Вывод в распоряжение

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#301

Непрочитанное сообщение заштатник » 18 ноя 2008, 11:05

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заштатник, тогда такой вопрос, чем регламентируется "ЗАКРЕПЛЕНИЕ"
Я поэтому и назвал это благим делом! Потому как никому от этого ни холодно, ни горячо! А командиру спокойно.....
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда главком зачисляет из своего распоряжения в распоряжение командира части?
Я, как и LUTIKS, так и не понял - что там у Вас принято после возвращения из-за бугра, кто такой генерал и что такое ГУМВС, но: -если у главкома нет прав назначения на должность, которую Вы занимали до вывода в распоряжение, то и его приказ о зачислении Вас в распоряжение комполка - незаконен. Если он Вас не устраивал - Вы вправе были его обжаловать в 3-х месячный срок. А там - как суд решит. А свое мнение по поводу пользы и вреда нахождения в стадии ЗАКРЕПЛЕНИЯ, ПРИКОМАНДИРОВАНИЯ, РАСПОРЯЖЕНИЯ и т.п. хрени я высказал выше.
Если ситуация, пусть незаконная (или не регламентированная НПА), связанная с нахождением в одном из этих статусов Вас устраивает - пусть так и будет. Нет - обжалуйте, если сможете..
И воздастся тебе по делам твоим...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#302

Непрочитанное сообщение Captain » 18 ноя 2008, 11:46

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">там у Вас принято после возвращения из-за бугра, кто такой генерал и что такое ГУМВС
есть 250 приказ МО, регламентирующий выезд за границу (по службе и без). Я ездил по службе, в нем определено, что офицеры, убывающие в качестве... (указаны категории) в командировку, могут зачисляться в распоряжение начальника Главного управления международного военного сотрудничества. Там же определена процедура, что по прибытии они отправляются, как правило, туда, откуда приехали. Генерал уменя КЧ. У ГК есть есть права по назначению. У КЧ тоже.
Так что пока мое "прикомандирование" не доставляет мне хлопот, то можно и подождать. Так что если будут хлопоты, то сазу в прокуратуру с жалобой на "прикомандирование".

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#303

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 ноя 2008, 19:44

Моя ситуация: С декабря 2007 года "В" ограниченно годный (выслуга 13 лет, майор, жильем не обеспечен, признан нуждающимся с 2001 года, в настоящее время состою в очереди на служебку), в феврале рапорт на увольнение по состоянию здоровья, до момента обеспечения жильем не увольнять. В следующие полгода несколько раз заново подавал рапорта (крайний в июне 2008, в котором просил обеспечения вне очереди и рассмотрения рапорта на жилищной комиссии), и в июле наконец рапорт рассмотрели на жилкомисии, где я и получил отказ во внеочередном обеспечении (сослались на новый ЖК), и предложили переписать рапорт "с оставлением в списках очередников", после чего уволить и поставить в очередь на жилье по соцнайму. Я согласия на такое не дал.
Учитывая негативную судебную практику (МГВС), и мнения нескольких адвокатов, в суд подавать не стал.
В настоящее время наш Главк сокращают и как выяснилось мою должность в том числе. Но о предстоящем сокраении меня никто официально не предупреждал. Сейчас нахожусь на лечении в госпитале, как выяснилось моя болячка усилилась и меня решили повторно переосвидетельствовать ВВК, на предмет негодности "Д".
Как выясняется, пока я лежал в госпитале, меня вывели в распоряжение начальника Главка, на основании предстоящего сокращения моей должности. До момента госпиталиации, я находился на должности, никто меня не предупреждал о выводе в распоряжение, и я никаких листов бесед, и др. не подписывал.
Вопрос, насколько законен такое сокращение с выводом меня в распоряжение во время нахождения на лечении?
Ведь при условии признания меня "Д" не годным, меня должны уволить в течении месяца именно с той должности, на которой я находился до госпитализации.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#304

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 ноя 2008, 20:17

Quote (pnd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда наступит основание на внесение меня в список внеочередников (после написания рапорта или после увольнения?)
После написания рапорта. Quote (pnd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что будет являться основанием для подачи иска в суд, если требование о постановке в список внеочередников не будет выполнен?
Нарушение права на внеочередное обеспечение жильём.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

amigo
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 19:14

#305

Непрочитанное сообщение amigo » 19 ноя 2008, 21:31

Считаю, вывод в распоряжение без проведения мероприятий согласно Приказу Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" неправомерен.
Военнослужащий увольняется с должности, т.е. Вы совершенно ничем не рискуете. Пока не сдали должность, у вас сохраняются все права, в том числе и денежного довольствия. Об это сказано в приложении к приказу МО Приложение
к Приказу
Министра обороны
Российской Федерации
от 30 июня 2006 г. N 200
ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В период нахождения в распоряжении
командиров (начальников)
46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная надбавка за выслугу лет, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.
48. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается:
в связи с назначением на новую воинскую должность - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности;
в связи с поступлением на обучение - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня зачисления на обучение;
в связи с увольнением с военной службы - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и по день исключения из списков личного состава воинской части.
49. О сдаче (принятии) дел и должности военнослужащий докладывает по команде рапортом, на основании которого издается приказ командира воинской части.
50. Днем освобождения от занимаемых воинских должностей военнослужащих расформировываемых воинских частей, в том числе в связи с организационно-штатными мероприятиями, считается день окончания сдачи дел и должности в пределах установленных сроков, но не позднее дня окончания расформирования воинской части.
Нет человека, у которого недоставало бы сил для причинения вреда (Сенека)

kvadravik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:00

#306

Непрочитанное сообщение kvadravik » 19 ноя 2008, 23:21

У меня схожая ситуация.
18.11.2008 года мне довели, что моя должность с 1.12.1008 г. сокращается и у меня есть два выхода:
- выйти в распоряжение на неопределенный срок (до освобождения должности);
-досрочно уволится.
Я выбрал увольнение ( 25 лет календарей, жильем обеспечен).
Командир готовит документы на вывод меня с 1.12.2008 г. в распоряжение. И говорит, что для этого мое согласие не требуется.
Эти действия правомерны???

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#307

Непрочитанное сообщение Bizant » 20 ноя 2008, 01:36

Вывод в распоряжение регламентируется : УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
Как я понимаю пока я лечился меня вывели в распоряжение по:
ст.13 п. б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в
связи с проведением организационно - штатных мероприятий - не
более чем на шесть месяцев;
Когда меня выпишут с "Д" не годен, то у меня появляется другое основание, которое как минимум ограничивает командира в сроках увольнения до месяца:
ст.13 п. г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на
стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания
стационарного лечения (срока освобождения от исполнения
обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления
увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о
военно - врачебной экспертизе;
Так вот вопрос вот в чем, если меня вывели в распоряжение по п.б, то по окончании 6 месяцем командир применяет:
ст.13 п.и) при невозможности своевременного исключения
военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного
состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным
законом и настоящим Положением, - до его исключения.
И я с "Д" жду квартиры до бесконечности.
Как поступать после выписки с лечения, получив "Д" негодность? Я сомневаюсь, что командир будет менять основание вывода в распоряжение, ссылаясь, на то что я уже в распоряжении...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#308

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 ноя 2008, 13:47

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">случай вывода VIPdedа в распоряжение со сменой места слубы с зарубежья на РФ я считаю глупым и основаным не на разуме и законе.
Именно так. Но тот же Коронец так расписал своё определение об отказе в передаче дела надзору, что это долбанное "как правило" читается "как угодно" и распространяется, видать, до конца предложения, т.е. на "ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий".
Так что я по данному вопросу уже никаким кадровым "фокусам" не удивлюсь.
А как юрист считаю, что вместо "как правило" должна указываться конкретная категория начальника, в чьё распоряжение зачисляется военнослужащий, а на всякие другие случаи должна использоваться формулировка "А В СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНОСТИ, ...." Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вывели в распоряжение начальника Главка, на основании предстоящего сокращения моей должности.
Нет такого основания, на основании "предстоящего". В распоряжение военнослужащий зачисляется со дня "исчезновения" должности из штата. Quote (kvadravik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Эти действия правомерны???
6 месяцев могут держать в распоряжении и искать равную должность. А других оснований увольнения, кроме ОШМ, нет? Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я сомневаюсь, что командир будет менять основание вывода в распоряжение, ссылаясь, на то что я уже в распоряжении...
Я тоже в этом сомневаюсь. Но потребовать изменения "б" на "и" нужно, чтобы хотя бы избавиться от полугодовых заморочек с продлением срока выплаты ДД.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#309

Непрочитанное сообщение Bizant » 20 ноя 2008, 15:42

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я тоже в этом сомневаюсь. Но потребовать изменения "б" на "и" нужно, чтобы хотя бы избавиться от полугодовых заморочек с продлением срока выплаты ДД.
Речь шла об изменени "б" на "г", для получения в случае необеспечения жильем и соответственно неувольнении в течении месяца, прецендента для обращения в суд! Я уверен, что за месяц, согласно "г" пункту, меня жильем никто не обеспечит, и не уволит, а ежели будет пункт "и", то тогда вообще нет оснований обращения в суд... И через год опять на ВВК, и так до обеспечения жильем, а ежели часть переедит из "М" и тму таракань? Мое видение решения:
- это выписываюсь с лечения "не годным";
- месяц жду увольнения, не увольняют по причине не обеспеченности жильем;
- в суд;
- в решении суда обеспечит в городе "М" (последнее место службы);
- с решением суда, давить на командира и забыть про переосвидетельствование, забыть о головной боли если часть переведут в тму таракань...

kvadravik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:00

#310

Непрочитанное сообщение kvadravik » 20 ноя 2008, 22:55

Нет, пока других оснований нет.
Хотя по прохождении ВВК может быть и будут. (много хронических болезней и по каждой доктора говорили вот если бы ещё чуть-чуть...но за определенную плату).
Вопрос в другом. В соответствии со ст.34 Положения о прохождении ВС
п.2. Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).
При этом военнослужащие увольняются по истечении срока военной службы или досрочно.
А в соответствии со ст. 25 Приказа МО РФ от 30.09.2002 г. № 350 командир работу по моему увольнению должен был начать проводить за 6 месяцев до сокращения.
По моим сведениям он, заместитель и кадровик несколько месяцев назад подали мою должность на сокращение, но никому об этом не говорили. Даже мой непосредственный начальник узнал о сокращении одновременно со мной.
В части вакантных должностей пока нет. Чась спицифическая (вне общей числинности ВС), таких ВУСов в роду войск нет.
И что делать???
Суд???
Хотелось бы по хорошему.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#311

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 ноя 2008, 23:04

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Речь шла об изменени "б" на "г"
Согласен, изменение с "б" на "г" - логичнее и предпочтительнее, правда, через месяц всё равно наступает время "и"...
Видение решения считаю в принципе правильным. Сомневаюсь только, что обязательно получится Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">забыть про переосвидетельствование, забыть о головной боли если часть переведут в тму таракань... Quote (kvadravik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в соответствии со ст. 25 Приказа МО РФ от 30.09.2002 г. № 350
Это Вы что-то намудрили. И ст.(п.) 25 в приказе нет, и с ОШМ-щиками "предувольненческие" мероприятия командир проводит "...с момента принятия решения по соответствующему рапорту" (п.24). Quote (kvadravik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотелось бы по хорошему.
Поговорите с командиром "по-хорошему" о том, что он саботирует политику государства по "оптимизации" ВС РФ Quote (kvadravik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я выбрал увольнение ( 25 лет календарей, жильем обеспечен)и именно на это Вы будете обращать внимание в своих жалобах в МО, Правительство и к Президенту.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Alex77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:11
Контактная информация:

#312

Непрочитанное сообщение Alex77 » 23 ноя 2008, 18:27

Народ подскажите! Списан с лётной работы осень 2006(календарей-13.5, льготная-21,5), в феврале 2007 написан рапорт 1(прикреплено) в своей части ХХХХХ и отправил документы на гжс, в декабре 2007 часть разгоняют и сливают с УУУУУУУ, выводят в распоряжение командира этой части. Я по безграмотности не сделал копию этого рапорта подписаного командиром в\ч ХХХХХ, по заверениям бывшего нач строя он его(рапорт) отправил в армию.Хочу дополнить свой рапорт №1 рапортом№2, посмотрите и оцените. и вообще имеет смысл это делать? Оба рапорта в прикреплённых файлах9883474.doc (25.5

Палыч (smirnov)

#313

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 ноя 2008, 05:16

Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Народ подскажите!
рапортапосмотрел. здесь лучше обратиться к ЗАШТАТНИКУ.
он более спец.Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это не вариант,
уважаемый, а вы что посоветуете? бяда у мужика!

Палыч (smirnov)

#314

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 ноя 2008, 06:55

Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Народ подскажите!
народ! гляньте, может ешшо кто что подскажет! 4677985.doc.1..doc (25

Alex77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:11
Контактная информация:

#315

Непрочитанное сообщение Alex77 » 24 ноя 2008, 09:42

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прикрепления: 4677985.doc.1..doc(25Kb) · 1676467.doc(39Kb) · 5524297.doc(41Kb)
Спасибо за понимание! Вопрос только вот в чём-подобное заявления я писал на гжс и оно ушло вместе с пакетом документов на сертификат, а на жильё в натуре я стал задумываться тоько сейчас, когда пошли слухи об отмене гжс
smirnov гляньте личку

Палыч (smirnov)

#316

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 ноя 2008, 10:43

Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">smirnov гляньте личку
ГЛЯНУЛ. ОТВЕТИЛ. МОЖНО В ЛИЧКУ ТОЛЬКО КОНФИДЕНЦИАЛЬНУЮ ИНФУ? КАК ПРО ПЕРВЫЙ РАПОРТ. ЗДЕСЬ БЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТЫ. И СКОРЕЕ ВСЕГО ГРАМОТНЕЕ. Я просто боюсь ошибиться и ввести вас в заблуждение. а на форуме ошибки быстро устраняют. всётаки это коллектив!

Alex77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:11
Контактная информация:

#317

Непрочитанное сообщение Alex77 » 25 ноя 2008, 09:24

А вот если такая форма рапорта(прикреплено) если в нём подводные камни, меня смущает тоько выделенное жолтым цветом(автор мой бывший командир части сейчас тоже распоряженец) краткая история про моё жильё сдесь сообщение 1436321929.doc (32.5

Lagap

#318

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 ноя 2008, 15:59

Кто выскажется по существу такого рапорта. Военный просто хочет уволится. КЧ против. Увольнять КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет. Рапорт не рассматривает.4226104.doc (20.5

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#319

Непрочитанное сообщение VKozyr » 27 ноя 2008, 19:01

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прикрепления: 4226104.doc(20Kb)
Думаю, следует добавить фразу: ...Что доставляет мне физические и моральные неудобства (страдания)...

Lagap

#320

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 ноя 2008, 19:23

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, следует добавить фразу
Добавлено (2008-11-27, 19:23)
---------------------------------------------
А кто в реали сталкивался с увольнением по данной статье (друзья, знакомы, сослуживцы может). Просто КЧ встал в позу (из личной беседы с в/сл) - нет и всё, вы меня всем устраиваете, служите дальше . Рапорт я ваш рассматривать не буду. Свободны ...... Сейчас готовлю доки по нему в суд, выраженные в устном отказе не рассмотрения рапорта в/сл и в отказе представления доков к увольнению по указанному пункту Положения, да и ТК РФ, и Конституции ..... и т.д Можно и ЕСПЧ приплести, для полного счастья о запрещении принудительного труда.....
==============================================
Вопрос: какая роль в данном процессе аттестационой комисии, если буквально читать данный пункт положения ???
Ёё вердикт вообще нужен, и вообще этот процесс, поскольку он как бы четко прописан в ФЗ ???

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#321

Непрочитанное сообщение VKozyr » 27 ноя 2008, 22:48

Начало здесь: /viewtopic.php?f=25&t=3406-16-1222979682
Продолжение:
Находился на излечении по заболеванию две недели (планово). Как я и предполагал, "Замутили" приказ о выводе в распоряжение:
Нижепоименованных офицеров ОСВОБОДИТЬ от занимаемых воинских должностей и ЗАЧИСЛИТЬ В РАСПОРЯЖЕНИЕ:
....
дословно (Зачислен в распоряжение в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении негодным к военной службе.) почему нет ссылок на пункты приказа, где четко сказано кого и на сколько... законоприминители Выписка из Приказа КА заверена НОКом и печатью Д - правомерно?
Приказ по личному составу от 18.10.2008г - суббота, за подписью ВрИО зама КА; лечение - с 16 по 31 октября. это меня наводит на смутные сомнения, уважаемые форумчане!!! Ждал этот приказ, но получил ногдаун...
ТЛГ на жилье для увольняемых пришла, в половине дома еще нет окон, отопление не подключено... План-сдача в I кв. 2009. Дай бог, чтобы к осени сдали. А то будет как "дом в Тосно"...
Ждем ОШМ, все уши прожужали - к чему такая спешка, ну не пойму,млин...
Спросил у НОКа почему??? В ответ: "Му-уууу...
К знатокам вопрос: с 1.11 по 30.11 меня должны уволить теперь!!!, как это предписано в Положении, забегая вперед, думаю, перезачислить по пп и) п2 ст 13 Положения?
Считаю, что приказ на вывод неправомерен и мутноват, по прошествии двух лет "службы", а теперь еще не понятно сколько в распоряжении.
Собираюсь с мыслями... Добавлено (2008-11-27, 13:11)
---------------------------------------------
Иду разбираться с Приказом о выводе в распоряжение... Буду просить о доведении выписки официально под роспись (3мес. срок), и писать на приказе о сдаче дел и должности: "Не согласен и дату", исполнять и, по-возможности, обжаловать. А там пока "плаваю", потому как есть огрехи, НО...
Продолжение следует Добавлено (2008-11-27, 22:36)
---------------------------------------------
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и писать на приказе о сдаче дел и должности: "Не согласен и дату", исполнять и, по-возможности, обжаловать
Допустил ошибку, поправлюсь. Этот приказ, думаю, будет правомерен, т.к. будет издан со ссылкой на приказ о выводе в распоряжение.
Конечно же, обжаловать надо приказ КА о выводе в распоряжение...
Начал разбираться с помощником НОКа, что по чем... И о ужас!!! Узнал от нее, что я сам был согласен на вывод в распоряжение и чуть ли не требовал этого. Дальше разговор о совести ... (Мы! тебе дали переподготовиться, два года платили все деньги и т.п.) Чуть не расплакался, млин, добродетели...
Факты: Представление отправлено №хх от 20.05.2008г. ??? Улавливаете, где собака порылась...
Дальше ПНОК рассказывала ( ИМХО: тоже "разводит кроликов"), что по пп и) п2 ст 13 Положения (это основание зачислить). Изменения в Положении по срокам для увольнение по "Д" - 1 месяц теперь нет. Эти сроки отменены...
Говорю ссылку, пожалуйста, в студию, снова мычание....
Только слова, что содержание "Д" в распоряжение - ВЕЧНО!
Считаю, что и представление КЧ, не имел отправить, тем самым, уменьшая объем ДД!
Прошу ваш комментарий по выделенному мною, пожалуйста.Добавлено (2008-11-27, 22:44)
---------------------------------------------
Как Вы считаете, еще и моральный ущерб можно вчинить, я думаю? Добавлено (2008-11-27, 22:48)
---------------------------------------------
Мое предположение, что с Нового года отменят все надбавки (СН, Оклад ВВП), и посадят распоряженцев на "голодный паек"...

voenmed
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:57

#322

Непрочитанное сообщение voenmed » 28 ноя 2008, 10:43

А не проще этов вопрос решить через ВВК? Лечь в госпиталь, пожаловаться, обследоваться. Если есть показания, то можно уволиться по негодности.

Alex77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:11
Контактная информация:

#323

Непрочитанное сообщение Alex77 » 28 ноя 2008, 10:50

Уважаемые форумчане посмотрите и прокоментируйте, что убавить и что прибавить
РАПОРТ
Прошу уволить(КТО УВОЛЬНЯЕТ?) меня с военной службы на основании подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с организационно-штатными мероприятиями при признании меня военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учётной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии моего согласия с назначением на другую воинскую должность (должность).
Общая продолжительность военной службы составляет 14 лет.
В соответствии с пунктами 1 и 6 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу обеспечить меня безвозмездно, с предоставлением в собственность в городах Балашиха или Подольск Московской области, жилым помещением, исходя из федерального стандарта социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 квадратных метров общей площади на каждого члена моей семьи, в порядке, который предусмотрен федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или предоставить государственный жилищный сертификат на Московскую область.
Состав семьи:
жена – ;
дочь , 0000 года рождения;
сын – , 0000 года рождения.
В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем. Проживаем в служебном жилом помещении закрытого военного городка №0,
Субсидия в виде безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуального жилого дома (квартиры) не предоставлялась.
Признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания, состою на компьютерном учёте во 2-й Самарской КЭЧ района.
От участия в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010 годы не отказываюсь.
На основании пункта 6 статьи 12 Жилищного кодекса Российской Федерации и в соответствии с пунктом 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80 прошу предоставить жилое помещение ПРИ УВОЛЬНЕНИИ вне очереди.
Занимаемое служебное жилое помещение обязуюсь освободить в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации после обеспечения меня жилым помещением в избранном постоянном месте жительства.
С исчисленной выслугой лет ознакомлен, возражений не имею.
Индивидуальная беседа проведена 00 ноября 2008 года командиром войсковой части 00000, с содержанием беседы согласен.
Согласно положению пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу предоставить в собственность жилое помещение в избранном постоянном месте жительства в процессе моего увольнения с военной службы до издания приказа об ?УВОЛЬНЕНИИ? исключении меня из списков личного состава воинской части. На УВОЛЬНЕНИЕ С ПОСЛЕДУЮЩИМ исключение из списков личного состава воинской части с оставлением в списке очередников на получение жилых помещений категорически не согласен.
Документы и личное дело после окончания моей военной службы прошу направить в военный комиссариат по месту предоставления мне в собственность жилого помещения. Уважаемые форумчане. помогите человеку. у кого еще что есть убавить, добавить?
спасибо.

Палыч (smirnov)

#324

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 ноя 2008, 11:41

Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот если такая форма рапорта(прикреплено
ЛОВИТЕ НАЗАД. ЧТО ЗНАЮ - ПОПРАВИЛ. посмотрите еще на форуме. подача рапорта штука сурьёзная! Народ! ну помогите челу! не писал я этот рапорт, не писал. моя чудовища мнея так уволила. по своему разумению!!!
гляньте в личку!4032415.doc (33.5

yakim64
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 07:14

#325

Непрочитанное сообщение yakim64 » 29 ноя 2008, 06:52

Уважаемые форумчане мой опус обсудите, все брал на форуме, может кто что посоветует 21108.docx (20.69

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#326

Непрочитанное сообщение заштатник » 29 ноя 2008, 07:38

Если Вы закончили ВВУЗ после 1.01.98 года и с учетом того, что:
Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">КТО УВОЛЬНЯЕТ?
Командир знает - кто
Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">6 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
Не определяют внеочередного порядка
Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> исходя из федерального стандарта социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 квадратных метров общей площади на каждого члена моей семьи,
нет такого стандарта
Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> в порядке, который предусмотрен федеральными законами
порядок предусмотрен для жилья в соцнайм
Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Балашиха или Подольск Московской области
Избранное должно быть конкретным! Потом его можно менять вплоть до приказа об увольнении неоднократно.
Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">От участия в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010 годы не отказываюсь.
Надо выбирать - или ГЖС или ЖИЛЬЕ в натуре в ИМЖ. Я выбрал это за Вас - в натуре!
Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Занимаемое служебное жилое помещение обязуюсь освободить в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации после обеспечения меня жилым помещением в избранном постоянном месте жительства.
Лишнее! Зачем Вам нужны повышенные обязательства?!
Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Индивидуальная беседа проведена 00 ноября 2008 года командиром войсковой части 00000, с содержанием беседы согласен.
Лишнее! Командир об этом знает.
Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласно положению пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу предоставить в собственность жилое помещение в избранном
Указанный пункт не говорит о праве на жилье в избранном. я бы изложил рапорт так: Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня с военной службы на основании подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с организационно-штатными мероприятиями при признании меня военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учётной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии моего согласия с назначением на другую воинскую должность (должность).
Общая продолжительность военной службы составляет 14 лет.
В соответствии с абзацем 12 пункта 1 и п.14 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу при увольнении в запас ВС РФ предоствить мне и членам моей семьи жилое помещение в собственность в избранном мной месте жительства после увольнения с военной службы - г. Балашиха Московской области по установленным нормам. При невозможности предоставления жилого помещения в указанном населенном пункте согласен получить его в г.Подольск Московской области.
Состав семьи:
жена – ;
дочь , 0000 года рождения;
сын – , 0000 года рождения.
В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации не имеем. Проживаем в служебном жилом помещении закрытого военного городка №0,
Признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания, состою на компьютерном учёте во 2-й Самарской КЭЧ района.
В соответствии с пунктом 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, прошу предоставить жилое помещение ПРИ УВОЛЬНЕНИИ вне очереди.
С исчисленной выслугой лет ознакомлен, возражений не имею.
В соответствии с п.1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» согласия на увольнение до предоставления жилого помещения с оставлением в списках нуждающихся в получении жилых помещений не даю.
Личное дело после окончания моей военной службы прошу направить в военный комиссариат по месту предоставления мне в собственность жилого помещения. Хотя в отношении категории ПОСЛЕ 1.01.98 года многие форумчане, читающие Закон буквально побуквенно (и правильно делают!), считают, что п.1, ст.23 о несогласии с УВОЛЬНЕНИЕМ надо применять только строго в совокупности с абз.12, п.1, ст.15.
С одной стороны, эту категорию нельзя уволить без жилья, а с другой - право на жилье именно в собственность у этой категории возникает ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, т.е. буквально - с момента издания приказа об увольнении! И реализовано должно быть вне очереди - до издания приказа об исключении из списков части!
Поэтому, полагаю, эту статью можно и не упоминать, а предложение про неё - исключить, категорично настаивая лишь на реализации положений абз.12, п.1, ст.15. Вот так......... Но одновременно с этим рапортом настоятельно рекомендую подать рапорт о признании Вас нуждающимся в получении жилья в ИМЖ в соответствии с п.п. 6,7,13 ПРАВИЛ Постановления Правительства 1054 - 98 года. По нынешним временам это не лишняя подстраховка и для выпускников после 98 года. Добавлено (2008-11-29, 07:38)
---------------------------------------------
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Народ! ну помогите челу! не писал я этот рапорт,
При составлении своего варианта Ваш принципиально не читал, чтобы не списывать......
И воздастся тебе по делам твоим...

Alex77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:11
Контактная информация:

#327

Непрочитанное сообщение Alex77 » 29 ноя 2008, 09:57

ЗАШТАТНИК спасибо за содействие!
первый контракт ноябрь 1995, выпуск из училища март 1999года
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо выбирать - или ГЖС или ЖИЛЬЕ в натуре в ИМЖ
А разве нельзя указать обе программы реализации по жилью,( где быстрей получиться) ранее в феврале 2007 был рапорт на гжс.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#328

Непрочитанное сообщение заштатник » 29 ноя 2008, 10:11

Quote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А разве нельзя указать обе программы реализации по жилью,( где быстрей получиться) ранее в феврале 2007 был рапорт на гжс.
Да Вы можете писать, что хотите! Но это - два принципиально различных способа реализации права на жилье. Зачем же вводить органы военного управления в заблуждение относительно своих намерений?! Надо уж выбрать что то одно!
Если ранее подали заявление на ГЖС, то сошлитесь в рапорте на увольнение это.
Если желаете получить жилье в натуре, чтобы быть признанным нуждающимся в нем - следует заявить об отказе от ГЖС!
И воздастся тебе по делам твоим...

yakim64
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 07:14

#329

Непрочитанное сообщение yakim64 » 29 ноя 2008, 11:11

Исправляемся!21108.doc (50

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#330

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 ноя 2008, 14:34

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно и ЕСПЧ приплести, для полного счастья о запрещении принудительного труда.....
Не прокатит Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но это - два принципиально различных способа реализации права на жилье. Зачем же вводить органы военного управления в заблуждение относительно своих намерений?! Надо уж выбрать что то одно!
Абсолютно точно
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andre111111, Google и 12 гостей