ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#811

Непрочитанное сообщение Ивван » 01 июн 2011, 22:13

Прошу помочь разобраться в ледующем вопросе: Сын- лейтенант 2008 г.выпуска при следовании в часть по выпуску контейнер для перевозки вещей не брал. Если его в этом году уволят по ОШМ, то ему положен контейнер или нет?
Если не брал значит - все, поезд ушел.
Но от места службы до места жительства ему будет положен контейнер в любом случае!
Только там есть куча "скрытых" платежей: за доставку до подъезда и т.д.
Узнавайте сколько это стоит, а то можно кое-что багажом послать(тоже оплатят, по крайней мере раньше оплачивали), а остальное распродать и раздарить.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#812

Непрочитанное сообщение наивный » 02 июн 2011, 12:01

Уважаемые форумчане! У меня великая просьба к москвичам, кто живет в шаговой доступности к:
Департамента транспортного обеспечения Минобороны России: 119160, г. Москва, Большой кисельный переулок, д. 14
Не могли бы зайти в эту контору и прояснить вот это сообщение на форуме: "Пишу номер телеграммы №159\фс\94 от 24.05.2007г. издало Центральное Управление ВОСО.Суть телеграммы, что для получения квартиры можно использовать отпуск по личным обстоятельствам и выписывать ВПД под этот отпуск, т.к. получение квартиры признается важным для семьи военнослужащего..."
Со временем для принятия решения довольно напряжно, перепиской с ними заниматься уже не когда, да и навряд ли ответят, там после реформы вроде три калеки оставлено... так что отвечать не кому...
Необходимо узнать обоснованность выдачи ВПД на проезд в отпуск по личным обстоятельствам от места службы к месту нахождения распределенного жилого помещения для его осмотра, а так же от места службы к месту нахождения РУЖО для заключения ДСН... как от них получить соответствующие разъяснения? Будет ли наказан командир по деньгам если по свей душевной доброте выдаст ВПД на указанные поездки?

Кто откликнется на мою просьбу, прошу сообщить в личку! :drink:

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#813

Непрочитанное сообщение Roge » 03 июн 2011, 01:05

подскажите, пожалуйста. имею впд от аэропорта иркутск до
аэр адлер. рейсы идут через столицу.могу ли я сделать
остановку в москве без финансовых потерь, на какое max кол-во дней, надо ли делать при этом в москве отметку в комендатуре о прибытии-убытии. не посчитают ли москву вторым местом проведения отпуска.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#814

Непрочитанное сообщение Ивван » 03 июн 2011, 07:27

подскажите, пожалуйста. имею впд от аэропорта иркутск до
аэр адлер. рейсы идут через столицу.могу ли я сделать
остановку в москве без финансовых потерь, на какое max кол-во дней, надо ли делать при этом в москве отметку в комендатуре о прибытии-убытии. не посчитают ли москву вторым местом проведения отпуска.
А прямой рейс есть?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#815

Непрочитанное сообщение Roge » 03 июн 2011, 08:12

летаем на s7, прямых рейсов нет. все через москву.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#816

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 июн 2011, 19:27

могу ли я сделатьостановку в москве без финансовых потерь, на какое max кол-во дней
Да. На любое в пределах отпуска.
надо ли делать при этом в москве отметку в комендатуре о прибытии-убытии
нет .
не посчитают ли москву вторым местом проведения отпуска.
нет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#817

Непрочитанное сообщение oas95 » 03 июн 2011, 21:33

Скажите пожалуйста,могу ли я брать впд не от Волгограда где служу , а от Воронежа так как там жена с ребёнком живёт и прописана?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#818

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 03 июн 2011, 21:39

Можете, но только в том случае. если Воронеж на пути Вашего следования к месту отпуска.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#819

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 04 июн 2011, 05:53

Да. На любое в пределах отпуска.
Не согласен, ревизоры еще как считают. (из практики).
на какое max кол-во дней
Не более 10 дней. ИМХО
надо ли делать при этом в москве отметку в комендатуре о прибытии-убытии.
Если сделаете, то точно посчитают. ИМХО
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#820

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 июн 2011, 22:46

Не более 10 дней. ИМХО
Только в том случае если эта остановка по Вашей инициативе МЕЖДУ пунктами прямого собщения. В рассматриваемом случае эта Москва - конечный пункт маршрута вида транспорта (самолет) для пересадки, а не для ОСТАНОВКИ. Почуствуйте разницу. Если у меня поезд Хабароск-москва, то согласен, я могу сделать остановку на промежуточной станции до 10 суток, с последующей доплатой за плацкарту на оставшейся участок пути. Если я вышел на конечной станции (москва), то срок нахождения в Москве ограничн сроком отпуска.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#821

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 05 июн 2011, 07:07

Только в том случае если эта остановка по Вашей инициативе МЕЖДУ пунктами прямого собщения.
Увы, в любом месте по пути следования до места проведения отпуска указанного в отпускном.
Если я вышел на конечной станции (москва), то срок нахождения в Москве ограничн сроком отпуска.
Если Вы до конца отпуска будете в Москве, а место проведения отпуска в Адлере (в Адлер не доехал), где место проведения отпуска?
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#822

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 июн 2011, 19:53

Увы, в любом месте по пути следования до места проведения отпуска указанного в отпускном.
Не более 10 дней. ИМХО
Обоснуйте. Эти ограничения вызваны вообще правилами проезда не Ж/Д транспорте и к использованию ВПД, отпуска никакого отношения не имеют.
Если Вы до конца отпуска будете в Москве, а место проведения отпуска в Адлере (в Адлер не доехал), где место проведения отпуска?
В рассматриваемой варианте в/с сделал остановку и поехал дальше. В случае не прибытия в конечный п. время на дорогу (от Москвы до Адлера) естественно вычитается, но это к ситуации не относится. Чтобы не вычли - должен доехать (хоть туда-обратно), поставить отметку. Если в Адлер не собирается, в Моске поставить отметку на отпускном.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#823

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 06 июн 2011, 02:35

Обоснуйте.
Если бы были конкретные указания в НПА, то и вопросов не возникало, но ревизоры ссылаются на все косвенное и указания (разъяснения) ВОСО:
-
правилами проезда не Ж/Д транспорте
-Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае...
-Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
19. В случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий или которого он воспитывает), а также пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего, находящегося в отпуске (кроме отпуска по личным обстоятельствам), военный комендант гарнизона (военный комиссар), на территории которого военнослужащий находится в отпуске, имеет право предоставить этому военнослужащему (по его желанию) отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток с увеличением времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно. О предоставленном отпуске военный комендант гарнизона (военный комиссар) немедленно извещает командира воинской части, в которой проходит военную службу указанный военнослужащий. При этом отпуск продлевается на количество суток предоставленного ему отпуска по личным обстоятельствам.
Т.е. военнослужащий должен проводить отпуск только по указанному в отпускном месте; может по уважительной причине отклониться от маршрута (остановиться) на срок не более 10 суток, далее он должен сообщить командиру о своем местонахождении ИМХО.
-Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска
2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.
И т.д............................................................................
Отсюда и
Не более 10 дней. ИМХО
В связи с этим считаю, что если нет особой необходимости в остановке более 10 суток и желания походить по судам, лучше воздержаться от
Да. На любое в пределах отпуска.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#824

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 июн 2011, 16:45

имеет право предоставить этому военнослужащему (по его желанию) отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток
о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам вообще никто не говорил. Откуда Вы это взяли? в/с не просил, не обращился и не собирается обращаться за отпуском по личным обстоятельствам. Он в период основаного отпуска сделал остановку в пути следования к избранному месту проведения отпуска, при этом ВПД не возвращал, не заменял... Если дальше не поедет - сдаст неиспользоанные ВПД и сделают перерасчет дней отпуска и все. Вы в кучу то все не сваливайте.
Вопрос актуален - обоснуйте 10 суток.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#825

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 07 июн 2011, 02:05

Вопрос актуален - обоснуйте 10 суток.
Если бы были конкретные указания в НПА, то и вопросов не возникало, но ревизоры ссылаются на все косвенное и указания (разъяснения) ВОСО:
Отсюда и
KVN KNA писал(а):Не более 10 дней. ИМХО
В связи с этим считаю, что если нет особой необходимости в остановке более 10 суток и желания походить по судам, лучше воздержаться от
STQwo писал(а):Да. На любое в пределах отпуска.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
serg233
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:59
Откуда: г. Чита

#826

Непрочитанное сообщение serg233 » 07 июн 2011, 05:17

Уважаемые форумчане! У меня великая просьба к москвичам, кто живет в шаговой доступности к:Департамента транспортного обеспечения Минобороны России: 119160, г. Москва, Большой кисельный переулок, д. 14Не могли бы зайти в эту контору и прояснить вот это сообщение на форуме: "Пишу номер телеграммы №159\фс\94 от 24.05.2007г. издало Центральное Управление ВОСО.Суть телеграммы, что для получения квартиры можно использовать отпуск по личным обстоятельствам и выписывать ВПД под этот отпуск, т.к. получение квартиры признается важным для семьи военнослужащего..."
Видимо МОСКВИЧАМ это не надо, они ждут жилье в Москве, ну в крайнем случае Балашиха, а там ВПД не надо!!!!! :?

Посторонний

#827

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 июн 2011, 08:12

Пусть ваш командир даст им телеграмму о разъяснении

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

#828

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 07 июн 2011, 09:00

Кто откликнется на мою просьбу, прошу сообщить в личку! :drink:
Можно и не в личку, а на всеобщее обозрение, многим интересно :drink:

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#829

Непрочитанное сообщение Калинин » 07 июн 2011, 19:27

Доброго времени суток!
Можно ли взять билеты по одному бланку ВПД на разные числа. Я уеду раньше, семья останется отдыхать и приедет позже. Как потупить, года два назад читал в журнале военное право, что нужно обращаться рапортом к коменданту или в военный комиссариат.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#830

Непрочитанное сообщение venta » 07 июн 2011, 21:51

Доброго времени суток!
Можно ли взять билеты по одному бланку ВПД на разные числа. Я уеду раньше, семья останется отдыхать и приедет позже. Как потупить, года два назад читал в журнале военное право, что нужно обращаться рапортом к коменданту или в военный комиссариат.
ИМХО. Нет. Нужно брать отдельные ВПД на себя и членов семьи, в рапорте на выдачу указывать, оформить отдельно в связи с раздельным выездом к месту проведения отпуска.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Как вариант, РАНЬШЕ прокатывало...
На ВПД оформляются билеты, потом проблемный билет (обязательно в этой же кассе) за определенную официальную оплату сдается-переоформляется на иное более позднее-раннее число. Можно ли так делать сейчас, не уверен...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Владимир Викторивич
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:21

#831

Непрочитанное сообщение Владимир Викторивич » 08 июн 2011, 20:58

Всем доброго времени суток. Прохожу службу в Украине с 1992г. Сын выпускается летом из военного училища. По приказу МО РФ 200 от 2001г. ему разрешено отправлять контейнер или багаж от места жительства родителей. Вопрос;:1. Можно ли ему отправлять контейнер с Украины за счёт МО РФ? 2. Если да, то отправить контейнер за свои деньги(ВПД в Украинее не принимают), то обязана оплатить в/ч, куда его направляют(Россия)? Если оплата только по территории РФ , сбросьте ,плиз, ссылку на руководящий документ. Заранее всем спасибо.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#832

Непрочитанное сообщение Roge » 09 июн 2011, 08:26

Прислушался ко всем мнениям и обоснованиям уважаемых форумчан STQwo и KVN KNA. И приобрёл билеты след образом: из Иркутска 13.07 , в Москве 13.07 и из Москвы 22.07 - в Адлер. На обратном пути в Москве ещё одна остановка с 01.08-03.08. Ещё один момент меня интересует: в отпускном у меня написано, что местом проведения отпуска является п. Лазаревское Краснодарский край, но остановиться решил в Лоо, который входит в Лазаревский район. Не возникнут ли пролемы, если отметки в отпускном я поставлю в Лоо или же стоит потратить пару часов и скататься до Лазаревской (~50 км) и поставить там.

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

Re:

#833

Непрочитанное сообщение tirs1 » 09 июн 2011, 08:43

местом проведения отпуска является п. Лазаревское Краснодарский край, но остановиться решил в Лоо, который входит в Лазаревский район. Не возникнут ли пролемы, если отметки в отпускном я поставлю в Лоо или же стоит потратить пару часов и скататься до Лазаревской (~50 км) и поставить там.
Я когда отдыхал в Хосте печати ездил ставить в Сочи.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#834

Непрочитанное сообщение Ивван » 09 июн 2011, 09:10

Отметки лучше ставить того населенного пункта до которого взяты билеты!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#835

Непрочитанное сообщение tirs1 » 09 июн 2011, 11:05

Это понятно,но Лазаревское, Хоста ,Кудепста-это же всё районы Сочи и причём не везьде есть места где ставят отметку.В Хосте в курсантские времена нам по большому блату ставила отметки какая-то женщина,непонятно где,главное была печать прибыл -убыл.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#836

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 09 июн 2011, 14:32

Не возникнут ли пролемы, если отметки в отпускном я поставлю в Лоо или же стоит потратить пару часов и скататься до Лазаревской (~50 км) и поставить там.
в отпускном у меня написано, что местом проведения отпуска является п. Лазаревское Краснодарский край
Не столь важно, но лучше. ИМХО.
стоит потратить пару часов и скататься до Лазаревской (~50 км) и поставить там.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#837

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 июн 2011, 17:12

Не возникнут ли пролемы, если отметки в отпускном я поставлю в Лоо
Нет, если до этого "лоо" нет более кратчайшего маршрута, чем Вам выписанного по ВПД. Отметка нужна для подтверждения поездки к месту проведения по кратчайшему маршруту. Если отметка из Лоо, то ВПД должны быть выписаны для следования не ближе, чем в Лоо.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
tomafarru
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:08

#838

Непрочитанное сообщение tomafarru » 10 июн 2011, 14:15

Добрый день! Кто разбирается - подскажите. Ситуация такая: основной отпуск, место проведения г.Евпатория Украина, место службы г.Барнаул, прямого ж/д сообщения Барнаул - Евпатория нет. Собственно вопрос - билет Барнаул - Москва 8000 рублей , Москва - Евпатория - 5000, общая стоимость проезда - 13000. Стоимость билета Барнаул - Симферополь 15600. Плюс от Симферопаля до Евпатории сколько-то. Тетки в ВОСО не хотят давать ВПД через Москву, говорят - только Барнаул - Симферополь, а там до Евпатории на электричке доберешься! :x (Барнаул - Симферополь очень неудобный рейс, выезд в 2 ночи, в Симферополе в 19.30, а еще до Евпатории пилить, а через Москву очень удобно по времени, плюс фирменные поезда...) Правы-ли они, есть-ли смысл пободаться с учетом того, что прямого рейса Барнаул-Евпатория нет, плюс по стоимости через Москву дешевле?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#839

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 июн 2011, 15:17

Тетки в ВОСО не хотят давать ВПД через Москву, говорят - только Барнаул - Симферополь, а там до Евпатории на электричке доберешься! :x
А причем здесь тетки с ВОСО, отметки ставить сейчас не надо (вроде), ВПД дают в части, при предоставлении справок о стоимости маршрутов (если ч/з Москву дешевле) должны выписать без всяких доплат. Обратитесь к высшему начальству.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
tomafarru
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:08

#840

Непрочитанное сообщение tomafarru » 10 июн 2011, 15:27

А причем здесь тетки с ВОСО, отметки ставить сейчас не надо (вроде), ВПД дают в части, при предоставлении справок о стоимости маршрутов (если ч/з Москву дешевле) должны выписать без всяких доплат. Обратитесь к высшему начальству.
У нас часть стоит на обеспечении ВПД в дивизионной службе, свои ВПД в части не выдают. Я Вас правильно понял - если представлю справу о стоимости билетов по напавлениям и покажу, что через Москву дешевле, то обязаны выдать по такому маршруту?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей