Выбор основания для увольнения

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#691

Непрочитанное сообщение mx220 » 23 июн 2011, 12:23

Доброго времени суток !!!
Я старший прапорщик МО ВС РФ нахожусь в распоряжении до получения жилья уже 8 месяцев.
До сих пор квартиру не предлагали и когда предложат неизвестно.
У меня заканчивается контракт через 2 месяца.
Мне посоветовали подать рапорт на продление контракта - типа потом этот контракт может пригодиться в суде если вдруг незаконно уволят без предоставления жилья.
Так вот вопрос:
Имеет ли смысл подписывать новый контракт, находясь уже в распоряжении ???
Играет ли какую то роль наличие контракта при распределении квартир ???
(Слышал: что у кого закончился контракт тех должны обеспечить в первую очередь, но и тех же проще уволить поп окончании контракта.) Правда ли ??? Законно ли ???

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#692

Непрочитанное сообщение valerabir » 23 июн 2011, 12:50

mx220,
сколько вам лет?какова ваша выслуга?выведены в распоряжении по какому основанию?служебное жилье?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#693

Непрочитанное сообщение ngb » 23 июн 2011, 12:52

Играет ли какую то роль наличие контракта при распределении квартир ???
НЕТ
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#694

Непрочитанное сообщение mx220 » 23 июн 2011, 13:27

valerabir,
Мне 33 года.
Выслуга 12 лет.
На основании проводимых ОШМ в части в КЭЧи со служебки переведён на постоянное жильё.
Приказ об увольнении после предоставления жилья написан ещё в сентябре 2010 года, но дела и должность сдал после полного расформирования в ноябре - вместе с командиром части.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#695

Непрочитанное сообщение Ивван » 23 июн 2011, 14:02

если вам выслуга к пенсии ненужна,жильем обеспечены,денежное довольствие вы считаете маловато,то можете уволится по ошм
где их взять то, эти мероприятия?
Lesya Ki считаю, что нужно ждать "огражданивания", сокращение воинской должности и буде ОШМ! Тем более сами говорите, что осталось немного...
Главное, что бы потом локти не кусать!
А заграница - никуда не денется! Да и 5 лет после увольнения(по общей практике) паспорт вам не выдадут!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Выбор основания для увольнения

#696

Непрочитанное сообщение venta » 23 июн 2011, 15:01

А могли бы вы перечислить статьи, ссылаясь на которые, я могла бы уволиться по собственному желанию, в ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и вс такого основания я не вижу.
пункт 6 данной статьи (в самом-самом завершении)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#697

Непрочитанное сообщение Ивван » 23 июн 2011, 15:07

а какие причины считаются уважительными?
Такие, по которым аттестационная комиссия вместе с командиром примет решение - уволить по этой статье!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#698

Непрочитанное сообщение venta » 23 июн 2011, 15:15

Пробегитесь по данной ветке. Обсуждалось много. Чтобы уволиться по собственному, в первую очередь нужно лояльное отношение командования и благоприятное стечение обстоятельств. Уважительные причины - только формальный повод. ИМХО
Увольнение по собственному желанию
Всё изложенное сугубо ИМХО.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Выбор основания для увольнения

#699

Непрочитанное сообщение owb » 23 июн 2011, 15:17

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2010)
"О воинской обязанности и военной службе":
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#700

Непрочитанное сообщение Ивван » 23 июн 2011, 15:17

Я ничего не предлагаю! Я ответил на вопрос буквально!
Причина может быть любая. А вот решение АК и КЧ должно быть конкретным!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#701

Непрочитанное сообщение valerabir » 23 июн 2011, 15:19

mx220,
Приказ об увольнении после предоставления жилья написан ещё в сентябре 2010 года, но дела и должность сдал после полного расформирования в ноябре - вместе с командиром части.
если вы уже уволены по ошм но неисключены из списков части до обеспечения вас жильем я невижу оснований для заключения с вами контракта.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Выбор основания для увольнения

#702

Непрочитанное сообщение owb » 23 июн 2011, 15:23

Из семейных обстоятельств ничего не подходит?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#703

Непрочитанное сообщение venta » 23 июн 2011, 15:29

т.е. вы предлагаете идти мне в слепую увольняться- и положиться на комиссию и командира-спасибо конечно- я представляю какую причину они придумают для увольнения-как минимум полное служебное несоответствие и нук :good:
Написание и подача рапорта на увал по собственному не влекут за собой в обязательном порядке в прямой зависимости процедуру увольнение по НУК или по несоотвествию... Подадите рапорт, рассмотрят, или согласятся, или откажут. Всего и делов...

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ивван, спасибо за ответ-но я для того спрашиваю на форуме-чтобы причина была КОНКРЕТНОЙ БЕЗОГОВОРОЧНОЙ И НЕ ПОДЛЕЖАЛА ОБСУЖДЕНИЮ командиром и атт. комиссией-чтобы уволили и все :) мечтать не вредно
ТАКОЙ причины, чтобы БЕЗОГОВОРОЧНО :?
Это как идеальный муж - не пьёт, не курит, .... и не существует...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#704

Непрочитанное сообщение Ивван » 23 июн 2011, 15:29

Ивван, спасибо за ответ-но я для того спрашиваю на форуме-чтобы причина была КОНКРЕТНОЙ БЕЗОГОВОРОЧНОЙ И НЕ ПОДЛЕЖАЛА ОБСУЖДЕНИЮ командиром и атт. комиссией-чтобы уволили и все
Как показала практика - ТАКИХ ПРИЧИН НЕТ!
При любой уважительной причине можно отказать! Так и наоборот!
А вы сами уже поняли
мечтать не вредно
Но пытаться надо!
Этот форум нужен, что бы "не наступать на одни и те же грабли".
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#705

Непрочитанное сообщение Ивван » 23 июн 2011, 15:41

расскажите пожалуйста по поводу пункта в связи с переходом на федеральную государственную гражданскую службу
Если я правильно понимаю, это на должность госслужащего.
Так эту должность еще надо сначала найти! Но это так же маловероятно как и ваш перевод в МВД или МЧС...
Тут без "шерсти" в Москве не обойтись однако...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#706

Непрочитанное сообщение venta » 23 июн 2011, 15:43

по поводу пункта в связи с переходом на федеральную государственную гражданскую службу
ИМХО. Это нужно еще получить разрешение-согласие-добро от командования, т.е. опять же на усмотрение командования... И не забывайте, что имеют полное право в ЛЮБОЙ момент направить-назначить-перевести Вас на РАВНУЮ воинскую должность в далекое-далеко (не прекрасное ни разу) без Вашего согласия (и без учета Вашего желания).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#707

Непрочитанное сообщение Ивван » 23 июн 2011, 15:53

И не забывайте, что имеют полное право в ЛЮБОЙ момент направить-назначить-перевести Вас на РАВНУЮ воинскую должность в далекое-далеко (не прекрасное ни разу) без Вашего согласия (и без учета Вашего желания).
В воспитательных целях, чтобы в голову "дурные" мысли не лезли!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

Re:

#708

Непрочитанное сообщение mx220 » 23 июн 2011, 16:11

mx220,
Приказ об увольнении после предоставления жилья написан ещё в сентябре 2010 года, но дела и должность сдал после полного расформирования в ноябре - вместе с командиром части.
если вы уже уволены по ошм но неисключены из списков части до обеспечения вас жильем я невижу оснований для заключения с вами контракта.
В принципе я так тоже думал, но вот вместе со мной два офицера (капитан и майор) также в распоряжении находясь с такими же сроками и выслугой 13 и 15 лет (у них контракт заканчивается в июле) уже заключили новые контракты (им подписали без проблем).
Вот поэтому и возник вопрос - может и мне стоит тоже заключить.
Они говорят, что контракт будет ощутимым аргументом при необоснованном увольнении без предоставления жилья.
Кстати я правильно понимаю, что командир мне может и не подписать контракт ???
так как я уже уволен по приказу уже сокращённой части и выведен в распоряжение этого командира.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Re:

#709

Непрочитанное сообщение owb » 23 июн 2011, 16:21

...контракт будет ощутимым аргументом при необоснованном увольнении без предоставления жилья.
Контракт будет аргументом для навешивания различных обязанностей и при их невыполнении - подведении к НУК для увольнения без жилья (если нет выслуги 20 лет) и выходного пособия.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#710

Непрочитанное сообщение mx220 » 23 июн 2011, 16:30

owb,
Так что лучше не подписывать новый контракт ???
Ну я пока только в раздумьях и сомнениях.
Контракт же ещё не закончился - есть время подумать и посоветоваться.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Выбор основания для увольнения

#711

Непрочитанное сообщение owb » 23 июн 2011, 16:40

Вы же уже уволены, зачем контракт? Чтобы дальше служить? И на какой срок заключать будете? Если захотят уволить незаконно, то никакой контракт не поможет.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#712

Непрочитанное сообщение mx220 » 23 июн 2011, 16:53

Завтра на эту тему ещё пообщаюсь с другими распоряженцами в части - у нас их около 200 человек.
Вот только многие просто не ходят на службу.
Прогульщиков пока только пугают увольнением, а я не рискую.
За 8 месяцев про заключение контракта я в первые услышал - вот и решил тут поспрашивать.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#713

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 23 июн 2011, 17:00

mx220, если желаете уволиться, то контракт не заключайте, ИМХО.
Они говорят, что контракт будет ощутимым аргументом при необоснованном увольнении без предоставления жилья.
Полная чушь. Действующий контракт лишь будет весомым аргументом при попытке уволить за невыполнение его условий. Причем аргументом в пользу командования. А чем ближе 2012 год, тем более высока вероятность выдавливания распоряженцев из ВС РФ всеми способами.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#714

Непрочитанное сообщение mx220 » 23 июн 2011, 18:29

Нда уж - если денежное довольствие военнослужащих как говорят на том же самом оффиициальном сайте МО РФ резко повысятся с 01.01.2012 г. то это уже будет ощутимо для МО держать распоряженцев за такие деньги. А квартиры что то не шипко и дают - мошенники уже и до квартир МО добрались. Деньги воруют прям из под носа - сегодня в комсомолке прочитал.
Да и президент уже с 12 до 14 года отложил полное обеспечение жильём.
Так что только и жди подвоха.
Не знаешь и кому верить то.
Никто за свои слова получается не отвечает.
Пообещал как обычно народу и .....

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#715

Непрочитанное сообщение Ивван » 23 июн 2011, 21:14

Должность на госслужбе найти не проблема, там всегда нехватка кадров (мало кто идет на з/п 13-18 тыс руб)
В каком городе такая демократия? У нас не пробьешься!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#716

Непрочитанное сообщение Ивван » 24 июн 2011, 09:11

Торговля оружием, госзакупки и т.д. И вас туда берут?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#717

Непрочитанное сообщение Ивван » 24 июн 2011, 09:37

В Питере сложнее! А ради тех должностей я бы переехал.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#718

Непрочитанное сообщение mx220 » 24 июн 2011, 11:29

owb,
Сегодня пообщался со своими сослуживцами - распоряженцами и они сказали, что при завершении контракта кадры должны автоматически продлевать его на какой то минимальный срок. Начальника кадров сегодня не было на месте - теперь попробую с ним в понедельник на эту тему пообщаться - может он и разъяснит, что к чему - хотя служивый распоряженцу не товарищ до тех пор пока служивый сам не станет распоряженцем :D

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#719

Непрочитанное сообщение trevor777 » 24 июн 2011, 14:34

З/п в районе 23 тыс.руб -вы считаете не плохая?
В сравнении с моей, правда распоряженца( ш.д.к.- майор), очень неплохая даже, у меня около 15 т.р. выходит
зайдите на сайт Федеральный портал управленческих кадров и найдете кучу вакансий -естес-но на конкурсной основе
Очень сомневаюсь, эти вакансии, скорее всего, есть только на сайтах, т.к. на должности обязаны проводить конкурс, хотя бы для отвода глаз. На сами же должности, вероятнее всего, уже есть "свои люди"...

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#720

Непрочитанное сообщение owb » 24 июн 2011, 16:02

...кадры должны автоматически продлевать его на какой то минимальный срок...
Кадры еще и не такое расскажут.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей