Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Татьяна_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:25

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#1321

Непрочитанное сообщение Татьяна_ » 29 июн 2011, 17:39

Посоветуйте пожалуйста, как быть, мужа увольняют за несоблюдение условий контракта, дали направление на ВВК, до 10-и лет ему не хватает одного месяца, до ипотечного жилья еще 1,5 года ждать,контракт закончился 25.06.11, что можно предпринять? служить он хочет! И если ничего не получится, есть ли смысл тянуть время до 10-и лет службы, будит ли ему что нибудь положено, и как можно избежать увольнения по статье?

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#1322

Непрочитанное сообщение trevor777 » 29 июн 2011, 18:01

Посоветуйте пожалуйста, как быть, мужа увольняют за несоблюдение условий контракта
Вам форумчане ничем не смогут помочь, если подробно не опишите ситуацию.Какие взыскания, когда и как накладывались...
Если смогут уволить по НУК, то 10 лет ничего значить не будут и ничего положено не будет...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1323

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 июн 2011, 18:51

Законно ли это? И есть ли смысл бодаться в суде?
Конечно незаконно. Если докажете, что вас аттестовали именно в связи такой телеграммой- смысл есть
Константин Маркин, почему не видите? Что должно вообще под данные понятия подходить?!
Потому что в данном случае я не вижу.
Адвокат.
+79210222094

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1324

Непрочитанное сообщение Школьник » 29 июн 2011, 20:41

есть ли смысл тянуть время до 10-и лет службы
Конэшна есть, по-любому
Посоветуйте пожалуйста, как быть, мужа увольняют за несоблюдение условий контракта, дали направление на ВВК, до 10-и лет ему не хватает одного месяца, до ипотечного жилья еще 1,5 года ждать,контракт закончился 25.06.11, что можно предпринять? служить он хочет! И если ничего не получится, есть ли смысл тянуть время до 10-и лет службы, будит ли ему что нибудь положено, и как можно избежать увольнения по статье?
А по другим основаниям он никак не может уволиться (ОШМ, здоровье)? В этом случае при 10 календарях по ипотеке есть шанс получить очень приличные деньги на жильё
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1325

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 июн 2011, 21:13

как можно избежать увольнения по статье?
Что бы что-то посоветовать, надо вникнуть в ситуацию. Но кроме факта увольнения по НУК Вы больше ничего не сообщили, а на форуме ясновидящих нет.

Arthur
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00

#1326

Непрочитанное сообщение Arthur » 29 июн 2011, 23:59

Понял, пошел делать копии и уточнять по поводу заочной учебы, времени осталось не много.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#1327

Непрочитанное сообщение Nickon » 30 июн 2011, 00:19

Интересно обсудить: допустим, есть решение суда обязывающее КЧ уволить военнослужащего по НУК со стороны МО и уже вступившее в законную силу.
Могут ли после этого решения уволить в\с по НУК в качестве "плохиша" или уже дудки? :?
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#1328

Непрочитанное сообщение trevor777 » 30 июн 2011, 01:01

Да быть такого не может-на что жить то тогда...какова законность этого отсутствия выплат
Ваше возмущение справедливо, но мнение наше не учитывается и буквы закона пляшут не под нашу гармошку. Сам никогда не думал, что придется в жизни учиться защищать себя, изучая право самостоятельно. В военном училище меня этому не научили. Внимательно читайте нужные Вам ветки форума, боритесь с несправедливостью.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1329

Непрочитанное сообщение наивный » 30 июн 2011, 05:37

Не нашел темы по вопросу увольнения за нарушение запретов
Вложения
увольнение за нарушение запретов.doc
(34.5 КБ) 45 скачиваний

Vladimir_1347
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:13

#1330

Непрочитанное сообщение Vladimir_1347 » 30 июн 2011, 23:04

Подскажите пожалуйста есть ли сроки подачи рапорта на предоставления дополнительных суток отдыха, после прохождения командировки связанного с выполнением специальных задач (61 сутки).Времени прошло 10 месяцев ????

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Доброго времени суток , подскажите пожалуйста?

1.Вопрос, могут ли меня за "низкий личный уровень физической подготовленности" наказать дисциплинарно - строгим выговором? (Дисциплинарное взыскание ?)

2.Подскажите пожалуйста, ПРИКАЗ в котором сказано (довести до л/с в части касающийся), но до меня его не довели (наверное должен был расписаться на нем в ознакомлении? ) Могут ли наказать за невыполнение требований этого приказа??

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1331

Непрочитанное сообщение Ивван » 01 июл 2011, 00:07

Подскажите пожалуйста есть ли сроки подачи рапорта на предоставления дополнительных суток отдыха, после прохождения командировки связанного с выполнением специальных задач (61 сутки).Времени прошло 10 месяцев ????
Срочно пишите рапорт и решайте полюбовно! Все зависит от командира. Он имеет полное право не предоставить, т.к.по сложившейся судебной практике эти сутки берутся не позднее 1 квартала следующего за командировкой года(аналогия отпуска) и в суде все проигрывают...
Взамен будет предложена "пиндюлишная" денежная компенсация.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Vladimir_1347
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:13

#1332

Непрочитанное сообщение Vladimir_1347 » 01 июл 2011, 00:33

На сколько я знаю денежная компенсация выплачивается, в случае если я я изъявлю желание на то ? В приказе про сроки ничего не сказано, сутки отдыха к дополнительному отпуску не относятся, поправьте если ошибаюсь? Подскажите пожалуйста где можно посмотреть.Большое спасибо.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1333

Непрочитанное сообщение Ивван » 01 июл 2011, 00:58

Я знаю судебную практику по этому вопросу! По крайней мере по Санкт-Петербургу.
Ссылки дать не могу, потому, что вы правы! Но даже в суде правды вы не найдете! Они напишут всякую ерунду, фразы типа "используя аналогию закона" и т.д. И откажут!
У моих знакомых по (!) 500 суток зависло, а это минимум 2,5 года зарплаты, отпусков, санаториев и т.д. И не вариант. Бодаться только через ЕСПЧ(нашим всем судам дали команду - не предоставлять). Только примут ли они к рассмотрению по этому вопросу? Пока не слышал про такое.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1334

Непрочитанное сообщение venta » 01 июл 2011, 07:23

1.Вопрос, могут ли меня за "низкий личный уровень физической подготовленности" наказать дисциплинарно - строгим выговором? (Дисциплинарное взыскание ?)

2.Подскажите пожалуйста, ПРИКАЗ в котором сказано (довести до л/с в части касающийся), но до меня его не довели (наверное должен был расписаться на нем в ознакомлении? ) Могут ли наказать за невыполнение требований этого приказа??
ИМХО. по п. 1 - да, только формулировку сделают несколько иную. что-нибудб про неусердие-недостатки в обучении
по п. 2 - вам разъяснят, что доводилось на таком-то построении-совещании, и даже будут пара свидетелей, которые лично слышали, что Вам было доведено, но вот Вы сами по невнимательности или по др. причине не услышали - не запомнили...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Zlodiac
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:28

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#1335

Непрочитанное сообщение Zlodiac » 01 июл 2011, 14:48

Я хочу уволится по НУК с моей стороны, собираюсь написать рапорт, нужно ли сделать копии своей служебной карточки и аттестации, чтобы их не подменили или если захотят изгадить то все равно изгадят все личное дело,а то пока на данный момент оснований меня увольнять у командования нет. Скажите пожалуйста, рапорт на увольнение (я командир взвода) пишется напрямую на командира в/ч или по команде?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1336

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 01 июл 2011, 14:58

Я хочу уволится по НУК с моей стороны
А нет вариантов увольнения по более хорошим основаниям? Сейчас вроде особо не удерживают, тем более если не претендуете на жилье
пишется напрямую на командира в/ч или по команде?
по команде

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#1337

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 01 июл 2011, 15:14

Я хочу уволится по НУК с моей стороны
Что за дикие желания

Zlodiac
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:28

#1338

Непрочитанное сообщение Zlodiac » 01 июл 2011, 15:20

А нет вариантов увольнения по более хорошим основаниям?
например?ваши варианты

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Что за дикие желания
почему дикие?просто хочу уволиться,как именно не принципиально,главное побыстрее.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1339

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 01 июл 2011, 15:22

Пишите рапорт об увольнении по собственному желанию для начала, зачем портить свое личное дело (и трудовую книжку) такой статьей увольнения :?

Zlodiac
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:28

#1340

Непрочитанное сообщение Zlodiac » 01 июл 2011, 15:26

Пишите рапорт об увольнении по собственному желанию для начала
тут дали информацию,что шансы с таким основанием практически равны нолю

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1341

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 01 июл 2011, 15:32

А по состоянию здоровья?

Vladimir_1347
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:13

#1342

Непрочитанное сообщение Vladimir_1347 » 01 июл 2011, 16:31

ИМХО. по п. 1 - да, только формулировку сделают несколько иную. что-нибудб про неусердие-недостатки в обучении
по п. 2 - вам разъяснят, что доводилось на таком-то построении-совещании, и даже будут пара свидетелей, которые лично слышали, что Вам было доведено, но вот Вы сами по невнимательности или по др. причине не услышали - не запомнили...

1.Приказ уже состоялся именно с той формулировкой которой я указал (в дисциплинарном уставе что то про учёбу ничего не сказано,да физо аналогично, сам факт дисциплинарного проступка мне непонятен,административного расследования нет, листа беседы тоже ). Помогите пожалуйста разобраться

2.Читка приказов у нас отсутствует как таковая, да и если бы она проводилась должен быть список присутствующих как минимум.Собственно это мероприятие как полагаю и предусмотрено- доведение прик. вышестоящего командования и т.д. По моему его даже в регламенте служебного времени не запланировано (по факту нет, но уточню).Слова в суде насколько я знаю практически не значат (диолог документов).Подскажите может я ошибаюсь?

spost
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:26
Откуда: Питер

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#1343

Непрочитанное сообщение spost » 01 июл 2011, 17:45

]Вычислили легко потому что никто и не прятался, деньги на зарплатную карточку переводили, просто время подошло за это увольнять

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А что такое признаки трудового договора?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1344

Непрочитанное сообщение venta » 01 июл 2011, 18:07

1.Приказ уже состоялся именно с той формулировкой которой я указал (в дисциплинарном уставе что то про учёбу ничего не сказано,да физо аналогично, сам факт дисциплинарного проступка мне непонятен,административного расследования нет, листа беседы тоже ). Помогите пожалуйста разобраться

2.Читка приказов у нас отсутствует как таковая, да и если бы она проводилась должен быть список присутствующих как минимум.Собственно это мероприятие как полагаю и предусмотрено- доведение прик. вышестоящего командования и т.д. По моему его даже в регламенте служебного времени не запланировано (по факту нет, но уточню).Слова в суде насколько я знаю практически не значат (диолог документов).Подскажите может я ошибаюсь?
В ДУ ничего про учёбу и про ФП и не будет... Это из УВС и из НФП...
То, что читка приказов не проводится, Вам не поможет, т.к. опять же согласно УВС есть способы отдачи приказа.
А согласно ДУ есть формы доведения о взыскании согласно категории военного (офицер, прапорщик, сержант и т.д....)

Не упущены ли сроки обжалования примененого дисциплинарного взыскания, по общему правилу 10 дней с даты доведения?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1345

Непрочитанное сообщение негодяй » 01 июл 2011, 18:54

доброго всем времени суток)) думаю можно и тут спросить: являетс ли факс от вышестоящего командования официальным документом??
(факс из бригады в батальон с приказом об увольнении офицера.на основании факса приказ по части сдавть дела и должность и т.д.)
в свео время мне порекомендовали факс кое куда деть,а не в строевую нести...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1346

Непрочитанное сообщение venta » 01 июл 2011, 19:29

значительная часть вопросов доводится до обособленных подразделений именно посредством факсограмм... наверху подписывает правомочное ДЛ, дается регномер, отправляется, принимается, присваивается входящий рег, ДЛ делает соответсвующие пометки - и вперед, к исполнению.
ИМХО, если таккой документооборот официально введен и узаконен, то такой факс вполне позволяет начинать производить юридические действия...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1347

Непрочитанное сообщение негодяй » 01 июл 2011, 19:38

ага,то есть если оформили входящим и официально-то вполне правомерно??
может я конечно где то в инструкции по делопроизводству пропустил сей абзац :?

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#1348

Непрочитанное сообщение antaressss » 01 июл 2011, 22:00

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью:
Начальник вызвал мою знакомую в офис в 20.00. Я ее подвез и находился там. Прождали до 21.00. начальник пришел, в резкой форме потребовал результатов работы. Знакомая потребовала оплаты(получку не получала 3 мес, работает без договора).
Произошел словесный конфликт.
Знакомая попыталась пройти мимо него на выход, Он в нее вцепился, я начал оттаскивать, этот товарищ переключился на меня, Я специально не бил его, только блокировал, потом зажал под себя в замок. Зато он молотил меня от души и орал "тебе ХАНА, ПИ**ЕЦ, УРОЮ". Потом он вырвался и убежал. В результате - у меня гематома под глазом, шишка на голове.

Вызывали милицию в офис, они отказались, сказали чтобы мы пришли сами, и мы пришли)

В 22.00 подали заявлениЯ о нанесении побоев, получили направлениЯ к судмедэксперту. В заявлении я указал что он нанес мне 10 ударов в голову из которых 5 достигли цели и 5 ударов по ногам, Знакомая в своем заявлении все подтвердила, + добавила что он хватал ее за руки, а когда я оттаскивал урода, он ухватил ее за мизинец, и он теперь болит. На следующий день сняли побои у судмедэксперта:
у меня гематома под глазом и шишки на голове, у нее что-то незначительное с мизинцем.

Он подал заявление в милицию только когда его вызвали для разбирательства на следующий день(указал что я его пнул под зад, потом руками сдавливал ему шею и нанес не менее 2х ударов в пах, после чего повалил его на пол, он ударился коленом, а Знакомая подбежала и пнула его не менее 5 раз в бедро). У него (заключение судмед.): ссадины на лице и на шее болезненная припухлость в районе бедра.

Свидетели: нет, человек ждал его в машине на улице, а все происходило на 2м этаже.

Офис арендует Знакомая.

1. Я - военнослужащий, майор, нахожусь в распоряжении, увольняюсь по ОШМ, приказ об увольнении по ОШМ от 18. 04. 2011, сейчас догуливаю отпуска и собираю документы на жилье.

2. В следственном комитете(куда перенаправили его заявление) по его заявлению отказали в возбуждении уголовного дела. Предварительно опросили меня по телефону, и его тоже. Следователь предложил мировое соглашение. Я позвонил данному субъекту, предложил ему мировое, так как мне не нужны неприятности по службе но он намерен идти до конца!
Причем заявление намерен подавать в военный суд.

3. В милиции по нашим на него заявлениям формально усмотрели 116 п1, направили по подследственности документы в мировой суд.

4. Разговаривал сегодня со следователем военно-следственного комитета который рассматривал материал по заявлению этого товарища на меня.
Следователь сказал что был отказ в возбуждении дела, уведомление о котором отправлено мне на адрес.

Еще он сказал что этот товарищ может обратиться в военный суд, и при самом неблагоприятном раскладе (оба виноваты, обоим штраф) у меня будет судимость, а так как я являюсь военнослужащим, то меня могут уволить в связи с невыполнением условий контракта.

Я ему объяснил, что приказ на увольнение меня Командующего Северным Флотом состоялся от 18 апреля сего года, что зачислен в распоряжение и догуливаю свои отпуска и собираю документы на жилье. На что он ответил что "де юро" - я военнослужащий и обязан выполнять требования конституции, которые в случае судимости я нарушу, нарушив таким образом условия контракта, так что уволить по НУК меня будет можно.

Подскажите, есть ли подобные прецеденты, желательно после вступления в силу Изменений к указу Президента РФ № 599 2006 года.
Вот какие у меня по этому поводу вопросы:

- Чем мне все это может грозить при неблагоприятном раскладе?

- могут ли мне изменить статью увольнения если его признают правым в суде?

- на какие статьи ссылаться в суде? Защита жизни и здоровья девушки? Самозащита?

Пока исхожу из того что мирового соглашения не будет, потому что человек этот очень непорядочный, подлый.

В такой ситуации впервые, заранее спасибо за любую помощь!!!!

Sane4ek37
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:24

#1349

Непрочитанное сообщение Sane4ek37 » 02 июл 2011, 01:47

Доброго времени суток уважаемым форумчанам! Хочу попросить совета по очень и очень запутанной истории! Служил я на ЧФ 15 лет! В последнее время начал заниматься на гражданке кое-какими делами! С командиром договорился что на службу буду ходить по вызову! В благодарность оставил ему свою карточку на ден.довольствие! Но при получении премий и пайковых сам лично не расписывался! Немного позже ком меня вызвал и под предлогом "мало ли что" я написал рапорт об увольнении! А через примерно полгода узнал что уволен без жилья и т.д! Сейчас уже этой части нет! Личное дело тоже найти не могу( военбилет и удост личности в деле)! Есть ли какой-нить шанс что-то сделать? Может на меня до сих пор кто-то денежку получает?Доброго времени суток уважаемым форумчанам! Хочу попросить совета по очень и очень запутанной истории! Служил я на ЧФ 15 лет! В последнее время начал заниматься на гражданке кое-какими делами! С командиром договорился что на службу буду ходить по вызову! В благодарность оставил ему свою карточку на ден.довольствие! Но при получении премий и пайковых сам лично не расписывался! Немного позже ком меня вызвал и под предлогом "мало ли что" я написал рапорт об увольнении! А через примерно полгода узнал что уволен без жилья и т.д! Сейчас уже этой части нет! Личное дело тоже найти не могу( военбилет и удост личности в деле)! Есть ли какой-нить шанс что-то сделать? Может на меня до сих пор кто-то денежку получает?

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#1350

Непрочитанное сообщение trevor777 » 02 июл 2011, 07:08

Вычислили легко потому что никто и не прятался, деньги на зарплатную карточку переводили, просто время подошло за это увольнять
Подозреваю, что кто-то Вас все-таки сдал.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей