Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#4171

Непрочитанное сообщение deva=13 » 28 июн 2011, 15:05

Акт разминирования подписан,дожали саперов.Сейчас начнется следующая волна...Мой акт тоже подписан,считаю,что повезло,т.к. серьезных косяков нет и даже свет в норме,тогда как у некоторых даже кабель на этаже отсутствует...Дверь поставили,вода была,правда цвет...Кстати,для Русалочки-для данной модели печи выдвижной ящик не предусмотрен,внимательно прочтите паспорт! :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... Приморским военным дадут 1.8 миллиарда рублей "Имеющим право на улучшение жилых условий предоставят на выбор три варианта: дадут предложенную квартиру, предложат просубсидировать строительство новостроя либо предоставят субсидию на строительство собственного дома. Последний вариант особенно актуален в сельской местности.
Квартира предоставляется из расчета 33 квадратным метра на человека, на семью из двух человек – 42 квадратных метра + 18 метров на каждого последующего члена семьи."
:shock: :?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#4172

Непрочитанное сообщение skif » 28 июн 2011, 15:14

Интересно Медведев твиттер почитывает,как это сообщалось в СМИ,если да то мы ,ну по крайней мере я "накануне грандиозного шухера",вывалил я ему в твиттер проблемы и кидки со своей квартирой с указанием дома и квартиры (в омут головой) и если правда,что он будет выборочно просматривать,что сочтёт необходимым, то в ближайшее время надо готовиться или к вселению или четвертованию.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4173

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 28 июн 2011, 15:25

дадут предложенную квартиру,
Кто бы предложил, для начала
предложат просубсидировать строительство новостроя
Ага,горчички ;)
предоставят субсидию на строительство собственного дома.
Где? На морском берегу согласен :happy:
Квартира предоставляется из расчета 33 квадратным метра на человека
Вот гады - уже три метра срезали
директор департамента о жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Галина Лосева. Нам двух дур - миллионерш (ой, простите Дамы) в МО РФ не хватило :mrgreen:
надо готовиться или к вселению или четвертованию.
Скорее к торжественному утоплению ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#4174

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 28 июн 2011, 15:39

Квартира предоставляется из расчета 33 квадратным метра на человека, на семью из двух человек – 42 квадратных метра + 18 метров на каждого последующего члена семьи
Это субсидия на жильё из расчёта
33 квадратным метра на человека, на семью из двух человек – 42 квадратных метра + 18 метров на каждого последующего члена семьи.
Так дают тем, кто стоит в администрации на жильё. В Мурманской области именно такой расчёт.

Kaktusoid
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 05:39

#4175

Непрочитанное сообщение Kaktusoid » 28 июн 2011, 15:40

Кстати в этом случае какой договор заключается и что с таким жильем происходит при увольнении со службы
В договоре служебного найма эти пункты расписаны, смысл сводится к одному-пока военный, то живи. Но и выселить не могут пока не обеспечат жильем согласно законодательства (тож там написано)

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#4176

Непрочитанное сообщение Не удобный » 28 июн 2011, 17:14

Доброго времени суток всем.Сегодня побывал в "своей" квартире насторожило увиденное:шпатлевка под потолком отошла стены влажные на потолке пятна грибка, лоджия мокрая сверху протекает,на стеных в местах где ГВЛ лопнут по шву обои сняты(мож к ремонту готовят)почтовыми ящики в подъезде имеются,пожарные датчики в квартире установлены.Вообщем неплохо за исключением влажных стен и отвалившейся шпатлевки с грибком.Поскажите как с этим бороться и как устранить влагу?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#4177

Непрочитанное сообщение Quatrix » 28 июн 2011, 18:10

Вообщем неплохо за исключением влажных стен и отвалившейся шпатлевки с грибком.Поскажите как с этим бороться и как устранить влагу?
Грибок - чудовище, способное отравить жизнь и заметно попортить здоровье, поэтому - ИМХО - у вас глобальнейшая проблема, по сравнению с которой все ваши "плюсы" - ничто.
Влаги в доме не должно быть впринципе - если не протекает крыша (чаще всего) и перерытия. Делайте вывод. Вам просто необходимо "поставить на уши" строителей, чтобы они нашли причину сырости и позакрывали все щели из которых сочится влага. Иначе вам грибок никогда не побороть.
Сам я с этой напастью боролся несколько лет. Вплоть до снятия штукатурки, поражённой грибком и выжигания всего что под ней пояльной лампой. Если влага есть, то гриб рано или поздно полезет всёравно, посему устранение источника сырости - первейшее дело. Не ведитесь на сказки строителей о конденсате и прочей чепухе. На чердаке должен быть слой керамзита около метра толщиной, который служит дренажом и "теплоизолятором" в одном лице. В качестве дренажа он "справляется" с "естественной" влагой, в качестве "теплоизолятора" - не позволяет создаваться условиям для конденсирования влаги на уровне потолка. Если влага в квартире - у вас там либо трубы на чердаке подтекают, либо с крыши течёт.
Когда источник влаги будет устранён и всё подсохнет - грибок следует удалить вместе со штукатуркой, обоями, шпатлёвкой - на всех поражённых участках с "запасом" - ибо споры гриба обычно поражают все "рыхлые" строительные материалы насквозь. Кирпичи и бетонные плиты в этих местах лучше всего прокалить паяльной лампой. Ну и в завершение нанести опять штукатурку (шпатлёвку и т.п.) на обработанные участки, используя "сухие" смеси (не готовую - ни в коем случае) - разведя их до рабочего состояния антигрибковой жидкостью (продаётся в любом строительном магазине) вместо воды.

Я таким образом "победил" грбок у себя дома. Правда не уверен, что победа полная - ну два года его нет - но до того 10 лет он преспокойно лез (зараза :evil: )...
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#4178

Непрочитанное сообщение skif » 29 июн 2011, 01:17

Поскажите как с этим бороться и как устранить влагу?
Извините,но ни как не могу понять людей, которым государство гарантировало годное к проживанию жилое помещение,а они вместо того чтобы требовать устранить недостатки со строителей,УК и т.д. и не подписывать акт приёмки квартиры до победного конца,спрашивают совета на форуме,что делать с грибком?! Вы писали,что получаете квартиру в 37 доме по АЩ,моя квартира в этом же доме, с аналогичной ситуацией. Пользуясь случаем приезда большого гостя в СП, сделал следующее
Интересно Медведев твиттер почитывает,как это сообщалось в СМИ,если да то мы ,ну по крайней мере я "накануне грандиозного шухера",вывалил я ему в твиттер проблемы и кидки со своей квартирой с указанием дома и квартиры
,предлагаю Вам сделать аналогичное,может тогда он обратит внимание на наш дом с последующим посещением,конечно вероятность этого мала,но неужели Вы собираетессь в новой квартире
грибок следует удалить вместе со штукатуркой, обоями, шпатлёвкой - на всех поражённых участках с "запасом" - ибо споры гриба обычно поражают все "рыхлые" строительные материалы насквозь. Кирпичи и бетонные плиты в этих местах лучше всего прокалить паяльной лампой. Ну и в завершение нанести опять штукатурку (шпатлёвку и т.п.) на обработанные участки, используя "сухие" смеси (не готовую - ни в коем случае) - разведя их до рабочего состояния антигрибковой жидкостью (продаётся в любом строительном магазине) вместо воды.
:shock: Не правильно это и как-то не нормально даже.

Аватара пользователя
Иннах
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:31

#4179

Непрочитанное сообщение Иннах » 29 июн 2011, 01:46

skif, поддерживаю,надо ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ выходить из армейского положения "Нас еб..,а мы крепчаем",требовать и добиваться положенного без вариантов,епона мать(да простит меня ибн хотаб Вова).
у нас матом не ругаются,на нём разговаривают
мат - это как рафаэлло... вместо тысячи слов...

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#4180

Непрочитанное сообщение Quatrix » 29 июн 2011, 02:00

Извините,но ни как не могу понять людей, которым государство гарантировало годное к проживанию жилое помещение,а они вместо того чтобы требовать устранить недостатки со строителей,УК и т.д. и не подписывать акт приёмки квартиры до победного конца,спрашивают совета на форуме,что делать с грибком?!
Абсолютно верно. Более того - ваша позиция достойна всякого уважения.
Вот только:
1. "Добрый" царь может оказаться не таким уж и добрым, в лучшем случае - безразличным... Хотя тут как карта ляжет, конечно. В "общении с "высшими сферами" :jokingly: " прогнозов быть не может.
2. Надо, конечно, заставить строителей не только убрать течь, но и убрать грибок, НО!!!! я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что они это сделают как положено. В лучшем случае - замоют и закидают раствором, ну забелят может быть. В таком варианте всё выползет обратно очень быстро.

Посему всё правильно - человек ДОЛЖЕН знать, чтобы решить для себя что и как сделать и кого и чем грузить.

Лично я убиение грибка строителям не доверил бы ни в коем разе. Себе дороже. 8-)
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
Cool_S
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#4181

Непрочитанное сообщение Cool_S » 29 июн 2011, 02:15

Всем привет. подскажите, плиз, кто отправлял доки в Хбр на доработку в конце апреля-начале мая у кого-нибудь вернулись с ответом? Дозвониться до них никак
Мой адрес не дом, и не улица, - мой адрес Советский Союз (во всяком случае пока)

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#4182

Непрочитанное сообщение deva=13 » 29 июн 2011, 05:23

http://news.vl.ru/vlad/2011/06/29/89053/ «Глава государства, в четверг, 30 июня, проведет во Владивостоке совещание по подготовке к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в 2012 году»,

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
" Президент Дмитрий Медведев, который приедет во Владивосток 30 июня инспектировать стройки саммита, не останется на праздник, как в прошлом году. Он уедет уже 1 июля."
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
это мы
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:29

#4183

Непрочитанное сообщение это мы » 29 июн 2011, 05:56

Привет! Мы тут новенькие. Кто что знает о школе, когда будут сдавать?????????? Слух такой, что не раньше декабря. Это что посреди учебного года? А до этого куда нашим детям ходить-ездить? Кстати, что про автобусы-маршрутки слышно.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#4184

Непрочитанное сообщение Android » 29 июн 2011, 07:00

Теперь я полноправный житель СП!!! Получил первый квиток на оплату коммуналки! Вызывали в бухгалтерию Славяни для торжественного вручения. :D
Прошелся от верхнего КП. По всей видимости, встреча Гаранта будет на Щетининой. КП и выезды со стройки перекрыты, машины строительные по Горшкова идут, пылища стоит... На Щетининой красят газоны (гидропосев травы ведут).
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4185

Непрочитанное сообщение Стегл » 29 июн 2011, 07:06

Всем привет. подскажите, плиз, кто отправлял доки в Хбр на доработку в конце апреля-начале мая у кого-нибудь вернулись с ответом? Дозвониться до них никак
Доброго дня! Я 25 мая положил на стол РУЖО ХБР свои доки и судьбу выяснить тоже не могу!
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#4186

Непрочитанное сообщение Anet » 29 июн 2011, 07:26

Теперь я полноправный житель СП!!! Получил первый квиток на оплату коммуналки!
А как они вызывают?

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#4187

Непрочитанное сообщение deva=13 » 29 июн 2011, 07:52

Теперь я полноправный житель СП!!! Получил первый квиток на оплату коммуналки!
Огласите сумму,пожалуйста. К плохому хочется быть готовым заранее. ;)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#4188

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 29 июн 2011, 09:18

Теперь я полноправный житель СП!!! Получил первый квиток на оплату коммуналки! Вызывали в бухгалтерию Славяни для торжественного вручения. :D
а , прописка как? Получается не совсем полноправный житель СП.

cdtnkfyf
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47

#4189

Непрочитанное сообщение cdtnkfyf » 29 июн 2011, 10:07

Кто что знает о школе
Пушкарёв по телеку сказал,что школу сдадут в декабре. Так что прийдётся искать что-то рядом (мин.30 пешком, если нет машины, а может и больше).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
что про автобусы-маршрутки слышно.
И не слышно , и не видно.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

Re:

#4190

Непрочитанное сообщение Android » 29 июн 2011, 11:36

А как они вызывают?
Огласите сумму,пожалуйста. К плохому хочется быть готовым заранее.
Позвонили на сотовый, сказали, что есть квиток, забрать можно в рабочее время.
Общая сумма - 400 рублёв (1-комнатная). Без учета воды и электричества. Это сказали в июльских квитках оплатить, так как сейчас мизер накапал и нажог. К тому же они в квитки вобьют предыдущие показания счетчиков, которые снимались при подписании акта приема квартиры и опломбирования счетчиков.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
а , прописка как? Получается не совсем полноправный житель СП.
По прописке и почтовому отделению обещают решить к концу недели. Первых, принявших квартиры, обещают лично известить по телефону о начале работы паспортного стола.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Funtik70
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2011, 04:09

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#4191

Непрочитанное сообщение Funtik70 » 29 июн 2011, 14:42

Мои отправленные после доработки доки были зарегистр.на входящий 6 мая. И всё... Правда где-то после 14 июня мне позвонили из части (я уже уволен) и сообщили,что якобы пришла в штаб ВиС тлг,что доки подписаны и что бы я быстренько бежал за ДСН.Прибыв к представителю ВРУЖО на Камчатке и посмотрев ему в глаза сразу понял,что МО очередной раз нас (я такой был не один) на....о. Представители ВРУЖО ни о какой тлг. и не слышали.Вот так.Сказали разберуться-разбираются до сих пор.

Ру$алочк@
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:40

#4192

Непрочитанное сообщение Ру$алочк@ » 29 июн 2011, 14:49

Общая сумма - 400 рублёв (1-комнатная). Без учета воды и электричества.
Поясните, пожалуйста, за какой период начислена эта сумма. За сколько дней?

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#4193

Непрочитанное сообщение Android » 29 июн 2011, 14:52

Ру$алочк@,
Без уточнений было. Но я подписал акт в начале июня.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#4194

Непрочитанное сообщение Не удобный » 29 июн 2011, 14:58

Спасибо за совет Quatrix!Для Skif и Иннах я скажу что не собираюсь сам устранять недоделки.Я заснял все на видео чтобы знать где что и как выглядело,а если вдруг переделывать будут,то я уже знаю что нужно делать чтобы устранить недоделы(чтобы строительную халтуру определить).Поэтому не делайте преждевременные выводы.С уважением!
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
Vadimmarus
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:20
Откуда: г. Уссурийск

#4195

Непрочитанное сообщение Vadimmarus » 29 июн 2011, 14:59

Сегодня дозвонился на Верхнепортовую 12 а. Сегодня с Хабаровска не приехали, ожидается приезд завтра, после обеда... Так что заключение ДСН под вопросом... А мне доки пришли до 7 июля заключить ДСН... Как вы думаете, может от них справку взять, что они все это время ФИЛОНИЛИ?

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#4196

Непрочитанное сообщение Приморочка » 29 июн 2011, 15:10

Funtik70,
Я думаю, что у вас та же ситуация, что и у меня. В часть приходит телеграмма, что решение Востокрегионжилья о заключении с вами ДСН, к примеру, подписано 28 июня. Поскольку мы первые, получившие кв-ры по пр.1280, в части думают, что уже пора гнать Вас заключать ДНС. В филиале ВРУЖО на Верхнепортовой мне лично объяснили, что решение-то принято, а заключать ДСН можно, когда придет выписка из решения Востокрегионжилья Вам домой и копия в часть, поэтому ждите письма и тогда приходите.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Как вы думаете, может от них справку взять, что они все это время ФИЛОНИЛИ?
А кому Вы собираетесь предъявлять эту справку?

Аватара пользователя
Vadimmarus
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:20
Откуда: г. Уссурийск

#4197

Непрочитанное сообщение Vadimmarus » 29 июн 2011, 15:16

Так мне уже пришла выписка из решения Востокрегионжилья о выделении квартиры домой и в часть и по факсу ... Дальше что???

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#4198

Непрочитанное сообщение Приморочка » 29 июн 2011, 15:21

Дальше что???
Ждать, когда Востокрегионжилье на Верхнепортовой возобновит заключение ДСН и тогда бежать заключать его. А пока отдыхать. И позванивать в Востокрегионжилье, спрашивать обстановку.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Можете пока съездить с этим решением посмотреть состояние кв-ры, вдруг там руины. Я лично сегодня съездила, у меня все замечательно, въезжай и живи.

Аватара пользователя
Vadimmarus
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:20
Откуда: г. Уссурийск

#4199

Непрочитанное сообщение Vadimmarus » 29 июн 2011, 15:23

Приморочка, а где Вам квартиру дали??? Просто, я наверное первый на АЩ 39 заключаю ДСН... Скучно будет в доме одному жить...

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#4200

Непрочитанное сообщение Приморочка » 29 июн 2011, 15:31

Vadimmarus,
Мне дали в АЩ 26, там еще никто не живет, сказала Светлана Станиславовна.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 11 гостей