Архив Право на постановку в очередь

attalib
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:15

#91

Непрочитанное сообщение attalib » 30 ноя 2008, 14:21

Приветствую всех участников форума. Заранее извиняюсь, если тут где-то что-то подобное уже обсуждалось,
но хотелось бы знать мнение специалистов именно в моем конкретном случае. Я лейтенант 2008-го года выпуска.
Контракт заключал в 2004 году.По распреду попал в свой родной город, при этом все пять лет обучения был прописан в родительской квартире.
Сразу по прибытию на новое место службы оттуда выписался и вписался в в/ч. Квартира у родителей большая (там
есть какая-то норма на человека, так вот квартира ее превышает). В части мне сказали, что на очередь меня поставят только
через пять лет. Тогда же истекает и срок контракта. В настоящее время я квартиру снимаю, получаю поднаем)))).
Недавно написал рапорт об отказе о постановке на ипотеку (так мне посоветовали). Вопрос к уважаемым спецам: светит
ли мне что-либо в армии в плане жилья? И на какую очередь меня поставят, на служебное жилье надо полагать? Есть ли
вариант через пять лет потянуть с увольнением, чтобы поставили на очередь? Есть ли сейчас у военнослужащих право
на приватизацию служебного жилья? Все говорят по-разном почему-то... И на что у меня есть право сейчас? Может стоит отказаться
от этих копеек на поднаем и потребовать предоставить что-то в кач-ве жилья? Кстати, я женат. Буду крайне благодарен
за ответ.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 ноя 2008, 15:35

Quote (attalib)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Недавно написал рапорт об отказе о постановке на ипотеку (так мне посоветовали). Вопрос к уважаемым спецам: светит
ли мне что-либо в армии в плане жилья? По ипотеке перечитайте /viewtopic.php?f=20&t=650
Не отслеживаю постоянных переделов законодательства по этой проблеме, но надо бы уточнить, прежде всего - не является ли ипотека для Вас обязательной?
Там же и спросите. Если влезете в ипотеку - никакие другие варианты по постоянному жилью для Вас станут недоступны, даже жилищный сертификат в конце долгой службы. На очередь на постоянное жилье выпускников после 1998 г. не ставят до увольнения их с 10 календарями по льготным основаниям (ближайшая для Вас перспектива).
Что касается очереди на служебное - то это вообще вопрос, не урегулированный законодательством. По вариантам временного жилья, кроме компенсации, на Вас в полной мере распространяется действие ст.15 Закона О статусе, согласно которому для Вас доступны все варианты - служебная квартира, общежитие, аренда частью жилья для Вас.
Некоторой проблемой может быть родительская квартира в месте прохождения Вашей службы и ее статус.
Посидите на форуме, почитайте.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

igor290280
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:59

#93

Непрочитанное сообщение igor290280 » 30 ноя 2008, 17:10

Я прохожу военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в г. Севастополе (офицер).
Состав семьи: жена (не военнослужащая), дочь 2007г.р.
Я и члены моей семьи ранее жилой площадью не обеспечивались, жилья на праве частной собственности не имеем (справка БТИ).
В начале 2003 года я отказался от 1/3 доли квартиры в пользу матери, но так как не знал остался зарегистрированным в этой квартире.
04 октября 2008г. на заседании жилищной комиссии Севастопольского гарнизона ЧФ в постановке на компьютерный учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилого помещения мне было отказано. Отказ был аргументирован тем, что я и члены моей семьи зарегистрированны в квартире моих родителей (всего зарегистрировано 5 человек) общей площадью 30,5 кв.м. Тем самым, комиссия посчитала, что моя семья в настоящее время обеспечена жилой площадью (более 5 кв.м на человека), согласно "Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставление им жилых помещений в г. Севастополе", утвержденных постановлением Севастопольского Исполкома городского совета и президиума Крымского областного совета профсоюзов № 21/893 от 24.12.1984г.
В настоящее время я и члены моей семьи проживаем по другому адресу согласно договора найма жилого помешения, о чем свидетельствует сам договор и справка о проверке жилищных условий комиссией нашей части.
Прошу Вас ответить правомерен ли данный отказ в постановке на компьютерный учет и каковы дальнейшие мои действия.
Заранее благодарен!!!

attalib
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:15

#94

Непрочитанное сообщение attalib » 30 ноя 2008, 19:51

Спасибо за оперативный ответ! Если я правильно Вас понял, то, что мне заявили, что на очередь меня поставят только через пять лет после ухудшения жилищных условий, не совсем правомерно? А есть ли хотя бы какие-то руководящие документы, согласно которым происходит предоставление служебного жилья? Или все решает жил. комиссия?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Captain » 30 ноя 2008, 20:37

igor290280, 5 лет ухудшения для вас уже вроде прошли. Регистрация носит уведомительный характер. Почитайте по этому поводу где-то выше или в теме "регистрация". Там есть решение ВС по вашему случаю.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение VKozyr » 30 ноя 2008, 21:37

Quote (attalib)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...А есть ли хотя бы какие-то руководящие документы, согласно которым происходит предоставление служебного жилья? Или все решает жил. комиссия?
ФЗ «О статусе …»
Статья 15 Право на жилище
п.1 (извлечение)
…………………………………………………………………………………………………..
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
• военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2010 года абзац шестой пункта 1 статьи 15 будет изложен в новой редакции:
"офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;".
• офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
• прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ) К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ) За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу. Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ) Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
……………………………………………………………………………………………………………………………………… Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что касается очереди на служебное - то это вообще вопрос, не урегулированный законодательством. ИМХО: по понятиям.
Считаю, что на служебное жилье военнослужащий также должен рассматриваться на заседании ЖК части, по его рапорту.

Bolt
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:08

#97

Непрочитанное сообщение Bolt » 30 ноя 2008, 23:43

Всем здравствуйте! Через год после выпуска,в 2004 году прописался у подруги в комнате комунальной квартиры.В 2006 году она решила продать комнату и мне пришлось выписаться.Подскажите пожалуйста является ли это ухудшением жилищных условий?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#98

Непрочитанное сообщение заштатник » 30 ноя 2008, 23:50

Quote (Bolt)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите пожалуйста является ли это ухудшением жилищных условий?
Нет.
И воздастся тебе по делам твоим...

Bolt
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:08

#99

Непрочитанное сообщение Bolt » 01 дек 2008, 00:50

Отлично.Спасибо.Добавлено (2008-12-01, 00:50)
---------------------------------------------
Прошу совета.В середине августа этого года написал рапорт: Прошу включить меня в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий при в/ч 00000 (может юр не грамотно,но уже написано).Пока ездил в командировку,состоялось заседание жил комиссии.Приехал я с командировки,мне сказали,что рапорт мой рассмотрен,и пояснили какие нужно собрать документы,для постановки на компьютерный учет. Женщина,которая занимается этим вопросом,болеет и пока процесс приостановился.Подскажите пожалуйста: Стоит ли делать копии с (рапортов,заявлений,справок и т.п.) ? Если да,то где?у кого? и какую наиболее важную информацию,посоветуете,взять и иметь у себя,хотя бы в виде копий. Хочу перестраховаться,а то вдруг по своему обыкновению тетеньки в какой-нибудь службе,возьмут и что-нибудь потеряют.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 дек 2008, 01:24

Как показывает мой опыт, сделайте светокопию рапорта с входящим и резолюцией КЧ. Если уж страховаться, то подавайте справки рапортом (КЧ,НШ) через строевую. Светокопии справок храните у себя, как результат о проделанной работе. После сбора всех справок ЖК признает Вас нуждающимся в улучшении ЖУ, просите рапортом выписку из протокола заседания ЖК, нормально заверенную. И венец: после постановки на электронный учет требуете справку из КЭЧи для подшивки в жилищное дело и делаете себе нормально заверенную копию. Хорошо бы еще иметь выписку из списка очередников с фамилиями впередистоящих(заверенную), для исключения форс-мажора впоследствии и возможности доказывания своих прав в суде.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 дек 2008, 07:36

Quote (Bolt)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Стоит ли делать копии с (рапортов,заявлений,справок и т.п.) ?
Всегда имеет смысл собирать ксерокопии всех своих рапортов с регистрационными отметками и резолюциями начальников.
По остальным документам по жилью согласен с vkozyr.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 дек 2008, 20:15

Quote (igor290280)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">правомерен ли данный отказ в постановке на компьютерный учет и каковы дальнейшие мои действия.
Если до сих пор не "выписались" из родительской квартиры, считаю, что правомерен. На весь период службы на территории Украины Вы подлежите обеспечению служебным жильём, а оно не положено обеспеченным жильём в н.п. по месту службы.
Как только выписываетесь и регистрируетесь при части, Вас должны поставить на учет нуждающихся в служебном жилье (категория БКслуж). Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ИМХО: по понятиям.
Считаю, что на служебное жилье военнослужащий также должен рассматриваться на заседании ЖК части, по его рапорту.
не ИМХО: по приказу № 80.
Тоже так считаю.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Veron
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:32

#103

Непрочитанное сообщение Veron » 02 дек 2008, 21:37

Выслуги 22 года. Прописан при части. Подскажите как быть. Если с момента ухудшения условий прошло 4 года (а должно быть 5), а сейчас следует ОШМ, то возможна постановка в очередь или могут отправить вникуда бомжевать?

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#104

Непрочитанное сообщение Юрик » 02 дек 2008, 21:58

Quote (Veron)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">возможна постановка в очередь или могут отправить вникуда бомжевать?
Отправить могут.
Обязательно обратитесь для постановки на очередь, отказ обжалуйте в суде, у Вас будет хоть какой- то шанс, а сидеть сложа руки смысла нет. Ухудшение жил. условий командованию нужно будет доказать. И Вы не указали конкретно в чем оно(ухудшение) выразилось, может все не так страшно.
Все в сад!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 дек 2008, 11:38

Quote (Юрик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И Вы не указали конкретно в чем оно(ухудшение) выразилось, может все не так страшно.
Согласен. Кроме того, на ОШМ 6 месяцев "отводится", туда-сюда... и год пролетел.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

V78
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:25
Откуда: SPb

#106

Непрочитанное сообщение V78 » 03 дек 2008, 22:14

На форуме уже вопрос задавал, но однозначного ответа не было
Подскажите, пожалуйста, если проживаю в квартире, приобретенной в браке, оформленной на жену, по жилищным нормам метраж на всех членов семьи по региону проходит, какие варианты встать на очередь на получение жилья? Например, оформляем брачный контракт, по которому после развод а жилье отходит жене, разводимся и т.д.
Не посчитают ли намеренным ухудшением жиличных условий составление брачного контракта?
Можно ли обойтись без развода, если , например есть договор дарения суммы денег (совпадающей по сумме с указанной в договоре купли- продажи квартиры) на приобретение жилья от её родителей?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 дек 2008, 02:50

Quote (V78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На форуме уже вопрос задавал, но однозначного ответа не было
Так Вы теперь будете в разных темах один и тот же вопрос дублировать, пока желаемого ответа не прочитаете??? Ну так считайте этот самый желаемый самым верным и действуйте!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Bolt
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:08

#108

Непрочитанное сообщение Bolt » 07 дек 2008, 17:55

vsud, vkozyr Так и буду делать.Спасибо за советы.

Kameya
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:00

#109

Непрочитанное сообщение Kameya » 08 дек 2008, 13:10

Здравствуйте! Не знаю в эту ли тему пишу. Помогите пожалйуста разобраться. Муж оформляет документы на постановку на учет по жилью. В училище находился 1992-1997 из документов есть только справка что в этот период жильем не был обеспечен.В паспорте никаких отметок С 1997-2007г служил в части. В паспорте прописка с 1999(!)-2007г. Справка что не обеспечен с 1997-2007 Сейчас служит в другой части
Вот в КЭЧ придрались что неизвестно где был в период 1997-1999г. Неужели это как то повлияет? Ведь не обеспечен с 1997-2007.
Может кто сталкивался с подобным? Подскажите!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#110

Непрочитанное сообщение Serge » 08 дек 2008, 14:24

Quote (Kameya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С 1997-2007г служил в части. В паспорте прописка с 1999(!)-2007г. Справка что не обеспечен с 1997-2007
Quote (Kameya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может кто сталкивался с подобным? Подскажите!
To Kameya,
А когда муж получил паспорт? Почему-то уверен, что замену паспортов (и выдачу их в/с) стали выполнять после 1998 года, до этого был вкладыш к удостоверению личности (обзывался формой 1 или 5).
Или паспорт выдан в 1997 г без прописки?

Kameya
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:00

#111

Непрочитанное сообщение Kameya » 08 дек 2008, 15:07

Нет, паспорт действительно выдан после 1998г. Но удостоверение сдал в военкомат после увольнения. Про вкладыш не знаю.. Т.е. на нем сведения о прописке? А теперь через военкомат можно как то восстановить эти данные? Или запрос нужно делать в ту часть откуда уволился? Меня волнует вопрос - вот те два года не отраженные в документах-справках могут служить отказом на постановку на учет нуждающихся в жилье? У нас двое детей, мы всей семьей сейчас прописаны в части, в которой служит. Могут уволить(сократить) без жилья?

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#112

Непрочитанное сообщение batya » 08 дек 2008, 19:44

Quote (Kameya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">те два года не отраженные в документах-справках могут служить отказом на постановку на учет нуждающихся в жилье?
Нет!
Quote (Kameya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А теперь через военкомат можно как то восстановить эти данные? Или запрос нужно делать в ту часть откуда уволился?
Вкладыш к удостовереню должен был быть сдан в паспортный стол при получении паспорта и проставлении в него штампа о прописке.
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или паспорт выдан в 1997 г без прописки? А кем и где? Паспорта выдают паспортные столы по месту регистрации гражданина, следовательно, на момент получения паспорта человек должен иметь регистрацию. Причем, в паспорт должны были перенести сведения со справки один-в-один, включая даты. Хотя, идиотов хватает, могли проставить в штампе о прописке дату выдачи паспорта (сам на такого идиота нарвался, пришлось потом в архив ездить). Тогда в паспортный стол за копией справки или выпиской из домовой книги.
Хуже, если Ваш муж, Kameya, действительно нигде два года не был прописан. Тогда помотают нервы. Нужно получать письменный отказ в постановке на учет и обжаловать его. (У нас при обязательой паспортизации выяснилось, что один офицер лет восемь, как жил без прописки - натуральный БОМЖ!. Помотали пару месяцев нервы, были вынуждены зарегистрировать при части и поставить в очередь.)
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#113

Непрочитанное сообщение Serge » 08 дек 2008, 21:33

Quote (Kameya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меня волнует вопрос - вот те два года не отраженные в документах-справках могут служить отказом на постановку на учет нуждающихся в жилье?
Не должны, но мозги прогадят за них изрядно.
Quote (batya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вкладыш к удостовереню должен был быть сдан в паспортный стол при получении паспорта и проставлении в него штампа о прописке.
По разному может быть, а в паспортном столе разные чудеса бывают с прописками.
Quote (Kameya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Про вкладыш не знаю.. Т.е. на нем сведения о прописке? А теперь через военкомат можно как то восстановить эти данные? Или запрос нужно делать в ту часть откуда уволился?
Если вкладыша нет, то по месту регистрации в этот период обратитесь в паспортные стол с желанием получить архивную форму (в разных регионах по разному может называться) о регистрации (что бы был отражен этот период к которому наклонилась КЭЧ). Хотя у всех в/с паспорта после 1998 г. и старых регистраций там нет, чего именно хотят от Вас не понятно.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 дек 2008, 21:05

Quote (Kameya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С 1997-2007г служил в части. В паспорте прописка с 1999(!)-2007г. Справка что не обеспечен с 1997-2007
Сейчас служит в другой части
Вот в КЭЧ придрались что неизвестно где был в период 1997-1999г. Неужели это как то повлияет? Ведь не обеспечен с 1997-2007.
Может кто сталкивался с подобным? Подскажите!
Kameya,военнослужащий при убытии к новому месту службы, ОБЯЗАН САМ О СЕБЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ, и взять справку из КЭЧ, что жилплощадь (либо если ее не предоставлялось, так и напишут) квартира № в доме № сдана КЭЧ, и офицеру (военнослужащему) выдана справка установленного образца на бланке строгой отчетности....
И опыта скажу, когда убывал из района Крайнего Севера, начальница КЭЧ была в отпуске, и никому дела не передавала... Посил друга, заявлял НШ о беспределе, и только спустя 3 месяца друг заказным письмом прислал эту справку! Форумчане Я думаю ошибаются, т.к. путают справки необходимые для приватизации жилья, но этот головняк будет потом. Главное признаться нуждающимся по последнему месту службы, чтобы претендовать на жилье от МО РФ. А для этого, кровь с носа, нужна эта справка из части "где был в период 1997-1999г", и считаю, что КЭЧ не придралась, а выполняет добросовестно свои обязанности!!! А у Вашего супруга теперь будет головняк, и хорошо, если та часть действующая (НЕ СОКРАЩЕНА). Мое мнение субъективное, и никого не хочу переубеждать!
Желаю Успехов!

Kameya
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:00

#115

Непрочитанное сообщение Kameya » 10 дек 2008, 11:23

vkozyr, у него есть справка что с 1997 по 2007 г не был обеспечен жильем. Загвоздка вся в том, что нигде не указано где он был прописан в период 1997-1999г. Уже неделю назад попросили друга взять справку о том где был 2 этих года, не дали пока. Говорят прописан с 1999г. Думаем что возможно и правда был так прописан, а 2 года был "БМЖ". И как теперь доказать... Хотя он как приехал в ту часть, документы сразу отдал. И ведь справка есть что не обеспечен жильем. Уже не знаю с какой стороны к этому подойти..

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#116

Непрочитанное сообщение batya » 10 дек 2008, 12:04

2 vkozyr, так у Kameya то есть Quote (Kameya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Справка что не обеспечен с 1997-2007. Пр МО 2000г. № 80 :
27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.
При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий лиц, имеющих в данном гарнизоне жилое помещение, к рапорту прилагаются: копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справка о проверке жилищных условий и, при необходимости, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации или КЭЧ района и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.
http://www.realtymag.ru/laws/690 ИМХО, отсутствие прописки за 2 года десятилетней давности при наличии справки/справок о необеспеченности за весь период прохождения службы (а они-то у мужа Kameya как раз и есть! Или я ошибаюсь?) не может служить основанием для отказа в принятии на учет. Добавлено (2008-12-10, 12:04)
---------------------------------------------
Kameya, мой совет - пишите рапорт, прилагайте КОПИЮ (как в 80-м приказе) справки о необеспеченности, получайте письменный оказ и обжалуйте его.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

Kameya
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:00

#117

Непрочитанное сообщение Kameya » 10 дек 2008, 21:57

batya, спасибо! Обнадежили. Только не поняла - рапорт писать в КЭЧ?? Туда тоже пишется рапорт или заявление? В части то мы сейчас прописаны. А посоветуйте пожалуйста в какой примерно форме его писать

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 дек 2008, 23:10

Quote (Kameya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только не поняла - рапорт писать в КЭЧ??
Командиру. Вы же в очередь попасть хотите.
Адвокат.
+79210222094

Kameya
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:00

#119

Непрочитанное сообщение Kameya » 11 дек 2008, 10:35

Kot, я конечно извиняюсь за такие вопросы Командиру части в которой служит?? Так к нему то какие претензии? Документы не принимают в КЭЧ. Они вроде не связаны с нашей частью.. Их командиру? Ну не разбираюсь я в этом :(

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 дек 2008, 13:05

Kameya, рапорт писали? Своему командиру. Ответ получили? Если дело в КЭЧ, то подавайте на неё в суд.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя