Отпуск в связи с учебой

Дантист
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:33

#151

Непрочитанное сообщение Дантист » 08 ноя 2008, 17:51

все сегодня взял за наличку билетик!УРА! Теперь осталось забрать командировочное удостоверение и все!Да здравствует свобода!
2Капитан - читайте внимательно мой пост - там все предельно ясно - от куда я лечу в СПБ!Кто если есть из СПБ по приезду можем встретиться за кружкой белого чая
В наши стройные ряды вливается ещё один… обманутый на всю оставшуюся жизнь. Пе-ре-д вами наша ме-ди-ци-на!!!
Александр Покровский

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 10 ноя 2008, 13:50

Решение ВЕрховного суда по ДД в учебных отпусках 100%, ст.173,177 ТК РФ не применим
/viewtopic.php?f=11&t=1960

mcl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 21:56
Откуда: Киров

#153

Непрочитанное сообщение mcl » 10 ноя 2008, 18:33

спасибо, очень актуально иметь такое решение!!!!! респект вам и уважение Lodeynopolez!!!!
но что то оно очень странное, изначально я понял идет как апиляция,(на форуме обсуждалось решение окружного суда) а тут наоборот!!!!
и почему бесплатного, я так и не пойму!? кстати на сайте верховного суда не выложено такое решение, чего стесняться!?
вот какую фразу не могу понять:
По мнению заявителя, такой подход вообще не допустим, поскольку ст. 177 Трудового кодекса РФ практически устанавливается запрет на бесплатное получение военнослужащими второго высшего образования вопреки нормам Федерального закона «О статусе военнослужащих»!?

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#154

Непрочитанное сообщение kapitan » 10 ноя 2008, 22:34

Я офицер, выслуга 11 лет. Получаю второе высшее (заочная, естественно, форма обучения, 4 года на базе первого высшего). Справку-вызов, утвержденную ФЗ "О высшем .. образовании" нам не предоставляют, мотивируя тем, что в этой форме есть ссылка на ст. 173 ТК РФ (об оплачиваемых доп. отпусках), а так как у нас второе высшее, то он нам не положен. При этом ректор заявляет: " Вот если бы вы учились не 4 года, а 6, тогда мы бы вам справку эту дали, но вы же не хотите, вам побыстрей." Я ей говорю - так у меня же высшее уже есть, хоть 4 , хоть 6 лет учусь, какая разница? - короче нет и все.
Вопрос: насколько отсутсивие именно справки-вызова (Приложение 1 ФЗ) может повлиять на непредоставление отпуска для сдачи сессии и госов? Четыре месяца на кону! Хочу их честно провести в учебном отпуске.
Как лучше себя в такой ситуации вести - бороться с ректоратом, или с командиром, и как???

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 ноя 2008, 09:21

Quote (kapitan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ректор заявляет: Вот если бы вы учились не 4 года, а 6, тогда мы бы вам справку эту дали
А где она нашла такие ограничения? Попросите показать НПА.
Quote (kapitan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос: насколько отсутсивие именно справки-вызова (Приложение 1 ФЗ) может повлиять на непредоставление отпуска для сдачи сессии и госов?
Справка-вызов является основанием для предоставления отпуска. Разбираться с командиром без справки бесполезно.
Решайте проблему с ректором.
Не понял, а почему ей в лом оформить эту справку? Отпуск же не институт оплачивает?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#156

Непрочитанное сообщение kapitan » 11 ноя 2008, 10:01

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не понял, а почему ей в лом оформить эту справку? Отпуск же не институт оплачивает?
В правке-вызов есть такая формулировка: "В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса Российской
Федерации, статьей 17 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ успешно обучающемуся по (очно-заочная (вечерняя), заочная) форме студенту предоставляется дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации, подготовки и
защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов, сдачи итоговых государственных экзаменов..."
Ректорату не нравится такая формулировка в справке. Их позиция такова: Мы подписываемся под тем, что Вам положено предоставить оплачиваемый отпуск, хотя это не так, так как оплачивается он только тем студентам, кто получает образование впервые, а Вы его получаете на базе второго высшего... и т.д.
Они говорят, что мы Вам предоставим справку, но не по утвержденной форме, а уберем оттуда формулировки касаемые отпуска. Они там все заумные юристы, и как с ними спорить - не знаю.
А разве не логично заявляет.
"У вас второе высшее - да, тогда о каком оплачиваемом отпуске вы говорите?"Добавлено (2008-11-11, 10:01)
---------------------------------------------
Далее, в самой справке-вызове написано:
<*> Данная форма справки-вызова может использоваться для обучающихся по очно-заочной (вечерней), заочной формам обучения в высшем учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию, и получающих образование соответствующего уровня не впервые на условиях, определяемых коллективным или трудовым договором.
Но у меня же получение образование не по договору?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#157

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 ноя 2008, 10:20

Quote (kapitan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ректорату не нравится такая формулировка в справке. Их позиция такова: Мы подписываемся под тем, что Вам положено предоставить оплачиваемый отпуск, хотя это не так, так как оплачивается он только тем студентам, кто получает образование впервые, а Вы его получаете на базе второго высшего... и т.д. Они говорят, что мы Вам предоставим справку, но не по утвержденной форме, а уберем оттуда формулировки касаемые отпуска. Они там все заумные юристы, и как с ними спорить - не знаю. А разве не логично заявляет. "У вас второе высшее - да, тогда о каком оплачиваемом отпуске вы говорите?" Вы покажите этому "юрысту" ФЗ "О статусе военнослужащих".Военнослужащим учебный отпуск оплачивается и при получении второго высшего образования.Или покажите ему ТК РФ ст 11,ТК на военнослужащих не распросраняется.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#158

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 11 ноя 2008, 10:44

kapitan,
В указанном выше решении ВС РФ прокоментировано нахождение в учебном отпуске и основания для полной выплаты ДД, а значит гарантий и компенсаций вопреки ст. 177 ТК РФ. Обратитесь с заявлением к ректору. Гамлет,
Согласно ст. 11 ТК РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы не распространяются.
Однако, статья 37. Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в перечне случаев, когда военнослужащий считается исполняющими обязанности военной службы, дополнительные (учебные) отпуска не содержит. Это означает, что на период нахождения военнослужащего в учебном отпуске он не считается исполняющими обязанности военной службы и применение норм Трудового кодекса РФ и иных акты, содержащие нормы трудового права, возможно (мое мнение - оно было отвергнуто Верховным судом - чему я только рад, но! не считаю его ошибочным). mcl, фразу мою искаверкали, имелось ввиду возможность по ФЗ, но не возможность по жизни (без ДД и возможности заниматься другой оплачиваемой деятельностью.......).

mcl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 21:56
Откуда: Киров

#159

Непрочитанное сообщение mcl » 06 янв 2009, 09:49

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lodeynopolez
еще раз хочу к вам обратиться по поводу решения! создалась ситуация что необходимо обратиться в суд так как в одной в/ч полный беспредел, парень ездил на сессии в течении года и получал денежное довольствие в полном объеме, но в конце года у него удержали с денежного довольствия за то время что он был в отпуске , сейчас составляю заявление и мне бы хотелось вас попросить хотя бы первый лист оригинала с решения военной коллегии чтобы вы выложили, так как хочу сослаться, а нигде в официальных публикциях я такого не нашел до сих пор!
заранее благодарен

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#160

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 янв 2009, 15:33

Quote (mcl)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но в конце года у него удержали с денежного довольствия за то время что он был в отпуске
Посмотрите Возврат излишне выплаченных сумм
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#161

Непрочитанное сообщение gals » 07 янв 2009, 01:22

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласно ст. 11 ТК РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы не распространяются.
Однако, статья 37. Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в перечне случаев, когда военнослужащий считается исполняющими обязанности военной службы, дополнительные (учебные) отпуска не содержит. Это означает, что на период нахождения военнослужащего в учебном отпуске он не считается исполняющими обязанности военной службы и применение норм Трудового кодекса РФ и иных акты, содержащие нормы трудового права, возможно (мое мнение - оно было отвергнуто Верховным судом - чему я только рад, но! не считаю его ошибочным).
как разъяснял Пленум, применение ТК только тогда, когда прямое указание в законе. Так что чего там додымывать, роаспространяется ТК в отпуске или нет.Добавлено (2009-01-07, 01:22)
---------------------------------------------
Господа, не знаю, обсуждалось или нет, но у меня такой вопрос.
Контрактник имеет право обучаться только в порядке ПП РФ, то бишь направление на обучение получать и т.д. и учиться на бюджетном, чтобы на него распространялись все социальные гарантии, связанные с предоставлением учебного отпуска, или он может учиться платно через 3 года контракта и на него будут те же гарантии распространятся?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 янв 2009, 13:45

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не знаю, обсуждалось или нет, но у меня такой вопрос.
Вообще-то принято перед тем, как задать вопрос, поискать на Форуме уже имеющиеся ответы. Эта тема, кстати не единственная, касающаяся дополнительного образования. Успешного поиска!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#163

Непрочитанное сообщение gals » 07 янв 2009, 16:06

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Успешного поиска!
Поискал. Именно такого вопроса в обсуждениях не нашел
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 янв 2009, 22:31

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Контрактник имеет право обучаться только в порядке ПП РФ, то бишь направление на обучение получать и т.д. и учиться на бюджетном, чтобы на него распространялись все социальные гарантии, связанные с предоставлением учебного отпуска, или он может учиться платно через 3 года контракта и на него будут те же гарантии распространятся?
Считаю, что контрактник-неофицер имеет право учиться за свой счет и пользоваться доп.отпусками.
Действующая (с 18.01.07) редакция абзаца второго п.2 ст.19 ФЗ "О статусе в/с" (и подзаконные НПА по данному вопросу) - это дополнительная льгота безплатности обучения, "недоступная" офицерам.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 08 янв 2009, 05:29

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю, что контрактник-неофицер имеет право учиться за свой счет и пользоваться доп.отпусками. Действующая (с 18.01.07) редакция абзаца второго п.2 ст.19 ФЗ "О статусе в/с" (и подзаконные НПА по данному вопросу) - это дополнительная льгота безплатности обучения, "недоступная" офицерам.
Я считаю так же, кроме того бюджетных мест в ВУЗах практически не осталось, там где они есть - невостребованные специальности, поэтому бесплатность образования для контрактников работает с большим скрипом.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#166

Непрочитанное сообщение gals » 08 янв 2009, 13:25

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю, что контрактник-неофицер имеет право учиться за свой счет и пользоваться доп.отпусками.
Т.е. так же через 3 года он может поступить ? Или сразу после заключения контракта и иметь право на отпуска?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 янв 2009, 14:10

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или сразу после заключения контракта и иметь право на отпуска?
Считаю, что так. По моему пониманию, 3-летнее ограничение для неофицеров - это как бы период "зарабатывания" права на безплатное обучение.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#168

Непрочитанное сообщение gals » 08 янв 2009, 16:45

Получается, что офицеры - имеют право
Срочники - не имеют права
Контрактники - имеют право в порядке ПП РФ через 3 года. А как учиться контрактнику за деньги - об этом умолчали. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">gals писал(а):
Или сразу после заключения контракта и иметь право на отпуска? Считаю, что так. По моему пониманию, 3-летнее ограничение для неофицеров - это как бы период "зарабатывания" права на безплатное обучение. Например, есть такое мнение
"Право в Вооруженных силах", в 7 номере за 2006 год.
Отвечает на вопросы В.М. Корякин, начальник юридической службы Главного управления воспитательной работы ВС РФ, доктор юридических наук, полковник юстиции.
Вопрос 4. Вопрос про обучение в институте при стаже службы по контракту менее 3 лет.
Цитирую основной смысл ответа:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
"... Вы не вправе рассчитывать на предоставление вам учебных отпусков и других социальных гарантий, связанных с обучением. В данном случае вы должны решать проблемы выполнения учебного плана, сдачи зачетов и экзаменов, поездок к месту нахождения образовательного учреждения и т.п. только за счет личного времени, за собственный счет и во время ежегодных основных отпусков"
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#169

Непрочитанное сообщение sergeith » 08 янв 2009, 17:13

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю, что так. По моему пониманию, 3-летнее ограничение для неофицеров - это как бы период "зарабатывания" права на безплатное обучение.
gals, мы с Вами уже обсуждали это в Зонезакона , ограничение для контрактников только в отношении получения бесплатного образования ,а так учись хоть на следующий день после заключения контракта ,соответственно и все положенное в "Статусе...".
PS Как пример, человек заключает контракт и уже учится , что ему на три года академку брать?

mcl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 21:56
Откуда: Киров

#170

Непрочитанное сообщение mcl » 08 янв 2009, 18:20

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded
согласен, что написано, но есть решение военной коллегии из которого следует что при нахождении в учебном отпуске денежное довольствие выплачивается в полном объеме и этим можно пользоваться , что и хочу сделать, остальное это уже просто мнение. вот поэтому и нужена хотя бы первая страница оригинала, нужен достоверный источник чтобы не выглядеть бледно

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#171

Непрочитанное сообщение gals » 08 янв 2009, 18:30

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">PS Как пример, человек заключает контракт и уже учится , что ему на три года академку брать?
Я помню. Но ни один юрист не вставил свое мнение. А Вы под офицера всё подгоняли.
Если он не прав,
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В.М. Корякин, начальник юридической службы Главного управления воспитательной работы ВС РФ, доктор юридических наук, полковник юстиции.
то поправьте его. Этот вопрос как раз тот человек задавал, который поступил на службу, уже учась в институте.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#172

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 янв 2009, 02:18

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">начальник юридической службы Главного управления воспитательной работы ВС РФ
Вы считаете это объективным мнением незаинтересованного юриста?
Юристы ГПУ (Главного правового управления) МО РФ сейчас, например, активно судей "уму-разуму учат", как людей без надлежащего жилья увольнять. Была где-то на Форуме заметочка выложена...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 09 янв 2009, 05:16

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы считаете это объективным мнением незаинтересованного юриста? Юристы ГПУ (Главного правового управления) МО РФ сейчас, например, активно судей "уму-разуму учат", как людей без надлежащего жилья увольнять. Была где-то на Форуме заметочка выложена... Я с Вами полностью согласен, это мнение не может быть объективным. Да пусть контрактник-неофицер сначала 3 года отслужит (иначе в армию пойдут мертвые души за образованием), а затем спокойно учится и получает все соцгарантии без ограничений., выбор формы обучения, специальности и формы оплаты его личное дело.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#174

Непрочитанное сообщение gals » 09 янв 2009, 12:01

Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да пусть контрактник-неофицер сначала 3 года отслужит
Читайте выше. Мнение, что 3 года не обязательно ждать.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы считаете это объективным мнением незаинтересованного юриста?
Судьи по-другому считают?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#175

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 янв 2009, 12:48

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Судьи по-другому считают?
Чтобы узнать точку зрения судей (сначала одного, потом троих и т.д.), нужно с соответствующим заявлением в суд обратиться. Пока таких дел я не встречал, в т.ч. и на страницах Форума.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#176

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 янв 2009, 13:53

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. так же через 3 года он может поступить ? Или сразу после заключения контракта и иметь право на отпуска?
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю, что так. По моему пониманию, 3-летнее ограничение для неофицеров - это как бы период "зарабатывания" права на безплатное обучение. хочу добавить, что неофицеры-контрактники - это менее защищенная категория, заключается контракт (с испытательным сроком на 3 месяца), но и после этого уволить контрактника опять сможет командир части если не сойдется в мнениях.
а так контрактник может написать рапорт с просьбой разрешить ему учится. У нас в части учатся и без 3 лет службы и в учебные отпуска ездят.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 09 янв 2009, 15:42

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Читайте выше. Мнение, что 3 года не обязательно ждать. Я так написал потому что считаю правильным бесконкурсное поступление на бюджетные места военнослужащих только с 3-х летним стажем службы, а за свой счет пусть учатся и на первом году службы. Отпуски и прочие гарантии должны предоставляться во всех случаях независимо от того на бюджетной или внебюджетной основе обучается военнослужащий

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 11 янв 2009, 19:31

mcl, ксерокопия решения выложена в разделе "коллекция суд. решений".
сообщение № 13
/viewtopic.php?f=11&t=1960

mcl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 21:56
Откуда: Киров

#179

Непрочитанное сообщение mcl » 26 янв 2009, 23:30

Огромное спасибо Lodeynopolez!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#180

Непрочитанное сообщение PaulArman » 26 янв 2009, 23:53

спасибо за конкретное решение суда. а то 2,5 года отучился все в порядке а тут в новую часть перевелся еще новый командир пришел и тоже пришлось доказывать что ты не баран а то на 1 рапорте была резолюция "Отправить в отпуск на сессию без ДД"
Dura lex, sed lex


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей