Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5941

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 14:46

Для того, чтобы не придумывать себе лишнюю работу с пересмотром штатов ВСЕХ в/ч и организаций МО РФ, мозгов должно хватить.
Вот, когда цифры увидим, тогда и поговорим насчет мозгов! :jokingly:
Кстати, армейского закона пока в Думе нет! :evil: И в планах работы на эту сессию я тоже не видел. Так что, дай Бог, ребятам хорошо отдохнуть, а то потом всю злобу за искаверканный отпуск на нас выместят! :(
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#5942

Непрочитанное сообщение sergei62 » 27 июн 2011, 14:50

Кстати, армейского закона пока в Думе нет! И в планах работы на эту сессию я тоже не видел
Дорабатывают, уточняют, согласовывают - что бы всё сразу и сразу хорошо!
Как мне сказал сеголня лейтенант попавший под жернова сердюковских реформ - А вы, всё ещё верите в Советский Союз?
Я другой такой страны не знаю где так...

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#5943

Непрочитанное сообщение owb » 27 июн 2011, 14:51

А это - Проект Федерального закона N 556556-5 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5944

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 июн 2011, 14:58

Ранее моя тарифная сетка соответствовала командиру тяжелого авианесущего крейсера, посмотрим, что будет?! ;)
Снимаю шляпу - ЕМНИП 30 т.р. - на ТОФе просто таких кораблей нет.
Вот, когда цифры увидим, тогда и поговорим насчет мозгов! :jokingly:
От то верно
дай Бог, ребятам хорошо отдохнуть, а то потом всю злобу за искаверканный отпуск на нас выместят!
Куда уж больше вымещать - то ;) Так, к слову - полков -то уже нема.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5945

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 15:15

А вы, всё ещё верите в Советский Союз?
По крайней мере, мы ещё при нем послужили, так что есть, что вспомнить! :drink:
А это - Проект Федерального закона N 556556-5 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
Это где? :shock: Вы найдите этот проект в планах рассмотрения Госдумой!
Снимаю шляпу - ЕМНИП 30 т.р.
Так точно! Спасибо! По крайней мере был выше, чем зам.комдива, а сейчас сравняли! :evil:
Куда уж больше вымещать - то
А ОНИ еще и не начинали! :jokingly:
Как говорил один старый еврей: "Никогда не бывает так плохо, чтобы не было ещё хуже!"
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5946

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 июн 2011, 15:20

Это где? :shock:
Уважаемый vsud выкладывал архивированную подборку по проектам ФЗ, в т.ч. и таблички http://voensud.ru/go/?http://narod.ru/d ... 8.rar.html
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#5947

Непрочитанное сообщение owb » 27 июн 2011, 15:22

14.06.2011 - рассмотрен Советом ГД ФС РФ (Протокол N 285, п. 54)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5948

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 15:32

Уважаемый vsud выкладывал архивированную подборку по проектам ФЗ
Это я видел. Меня интересует рассмотрение Госдумой!
14.06.2011 - рассмотрен Советом ГД ФС РФ (Протокол N 285, п. 54)
Попробую найти!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5949

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 июн 2011, 15:37

Это я видел. Меня интересует рассмотрение Госдумой!
Здесь я pass - далековато от ГД РФ ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5950

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 15:47

Здесь я pass - далековато от ГД РФ
А вот, что говорит ГосДума:
556556-5 О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат
Дата внесения в ГД: 1 июня 2011 года
Инициатор: Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по обороне (ответственный), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель), Комитет ГД по делам ветеранов (соисполнитель), Комитет ГД по обороне (профильный)

Последнее событие
Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 14 июня 2011 года было принято решение назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель Документ: Протокол заседания Совета ГД №285

Пока не радует!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5951

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июн 2011, 16:09

Пока не радует!
Да и обсуждению, так сказать в народе не подлежит !!! :roll:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5952

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июн 2011, 17:09

В следующем месяце еду в отпуск.
Уже перечислили ДД за время отпуска, материальную помощь, компенсацию за СКЛ !!!
ВПД выписали без проблем !!!
Во как !!!
Мне это очень нравится !!!
Так, что могут работать без сбоев и задержек !!!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#5953

Непрочитанное сообщение наивный » 27 июн 2011, 17:15

Добивались по суду или как?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Уважаемые... на тему пенсий пожалуйста по этой ссылке Увеличение размера пенсии

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5954

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июн 2011, 17:18

Добивались по суду или как?
Без суда, что и радует !!! :D
И вообще в последнее время платят, так сказать день в день, включая компенсацию за найм жилья !!! [:-)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#5955

Непрочитанное сообщение наивный » 27 июн 2011, 17:34

Вы уже продлевались по выплате? В наших краях как то глухо... кадровики в грудь коленом бьют, что на верха все отправили, а списков утвержденных округом все нет...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5956

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июн 2011, 17:44

Вы уже продлевались по выплате? В наших краях как то глухо... кадровики в грудь коленом бьют, что на верха все отправили, а списков утвержденных округом все нет...
Если кадровики все сделали как положено, они молодцы, возможно и правда задержка у командующего ..., у нас документы о продление выплат делают где-то за 1,5- 2 месяца до окончания срока, но при этом я лично так сказать проверяю, контролирую.
Я в распоряжении с 2008 года. :(

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#5957

Непрочитанное сообщение PAN » 27 июн 2011, 17:48

кадровики в грудь коленом бьют, что на верха все отправили, а списков утвержденных округом все нет...
В том году тоже всё отправили заранее, 4 месяца ждали, пока подписали эти грёбанные списки, уже суды все повыигрывали, через 4 м-ца подписали - зря судились.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5958

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июн 2011, 17:52

через 4 м-ца подписали - зря судились.
Ну почему зря, а опыт !!!
Хотя у многих его уже через край !!!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#5959

Непрочитанное сообщение наивный » 27 июн 2011, 18:00

Если кадровики все сделали как положено, они молодцы, возможно и правда задержка у командующего ..., у нас документы о продление выплат делают где-то за 1,5- 2 месяца до окончания срока, но при этом я лично так сказать проверяю, контролирую.
Я в распоряжении с 2008 года. :(
Какой на х.. "молодцы"! Фэйсом о тэйбл бы гадов! :twisted: Отправили только спустя два месяца как казна отказывается признавать долги... скоро уже по новой нужно слать на следующее полугодие... а эти еще и не вернулись...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#5960

Непрочитанное сообщение sergei62 » 27 июн 2011, 19:47

через 4 м-ца подписали - зря судились.
Ну почему зря, а опыт !!!
Именно! Не факт, что не пригодится для какого нибудь другого случая!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5961

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 28 июн 2011, 10:21

Да и обсуждению, так сказать в народе не подлежит !!!
Как поется в народе, "подождем твою мать"!
А теперь по теме. Господа, читайте внимательно получаемые на руки решения суда. Пример из жизни. В решении, выданном мне, указана сумма к взысканию: 79892 (семьдесят девять рублей восемьсот девяносто два) рублей 89 копеек. Обращаюсь в канцелярию для исправления опечатки. Девочки отвечают, мол, не волнуйтесь, решение суда после вступления его в законную силу и исполнительный лист получите с правильно указанными данными. Получаю... Все без изменения. Объяснение такое, что судья сказал: "Главное, что цифрами написано верно!" Из казначейства документы завернули по причине этой опечатки! Так что будте внимательны! А сей факт я считаю чистым издевательством над людьми, о чем и сообщу председателю суда при личной встрече! Удачи всем!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#5962

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 28 июн 2011, 10:47

Как поется в народе, "подождем твою мать"!
А теперь по теме. Господа, читайте внимательно получаемые на руки решения суда. Пример из жизни. В решении, выданном мне, указана сумма к взысканию: 79892 (семьдесят девять рублей восемьсот девяносто два) рублей 89 копеек. Обращаюсь в канцелярию для исправления опечатки. Девочки отвечают, мол, не волнуйтесь, решение суда после вступления его в законную силу и исполнительный лист получите с правильно указанными данными. Получаю... Все без изменения. Объяснение такое, что судья сказал: "Главное, что цифрами написано верно!" Из казначейства документы завернули по причине этой опечатки! Так что будте внимательны! А сей факт я считаю чистым издевательством над людьми, о чем и сообщу председателю суда при личной встрече! Удачи всем!
И это все в век компьютеров, как же раньше на пишущих машинках печатали и наверное исправляли во время.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Наши списки на продление выплат затерялись где-то в недрах ДЖО. Предполагаемая задержка ДД распоряженцам - 2 месяца. Спасибо Сердюкову.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5963

Непрочитанное сообщение Знак » 28 июн 2011, 11:13

Из казначейства документы завернули по причине этой опечатки! Так что будте внимательны! А сей факт я считаю чистым издевательством над людьми, о чем и сообщу председателю суда при личной встрече! Удачи всем!
К председателю суда это хорошо, :) но -
Надо подавать заявление в суд об устранении опечатки в судебном решении и в ИЛ !!!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#5964

Непрочитанное сообщение franti » 28 июн 2011, 11:28

Я бы написал председателю окружного суда.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5965

Непрочитанное сообщение Знак » 28 июн 2011, 11:56

Какой на х.. "молодцы"! Фэйсом о тэйбл бы гадов! Отправили только спустя два месяца как казна отказывается признавать долги... скоро уже по новой нужно слать на следующее полугодие... а эти еще и не вернулись...
Надо тогда данный вопрос держать под личным контролем, может и стоит рапорт подавать на продление выплат, если хотите ДД своевременно получать и без судов !!!

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#5966

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 28 июн 2011, 12:00

Тем, кого интерисует прохождение законопроекта по ДД:
http://asozd2.duma.gov.ru/ - автоматизированная система законопроекной деятельности госдумы.
на картинке отмечено что нажимать.
ASOZD.jpg
поисковая страница
вводите номер (в нашем случае - 556556-5) и получаете результате надпись: "на рассмотрении: 1" щелчек по ней - откроется список с кратким описанием, уже в нем кликнуть по номеру - откроется подробная информация: что, где, когда и с каким результатом включая тексты законопроекта, поправок, сопроводительные бумажки и т.п. по всем стадиям рассмотрения.
Чтобы открыть нужный блок, щелкать надо по жирному подчеркнутом заголовку. А там уже обычные ссылки откроются.
ASOZD-result.jpg
В общем, желающие - изучайте, тут уже все точно и без газетных домыслов.
Задежка в опубликовании очередного изменения или стадии составляет от 1 дня до недели - не больше, это исходя из личного опыта.

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#5967

Непрочитанное сообщение grad-e » 28 июн 2011, 12:32

Подал я 26 числа по почте в суд на невыплату ДД за апрель-июнь. Одним из пунктов указал:
"1. Признать неправомерными действия командира войсковой части …. связанные с не выплатой мне денежного довольствия за апрель, май, июнь месяцы 2011 года."
И сейчас голову ломаю, не откажет ли суд в удовлетворении этого пункта, т.к. из части документы на продление выплаты ДД ушли 17.05.2011( об этом я узнал из ответа прокуратуры(куда только ушли из ответа не очень понятно)). Т.е. формально часть, с запозданием, выполнила вроде свою часть работы.
Может быть отказаться от этого пунктика, и заменить на :
"1. Признать неправомерными действия начальника ФБУ"УФО МО РФ по …". связанные с не выплатой мне денежного довольствия за апрель, май, июнь месяцы 2011 года." ???
Кто подскажет ??? :?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5968

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 28 июн 2011, 12:39

Наши списки на продление выплат затерялись где-то в недрах ДЖО.
Вот, именно поэтому в понедельник несу заявление на ДД за июнь!
Надо подавать заявление в суд об устранении опечатки в судебном решении и в ИЛ !!!
Придется написать. А что делать? Но с председателем, уж, больно хочется побеседовать, ввести его в курс дела о бардаке, творящемся в суде! Пусть он тоже кого-то пощекочет!
Я бы написал председателю окружного суда.
Пока хватит и местного. А потом будем посмотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
с запозданием, выполнила вроде свою часть работы
Несвоевременность и есть неправомерные действия командира. Пусть крутится, пусть за полгода раньше отправляет! У нас единоначалие - КОМАНДИР ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ!!! Сам таким был, знаю!
А в суде в опровержение Ваших требований пусть представит необходимые документы. А то, у меня представитель части принес в суд какой-то список с карандашными пометками... На нем ни подписей, ни исходящего номера... Судья чуть из мантии не выпрыгнул!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#5969

Непрочитанное сообщение VVV » 28 июн 2011, 12:50

И вообще в последнее время платят, так сказать день в день, включая компенсацию за найм жилья !!!
И где такой рай :?
Партия дай порулить!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5970

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 28 июн 2011, 12:52

И где такой рай :?
Сахалин пока вроде тоже без проблем :happy: - единственная задержка была год назад- около месяца


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 4 гостя