ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

Re: Единые расчетные центры

#271

Непрочитанное сообщение двинский » 26 июн 2011, 14:35

Здравствуйте, в одном из предыдущих собщений в данной ветке уважаемый Romik разъяснил в каких случаях обращаться в Казначейство, а в каких к Судебным Приставам. Добавлю только, что подавать заявление в казначейство нужно в двух экземплярах(на одном ставят входящий номер и вы его забираете себе). Про судебных приставов ничего сказать не могу , однако думаю, что там заявление подавать надо в 2-х экземплярах. Учтите пожалуйста, что номер исполнительного документа(листа) вписывается в бланк заявления не порядковый, а серийный (серия, номер) который находится внизу исполнительного листа. Ниже привожу стандартный бланк заявления в Казначейство и примерный(поскольку стандартного нет) в службу Судебных приставов.
Вложения
Копия КАЗНАЧЕЙСТВО Форма заявления для физических лиц.xls
(28 КБ) 39 скачиваний
Копия Заявление судебным приставам.docx
(12.27 КБ) 40 скачиваний
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#272

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 28 июн 2011, 09:53

День добрый! Кто нибудь владеет телефончиками УФО по Самарской обл?

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#273

Непрочитанное сообщение двинский » 28 июн 2011, 20:26

Здравствуйте! Каждое общение с УФО-логами лично у меня оставляет гнетущее впечатление о сегодняшней действительности. И чтобы не портить себе нервы я начал общаться с ними посредством заявлений(на имя начальника соответствующей "шарашкиной" конторы), отправленных заказными письмами. Не хотят выдавать справку- расчёт задолженности по ДД,- в их адрес заказное письмо с просьбой выслать эту справку. Недодали денежное довольствие, - в их адрес заказное письмо с просьбой письменно объяснить причину и т.д. Не выдали денежное довольствие,- заказное письмо УФО-логам с просьбой письменного ответа и рапорт командиру(можно так же,-письмом, тогда рапорт зарегистрируют)о причинах не обеспечения ДД(поскольку именно он отвечает за ДД военнослужащих, согласно п. 2 ст. 27 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих»). Не хотят исполнять решение суда,-опять письмо, кроме того заявление(2 экз.)+ исковое+решение суда+реквизиты банковской карты в службу судебных приставов и жалобу в ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ. А то складывается парадоксальная ситуация,- чтобы попасть в УФО на приём надо заказать пропуск по телефону, по номеру которого естественно никто не отвечает. А когда им отвечать, если они заняты расчётом. Вот только каким? А с заказом пропусков вообще отдельная история.Да и какой к чёрту пропуск военнослужащему в гражданскую организацию отвечающую за его(военнослужащего) обеспечение ДД? У меня вопрос: " Почему эти организации в отличие от Отделений Казначейства, Отделов судебных приставов находятся "забарикадированными" на территории воинских частей, сами структурно в них не входящие? И почему за невыплату ДД по полгода, а то и по году никто не несёт уголовной ответственности в отличие от невыплаты заработной платы? Почему денежное довольствие не является заработной платой ??? Много вопросов, одни вопросы...
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

mino.kolychev
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:13

Re: Единые расчетные центры

#274

Непрочитанное сообщение mino.kolychev » 30 июн 2011, 15:19

Здравствуйте, а я слышала, что с 1 января 2012 года ТФО существовать вообще перестанут, вместо них появится единый расчетный центр, в котором будет начисляться ДД, ЗП и прочие социальные и компенсционные выплаты. И все это будет в г. Москве. Вот это будет "песня"!!! :irinka:
УФО хана. Финансисты возвращаются в части (соединения, объединения). Правда гражданские должности(в качестве так называемых расчетных центров). Без бабла, но простым воякам проще решать все вопросы. А деньги как обычно будут в Москау (ЦФО) уже формируется.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#275

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июн 2011, 18:45

а то и по году никто не несёт уголовной ответственности в отличие от невыплаты заработной платы?
тут не просто так как вам кажется. здесь должна быть корысть
Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации,
так что вы ошиблись....
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

#276

Непрочитанное сообщение GvozdXXX » 30 июн 2011, 21:35

Здравствуйте! Каждое общение с УФО-логами лично у меня оставляет гнетущее впечатление о сегодняшней действительности. И чтобы не портить себе нервы я начал общаться с ними посредством заявлений(на имя начальника соответствующей "шарашкиной" конторы), отправленных заказными письмами. Не хотят выдавать справку- расчёт задолженности по ДД,- в их адрес заказное письмо с просьбой выслать эту справку. Недодали денежное довольствие, - в их адрес заказное письмо с просьбой письменно объяснить причину и т.д. Не выдали денежное довольствие,- заказное письмо УФО-логам с просьбой письменного ответа
Куда писать адрес УФО найти не можем, даже телефонов нет. Кто знает адреса, телефоны УФО МО РФ по Мулинскому гарнизону Нижегородская область выложите пожалуйста так, как единственная надежда на письменные заявления заказными письмами.
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#277

Непрочитанное сообщение двинский » 30 июн 2011, 23:47

так что вы ошиблись....
Здравствуйте, Romik! Я прекрасно понимаю то о чём вы сообщили, вы не правильно истолковали мой вопрос.Я же задал вопрос почему никто не несёт ответственности за невыплату ДД? Почему в законодательстве это не прописано!Почему это не является халатностью и превышением должностных полномочий некоторых руководителей УФО? А насчёт того имеется ли опыт "борьбы" с УФО отвечу,-имеется(недавно появился) и он положительный. Главное, если вы чувствуете свою правоту и можете факты нарушений подкрепить не только словами, но и документами,- обращаться в прокуратуру. На решения суда УФО-логи в силу своего правового нигилизма и несовершенства нашего законодательства просто плюют, а прокуроров боятся!

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Без бабла, но простым воякам проще решать все вопросы. А деньги как обычно будут в Москау (ЦФО) уже формируется.
Вы ошибаетесь!Вопросы будут решаться ещё хуже чем сейчас. Финансисты в частях станут обычными статистами. И на любой ваш вопрос последует ответ о том, что они вам деньги не выплачивают и разбираться надо в Москве. Вообщем то, что плохо начинается,заканчивается ещё хуже(закон Мерфи)!
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#278

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 июл 2011, 01:54

Я же задал вопрос почему никто не несёт ответственности за невыплату ДД?
несут, но она смешная ответственность эта. выговор? смешно когда 4500 человек без ДД или с суммами нереальными
я абсолютно верно истолковал, прочитайте сами свое сообщение, вы написали об уголовной ответственности и ошиблись с трактовкой.

в законодательстве все прописано. а за нарушение ФЗ дисциплинарная и иногда амин. ответственность. а что вы хотели? крови бухгалтера? аутодафе на ведомостях руководителя УФО? вы о зарплатах обычных бухгалтеров вкурсе?
Почему это не является халатностью и превышением должностных полномочий некоторых руководителей УФО?
вы еще две статьи УК РФ цепанули. вы пишите о вещах в которых абсолютно разобрались...
Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства
если бы он избил бухгалтера вместо объявления выговора то понятно что превысил..
Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
тут то что такое нарушил? какой крупный ущерб кому? а в примечании написано что понимать под крупным ущербом между прочим.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
meskalinrrr
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:12
Контактная информация:

#279

Непрочитанное сообщение meskalinrrr » 02 июл 2011, 18:01

GvozdXXX,
у меня есть адрес УФО МО РФ по Мулинскому гарнизону Нижегородская область
606083, Нижегородская область, р-н Володарский, п. Мулино, ул. Гвардейская, д.61

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#280

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 05 июл 2011, 14:49

У меня вопрос: " Почему эти организации в отличие от Отделений Казначейства, Отделов судебных приставов находятся "забарикадированными" на территории воинских частей, сами структурно в них не входящие?
Что непонятно?! Когда табуреткин рулил налоговой туда тоже было не зайти. Кто? Зачем? К кому?
Сейчас в налоговую любо-дорого, пришел взял квиток с номером, дождался пока № на табло загорелся иди с миром. Если в глубине страны остались его дубиноголовые, которых в МО еще не переманили, ведут себя как прежде.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#281

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 июл 2011, 16:51

Коллеги, что-то никак не могу найти адрес ФБУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю»... Хелп ми, плиз!!! :D

Добавлено спустя 45 минут 41 секунду:
Всем спасибо, уже нашел:
федеральное бюджетное учреждение "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю" - 680038, Хабаровский край, Хабаровск, ул. Серышева, 17
Кстати, рекомендую способ поиска официальной инфы (полное наименование, адрес) - через http://egrul.nalog.ru/
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Leg
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:44

#282

Непрочитанное сообщение Leg » 05 июл 2011, 22:18

Может кому пригодится.
Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Саратовской области http://ufomorf64.gb7.ru/?action=main

DmitrySF
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:23

#283

Непрочитанное сообщение DmitrySF » 06 июл 2011, 11:38

Всем добрый день! Прошу прощения если не по теме. Ситуация:
1. С 08.07. 2011 отправляют в отпуск за 2011г пропорционально прослуженному с последующим исключением из списков части 06.08.2011г.
2. ДД, выходное пособие и.т.д. по состоянию на 08.07.2011 100% не ожидается.
3. Согласно пр 250 выплата ДД военнослужащим при предоставлении отпуска при увольнении должна производиться не позднее дня, предшествующего началу отпуска.
4. Из разговора с бухгалтером УФО ДД будет выплачено ко дню исуключения из списков части т.к данный отпуск это отпуск за 2011 а не при увольнении. Идёте в отпуск а в конце отпуска и ДД придёт.
Вопрос:
1. Что в данной ситуации считается отпуском при увольнении?
2. При не поступлении ДД 08.07.2011 какие возможны действия с моей стороны для переноса отпуска? И имеется ли законное право для переноса?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#284

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июл 2011, 00:11

Что в данной ситуации считается отпуском при увольнении?
нет такого отпуска. у вас отпуск за 2011 года пропорционально прослуженному времени
При не поступлении ДД 08.07.2011 какие возможны действия с моей стороны для переноса отпуска? И имеется ли законное право для переноса?
если получаете ДД на карточку то никаких действий. ДД за июнь получите в срок (получили), за июль получите тоже в срок а именно к 25 июля ну и расчет к 8 августа. какие права то нарушены?
всё пройдёт, пройдёт и это.

DmitrySF
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:23

#285

Непрочитанное сообщение DmitrySF » 07 июл 2011, 00:33

Romik,
Согласно приказа Мо РФ 250дсп «Выплата ДД военнослужащим увольняемым с ВС должна производиться не позднее дня ИСЧ, а при предоставлении отпуска при увольнении – не позднее дня, предшествующего началу отпуска»
Вопрос в том, что если не будет переведено ДД к началу отпуска, будет ли это нарушением (в моём случае) со стороны УФО?И обязан ли КЧ перенести отпуск на дату поступления ДД на карточку?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#286

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июл 2011, 00:58

а при предоставлении отпуска при увольнении – не позднее дня, предшествующего началу отпуска»
приказ вроде выкладывался. но если не сложно киньте в личку еще раз
И обязан ли КЧ перенести отпуск на дату поступления ДД на карточку?
нет. а как я понял это главный вопрос
Вопрос в том, что если не будет переведено ДД к началу отпуска, будет ли это нарушением (в моём случае) со стороны УФО?
посмотрим приказ и подумаем. но если и будет не существенное. ведь не идет в разрез с НПА повыше.
всё пройдёт, пройдёт и это.

DmitrySF
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:23

#287

Непрочитанное сообщение DmitrySF » 07 июл 2011, 10:01

Romik,
К сожалению приказ выложить не могу в электронке у меня его нет в сети возможно тоже т.к ДСП.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Re:

#288

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июл 2011, 11:13

Romik,
К сожалению приказ выложить не могу в электронке у меня его нет в сети возможно тоже т.к ДСП.
а что такого страшного в ДСП?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

Re:

#289

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 07 июл 2011, 14:49

Romik,
К сожалению приказ выложить не могу в электронке у меня его нет в сети возможно тоже т.к ДСП.
Да он давно уже в интернете валяется. На сайте Начфин точно есть!

Ну уж если не найдёте, напишите в личку, поруюсь в своих закромах

a.grichenkov
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:31

#290

Непрочитанное сообщение a.grichenkov » 12 июл 2011, 10:09

Доброго времени суток. Подскажите телефоны и ФИО в ФБУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю» с кем можно пообщаться по выплатам? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
shipa84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 08:46

#291

Непрочитанное сообщение shipa84 » 22 июл 2011, 12:18

всем добрый день. кто-нибудь знает номера телефонов УФО МОРф по Самарской области. Они прямо как партизаны даж на сайте у них не нашлось номерочков-ужас.прямо секретный обьект какой-то.
8-)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
уже нашла, спасиб VIPded за ссылку кому надо через http://egrul.nalog.ru/

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#292

Непрочитанное сообщение allex » 23 июл 2011, 03:15

Кто-нибудь что слышал про то , что эти ОФО УФО только до нового года а потом все централизуют в москве. В частях останутся только ответственные представители за документооборот. :shock: Если это правда вот шоу начнется :twisted:
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

Re:

#293

Непрочитанное сообщение двинский » 24 июл 2011, 12:11

Кто-нибудь что слышал про то , что эти ОФО УФО только до нового года а потом все централизуют в москве. В частях останутся только ответственные представители за документооборот. :shock: Если это правда вот шоу начнется :twisted:
До конца текущего года сами понимаете изменений не будет, а вот с 2012 года посмотрим. На этом форуме и на других уже появлялись сообщения об возможном упразднении УФО и создания вместо них другой структуры.Необходимо отслеживать приказы МО .
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Аватара пользователя
shipa84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 08:46

#294

Непрочитанное сообщение shipa84 » 25 июл 2011, 12:49

я так понимаю проблемы с УФО у всех?вот уже 5й день ждем з/плату.звонили в пятницу-ответили типа че названиваете мы вам все перечислили.В нашем банке же говорят что не было никаких документов на перечисления.и где же правду искать.такое чувство что в некоторых УФО совершенно недобросовестные люди сидят.и у них совершенно нет уважения.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
у нас тут гражданский персонал в/ч на них в прокуротуру написал жалобу на то что им(гражданским)з/плату по частям перечисляли причем странным образом.1 день перечислили половину дд,они там хвонили в уфо, ответ был удивительным "Ой ошиблись"затем через 2 дня остальную часть перечислили. а еще через неделю за секретность перечислили и то не всем.такой разхлябанности я не встречала. хотя сама бухгалтер.

a.grichenkov
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:31

#295

Непрочитанное сообщение a.grichenkov » 25 июл 2011, 16:30

федеральное бюджетное учреждение "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю" - 680038, Хабаровский край, Хабаровск, ул. Серышева, 17
Кто-нибудь ФИО должностных лиц и телефоны знает, с кем можно пообщаться по вопросам начисления и перечисления ДД?

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

Re:

#296

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 25 июл 2011, 17:03

Кто-нибудь что слышал про то , что эти ОФО УФО только до нового года а потом все централизуют в москве. В частях останутся только ответственные представители за документооборот. :shock: Если это правда вот шоу начнется :twisted:
Кишка тонка централизовать в Москве. Я даже не представляю какие это трудозатраты и количество профессиональных бухгалтеров. А альтруистов в Москве нету как в регионах и зарплата им нужна не минобороновская, а рыночная (в среднем от 30 труб, но это чтоб не напрягаться: чай, кофе, поболтать, в одноклассниках потусить и т.д.). Россия - не Америка. УФО-то кое как справляются. И это только чтобы обеспечить выплату ДД и ЗП. А остальные функции :hang1: :wacko1: А шоу если и начнётся, то быстро закончится. Всему есть предел и человеческим возможностям тоже. Ломать - не строить. А вообще, в мутной воде сами знаете что плавает. Финансовую инспекцию разогнали, новых людей нет. Все специалисты с гражданки :fool2: ничего в военных финансах не соображают. По крайней мере в выявлении способов ухода денег налево. Как говорил мой командир роты: "за что боролись, на то и напоролись". Эффективность реформы стремится к нулю. Жалко, что как обычно будут страдать простые люди, а не инициаторы только им одним понятных решений...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
и где же правду искать
В банке

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
такое чувство что в некоторых УФО совершенно недобросовестные люди сидят.и у них совершенно нет уважения.
Всё гораздо проще: один отдел начисляет, а другой перечисляет. А процедура движения информации из отдела в отдел потом в казначейство потом в Ваш банк, а в банке на Вашу карту может быть очень утомительной и долгой. Всё будет хорошо, из форумчан ещё никто с голода не умер от этого :D а мои знакомые военнослужащие только иномарки меняют

P@VEL
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:16

#297

Непрочитанное сообщение P@VEL » 25 июл 2011, 18:03

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хотя бы один номер разговаривающего телефона ЕРЦ УФО по Тамбовской, Липецкой, Рязанской областям. Что-то про них нигде нет ни одного бита информации. :?
Да и ещё вопрос - Справка 2-НДФЛ выдаётся строго на руки (как документ строгой отчётности) или её можно запросить по почте? СПАСИБО!!!

voevoda034

#298

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 25 июл 2011, 18:06

то непонятно?! Когда табуреткин рулил налоговой туда тоже было не зайти. Кто? Зачем? К кому? Сейчас в налоговую любо-дорого, пришел взял квиток с номером, дождался пока № на табло загорелся иди с миром. Если в глубине страны остались его дубиноголовые, которых в МО еще не переманили, ведут себя как прежде
Точно в десятку!!!
Налоговую разволил, теперь армия... :evil:
Деньги на жилье и армию выделяют,а они как вода через песок.
Уже третий начальник- 26-девушка назначена Начальником ДЖО! :shock:
Вот это уровень!!! А помоложе еще не могли найти?? Семнадцати-восемнадцати летнюю :lol: Она нарулит так с жильем,что будет уже не смешно

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#299

Непрочитанное сообщение ева » 27 июл 2011, 11:21

allex,
да правда,нас уже предупредили

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#300

Непрочитанное сообщение allex » 27 июл 2011, 13:28

Кишка тонка централизовать в Москве. Я даже не представляю какие это трудозатраты и количество профессиональных бухгалтеров. А альтруистов в Москве нету как в регионах и зарплата им нужна не минобороновская, а рыночная (в среднем от 30 труб, но это чтоб не напрягаться:
Довожу до вашего сведения из первых рук как говорится(жена там проработала 3 месяца, сократили). Рядовой бухгалтер с высшим образованием от 32000+обычная кварталка как у всех 8000-10000+1010 около 50000(повторяюсь рядовые сотрудники) итого получаетсяв районе 50000 руб в месяц это в ВВО. Я думаю не плохо устроились.
а про руководство я вообще молчу
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 13 гостей