Жилье в собственность

klen2066
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:04

#811

Непрочитанное сообщение klen2066 » 11 июл 2011, 19:22

Формально - да, но бороться можно, если есть смыл.
Если реально, то квартира распределена.Жду вызова, правда уже год жду. Правильно я понимаю, что нужно брать по ДСН и не морочить голову?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#812

Непрочитанное сообщение Никита » 11 июл 2011, 19:36

Не совсем так. Это могут быть и военнослужащие, уволенные скажем по НУК, но имеющие выслугу более 20 календарей
Да, но если у них выслуга 20 лет то тогда они попадают под "общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более", что-то я совсем запутался.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#813

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 июл 2011, 20:24

Да, но если у них выслуга 20 лет то тогда они попадают под "общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более", что-то я совсем запутался.
Но они не подпадают пока под "после 01.01.1998". Я не понимаю, что вам не понятно :? ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
1979sergei
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:57

#814

Непрочитанное сообщение 1979sergei » 11 июл 2011, 20:38

Я уже жду результатов проверки доков в ЦРУЖО для получения распределенной квартиры. Получается что я теперь только на ДСН попадаю? или еще можно попытаться ее в собственность получить? (выпустился в 2001 г.)

Gradio
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:17

HELP

#815

Непрочитанное сообщение Gradio » 11 июл 2011, 20:53

Растолкуйте пожалуйста. Что надо сделать, что бы признаться нуждающимся и попасть в какую-нибудь очередь военнослужащему "после 1998 года", имеющему выслугу больше 10 лет, но пока не увольняемому с военной службы.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: HELP

#816

Непрочитанное сообщение Bizant » 11 июл 2011, 21:26

Растолкуйте пожалуйста. Что надо сделать, что бы признаться нуждающимся и попасть в какую-нибудь очередь военнослужащему "после 1998 года", имеющему выслугу больше 10 лет, но пока не увольняемому с военной службы.
Вам положено на весь срок службы служебное жилье... Обеспечить Вас обязаны не позднее 3-х месячного срока со дня прибытия на новое место службы...Очередность предоставления служебных жилых помещения законом не предусмотрена.

Gradio
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:17

#817

Непрочитанное сообщение Gradio » 11 июл 2011, 21:32

Вам положено на весь срок службы служебное жилье
Спасибо! А теперь новая вводная - директива ГШ о сокращении должности. Дальше чего делать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#818

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 июл 2011, 21:35

А теперь новая вводная
А вы сразу всю ситуацию, незачем интриги разводить без толку.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#819

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 июл 2011, 21:43

Получается что я теперь только на ДСН попадаю? или еще можно попытаться ее в собственность получить? (выпустился в 2001 г.)
Можно попытаться, если на квартиру оформлены документы в собственность государства
Адвокат.
+79210222094

Gradio
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:17

#820

Непрочитанное сообщение Gradio » 11 июл 2011, 21:45

А вы сразу всю ситуацию, незачем интриги разводить без толку.
А это и есть вся ситуация. Служу 13 лет, ничем не обеспечен (снимаю квартиру) с 01.01.12 должность гражданская. Предлагают остаться. Что бы остаться - надо писать рапорт на увольнение (ждать не будут). Т.о. встал вопрос о необходимости признаться нуждающимся и постановке на жилищный учет и после этого увольнение с оставлением в списках очередников. Я правильно думаю или нельзя увольняться без обеспечением жильем, а то "кинут"?

Аватара пользователя
Morisson
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:44
Откуда: СФ
Контактная информация:

#821

Непрочитанное сообщение Morisson » 11 июл 2011, 22:16

или нельзя увольняться без обеспечением жильем, а то "кинут"?
Меня пока не кинули и надеюсь не кинут... Каждый решает сам, взвесив все за и против. Но я сам не увольнялся, только после отказа от ГЖС при имеемом служебном жилье.

Аватара пользователя
1979sergei
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:57

#822

Непрочитанное сообщение 1979sergei » 11 июл 2011, 22:27

Можно попытаться, если на квартиру оформлены документы в собственность государства
Кватира в Славянке, как я понял в собственности РФ с февраля этого года. Документы в ЦРУЖО. Можно ли получить ДКН в Екатеринбурге, а затем подать заявление на жилье в собственность уже в Питере? Или тоже в Екатеринбурге получать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#823

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 июл 2011, 22:42

Т.о. встал вопрос о необходимости признаться нуждающимся и постановке на жилищный учет и после этого увольнение с оставлением в списках очередников. Я правильно думаю или нельзя увольняться без обеспечением жильем, а то "кинут"?
Правильно понимаете, в принципе.
Можно ли получить ДКН в Екатеринбурге, а затем подать заявление на жилье в собственность уже в Питере?
Можно сразу в собственность
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#824

Непрочитанное сообщение НикРо » 12 июл 2011, 02:40

Потому как, «срок военной службы в ЗВГ» никогда не будет равным всему «сроку военной службы»
Тут Вы однако не совсем. У меня 9 сентября будет ровно 30 календарей, из них за исключением 9 месяцев служба в ЗВГ, в крайнем 22 ЗВГ с апреля 1984 года по натоящее время однако.
Закон писался не на один или два года
Как только нас "выбросят" остальные пойдут по НИС так что все таки закон под нас написан ! Кстати эти "остальные" уже не подпадают На указанных выше военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13 и 14 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.
У новообморочных все баталии еще впереди!!!
С уважением

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

Re:

#825

Непрочитанное сообщение Serg » 12 июл 2011, 11:14

Формально - да, но бороться можно, если есть смыл.
Если реально, то квартира распределена.Жду вызова, правда уже год жду. Правильно я понимаю, что нужно брать по ДСН и не морочить голову?
Нужно попытаться задать этот вопрос в ДЖО тому, кто туда попадет на прием и чьи документы уже проверены и недостатков нет.
Мне кажется, что всё будет зависеть от того, есть ли "механизм реализации" передачи жилья в собственность или нет.
Если для работников ДЖО (или РУЖО) такая передача будет также понятна, как и заключение ДСН, то, возможно, они и будут давать право выбора военным как брать жилье в собственность или по ДСН,
Понятно, что нам удобнее брать в собственность, чтобы потом меньше офрмлением заниматься.
А судя по сложившейся ситуации сейчас и ДСН не так то просто заключить ...
Поэтому, если такого механизма в их головах (и документах) нет, то без борьбы этот вопрос в свою пользу не решить.
А любая борьба - это время. У кого оно есть - будет этим заниматься.
А у кого нет, то
...нужно брать по ДСН и не морочить голову
Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
Serg писал(а):
Потому как, «срок военной службы в ЗВГ» никогда не будет равным всему «сроку военной службы»

Тут Вы однако не совсем. У меня 9 сентября будет ровно 30 календарей, из них за исключением 9 месяцев служба в ЗВГ, в крайнем 22 ЗВГ с апреля 1984 года по натоящее время однако.
Так всё таки есть "за исключением 9 месяцев"
Вот и у меня также: 5 лет учебы в Ленинграде + 3 месяца в распоряжении командующего после выпуска до назначения на должность.
А всё остальное - с 1983 года - 26,5 лет в ЗВГ. И всё время служебные квартиры.
И всё равно по закону имею право получать "на общих основаниях", а не в собственность.
Хотя согласен с Константином
Формально - да, но бороться можно, если есть смыл.
Кстати, у нас были офицеры, которые в период службы получали постоянное жилье в соседних городах и дослуживали на своих должностях до предельного возраста. Это было уже в конце 90-х - начале 2000-х годов (при действующем "Законе о статусе"), когда часть строила своё жильё, либо когда Главк закупал квартиры и выдавал для распределения. Правда служить этим военным оставалось последний год...

Но всё равно - это и было "на общих основаниях".
А те, кто в те годы служил в городах - получал свои квартиры, даже улучшал свои жилищные условия при увеличении состава семьи. И эти квартиры были постоянными.
Вот для них эта фраза "на общих основаниях" имела самый настоящий прямой смысл.

А для ЗВГ действует ещё один абзац из Закона о статусе:
" Порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих - граждан, проживающих в закрытых военных городках, при увольнении их с военной службы определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."

Но кроме Постановления 1054 и 153 (по ГЖС) я не помню таких НПА.
Вот только 1280 хоть как то решает эту проблему, но одинаково для всех, а не только для ЗВГ.

Alexsander
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:58

#826

Непрочитанное сообщение Alexsander » 12 июл 2011, 11:32

Добрый день!
Моя календарная выслуга 15 лет, полностью подхожу под категорию «после 1998г.» 2 года назад получил служебное жилье согласно норм в ЗВГ, затем ОШМ и вот уже около двух лет болтаюсь в распоряжении. Милости от ДЖО в виде квартиры ждать уже надоело. Подскажите, могу ли я получить эту служебную квартиру в ЗВГ именно в собственность и куда для этого обращаться?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#827

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 июл 2011, 12:06

и куда для этого обращаться?
К собственнику жилья с вопросом о возможности перевода жилья в иную категорию (для постоянного проживания). К стати, где-то были на форуме майский указания Шевцовой по сбору информации о выводе жилья (для желающих) из категории "служебное".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#828

Непрочитанное сообщение Serg » 12 июл 2011, 13:04

Подскажите, могу ли я получить эту служебную квартиру в ЗВГ именно в собственность и куда для этого обращаться?
Прямой ответ есть в ст. 15 "Закона о статусе":
"6. Военнослужащие - граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках."
И если "расслужебить" жилое помещение ещё кто-то сможет (если захочет), то уйти от запрета получения в собстенность в ЗВГ "поможет" только Правительство РФ, если исключит ваш городок из перечня закрытых.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#829

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 июл 2011, 13:15

поможет" только Правительство РФ, если исключит ваш городок из перечня закрытых.
Служебное жилье есть не только в закрытых городках.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#830

Непрочитанное сообщение igo6125 » 12 июл 2011, 14:09

Рекомендую для прочтения и осмысления нынешней ситуации по жилью -
ДЖО Минобороны вышел на связь! http://dgudkov.livejournal.com/116537.html

Информация для военнослужащих. Есть две новости: одна хорошая, другая не очень. Начну, по традиции, со второй.

Замминистра обороны Татьяна Шевцова до 25 июля будет в отпуске, но мы надеемся, что сможем организовать с ней долгожданную встречу до 1 августа.

Хорошая новость. На прошлой неделе мне звонил начальник ДЖО Минобороны Колычев Михаил Александрович. Мы договорились начать диалог и взаимодействие. По итогам разговора я отправил ему наши письма и общие вопросы, подготовленные общественным советом по защите прав военнослужащих. Он обещал на них отреагировать.

Также Михаил Александрович предложил нашей организации направить ему в департамент волонтеров, которые смогли бы на общественных началах помогать работать с обращениями граждан. По словам Колычева, писем слишком много, и помощь будет не лишней. Так что если есть добровольцы, пишите на [email protected] (в письме должно быть резюме, контакты; тема письма ДЖО-волонтер).

Параллельно готовим депутатские запросы на обращения военнослужащих, переданные Советом депутатам фракции "Справедливая Россия".

Под катом 19 вопросов, переданных Колычеву.

1. Что Вы понимаете под реальной очередью на жилье? Когда всё-таки на сайте МО РФ появится настоящая очередь с указанием даты постановки и порядкового номера каждого военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы? Как и по какому принципу вообще выписывались извещения на предоставление жилых помещений ДЖО МО РФ с момента его существования? Каков порядок формирования очереди нуждающихся в получении жилых помещений?

2. Сколько всего военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, которым положено постоянное жильё, до сих пор им не обеспечено? (При этом считать обеспеченным военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы тогда, когда с ним заключен договор социального найма на жилое помещение)

3. Сколько решений судов на предоставление жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, не реализовано на данный момент? (по всей стране и в том числе по г. Москве)

4. Как будут выполняться решения судов на предоставление жилых помещений в Москве для военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы? Когда ДЖО МО РФ начнёт исполнять решения судов о выделении жилых помещений? Сроки выделения жилья по Москве (реальность предоставления жилья).

5. Почему все говорят о дороговизне строительства жилья в Москве? (Если основную долю цены отбирает стоимость земли, но при этом, когда предлагается строить на землях Минобороны РФ (т.е. для Минобороны это получается бесплатно), то остается цена за стройматериалы и выполнение строительных работ. Какая разница в цене стройматериалов и выполнении строительных работ в направлении от МКАД в сторону области или в направлении к центру Москвы?

6. В декабре 2010г. в Государственной Думе РФ были приняты поправки в Федеральное законодательство, ухудшающие права отдельных военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, а именно одиноких военнослужащих и разнополых членов семей, не являющихся супругами (отец-дочь или мать-сын). Так, в редакции Федерального закона от 08.12.2010г. № 342-ФЗ в Законе «О статусе военнослужащих» ст.15.1, касающейся нормы предоставления общей площади жилого помещения, путём незначительного изменения порядка слов и запятых в тексте закона, добились того, что теперь им можно предоставлять только до 36 кв. метров общей площади, тогда как до введения этой поправки, можно было предоставлять до 45 кв. метров. На данный момент в наличии таких квартир для одиноких военнослужащих у МО РФ нет. Не в лучшем положении оказались двое разнополых граждан, не являющихся супругами. Согласно действующих норм, в нарушение ст.58 п.1 ЖК РФ, они могут рассчитывать только на однокомнатную квартиру 36-45 кв.м., так как таких двухкомнатных квартир у МО РФ нет. Ранее данной категории военнослужащих предоставлялась 2-х комнатная квартира.

И это происходит после того, как квартиры закуплены (построены), исходя из прежних норм, и распределены людям ещё до внесения данной поправки в Закон.

Почему в данной ситуации закон начал иметь обратную силу?

И каким образом теперь будет решаться проблема обеспечения жильём одиноких военнослужащих и разнополых членов семей, не являющихся супругами?

Предложение: Внести предложение в Государственную Думу РФ об отмене данных поправок в статью 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих», введенных 08.12.2010г. № 342-ФЗ, так как данные поправки ухудшают права военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы и нарушают требования ст.55 п.2 Конституции РФ.

7. В связи с введением в действие Приказа МО РФ № 509 от 15 апреля 2011г. о внесении изменений в Приказ МО РФ № 1280 от 30 сентября 2010г. «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" возникает не совсем понятная ситуация:

Военнослужащему или гражданину, уволенному с военной службы при распределении жилого помещения до регистрации права собственности РФ, права оперативного управления и заключения договора социального найма жилого помещения предлагается заселяться в жилое помещение по договору на эксплуатацию и обслуживание жилого помещения. При этом возникают следующие вопросы:

а) Где будет зарегистрирован (по месту жительства или пребывания) данный военнослужащий или гражданин во время проживания в жилом помещении по договору на эксплуатацию и обслуживание жилого помещения (до заключения ДСН)? Если нигде, то это нарушение законодательства РФ. Без регистрации по месту жительства военнослужащий или гражданин не сможет пользоваться своими правами, согласно Конституции РФ, в полном объеме.

б) Если невозможно будет зарегистрироваться в распределенном жилом помещении, можно ли будет до заключения договора социального найма не выписываться с предыдущего места жительства и соответственно оплачивать при этом коммунальные услуги по старому месту жительства и по новому месту жительства?

Предложение: Разработать чёткий механизм, касающийся регистрации по месту жительства (пребывания) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы при его согласии заселяться в жилое помещение по договору на эксплуатацию и обслуживание жилого помещения (до заключения с ним ДСН)

8. Каким образом и за чей счет военнослужащим добираться до РУЖО за тысячи километров чтобы сдать служебные квартиры (например Белгород Курск Воронеж) должны ехать в г. Санкт-Петербург, чтобы представить документы о сдаче жилья? И еще не факт что они это смогут сделать в течении одного дня. Стоимость этой поездки зачастую сравнима с месячным окладом военнослужащего, находящегося в распоряжении командира части, а жить потом на что?

9. Как Вы себе представляете механизм сдачи жилья по последнему месту жительства для представления соответствующей справки и получения решения о вселении?
(Военнослужащим отказывают в выдаче справки Ф-1, без фактического освобождения жилых помещений. Скажите, пожалуйста, где жить семье с детьми, и куда вывозить личное имущество до вселения в распределенное жилье?)
Законодательством предусмотрено снятие с регистрационного учета по адресу нового места жительства. Почему военнослужащего ограничивают в этом праве, требуют заблаговременно предоставить справку Ф-1, а соответственно находиться долгое время с отметкой в паспорте о снятии с регистрационного учёта? Ведь быть зарегистрированными по месту жительства (пребывания) – это обязанность каждого гражданина РФ, а не его право! Почему домоуправления, которые курируют жилые дома (помещения), принадлежащие МО РФ, занимаются самоуправством на местах по данному вопросу и нарушают требования Законодательства РФ?

Предложение: Военнослужащий или гражданин, уволенный с военной службы, получающий жилое помещение, сначала получает на руки договор социального найма по новому месту, после этого в течение месяца (как указано в заявлении от него, заверенном нотариусом) он сдаёт предыдущее жилое помещение и, получив на руки справку Ф-1, представляет её в тот орган, который выдал ему на руки договор социального найма. Снятие с регистрационного учёта со старого места жительства военнослужащий производит по прибытию в УФМС по новому месту жительства. После написанного заявления от военнослужащего, от них уходит запрос в УФМС по старому месту жительства, где он снимается с регистрационного учёта, после чего регистрируется по новому месту жительства. На всю эту процедуру по снятию и постановки на регистрационный учёт уходит до 5 минут времени. Предложенный порядок, который определен законодательством РФ требованиями ст.88 Приказа ФМС №208 от 20.09.2007г. исключает ситуацию, когда военнослужащий или гражданин, уволенный с военной службы, оказывается в положении быть нигде не зарегистрированным по месту жительства (пребывания), что недопустимо с точки зрения Закона.

10. Кто будет нести ответственность за утерянные документы, необходимые для получения жилого помещения, военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, которые были утеряны по вине сотрудников ДЖО МО РФ в ходе их хранения, рассмотрения, пересылки в РУЖО,..и.т.д.?

11. Почему военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, ДЖО МО РФ выписывает извещения на недостроенные жилые помещения, с последующей отменой этих извещений? (Пример: корпус 5АБВ 1 квартала г. Балашихи)

12. Почему военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, которые оформляли документы на жильё ещё по Пр. МО РФ № 80 от 2000г., в отдельных случаях, заставляют повторно собирать и переоформлять свои документы на жильё по требованиям нового Пр. МО РФ № 1280 от 2010г?

13.Как будут обеспечиваться военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, избравшие местом жительства города, где ничего не строится? Будет ли кроме ГЖС предусмотрена закупка отдельных квартир в этих регионах для данных военнослужащих?

14. Расшифруйте цифру "необходимо 98,5 тыс. квартир", озвученную Вами, - в каких годах, в каких городах и количество квартир.

15. Расшифруйте цифру "90,7 тыс. обеспеченных", озвученную Вами. За какой период и со сколькими из них заключены договора социального найма, соответствующие требованиям?

16. Сколько заключено договоров социального найма с военнослужащими и гражданами, уволенными с военной службы по извещениям на распределенное жилое помещение от ДЖО МО РФ, с момента существования данного Департамента (2010г.)?

17. Почему ДЖО МО РФ в нарушение п.12 Приказа МО РФ № 1280 распределяются жилые помещения без оформленного права собственности Российской Федерации, а порой даже и в недостроенных домах? Почему ДЖО МО РФ в нарушение п.16 Приказа МО РФ № 1280, не принимаются решения о предоставлении жилых помещений в 10-дневный срок? Почему ДЖО МО РФ в нарушение п.16 Приказа МО РФ № 1280 при положительном решении не реализуется заключение ДСН в двухмесячный срок? Почему ДЖО МО РФ в нарушение п.16 Приказа МО РФ № 1280 в 3-х дневный срок не направляются выписки из решений о предоставлении жилых помещений? Почему ДЖО МО РФ в нарушение требований №59-ФЗ «Об обращениях граждан..» не рассматриваются обращения граждан и не направляются ответы в сроки, установленные законом?

18. Почему военнослужащих или граждан, уволенных с военной службы до момента заселения в жилое помещение, в отдельных случаях заставляют оплачивать управляющей компании (или строителям) расходы на содержание незаселенного своего жилого помещения? Военнослужащий или гражданин, уволенный с военной службы до момента заселения в жилое помещение, не должен оплачивать управляющей компании (или строителям) расходы на содержание незаселенного своего жилого помещения, так как он никакими услугами не пользовался, следовательно, оплата за это взиматься не должна. Предлагаем закрепить это в дополнениях к Пр. МО РФ № 1280, или в отдельных указаниях МО РФ.

19. Когда начнут реально заселяться (с заключением договора социального найма, соответствующего всем требованиям) построенные дома для военнослужащих и граждан уволенных с военной службы в городах Подольск (мкр.Кузнечики), Балашиха (30-й мкр. и Салтыковка), Краснознаменск (2 дома по ул.Связистов (стр. шифр 413/МР7-1, 413/МР7-6) и др….? (Реальные сроки заселения?)

Если у вас будут какие-то предложения или замечания по вопросам и по нашей работе, прошу написать об этом координатору Общественного Совета Бирюкову Сергею Александровичу на адрес электронной почты [email protected]
Вложения
ДЖО Минобороны вышел на связь.jpg

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#831

Непрочитанное сообщение Serg » 12 июл 2011, 14:36

Служебное жилье есть не только в закрытых городках.
Я отвечал на конкретный вопрос
Подскажите, могу ли я получить эту служебную квартиру в ЗВГ именно в собственность
Для служебных квартир не в ЗВГ процесс "расслужебливания" не регламентирован, поэтому решается сугубо индивидуально.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#832

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2011, 15:06

Понятно, что нам удобнее брать в собственность, чтобы потом меньше офрмлением заниматься.
Справедливости ради нужно отметить, что не всем выгодно сразу в собственность. Некоторым лучше по ДСН, чтобы потом, к примеру, приватизировать только на одного собственника. Разные бывают ситуации
Подскажите, могу ли я получить эту служебную квартиру в ЗВГ именно в собственность и куда для этого обращаться?
В ЗВГ - нет.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#833

Непрочитанное сообщение Serg » 12 июл 2011, 16:04

Справедливости ради нужно отметить, что не всем выгодно сразу в собственность. Некоторым лучше по ДСН, чтобы потом, к примеру, приватизировать только на одного собственника. Разные бывают ситуации
С этим согласен.
Например, это актуально для тех, у кого дети тоже военные, но не попавшие в НИС.
Им действительно не нужно получать себе собственность и участие в приватизации.
Но на форуме много тех, кто хотел бы сразу получить в собственность.
Отсюда и много вопросов о том, можно ли уже сейчас кому-то заявить о своём желании.

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#834

Непрочитанное сообщение khimych » 12 июл 2011, 21:18

Добрый вечер.
Может обращаюсь и не в ту ветку, но именно после её прочтения у меня возникли нижеописанные вопросы, да и что кривить душой, именно здесь увидел администратора, реагирующего на каждый новый вопрос, вот и надеюсь на его ответ (на момент написания Константин как раз в сети).
В своё время был признан нуждающимся на получение жилплощади на семью из 4-х человек, ещё до этого – в 2006 году получил и с тех пор проживаю и уже прижился (жена работает, дети соответственно в сад и в школу устроены) в служебной квартире в Балашихе. В 2009 году при увольнении по ОШМ (сократили часть, в которой служил)не захотел висеть заштатником и уволился с оставлением в списках очередников при вышестоящей части (штаб рода войск) на получение квартиры по последнему месту службы (г. Москва). При увольнении высказал устное пожелание тогда ещё секретарю ЖК, что если будут квартиры в Балашихе – не откажусь, о чём она и сделала пометку карандашом на одной из моих справок. По старинке (посредством решения жилкомиссии) я, естественно, в столице так ничего до осени 2010 не получил. И вот потом, когда началась эпопея с электронной очередью, когда я в конце концов обнаружил данные в реестре по своему личному номеру, местом предоставления жилого помещения оказалась именно Балашиха, а не Москва. Неужели на основании записи карандашом на обороте справки, ведь с момента подачи документов и написания рапорта на увольнение я никаких соответствующих заявлений не писал.
А раз данные попали в реестр, то и замечаний к поданным мною документам нет (жилкомиссия их успешно передала в ДЖО)– если я правильно понимаю. Подскажите, какой же документ является определяющим для ДЖО при указании в электронной очереди места предоставления квартиры?
Ну и ещё один вопрос вдогонку – что мне делать и куда обращаться, если начнут требовать какие-то новые документы (поеду, к примеру, за «письмом счастья», и от меня захотят какую-нибудь справку), ведь моей части уже не существует почти два года, да и та, при которой оставался в очереди доживает последние месяцы, ведь далеко не всякую выписку можно получить из личного дела через военкомат, в котором я нахожусь на учёте.
Прошу прощения за столь длинное сообщение, но это лишь ради того, чтоб избежать лишних вопросов ко мне и моих на них дописок.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#835

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2011, 22:35

какой же документ является определяющим для ДЖО при указании в электронной очереди места предоставления квартиры?
Вы можете письменно уточнить, что ИМЖ у вас - Москва. Конечно определяющим должно быть место службы, в вашем случае
Ну и ещё один вопрос вдогонку – что мне делать и куда обращаться, если начнут требовать какие-то новые документы
Смотря что начнут требовать.
Адвокат.
+79210222094

Shtefan
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:36

#836

Непрочитанное сообщение Shtefan » 13 июл 2011, 21:55

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. Москва "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovleniei-dok.html

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#837

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2011, 13:17

что мне делать ..., если начнут требовать какие-то новые документы
Разобраться самому и помочь разобраться "требующим" с недавними изменениями в законодательстве (о документах из госорганов). 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#838

Непрочитанное сообщение наивный » 14 июл 2011, 13:25

Как бы по ПП 512-11 не учудили снова вспомнить об определении в ЧСВ по ФЗ "О статусе военнослужащих"... т.к. при предоставлении жилья в найм применяли состав семьи по ЖК РФ, а тут иное обеспечение жильем именно по ФЗ о статусе воинов... :?

Аватара пользователя
ca-Det
Победитель конкурса визитки форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:12
Откуда: Казань

#839

Непрочитанное сообщение ca-Det » 14 июл 2011, 16:39

выпустился из военного училища в 2004 году, с этого же года принят на учет для обеспечения жильем. в 2009 выведен за штат в связи с ОШМ. в декабре 2010 года получил извещение на распределение жилой площади. собрал необходимые документы и в феврале 2011 года отправил в УРЖО. 4 июля 2011 съездил в УРЖО, что бы узнать судьбу своих документов. выяснилось, что необходимо предоставить данные о прописке с 1991 по 1994 год на жену.
в связи с выходом постановления правительства №512 у меня вопросы:
- необходимо ли предоставлять данные о прописке с 1991 по 1994 год на жену если:
прилагаются следующие документы: г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления;
- могу ли я потребовать вместо заключения ДНС оформление выписки по форме согласно положения к постановлению правительства №512 о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно?
Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#840

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2011, 23:19

а тут иное обеспечение жильем именно по ФЗ о статусе воинов...
А в "Статусе" - упоминание иного законодательства:
...К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя