Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Captain » 07 ноя 2008, 14:30

Serge, спсибо, нашел
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В служебной характеристике на военнослужащего должны быть
отражены сведения о его специальности, сроках службы по
военно-учетной специальности и воинской должности, которую
занимает или на которую предназначается военнослужащий, и мнение
командования о способности исполнять обязанности военной службы,
службы по военно-учетной специальности. Служебная характеристика
подписывается командиром воинской части и заверяется печатью
воинской части.

так вот и вопрос, какого фига на меня, находящегося в распоряжении, пишет характеристику какой-то там командир какого-то подразделения?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#32

Непрочитанное сообщение Serge » 07 ноя 2008, 17:39

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так вот и вопрос, какого фига на меня, находящегося в распоряжении, пишет характеристику какой-то там командир какого-то подразделения?
Кто-то из участников форума (дай Бог памяти, кажется evgen) успешно отбивал вопрос по служебной характеристике на ВВК в суде (если это чем-то поможет).
Я не стал.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#33

Непрочитанное сообщение Evgen » 07 ноя 2008, 23:23

Captain, загляните в личку... Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так вот и вопрос, какого фига на меня, находящегося в распоряжении, пишет характеристику какой-то там командир какого-то подразделения?
НАПИСАТЬ ИМХО может любой офицер штаба или командования, а командир части СОГЛАСИТСЯ с выводом. Извините... каков вопрос... таков и ответ.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Captain » 07 ноя 2008, 23:28

Evgen, ну хорошо, допустим. НО: командир подразделения не является ни офицером штаба, ни офицером командования.
по УВС все замы являются прямыми начальниками для личного состава части, так что здесь можно где-то близко подойти, но реально начальник у меня один - командир.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2008, 12:48

Captain, писать может хоть тётя Маня-уборщица, хоть "боец"-хлеборез. Но после подписи командира части считается, что характеристику написал он. Исключение - когда в форме документа присутствует реквизит: "Исполнил:".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение Captain » 08 ноя 2008, 13:11

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но после подписи командира части считается, что характеристику написал он.
в характеристике стоит подпись командира подразделения, затем "с характеристикой и выводом согласен" его прямого начальника, и в конце "с характеристикой и выводом согласен" самого командира части.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2008, 14:41

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в характеристике стоит подпись командира подразделения
Тогда другое дело... Но легче станет ли, если эту характеристику тупо перепишут уже без промежуточных подписей, а то и краски ещё сгустят поболее?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Captain » 08 ноя 2008, 16:26

VIPded, дело принципа

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#39

Непрочитанное сообщение Evgen » 08 ноя 2008, 22:05

Captain, загляните в почту! Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded, дело принципа
а на заседании командир заявит, что это он дал указание написать на Вас характеристику этому "человеку", и что дальше?
Вам "станет леХче"??? И что Вы будете требовать? Чтобы суд "обязал" командира (лично) написать на Вас характеристику???
К чему такой принцЫп???
У Вас уже (практически) все необходимое на руках. Командир согласился с характеристикой и с выводом!!!! Что еще надо?
Вопрос состоит в другом!!! А ЧТО В ВЫВОДЕ НАПИСАНО???

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Captain » 08 ноя 2008, 22:11

Evgen, "целесообразно отправить на ВВК в связи с досрочным увольнением в запас"

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#41

Непрочитанное сообщение Serge » 09 ноя 2008, 00:08

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"целесообразно отправить на ВВК в связи с досрочным увольнением в запас"

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">писать может хоть тётя Маня-уборщица, хоть "боец"-хлеборез.
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кристализованный бред алкоголика
Именно так
Там же где-то в Пр. 200 каким должен быть вывод: целесообразно продолжения в/службы или нет.
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded, дело принципа
Принципиально ни чего не меняет, хотя если надо затянуть время, как вариант можно попробовать.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VKozyr » 21 фев 2009, 05:49

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подтверждение заключения ВВК
... Если 1 год после решения ВВК (ВЛК) проходит как раз во время судебных разбирательств, то, как мне сказал адвокат, - все на усмотрение судьи. Судья может обязать пройти ВЛК заново, а может продолжить судебный процесс...
P.S. Кстати, по закону 1 год - это только для Вашего увольнения Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Весь вопрос в том: как это будет трактовать суд, если военнослужащий, имеющий заключение ВВК о негодности, откажется от "переосвидетельствования" и будет командиром уволен по иному основанию (например, в связи с истечением срока службы (контракта)??? Вспомнит ли суд об обязанности командира своевременно уволить? Теория-теорией, а на практике, думаю, так рисковать не стоит...
Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть мнение, что реализацией права на увольнение с кат.В является не рапорт на увольнение, а издание приказа об увольнении. После этого, имхо, повторную ВВК проходить не нужно. Но это касаемо кат.В. Мне думается, что логично было бы распространить этот механизм и на кат.Д по аналогии. С принятием во внимание того факта, что по кат.Д в/с обязаны уволить (по крайней мере издать приказ об увольнении) в положенный срок. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить с переосвидетельствованием? - Заключение штатной ВВК от 05 марта 2007г. «Д» - не годен, командованием не реализовано (необеспеченность жильем);
- Переосвидетельствован штатной ВВК от 26 марта 2008г. «Д» - не годен; распределено жилье в декабре, списки на согласовании (ДСН не заключен).
Выведен в распоряжение в октябре 2008г. Далее, как мне видится, заключение ДСН и как следствие – издание приказа об увольнении – процедура увольнения (п.16 ст.34)...
Понимаю, что ОВУ скажут, что не надо, мы тебя и так уволим и т. д. и т.п.
Лично я заинтересован в переосвидетельствовании по ряду причин…
В предыдущий раз сам инициировал (подавал рапорт) направление на ВВК. Какие мои аргументы в случае отказа в направлении на ВВК? Спасибо.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#43

Непрочитанное сообщение Serge » 21 фев 2009, 16:22

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие мои аргументы в случае отказа в направлении на ВВК? П О Л О Ж Е Н И Е о военно-врачебной экспертизе (цитита в # 12 (по этой ветке)) - разве не подхождит? Рапорт на ВВК воткнуть сейчас, взять направление и характеристики (тоже сейчас) потому, что направление действительно в течение месяца (сразу могут не принять) и само ВВК + 21день.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение VKozyr » 21 фев 2009, 18:10

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">П О Л О Ж Е Н И Е о военно-врачебной экспертизе (цитита в # 12 (по этой ветке)) - разве не подхождит?
Рапорт на ВВК воткнуть сейчас, взять направление и характеристики (тоже сейчас) потому, что направление действительно в течение месяца (сразу могут не принять) и само ВВК + 21день.
Если ДСН подоспеет до 26 марта (вероятность велика) и будет издан приказ об увольнении (заключение ВВК будет реализовано в установленный срок - 1 год), правомерен будет отказ ОВУ в ВВК в этом случае? "Мы ваше право на увольнение реализовали... Свободен." Добавлено (2009-02-21, 18:10)
---------------------------------------------
Пожалуй подам рапорт, посмотрю резолюцию... Кому счас легко...

Мартын
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:26

#45

Непрочитанное сообщение Мартын » 25 мар 2009, 08:12

Здраствуйте!!! Поскольку я не могу создавать темы, а мне хочется получить ответ на свой вопрос, то мне пришлось свой вопрос разместить здесь т.к. название темы ближе к делу. Суть вопроса: увольняюсь по окончанию контракта, написал рапорт на прохождение ВВК (говорят, что его нужно писать только если отказываешься от прохождения ВВК, но не это важно) и встал вопрос о сроках прохождения ВВК. Откуда взялось эта магическое число 21? С чего все взяли, что ВВК проходят 21 день, или не менее 21 дня, или не более 21 дня? Но что самое интересное, во всех ВС РФ твёрдо уверенны, что ВВК проходят 21 день (при увольнении). Мои поиски документа в котором, определён этот срок успехом не увеньчались. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, в каком документе (законе, приказе, дериктиве, положении и т.п.) определён срок прохождения ВВК при увольнении в запас, с указанием номера статьи или пункта, а лучше ссылку. Если вы придёте к такому же выводу как и я, что срок прохождения ВВК никаким нормативно-правовым актом не определён, то может вы сможете узнать почему все так уверены в том,что срок прохождения составляет 21 день? Может, когда-то давно в Советской Армии, каким-то приказом этот срок был определён, а теперь просто эта цифра 21 из поколения в поколение передаётся по строевой части? Незнаю... Заранее благодарен. Спасибо.
Да прибудет с вами сила!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 мар 2009, 15:15

Quote (Мартын)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Откуда взялось эта магическое число 21?
Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации":
133. Освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в связи с предстоящим увольнением их с военной службы проводится гарнизонными или госпитальными ВВК не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего. В случаях, когда освидетельствование военнослужащего в связи с неясностью диагноза увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, обследование военнослужащего может быть продлено начальником военно-медицинского учреждения, о чем ставится в известность командование, направившее военнослужащего на освидетельствование, или кадровый орган.
Военнослужащие на время амбулаторного обследования и освидетельствования в гарнизонной ВВК освобождаются от исполнения должностных и специальных обязанностей.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#47

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 28 мар 2009, 02:58

По опыту службы, амбулаторно пройти ВВК военнослужащий может и за день, если сдать все лабораторные анализы, пройти положеные методы обследования и всех медицинских специалистов, если конечно нет серьезных отклонений в здоровье.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Освидетельствование . . . проводится . . .не позднее трех недель со дня начала обследования
Насколько я понимаю срок 21 день это временные рамки, которые отводится медицинским специалистам для принятия экспертного решения, а не буквальное освобождение военнослужащего от служебных обязанностей на три недели, даже если тот успел пройти ввк к примеру за неделю.
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

bojl
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:16

#48

Непрочитанное сообщение bojl » 28 мар 2009, 09:26

Ну незнаю насчет 21 дня, лично меня освидетельствовали за 15 суток.

rodnoj
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:57

#49

Непрочитанное сообщение rodnoj » 03 апр 2009, 21:14

я плохо вникаю во все мед нюансы.подскажите хронический гастрит, камни в почке(6 штук).это какая категория годности.

алекса
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:23

#50

Непрочитанное сообщение алекса » 13 апр 2009, 20:50

Здравствуйте. У меня вопрос: меня командир части хотел уволить по не соблюдению контракта, не получилось. Предложили написать рапорт по собственному желанию. Я отказался. Вызвали в ОК и дали направление на ВВК в приказном порядке (устно). Является ли правомерным направление на ВВК с целью увольнения из армии? Если нет, то каковы мои дальнейшие действия? В данный момент прохожу ВВК

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#51

Непрочитанное сообщение Serge » 13 апр 2009, 22:07

Quote (алекса)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Является ли правомерным направление на ВВК с целью увольнения из армии?
Да, только это называется для определения степени годности к военной службы. Самого с такой же целью командование отправило на ВВК.
Поначалу расстраивался - а теперь даже благодарен командованию - если бы знал какое это благо - несколько лет назад бы сам попросился.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#52

Непрочитанное сообщение заштатник » 14 апр 2009, 04:04

Quote (алекса)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и дали направление на ВВК в приказном порядке (устно).
Является ли правомерным направление на ВВК с целью увольнения из армии?
Направление на ВВК вопреки Вашему желанию недопустимо. Приложение
к приказу Минобороны РФ
от 30 сентября 2002 г. N 350 Инструкция
по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации 22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.
Командир (начальник) воинской части обязан:
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#53

Непрочитанное сообщение Serge » 14 апр 2009, 06:57

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Направление на ВВК вопреки Вашему желанию недопустимо.
И тут мнения противоположно разделились.
Конечно, всё зависит от контесктной привязки - на ровном месте - вроде как бы нельзя, но если есть повод для направления , то можно.
Например, подписание нового контракта (у меня было так), предельный возраст, появление тяжелого заболевания.
С другой стороны - бороться за причину отказа от ВВК, с учетом того , что командир не успокаивается - есть ли смысл - подставлять и лжесвидетельствовать будут постоянно (оно того вряд ли стоит), наверное. Как вариант не прохождения ВВК - не нужно доходить до ВВК: нет приказа - нет ВВК.
Как экстримальный вариант - отказатьься от прохождения от ВВК уже в госпитале (но надо учитывать причину в связи с которой направили на ВВК)

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#54

Непрочитанное сообщение заштатник » 14 апр 2009, 13:25

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И тут мнения противоположно разделились
А тут двух мнений быть просто не может! Речь - именно про ВВК при УВОЛЬНЕНИИ.
Зачем же усложнять очевидное?!
При увольнении военнослужащий вправе без объяснения причин тихо и мирно подать рапорт об отказе от прохождения ВВК. Эта бумажка нужна лишь для того, чтобы не было вопроса при прохождении документов на увольнение - а где оно, - Заключение?!
Насчет экстрима и прочей экзотики Вы подзагнули, однако...
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#55

Непрочитанное сообщение Serge » 14 апр 2009, 14:05

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А тут двух мнений быть просто не может! Речь - именно про ВВК при УВОЛЬНЕНИИ.
Согласен.
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зачем же усложнять очевидное?!
Но я понял как - человек по каким-то причинам увольнятся не хочет и решение ВВК будет
основанием для его досрочного увольнения. Quote (алекса)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня вопрос: меня командир части хотел уволить по не соблюдению контракта, не получилось. Предложили написать рапорт по собственному желанию. Я отказался. Вызвали в ОК и дали направление на ВВК в приказном порядке (устно).
Или нет?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#56

