Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#2941

Непрочитанное сообщение Офицер » 02 июл 2011, 22:18

прикольно.........а что значит- "...прорабатывается вопрос по инвентаризации служебного жилого фонда"???? расслужебливание, что ли? :good: :good: и порадовало про проработку вопроса про доплату за превышение.....я бы с удовольствием доплатил метров этак за 10-15 :D :D :D
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#2942

Непрочитанное сообщение Большой папа » 02 июл 2011, 22:21

Константин, аможно поинтересоваться, в этом году положительные решения выносились или нет? И как с теми, кто не может уволиться по ДПВ без жилья? Спасибо заранее.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#2943

Непрочитанное сообщение Офицер » 02 июл 2011, 22:29

По результатам майского рейтинга портала "ГдеЭтотДом.Ру" самой дешевой квартирой столицы (в пределах МКАД) стал объект в районе Бирюлево, который предлагался за 4,05 миллиона рублей (рыночная оценка - 3,9 миллиона).
это не правда....а геде капотня? :D :D :D :D
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2944

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июл 2011, 22:34

в этом году положительные решения выносились или нет?
Выносились, но не судами в самой Москве
И как с теми, кто не может уволиться по ДПВ без жилья?
В том то и дело, что может. Но не хочет. И суды сейчас многие идут этим путём. Т.е. признают право не нарушеным, т.к.нет согласия на увольнение.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2945

Непрочитанное сообщение наивный » 03 июл 2011, 05:28

Вот конкретно те кто может получить в собственность:
Извлечение из ст.15 СТАТУСА ВОИНА
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 08.05.2006 N 66-ФЗ)

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
Вложения
ФЗ о статусе военных в редакции на 1.01.11.doc
(480 КБ) 22 скачивания

Посторонний

#2946

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 июл 2011, 10:31

Ага - на форуме только два человека с отрицательными решениями московских судов на начало 2010 г. - я и Милитарифокс. Хорошо, если это действительно так. :)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2947

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июл 2011, 17:56

Ага - на форуме только два человека с отрицательными решениями московских судов на начало 2010 г. - я и Милитарифокс. Хорошо, если это действительно так.
Вы поймите, что ситуация ситуации рознь. Можно не увольняться и требовать жилье. В этом случае отказ сейчас очень вероятен. А можно уволиться и требовать. Здесь пока шансы повыше. Особенно для категории после 01.01.1998.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#2948

Непрочитанное сообщение Офицер » 03 июл 2011, 18:04

Особенно для категории после 01.01.1998.
Константин Маркин, а что у этой категории такого особенного? что в собственность что ли?
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Посторонний

#2949

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 июл 2011, 18:26

В общем, чем больше служишь, тем больше должен. :(
Загнал в ДЖО документы на служебку. Ответа не получил. Загнал в МГВС на бездействие ДЖО. О результатах отпишусь.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2950

Непрочитанное сообщение vgrezev » 03 июл 2011, 19:23

Спасибо за ответы, но пока не будет постановления Правительства РФ о предоставлении военнослужащим жилых помещений в собственность, наше право будет нарушено?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2951

Непрочитанное сообщение ngb » 03 июл 2011, 19:27

Константин Маркин,
а проживающие в ЗВГ?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2952

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 июл 2011, 20:02

пока не будет постановления Правительства РФ о предоставлении военнослужащим жилых помещений в собственность, наше право будет нарушено?
Право уже есть и оно может быть нарушено не зависимо от гого, будет или нет постановления Правительства РФ о предоставлении военнослужащим жилых помещений в собственность...
а проживающие в ЗВГ?
Скорее да, чем нет. IMHO,
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

#2953

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 03 июл 2011, 20:13

Совсем недавно (на митинге) Колычев озвучил цифру очередников на Москву (кто в едином реестре) - 4000 человек!!!!
Прогнал список своих бывших сослуживцев по управлению ЦА через электронный реестр - из 88 человек только у 10-х указанны города Подмосковья (писали рапорта, у 8-х квартиры уже распределены - Балашиха, Подольск, Химки) - информация для определения количества очередников на Москву.
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2954

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 июл 2011, 21:53

Если коротко, то это те, кто "после 01.01.1998" и до ипотеки
Я вот никак не пойму глубинный смысл данного положения......ну почему нельзя сразу в собственность тем, кто заключил контракт до 01.01.1998 г. ..... в чем тут великая юридическая фишка?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Вода

#2955

Непрочитанное сообщение Вода » 03 июл 2011, 22:31

......ну почему нельзя сразу в собственность тем, кто заключил контракт до 01.01.1998 г

Все просто - не было тогда приватизации, всё государственное!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2956

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июл 2011, 22:40

ну почему нельзя сразу в собственность тем, кто заключил контракт до 01.01.1998 г. ..... в чем тут великая юридическая фишка?
В законе. Сначала нужно изменять его.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
а проживающие в ЗВГ?
Согласен с этим
Скорее да, чем нет.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2957

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июл 2011, 22:42

а что у этой категории такого особенного?
То, что в период службы им не положено постоянное жильё.
Адвокат.
+79210222094

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2958

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 июл 2011, 23:15

В законе
Я не о формальной стороне Закона а о его логике, смысле.....это во-первых....
Во-вторых, в том же Законе говорится, что данной категории военнослужащих (это те, кто до 1998 г.) "При продолжении военной службы свыше указанных сроков (пять лет) им предоставляются жилые помещения на общих основаниях." Что означает это на "общих основаниях" Я так понимаю , что это означает - как всем остальным. А все остальные как раз и имеют возможность получить по окончанию военной службы жилье сразу в собственность(с учетом выслуги и т.д.)....Или я не прав?!
А теперь, в-третьих. Константин, Вы опираетесь на Ваше личное виденье обсуждаемого положения Закона или уже существует какая-то судебная практика?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
не было тогда приватизации
Я не про "тогда", я про "теперь".....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2959

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июл 2011, 23:46

Что означает это на "общих основаниях"
Не забывайте, когда был принят закон. И какой тогда действовал ЖК. Тогда вообще не было права сразу в собственность. Т.е. считать это "общими основаниями" нельзя.
А теперь, в-третьих. Константин, Вы опираетесь на Ваше личное виденье обсуждаемого положения Закона или уже существует какая-то судебная практика?
Я опираюсь в первую очередь на прямое толкование закона. Он делит военнослужащих условно на три группы. И дает одной из групп (второй) чуть больше прав при увольнении, потому что она, эта группа, в период службы ограничена в правах. Вряд ли законодатель пойдет на уравнивание. Это будет не совсем справедливо.

Подобной практики (чтобы дали в собственность тем кто "до 01.011998") лично у меня нет, потому что с таким вопросом ко мне не обращались. Да и вряд ли в ближайшее время подобное дело возникнет.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2960

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июл 2011, 04:49

В законе
Я не о формальной стороне Закона а о его логике, смысле.....это во-первых....
.....
Тут все очень просто... те кто до 1998 года, они имели право на жилье по соц.найму, соответственно им не было препятствий к реализации права на приватизацию жилья... кто после 1998 года и проходящие службу в ЗВГ, они обеспечивались служебным жильем и были лишены права его приватизировать... поэтому им установлен льготный порядок получить недвижимость в собственность!
Исходя из констиуционной нормы о том, что федеральные законы имеют силу прямого действия, отсутствие соответствующего постановления Правительства Вам не мешает обратиться в суд на Департамент жилищного обеспечения МО РФ и ДИО с требованием предоставления жилья в собственность... естественно, что обратиться в суд Вы можете после того как Вам откажут в этом требовании... садитесь и пишите письма!

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#2961

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 04 июл 2011, 11:00

олько два человека с отрицательными решениями московских судов на начало 2010 г
Ну значит я буду 3-им... декабрь 2009 - положительное решение МГВС. март 2010 - уже отрицательное МОВС.

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

#2962

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 04 июл 2011, 13:27

А с чего Вы решили что Вам должны прям сразу предоставить Балашиху только потому что Вы отказались от Москвы? :? Я служу (в распоряжении с 1.12.2010) в Москве в ЦА, согласился на область еще в декабре прошлого года - но так ничего и не получил (в очереди кстати как и Вы с 2007 года). У нас в части есть офицеры которые в очереди с 1999 года, давно в распоряжении и согласны на Балашиху но пока что ничего не получали. Хотя тоже подожду еще до конца лета и как и Вы рапорт обратно на Москву перепишу :good: .

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2963

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 июл 2011, 15:25

Кэптан, ДЖО и решения судов то не очень жалует, а вы хотите что бы ваше желание тут же исполнили "рыбки золотые". Мол я вот такой хороший, очередь вам на столицу уменьшаю, а вы такие нехорошие ( редиски...) меня ещё и ждать заставляете месяц! :evil: Да вы должны были тут же в соплях и слезах умиления принести мне ключи от квартир ( на выбор! ) и переезд организовать бесплатный! + ремонт! А вы, ДЖОшники, только в реестр изменения внесли! нехорошо.... Нет у вас в ДЖО совести! :) ( а я хороший.... :oops: )
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#2964

Непрочитанное сообщение fin26399 » 04 июл 2011, 15:56

Да вы должны были тут же в соплях и слезах умиления принести мне ключи от квартир ( на выбор! ) и переезд организовать бесплатный! + ремонт!
А что за неуместный сарказм! Есть логика в словах Кэптена! Раз уж они так впрягаются в экономию средств на жилье московское, то должны бы рады быть проредить и очередь. Просто теория упирается в практику, когда для 95% в/сл-жилье в Балашихе-высшее благо, первый квартал (за искл. отказников) роздан, а способы засунуть москвичей куда не надо еще не все испробованы...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2965

Непрочитанное сообщение Знак » 04 июл 2011, 16:00

а способы засунуть москвичей куда не надо еще не все испробованы...
Не сомневаюсь, что данные перлы МЫ скоро увидим !!! :roll:

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#2966

Непрочитанное сообщение Serg » 04 июл 2011, 16:14

Какое право имеют они продавать государственные земли, предоставленные им в свое время в пользование? Исчезла необходимость - отдай! Это не твоё! И не хрена там у Сердюкова спрашивать! Пусть он свои шесть соток в СНТ передает!
Не совсем верно.
Сердюков земли МО отдавать не имеет права.
Статус этих земель - государственная собственность.
Пользователи - конкретные в/ч или учреждения МО.
Любой передачей этой земли (даже в аренду) занимается Госкомимущество ( а не МО).
Причем, поскольку это "чужое" для МО ведомство, то с их стороны палок в колеса очень даже много вставляется.
Например, мы пытались передать коммерсантам в аренду свою заброшенную свалку вблизи ЗВГ (расположена на землях нашей части), чтобы они привели её в порядок и правильно начали эксплуатировать. Подключили к решению этого вопроса всех кого могли, но "сломать" Госкомимущество Московской области так и не получилось. Теперь возим свой мусор на районную свалку за 40 км.

Так что, для передачи земель под каккое-либо строительство нужно постановление Правительства, а не просто желание Сердюкова.
Не имеет он права что-либо продавать...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2967

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 июл 2011, 16:35

А что за неуместный сарказм!
А помоему нормальный! Московские в/с ни чем не лучше в/с из Ростова или из Хабаровска. Я уже не говорю про в/с из Степи, Кореновска, Владикавказа. Просто не циклиттесь на себе как на обособленных. И давайте не ругаться по этому поводу. :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2968

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 июл 2011, 16:38

В их интересах уменьшить очередь на Москву,как бы там ни было.
Логика есть и в их действиях, хотим мы этого или нет. В очереди на Балашиху есть и те, кто ранее вас в ней числится. Дав согласие вы не можете требовать внеочередность (мы сейчас не рассматриваем вопрос, что очередностью реестр практически не пахнет, а рассматриваем как должно быть)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2969

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 июл 2011, 16:43

Константин Маркин, абсолютно с вами согласен!
Я другой такой страны не знаю где так...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#2970

Непрочитанное сообщение frederic13 » 04 июл 2011, 17:19

Сегодня нас собирал командир. Сказал что Сердюков заявил кто ждет Москву, ее получат, но в таком месте, что пожалеют что на область не согласились. Поля аэрации, наши все на этом месте во мнении сошлись. Вот так нас Министр уважает. Так что ждемс!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя