Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re: Справки, справки , справки …

#14761

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 14 июл 2011, 13:50

Товарищи снова обращаюсь за разъяснеиями по СВЕДЕНИЯМ О НАЛИЧИИ ........
Дали какую-то новую форму, немного измененную, вот хочу уточнить. женат но стою в очереди - один, в сведениях о членах семьи признаных вместе со мной супругу не указываю. А дальше в таблицах где о праве собственности, об участии в приватизации необходимо указывать?

kleshch
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:34

#14762

Непрочитанное сообщение kleshch » 14 июл 2011, 16:44

Кто уже сдавал документы? Нужна Ваша консультация!!! С одного из мест службы есть вот такая справка, вместо выписки из домовой книги.
Кто уже сталкивался? Прокатывает? или нужно более что то полное? Типа еще и графы откуда прибыл?
Уж очень далеко ехать.
Вложения
img063.jpg

Аватара пользователя
Alex20
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:26

#14763

Непрочитанное сообщение Alex20 » 14 июл 2011, 17:15

Всем здравия желаю !!!

Я тоже столкнулся с бюрократизмом и бумагоморательством, а главное не пониманием и не желанием работать компитентные органы т.е. полное отсутствие женания исполнять свои обязанности толи лень, толи безграммотность, толи безнаказанность или все в совокупности. Извещение мной получено в первых числах июля хотя выписано оно в первых числах апреля, где оно 2 месяца валялось и почему ??? это уже не важно, далее взглянув на список нужных для постановки на учет документов не возникло вопросов, это как два пальца об асфальт...........
и тут понеслось, ведь так мало времени 30 суток с учетом выходных. Это не так, тут такую справку не выдаем, а эту вобще не понятно где искать в каком городе, ну вот вроде все собрано, по крайней мере заказано через 2-3 дня будут на руках это 100% все вроде в порядке на мой взгляд, хотя до порядка еще далеко наверно после последней инстанции, осталась единственная справка о необеспеченностью жилыми помещениями. Пошел в здание бывшей КЭЧ, вот и выше постами это подтвердилось, мне дают адрес: Центральное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (620100, г. Екатеринбург, Сибирский тракт, дом 5, корпус Б) архив отправлен в г. Самару по адресу Молодогвардейская 67, Сразу в этот день направляю две телеграммы в Самару и Екатеринбург, спустя трое суток пришел ответ из Самары не в мою пользу я так толком и не понял текст ответа только разобрал последнее слово "выбыли". Ектеринбург молчит, видать крепкие там парни, без боя не сдадутся. Далее началась атака на телефон Ебурга (будь он неладен) складывается впечатление, что это управление вобще без телефонных коммуникаций и не компьютерезированно.
У меня вопрос. Кто из форумчан имел опыт запроса справок по письму, телеграммой, факсом, в данном управлении. Сегодня отправил вторую телеграмму с заказным письмон на имя начальника ЦРУЖО МО РФ г. Екатеринбурга, есть смысл ждать ответ или лично отправляться незатридевять земель всего лишь за одной справкой (моразм). Это что получается, я должен взять у низ справку о необеспеченности жил. помещениями согласно послужного списка, и направить копию или подленник в пакете с другими документами согласно п.1 приказа МО №1280, 509 обратно ??? нет слов.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#14764

Непрочитанное сообщение PAN » 14 июл 2011, 18:17

Alex20, поищите на этой ветке, а вообще-то телефоны там не берут, а может не работают(конюшня там ещё та...)
Центральное РУЖО и его подразделения
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Alex20
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:26

#14765

Непрочитанное сообщение Alex20 » 14 июл 2011, 20:50

Добрые люди, подскажите пожалуйста, ну никак не соображу, Пр.МО №509 приложение №7 к инструкции (п.13) шапку - на какой такой уполнамоченный орган МО РФ заполнять, если можно плюс полный почтовый адрес,
Если адрес зависит от округов мои координаты воинской службы Саратовская область, где то встречал адреса округов и распределение областей по округам но перелопачивать 748 страниц - ОЙ и поисковик сайта подвел. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#14766

Непрочитанное сообщение sergei62 » 14 июл 2011, 21:42

что получается, я должен взять у низ справку о необеспеченности жил. помещениями согласно послужного списка, и направить копию или подленник в пакете с другими документами согласно п.1 приказа МО №1280, 509 обратно ???
Справку вам дадут прямо в РУЖО при проверке доков и подписании ДСН.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
kleshch, возможно и прокатит. Прижелании сделайте запрос почтой или по факсу, зачем ехать.
женат но стою в очереди - один, в сведениях о членах семьи признаных вместе со мной супругу не указываю.
Т-щ сдавал документы, аналогично не указывал жену. В Ружо потребовали указать и сведения по ней. А у неё ЖП имеется. Сейчас ищет выход из положения. Если не указывали как нуждающуюся, ИМХО, всё равно потребуют по ней данные. И если много у неё метров.... :? думайте.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Alex20
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:26

#14767

Непрочитанное сообщение Alex20 » 14 июл 2011, 23:43

Эх sergei62 Вашими бы словами да в их уши, хорошо если это так, такой вариант у меня был на крайний случай, спасибо за Ваше подтверждение и утешающие слова, теперь я точно "забью" на поиск этой службы за много верст, вы избавили меня от одной головной боли и прожигания денег на тлг, тлф, факсы. Обидно то , что ента самая КЭЧ всего лишь два месяца назад располагалась в 50 метрах от моей съемной квартиры. "Знать бы где упадешь, соломки бы подстелил".

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#14768

Непрочитанное сообщение наивный » 15 июл 2011, 05:55

Минэкономразвития завершило формирование реестра госуслуг, которые оказывают федеральные органы власти гражданам и бизнесу.
Показать текст
Реестр является информационной основой для портала www.gosuslugi.ru, пояснил "РГ" замдиректора департамента государственного регулирования в экономике минэкономразвития Максим Паршин. И завершение работы над реестром означает, что теперь все 890 услуг должны быть выставлены на этом ресурсе.

Портал, напомним, был запущен в конце прошлого года. Но заполнялся он постепенно. И если поначалу граждане могли лишь ознакомиться с информацией о том, какой орган госвласти отвечает за предоставление конкретной услуги, то сейчас люди имеют возможность скачать все необходимые бланки и формы. Например, шаблоны заявлений для получения загранпаспорта.

Все изменения в правилах оказания госуслуг будут обновляться на портале в оперативном режиме, обещает Паршин. При появлении новых услуг они также будут вывешиваться на ресурсе.

Таким образом, завершены первый и второй этапы формирования электронного правительства, объясняет Паршин. Всего их пять, напоминает собеседник "РГ". Конечным итогом должно стать налаживание интерактивного взаимодействия граждан и бизнеса с органами госвласти, когда услуги можно будет получать по Интернету. Помимо реестра федеральных госуслуг такая же работа активно ведется на региональном уровне.
Напомним, что к концу этого года вступит в силу правило, по которому федеральные чиновники не смогут запрашивать у граждан и бизнеса документы, которые уже есть в распоряжении органов госвласти.

Они будут обязаны обмениваться такой информацией самостоятельно, в рамках межведомственного взаимодействия. При подготовке над реестром "безбумажный" документооборот между ведомствами уже отработан, говорит Паршин.
http://www.rg.ru/2011/07/15/gosuslugi.html

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#14769

Непрочитанное сообщение Akr » 15 июл 2011, 14:11

Добрый день. Вопрос по выписке из домовой книге. Проживал до училища в частном доме. В паспортном столе выписку не делают, но могут заверить ксерокопию с отметкой о выписке (убытии). Пойдет такая бумага? Спасибо.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#14770

Непрочитанное сообщение наивный » 15 июл 2011, 14:17

[quote="Akr"]Добрый день. Вопрос по выписке из домовой книге. Проживал до училища в частном доме. В паспортном столе выписку не делают, но могут заверить ксерокопию с отметкой о выписке (убытии). Пойдет такая бумага? Спасибо.[/quote]
Думаю, что пойдет копия архивной карточки... Вы можете справку архивную заказать... в объяснении написать, что домовая книга в частном домовладении не велась... домовладение принадлежит такому то... и в нем Вашей доли собственности нет...

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#14771

Непрочитанное сообщение Akr » 15 июл 2011, 14:38

Думаю, что пойдет копия архивной карточки... Вы можете справку архивную заказать... в объяснении написать, что домовая книга в частном домовладении не велась... домовладение принадлежит такому то... и в нем Вашей доли собственности нет...
Что есть "Архивная карточка?" В БТИ дают справку, что за мной нет имущества, не участвовал в приватизации аж с 1926 ГОДА :D Вот прикол-то!!!

Ягринка
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:07

Re: Справки, справки , справки …

#14772

Непрочитанное сообщение Ягринка » 15 июл 2011, 14:38

В заявлении по ПП №512 при указании ИМЖ написано "для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывать" т.е. если ИМЖ город Санкт-Петербург, т.е. город федерального значения, само слово "город" писать не надо или что имеется в виду?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#14773

Непрочитанное сообщение наивный » 15 июл 2011, 16:19

Что есть "Архивная карточка?" В БТИ дают справку, что за мной нет имущества, не участвовал в приватизации аж с 1926 ГОДА :D Вот прикол-то!!!
выразился неверно, простите... так вроде называют карточку регистрации Ф-9
ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ФАЙЛЫ ДУМАБ ВАМ ПОМОГУТ... ОНИ КСТАТИ С ЭТОЙ ТЕМЫ, МОГЛИ БЫ И САМИ ПОИСКАТЬ...
Вложения
КАРТОЧКА РЕГИСТРАЦИИ (Ф-9).doc
(40.5 КБ) 106 скачиваний
Заявление на архивную выписку 1.doc
(33.5 КБ) 103 скачивания
как заказать.doc
(35 КБ) 105 скачиваний
Ответ ФМС.docx
(38.75 КБ) 116 скачиваний

художник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:35

#14774

Непрочитанное сообщение художник » 15 июл 2011, 18:06

Уважаемые форумчане доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,у моей жены 1/6 доля собственности в приложении №2(сведения о наличии,отсутствия жилых помещениях) в какую графу вносить эти данные?Заранее благодарен!

bww
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:52

#14775

Непрочитанное сообщение bww » 15 июл 2011, 19:24

Уважаемые форумчане доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,у моей жены 1/6 доля собственности в приложении №2(сведения о наличии,отсутствия жилых помещениях) в какую графу вносить эти данные?Заранее благодарен!
Образец заполнения "Сведений...." Палыч выкладывал на стр 21 пост 404:
Указания ЗМО по оформлению жилья в ДЖО

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#14776

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2011, 00:57

Кто утверждал, что справки ЕГРП из Росреестра не нужны? Отдельным "счастливчикам" до сих пор актуальны!!!
Вот ссылочка: Re: Детскосельский (Пушкин )

сила
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 10:12

#14777

Непрочитанное сообщение сила » 18 июл 2011, 06:25

Уважаемые форумчане доброго времени суток! Подскажите пожалуйста написал в местное отделение Росреестра заявление на возврат платы за выписки из ЕГРП на что мне пришёл ответ из управления Росреестра, что моё заявление остаётся без ответа до получения ответа из Минэкономразвития о возврате излишне внесённых в бюджет ден.средств к случаям неполучения заявителями запрашиваемой информации в полном обьёме в установленные сроки.Что делать ждать мифического ответа или подавать в суд?Есть ли судебная практика по этому вопросу?За пол.года ответило около сорока регионов.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14778

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 июл 2011, 08:50

ждать мифического ответа или подавать в суд?
Я бы не ждал. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ЧЕЛ
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:44

Re: Справки, справки , справки …

#14779

Непрочитанное сообщение ЧЕЛ » 18 июл 2011, 09:30

Подскажите сейчас справки ЕГРП из Росреестра нужны? При распределении квартиры с меня могут ее затребовать или они сами сделают.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#14780

Непрочитанное сообщение G@ns » 18 июл 2011, 09:55

Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.Сегодня забрал справки из УФМС о регистрации по месту жительства.Я был прописан более 10 лет по одному адресу,а вот жена 3 года назад изменила место жительства(соответственно у неё 2 справки).Детей(5 и 7 лет) вписали в крайнюю справку жены.Вопрос в следующем:хватит ли этих справок или нужно переделать и вписать в мою справку детей,чтобы они были зарегистрированы по месту жительства более 5 лет?И вообще, детей вписывают любому родителю?

larchik
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:40

#14781

Непрочитанное сообщение larchik » 18 июл 2011, 10:03

Добрый день!На днях сослуживцы сдавали на Тёплый стан документы,с них потребовали справку о сдаче жилья.Им сказали,что без этой справки документы не рассматривают,откладывают в сторону,а квартиру распределяют другому.Что опять происходит?Ведь эта справка нужна при заключении ДСН!?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#14782

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2011, 10:36

Добрый день!На днях сослуживцы сдавали на Тёплый стан документы,с них потребовали справку о сдаче жилья.Им сказали,что без этой справки документы не рассматривают,откладывают в сторону,а квартиру распределяют другому.Что опять происходит?Ведь эта справка нужна при заключении ДСН!?
УЖАС!!! :fool2: :scare3: Это они доки сдавали только еще для принятия решения о заключении ДСН? :?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#14783

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 18 июл 2011, 12:24

с них потребовали справку о сдаче жилья.Им сказали,что без этой справки документы не рассматривают
Что хотят, то и творят! Необходимо выбить у них письменный мотивированный отказ в рассмотрении док. - и обжаловать незаконные требования в суде. Иного не вижу! Наглость и скотское отношение - стало нормой (+ незнание самого приказа 1280 или полнейшее самодурство чинуш)
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

larchik
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:40

#14784

Непрочитанное сообщение larchik » 18 июл 2011, 13:33

Это они доки сдавали только еще для принятия решения о заключении ДСН?
Да,получили извещение и сдавали документы на проверку.Вернулись домой,взяли справку о том,что сдали квартиру и присовокупили ко всем докам.

svetlanka74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:01

#14785

Непрочитанное сообщение svetlanka74 » 18 июл 2011, 14:33

Чем сейчас руководствоваться,при отправке док-тов? Пр 1280 или Пост.Пр-ва №512? Пока ждала ответа из Росреестра,опять новый порядок,и куда их отправлять???Кто принимает решение о признании нуждающимися? И кто это,цитирую, - уполномоченные органы федеральных органов исполнительной власти,в котором федеральным законом предусмотрена военная служба???? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#14786

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2011, 14:43

Чем сейчас руководствоваться,при отправке док-тов? Пр 1280 или Пост.Пр-ва №512? Пока ждала ответа из Росреестра,опять новый порядок,и куда их отправлять???Кто принимает решение о признании нуждающимися? И кто это,цитирую, - уполномоченные органы федеральных органов исполнительной власти,в котором федеральным законом предусмотрена военная служба???? Заранее спасибо!
Руководствуйтесь ст.15 ФЗ о статусе и избирайте тот способ реализации на жилье на который имеете право: ГЖС, ДСН или в собственность...

bww
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:52

#14787

Непрочитанное сообщение bww » 18 июл 2011, 19:14

И кто это,цитирую, - уполномоченные органы федеральных органов исполнительной власти,в котором федеральным законом предусмотрена военная служба????
В частности: федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба - Министерство обороны РФ, его уполномоченный орган в сфере жилищного обеспечения военнослужащих - департамент жилищного обеспечения МО РФ (119160, г. Москва, улица Знаменка, дом 19), у которого имеются территориальные управления.
Кто принимает решение о признании нуждающимися?
Признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях осуществляется уполномоченным органом.
Согласно пр. МО РФ 1280:
1. Для признания военнослужащих ......., имеющих .......... право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:......
2. Структурные подразделения уполномоченного органа не позднее пяти рабочих дней направляют заявления и документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, в уполномоченный Министром обороны Российской Федерации орган (далее именуется - уполномоченный орган)...

devid1966
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:54

#14788

Непрочитанное сообщение devid1966 » 19 июл 2011, 20:14

Муж был признан нуждающимся в 1999 году. В 2000 я вышла за него замуж, в 2005 - моего сына от первого брака вписали в личное дело мужа как иждивенца (в 2010году на всякий случай, глядя на то, что вытворяет ДЖО, получили судебное решение о признании сына именно членом семьи в/с). Вопрос - выписки из домовой книги на сына предоставлять нужно с какого времени (отсчитываем 5 лет от даты признания мужа нуждающимся или 5 лет от даты внесения сына в личное дело мужа?)? Проблема в том что начиная с рождения и до середины 1995 года мой сын НИГДЕ не был зарегистрирован. Где-то на форуме встречались сообщения, что люди в таких случаях (отсутствие регистрации) подают в суд. Что посоветуете ???

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

Re:

#14789

Непрочитанное сообщение vitask » 19 июл 2011, 20:54

Проблема в том что начиная с рождения и до середины 1995 года мой сын НИГДЕ не был зарегистрирован. Где-то на форуме встречались сообщения, что люди в таких случаях (отсутствие регистрации) подают в суд. Что посоветуете ???
Я бы не торопился с судом, тем более что по своей практике знаю, что на это уйдет около 2-х месяцев. Если все остальные доки готовы, отправляйте их в ДЖО(РУЖО), а по поводу прописки напишите им пояснительную записку записку.

zhena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:27

#14790

Непрочитанное сообщение zhena » 19 июл 2011, 21:43

Так нужны ли сейчас выписки из домовых книг со всех мест жительства или все-таки за последние 5лет перед подачей заявления?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей