ВПД (учет, проблемы, вопросы)

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#841

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 июн 2011, 15:36

Я Вас правильно понял - если представлю справу о стоимости билетов по напавлениям и покажу, что через Москву дешевле, то обязаны выдать по такому маршруту?
Должны, обязать Вы их не сможете. Даже если дороже и Вы заплатите разницу, должны выписать. Если упрутся, то съездите к коменданту ВОСО, пусть позвонит и объяснит им, что "криминала" в этом нет.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
tomafarru
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:08

#842

Непрочитанное сообщение tomafarru » 10 июн 2011, 15:44

Должны, обязать Вы их не сможете. Даже если дороже и Вы заплатите разницу, должны выписать. Если упрутся, то съездите к коменданту ВОСО, пусть позвонит и объяснит им, что "криминала" в этом нет.
Благодарю за разъяснения! Сейчас у них работают ревизоры, попробую еще к ним подойти, любопытно - что ответят. Все у нас в ВС через ...

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#843

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 июн 2011, 15:47

Сейчас у них работают ревизоры, попробую еще к ним подойти, любопытно - что ответят.
Правильное решение.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Grinn34
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:09

Re: проблемы с ВПД

#844

Непрочитанное сообщение Grinn34 » 11 июн 2011, 10:27

Всем Здравствуйте, я военнослужащий по контракту офицер!Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:При следовании из отпуска приобрел по ВПД билет на поезд, в поезде я не ехал, а прилетел самолетом за свой счет. Ревизору это не понравилось финансисты требуют с меня деньги в кассу за билет на поезд. формулировка такая: вы фактически в поезде не ехали, должны были сдать билет, еще и отдыхали доп. сутки которые на дорогу были приплюсованы. Правомерно ли требовать с меня деньги?

*Авиатор*
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:09

Re: проблемы с ВПД

#845

Непрочитанное сообщение *Авиатор* » 11 июн 2011, 16:31

Напишу еще и здесь...собрался в Абхазию, рапорт не подписали, т.к. пришла телега о запрете выезда за границу(ближнее зарубежье, в т.ч Грузия) в/сл и гражданскому персоналу. Кто, что про это слышал? В Абхазию все равно хочу поехать, ВПД до Адлера, дальше "самовольно" через границу. Вопрос- как в части могут узнать что я пересек границу, имея на руках паспорт РФ????

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#846

Непрочитанное сообщение venta » 11 июн 2011, 21:00

Если захотят проверить, могут оформить запрос через "соответсвующие" органы - просить проверить. не пересекал ли границу (ФИО, дата рождения)?
Запрос через какое-то время придет стражам границы, проверят по учетам, проинформируют инициатора запроса - вот и весь расклад.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#847

Непрочитанное сообщение bams » 11 июн 2011, 21:04

Правомерно ли требовать с меня деньги?
да)))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Правомерно ли требовать с меня деньги?
правомерно)-можно не возвращать, но команча ревизоры обяжут подать на Вас в суд-и он выиграе т,взыщут бабло и испортите отношение с командиром :(
bams

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#848

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 июн 2011, 00:48

приобрел по ВПД билет на поезд, в поезде я не ехал
ВПД использовали на законных основаниях. Требовать вернуть стоимость проезда по ВПД -
за билет на поезд.
нет оснований, но и расчитывать на компенсацию проезда на самолете нет оснований, поскольку использовали ВПД(хоть и не ехали).
+ Вы назаконно использовали доп. ХХХ суток на дорогу. Могут вычесть из следующего отпуска.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#849

Непрочитанное сообщение vik55 » 12 июн 2011, 01:54

вы фактически в поезде не ехали, должны были сдать билет, еще и отдыхали доп. сутки которые на дорогу были приплюсованы.
Не знаю как сейчас, но ВПД поездом принимал аэрофлот с доплатой разницы. Если нет, то сдав билет на поезд и получив за это бабки стоимости билетов + доплатив разницу самолёта сдать финикам билет на самолёт с получением разницы затрат.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#850

Непрочитанное сообщение owb » 12 июн 2011, 02:35

...сдав билет на поезд и получив за это бабки стоимости билетов...
При возврате билетов, приобретенных по ВПД, деньги не возвращаются.

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#851

Непрочитанное сообщение gazgolder » 13 июн 2011, 12:54

Кто знает можно ли сейчас по ВПД поехать в Таджикистан или Узбекистан в отпуск? При СССР детство прошло в тех краях, хочу снова туда съездить...
И как быть с отметками если ВПД выпишут?

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#852

Непрочитанное сообщение vik55 » 13 июн 2011, 14:27

При возврате билетов, приобретенных по ВПД, деньги не возвращаются.
Но выдавалась справка по факту сдачи ж/д, которую прилагал к билету по факту перевозки авиа и получал себестоимость перевозки тела к месту....
Кто знает можно ли сейчас по ВПД поехать в Таджикистан или Узбекистан в отпуск?
если выпишут ВПД до .... то можно. ВПД -есть безналичная оплата взаиморасчётов между МО и перевозчиком и никиом образом не связана с разрешение въехать в (хоть в Гондурас).

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#853

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 13 июн 2011, 14:49

Кто знает можно ли сейчас по ВПД поехать в Таджикистан или Узбекистан в отпуск? При СССР детство прошло в тех краях, хочу снова туда съездить...
И как быть с отметками если ВПД выпишут?
Сам служил в Таджикистане 6 лет. Семья там, сам в распоряжении в Улан-Удэ 2 года жду жилье. По ВПД летают "Сибирь" и "Уральские авиалинии" как на Душанбе так и на Куляб. Последний раз прилетел оттуда 17 марта, так по 2 раза в год там бываю. В Душанбе на жд.вокзале есть представительство ВОСО в Таджикистане. Проблем с отметками в ВПД там не будет, наши офицеры сидят. Где приобретать билеты по ВПД назад (в каких кассах) там подскажут. Как в Узбекистане по данному вопросу дела обстоят-не знаю. Они по моему вобще без паспорта ОЗП на свою территорию не пропускают. В Таджик можно лететь по внутреннему паспорту.

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#854

Непрочитанное сообщение gazgolder » 13 июн 2011, 15:24

geizer77789,
а что, по вашему опыту, в России по ВПД билеты туда-назад сразу не взять? Или у вас надобности не было?

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#855

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 13 июн 2011, 17:14

geizer77789,
а что, по вашему опыту, в России по ВПД билеты туда-назад сразу не взять? Или у вас надобности не было?
Надобности не было, тем более я не знал сколько там пробуду. Да и там незначительные проблемы бывают только летом. Ваше право, можете взять на месте туда и обратно если заранее знаете сколько там пробудете.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#856

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 13 июн 2011, 18:03

в России по ВПД билеты туда-назад сразу не взять?
Без проблем, но Вам ведь до земли (России) еще добраться надо :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И как быть с отметками если ВПД выпишут?
Отметки ставить не надо.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

Re: Re:

#857

Непрочитанное сообщение gazgolder » 13 июн 2011, 18:47

Да и там незначительные проблемы бывают только летом.
Там, наверное, еще зависит от времени года, когда таджики едут в Россию работать. Это весна, наверное, хотя я не уверен.

Отметки ставить не надо.
Добраться -это да, совсем не просто на самом деле. :D
Вы думаете на отпускном не надо отмечаться в странах СНГ? Или я вас неправильно понял.

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#858

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 13 июн 2011, 18:51

Отметки ставить не надо.
А Вы попробуйте взять билет по ВПД без отметки ВОСО на борт у Вас не одна касса их не примет. У меня за 8 лет перелетов в загранку туда обратно по нескольку раз в год и перелетов по России как то не получалось.
Отметки в отпускном в Таджикистане ставятся в военной комендатуре на Гипроземгородке. Летом билеты взять по ВПД бывает проблематично потому что летят военные в отпуска. Лемит продажи билетов на борт по ВПД ограничивается авиакомпаниями, от плотности потока гастробайтеров это не зависит.
При прилете в "Таджик" лицу там не прописанному и не проходящему службу в контингенте нужно в течении суток отметится в миграционной службе заплатя налог. В противном случае оштрафуют и границу назад не пересечешь.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#859

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 13 июн 2011, 19:05

Вы думаете на отпускном не надо отмечаться в странах СНГ?
Приказ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 (ред. от 04.02.2009)
85.
<*> При проведении отпуска за пределами территории Российской Федерации отметки о пребывании в пунктах проведения отпуска не производятся.
(сноска введена Приказом Министра обороны РФ от 04.02.2009 N 36)
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

Re: Re:

#860

Непрочитанное сообщение gazgolder » 13 июн 2011, 19:28

А Вы попробуйте взять билет по ВПД без отметки ВОСО на борт у Вас не одна касса их не примет. У меня за 8 лет перелетов в загранку туда обратно по нескольку раз в год и перелетов по России как то не получалось.
Скажите, ВОСО отметки ставит на ВПД или уже на билет? Про Гипрозем слышал, что туда ездили раньше отмечаться. Видимо, и сейчас так.
Про регистрацию в Тадже тоже знаю, спасибо.
KVN KNA, посмотрю приказ этот, спасибо.

Неподарок
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:37

#861

Непрочитанное сообщение Неподарок » 15 июн 2011, 09:55

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста: может ли жена использовать ВПД для проезда в дополнительный отпуск (ее мать в тяжелом состоянии) вместо меня (ВПД в отпуск уже использованы). Спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#862

Непрочитанное сообщение venta » 15 июн 2011, 10:44

ИМХО. законно - нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

армавир
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:39

#863

Непрочитанное сообщение армавир » 17 июн 2011, 15:13

Такой вопрос.был в отпуске .в отпускном не поставил печати прибыл -убыл.но по прибытию сделал это на принтере))впд не использовал.подал на компенсацию за свой счет.Вопрос:если это всплывет что печати подделаны какие последствия могут быть?

Андрей_917
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:51

Re:

#864

Непрочитанное сообщение Андрей_917 » 19 июн 2011, 09:50

Такой вопрос.был в отпуске .в отпускном не поставил печати прибыл -убыл.но по прибытию сделал это на принтере))впд не использовал.подал на компенсацию за свой счет.Вопрос:если это всплывет что печати подделаны какие последствия могут быть?
:twisted: :ugeek: , все зависит от тяжести совершенного правонарушения. Подделка документов карается согласно действующего законодательства. Ведь отметку в комендатуре места проведения отпуска Вы тоже не делали?

армавир
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:39

Re: проблемы с ВПД

#865

Непрочитанное сообщение армавир » 19 июн 2011, 14:07

да, не делал.в этом то и вопрос.я же написал.но печати сделаны с оригинала.в принципе если только сделают запрос в комен-ру....

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#866

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 19 июн 2011, 14:11

в принципе если только сделают запрос в комен-ру.
Да кому оно надо такой ерундой заниматься? :D Думаю, волноваться не о чем, разве что если совесть будет мучить за совершенный проступок ;)

Fenix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 14:43

#867

Непрочитанное сообщение Fenix » 19 июн 2011, 14:50

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, точную информацию по поводу выдачи ВПД на члена семьи до 23 лет, обучающейся в ВУЗе на очной форме обучения. Срок окончания обучения - 30 июня. Имеют ли они право не выдать ВПД до указанного срока при наличии действительной справки об обучении??

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#868

Непрочитанное сообщение Знак » 19 июн 2011, 15:00

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, точную информацию по поводу выдачи ВПД на члена семьи до 23 лет, обучающейся в ВУЗе на очной форме обучения. Срок окончания обучения - 30 июня. Имеют ли они право не выдать ВПД до указанного срока при наличии действительной справки об обучении??
Должны выдать.
А вообще студентом считаются по 31 августа, так во многих ВУЗах определено, пускай узнает точно в деканате.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#869

Непрочитанное сообщение venta » 19 июн 2011, 18:30

Такой вопрос.был в отпуске .в отпускном не поставил печати прибыл -убыл.но по прибытию сделал это на принтере))впд не использовал.подал на компенсацию за свой счет.Вопрос:если это всплывет что печати подделаны какие последствия могут быть?
Использование подложного документа + мошенничество. Худшее последствие - осуждение "условно" и досрочное увольнение...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#870

Непрочитанное сообщение кудесник » 19 июн 2011, 19:30

подскажите! ушел в отпуск, взял по ВПД билеты к месту проведения отдыха, но планы поменялись по семейным обстоятельствам, пришлось ехать в другое место за свой счет. билеты "сгорели". как теперь отчитываться за билеты? могут ли наказать за то, что указал в рапорте что еду в один город, а на самом деле уехал в другой?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость