Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

спектр
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1621

Непрочитанное сообщение спектр » 13 июн 2011, 02:01

Спасибо за ответы.уже поздно что либо получать,уволен по НУК почти 2 года назад.за время службы получил букет взысканий.конечно некоторые я заслужил,а остальные считаю что нет(в том числе и ПНСС).ни одно взыскание не оспаривал,принимал как должное.а теперь пытаюсь исправить свою ошибку, зацепиться за что либо и попробовать подать в суд,если это еще возможно.поэтому и спрашиваю,на аттест. комиссию ехал имея ПНСС,не снятое еще с прежней должности и 4 взыскания за ним.а в представлении к увольнению ПНСС уже не было.само представление читал, подписывал.но просматривая личное дело в ВК обнаружил,что на представлении моей росписи нет,служебная карточка отсутствует.напрашивается вопрос "ПОЧЕМУ?".

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1622

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 13 июн 2011, 12:32

уволен по НУК почти 2 года назад
а теперь пытаюсь исправить свою ошибку, зацепиться за что либо и попробовать подать в суд,если это еще возможно.
Увы, спектр, полагаю, что уже невозможно, ибо срок, определенный на обращение в суд - 3 месяца с момента, когда стало известно о нарушении Ваших прав. Забудьте Вы эту армию.

спектр
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1623

Непрочитанное сообщение спектр » 13 июн 2011, 13:01

Может все же можно как то попытаться посудиться,ведь общий исковой срок-3 года?

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1624

Непрочитанное сообщение негодяй » 13 июн 2011, 14:03

спектр,
если есть желание и деньги то адвокат и вперед.заодно стоит придумать что ответить на вопрос на тему что так долго думали?

Scjozef

#1625

Непрочитанное сообщение Scjozef » 13 июн 2011, 14:26

спектр, а что так поздно спохватились? Что два года делали? Сейчас уже поезд ушел...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1626

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 13 июн 2011, 14:48

Может все же можно как то попытаться посудиться,ведь общий исковой срок-3 года?
Ошибаетесь
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

спектр
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1627

Непрочитанное сообщение спектр » 13 июн 2011, 16:22

Увольнение совпало по времени с рождением ребенка.спрашивал стоит ли судиться у бывшего правоведа части,тот ответил что бесполезно.на основе этого мнения + переезд в родной город,обустройство.в общем не об этом думал.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1628

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 13 июн 2011, 16:32

Вот в суде на правоведа и сошлетесь...
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

спектр
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1629

Непрочитанное сообщение спектр » 13 июн 2011, 16:43

Вы полагаете что суд может воспринять это объяснение как весомое?правовед сам был в контрах с КЧ,тот его и выжил.и теперь
понимаю что он не совсем компетентен,жалею что послушал его.надо было сразу же судиться.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1630

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 13 июн 2011, 16:52

Вы полагаете что суд может воспринять это объяснение как весомое?
Нет, но у Вас же других объяснений пропуска срока нет.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

спектр
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1631

Непрочитанное сообщение спектр » 13 июн 2011, 16:59

Да,вы правы.подскажите еще,служебная карточка после увольнения храниться в личном деле?хотел посмотреть все взыскания,числа наложения их,но ее просто в личном деле нет.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1632

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 13 июн 2011, 17:03

Нет, не хранится.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

спектр
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1633

Непрочитанное сообщение спектр » 13 июн 2011, 17:11

Т.е. хронологию наложения взысканий уже никак нельзя просмотреть?не может отчетный документ просто пойти в мусорное ведро.должны же быть порядок,место и сроки хранения?

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#1634

Непрочитанное сообщение АВС » 19 июн 2011, 22:17

Добрый день! начало истории здесь
На сегодняшний день обходной лист подписан не до конца - жду выполнения мероприятий, связанных с увольнением (обеспечение вещевым имуществом, денежным довольствием, представления выходных и подсчета выслуги). Для решения данных вопросов ежедневно прибываю на рабочее место в соответствии с регламентом служебного времени, но последние несколько дней не переодеваюсь в военную форму, т.к. несколько лет не была обеспечена вещевым имуществом, о чем неоднократно писала рапорта с просьбой обеспечить, но начальник вещевой службы ссылается на пустые склады, и последний год до окончания контракта я вынуждена была самостоятельно решать вопросы с обеспечением себя военной формой.
29.04.2011 г. после «беседы», состоявшейся с начальником о представлении выходных и его очередным отказом поставить свою резолюцию на моем рапорте, почувствовала ухудшение самочувствия и обратилась в санчасть, где мне была оказана медицинская помощь и оформлен листок освобождения от служебных обязанностей. После обращения в санчасть еще раз посетила вещевую службу, получила ответ, что склады пустые, а полагающееся мне вещевое имущество предлагается заменить тем, что все-таки «завалялось». Затем меня вызвал мой начальник и объявил выговор за нарушение формы одежды. :(
обжалуйте...
Cразу после госпиталя 25/05/11 подала жалобу генералу, что с выговором не согласна, но мне даже не ответили на жалобу, так что теперь в суд 3-х месячный срок надо не пропустить.
А при увольнении и расчете меня еще и 13-ой лишили, т.к. есть этот выговор. ((

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#1635

Непрочитанное сообщение экс-военком » 20 июн 2011, 16:22

ну чего вы ждете? когда за вас кто нить заявление в суд напишет? действуйте немедленно!!! Терять вам все равно уже нечего :(

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1636

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 20 июн 2011, 16:43

Cразу после госпиталя 25/05/11 подала жалобу генералу, что с выговором не согласна, но мне даже не ответили на жалобу, так что теперь в суд 3-х месячный срок надо не пропустить.
Наивная Вы... генералу... Нужно сразу в суд. Кстати, если не затруднит, напишите результат, или (что лучше) скиньте решение суда. Это, конечно, если будете судиться.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

Re:

#1637

Непрочитанное сообщение АВС » 20 июн 2011, 19:03

Наивная Вы... генералу... Нужно сразу в суд. Кстати, если не затруднит, напишите результат, или (что лучше) скиньте решение суда. Это, конечно, если будете судиться.
конечно же буду судиться, и, конечно же, решение суда не утаю :hi: ...
ну чего вы ждете?
просто оснований для суда у меня "несколько" - вот определюсь с приоритетами - и победа БУДЕТ ЗА НАМИ! ;)
Терять вам все равно уже нечего
Да, этот факт вне сомнений...
просто (ну мне так "по необразованности" кажется) без реального (а не виртуального, уровня данного форума) юриста мне нашей ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ в суде "противостоять" очень сложно будет... :?
А "реальные" ВОЕННЫЕ адвокаты (хотя и город вроде не маленький) - вызывают недоумение...

Синий Туман
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:39

#1638

Непрочитанное сообщение Синий Туман » 28 июл 2011, 09:15

Пожалуйста, кто может, внесите ясность по поводу "УСТНОЕ ВЗЫСКАНИЕ", что это? имеет ли оно какую-нибудь юридическую силу! Меня ими только наш ротный и обвешивает! Хоть они и устные но в карточку мою он их записывал в скобках помечал - "устно". По ним никогда не проводились разбирательства, по части тоже никакими приказами их нет! Зато когда собрали комиссию аттест. по моему несоотвествию занимаемой должности отобразили именно их "устные"! в результате был уволен по НУК. ГПД не имею, ПНСС не имею! Заранее спасибо. С уважением!

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1639

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 28 июл 2011, 11:26

Синий Туман, Устав изучите, там все расписано ;)
Меня ими только наш ротный и обвешивает!
Раз уволены, значит обвешавал, полагаю. Нужно было обжаловать, если считали, что взыскания не законны.
У Вас вообще какая цель стоит - чего хотите - восстановиться?

Синий Туман
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:39

Re:

#1640

Непрочитанное сообщение Синий Туман » 28 июл 2011, 11:53

Синий Туман, Устав изучите, там все расписано ;)
Меня ими только наш ротный и обвешивает!
Раз уволены, значит обвешавал, полагаю. Нужно было обжаловать, если считали, что взыскания не законны.
У Вас вообще какая цель стоит - чего хотите - восстановиться?
Именно, я уверен что уволен не законно! Но всё же остается интересным: Устно взыскание записанное в личное дело! Расскажите если знаете.....

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1641

Непрочитанное сообщение Pgk » 28 июл 2011, 12:20

Взыскание может объявлятся устно, с последующей записью в дисциплинарную карточку. Все законно.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1642

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 28 июл 2011, 12:32

Расскажите если знаете...
А самому в Устав заглянуть слабо?!
Хотя вот Вам и ответ:
Взыскание может объявлятся усно, с последующей записью в дисциплинарную карточку. Все законно.
Синий Туман, в том случае, если Вы считаете взыскание не законным, Вы имеете право его обжаловать, что опять же прописано в НПА. Нужно было изучать руководящие документы, касающиеся вопросов прохождения военной службы, Устав знать, что называется "на зубок".
И на каждый не законный (по Вашему мнению) ход командования делать ответный: объявили взыскание - обжаловать.
Теперь же для обжалования не законного, на Ваш взгляд, увольнения шансов, я полагаю, не много.
Для понимания и оценки вероятности успеха выкладывайте хронологию событий - даты взыскания, за что (кстати, готовьтесь в суде отвечать на вопросы - почему не обжаловали взыскания), дату и подробности проведения аттестационной комиссии, тексты Ваших рапортов, если таковые имелись в ходе процедуры увольнения (например, о направлении Вас на ВВК), дату приказа об увольнении по НУК - помните, что для обжалования нарушения Ваших прав у Вас три месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении.
Мое мнение, если сроки не прошли, то цепляться можно лишь за нарушение порядка увольнения.

Аватара пользователя
ольга сергеевна
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:21

#1643

Непрочитанное сообщение ольга сергеевна » 12 авг 2011, 09:17

Всем добрый день! подскажите вот в каком вопросе - у моего знакомого 5 неснятых выговоров(один строгий) за нахождение в должности 1 год 7 мес, при всем этом, его ни разу не лишали премий,13-ой,1010, все выплачивается в полном (100%) объеме, приказ№200 за образцовое выполнение воинского долга тоже 100% выплат. И ни одного поощрения в служ.карточке за время нахождения в должности. Есть ли шасы у него оспорить выговора в суде? еще стали писать плохие служебные характеристики и аттестации. Подскажите как долго можно не снимать выговор ? Просто если выплачивают премии,значит достоен, и если выговор сыграл воспитательную роль( устранены замечания),то почему его не снимают ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1644

Непрочитанное сообщение venta » 12 авг 2011, 10:04

Всем добрый день! подскажите вот в каком вопросе - у моего знакомого 5 неснятых выговоров(один строгий) за нахождение в должности 1 год 7 мес, при всем этом, его ни разу не лишали премий,13-ой,1010, все выплачивается в полном (100%) объеме, приказ№200 за образцовое выполнение воинского долга тоже 100% выплат. И ни одного поощрения в служ.карточке за время нахождения в должности. Есть ли шасы у него оспорить выговора в суде? еще стали писать плохие служебные характеристики и аттестации. Подскажите как долго можно не снимать выговор ? Просто если выплачивают премии,значит достоен, и если выговор сыграл воспитательную роль( устранены замечания),то почему его не снимают ?
Можно и сразу оспорить применение дисциплинарного взыскания в суде... Однако в суде может возникнуть вопрос: если военный был не согласен с примененным дисциплинарным взысканием, то почему он не обратился в установленном ЛУ порядке в 10-дневный срок с вопросом обжалования...
Выговор можно не снимать год, потом взыскание снимается по сроку (если после него не было иных взыскание). ПНСС по сроку не снимается. Снимать или не снмать взыскание - решает командир, он же оценивает, сыграло взыскание свою воспитательную роль или нет.
Просто если выплачивают премии,значит достоен
достоин выплаты не значит автоматически достоит снятия ранее примененного взыскания...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1645

Непрочитанное сообщение Pgk » 12 авг 2011, 12:57

ольга сергеевна,
После обращения в суд взыскания вряд ли снимут, но премий он лишится сто процентов и надолго. Все будет законно, и все довольны...

Аватара пользователя
ольга сергеевна
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:21

#1646

Непрочитанное сообщение ольга сергеевна » 13 авг 2011, 03:40

Конечно, все понятно что у КЧ большой ресурс и премий может лишить раз и навсегда после суда. Непонятно одно- как можно писать плохую аттестацию военнослужащему, служ.характеристику и кучу выговоров и параллельно выплачивать все премии в 100% , а еще вот заключили контракт на 5 лет недавно. Вроде если контракт подписали, а значит и по всем параметрам подходит для службы в ВС РФ.
Можно и сразу оспорить применение дисциплинарного взыскания в суде... Однако в суде может возникнуть вопрос: если военный был не согласен с примененным дисциплинарным взысканием, то почему он не обратился в установленном ЛУ порядке в 10-дневный срок с вопросом обжалования...- его целый год со служ.карточкой не ознакамливали ! только вот в августе рассписался и был удивлен,естественно и приказы на выговора никто не показывал, даже и предположить не мог что там такое напишут ! Ведь в течении гоа ничего не лишался, все платили, наказание не объявляли, служил и думал что все хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
[quote="venta"]Выговор можно не снимать год, потом взыскание снимается по сроку (если после него не было иных взыскание). ПНСС по сроку не снимается. Снимать или не снмать взыскание - решает командир, он же оценивает, сыграло взыскание свою воспитательную роль или нет.[/quote
Понятно, а как-же то, за что получен выговор все давно устранено. Еще подскажите - если военнослужащий был уволен из ВС РФ в марте 2011г, то что с его служ.карточкой делают, она вроде уничтожается ? Просто получилась такая ситуация- уволили в марте, а в мае в конце восстановили по решению суда, и карточку служебную после восстановления ту же оставили. Или все правильно ?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1647

Непрочитанное сообщение Pgk » 13 авг 2011, 12:05

Непонятно одно- как можно писать плохую аттестацию военнослужащему, служ.характеристику и кучу выговоров и параллельно выплачивать все премии в 100% ,
Здесь как раз все понятно. Командир у вас очень добрый, нерадивого подчиненого пытается воспитать объявляя дисциплинарные взыскания, а премии все платит что бы не ущемлять его и его семью материально (типа дети не виноваты что папа накосячил). Если об этом узнает вышестоящее командование, то командира "поправят" и он перестанет быть "добрым".
Что касается карточки, то если востановили по решению суда, то и карточку должны востановить. Все законно.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1648

Непрочитанное сообщение venta » 14 авг 2011, 14:19

- его целый год со служ.карточкой не ознакамливали
Дисциплинарный устав в ст 105 предусматривает, что
...Каждый военнослужащий один раз в шесть месяцев, а также перед перемещением или переводом к новому месту службы должен быть ознакомлен со своей служебной карточкой под личную подпись...
Однако в ДУ нет возложения этой обязанности по ознакомлению на кого-либо из должностных лиц... Следовательно (ИМХО) военный сам не предпринял предписанных мер по ознакомлению со своей служебной карточкой...

военному деньги платили - его всё устраивало
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#1649

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 17 авг 2011, 04:04

Дисциплинарный устав в ст 105 предусматривает, что
...Каждый военнослужащий один раз в шесть месяцев, а также перед перемещением или переводом к новому месту службы должен быть ознакомлен со своей служебной карточкой под личную подпись...
Вы рассматриваете идеальный случай. Из собственной практики: узнал о наложенных взысканиях через 7-10 месяцев соответственно. На письменное обращение с просьбой предоставить сл. карточку выписки из приказов, материалы разбирательств (ст. 48-50, 81-83 ДУ), смущаясь, как Анхель в 12 стульях, лепет: ваша карточка с личным делом не приходила, завели новую и, 2 беленькие бумажки протянуты - вот... (В части находящийся вместе в распоряжении один из замов кч расфрмированной вч, который лично подписывал сопроводиловку и на моих глазах вкладывал в конверт мое личное дело со сл. карт. выразился в том плане, что новообморочные окончательно много ели уху).
Сам додумал: причина 2-х - 13 (для надежности), а еще 2-х приказ 1010. По датам издания приказов о взысканиях и выплатах очень прям ладненько. Кадристу-строевику :geek: и финику :ugeek: - псам команчевским пламенный привет :good: Буду разбираться в их доле малой 8-), то что она имеется иллюзий нет. Занервничали конкретно :lol:

Аватара пользователя
eduard80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:02
Откуда: Пенза

#1650

Непрочитанное сообщение eduard80 » 19 авг 2011, 20:06

Прошу вас подсказать в таком вопросе. Будучи в отпуске по личным обстаятельствам я попал в ДТП на личном транспорте (за рулем сам был). ДТП произошло скажем так по моей вине, но причиной послужила неисправность в моем автомобиле, в результате которой меня выбросило на встречную полосу и соответственно в меня въехал другой авто. В "другом" авто пассажир получил тяжелую травму (перелом бедра) все остальные участники отделались легкими. Дело передано было в военноследственный комитет гарнизона. Была проведена автотехническая экспертиза по результатам которой было вынесено постановление о не возбуждении уголовного дела. Пострадавший претензий ко мне не имеет. Административное наказание я не понес (ни штрафа ни лишения не было). Командир собирается объявить мне выговор - правомерно ли это?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей