Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#2071

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 28 июл 2011, 09:51

Только что говорил с Ростовскими курсами (начальником), всё пипец! Закрыли - говорит- курсы. Ближайший по ЮВО посоветовал Воронежский или Московская академия. А так по всему Кавказу - ГЛУХО !!! Звоню в Воронеж...
В Воронежском АИУ этим делом ведает п-к Глумной тел. (4732) 26-18-88 зам по нэр, но звонить с понедельника (его нет пока)
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2072

Непрочитанное сообщение Ягуся » 28 июл 2011, 12:53

Здравствуйте! Помогите, кто знает! Выслуги календарей более 19 лет, со льготной ещё больше. Имею ли я право перед увольнением на переподготовку по гражданской специальности? Момент не упустила? Увольняют по предельному.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2073

Непрочитанное сообщение venta » 28 июл 2011, 13:13

ИМХО...имеете
Всё изложенное сугубо ИМХО.

madam147
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:19

#2074

Непрочитанное сообщение madam147 » 28 июл 2011, 15:24

рапорт на переподготовку смогли зарегистрировать ,"благодаря" кч, только в 20-х числах июля. рапорт до сих пор не подписан. кч говорит,что у него есть 10 дней на рассмотрение.документы в вузе принимают до 1 августа. если не успею,кто виноват?

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#2075

Непрочитанное сообщение Igooo » 28 июл 2011, 15:33

вы виноваты, почему не написали раньше?

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#2076

Непрочитанное сообщение vik55 » 28 июл 2011, 17:17

я не знаю что такое ИМХО. Объясните, но не смейтесь.
;) http://www.chtotakoe.info/articles/imxo_17.html ,ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему? скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). но ИМХО http://rusyaz.ru/is/ns/imho.html

pererostok
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:28

#2077

Непрочитанное сообщение pererostok » 28 июл 2011, 19:05

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, имеется ли в ВВ МВД РФ исчерпывающий перечень специальностей по профессиональной переподготовке, корелируется ли этот перечень с перечнем МО или живет самостоятельной жизнью и каким образом с этим перечнем можно ознакомиться, отличаются ли перечни в зависимости от военно-административного деления нашей необъятной Родины?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#2078

Непрочитанное сообщение starhalk » 29 июл 2011, 17:10

завтра в ВС выдвигаюсь по поводу оспаривания приказа 95-го
LUTIKS, как успехи? Очень интересно!
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#2079

Непрочитанное сообщение starhalk » 29 июл 2011, 17:12

если не успею,кто виноват?
ИМХО, всё зависит от того когда у Вас появилось право на переподготовку. Если давно, то может быть проблема.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2080

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 июл 2011, 14:59

Оспаривание 95-го закончилось проигрышем. В ближайшее время выложу перевод с юридического на русский. Два пургамёта и прокурор в придачу отмазывались тем, что в п.4 ст.19 Статуса указано, что в случае увольнения в/сл - он имеет право закончить ПП бесплатно. Т.к. увольнением считается дата исключения в/сл из списков части, то 95-й полностью соответствует Статусу. На вопрос о том, каким образом в/сл реализовать своё право на ПП с обеспечением всеми видами довольствия в период её проведения - прямо предусмотренное Статусом - снова пурга.
Кассировать буду однозначно. Бум посмотреть чего в решении напишут. Дата изготовления неизвестна. В понедельник-вторник предвариловку на всякий пожарный отправлю, и дополнения в протокол с поминутной распечаткой всего текста заседания с приложением диска.
А вообще прикольно. Первый раз в Верховном (надеюсь не последний). Такого беспредела как в Южно-Сахалинском суде нет.

kleshch
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:34

#2081

Непрочитанное сообщение kleshch » 30 июл 2011, 19:28

И вот как переподготавливаться, если меня кинули в распоряжение за 500 км от дома. Раньше хоть по месту жительства можно было учиться, а теперь вообще беспредел.... учись по месту службы....

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2082

Непрочитанное сообщение Ивван » 01 авг 2011, 15:38

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, имеется ли в ВВ МВД РФ исчерпывающий перечень специальностей по профессиональной переподготовке, корелируется ли этот перечень с перечнем МО или живет самостоятельной жизнью и каким образом с этим перечнем можно ознакомиться, отличаются ли перечни в зависимости от военно-административного деления нашей необъятной Родины?
В ВВ все по своему!
Свой приказ на переподготовку. Свои договора подписанные командующими региональных командований, со своими учебными заведениями...
Т.е.теоретически вы сможете пройти переподготовку выбрав специальность из перечня того учебного заведения с которым заключен договор(если заключен) написав рапорт. После резолюции на рапорте все делают кадры, но держать на контроле жизненно необходимо!
Удачи!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#2083

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 04 авг 2011, 17:54

Интересная история. В распоряжении 10 месяцев. Контракт 9 мес назад истёк. В мае написал рапорт на переподготовку. В июле получил жильё и не прочь бы уволиться, да командир не даёт. А дело вот в чём. Он тоже уходит по ОШМ и собирается в сентябре на пп. С вышестоящим окружным командованием у него ну просто ужасные отношения (округ мечтает его убрать, но шансов мало, пределка+ОШМ+год как контракт прошёл+ переподготовка). Командир мой десант, ну и говорит "Держимся до победного конца, рапортов на увольнение мне писать не надо, в сентябре отчалим, а там и новый год". С округа звонят каждый день - пугают, угрожают, а шэф на своём стоит. Не знаю даже хорошо это или плохо. Есть ли у кого-нить примерный прогноз нашего дальнейшего сценария? Могут меня уволить без моего рапорта?
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2084

Непрочитанное сообщение KBH68 » 04 авг 2011, 20:58

Могут меня уволить без моего рапорта?
У нас в стране всё могут, а в наших вооружённо-табуреточных силах и подавно!!!
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Анатольевич
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:20

#2085

Непрочитанное сообщение Анатольевич » 05 авг 2011, 19:11

Здравствуйте,
подскажите, где можно найти перечень ВУЗов, осуществляющих переподготовку увольняемых?
я с 1 ноября 2011 ухожу в распоряжение (в/ч ликвидируется, директива пришла 1 августа).
спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2086

Непрочитанное сообщение venta » 05 авг 2011, 19:23

несколько устаревший перечень был на офсайте МО
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Анатольевич
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:20

Re:

#2087

Непрочитанное сообщение Анатольевич » 05 авг 2011, 19:35

несколько устаревший перечень был на офсайте МО
а новый перечень где бы посмотреть?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2088

Непрочитанное сообщение venta » 05 авг 2011, 20:16

стр 90 #1781

Текст приказа (с изменениями согласно ПМО 407)
Перезалил в "альбомном" формате (для корректного отображения) :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Baluha
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2089

Непрочитанное сообщение Baluha » 06 авг 2011, 17:28

Я не хочу ни кого обидеть, но мне кажеться что эта версия более корректная.
Если ошибаюсь прошу прощения!!!
С уважением!!!
Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:
Уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация:
за штатом уже 3-ий год, каждые пол года пишу рапорт на ПП и ни привета ни ответа!
И вот счастье наконец то пришёл факсом вызов.
Форма обучения очно-заочная, срок обучения на 1 этапе с 1 по 14 сентября 2011г.
Командование вроде бы не против. Даже направление готовят и командировочное в 2-х экз.
А вот оплачивать мой проезд к месту ПП на отрез отказываются! Ссылаясь на п.13 "Порядка и условий ПП...." Утверждённого пр. МО РФ №95 от 18.03.2009г. Сцуки!!! Нет слов!!

ПРИКАЗ МО РФ от 18 марта 2009 г. N 95

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО ОДНОЙ ИЗ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 24.04.2010 N 406, от 11.03.2011 N 313)

13. Расходы, связанные с обучением военнослужащих по программам профессиональной переподготовки, входят в смету расходов военного образовательного учреждения.

Я согласен что расходы с обучением оплачиваетВУЗ
(зарплата преподов,предоставление помещений для обучения, методические руководства и т.д. т.п. всё что всязано с обучением! даже проживание во время обучения! Согласен!

Но проезд к месту ПП - это уж увольте! При чём тут ВУЗ?
Это же командировка (что подтверждается командировочным удостоверением и не только)! Значит и оплачивать должна часть где стоишь на денежном довольствии! Или ВПД хотя бы выдайте!

Косвенная ссылка на финансирование не только через Департамент образования МО РФ имеется в вышеупомянутом приказе в п.22:

22. Реализация мероприятий, связанных с проведением профессиональной переподготовки военнослужащих в военных образовательных учреждениях, осуществляется за счет и в пределах выделяемых бюджетных ассигнований Министерству обороны по соответствующим направлениям деятельности, а также в пределах бюджетных ассигнований, находящихся в ведении руководителя Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации.
(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 24.04.2010 N 406, от 11.03.2011 N 313)

Вот и Судья Верховного Суда Жудро К.С. по заявлению Левченко С.Л. подтвердил что:
"В соответствии с пунктами 13 и 22 Порядка расходы, связанные с обучением
военнослужащих по программам профессиональной переподготовки, входят
в смету расходов военного образовательного учреждения, а реализация мероприятий, связанных с проведением этой профессиональной переподготовки
осуществляется за счет и в пределах выделяемых бюджетных ссигнований Министерству обороны." (то есть ВПД как раз и есть)

Но мой команч ни в какую. Урод! Не должны оплачивать и ВПД не дам и всё!
Короче чувствую что придётся ехать за свой счёт, а потом судиться (хотя практика судебная по данному вопросу не однозначная)Не хотелось бы!

Подскажите кто что может? Как быть в такой ситуации? Что предпринять?
И если кто что знает про этапы обучения! Что за 1 этап? Где обещаные 3-4 месяца обучения? Это иэ-эа формы обучения?
Всем заранее благодарен за любые советы и поправки!
Огромное СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Командир мой десант, ну и говорит "Держимся до победного конца, рапортов на увольнение мне писать не надо, в сентябре отчалим, а там и новый год". С округа звонят каждый день - пугают, угрожают, а шэф на своём стоит.
Уважаемый mister2012pupkin,
Ваш командир просто находка! Золото! ИМХО
Завидую Вам белой завистью(и не только я один - я думаю)
Если бы у нас всех были такие команчи многие из нас не оказались в печальных положениях! Однозначно!
О таком командире я могу только мечтать! Я бы за него горой был!
С Уважением!!!
Вложения
Приказ_МО РФ_от_24_апреля_2010_N407_О_внесении_изменени.rtf
Может это тоже поможет!
(1.12 МБ) 63 скачивания
Алгоритм отказа от ЖС.docx
(24.47 КБ) 3 скачивания
Грамотный отказ от навязывания ЖС.docx
(18.34 КБ) 3 скачивания
Харкая кровью,
Купаясь в говне,
Сладко живётся
В советской стране :)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2090

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 авг 2011, 17:30

Подскажите кто что может? Как быть в такой ситуации? Что предпринять?
придётся ехать за свой счёт, а потом судиться
c неясными перспективами, увы... и команч не уродливее вышестоящих... дай бог ЛЮТИКСу успехов в его делах...
Baluha, почитайте ветку, картина в мозгах сформируется, успехов!!!
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2091

Непрочитанное сообщение venta » 06 авг 2011, 18:22

Baluha,
Если Вы посмотрите вкладку, то наверняка увидите, что прикрепленный мной ПМО 94 \с Перечнем\ содержит изменения согласно ПМО 407 :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Baluha
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#2092

Непрочитанное сообщение Baluha » 06 авг 2011, 20:57

Уважаемый venta,

Если Вы посмотрите мою вкладку то поймете, что дело не в изменениях согласно ПМО 407, а в более корректном отображении таблицы имеющей место быть в данном документе!
В ней имеется 7 столбцов, а не 4 с половиной в отличии от вашего варианта (по крайней мере у меня открылось именно в таком ввиде).
Возможно кому то и не важно содержание данных столбцов а кому то просто необходимо (Возможно)
Я допускаю что открытие Вашей вкладки имеено в таком виде может быть исключительно по моей вине!
В таком случае я прошу прощения у Вас лично и у всех форумчин за дублирование документа.
В противном случае Вы должны признать что выложенные мною документ более корректен!
Я не коим образом не хотел Вас обидеть и умилять Ваш безусловно заслуженный статус на форуме, но наша общая задача ИМХО
выкладывать наиболее свежие и корректные документы!
К чему я и стремился!
И вообще я считаю что данный вопрос не стоит глубокого обсуждения, дабы не засорять форум и эту ветку не относящимися к ней сообщениями!
Подскажите лучше как мне быть в моей ситуации, описанной мною выше, если конечно Вас не затруднит.
Ещё раз прошу прощение если что не так!
С уважением!!!
Харкая кровью,
Купаясь в говне,
Сладко живётся
В советской стране :)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2093

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 авг 2011, 22:37

c неясными перспективами, увы... и команч не уродливее вышестоящих... дай бог ЛЮТИКСу успехов в его делах...
за штатом уже 3-ий год, каждые пол года пишу рапорт на ПП и ни привета ни ответа!
И вот счастье наконец то пришёл факсом вызов.
Форма обучения очно-заочная, срок обучения на 1 этапе с 1 по 14 сентября 2011г.
Командование вроде бы не против. Даже направление готовят и командировочное в 2-х экз.
А вот оплачивать мой проезд к месту ПП на отрез отказываются! Ссылаясь на п.13 "Порядка и условий ПП...." Утверждённого пр. МО РФ №95 от 18.03.2009г. Сцуки!!! Нет слов!!
Но мой команч ни в какую. Урод! Не должны оплачивать и ВПД не дам и всё!
Короче чувствую что придётся ехать за свой счёт, а потом судиться (хотя практика судебная по данному вопросу не однозначная)Не хотелось бы!

Подскажите кто что может? Как быть в такой ситуации? Что предпринять?
И если кто что знает про этапы обучения! Что за 1 этап? Где обещаные 3-4 месяца обучения? Это иэ-эа формы обучения?
Всем заранее благодарен за любые советы и поправки!
:lol: Позвольте мне ответить.
В распоряжении был с 1 декабря 2006 года. Уволен с 26 ноября 2009 года. С 25октября 2010 года направлен на сборы по ПП и 2 ноября издан приказ об исключении.
ПП проходил в Хабаре. Из 24 -х человек только у меня были командировочное удостоверение в 2-х экземплярах, только мне был выдан аванс на приобретение билетов туда-назад и расходы по 100 рэ в день.
Возникает вопрос: каким образом?
Легко и просто! Пишите рапорт на команча: с направлением на ПП туда и туда согласен. Просю Вас выдать ВПД туда назад или аванс для приобретения билетов туда назад, а также по 100 рэ суточных (не помню как они там правильно называются). Денежных средств для проезда на ПП туда -сюда не имею.Всё.
И пускай попробуют не направить на ПП!

Это всё мелочи. Теперь о серьёзном
c неясными перспективами, увы... и команч не уродливее вышестоящих... дай бог ЛЮТИКСу успехов в его делах...
Твои бы слова - да Богу в уши! Спасибо за поддержку!
Как и следовало ожидать - дело пытаются спустить на тормазах. Решения ВС Соловьёва нефиг было ждать! Срок кассачки типа вышел! Ребята решили замутить с восстановлением срока на подачу кассачки.
Сами считайте: судебное заседание было 27 июля - срок подачи кассачки -6 августа. Я ещё решения суда не видел!
Но предвариловку зарядил! :happy:
Смысл возражений МО и Минюста понятен. Выше выкладывал.
Какие будут предложения?
После вступления в силу решения ВС - начнут исключать из списков части на следующий день после начала ПП.
Мне повезло - через неделю исключили! :D
Ваши предложения?

egorcl
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:22

прекращение обучения

#2094

Непрочитанное сообщение egorcl » 08 авг 2011, 20:56

Подскажите ответ на вопрос - поступил учится- через месяц понял что это не для меня - написал рапорт на отчислении из института - отчислили и отправили в часть - какие будут санкции командования части по этому поводу?

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#2095

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 08 авг 2011, 21:34

Подскажите ответ на вопрос - поступил учится- через месяц понял что это не для меня - написал рапорт на отчислении из института - отчислили и отправили в часть - какие будут санкции командования части по этому поводу?
Да никаких санкций. Вернут из командировки (если вы там числились) и исключат из сч. Можете конечно сказать, что поняли своё истинное призвание и нуждаетесь в последующей переподготовке (по крайней мере в книгу рекордов форума попадёте, как самое смелое решение)
А вот если вас турнули за провинности какие-то и в командировочном указали, то тут возможно всякое.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
Baluha
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#2096

Непрочитанное сообщение Baluha » 09 авг 2011, 19:34

Опишу свою ситуацию может кому и поможет!
Собираусь на переучивание в Воронежский АИУниверситет по специальности "Энергообеспечение предприятий"
Вызов пришёл в июле. Написал рапортину Команчу - выдали направление и командировочное в 2 экз.
Выдавать ВПД или аванс на преобретение билетов для проезда к месту проведения переподготовки наотрез отказались.
Команч ссылаясь на п.13 "Порядка...." установленного ПМО №95 довёл что оплата моих расходов: проезд, проживание и суточные будет произведена в ВУЗе.
Звоню в Воронеж. Действительно, да говорят мы всё оплачиваем, даже билеты на самолёт.
Так что пошёл брать билеты за свой счет, а там посмотрим!
Кого интересует телефоны в Воронеже:
(4732) 26-18-88 п-к Глумной зам по НЭР
(4732) 44-76-30 факультет по ПП
Кого что интересует пишите в личку. Помогу чем смогу!
Харкая кровью,
Купаясь в говне,
Сладко живётся
В советской стране :)

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#2097

Непрочитанное сообщение starhalk » 09 авг 2011, 20:59

Ваши предложения?
Конкретных предложений у меня нет.
На вопрос о том, каким образом в/сл реализовать своё право на ПП с обеспечением всеми видами довольствия в период её проведения - прямо предусмотренное Статусом - снова пурга.
Интересно, каким образом будут выкручиваться из следующей ситуации? В/сл получил жилье, потом был направлен на ПП с исключением из списков л/с части. Служебного жилья уже (!!!) нет, получил квартиру в Москве (например), а направлен на ПП по месту службы в Южно-Сахалинск (например). Право на окончание обучения бесплатно есть, но почему он должен тогда его проходить по месту бывшей службы, а не по месту жительства после увольнения?! Лично я 3 раза ездил на ПП на Сахалин, жильё у меня было в Московской области и если бы меня исключили сразу после начала переподготовки, то 3 раза летать за свой счет туда-сюда (я молчу про проживание) - никаких денег не хватит (нафиг мне такая БЕСПЛАТНАЯ переподготовка не нужна была бы!!!). Проще и дешевле пойти платно на нормальные курсы.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Мне повезло - через неделю исключили!
Мне больше повезло - неделю не успел доучиться.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2098

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 авг 2011, 22:00

Моя ситуация гораздо проще! Служил в Южном, жильём обеспечен - вопросов к МО нет. Уволен в 2009 году. В октябре 2010 направлен на переподготовку в Хабару. За неделю переподготовился и по прибытию в Южный был исключен из списков части. На том моя переподготовка и закончилась!
Вынужден был подать в ВС на п.19 приказа Табуретки №95. Отказано.
Смысл в том, что по версии представителя МО, представителя Минюста и кренделя из ГВП, приказ Табуреткина полностью соответствует п.4 ст. 19 ФЗ о статусе, так как неумные законодатели прямо предусмотрели, что военнослужащие проходят ПП с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в период ПП продолжительностью до 4-х месяцев(что возможно только при нахождении в списках части), а если ушлёпочное командование забьёт большой и толстый на ФЗ, то военнослужащий имеет право закончить ПП бесплатно!
Следовательно п.19 приказа Табуреткина № 95 полностью соответствует ФЗ.
По трактовке представителя МО и Минюста, военнослужащего можно исключать из списков части на следующий день после начала ПП.
Каких-либо прав военнослужащего данное положение дел, (конкретно когда одного в/сл находящегося на ПП исключают через неделю, а другого только после окончания ПП )- ничем не нарушается! Беспредел заложен по их мнению в ФЗ.
В ФЗ прямо заложено, что КЧ царь и божёк - кто сколько заплатит - тот столько ПП и получит!
Гондурас этот уже задолбал!
Право на окончание обучения бесплатно есть, но почему он должен тогда его проходить по месту бывшей службы, а не по месту жительства после увольнения?! Лично я 3 раза ездил на ПП на Сахалин, жильё у меня было в Московской области и если бы меня исключили сразу после начала переподготовки, то 3 раза летать за свой счет туда-сюда (я молчу про проживание) - никаких денег не хватит (нафиг мне такая БЕСПЛАТНАЯ переподготовка не нужна была бы!!!). Проще и дешевле пойти платно на нормальные курсы.
В моём случае трактовали так, что может закончить прохождение ПП в Питере (по месту ИПМЖ). А мы ходатайствовали за это перед ДВО!

DmitrySF
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:23

#2099

Непрочитанное сообщение DmitrySF » 09 авг 2011, 22:17

Всем добрый вечер. У меня аналогичная ситуация с Andrej312 С 06.08.2011 исключён из списков л/с. 09.08.2011 на меня пришёл вызов с военного ВУЗа на переподготовку. ВУЗ находится в Питере дистанционную подготовку не проводит, я служу в Мурманске, где военных ВУЗов нет. Ваше мнение какие шансы восстановиться и направиться на ПП в Питер?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2100

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 авг 2011, 00:21

Через 2 месяца подаёте в суд на незаконность действий КЧ по исключению из списков части. Восстанавливаетесь и ждёте следующей ПП. Предварительно подаёте рапорт на КЧ с требованием отменить приказ об исключении.
После его отказа - повторный рапорт с конкретной мотивацией и приложением вызова из уч.учреждения.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость