Вещевое обеспечение и форма одежды

Аватара пользователя
lipton.85
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:04
Откуда: Брянск

#181

Непрочитанное сообщение lipton.85 » 21 апр 2011, 21:46

А есть хотябы проект приказа по списанию вещевого имущества?А то склад завален 3-й категорией

Аватара пользователя
DarkANGEL
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:55
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение DarkANGEL » 28 апр 2011, 03:47

Ага)))было бы что выкроить)))не плотют нифига))) ясно,а кто способом с чеками пользовался. Я тоже думаю что такой способ самый действенный,но на основании чего я все это вывалю на командира. просто не хочется его подставлять, он у нас отличный мужик никого в беде не бросал.
От жизни надо получать не "радости скупые телеграммы" - а щедрости большие переводы!!!

Evgen S
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:30

#183

Непрочитанное сообщение Evgen S » 28 апр 2011, 15:58

у меня вот такой вопрос, к тыловикам если есть такие тут.
по какой норме выдаётся вещёвка, если должность прапорская, а звание сержант?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#184

Непрочитанное сообщение venta » 28 апр 2011, 17:23

ИМХО, если штатно на должности прапорщика, но и все нормы за "прапорщика", погоны и знаки отличия - по званию...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Evgen S
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:30

#185

Непрочитанное сообщение Evgen S » 29 апр 2011, 10:28

я вот тоже так думаю, только вот руководящие документы у тыловиков корявые, сам читал.
там нет именно такой фразы стоящих на должностях офицеров и прапорщиков. там формулировка типа: норма для офицеров и прапорщиков, и норма для солдат сержантов и старшин. и нигде не написано что имеются ввиду штатные категории. вот и мне хотят выписать норму по фактическому званию.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Форма и экипировка за свой счёт

#186

Непрочитанное сообщение owb » 29 апр 2011, 12:05

Тогда и полковнику на генеральской должности лампасы положены?

Evgen S
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:30

#187

Непрочитанное сообщение Evgen S » 29 апр 2011, 16:11

это я не знаю, что касается знаков различия это одно. я про другое. нательное бельё там и прочее.

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

#188

Непрочитанное сообщение aster000 » 06 май 2011, 00:25

Я простой ефрейтор с выслугой более 19-ти лет, более 2-х лет нахожусь в распоряжении. Несколько лет мне не выдавалась новая военная форма, а старая пришла в полную негодность. Писала рапорта с просьбой выдать, но бесполезно(а вот для увольняемых всё находится быстро...). Начальник посоветовал купить за свой счёт форму - чего мне делать не хочется, поскольку живём от зарплаты до зарплаты, лишних денег нету... По судам с чеками потом бегать нету ни сил, ни нервов, ни времени, ни опыта... Так что же мне делать? - появляться на службе и даже заступать на дежурства в гражданской одежде?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#189

Непрочитанное сообщение Никита » 21 май 2011, 22:26

Ветка форума попала даже в прессу под названием "Бараны мы!" 14 страница.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Nezar
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:21

#190

Непрочитанное сообщение Nezar » 30 май 2011, 10:00

подскажите,если ли какие-нибудь нормативные документы определяющие особенности ношения формы одежды при переводе военнослужащего из вида в вид. если менять по срокам то через год буду ходить в зеленых брюках и черной шинели :D

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#191

Непрочитанное сообщение buka » 21 июн 2011, 15:42

Не нашел куда написать - посему пишу тут....
Перешли мы значит на летнюю форму. Все ждут милости от командира чтобы он РАЗРЕШИЛ носить рубашку с коротким рукавом.....
Ну я как заштатник.... конечно - специально- надел с коротким.....
Сегодня довели под роспись указание!! КЧ что на утренне построение ЕГО величество требует строится в рубашке с длинным рукавом, а вот на послеобеденное можно и с коротким....
Я то понимаю что это указание чушь и запросил копию соответствующего приказа или хотябы ознакомится с ним.....
Но подскажите "мои внутренние убеждения" соответствуют закону?
И еще приказ по форме одежды какой сейчас???
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#192

Непрочитанное сообщение venta » 22 июн 2011, 22:38

Но подскажите "мои внутренние убеждения" соответствуют закону?
И еще приказ по форме одежды какой сейчас???
ИМХО. законами (как формой НПА) этот вопрос не урегулирован.
есть Указ Президента РФ от 11 марта 2010 г. N 293 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия", а вот соответствующего приказа по МО нет :? старый (ИМХО, довольно толковый, по инициативе одного настойчивого военного) несколько лет назад признали недействительным, как официально не опубликованный.... нового так и не подписали...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#193

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 22 июн 2011, 23:58

приказа по МО нет
Нашелся комент:
"Приказ МО РФ № 255 от 28 июля 1994 г.

"О введении в действии правил ношения военной формы одежды военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации"

(приказ был отменен 210 приказом МО РФ по форме одежды от 1998 года. Но так как 210 отменен, то значит 255 действует, хотя в Справочник 255 приказ обратно не включен, а нет в Справочнике в числе действующих - не вправе самостоятельно его считать действующим. Приходится верить чиновникам из Управделами МО. – примечание автора)" на сайте http://www.doblest-chest.ru.
Ваше мнение? Не из праздного любопытства. С команчем сцепились давеча, требовал от распоряженца на территорию части в гражданке не появляться. По тупости вряд ли знает об ВКПИ 00-26.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#194

Непрочитанное сообщение serge71 » 14 авг 2011, 21:11

а вот для увольняемых всё находится быстро...).
Вот это да!!! Богато живёте.У нас без формы увольняются.Нет её.Да и далеко от части. А у нас так: приехал наш ком-р с проверкой все как партизаны одеты: ну и учат с замполитом -да мужики с формой плохо мол в армии всё по рапорту. Уехали,пара контрактников рапорта вслед. Пришёл июль, премия 1010, рапорт на столе ,а командир и спрашивает мол что эти(кто рапорт писал) делают в списках на премию? Наш командир сам в том же положении,что и мы.В другой части обеспечиваемся.Сам "подкупал" начсклада,что б по размеру форму подогнал. Вопрос добиваться ли получения формы по закону и возможно тебя случайно уволят, или не будет премии 1010, а у офицеров 400, решайте. Мы тупо скидываемся по тыще и знакомый едет берёт в Москве на рынке по опту. Ждёмс. Недавно чел с Москвы с проверкой приезжал. Тоже советовал нашему командиру сначала созвониться с командованием и рапорток написать ,людей мол одеть, а потом добавил,что первый комплект и сам купил.Купим мы эту форму,сдадим к Ё мате-и проверку ,получим свою премию, семью порадуем.Гори оно всё огнём. Администраторам сайта предлагаю создать ветку , где военнослужащие смогут назвать самодуров от армии ,их фамилии,имена их деяния,вороство,дурь,подлость.Пусть ,кто с ними учился или служил добавят об них информации. Вынести из избы мусор хоть здесь. У нас в соседней части зампотыл 24 года , подлец ,стукач и вор первой масти.Все об этом знают, но как доказать.Мы от их части только кормимся на дежурстве- сахара на руки не дают,только в чае,масла месяцами нет ,яиц,о молоке уже забыли.Суп на бульоне из печени готовят,кислая капуста и рыбные консервы - фирменное блюдо- это при том,что у нас рыбный край. Армия в полной ж-е,офицерский корпус клубок змей .Года через 3 максимум уйдут ,наверно,последние настоящие офицеры,коих и сейчас единицы. Скоро дембель.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#195

Непрочитанное сообщение vadko1 » 14 авг 2011, 22:33

serge71, Просто беспредел! Скиньте-ка номер в/ч, у кого на довольствии, округ и т.п., можно фамилии, думаю меры найдутся! :twisted:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Кстати, докладываю - тупая идея перевести на самообеспечение вещевым имуществом военнослужащих по контракту, умерла своей смертью т.к. "Ванькин торг" (Военторг) отказался участвовать в этом бреде, а больше некому. :P
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#196

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 авг 2011, 12:46

КЧ что на утренне построение ЕГО величество требует строится в рубашке с длинным рукавом, а вот на послеобеденное можно и с коротким....
Сейчас не знаю, раньше форма одежды в рубашках с коротким рукавом была -"вне строя".

Аватара пользователя
DarkANGEL
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:55
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение DarkANGEL » 16 авг 2011, 05:35

Я так понял что ничего и не от кого не добъёшься? Я о компенсации конечно за вещёвку.
От жизни надо получать не "радости скупые телеграммы" - а щедрости большие переводы!!!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#198

Непрочитанное сообщение vadko1 » 16 авг 2011, 16:48

Я так понял
Не правильно понял! Надо своевременно заявить о своих желаниях, желательно письменно. Про компенсацию в другой ветке.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

chiz001
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:50

#199

Непрочитанное сообщение chiz001 » 04 сен 2011, 08:51

Подскажите.

Вчера мне позвонил приятель и сообщил, что вышел какой-то новый приказ, и увольняемым военнослужащим, вновь, разрешено выплачивать денежную компенсацию за вещевое имущество (имеются в ввиду не сотрудники ФСБ).
Если этот слух верен, прошу оказать помощь и дать ссылку на на номер документа, либо опубликовать его для ознакомления, расценки.

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#200

Непрочитанное сообщение vadko1 » 04 сен 2011, 09:27

вновь разрешено выплачивать денежную компенсацию
Ну вы, блин, даете! Читайте - НПА по вещевому обеспечению страница 4 пост №67

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И вот здесь Вещевое имущество при увольнении начиная с января!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

chiz001
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:50

#201

Непрочитанное сообщение chiz001 » 04 сен 2011, 10:03

Большое спасибо за ответ. Прочитал.
Не служу, а числюсь уже почти 4 года. Отстал от жизни....

Для тех, кто не в теме:
Денежная компенсация за вещевое имущество ПОЛОЖЕНА ВСЕМ УВОЛЬНЯЕМЫМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ за не полученное имущество , право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

Основание: постановление Правительства РФ от 16 декабря 2010 г. N 1033 "О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 года №390 пункт "Г" статьи 2 данного постановления.

Полный текст статьи вышеназванного Постановления:
г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.";

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#202

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 сен 2011, 11:08

имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более
ключевая фраза здесь 20 лет и более
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Евгений ооо
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:00

#203

Непрочитанное сообщение Евгений ооо » 12 сен 2011, 19:56

Каким приказом введена в войска пиксельная форма от Юдашкина???

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Каким приказом введена в войска пиксельная форма от Юдашкина???

олег гриднев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:51

Re: Форма и экипировка за свой счёт

#204

Непрочитанное сообщение олег гриднев » 20 сен 2011, 17:09

ОТВЕТ для kffa !
Если есть еще интерес по КОРТИКУ могу все подробно разъяснить!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Коллеги, поделитесь соображениями, плиз.
Офицер ВМФ увольняется по здоровью. Не имеет кортика, т.к. нет их в наличии в части.
Возникла идея подать в суд с просьбой обязать командование обеспечить его кортиком, как положенным видом довольствия.
Кто что посоветует?
Кто-нибудь знает каким НПА регламентируется выдача кортика?
Обычно командование цепляется к положению приказа об увольнении , то есть: если есть фраза:"уволен с правом ношения формы одежды" то мол имеешь право носить кортик, а если нет, то УВЫ - не имеешь.
Это ошибочно!
ПРи увольнении офицер должен быть обеспечен всеми положеными ему предметами по нормам. Можно через суд обязать к-ра выдать аттестат на вооружение, где должен быть записан морской кортик. Если часть морская, то должен был во время службы получить кортик, если не получил, то при увольнении ОДНОЗНАЧНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕН КОРТИКОМ!!!
Как это сделать, могу рассказать подробно !
Проблем нет вообще!

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

Re:

#205

Непрочитанное сообщение serge71 » 01 окт 2011, 23:25

Каким приказом введена в войска пиксельная форма от Юдашкина???

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Каким приказом введена в войска пиксельная форма от Юдашкина???
Вот скачал с сайта Офицеру.ру "Проект Приказа МО РФ от 25 апреля 2011 г" такой подробный с картинками. А вот утверждённого что-то не найти. Получил вчера 4 костюма весь вечер убил на экипировку. А ,вообще, военные в этой форме комичны, кепки особенно, да и штанишки шааа-рокие.Да ,кстати, увольняемым цифру не дают,только формой старого образца.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

a28557
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17

#206

Непрочитанное сообщение a28557 » 12 окт 2011, 11:05

наконец-то, а то все ходят непонятно как?

капитан2011
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:20

Re: НПА по вещевому обеспечению

#207

Непрочитанное сообщение капитан2011 » 12 окт 2011, 23:29

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.Мне недавно объявили выговор за нарушение формы одежды,с последующим исключением из приказа 400, за ношение эмблем инженерных войск на подстежке куртки зимней меховой.Я служу в РВСН в подразделении инженерного обеспечения.скажите могу ли я оспорить данное наказание

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#208

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 окт 2011, 00:16

скажите могу ли я оспорить данное наказание
можно
всё пройдёт, пройдёт и это.

капитан2011
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:20

#209

Непрочитанное сообщение капитан2011 » 13 окт 2011, 04:49

тогда вопрос опираясь на какой документ......если не секрет..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#210

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 окт 2011, 09:10

тогда вопрос опираясь на какой документ......если не секрет..
на какие документы если точнее
сначала на этот
сначала
№1500 от 3 сентября 2011г.
потом дисциплинарный устав
дальнейшее зависит от выбранного способа
нужно определиться как вы собираетесь обжаловать
старшему начальнику
через прокуратуру
через суд
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость