Выбор основания для увольнения

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#721

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июн 2011, 19:46

или на должность секретаря суда -на 8 тыс.руб
На эту должность идут не за деньгами, а за стажем и протекцией. И такие должности не простаивают.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

Re:

#722

Непрочитанное сообщение trevor777 » 26 июн 2011, 19:50

или на должность секретаря суда -на 8 тыс.руб
На эту должность идут не за деньгами, а за стажем и протекцией. И такие должности не простаивают.
Совершенно согласен!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#723

Непрочитанное сообщение Ивван » 30 июн 2011, 00:37

Как уволитесь по этому основанию - сообщите! Буду знать об одной "шерстяной", или об одном "подвиге"...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#724

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 июн 2011, 18:22

Кому нужен стаж Судебного-пристава
Зря Вы так. Совсем недавно на эту должность шли для поднятия своей пенсии. Т.к. после года службы могли уволится и сделать перерасчет пенсии по выслуге лет. Правда сейчас уже нужно 7 лет отслужить.

svetlanka74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:01

#725

Непрочитанное сообщение svetlanka74 » 12 июл 2011, 16:31

Как бы уволиться из рядов в/с имею: Выслуга более 20 лет,контракт заканчивается,предельный не наступил,жилья никакого нет,ни служебного,ни собственного,как правильно уволиться?но с жильем?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#726

Непрочитанное сообщение Ивван » 12 июл 2011, 16:42

Как бы уволиться из рядов в/с имею: Выслуга более 20 лет,контракт заканчивается,предельный не наступил,жилья никакого нет,ни служебного,ни собственного,как правильно уволиться?но с жильем?
svetlanka74
НУК вам не подойдет!
ОШМ - редкость, быстрее уволят по НУК!
По окончании контракта - это не льготное основание!
По болезни?
Пройдите обследование. С докторами побеседуйте, может они что подскажут...
Ну и разумеется на момент увольнения нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

svetlanka74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:01

#727

Непрочитанное сообщение svetlanka74 » 12 июл 2011, 17:00

а почему НУК? контракт закончится,просто не заключать след,и уволить не могут без жилья,и без моего согласия,а по болезни,мне кажется не получится!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#728

Непрочитанное сообщение Ивван » 12 июл 2011, 17:16

У вас 20 календарей или 20 льготных?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

svetlanka74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:01

#729

Непрочитанное сообщение svetlanka74 » 12 июл 2011, 17:39

У вас 20 календарей или 20 льготных?
20 календарей!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#730

Непрочитанное сообщение Pgk » 12 июл 2011, 20:17

контракт закончится,просто не заключать след,и уволить не могут без жилья,и без моего согласия
Окончание контракта - увольняют и ждите жилье на гражданке, так как основание не льготное.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#731

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2011, 20:22

контракт закончится,просто не заключать след,и уволить не могут без жилья,и без моего согласия
Могут.
Адвокат.
+79210222094

iren69
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51

#732

Непрочитанное сообщение iren69 » 12 июл 2011, 22:33

Доброй ночи! Помогите пожалуйста!
Брат учился в Можайке отчислили, пришел иск на 74 тысячи рублей. Пришли в суд там оказалось отчислили в связи с недисциплинированность, на основании ст 51 п.1 ж. При разборе оказалось что учился отлично взысканий и прочих нарушений нет! Одни благодарности и поощрения! Есть ксерокопии журнала, карточек! Судья посоветовала обращаться в суд. но как написать исковое заявление? Документы пришедшие в суд.

1.копия контракта
2.иск
3.приказ об отчислении
4.приказ о зачислении на 1-й курс
5.приказ о заключении контракта на 3-ем курсе
6.приказ об отчислении
7.расчетная карточка где в таблице расписаны расчеты.
разумом понимаем что Постановление правительства 402 от 25.06.07:Постановление правительства 629 от 01.10.07 противоречат конституции! Получается если учится простой студент он может быть отчислен за неуспеваемость или прогулы! А вот военный студент должен еще и заплатить! А как же конституция? Где прописано о первом высшем бесплатном образовании? Заранее благодарна!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#733

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2011, 22:37

Брат учился в Можайке отчислили
как давно?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#734

Непрочитанное сообщение Ивван » 13 июл 2011, 02:05

Доброй ночи! Помогите пожалуйста!
Брат учился в Можайке отчислили, пришел иск на 74 тысячи рублей. Пришли в суд там оказалось отчислили в связи с недисциплинированность, на основании ст 51 п.1 ж. При разборе оказалось что учился отлично взысканий и прочих нарушений нет! Одни благодарности и поощрения! Есть ксерокопии журнала, карточек! Судья посоветовала обращаться в суд. но как написать исковое заявление? Документы пришедшие в суд.
По последним нескольким годам - других оснований отчисления нет!
Курсант может быть отчислен по:
- недисциплинированности и
- неуспеваемости.
В ВВ например это предусмотрено приказом ... неважно каким.
И в этой части приказ противоречит закону. Потому, что закон предусматривает более широкий выбор оснований для увольнения.
А в такой постановке вопроса курсант вроде и не военнослужащий...
Давно бы надо провести ревизию приказов, а то у нас преподносят все так: закон отменил такю то выплату, а вы все равно ее не получали, т.к.(!)приказ отменил ее давным давно.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#735

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2011, 13:23

Выслуга более 20 лет,контракт заканчивается,предельный не наступил,жилья никакого нет,ни служебного,ни собственного,как правильно уволиться?но с жильем?
А жильё по месту службы устроило бы?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
dki2401
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:15

#736

Непрочитанное сообщение dki2401 » 10 авг 2011, 20:39

Подскажите пожалуйста, попадаю под сокращение, но хочу служить, т.к. 3-х лет до 20-ти не хватает. Могут ли меня уволить в случае отказа от назначения на низшую должность (если можно со ссылкой на НПА). Без квартиры то понятно, что не уволят, висеть в распоряжении долго не хочется...

Cardinal70
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:10

#737

Непрочитанное сообщение Cardinal70 » 16 авг 2011, 21:01

Здравствуйте все! Уважаемые профессионалы, подскажите по ситуации пожалуйста. Мне 41 год, подполковник, контракт до ноября 2012 г., выслуги в календарях 23 года. В сентябре 2009 г. в связи написанием рапорта об увольнении по собственному желанию прошел ВВК, признан годным с незначительными ограничениями (Б). В апреле 2010 состоялся приказ об увольнении с выводом в распоряжение до использования выходных. В сентябре 2010 прошел повторное ВВК, признан ограниченно годным (В). В марте 2011 г. вернулось утвержденное ЦВВК заключение. Сразу написал рапорт об изменении основания увольнения на "по состоянию здоровья" и получил отказ с мотивацией, что на момент издания приказа об увольнении по собственному желанию я был признан годным с незначительными ограничениями и свое право на увольнение уже реализовал. До сих пор нахожусь в распоряжении. Собираюсь подавать в суд. Каковы шансы? Заранее огромное СПАСИБО!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#738

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 авг 2011, 15:57

3-х лет до 20-ти не хватает. ...
...висеть в распоряжении долго не хочется...
Вы уж определитесь в приоритетах... ;)
Собираюсь подавать в суд. Каковы шансы?
Выше средних, на мой взгляд. Успеха и удачи!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Kartina1972
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:26

Re: Выбор основания для увольнения

#739

Непрочитанное сообщение Kartina1972 » 02 сен 2011, 18:48

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я являюсь офицером - военнослужащей женского пола. Служу в воинской части рядом с местом проживания. Имею семью: мужа и двоих несовершеннолетних детей. Муж гражданский. Меня хотят перевести на равнозначную должность в другую воинскую часть, находящуюся в 130 км от места проживания моей семьи. Я с этим решением не согласна, т.к. не могу оставить семью и уехать. Муж тоже с этим не согласен, т.к. имеет хорошую работу и никуда переезжать не собирается. С данным решением я до настоящего времени не ознакомлена, но на мое место уже назначен другой военнослужащий. Так как выхода нет я написала рапорт об увольнении меня по п. 6 ст. 51 закона о воинской обязанности и военной службе (по собственному желанию). Скажите может ли быть уважительной причиной невозможность уехать от семьи, муж поставил условие, если уеду, подаст на развод. Или нужна какая-либо другая уважительная причина, подскажите какая.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#740

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 сен 2011, 19:10

Kartina1972,
В данном случае нежелание супруга - это не является уважительной причиной для отказа от перевода, иначе все офицеры служили бы только там где хотят жить их жены.
Что касаетя увольнения, то все будет зависеть от позиции командования. Но судя по тому, что от женщин в погонах сейчас активно избавляются, скорее всего, ваш рапорт удовлетворят.ИМХО

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#741

Непрочитанное сообщение venta » 02 сен 2011, 19:20

Командование (ВОЗМОЖНО) сочтет указанную Вами причину уважительной (именно через мотивацию угрозы развода, распада семьи, дальнейшего воспитания детей в неполной семье.. и т.д.), но вовсе НЕ ОБЯЗАНО принимать эти основания как уважительные... Согласие-несогласие Вашего мужа практически никакого решающего занчения не имеет и учитываться не будет... Думаю, Вас оповестили, что для назначения на равную воинскую должность согласие военнослужащего не требуется...
Можно попытаться "обыграть" решение о переводе при условии, что на новом месте военой службы нет условий для проживания семьи, т.е. нет служебного жилого фонда (в/ч по закону обязана в установленные сроки Вам его предоставить, а вот арендовать жилье сами Вы не обязаны), т.е. если Вам С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми в дальнейшем предстоит жить на улице...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

luther
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:23

Re: Выбор основания для увольнения

#742

Непрочитанное сообщение luther » 03 сен 2011, 11:25

Здравствуйте! Я уже задавал вопрос в соседней ветке, но ситуация изменилась, поэтому приходится спрашивать совета здесь.

Моя ситуация:

Я закончил военный вуз в 2011 году. 25 июня 2011 года приказом Министра Обороны мне присвоено звание "лейтенант" и этим же приказом я был назначен в распоряжение Командующего войсками Восточного военного округа, г. Хабаровск. Мне было выдано предписание, в котором был указан срок прибытия - 2 августа 2011 года.

2 августа я прибыл в штаб восточного военного округа. В течении недели я узнал обстановку, выяснил, что офицерских должностей в округе нет в принципе, есть гипотетическая возможность с моего согласия назначить меня на солдатскую или сержантскую должность, но не по моей специальности. По моей специальности и ВУСу есть только капитанские должности (начальник отдела автоматизации), которые на долгое время уже заняты молодыми офицерами. Я принял решение увольняться из Вооруженных Сил. В итоге, 8 августа мне было выдано новое предписание, на этот раз - в распоряжение командира части. Срок прибытия - 8 августа, так как войсковая часть находится на территории штаба округа.

В тот же день был представлен начальнику штаба части, так как командир части был в отпуске. Свою позицию насчет увольнения изложил следующим образом - категоричного решения увольняться не принимаю, пока что посмотрю как проходит служба, обустрою свой быт в течении месяца, но если меня не устроят условия и перспективы со службой - буду увольняться, так как у меня есть другие перспективы. Такую же позицию изложил в последствии в разговоре с ЗОРом и начальником связи связи части, которые вызывали меня на беседу. Все отнеслись к моей ситуации с пониманием и заверили что не будут чинить каких-либо преград при любом моем решении.

Так прошло несколько спокойных недель, а 30 августа был неожиданно вызван на беседу с начальником разведки округа - он является моим прямым начальником, ему подчиняется командир части. Он изложил мне свою позицию, касаемо моей дальнейшей службы. Она заключается в следующем - нашу ситуацию он понимает, но отпускать с военной службы не намерен ("из моих лап вы можете выйти только окровавленными тушками"). В открытую прозвучало - или мы (я и мой сокурсник, который находится в абсолютно такой же ситуации) соглашаемся на солдатские должности, в части в которой сейчас находимся в распоряжении, или он все равно найдет нам должности, сделает все чтоб мы остались в армии и при этом имели плохие отношения с начальством. Свою позицию он аргументировал тем, что мы обязаны после обучения отдать свой долг государству, а все трудности и условия не так уж важны.

После попросил заполнить лист беседы, копия которого у меня имеется. В листе беседы я указал что согласен служить в частях разведки, знаю о равенстве прав офицера на солдатской и на офицерской должности, отказался от солдатской должности. После такого ответа НР очень разозлился, сказал что найдет нам должности, поедем мы в самые отдаленные уголки России и никто нас не уволит, уж он-то приложит все усилия. Так же мы ответили еще на один вопрос в листе беседы - дали согласие на службу в должности ст.лейтенанта (тут ошиблись поскольку не следовало скорее всего давать согласие на вышестоящую должность) в селе Яковлевка (гр. с Китаем), станция Ледяная, Анадырь. Но в своем согласии указали условие - если предлагаемая должность соответствует моей специальности "математик по специальности компьютерная безопасность" и ВУСу (военно-учетной специальности, предоставив их номера). Согласие пришлось дать, так как НР пригрозил в случае несогласия завести уголовное дело за уклонение от военной службы.

После заверения листа беседы НР при нас сделал несколько звонков и сказал - должности вам найду, в Анадыре точно одна есть, а другой если что на переподготовку отправим чтоб не по своей специальности мог служить.
Запугивал еще некоторое время подобными заявлениями и звонками по поводку вакантных должностей и дал указание - прийти к начальнику отдела кадров на следующий день.

Придя 31 к отделу кадров, НР не нашли, как оказалось в этот день он был занят и мы вернулись в отдел.

Сейчас 3 сентября, но никто так и не вызвал, никакой информации о нас нет. За это время поговорил с офицерами отдела - они уверенны что свободной должности по нашей специальности нет, но так же согласились что НР нас не опустит и в покое не оставит.

В сложившейся ситуации у меня есть несколько идей:

1) Дождаться 26 сентября (выпуск был 26 июня, поэтому 26 сентября истекает предельный срок нахождения в распоряжении) и написать рапорт с просьбой уволить меня по ОШМ. Сомневаюсь конечно успехи увольнения по этой статье (анализ форумов посвященных подобной проблеме в этом году дает неутешительную статистику - уволиться по ОШМ крайне сложно и препятствует этому в основном само начальство), но если не будет никакой реакции, то хочу подать в суд. Есть еще одна проблема - не факт, что ситуация не изменится до 26 сентября, и я не уеду в далекие края. Также учитывая что я дал согласие на вышестоящую должность, командование по сути имеет право меня теперь не уволить по ОШМ. Так ли это? Можно ли как-то документально изменить свое решение насчет согласия с должностью? Сказать, что решение было принято под давлением например?

2)Уволится по собственному желанию. Так как результат зависит от начальства, вряд ли мой рапорт будет подписан. На одном из форумов я нашел вариант, что на беседе с командиром или в рапорте нужно указать, что если меня не уволят, то я покончу жизнь самоубийством. Естественно, таких недостойных мыслей и намерений у меня нет, но на войне все средства хороши, и командование вряд ли захочет проверять, сделаю ли я с собой что-нибудь или нет. Как вы считаете, может ли такой вариант "прокатить"?

3)В 51 статье 53-ФЗ есть пункт, который говорит что военнослужащий может быть уволен из ВС, если нарушит запрет на зарабатывание денег иным способом, кроме как на военной службе. Есть ли практика увольнения по этой статье? И как лучше будет организовать это зарабатывание денег?

4)Уволиться по НУК(несоблюдение условий контракта) с моей стороны. Но этот вариант только если меня назначат на должность, что лишит других возможностей уволиться. Изложу свою позицию и сложившуюся ситуацию командиру в личной беседе, скажу что не хочу никому доставлять лишних проблем, но другого пути нет. Если не встречу понимания в виде его согласия уволить меня по этой статье, буду зарабатывать ее сам - ходить на службу раз в 10 дней, отмечаясь о своем нахождении на службе в трудно подделываемых документах (ведомости секретной литературы, журнал расхода боеприпасов и т.д.). Иначе есть практика подделки документации начальством с целью возбуждения уголовного дела по факту отсутствия на службе свыше 10 дней. Трудность в том, что увольнение по НУК является видом наказания и если командир сам не будет в моем увольнении заинтересован (из-за моих действий или человеческого понимания ситуации), увольнения я могу ждать очень и очень долго, вполне возможно что до окончания контракта.

Пока что планирую вот что:

с 6 по 16 сентября у меня лейтенантские сборы, на которых будут какие то зачеты. Намерен все эти зачеты завалить.
В сентябре ожидается проверка физической подготовки, на которой я так же окажусь ни к чему не способным.

Данными действиями конечно вряд ли добьюсь чего-нибудь, но покажу начальству свое стойкое желание уволиться и делать для этого все возможное.

Сейчас ищу способы потянуть время так, чтобы меня не могли пока перевести куда либо из распоряжения командира части. Главная задача - побыть в распоряжении до 26 сентября и подать рапорт на увольнение по ОШМ, потом - в суд и в прокуратуру, в случае отказа.

Что вы в целом можете мне посоветовать в этой ситуации?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#743

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 сен 2011, 11:51

Скажите может ли быть уважительной причиной невозможность уехать от семьи, муж поставил условие, если уеду, подаст на развод.
К сожалению, решение, что уважительно, а что нет отдано на откуп АК и КЧ. Отказаться от перевода вы не можете, не поехать тоже - можете попасть под уголовную статью.
Поэтому желательно договариваться с КЧ.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#744

Непрочитанное сообщение marukaichi » 03 сен 2011, 13:17

3)В 51 статье 53-ФЗ есть пункт, который говорит что военнослужащий может быть уволен из ВС, если нарушит запрет на зарабатывание денег иным способом, кроме как на военной службе. Есть ли практика увольнения по этой статье? И как лучше будет организовать это зарабатывание денег?
Вариант 1. Покупаешь в ближайшем ларьке трудовую книжку, официально устраиваешься на работу, лучше по своей специальности, потому что тебе можно зарабатывать деньги, не выходя из своего кабинета, только не спались с ноутбуком и интернетом по 010 приказу. Получаешь первую "белую" зарплату на стороне, потом делаешь так, чтобы об этом узнала военная прокуратура (пусть твой товарищ проявит бдительность и напишет заявление).

Вариант 2. Купи себе акции "Газпрома" или любой другой компании (но только не паевого фонда, так как их можно покупать). Это также подпадает под запреты, связанные с военной службой.

Вариант 3. Зарегистрируй на себя ИП и также начинай зарабатывать, не выходя из кабинета.

Все изложенное ИМХО, но распоряженцев-бесквартирников, которые наоборот торчат костью в горле, военная прокарутура, пробив через налоговую и ПФР и обнаружив там отчисления, увольняет на раз-два. Лично знаю одного человека, попавшего под такую раздачу.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Kartina1972
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:26

Re: Выбор основания для увольнения

#745

Непрочитанное сообщение Kartina1972 » 11 сен 2011, 06:11

Здравствуйте, большое спасибо за ответы и за помощь, надеюсь она мне пригодится. У меня еще вопрос, если вдруг получится так, что меня не уволят, а вопрос все таки будет стоять о переводе, в какие сроки в/ч обязана предоставить служебное жилье мне и моей семье, и сколько квадратных метров положено по закону на одного человека? И если можно, подскажите где можно это прочитать? Я служу во ВВ МВД России, или нормативные документы для ВС одни и те же?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#746

Непрочитанное сообщение venta » 11 сен 2011, 07:37

В случае перевода к новому месту военной службы - в течение 3х месяцев служебное жилье.
Прочитать в ФЗ "О воиской обязанности и военной службе" и в Положении о порядке прохождения военной службы.
В случае с служебным жильем говорить о положенных кв. метрах (ИМХО) не совсем правильно. Думаю, что здесь основными кретириями будут - "помещение, пригодное для проживания", об этом в Жилищном кодексе, и площадь на одного члена семьи не ниже учетной нормы в регионе.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#747

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 27 окт 2011, 09:26

Если у офицера есть выбор уволиться по ОШМ или по пределке, то как для него выгоднее и почему, если не равнозначно?

andr7111
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30

#748

Непрочитанное сообщение andr7111 » 31 окт 2011, 19:37

Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста. В настоящее время нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем по ИПМЖ. Выведен в распоряжение в связи с ОШМ. Мне 44 года. Вопрос: когда (за сколько до 45 лет) я могу подать рапорт на изменение основания для увольнения на "достижение предельного возраста нахождения на службе"?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#749

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 окт 2011, 20:45

когда (за сколько до 45 лет) я могу подать рапорт на изменение основания для увольнения на "достижение предельного возраста нахождения на службе"?
Когда Вас будут увольнять. Там кроме всего лист беседы (в котором Вы и можете высказать свое желание) должен быть
В настоящее время нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем по ИПМЖ
А судя по этому не скоро.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Если у офицера есть выбор уволиться по ОШМ или по пределке, то как для него выгоднее и почему, если не равнозначно?
Разница пока только в том, что в случае смерти военного пенсионера - жене выплачивают единовременное пособие в размере одной пенсии (по ОШМ) или трех (по здоровью или пределу) ПП РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 ст. 22
Выбирайте.

andr7111
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30

#750

Непрочитанное сообщение andr7111 » 31 окт 2011, 21:03

Когда Вас будут увольнять. Там кроме всего лист беседы (в котором Вы и можете высказать свое желание) должен быть
А если на момент обеспечения жильем, т.е. когда настанет время увольняться, за сколько месяцев до 45 лет я имею право заявить, что хочу уволиться по предельному. Т.е. чтобы кадрам будет выгоднее уволить по ОШМ, документы практически готовы. А мне надо будет что-то им противопоставить, на что ссылаться?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей