

Перечитала документ на свежую голову. Поражает, как юристы могут пропустить документ с такими "кривыми" формулировками, которые не единожды обсуждались в "справках, ...". Не то, там сидят такие же "специалисты", как в МО, которые не имеют даже начального юридического образования, не то, вся эта вакханалия очень выгодна для власти.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#4536

Непрочитанное сообщение Lvovna » 06 июн 2011, 10:40

вся эта вакханалия очень выгодна для власти.
Вот это и прозвучало! Именно так! Образно говоря, одной рукой что-то дают, а другой отнимают ещё больше (это я с учётом потраченных сил, нервов, здоровья, жизни, наконец)!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

dekan80
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:04

Re:

#4537

Непрочитанное сообщение dekan80 » 06 июн 2011, 19:35

С разных мест приходят похожие бумаги типа этой:
На СФ тоже пришла такая бумага. Что это очередной развод, чтобы распоряженцы побыстрее согласились их сразу уволили, а когда и какие квартиры и по каким адресам и когда их ждать не известно??????????????

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#4538

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 06 июн 2011, 20:47

чтобы распоряженцы побыстрее согласились их сразу уволили
Так на СФ мараторий на увольнение ?!

dekan80
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:04

Re:

#4539

Непрочитанное сообщение dekan80 » 06 июн 2011, 21:55

чтобы распоряженцы побыстрее согласились их сразу уволили
Так на СФ мараторий на увольнение ?!
Какой мараторий? Согласился на жилье в натуре и готовят документы на увольнение.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Re:

#4540

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 06 июн 2011, 22:09

"dekan80"

Какой мараторий? Согласился на жилье в натуре и готовят документы на увольнение.


А какже "неподдельное удивление" Панкова увольнениями?

dekan80
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:04

#4541

Непрочитанное сообщение dekan80 » 07 июн 2011, 01:09

А какже "неподдельное удивление" Панкова увольнениями?
Наш председатель ГВС совместно с прокурором говорят, что на сегодняшний день такие увольнения законны, так как необходимо менять закон о статусе, а пока этого не будет сделано они действуют в правовом поле.

kuznezow
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:36

Re: Re:

#4542

Непрочитанное сообщение kuznezow » 07 июн 2011, 05:29

Чтобы помочь людям, минобороны заключило с Росреестром соглашение, по которому взяло на себя сбор таких справок. В приказе главы военного ведомства N 509 описана процедура передачи соответствующих полномочий представителям оборонного ведомства. Людям теперь не надо отстаивать очереди в отделах Росреестра и выкладывать за необходимые сведения личные средства.

Да взяло. Очередной развод. У меня их проверка показала наличие жилья в нескольких регионах. Еще не готова выписка, которую я заказывал в феврале. Сегодня буду заказывать новую. Так как по первой данные уже устарели. У ДЖО данные по состоянию на 30 мая.
Теперь платить уже за 2 запроса.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#4543

Непрочитанное сообщение наивный » 07 июн 2011, 07:04

Теперь платить уже за 2 запроса.
Сочуствуем и прекрасно понимаем, что у Вас все закипело... может их устроит свежая инфа ЕГРП именно с этих двух регионов и не на весь состав семьи... подешевле будет... и предъявите вместе с уведомлениями по февральскому запросу... в ветке СПРАВКИ, СПРАВКИ... найдете номера телефонов всех ТУ Росреестра и технологию выдачи этих даннах из Росреестра...
кстати, в рамках исполнения своего февральского запроса... попробуйте договориться с госрегистратором о направлении повторного дублирующего запроса в эти регионы... и уже пусть в полной выписке укажут свежие дату ответов... думаю, что можно договориться и сохранить часть бабосов...

Matkof
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 20:16

#4544

Непрочитанное сообщение Matkof » 07 июн 2011, 13:02

Такая ситуация. Прапорщик К. после увольнения с органов МВД (капитан, участковый, 8 лет выслуги), прибыл в в/ч ххххх, вначале был рядовым, потом, со временем прапорщиком. Прапорщиков сократили, увольняется по ОШМ. В ВС РФ выслуга составила 8 лет. Общая выслуга, по документам в/ч ххххх составляет 16 лет. Сегодня съездил в Ростов, там ему сказали, что выслуга в МВД складывается с выслугой в ВС РФ, а относительно квартирного вопроса - нет! (итого 8 лет.) Правомерно ли это? Спасибо.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4545

Непрочитанное сообщение наивный » 07 июн 2011, 13:07

... Правомерно ли это? Спасибо.
Да... суммарная выслуга с гражданским стажем идет только на пенсию...

Алексеев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:44
Откуда: Омск

#4546

Непрочитанное сообщение Алексеев » 07 июн 2011, 15:24

С 1991г по 2004г я проходил службу в органах внутренних дел. В 2004г я заключил контракт с Министерством обороны по 2015г. Входит-ли милицейский стаж в военный для получения постоянного жилья? С милиции я уволился старшим лейтенантом , можно-ли в армии востоновить звание?

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#4547

Непрочитанное сообщение rombak » 07 июн 2011, 15:42

Входит-ли милицейский стаж в военный для получения постоянного жилья? С милиции я уволился старшим лейтенантом , можно-ли в армии востоновить звание?
однозначно нет!

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#4548

Непрочитанное сообщение экс-военком » 07 июн 2011, 15:48

не понял... если я заработал основание для получения квартиры в ВС РФ, а потом не дождавшись уволился с оставление в очереди и устроился в МВД.. мне надо не менее 10 лет еще и в МВД отпахать для появления основания??? Или все же родное МО РФ меня не вычеркнет из очереди при этом???

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
можно-ли в армии востоновить звание?
Милицейское звание является специальным.. а Вы будете проходить службу в том звании.. кторое указано в военном билете. выданном в военкомате

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#4549

Непрочитанное сообщение Nickon » 07 июн 2011, 15:51

Изображение
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4550

Непрочитанное сообщение наивный » 07 июн 2011, 16:04

... Или все же родное МО РФ меня не вычеркнет из очереди при этом???
Если Вы и далее будете офицером запаса, не поступите вновь на контракт для прохождения военной службы например в ВВ МВД, а продолжите работу в полиции, то из очереди Министерства обороны Российской Федерации нет оснований исключать... ИМХО

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#4551

Непрочитанное сообщение экс-военком » 07 июн 2011, 16:56

Если Вы и далее будете офицером запаса, не поступите вновь на контракт для прохождения военной службы например в ВВ МВД, а продолжите работу в полиции, то из очереди Министерства обороны Российской Федерации нет оснований исключать... ИМХО
речь не про работу ГРАЖДАНСКИМ в полиции, а именно СЛУЖБУ.... полицейские ведь тож попадают под статус в/сл...

т.е все таки я выходит теряю льготу от МО на жильё?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4552

Непрочитанное сообщение наивный » 07 июн 2011, 17:00

речь не про работу ГРАЖДАНСКИМ в полиции, а именно СЛУЖБУ.... полицейские ведь тож попадают под статус в/сл...
т.е все таки я выходит теряю льготу от МО на жильё?
нет... у них свой правовой статус, Вам как экс-военкому следовало бы знать... менты не военнослужащие!!!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4553

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 07 июн 2011, 17:08

все таки я выходит теряю льготу от МО на жильё?
Если при увольнении из МО Вы имели право на жилье и уволились с оставлением в списках очередников, то ничего не теряете. А в МВД (кроме ВВ) - СОТРУДНИКИ ОВД, которые работают, а не проходят службу
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#4554

Непрочитанное сообщение наивный » 07 июн 2011, 17:52

СПРАВОЧНО: Военпенсы БОМЖи получили право на оформление пенсии по месту фактического жительства, при отсутствии паспортной регистрации...
обсуждать в другой теме... по ссылке
Документы при оформлении пенсии

felbbb
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:06

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#4555

Непрочитанное сообщение felbbb » 07 июн 2011, 19:45

Здравствуйте! Просветите, пожалуйста, в следующем вопросе: Нахожусь в распоряжении с 01.04. 2009 до обеспечения жильем, выслуги 25 лет, состав семьи 4 человека - положена 3 комнатная квартира,но есть один нюанс: старшая дочь студентка очно-заочного 22 года вышла замуж (полгода назад),сменила фамилию. Могу ли я так же рассчитывать на 3-комнатную или состав семьи будет уже рассматриваться как 3 человека? Какой выход может быть в данной ситуации?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#4556

Непрочитанное сообщение наивный » 07 июн 2011, 19:56

Если Ваша дочь осталась проживать и после брака с Вами, то она продолжает оставаться Вашим членом семьи нанимателя жилого помещения, т.к. договорные отношения не изменены и продолжаете вести общее хозяйство, своего постоянного дохода не имеет...
Проскакивала информация, что в этом случае РУЖО может затребовать данные о жилье зятя...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4557

Непрочитанное сообщение sergei62 » 07 июн 2011, 19:58

один нюанс: старшая дочь студентка очно-заочного 22 года вышла замуж (полгода назад),сменила фамилию.
Дочь уже не член вашей семьи получается. А прописана она ещё где?
Я другой такой страны не знаю где так...

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#4558

Непрочитанное сообщение 1Den » 07 июн 2011, 23:27

Здравствуйте! Я ,капитан- лейтенант,последнее место службы военный комиссариат Псковской области,в связи с ОШМ был выведен в распоряжение командующего с 2009 года,нахожусь за штатом обл военкомата по настоящее время.Выслуга лет более 10 календарных лет. Проблема заключается в следующем.После подачи всех документов в КЭЧ мне распределили квартиру 38.9 кв метров ,о чем свидетельствуют все документы ,далее под ордерное дело было согласовано по команде со всеми вышестоящими органами МО РФ,но КЭЧ расформировали и сейчас данным вопросом занимается ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ ,которое прибыло во Псков для приема военнослужащих и разрешения их жил проблем .После того когда я все -таки попал к ним на прием,мне успешно выдали отказ в связи с превышением на два кв метра,я в шоке,так как шел за ДСН ),также отдано было на руки под ордерное дело и сопутствующее наставление ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД!,я, как так ведь знаю массу офицеров которые получили жилье с превышениям без проблем.Итог ,отказ,под ордерное дело со всеми согласованиями на руках ,ФГУ в Питере ,КЭЧ во Пскове -расформирована.Я знаю нормы предоставления жил площади,но в городе таких квартир нет 36 кв метров,и строить на сколько я знаю не планируют.Я с 2009 г в распоряжении)Хотелось бы разъяснения по данному вопросу.С уважением Д.Ш.???

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#4559

Непрочитанное сообщение skif » 08 июн 2011, 00:10

Хотелось бы разъяснения по данному вопросу.С уважением Д.Ш.???
Это Вы им
ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО Р
разъясните,что помрёте в распоряжении, хаты не дождавшись,это головная боль Вашего командования,побыстрей "избавиться" от Вас.

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Re:

#4560

Непрочитанное сообщение ТИРА » 08 июн 2011, 00:41

Банк Москвы в рамках федеральной программы по строительству жилья для военнослужащих предоставил компании "Инвестстрой-15" кредит в размере 4,5 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении банка.
Средства пойдут на возведение домов в Краснодаре, Ставрополе, Кореновске (Краснодарский край), Пушкино и Ленино (Ленинградская область), Краснознаменске (Московская область). Заказчиком работ выступает Минобороны РФ.

Кроме того, Банк Москвы выдал "Инвестстрою-15" гарантии на общую сумму 1,1 миллиарда рублей для обеспечения госконтрактов по строительству 1560 квартир военного городка в Краснодаре, спортивно-тренировочных комплексов в Воронеже, Рязани, Калининце (Московская область) и военном городке в Туле.
http://realty.lenta.ru/news/2011/06/07/credit/
Народ,а где это Пушкино и Ленино в Ленинградской области?Город Пушкин знаю,но это Санкт-Петербург?А на счет Ленино-просто чудо-юдо какое-то...Вот что удалось найти в инете:
Ленино — село в Могилёвской области Белоруссии, место первого сражения Первой польская пехотная дивизия имени Тадеуша Костюшко.
Ленино — деревня в Плесецком районе Архангельской области.
Ленино — деревня в Белозерском районе Вологодской области.
Ленино — село в Липецкой области
Ленино — бывший посёлок городского типа, ныне вошедший в черту Москвы
Ленино — деревня в Истринском районе Московской области
Ленино — село в Приморском крае
Ленино — деревня в Холм-Жирковском районе Смоленской области
Ленино — посёлок городского типа на востоке Крыма, Украина
Или они Ленинградскую область с Московской попутали?А если так,то Питер после Осинки и Славянки в ближайшее время в планах застройки не стоит.Наверное,пора менять пожелания по поводу жилья по последнему месту службы на избранное,а именно,Пушкин-на Пушкино,а Ленинград-на Ленино...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя