Страховые выплаты по инвалидности

yuliyu77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 10:27

Re: получение страховки по инвалидности

#1411

Непрочитанное сообщение yuliyu77 » 19 июн 2011, 11:06

Здравствуйте и помогите пожалуйста!
Муж уволен 23.02.2011г. с МВД с связи с заболеванием полученным во время прохождения в/службы.От 16.02.2011г установлена 1 группа инвалидности, не было справки (муж психически болен был и отправили нас в суд - о недееспособности, потом в соц.защиту - распоряжение об опекунстве) пока получили это все- муж умер. У меня вопрос имеет ли право семья на получение страховки по инвалидности?Потому что в пенсионном отделе МВД сказали "А кому теперь выплачивать компенсацию?"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1412

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 июн 2011, 14:03

У меня вопрос имеет ли право семья на получение страховки по инвалидности?
У Вас согласно ФЗ от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" есть право на получение страховки за 1 группу ивалидности, установленную Вашему мужу и страховку по факту смерти Вашего мужа (поскольку она произошла в течение года после увольнения). Со второй страховкой (25 окладов ДД на каждого члена семьи) проблемы не должны возникнуть, если вознинут, то обращайтесь в суд. А по первой страховке нужно Вам обратиться к нотариусу и принять наследство (это обязательно). Потому, что если бы Ваш муж не умер, то Вы как опекун, могли эту страховку получить без проблем, а так неизвестно, как суд (в случае отказа пенсионного отдела МВД в выплатах) посмотрит. Ведь факт смерти Вашего мужа, как бы снимает с Вас права опекунства. Поэтому возможно Вам придется получать страховку (за 1 группу инвалидности - 50 окладов) в качестве наследства. Но в любом случае она Вам положена.

ZKT1
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:04

#1413

Непрочитанное сообщение ZKT1 » 20 июн 2011, 19:16

Скажите при увольнении по "д" - не годен(военная травма) положена страховая выплата в размере 60 окладов,а вот вопрос: если в течении года после увольнения присваивается 2-я группа инвалидности положено ли 50 окладов???

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1414

Непрочитанное сообщение ngb » 20 июн 2011, 23:18

Скажите при увольнении по "д" - не годен(военная травма) положена страховая выплата в размере 60 окладов
Да но это не страховая выплата
а вот вопрос: если в течении года после увольнения присваивается 2-я группа инвалидности положено ли 50 окладов???
Да инвалидность можете оформить и проходя службу, все выше перечисленные цифры действуют до 1.01.2012
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#1415

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 22 июн 2011, 11:54

вам придется получать страховку (за 1 группу инвалидности - 50 окладов) в качестве наследства. Но в любом случае она Вам положена.
пока за 1 группу 75 окладов дают. С 2012 года может эти оклады заменят суммой в 1 500 000 р. Все расписано в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ. Страховка в связи со смертью в размере 25 окладов на каждого члена семьи положена, если будет установлено, что смерть наступила вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Думаю должно быть проведено расследование(скорее всего в воинской части, где служил муж). Но с этой выплатой думаю не возникнет проблем. А вот по поводу 75 окладов ИМХО могут быть проблемы, которые возможно придется решать через суд.
Дорогу осилит идущий!!!!

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

Re: получение страховки по инвалидности

#1416

Непрочитанное сообщение Maria M » 02 июл 2011, 12:26

Всё еще не успокоятся...
http://pravo.ru/news/view/56762/
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1417

Непрочитанное сообщение Ивван » 05 июл 2011, 12:27

Тема притихла...
Все ждут нового года?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

Re:

#1418

Непрочитанное сообщение Maria M » 13 июл 2011, 10:46

Тема притихла...
Все ждут нового года?
Не ждут, просто сюда теперь редко заглядывают.
Попробую задать вопрос - может всё же хоть кто-то ответит...
Если на основании решения суда первой инстанции штраф за просрочку платежа (по закону 52-фз) будет уменьшен, имеет ли смысл оспаривать решение суда? Хоть кто-нибудь пробовал это сделать? Если да, то была ли увеличена сумма штрафа после оспаривания решения или нет? Если да, то намного ли была увеличена? Ответ можно в личку. Заранее спасибо...
П.С. Рассмотрение нашего дела пока еще в процессе, но хочу заранее подстраховаться - может быть будет предложено мирное соглашение....
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#1419

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 13 июл 2011, 19:47

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какие льготы положены ребёнку-инвалиду от МО?
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1420

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2011, 16:06

какие льготы положены ребёнку-инвалиду от МО?
Льготы и гарантии от МО не ребёнку положены, а его военнослужащему родителю (родителям). Подробнее напишите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#1421

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 14 июл 2011, 16:55

В настоящее время увольняюсь из ВС, жду жильё. Ребёнку рекомендуют (врачи) оформить инвалидность.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1422

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2011, 23:38

Ребёнку рекомендуют (врачи) оформить инвалидность.
Вообще, конечно, здоровьем ребёнка заняться нужно, не сильно много радостей от таких льгот...
Но если уж основания есть, оформлять нужно. Дети, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и после этого возраста (пожизненно) считаются членами семьи уволенного, имеющими права на льготы, предусмотренные ФЗ "О статусе в/с". Правда, нечем похвалиться в этом плане этому закону, разве что кроме права на лечение в ВМУ и на санатории-проезды раз в год (если у Вас самого такие права есть).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#1423

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 16 июл 2011, 03:56

ZKT1 писал(а):Скажите при увольнении по "д" - не годен(военная травма) положена страховая выплата в размере 60 окладов


Да но это не страховая выплата

ZKT1 писал(а):а вот вопрос: если в течении года после увольнения присваивается 2-я группа инвалидности положено ли 50 окладов???


......................, все выше перечисленные цифры действуют до 1.01.2012
Т.е. если я правильно понял 60 окладов положено всем...в т.ч. кто уже уволен по здоровью но не исключён из списков?
И требовать её выплаты надо до конца года...кстати а почему именно до конца? Где написано о прекращении существования этой выплаты?
Спасибо...

ксп
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:54

#1424

Непрочитанное сообщение ксп » 20 июл 2011, 18:26

Приветствую всех форумчан! Случайно наткнулась на этот форум. У меня проблема аналогичная, а времени осталось всего год с небольшим. Звонила во все инстанции, писала письма президенту, в МО, Путину-все отделались отписками формальными, а я сижу и наивно думаю, что Родина не забудет.Помогите, пожалуйста. Нужен образец искового заявления на выплату страховой суммы и штрафа за несоблюдение сроков выплаты, перечень документов, которые нужно приложить к иску. Если не затруднит, то отправьте на мою почту: [email protected] . Заранее благодарю отзывчивых людей.

combatant
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 04:17
Откуда: Санкт-Петербург

#1425

Непрочитанное сообщение combatant » 23 июл 2011, 22:38

Maria M,
Добиться увеличения размера штрафа не удалось, т.к. не получилось подать встречную кассационную жалобу ввиду пропуска срока(не было получено решение суда 1-й инстанции).Данную процедуру не удалось претворить в жизнь, по-моему, никому. Во всяком случае на конец весны все решения Мосгорсуда были одинаковы - решения ЗМС без изменения, жалобу Росгосстраха - без удовлетворения. Посмотрите на сайте Мосгорсуда выложенные решения, может на данный момент что-нибудь и изменилось.
А я продолжаю "биться" дальше за задержку на полгода выплаты по решению суда 1-й инстанции, компенсацию инфляции в соответствии со ст.208 ГПК, переоценку страховой выплаты в связи с увеличением окладов денежного содержания с 1.04.2011г. на 6,5%. Судебное слушание в конце лета.
С уважением
combatant

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

Re: получение страховки по инвалидности

#1426

Непрочитанное сообщение Maria M » 24 июл 2011, 12:32

Спасибо, Сombatant!
Мы сейчас ждем решения 1 инстанции. По результатам отпишусь.
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

andre_d
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:15
Откуда: Санкт-Петербург

#1427

Непрочитанное сообщение andre_d » 25 июл 2011, 21:14

Добрый день, форумчане! Наверное мне повезло. По иску, поданному 20.09.10 (по почте) на оставшуюся сумму штрафа, "всего" 23.03.11 было принято решение. Присудили аж 80 тыс из запрошенных 600000. "Повезло", потому что не Пашкевич была судьей, та как видно по сайту больше 30 тыс даже в первом иске по штрафу не дает. Карманная у РГС. Больше судиться не буду. Не интересно. Судя по форуму, ни моральные издержки, ни жалобы на ухудшившееся здоровье наш "самый гуманный суд" не волнуют. Только ст. 333 ГПК. Впечатление - РГС платит им всем.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
ЗМС решение принял 23.03, а решение пришло - 26.06. ИЛ - наверное будет к октябрю, никто в суде на звонки не отвечает. ДА ЗДРАВСТВУЕТ САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД!!!

yuliyu77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 10:27

Re: получение страховки по инвалидности

#1428

Непрочитанное сообщение yuliyu77 » 05 авг 2011, 10:39

Уважаемые форумчане! помогите решить такую проблему.Не знаю было ли у кого-то такое?Муж работал в МВД и заболел "органическое заболевание мозга неизвестной этиологии" и с каждым днем все хуже и хуже с психикой.Получил инвалидность 1 группы 18 февраля и уволен был 22 февраля, но так как он не расписался в получении справки об инвалидности на руки нам не дали, а отправили в суд чтобы получить недееспособность и потом опеку. Когда это все сделали муж умер...Имеем ли мы с детьми на получение страховки по инвалидности? ВВК после смерти не установило причинно-следственной связи между заболеванием и смертью

Айдар
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:48

Re: получение страховки по инвалидности

#1429

Непрочитанное сообщение Айдар » 06 авг 2011, 18:57

Всем привет! У меня следующая ситуация: в 1994 году был призван в ряды РА, отслужив год получил травму глаза. Подлечили кое как и отправили домой. По возвращению домой занялся лечением т.к. ситуация была серьезной. Ни времени, ни возможностей заниматься вопросами страховки и компенсаций не было, да и было мне 19 лет. Прошел ВТЭК, дали 3 группу инвалидности. Получал пенсию только по инвалидности. Через 10 лет вызывают меня в Собес и говорят:"Мы ошиблись, у тебя "Ранение(контузия,травма или увечье) получено при исполнении обязанностей военной службы" нужно пересчитать пенсию". И пенсия увеличилась в несколько раз.
Могу ли я получить компенсацию за эти 10 лет, и страховку?

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#1430

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 09 авг 2011, 14:37

РОСГОССТРАХ будет идти до полной победы! Сегодня Санкт-Петербургский городской суд рассматривал кассацию РГС на решение о выплате страховки и штрафа. Что Вы думаете? Решение сломано! Штраф, оказывается, положен не с момента, когда прошло 15 дней после поступления к ним документов, а вслучае неисполнения ими решения суда о выплате. Поэтому штраф убрали вообще! Представитель РГС ссылается на определение Верховного Суда от 13.05.2011г. № 23-В11-3. Думали судьи минут 15-ть. Скорей всего, эту позицию Верховного Суда и забьют в своё определение. Всем начихать, что МО деньги РГС по допсоглашению перечислило, но нам не выплачивало. Два года издевались, а на выходе, только то, что полагалось к выплате. Деньги обесцениваются, а ГРСы богатеют. Поэтому готовьтесь к суду основательно, с учётом этого безумия. Кстати, кто видел решение Верховного Суда по делу Феличкина, которое легло в основу отказа в иске МО к ВСК. На сайте Верховного Суда этого решения нет.

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

Re:

#1431

Непрочитанное сообщение Maria M » 10 авг 2011, 00:32

РОСГОССТРАХ будет идти до полной победы! Сегодня Санкт-Петербургский городской суд рассматривал кассацию РГС на решение о выплате страховки и штрафа. Что Вы думаете? Решение сломано! Штраф, оказывается, положен не с момента, когда прошло 15 дней после поступления к ним документов, а вслучае неисполнения ими решения суда о выплате. Поэтому штраф убрали вообще! Представитель РГС ссылается на определение Верховного Суда от 13.05.2011г. № 23-В11-3. Думали судьи минут 15-ть. Скорей всего, эту позицию Верховного Суда и забьют в своё определение. Всем начихать, что МО деньги РГС по допсоглашению перечислило, но нам не выплачивало. Два года издевались, а на выходе, только то, что полагалось к выплате. Деньги обесцениваются, а ГРСы богатеют. Поэтому готовьтесь к суду основательно, с учётом этого безумия. Кстати, кто видел решение Верховного Суда по делу Феличкина, которое легло в основу отказа в иске МО к ВСК. На сайте Верховного Суда этого решения нет.
А можно текст решения? На что суд сослался при отмене штрафа?
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

combatant
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 04:17
Откуда: Санкт-Петербург

#1432

Непрочитанное сообщение combatant » 11 авг 2011, 23:59

Какое-то странное сообщение №1447! Уже более полутора лет Санкт-Петербургские суды не принимают иски к РГС, а все дела от Калининграда до Владивостока рассматриваются ЗМС г.Москвы. По смыслу сообщения получается, что дело суд первой инстанции рассматривал ещё в 2009г., чтож - рассмотрение дела в кассации тянулось 1,5 года? Да и решение Мосгорсуда неоднократно повторялось - решения ЗМС оставались в силе, в халобе РГС было отказанр, т.е. штрафы хоть и маленькие, но присуждались ! Определение ВС РФ от 13.05.2011г. №23-В11-3 не смог найти, определение ВС РФ по делу Феличкина где-то мелькало на сайтах, хотя причём тут иск МО к ВСК - это совсем другая песня!
combatant

tiv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:38

Re: получение страховки по инвалидности

#1433

Непрочитанное сообщение tiv » 12 авг 2011, 09:49

Определение Верховного суда РФ от 13.05.2011 г. дело №23-В11-3

Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ отменила в части постановления нижестоящих инстанции и приняла новое решение в котором отказала в удовлетворении исковых требований выгодополучателей к ЗАО «М», МВД Республики о взыскании штрафа за необоснованную задержку выплаты страховых сумм, поскольку вывод суда о взыскании штрафных сумм за период до разрешения спора о праве по существу не может быть признан соответствующим положениям подлежащего применению закона.

В ходе рассмотрения настоящего спора судом установлено, что сотрудник органов внутренних дел С. погиб 06.07.2008 г. в период прохождения службы в Отделе внутренних дел по Ачх. району Чеченской Республики.

На основании ФЗ от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» жизнь и здоровье сотрудника органов внутренних дел С. были застрахованы в компании ЗАО «М».

Выгодоприобретателями по договору обязательного страхования в случае смерти С. являлись его родители - С.А. и С.Б., а такжЕ жена А и несовершеннолетний сын С. Страховщиком истцам отказано в выплате страхового возмещения в связи с тем, что С. погиб не при исполнении служебных обязанностей, а в результате неосторожного обращения с взрывоопасным предметом (гранатой) в свободное от службы время.

Судебная коллегия находит решение суда в части удовлетворения требований о взыскании сумм штрафа за задержку выплат страховых сумм не соответствующим требованиям закона в связи со следующим.

Как установлено судом и подтверждается материалами настоящего дела, ЗАО «М» страховые выплаты в связи со смертью С. выгодоприобретателям С.А., С.Б., А. и несовершеннолетнему C. не назначались и не выплачивались, поскольку между страховщиком и истцами имел место спор о праве на получение страхового возмещения в связи со смертью застрахованного С.

Обратившись в суд с требованиями о применении положений ст. 11 ФЗ от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ, истцы просили взыскать с ЗАО «М» штраф за необоснованную задержку выплаты страховых сумм, исчисляемый с момента обращения с соответствующим заявлением к ответчику – 10.01.2009 г., то есть за период до рассмотрения спора по существу заявленных требований и вынесения судебного решения по данному делу.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, Судебная коллегия не может согласиться с выводом суда о взыскании в пользу истцов штрафа за задержку выплаты обеспечения по страхованию с учётом следующего.

Согласно ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признаётся определённая законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

В силу ст. 8 ГК РФ основанием возникновения гражданских прав и обязанностей является решение суда.

В случае возникновения спора о праве на назначение страховых выплат (о размере страховых выплат), то есть по существу обязательства, штраф может взыскиваться с момента вступления решения суда в законную силу (обращения к немедленному исполнению), поскольку именно с этого момента субъекту страхования становится известно о том, что он должен производить вышеназванные выплаты. При этом восстановление прав истца осуществляется посредством взыскания основной суммы долга по страховым платежам.

Таким образом, в случае разрешения спора о страховых выплатах в судебном порядке штраф (неустойка, пеня) может быть начислен только с момента неисполнения ответчиком вступившего в законную силу решения суда о назначении страхового возмещения, в связи с чем вывод суда о взыскании штрафных сумм за период до разрешения данного спора о праве по существу не может быть признан соответствующим положениям подлежащего применению закона.

(В остальной части решение не пересматривалось со ссылкой на отсутствие полномочий суда надзорной инстанции входить в обсуждение фактической стороны дела, переоценивать доказательства и устанавливать обстоятельства, отличные от тех, на которых основаны изложенные в судебном решении выводы).

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

#1434

Непрочитанное сообщение Maria M » 12 авг 2011, 16:15

Ну тут на мой взгляд немного о другом - тут о назначении самого пособия и признании права на это пособие. В случае нашем (страховка по инвалидности) право возникло с момента предоставления документов в РГС и РГС не оспаривает это право. То есть, причинно-следственная связь подтверждена. В вышеуказанном же определении речь идет о подтверждении причинно-следственной связи. Но это мой личный, не юридический взгляд, может быть я и не права.
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

combatant
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 04:17
Откуда: Санкт-Петербург

#1435

Непрочитанное сообщение combatant » 16 авг 2011, 01:33

to Maria M: это как раз наш случай, внимательно прочтите сей документ - вкраце речь идёт об затверждении страховой выплаты за смерть и отмене штрафа за задержку выплаты( и именно это нас и касается, Вас в большей мере, меня в меньшей, т.к. я пошёл уже по второму кругу).
Решение по делу Филичкина Б.Е. выносил Мосгорсуд( в нём ответчиком признавался РГС) и на его основе строились все решения ЗМС по нашим делам. РГС (совместно с МО) продолжает "бодаться" с ВСК в арбитраже, но насколько это имеет отношение к нам не совсем понятно - ведь есть определение СК Верховного Суда РФ от 07.02.2011г. по надзорной жалобе МО (на это определение ссылается ВСК в арбитражном суде г.Москвы (см. текст решения Арбитражного суда г.Москвы от 15.03.2011)). Определение Верховного суда РФ от 07.02.2011 необходимо обязательно найти( я найти его пока не смог).
combatant

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

Re:

#1436

Непрочитанное сообщение Maria M » 16 авг 2011, 11:47

to Maria M: это как раз наш случай, внимательно прочтите сей документ - вкраце речь идёт об затверждении страховой выплаты за смерть и отмене штрафа за задержку выплаты( и именно это нас и касается, Вас в большей мере, меня в меньшей, т.к. я пошёл уже по второму кругу).
Решение по делу Филичкина Б.Е. выносил Мосгорсуд( в нём ответчиком признавался РГС) и на его основе строились все решения ЗМС по нашим делам. РГС (совместно с МО) продолжает "бодаться" с ВСК в арбитраже, но насколько это имеет отношение к нам не совсем понятно - ведь есть определение СК Верховного Суда РФ от 07.02.2011г. по надзорной жалобе МО (на это определение ссылается ВСК в арбитражном суде г.Москвы (см. текст решения Арбитражного суда г.Москвы от 15.03.2011)). Определение Верховного суда РФ от 07.02.2011 необходимо обязательно найти( я найти его пока не смог).
Ну даже если в апелляции и кассации присудят штраф начиная с даты вынесения решения, то он уже превысит ту сумму, что обычно устанавливает первая инстанция. Так что, не известно, что для РГС в этом случае лучше.
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

slex19812
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:12

#1437

Непрочитанное сообщение slex19812 » 20 авг 2011, 19:41

у вас хоть рассматривают у меня с февраля месяца два раза перенесли заседание по причине неявки ответчика. жду августа и скорее всего то же самое будет. и че блин делать незнаю.

Srochka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:46
Контактная информация:

Re: получение страховки по инвалидности

#1438

Непрочитанное сообщение Srochka » 24 авг 2011, 09:09

у меня та же ситуация, неявка ответчика,суд вынес решения в мою пользу где должник РГС,они же в свою очередь написали жалобу на решение суда.... жду жалобу для рассмотрения в верховном суде.... Что за прятки... кто должен выплачивать страховую сумму....

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
у вас хоть рассматривают у меня с февраля месяца два раза перенесли заседание по причине неявки ответчика. жду августа и скорее всего то же самое будет. и че блин делать незнаю.
ОТВЕТЧИКИ по делу Министерство обороны РФ, ОАО Российсуая Государственная страховая компания, надлежащим образом извещенные о времени месте судебного разбирательства судебными повестками, расписки о получении повесток в деле имеются, в судбез уважительных причин не явились, об уважительности причин неявки не сообщили, об отложении дела не ходотайствовали, в связи с чем суд счел возможным рассмотреть дело в их отсутствии в силу ст. 167 ч.3 ГПК РФ.

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#1439

Непрочитанное сообщение natalay » 25 авг 2011, 21:01

здравствуйте.ввк поставило д-не годна..жду квартиру..увольняться буду после получения..скажите..в 2012 году будет действовать страховка и выплаты по болезни?
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1440

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 авг 2011, 22:31

скажите..в 2012 году будет действовать страховка и выплаты по болезни?
Что-то будет обязательно. Законопроект на форуме отслеживается, следите и Вы: Замена закона "О статусе военнослужащих"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость