Превышение метража в предоставляемом жилье

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#211

Непрочитанное сообщение Кошка » 14 ноя 2008, 14:04

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из рубрики нарочно не придумаешь... полный бред...
Точно, нарочно не придумаешь. " ...не МЕНЕЕ 18 метров..." Значится, по их же логике, можно и более.Так почему ж не дали? Сами то они читали, что пишут?
Тоже обратилась к президенту с похожей проблемой - превышение нормы и отсутствие перспектив получения жилья хоть когда-нибудь. Больших надежд и иллюзий не питаю, однако ж интересно, что ответят и кто.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#212

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2008, 19:51

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что нибудь посоветуете?
Что уж тут советовать... Или семью "наращивать", или право на доп.площадь зарабатывать... А что, "трёшки-сотки" уже МО не строит (проект "Волга", кажись, или что-то похожее)?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#213

Непрочитанное сообщение Кошка » 20 ноя 2008, 18:11

Здравствуйте, форумчане! Сегодня мне предложили квартиру - "двушку" и с превышением (!!!).Правда, в Сестрорецке. Но ведь с превышением! Непонятно, почему в Питере нельзя было махнуть на это превышение рукой. В Сесрорецке превышение составило почти 4м.кв. (18+18+9+4). В Питере в сданном доме оно составило бы значительно больше, но сам факт... Значит, можно. Наверное, соглашусь. В Сестрорецк не рвусь, но боюсь, что следующего предложения двушки можно и не дождаться. Для семьи из трех человек предложенная квартира мала - 49м кв. Для меня она тоже велика, но, наверное, это выпендреж - отказываться. В понедельник должна дать ответ.Если больше никто претендовать не будет, а похоже, что это так, то и борьбы не будет(тьфу-тьфу!) Простите за эмоции, но когда привыкаешь к мысли о войне за жилье, предложение квартиры совершенно лишает душевного равновесия!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#214

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 ноя 2008, 00:12

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня мне предложили квартиру - "двушку" и с превышением (!!!)
Если устраивает и соглашаетесь - поздравляю! Неужто обращение к Президенту "сработало"?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#215

Непрочитанное сообщение Krus » 21 ноя 2008, 07:44

Может несвосем в тему, но как должен решаться вопрос, когда распределяется квартира, которая по метражу меньше чем положено для первого и остальных впереди стоящих членов очередина служебное жильё?

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#216

Непрочитанное сообщение Кошка » 21 ноя 2008, 09:40

VIPded, о моем обращении к Президенту не было сказано ни слова.Но сообщил мне о квартире зам нач-ка управления по МТО.Даже если и не сработало обращение, то теперь, при запросе администрации Президента боссы со спокойной совестью смогут сообщитьчто все тип-топ.В Сестрорецк НЕ ХОЧУ УЖАСНО! Там тяжело с трудоустройством, особенно для женщин.А в Питер не наездишься. Вчера ездили с сыном смотреть квартиру.Она во вторичном фонде и еще не свободна.На первый взгляд, сразу не потребует больших денежных вложений. Комнаты 10 и 17, кухня 7,5, 3-й этаж пятиэтажки, но не "хрущобы",южная сторона, залив через Приморское шоссе,приличные соседи - все в/сл. Сыну очень понравилась.Готов туда переехать чуть ли не завтра.Вообщем, надо брать и не выпендриваться.Нет никаких гарантий, что в условиях кризиса другой дом построят быстро, да и двушку дадут.Подозреваю, что мне ее предложили, потому что все остальные отказались.Кое-кто предпочел однушку в Питере, чем двушку в Сестрорецке.Добавлено (2008-11-21, 09:40)
---------------------------------------------
Krus, вероятнее всего эта квартира будет предложена впереди стоящим. При их отказе в получении она будет предлагаться следующему очереднику.У нас, во всяком случае, так делается.Причем, как отказ, так и согласие на меньшую квартиру обязательно оформляется письменно и нотариально заверяются подписи всех совершеннолетних членов семьи. Один из таких очередников в нашей части письменно отказался от 20 м положенной ему ,как полковнику, доп.площади и при попытке впоследствии судиться за предоставление ему большей квартиры - проиграл все суды.Сейчас, при последнем распределении квартир, многие из тех, кто стоял на "трешку", но не получил из-за большого метража, в письменом виде подтверждали свое согласие на большие "двушки".

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#217

Непрочитанное сообщение ers » 21 ноя 2008, 10:50

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В Сесрорецке превышение составило почти 4м.кв. (18+18+9+4)
Как я понял, у Вас 2 члена семьи + 9 м допустимое превышение по Питеру + еще 4. По проверенным данным ГЛАВКЭУ допускает общее превышение не более 10 и не см больше.. Если конечно за 3 месяца обстановка у них не поменялась.. Я бы на Вашем месте прозондировал этот вопрос, а то ведь может получиться как у меня.. согласие дал, ЖК в части была, документы сдал, а в итоге их вернули по вышеуказанной причине..
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#218

Непрочитанное сообщение Кошка » 21 ноя 2008, 16:32

ers, если откажут, попытаюсь отнестись философски.Тем более,что в Сестрорецк не особенно рвусь.Вопрос уже прозондирован всесторонне. ГЛАВКЭУ - это МО? У нас другая контора распоряжается.Вопрос о превышении был мною задан пред-лю ЖК округа.Его ответ -ну и что, что превышение, таково решение ЖК округа в отношении Вас.Поэтому, пока большой радости не испытываю и поздравлений не принимаю.Когда на собрании очередников пред.ЖК округа обрисовывал ситуацию с дележкой больших квартир - изложил мнение прокуратуры - "можете предоставлять большие, но если будет хоть одна жалоба - наложу арест на распределение".С однушками и трешками вопрос утрясен, страсти разгорелись именно вокруг двушек.Повторюсь, что,по моим предположениям, от этой квартиры все, кому она предлагалась - отказались.Если никто не будет за нее биться - может и проскочу.Увидим.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#219

Непрочитанное сообщение galA » 21 ноя 2008, 18:03

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня мне предложили квартиру - "двушку" и с превышением (!!!).Правда, в Сестрорецке. Но ведь с превышением! Непонятно, почему в Питере нельзя было махнуть на это превышение рукой. В Сесрорецке превышение составило почти 4м.кв. (18+18+9+4).
Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- 49м кв. А разве не 42+7=49
Ведь на семью из 2-х человек положена квартира не менее 42 кв. м.
7 кв. м очень допустимое превышение, если еще учесть, что члены семьи не состоят в браке (мать и сын), а значит в любом случае положена 2-х комнатная квартира.

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#220

Непрочитанное сообщение Кошка » 21 ноя 2008, 18:38

galA, в ЖК РФ до 2005 г. о данной ситуации было сказано "запрещается селить в одну комнату лиц разного пола, не являющихся супругами" (за дословность цитаты не ручаюсь, но смысл был таков).В новом кодексе такая же формулировка дополнена словами "запрещается... БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ." Могу не соглашаться, но двушку соответствующего метража можно ждать до ... не знаю когда. Передо мной две женщины-в/сл уже прошли этот путь.Обе согласились на однушку.Мне однушки не хватило.Поэтому я получила копию решения ЖК части "отложить рассмотрение вопроса обеспечения жильем.... до поступления квартир подходящего метража".Кстати, нормы предоставления исчилялись по -другому.Согласно Закона С-Пб "Об учете лиц, нуждающихчся в улучшении жил.условий и предоставлении им жилых помещений по договору соцнайма" норма предоставления на семью из 2 и более человек - 18 м.кв. общей площади, норма может быть превышена, но не более чем на половину нормы преоставления, положенной на одного человека.Таким образом - 18+18+9=45 м кв."Меня терзают смутные сомнения", с чего бы вдруг такая щедрость - 49 м.,когда другим отказывалось из-за 0,4 м.Тем более, что только что прошло очень болезненное распределение квартир, где большинство из них даже предлагать было некому из за большого метража.Командование округа, тем не менее предлагает мне эту квартиру...ЗНАЯ ситуацию с превышением норм.Дополню, что когда я попыталась откреститься от Сестрорецка, мне тут же ответили, что если я сеейчас откажусь от этой квартиры, тут же будут представлены документы на увольнение с оставлением в списках очередников т.е.я потеряю статус внеочередника, будет также сообщено в ССП приставу, что квартира мне предлагалась, но я от нее отказалась.Вообщем, пока ничего не понимаю.Остается только ждать...Сегодня скупила половину аптеки, до чего худо

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#221

Непрочитанное сообщение galA » 21 ноя 2008, 20:21

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня скупила половину аптеки, до чего худо
Недавно получила совет от подруги - как успокоить нервы (дешево).
Настойку (Валерьянка+корвалол+боярышник+пустырник) = слить в одну в одну бытылку и по чайной ложке в стакан с чаем. Сама пока не пробовала.
Что не отказались от квартиры, считаю правильно сделали.
Считаю, что в Вашем случае переживать так сильно из-за превышения не надо.
Вам положена двушка. Не Ваша вина, что двушек по 45 кв.м, ну, просто не существует.
А обеспечить они Вас обязаны!!! Вот поэтому и предложили они Вам с превышением.

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#222

Непрочитанное сообщение Кошка » 21 ноя 2008, 20:42

galA, то и удивляет, что мне предложили с превышением, а другим отказали по этой же причине.Может, у меня параноидальный синдром в фазе обострения, но так и жду какой-нибудь гадости или подводных камней.Логика в их действиях отсуствует начисто.Может, действительно, мое обращение к Президенту "сыграло".Но маловероятно.А за рецепт спасибо.Тоже слышала хорошие отзывы, но не пробовала.Похожепора.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#223

Непрочитанное сообщение galA » 21 ноя 2008, 20:52

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может, у меня параноидальный синдром в фазе обострения, но так и жду какой-нибудь гадости или подводных камней.
Страдаю тем же. Не безосновательно.
Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Логика в их действиях отсуствует начисто.
Полностью согласна.
Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мне предложили с превышением, а другим отказали по этой же причине
Ситуации у всех разные, может ситуации "других" реально могут разрешиться выделением квартиры без превышения. Поэтому им и отказали. Главное спокойствие и еще раз спокойствие и попробуйте "коктейль".

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#224

Непрочитанное сообщение Кошка » 21 ноя 2008, 21:03

"... может ситуации "других" реально могут разрешиться выделением квартиры без превышения. Поэтому им и отказали. "Вообщем-то да, другим отказали с "полным" составом семьи, кто стоял на трешку (двушку)и им не дали по вышеназванной причине.Если подождут - получат тоже трешку (двушку),только поменьше.Но она (квартира) от этого не перестанет быть трех (двух)комнатной.У меня же полная ж... ( и таких же).Естественно, под конкретный состав семьи никто не будет проектировать квартиры.

Палыч (smirnov)

#225

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 22 ноя 2008, 05:39

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Страдаю тем же. Не безосновательно.
Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня же полная ж...
ДЕВЧЕНКИ!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#226

Непрочитанное сообщение Krus » 22 ноя 2008, 12:15

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как отказ, так и согласие на меньшую квартиру обязательно оформляется письменно
А зачем заверять отказ от меньшей квартиры? Что-то не пойму. По идее её вообще предлагать не должны!
Тот кто согласился на меньшее жильё сможет ли его потом приватизировать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#227

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 ноя 2008, 12:52

Кошка, ещё раз хорошенечко подумайте о разнице цены пусть даже и однушки в Питере (36-45кв.м.) и двушки в ином н.п. Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Настойку (Валерьянка+корвалол+боярышник+пустырник) = слить в одну в одну бытылку
... тщательно закупорить, убрать её подальше и "вдарить" по коньячку!
Прекращайте промоутировать фармамафию!!!
Даже модератор, занимающийся БАДами «Vision», не позволяет себе здесь прямой рекламы (хотя Вам нужен "Пакс-форте")!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

as2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 16:07

#228

Непрочитанное сообщение as2 » 22 ноя 2008, 13:30

Кошка, Если хотите себя как-то перестраховать заверьте у нотариуса решение ЖК и будьте увереннее, решили В добрый путь! Вообще рад за вас!

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#229

Непрочитанное сообщение Кошка » 22 ноя 2008, 22:17

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кошка, ещё раз хорошенечко подумайте о разнице цены пусть даже и однушки в Питере (36-45кв.м.) и двушки в ином н.п. Да я представляю разницу, уже проконсультировалась с одним из бывших сослуживцев, профессионально занимающимся недвижимостью.С его слов, чтобы поменять на равноценную в Питере, придется еще вложить около 500 тыс.руб. Хотя кто сейчас может что либо прогнозировать... Не вдаваясь в подробности - у меня есть реальные перспективы в дальнейшем изменить положение, если захочу. Может быть и понравится в Сестрорецке.Вероятно, это просто боязнь перемен и трудности адаптации на новом месте, все же уже не слишком молода Сын однозначно не хочет жить в Питере, его устраивает более спокойное место. нужно,наверное, считаться и с его мнением. Буду будущих внуков выгуливать в парках и на пляжах
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прекращайте промоутировать фармамафию!!!
Пардону просим, больше не будем А после коньяка у меня долгое и тяжкое похмелье,окружающим со мной лучше тогда дел не иметь
А если всерьез - боюсь отказываться.Особенно если командование выполнит все свои обещения о моем увольнении.Сестрорецк сейчас формально является не отдельным населенным пунктом, а Курортным районом С-Пб, к тому же в переделах Питерского гарнизона,в котором я подлежу обеспечением жильем.Думаю, что у меня нет весомых аргументов для отказа.Не уверена, но думаю,что тогда (после увольнения) меня могут "попросить" из общаги, как утратившую связь с ведомством,которому она принадлежит.
Впрочем, увидим. Сомнения меня не оставляют.Может, сами как предложили, так и откат дадут.Все разрешится не ранее марта-апреля.Дожить бы только, чтоб кондратий не хватил.

-AS-
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:47
Откуда: Пермь

#230

Непрочитанное сообщение -AS- » 04 дек 2008, 10:43

Здравстуйте! Подскажите пожайлуста как сделать так чтобы получить трех комнатную квартиру на данный момент состав семьи три человека и увеличения семьи не предвидиться может взять кого нибуть из родственников на иждевение..

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#231

Непрочитанное сообщение заштатник » 04 дек 2008, 11:04

Quote (-AS-)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как сделать так чтобы получить трех комнатную квартиру на данный момент состав семьи три человека и увеличения семьи не предвидиться может взять кого нибуть из родственников на иждевение..
Разделите общую площадь предполагаемой квартиры на 18 - получите - сколько Вас должно быть. Потянете пару иждивенцев?
Только взять тож не просто - признать кого то Вашим иждивенцем можно только через суд. Да они еще и бездомными должны быть, чтобы имеющаяся у них жилплощадь не сыграла в минус ....
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#232

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 дек 2008, 14:56

Quote (-AS-)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на данный момент состав семьи три человека и увеличения семьи не предвидиться может взять кого нибуть из родственников на иждевение..
А Вы в ближайший детдом или Дом малютки сходите, проконсультируйтесь, как состав семьи увеличить...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#233

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 дек 2008, 15:08

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы в ближайший детдом или Дом малютки сходите,
Правильно. Добавлено (2008-12-04, 15:08)
---------------------------------------------
Quote (-AS-)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите пожайлуста как сделать так чтобы получить трех комнатную квартиру на данный момент состав семьи три человека
Совет VIPdeda хорош. Более того, ваша супруга, после усыновления (удочерения) в судебном порядке, получит право на материнский капитал, с правом начала его использования + 3 года с момента вынесения решения. И вам - ваше желание, и ребенку счатье. А на чужом строить своё надо ХОТЯБЫ молча, чтоб потом совесть по ночами не грызла........... если она конечно есть

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#234

Непрочитанное сообщение Кошка » 04 дек 2008, 20:42

Доброго всем времени суток!Пришло извещение с почты о заказном письме мне от Администрации Президента.Завтра получу, и может быть, узнаю откуда "ноги растут" о предложенной квартире. Если будет что-нибудь, достойное упоминания здесь для форумчан - ознакомлю.Вероятнее всего отписка типа - Ваше письмо передано для рассмотрения... куда-нибудь.
Интересовалась предлагаемой квартирой, собственником дома, где она находится. Дом в собственности города. В связи с этим вопрос - может ли военное ведомство распределять освобождающиеся квартиры в домах, по сути ему не принадлежащих? А то сейчас только порадуюсь . а мне "индейскую хижину" покажут - фигвам называется.
Как и следовало ожидать - ответ от администрации Президента - "передано для рассмотрения в ..."
А с предложенной квартирой вообще финиш - она действительно принадлежит городу и управление не может ею распоряжяться.Одно не понятно, неужели ЖК округа это в голову не приходит? Или главное - "дать и уволить, а потом пусть сама разбирается".Похоже, что так и есть!

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#235

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 05 дек 2008, 13:40

Не успел просмотреть другие ветки, но хочу поделиться что со 2.12.08 очередная редакция 76-ФЗ, добавлена ст.15.1 о норме предоставления и допустимом превышении.

Аватара пользователя
NOTUS
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:47

#236

Непрочитанное сообщение NOTUS » 05 дек 2008, 17:46

Какие мнения у форумчан по поводу превышения метража в предоставлении одинокому военнослужащему однокомнатной квартиры в свете нового закона №255 от 01.12.2008 ?
18+18=36 это максимум ! или 18+18+9=45 кв.м это максимум ! ?
http://www.rg.ru/2008/12/05/voennye.html

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#237

Непрочитанное сообщение Юрик » 05 дек 2008, 17:56

Quote (NOTUS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">18+18=36 это максимум
Все в сад!

Аватара пользователя
NOTUS
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:47

#238

Непрочитанное сообщение NOTUS » 05 дек 2008, 19:29

цитата статья 30 из областного закона "О предоставлении жилища в Свердловской области"
( Одиноким гражданам может быть предоставлено на условиях найма
жилище общей площадью выше установленной социальной нормы площади
жилища, но не более площади однокомнатной квартиры.)
Как Вы думаете каким законом будет руководствоваться жилкомиссия и КЭЧ, при распределении жилья ? 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" или местным областным законом ?41995N14.doc (130.5

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#239

Непрочитанное сообщение Кошка » 10 дек 2008, 18:37

Привет всем! Сегодня получила ответ своего ведомства на мое обращение к Президенту о рассмотрении возможности предоставления квартиры сверх норм ввиду отсутствия подходящих и перспектив их появления в дальнейшем. Ответ в стиле "нельзя,нельзя,никому нельзя пересмотреть,изменить или обойти положения ЖК и Закона С-ПБ. Жилое помещение будет предоставлено Вам согласно очередности..." Смешно - очередь УЖЕ прошла,получили кв-ры люди,стоящие после меня. Впереди остались две такие же бедолаги со взрослыми сыновьями. "Будет СТРОГО СОБЛЮДЕНО положение п.1 ст.58 ЖК ..." А выбор-то все тот же - ожидание двушки до смерти или однушка.
" Утешили" сообщением, что в будущем предусмотрено строительство двух домов - на 450 и 240 кв-р.А метраж-то там какой? Еще интереснее в таком случае ситуация с предлагаемой квартирой СВЕРХ нормы. ПОЧЕМУ предлагают? И тишина мне ответом...

SergMSK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:58
Откуда: Москва

#240

Непрочитанное сообщение SergMSK » 10 дек 2008, 19:11

Кошка,
Прочитай в новой редакции ст.15 Статуса военнослужащих, изменения от 2 или 3 декабря этого года, там единая норма предоставления по 18 кв.м. плюс превышение не более 9 кв.м., а на одиноко проживающего не более 18 кв.м.
Так что в твоем наверно случае 18+18 кв.м.15MicrosoftWord.doc (150.5


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 5 гостей