Владивосток (Снеговая Падь)

cdtnkfyf
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47

#3811

Непрочитанное сообщение cdtnkfyf » 10 июн 2011, 11:31

[quote="Ру$алочк@"] В выходные взять ключи от своего подъезда, выходит, нельзя.
Выходит что так, Они тоже люди. Именно расписание этих людей я вам и написала.

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3812

Непрочитанное сообщение leonvvo » 10 июн 2011, 11:54

Сегодня на месте ключника с ключами от подъездов сидели бравые охранники из фирмы охраны. Составляли список, кому выдавать ключи в выходные дни на установку дверей.
Со слов охранника - нужно взять за руку тетю, которой озвучивались замечания по квартирам, привести к охране, она распишется и ключи в выходные дни выдадут свободно.
Днем замечены два новосела...мебель завозят...технику. Оживает дом. Только вот саперы так настырно ищут что то в клумбе 36 дома ;-) 8-) 3 часа безрезультатно :jokingly: может клад?

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#3813

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 10 июн 2011, 12:01

Превышения на самом деле никакого нет.По документам 39,45.Потом пришла телеграмма с ТОФа размер 38,48 минус балкон получается 34,73.А списки утверждены еще в марте 2010 ТОФом с размером 39,45.Нет у нас превышения,а есть недостача!
вам надо обращаться в суд если нет превышения и накладывать арест на квартиру!!! в 35 ГВС это отработано!!! заходите на сайт 35 ГВС , ищите нужное решение составляйте заявление и не тяните. У вас есть 3 месяца, чтобы обратиться в суд и отбить свои метры.
Здравствуйте! Представители Хабаровского ВРУЖО вчера уехали на родину. Кто-нибудь знает, приедут ли они еще для заключения ДСН? А то меня "высокая порта" пугает - поедешь ДСН теперь в Хабаровск заключать.
Татяна Николаевна мне сказала, что ДСН будем заключать в Петропавловске! Если это правда то :good:
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3814

Непрочитанное сообщение leonvvo » 10 июн 2011, 12:09

б) по договору социального найма - органом местного самоуправления после передачи в порядке, установленном федеральным законом, жилых помещений из федеральной собственности в муниципальную собственность.
Собственно - что тут удивительного...

Вот тутhttp://www.vlc.ru/property/home/index.htm#02 -
конкретно для нас


"...для граждан, проживающих в домах, принадлежащих каким-либо ведомствам разрешение на приватизацию от начальника ведомства и справку с указанием номера приказа и даты постановки дома на баланс ведомства (берется в бухгалтерии). А также выписку из реестра федеральной (ул.Пологая, д.21, т.43-39-81) или краевой собственности (ул.Светланская, д.22, т.20-76-11) - в зависимости от принадлежности ведомства. "

P.S. С 1 июля при оказании государственных услуг будет запрещено требовать от граждан документы, которые содержатся в базах данных госведомств, т.е. процедура приватизации должна упроститься для заявителя...
Соственнно само таинство приватизации описано тутhttp://www.vlc.ru/property/agency/docs/ ... 48.htm#pr1

Аватара пользователя
Villain
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:51

#3815

Непрочитанное сообщение Villain » 10 июн 2011, 12:31

Собственно - что тут удивительного...
удивительного, к сожелению, ни чего нет, практика полудействий от МО давно уже стала обычной, а передача в муниципальную собственность пока не придвидится.
Хотелось бы увидеть Вашу осведомленность в вопросах приватизации в наших условиях через суд, также с адресами и телефонами особенно ведомства и бухгалтерии.

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#3816

Непрочитанное сообщение Quatrix » 10 июн 2011, 12:59

вам надо обращаться в суд если нет превышения и накладывать арест на квартиру!!!
я тоже поначалу хотел посоветовать через суд - смутило что документы отправлены в Хабаровск. С чем они в суд пойдут?
ИМХО - всё изначально сделано настолько неправильно насколько возможно.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3817

Непрочитанное сообщение leonvvo » 10 июн 2011, 13:10

Хотелось бы увидеть Вашу осведомленность в вопросах приватизации в наших условиях через суд, также с адресами и телефонами особенно ведомства и бухгалтерии.
Вы ответили теми словами, что я намеревался вам сказать :)
Я не юрист, но вижу три сценария событий:
1) Обращение к собственнику с правом опер. управления - ДИО с просьбой дать разрешение на приватизацию - отказ - обращение в суд-положительное решение - приватизация по судебному акту на партизанском -ЕГРП - регистрация права собственности.
2) ---//----судебный акт - ЕГРП ??! - регистрация права собственности (впервые сегодня прочитал такой ход событий по вышепреведенной ссылке )
3) радужный вариант - дома передают в муниципальную собственность, идем на партизанский пр-т и решаем в стандартном порядке наши вопросы.
.. да.. еще ДИО может сойти с ума и дать разрешение на "разбазаривание государева имущества".. маловероятно.

Nadia.74
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 07:12
Откуда: Приморский край

Re:

#3818

Непрочитанное сообщение Nadia.74 » 10 июн 2011, 13:12

Здравствуйте! Представители Хабаровского ВРУЖО вчера уехали на родину. Кто-нибудь знает, приедут ли они еще для заключения ДСН? А то меня "высокая порта" пугает - поедешь ДСН теперь в Хабаровск заключать.
Татяна Николаевна мне сказала, что ДСН будем заключать в Петропавловске! Если это правда то :good:[/quote]
Дорогой Кузьмич, спасибо за участие, но меня интересует заключение ДСН во Владивостоке. Я уже полтора года дембель, а прессуют как распоряженца :shock: :?

Zmey Goryn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:05

#3819

Непрочитанное сообщение Zmey Goryn » 10 июн 2011, 13:36

добрый день! скажите пож. где то есть какие то конкретные требования к приемке квартиры. Что там должно быть. Я смотрела квартиры где то кафель есть в ванной комнате где то. какие то нормы есть или все определяется на глаз морской?

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3820

Непрочитанное сообщение leonvvo » 10 июн 2011, 13:48

добрый день! скажите пож. где то есть какие то конкретные требования к приемке квартиры. Что там должно быть. Я смотрела квартиры где то кафель есть в ванной комнате где то. какие то нормы есть или все определяется на глаз морской?
Норм особых нет...разве что санитарные - тут соответствие с натяжкой будет..была бы вода и канализация.
А вот за что заплатило МО ВМСУ ТОФ (речь про 36 дом) ...вопрос крайне запутан и засекречен. Технические, кадастровые паспорта, документы застройщика по квартирам по требованиям не предоставляются ( со слов представителей ВМСУ ТОФ - "в москве... на оформлении"?!) , ВСЕ принимают квартиры под "честное слово" ...что было в документации и смете застройщика покрыто мраком как обычно. Возможно и золотые унитазы были оплачены.. 8-)

ros11
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 май 2011, 01:30

#3821

Непрочитанное сообщение ros11 » 10 июн 2011, 14:17

Кому интересно, договор со Славянкой на экпл. обслуж. и Акт тех.сост.квартиры:
Подскажите, пожалуйста, а Алисов В.Г. в акте соответствия тех. состояния квартиры поставил подпись?

полковник - Славянка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:20

Re:

#3822

Непрочитанное сообщение полковник - Славянка » 10 июн 2011, 15:32

... уважаемым форумчанам скажу, да, трудности будут на первых порах,но знайте ,это ВАШЕ жилье которое Вы заслужили и заработали.Теперь это Ваш город. Не все решается сразу,но всех пропишут и все ,кто получил ДСН в последствии смогут приватизировать жилье без проблем.Всего Вам наилучшего и успехов.

Calinka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:37

#3823

Непрочитанное сообщение Calinka » 10 июн 2011, 16:00

Очень хочется узнать про 35 дом.Может кто-то получил там квартиру и смог бы фото скинуть.Мы не местные,поэтому посмотреть не можем.Меня волнует планировка квартиры.У меня квартира на 10 этаже.Заранее благодарна!
35 дом вы имеете ввиду 4900/35, а по русски вроде как Щетининой 26?

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#3824

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 10 июн 2011, 16:22

уважаемые , поменьше эмоций, побольше конструктива. т.к. новостей много, лирику удаляю сразу.
для новичков:
1. не нужно копировать цитаты на пол страницы, достаточно пару предложений
2. все не относящееся к теме выясняем в личке
3. как и раньше буду редактировать и удалять все эмоции и выпады в адрес друг друга, как только увижу в топике
4. прошу не злоупотреблять ДСН и приватизацией, топик о другом
P.S читаю, смотрю, радуюсь за вас, ну и сам "письмецо" жду ;)

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#3825

Непрочитанное сообщение Quatrix » 10 июн 2011, 16:26

полковник - Славянка,
судя по нику вы как бы неофициально представляете УК Славянка? Готовы отвечать на конкретные вопросы форумчан, или целью вашей регистрации было только "раскатать по асфальту" "вольтерьянца" АСД73?
Нам очень давно не хватает в форуме - конкретно в этой ветке - представителей "противной стороны" ("противной" - в смысле - противоположной :) ). Я пытался как-то "заманить" сюда представителя РУЖО, но на тот момент он отказался (по объективным причинам) а потом, видать, забыл. Вопросов очень много. Информационный голод - страшенный. Даже те, кто непосредственно уже занимается приёмом своих квартир - дают самые противоречивые сведения.

А на негатив в отношении Славянки со стороны некоторых форумчан - не обижайтесь. Если вы читали ветку - наверняка поняли откуда он. Люди уже по году-полтора-два сидят "в распоряжении" а некоторые и того больше - в ожидании квартиры, которая распределена уже (многим) в начале 2010 года. Но вместо ожидаемой радости: реорганизации-ДЖО-РУЖО; свистопляска с документами, возвраты по дебильным причинам, отказы по метражу; ура-парады с вручением ключей и прочее и прочее и прочее... Общий вектор настроения - негативный по-отношению к представителям МО всех уровней.
Сейчас "заработать репутацию" Славянке будет очень сложно... и исключительно добрыми делами. Обещания же пока только раздражают.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#3826

Непрочитанное сообщение наивный » 10 июн 2011, 20:00

... уважаемым форумчанам скажу, да, трудности будут на первых порах,но знайте ,это ВАШЕ жилье которое Вы заслужили и заработали.Теперь это Ваш город. Не все решается сразу,но всех пропишут и все ,кто получил ДСН в последствии смогут приватизировать жилье без проблем.Всего Вам наилучшего и успехов.
Уважаемый! Расскажите нам в подробностях порядок сдачи жилья по месту службы... сколько ОАО "Славянка" намерена денег содрать за текущий ремонт в квартирах, в которых с момента постройки при Хрущове не делался капитальный ремонт... при этом более 50 лет ежемесячно КЭЧи и ОМИСы драли деньги и в фонд капитального ремонта... разрешат ли под нотариальное обязательство пожить месяца три после подписания акта сдачи жилого помещения и снятия с регистрации, т.к. ДСН на жилье по ИПМЖ без этого не выдают... после получения ДСН еще нужно расчитаться с частью, отпуска догулять, ВПД получить и заказать контейнер... да много каких дел необходимо завершить... не на улице же в палатках семьям жить?!

Аватара пользователя
ПЕТРОВИЧус
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:52
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: Re:

#3827

Непрочитанное сообщение ПЕТРОВИЧус » 11 июн 2011, 00:49

Всего Вам наилучшего и успехов.


Очень хочется надеятся, что Вы с нами не распрощались этими словами на этой ветке. А значит
Готовы отвечать на конкретные вопросы форумчан

Тогда вопрос первый: почему все квартиры открыты для постороннего просмотра и шатания по ним неизвестных личностей, отношения к жилью в этом районе не имеющим. Ведь не секрет, что кроме "Славянки" и ВРУЖО этот форум сканируют все кому не лень, начиная от риэлтеров и заканчивая потенциальными мародерами. Или Вы, в качестве ответчика, готовы потом все привести в норму?
Вопрос второй: если уже сейчас Ваши сантехники и работники других специальностей не справляются в 10- дневный срок по устранению замечаний, то что будет твориться через несколько недель или месяцев, когда народ пойдет на вселение тысячным потоком?
Ну, и (пока) третий вопрос: когда конкретно начнет работать паспортный стол и чья будет (по принадлежности ) паспортистка?
Заранее благодарю за ответы и, надеюсь, что они будут объективны и конструктивны по сути своей, ибо
Сейчас "заработать репутацию" Славянке будет очень сложно... и исключительно добрыми делами. Обещания же пока только раздражают.
Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет там, где хорошо!

козерог
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 10:15

#3828

Непрочитанное сообщение козерог » 11 июн 2011, 01:47

Да 4900\35(Щетининой 26)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3829

Непрочитанное сообщение akon » 11 июн 2011, 03:57

полковник - Славянка писал(а):Всего Вам наилучшего и успехов.
Герр полковник и про канализацию не забудьте рассказать. 8 июня 2011 г. был по ОТВ-Прим репортаж о посещении губером Примкрая очистных и прошла информация о их высокой степени готовности 80 процентов. запуск с 01 июля. Как вы планируете до 01 июля организовать откачку льяльлных вод с уже переполненных колодцев?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Calinka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:37

#3830

Непрочитанное сообщение Calinka » 11 июн 2011, 08:30

Да 4900\35(Щетининой 26)
У нас тоже извещение на этот дом (было ещё в ноябре), но с документами пока тишина. Отправляли уже по 1280,В Москву. Дозвониться никуда не получается, поэтому тихонечко сидим ,ждём. В августе собираемся в отпуск и хотим заехать в СП (сами - сахалинцы), посмотреть. А вообще дом какой то "засекреченный", мало здесь про него информации! У вас уже с документами всё понятно? (Если не секрет конечно!) Будет желание пишите в личку!

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#3831

Непрочитанное сообщение Приморочка » 11 июн 2011, 09:05

У нас тоже извещение на этот дом (было ещё в ноябре), но с документами пока тишина.
У меня тот же дом 4900/35 и тоже извещение получено в ноябре, документы отосланы в Москву перед новым годом. 3 дня назад дозвонилась в Хабаровск (тел. 4212395251), сказали, что документы из Москвы пришли, где-то через 1,5 мес. будут рассмотрены, ждите.

Аватара пользователя
Amateur
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:14

#3832

Непрочитанное сообщение Amateur » 11 июн 2011, 12:26

Суббота, вечер, лето... все готовятся отмечать "День России"...., а в это время в СП самоотверженные люди, нещадя живота своего, работают для нашего с Вами блага!!!
Глядишь, и точно скоро школу построят. Порадовало.
Вложения
школа№1.jpg

Аватара пользователя
Villain
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:51

#3833

Непрочитанное сообщение Villain » 11 июн 2011, 13:07

Кого сейчас суды считают надлежащим ответчиком по делам о приватизации? ДИО или ДЖО?
Кто знает реквизиты: ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений" МО; ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО.
Думаю, что многим понадобится.

Аватара пользователя
Мухомор
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 06:03

#3834

Непрочитанное сообщение Мухомор » 11 июн 2011, 14:45

А что по Щетинина заселение не намечается пока?

Аватара пользователя
Vadimmarus
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:20
Откуда: г. Уссурийск

#3835

Непрочитанное сообщение Vadimmarus » 11 июн 2011, 17:08

Плиз, подскажите ссылку на заявление по приложению №1 к инструкции "О представлении военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма".

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Пришло уведомление для прибытия заключения ДСН с документами на ул. Щетининой 39. Это уже вторая очередь? Или я ошибаюсь? Может там уже кто вселился?

Nadia.74
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 07:12
Откуда: Приморский край

Re:

#3836

Непрочитанное сообщение Nadia.74 » 12 июн 2011, 01:23

Я уже полтора года дембель, а прессуют как распоряженца
А вы не пресуйтесь тогда! Вы же дембель ;)
А я и не поддаюсь! :D Сначала сама для заключения ДСН во Влад ездила, но были там неувязочки - у меня жилье муниципальное, специализированное служебное, выписаться не могу - прописаться негде, сказали - ждите прописки в СП. А потом про обязательство нотариусу придумали. И началось... А у меня есть обязательство, да к тому же трехстороннее - между мной - ответственным квартиросъемщиком, хозяином местного жилфонда (главой администрации) и командиром нашей части (как отвечающим за заселение спец фонда), текст тот же. Зачем я буду давать обязательство непонятно кому и за деньги, если всё и так оговорено, записано и заверено печатями. И не надо мне разъяснений нотариуса "такой-то статьи", незнание закона не освобождает от ответственности - как административной, так и уголовной.
Вчера командира во Влад вызывали для доклала по мне - и ему, бедняге, достанется.
Свой вопрос не снимаю - приедут ли представители ВРУЖО во Владике заключать ДСН?

ros11
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 май 2011, 01:30

#3837

Непрочитанное сообщение ros11 » 12 июн 2011, 02:22

А у меня есть обязательство, да к тому же трехстороннее
Зачем я буду давать обязательство непонятно кому и за деньги
В обязательстве, которое Вы давали раньше скорее всего говорилось о том, что Вы сдадите жилье до получения ДСН. Поскольку сейчас они выдают ДСН на дома, которые не введены в эксплуатацию, они прикрываются тем, что предоставляют Вам право (согласно вновь данного Вами обязательства), пожить еще некоторое время в квартире, в которой Вы проживаете сейчас. В сложившейся ситуации это Вам на руку. В обязательстве (нотариально заверенном) обязательно укажите, что вы обязуетесь сдать вышеуказанную квартиру в установленном законадетельством порядке в течении 2 или 3 (сколько Вам потребуется время) месяцев с момента заключения ДСН, подписания акта-приема передачи и ввода в экслуатацию квартиры, расположенной по адресу ХХХХ. Данное ранее обязательство автоматически утрачивает юридическую силу. Всего доброго и удачи.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Ну и конечно же пока Вы не убедитесь, что дом не введен в эксплуатацию, акт о приемке квартиры подписывать не стоит.

Nadia.74
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 07:12
Откуда: Приморский край

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#3838

Непрочитанное сообщение Nadia.74 » 12 июн 2011, 02:35

У меня в обязательстве написано так: "...в 2-месячный срок со дня получения права на вселение в предоставляемое жилое помещение в г. Владивостоке освободить со всеми совместно проживающими с ним членами его семьи указанное жилое помещение и сдать его в установленном законодательством порядке." Я так понимаю, что заключение ДСН и дает право на вселение? Значит, право пожить в занимаемом сейчас жилье у меня будет еще 2 месяца после заключения ДСН на квартиру в СП.

ros11
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 май 2011, 01:30

#3839

Непрочитанное сообщение ros11 » 12 июн 2011, 02:39

У меня в обязательстве написано так: "...в 2-месячный срок со дня получения права на вселение в предоставляемое жилое помещение в г. Владивостоке освободить со всеми совместно проживающими с ним членами
Это первое обязательство? Если да, то кем оно заверено

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re: Re:

#3840

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 12 июн 2011, 02:40

Уважаемая Nadia.74, если представители ВРУЖО к вам во Владик будут ездить каждую неделю, - то когда будут проверяться доки и заключаться ДСН с другими "смертными"?! Вот пока сама Григорьева ездила по Камчатке, - многие в это время в Хабаре не могли решить свои вопросы. Не надо "жировать". С Угольной поезд в 19 с копейкой, а утром, в начале восьмого, - вы уже в Хабаровске! Какие проблемы?! ;)
И так вашей СП занимаются в первую очередь, - а нас отодвинули в сторонку на 2,5.... 3 месяца. (Был лично недавно в ВРУЖО).


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 75 гостей