Непрочитанное сообщение заштатник » 15 апр 2009, 02:09

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">решение ВВК будет
основанием для его досрочного увольнения.
Только в одном случае - если после его прохождения ДОБРОВОЛЬНО будет признан негодным "Д".
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#57

Непрочитанное сообщение Serge » 15 апр 2009, 07:18

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только в одном случае - если после его прохождения ДОБРОВОЛЬНО будет признан негодным "Д".
Не так всё просто.
Еще раз перелистал Пр. МО № 200 от 2003 г.
Если есть сомнения "Освидетельствование военнослужащих
124. Направление на освидетельствование производится:....." и ниже Ни о какой добровольности речь не идет. Положение достаточно смешное потому как принудительности вроде и тоже нет (или может не нашел). То, на что Вы, глубокоуважаемый заштатник, сслылаетесь в Пр. № 350 (ПОВС), больше относиться к социальным гарантиям увольняемых, типа, право на жилье или пенсия - хочешь получайте , но можете и отказаться (настаивать никто не будет), но ни как о способе досрочного увольнения в/сл по инициативе командования.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#58

Непрочитанное сообщение заштатник » 15 апр 2009, 07:36

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не так всё просто.
Да что Вы!
Как раз в случае УВОЛЬНЕНИЯ - все просто!
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сслылаетесь в Пр. № 350 (ПОВС), больше относиться к социальным гарантиям увольняемых, типа, право на жилье или пенсия
Социальные гарантии прописаны в Законе, а в приказе 350 - порядок представления к увольнению. Неохота было копаться, чтобы убедить Вас в очевидном - нельзя заставить военнослужащего пройти ВВК при увольнении, но чуть поискал - нашел мнение: Российский военно-правовой сборник N 5: Актуальные проблемы правового обеспечения прохождения военной службы в Российской Федерации При увольнении военнослужащих. Согласно подп. "а" п. 21 Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации (приложение к приказу министра обороны Российской Федерации "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" от 30 сентября 2002 г. N 350 (с изменениями от 20 ноября 2004 г.) командир (начальник) воинской части обязан за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию. Таким образом, в направлении на ВВК военнослужащему не может быть отказано при увольнении по указанным основаниям, если он подал соответствующий рапорт.
Командир вправе, не учитывая мнение военнослужащего, уволить его досрочно при признании его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность), однако увольнение производится не в связи с состоянием здоровья военнослужащего, а в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения.
Следовательно, командир (начальник), учитывая деловые качества и состояние здоровья конкретного военнослужащего, уполномочен принять решение о направлении его на медицинское освидетельствование по своей инициативе, однако военнослужащий вправе отказаться от такого направления. И представьте - военнослужащий при увольнении подал рапорт о нежелании пройти ВВК, а командир из-за этого не может его представить к увольнению!!! Ха!
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#59

Непрочитанное сообщение Serge » 15 апр 2009, 20:21

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да что Вы! Как раз в случае УВОЛЬНЕНИЯ - все просто!
Кажется называется циклическая ссылка, можно вспомнить детскую шутку про "купи слона".
Кто Вам сказал, что ЭТО случай УВОЛЬНЕНИЯ (речь про алекса)????
Это определение степени годности для дальнейшего прохождения службы (пока об увольнении речи нет), вслед за котороым может последовать увольнение по состоянеию здоровья.

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И представьте - военнослужащий при увольнении подал рапорт о нежелании пройти ВВК, а командир из-за этого не может его представить к увольнению!!! Ха!
????
И что - не желает - право в/сл, если это категория увольняемых - значит есть другое основание для увольнения.

А теперь представте другое - в/сл получил заболевние (травму) - самостоятельно ходить, говорить, обслуживать себя не может - но ещё живой. Надо представить на ВВК и уволить по состоянию здоровья - а военнослужащий этого не желает - хочет служить дальше (у него еще контракт действует 9 лет). Какое основание будет для увольнения?
Может быть не выполнение условий контракта (за не выход на службу) или в конце-концов по предельному возрасту (когда настанет через несколько лет) или по окончанию контракта (через 9 лет)?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#60

Непрочитанное сообщение заштатник » 16 апр 2009, 02:42

Serge,
Желаю Вам оставаться наедине со своим мнением.
Мне же свое время более терять жалко, объяснения Вам очевидность конкретной ситуации с алекс
Без слонов и прочих ужасов в виде парализованых инвалидов...
Он не инвалид! И командир желает его ПРЕДСТАВИТЬ к увольнению после прохождения ВВК!
И воздастся тебе по делам твоим...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей