Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#14251

Непрочитанное сообщение venta » 18 июн 2011, 19:47

а инн сейчас уже не меняют при перемене места жительства
Это кто Вам сказал?...
Месяц назад получал ИНН в налоговой на Доватора. Там висит образец заявления на замену ИНН при изменении места жительства.
ИМХО. Сам НОМЕР не меняется. При смене места регистрации подается заявление о постановке на учет в новом территориальном налоговом органе. Сдается старый бланк ИНН, выдается новый бланк ИНН, в который вписывается первоначально присвоенный номер. Т.е. речь идет не о смене номера, а о замене бланка ИНН в связи с переменой места налогового учета. Как-то так.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#14252

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 июн 2011, 20:09

оно надо перед дембелем то...
Вот, вот, а после [:-)

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
В Реестре "Количество членв семьи - 1", т.е. получаю, только на себя.
:shock: Это как так, сам в/с это не ЧЛЕН семьи 8-) и, при том
В личном деле записаны : жена и 2 ребенка.
У них, что есть свои метры? Почему не учитываем?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#14253

Непрочитанное сообщение Sergej0569 » 19 июн 2011, 04:12

всем привет, скажите пожалуйста, какие брать с собой документы, справки в ДЖО для заключения ДСН? копии? оригиналы?


Пользователю вынесено предупреждение за неразборчивость в компьютерных связях (размещение одинаковых сообщение в нескольких темах).

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#14254

Непрочитанное сообщение Разбань » 19 июн 2011, 05:48

[quote="Котяра"]Всем привет!!! Подскажите факс Управления государственной регистрации прав и выдачи информации
Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ,129085, г. Москва, Проспект Мира, д. 101
(495) 957-68-16, 957-69-57

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Привет командир!

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
В силу вступил приказ 509, а вояки как шли за выписками из ЕГРП, так и идут, доведите до всех вас окружающих, соседей и сослуживцев, что выписку из ЕГРП НЕ НАДО!

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
п.с. не надо тем кто по соц. найму получать по рф сведения, а те кто служебку получают велкам;)
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#14255

Непрочитанное сообщение наивный » 19 июн 2011, 05:54

В силу вступил приказ 509, а вояки как шли за выписками из ЕГРП, так и идут, доведите до всех вас окружающих, соседей и сослуживцев, что выписку из ЕГРП НЕ НАДО!
на основании поступивших на запросы из ДЖО "справОк-стукачек" из Росреестра , многих отправляют за подтверждением, что недвижимость однофамильцев...

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#14256

Непрочитанное сообщение Разбань » 19 июн 2011, 06:44

на основании поступивших на запросы из ДЖО "справОк-стукачек" из Росреестра , многих отправляют за подтверждением, что недвижимость однофамильцев...
Не гоните на Росреестр, кого отправляют - так это тех у кого всплыла собственность! Я же Вам рассказывал историю про "бедного, нуждающегося, необеспеченного" военного-татарина у которого выписка о собственности была на 3 листах (напечатана с двух сторон), а он нуждается, его не обеспечили;))

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
"Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным "законом")(ст.7 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав.................обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав". Так вот всем тем кто не верил, скоро МО будет иметь доступ к реестру единому и полетят "шапки";))

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
Думаете модераторам и админам в 6 утра (по московскому времени) более нечем заняться, кроме как ветки форума подчищать и предупреждения выносить? :lol: :lol: 8-)
Вы не поверите меня именно в 6 утра и забанили;))
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#14257

Непрочитанное сообщение наивный » 19 июн 2011, 07:03

всем привет, скажите пожалуйста, ...?
Этот "привет" насчитал в шести темах форума!!! Вас Разбань, забанили за значительно меньшие грешки... ;)

Даже не в шести, а в семи темах напостил! Бывают же наглецы! Вот такие по любому поводу идут по головам ради достижения личной цели…
http://voensud.ru/post309222.html#p3092 ... ml#p309222
http://voensud.ru/post309221.html#p309221
http://voensud.ru/post309220.html#p309220
Восточное РУЖО и его подразделения
Справки, справки , справки …
Переписка с ДЖО и его подразделениями
Извещения ДЖО

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#14258

Непрочитанное сообщение Разбань » 19 июн 2011, 13:30

""Пользователю вынесено предупреждение за НЕРАЗБОРЧИВОСТЬ В компьютерных СВЯЗЯХ"" , звучит как диагноз доктора венеролога, у модеров осталось чувство юмора;)) :drink:
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Аватара пользователя
fedorov
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:37
Откуда: Московская область

Re:

#14259

Непрочитанное сообщение fedorov » 19 июн 2011, 15:21

всем привет!! подскажите как правильно сформулировать и написать письменное обязательство об освобождении жилплощади? нет образца, подскажите как писать надо? и военнослужащему и всем остальным? все в одном или на каждого отдельное обязательство?? а детей указывать или только совершеннолетние, каждый за себя пишет?? а заверять, что у нотариуса? там тарифы не дай бог... зашкаливают! спасибо

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Max731,
возьмите справку о новой регистрации, и в свой джо пишите заявление на начальника, прошу добавить справку в дело.. такой входящий номер от числа.., и узнайте сразу кому отдали ваши документы, а через неделю звоните узнавайте, если еще что-то меняется отсылайте сразу у вас же есть входящий вашего дела на него ссылку и пишите, а то потом задолбят в джо начнут придираться

Я такое ОБЯЗАТЕЛЬСТВО оформлял. :)
Вложения
Обязательство бланк. .doc
(38.5 КБ) 98 скачиваний

invisible
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:27

Re: Справки, справки , справки …

#14260

Непрочитанное сообщение invisible » 19 июн 2011, 15:37

освободить и сдать в установленном законодательством Российской Федерации порядке в 2 – месячный срок с даты подписания акта приема-
передачи предоставляемого жилого помещения
.
А мы писали у нотариуса " с даты заключения договора социального найма".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Это я в ответ на Бланк обязательства в посте 14452
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Аватара пользователя
fedorov
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:37
Откуда: Московская область

Re: Справки, справки , справки …

#14261

Непрочитанное сообщение fedorov » 19 июн 2011, 15:54

освободить и сдать в установленном законодательством Российской Федерации порядке в 2 – месячный срок с даты подписания акта приема-
передачи предоставляемого жилого помещения
.
А мы писали у нотариуса " с даты заключения договора социального найма".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Это я в ответ на Бланк обязательства в посте 14452

Это обязательство на то, что Вы обязуетесь сдать Жил, площадь после подписания договора-соц.найма и прописки по новому месту жительства

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#14262

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 19 июн 2011, 15:59

Сдается старый бланк ИНН, выдается новый бланк ИНН, в который вписывается первоначально присвоенный номер. Т.е. речь идет не о смене номера, а о замене бланка ИНН в связи с переменой места налогового учета.
С этого места можно подробнее.
На руках ксеро первоначального ИНН, с мастичной гербовой -"... В связи с изменением места жительства..." м.б. не совсем дословно - эта фигня в сейфе, в части. За последние 8 лет это не потребовалась ни разу, хотя сменил 4 места службы. Какой алгоритм получения штатного "бланка", ежели ранее уже на учет становился? Не могу сообразить: делать абсолютно новый ИНН, или надо сдать этот ксерокс с мастичной печатью и что-то еще, или ,вообще, что-то оригинальное придумано. Кто свежими веяниями ФНС проникался , подскажите, чтобы без толку не скакать. Регистрация ,один хрен, по разным в/ч - что в 2003, что сейчас :oops:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#14263

Непрочитанное сообщение Марик1 » 19 июн 2011, 16:24

Кто свежими веяниями ФНС проникался , подскажите, чтобы без толку не скакать. Регистрация ,один хрен, по разным в/ч - что в 2003, что сейчас
сдаете свой старый ИНН и получаете взамен новую бумажку, но сам ИНН не меняется
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#14264

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 19 июн 2011, 16:55

сдаете свой старый ИНН и получаете взамен новую бумажку, но сам ИНН не меняется
Дак изъят старый ИНН, 8 лет назад ( тогда -то в режиме "Делай -Раз..." оформляли) . Ксерокопия у меня на руках, с мастичной печатью. Не задавали финики вопросов, УФО тоже вопросов не имеет. Сам возбудился только по поводу жилья, а так и не вспомнил бы ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#14265

Непрочитанное сообщение Марик1 » 19 июн 2011, 17:58

Дак изъят старый ИНН,
ну тогда просто придите в налоговую по месту жительства, напишите заявление и Вам выдадут новый...
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#14266

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 19 июн 2011, 19:15

Sergej0569 писал(а):всем привет!! подскажите как правильно сформулировать и написать письменное обязательство об освобождении жилплощади? нет образца, подскажите как писать надо? и военнослужащему и всем остальным? все в одном или на каждого отдельное обязательство?? а детей указывать или только совершеннолетние, каждый за себя пишет?? а заверять, что у нотариуса? там тарифы не дай бог... зашкаливают! спасибо
Выкладываю свой вариант.
Все совершеннолетние члены семьи пишут отдельное заявление за 700 руб.
Пишем на листе бумаге, девушка-сотрудница переносит на бланк, нотариус заверяет...
ИНН0001.jpg

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#14267

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 19 июн 2011, 19:29

В Реестре "Количество членв семьи - 1", т.е. получаю только на себя. Это как так, сам в/с это не ЧЛЕН семьи
Не знаю, кто там в/с это не ЧЛЕН семьи, но в Реестре, после оформления всех док-тов, и постановки в очередь меня одного, как не обеспеченного, появилась запись "Количество членв семьи - 1"

А какая запись должна быть у тех, кто поучает только а себя?

В личном деле записаны : жена и 2 ребенка.

У них, что есть свои метры? Почему не учитываем?

Да, чл/семьи прописаны по разным адресам, в приватизирванных квартирах.

Вот и Вопрос, стою в очереди один, какие док-ты собирать, только на себя ?..

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#14268

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 июн 2011, 21:47

Все совершеннолетние члены семьи пишут отдельное заявление за 700 руб
Все могут и в одном заявлении указать.И всего за 500 руб.

Serg011
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:31

#14269

Непрочитанное сообщение Serg011 » 19 июн 2011, 22:08

Я не так давно менял ИНН, из-за смены города проживания, номер остаётся тот же, бланк другой

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#14270

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 19 июн 2011, 22:22

Все могут и в одном заявлении указать.И всего за 500 руб.
Меня всегда удивляло пустословие на форуме. Можно Машку...
Я написал, как было у меня, подтвердив это вложением...

bww
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:52

#14271

Непрочитанное сообщение bww » 20 июн 2011, 12:39

Попытался у нотариуса заверить подписи в "Сведениях о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи". Согласно прейскуранту на доске информации: заверение подписи на заявлениях граждан - 700 р. за каждую подпись. Получается, что данный документ обойдется для семьи из 4 чел. в 2800 р.? Расплачиваться не пришлось, т.к. нотариус, изучив сей документ сообщил, что он заверить его не может: начинаться должен с "Мы", а не с "Я" (т.к. подписи в конце не одного человека); там, где подписи - нужно вбить паспортные данные, ну а подпись за несовершеннолетнего - надо еще отразить данные по полномочиям. Не знаю - может нотариус перегибает, или сам образец "Сведений...." не соответствует нотариальным нормам.

Serg011
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:31

Re:

#14272

Непрочитанное сообщение Serg011 » 20 июн 2011, 12:48

Попытался у нотариуса заверить подписи в "Сведениях о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи". Согласно прейскуранту на доске информации: заверение подписи на заявлениях граждан - 700 р. за каждую подпись. Получается, что данный документ обойдется для семьи из 4 чел. в 2800 р.? Расплачиваться не пришлось, т.к. нотариус, изучив сей документ сообщил, что он заверить его не может: начинаться должен с "Мы", а не с "Я" (т.к. подписи в конце не одного человека); там, где подписи - нужно вбить паспортные данные, ну а подпись за несовершеннолетнего - надо еще отразить данные по полномочиям. Не знаю - может нотариус перегибает, или сам образец "Сведений...." не соответствует нотариальным нормам.
Натариусы очень дотошны, но палку редко перегибают, а дотошность из-за того, что не хотят лицензию потерять!!! Приходится с ними мириться...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#14273

Непрочитанное сообщение Captain » 20 июн 2011, 12:52

я думаю, если первое слово заменить на "мы", никто потом в ДЖО особо возмущаться не будет

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#14274

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 20 июн 2011, 12:59

"bww"Попытался у нотариуса заверить подписи в "Сведениях о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи". Согласно прейскуранту на доске информации: заверение подписи на заявлениях граждан - 700 р. за каждую подпись. Получается, что данный документ обойдется для семьи из 4 чел. в 2800 р.?


А зачем заверять у нотариуса???? Заверяется КЧ и печать в/ч.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#14275

Непрочитанное сообщение Captain » 20 июн 2011, 13:02

А зачем заверять у нотариуса???? Заверяется КЧ и печать в/ч.
если б еще часть в городе, где живу была, да еще если б она вообще существовала...

bww
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:52

#14276

Непрочитанное сообщение bww » 20 июн 2011, 13:22

Может кто в курсе - проходит вариант заверения копий документов и "Сведений....." в части по последнему до выхода в распоряжение месту службы? Или необходимо заверять у того КЧ, в чьем распоряжении в настоящее время?

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#14277

Непрочитанное сообщение Alx » 20 июн 2011, 13:33

КЧ, в чьем распоряжении в настоящее время?
В Сведениях вы указываете " основное место работы или службы, занимаемая должность" и заверяет КЧ (основного места службы)

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#14278

Непрочитанное сообщение KLF » 20 июн 2011, 13:52

" основное место работы или службы, занимаемая должность"
Приветствую Вас! А не логично ли не старую (с которой уходил должность), а в распоряжении Командующего ******* войсковая часть ***** (т.к. в выписке из приказа указано содержать в такой то части)?

Аватара пользователя
fedorov
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:37
Откуда: Московская область

Re:

#14279

Непрочитанное сообщение fedorov » 20 июн 2011, 17:23

Попытался у нотариуса заверить подписи в "Сведениях о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи". Согласно прейскуранту на доске информации: заверение подписи на заявлениях граждан - 700 р. за каждую подпись. Получается, что данный документ обойдется для семьи из 4 чел. в 2800 р.? Расплачиваться не пришлось, т.к. нотариус, изучив сей документ сообщил, что он заверить его не может: начинаться должен с "Мы", а не с "Я" (т.к. подписи в конце не одного человека); там, где подписи - нужно вбить паспортные данные, ну а подпись за несовершеннолетнего - надо еще отразить данные по полномочиям. Не знаю - может нотариус перегибает, или сам образец "Сведений...." не соответствует нотариальным нормам.
Да СВЕДЕНИЯ заверяет Командир части, зачем нотариально то... деньги лишние...
Тогда заверяйте, все копии паспортов, св. о рождении детей, св. о браке и т.д....
:D

Всё это ЗАВЕРЯЕТ КОМАНДИР ЧАСТИ !!! :shock:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#14280

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 июн 2011, 17:33

Я написал, как было у меня,
Так вас обманули


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей