Санкт-Петербург

северянка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:21

Re: Санкт-Петербург

#1111

Непрочитанное сообщение северянка » 07 авг 2011, 19:44

Ну что ж, после телеграммы из ЗВО об увольнении только после подписания ДСН, еще раз убеждаешься в том, что МО не ведает что делает. На СФ людей "пачками" поувольняли, и не один суд не встал на защиту прав увольняемых. Все увольнения, яко бы, законны :shock: . Зато теперь ситуация совершенно другая, тоже все законно... Изменений в законах не наблюдалось. Или законы начали внимательно читать? :? В очередной раз диву даешься, что судьбы людей ни во что не ставятся :x

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1112

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 07 авг 2011, 20:02

А если ситуация такая (не моя, сослуживца): должность сократили,вывели в распоряжение, отосланы документы на признание нуждающимся три месяца назад, ни ответа, ни привета. Вопрос: и что дальше? Пока признают, пока придёт извещение, а 6 месяцев истекают 1 сентября. Получается, служить в/сл до ..... неизвестно сколько, раз нельзя увольнять, согласно телеграмме, до ДСН. Согласен с северянка,
выбросили народ, как мусор, тогда можно было, а что изменилось сейчас? Закон тот же. Между прочим, подписан президентом. И телеграмма только МО. Юридической силы она не имеет. ИМХО.

makarp28
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:55
Откуда: Мурманск

#1113

Непрочитанное сообщение makarp28 » 07 авг 2011, 21:15

Только вернулся из Питера. Ездил смотрел свою квартиру в Шушарах. Показали, хотели тут же и заселить. Написал им замечания (ламинат везде вздулся и одна дверь в комнате как-будто зажигалкой обожжена). Сказали через неделю позвонить. А так, в целом нормально, от КАДа 12 км.

Аватара пользователя
СНЯ
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:42

#1114

Непрочитанное сообщение СНЯ » 07 авг 2011, 23:22

питерцы, а в самом питере квартиры то вам дают, или нет?
Практически все квартиры дают как Питерцам так и другим именно в Питере, но разные р-ны...Шушары, Словянка, Ленинский проспект (пром.зона), Выборгский р-н (Осиновая Роща) и т.д.

AlexBS19
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:16

#1115

Непрочитанное сообщение AlexBS19 » 08 авг 2011, 20:55

п.Шушары по площади очень большие от КАД до Пушкина и на этой территории есть два посёлка куда заселяют военнослужащих - это Шушары Детскосельского района (в основном сюда и заселяют) и просто Шушары (центральная усадьба, сразу за КАД) и все они относятся территориально к г.Пушкин, который в свою очередь входит административно в г.Санкт-Петербург. Причём все Шушары считаются находящимися в области, т.к. в районе КАД стоит знак - конец г.Санкт-Петербургу.

tadjmary
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:04

Re: Санкт-Петербург

#1116

Непрочитанное сообщение tadjmary » 14 авг 2011, 11:59

Ленинский проспект (пром.зона)- :shock: Ну,ВЫ напишите ПРОМ.ЗОНА!!! Вы,были на Ленинском? Где там пром. зона?
ПРОМ.ЗОНА - это Шушары
Шушары, Словянка, Выборгский р-н (Осиновая Роща)- это не рай-ны г СПб ,это область - за КАДом

ALEX188
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:30

#1117

Непрочитанное сообщение ALEX188 » 14 авг 2011, 12:11

Шушары, Словянка, Выборгский р-н (Осиновая Роща)- это не рай-ны г СПб ,это область - за КАДом
СлАвянка, Шушары - Пушкинский район города Санкт-Петербурга,
Осиновая Роща - Выборгский район города Санкт-Петербурга.
Об этом уже очень много написано... :drink:
Ну, а Ленинский проспект, вернее то место где построены дома для военных - на самом отшибе, видимо это имелось ввиду ;)

tadjmary
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:04

Re: Санкт-Петербург

#1118

Непрочитанное сообщение tadjmary » 14 авг 2011, 12:59

Дома строились не для военных! МО РФ закупило 1400 кв. в проекте "Южный" от ГДСК ,остальные жильцы покупали там квартиры за бешенные деньги - однокомнатная кв. в два раза дороже чем Шушары.15 мин. от метро - по моему замечательно...вообще ,мне кажется что,только тот кто не представляет о чём речь(зная всё по наслышке) может говорить ,что Ленинский и Осин.роща и Шушары - одно и тоже!!!Не знаю ,для меня , всё ,что за КАДом область.т.к. в районе КАД стоит знак - конец г.Санкт-Петербургу.

Аватара пользователя
masf
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:15

#1119

Непрочитанное сообщение masf » 15 авг 2011, 21:21

tadjmary,

Уважаемый (ая), не поленитесь и прокатитесь в Осиновую рощу. Уверяю Вас, что знак - "конец г.Санкт-Петербургу" стоит за КАД, метров через 500 после поворота на Осинку, в сторону Выборга.
Почитайте форум. Обсуждалось не раз. В Осиновой роще прописка Питерская. Конечно это не центр Дворцовой площади, но и не область. Если у Вас болезненное восприятие военных в Питере оставьте это для своих друзей.
Лично мне и многим до лампочки, что вы там считаете..., что там за КАДом.
Питерец, мля...нашелся.

Аватара пользователя
СНЯ
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:42

#1120

Непрочитанное сообщение СНЯ » 15 авг 2011, 21:44

Вы,были на Ленинском? Где там пром. зона?
ПРОМ.ЗОНА - это Шушары
Шушары, Словянка, Выборгский р-н (Осиновая Роща)- это не рай-ны г СПб ,это область - за КАДом
Я уж точно там была на Ленинском...родственники получили там и жалеют что согласились на метраж меньше...посчитали, что "лучше синица в руках чем журавль в небе"...и вообще я в Питере сто лет работаю с местными жителями, которые за деньги продают своё жильё на юге СПб и ПОКУПАЮТ в как можно ближе к Выборгскому р-ну...(не у всех хватает денег купить именно в Выборгском р-не)...

tadjmary
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:04

#1121

Непрочитанное сообщение tadjmary » 15 авг 2011, 21:53

Что ,не военный человек может забыть на этом сайте? Причем здесь болезненное восприятие военных ( сама пенсионер МО и муж военнослуж.)
Возмутило меня только -"Ну, а Ленинский проспект, вернее то место где построены дома для военных - на самом отшибе вот и все".Дома строили не для военных .Просто ,мы очень довольны той квартирой которую получили ,так как большинство наших друзей уже более 3 лет в распоряжении ( с выслугой от 20 лет)и в перспективе ............
А , те друзья ,что на гражданке впахивают будь здоров ( не имея даже возможности иметь детей в ближайшем будущем) что купить квартиру
Да не дадут нам всем квартиры на Красной пл. и Дворцовой! да и почему должны дать?

Мне, Ваши финансовые доходы не интересны - пусть ими интересуется налоговая и прокуратура -там хвастайтесь. У меня другие ценности в жизни.
А, на Ваше хамство - я не собираюсь отвечать.
Неужели военные только "хомить" могут.Наверное нас так и определяют из толпы

Аватара пользователя
СНЯ
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:42

#1122

Непрочитанное сообщение СНЯ » 16 авг 2011, 08:48

Обратите внимание, въезжаем в "Осиновая роща" и знак, что "съезд на КАД через 300м"...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
сама пенсионер МО и муж военнослуж
Почёт и уважение...Извините не хотела обидеть...
Вложения
DSC00160.JPG

ALEX188
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:30

#1123

Непрочитанное сообщение ALEX188 » 16 авг 2011, 15:14

Возмутило меня только
Что же это Вас всё возмущает :? Вам по доброму попытался объяснить что человек имел ввиду под "промзоной" (которая Вас тоже очень обидела), а что обидного в том что строят дома для военных? :? понятно что там же построили и на продажу(не учёл что это так важно для Вас и Вашей самооценки), в Славянке вон тоже будут продавать кварталами, но это не говорит о престижности или не престижности данного района...А на Ленинском прожил 10 лет, но не считаю что то место, где стоят "дома для военных" :oops: хуже-лучше или дальше-ближе, чем Славянка или Осинка от пресловутого центра города (кому он нужен ;) )...эх, вот если бы строили для военных на пересечении Ленинского и Московского... :roll:

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1124

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 авг 2011, 23:20

Чет не пойму я.Учился в Питере 4 года.Город стал для меня родным.Вы съездите в Москву))) вы уведите большую деревню, где невозможно пройти по тротуарам, не то чтоб проехать на машине. И поверьте что район Славянка в будущем подымет свой авторитет ка спальный район. Сам живу на окраине города в районе построенном стройбатом в 5-и этажном доме и скажу вам есть свои преимущества.И мне обидно слышать такие высказывания.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

tadjmary
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:04

Re: Санкт-Петербург

#1125

Непрочитанное сообщение tadjmary » 17 авг 2011, 01:55

считаю данную тему закрытой.По отношению к "большой армии" военнослужащих которые бесперспективно сидят "за штатом", "в распоряжении" и "при военкоматах" данную тему считаю кощунственной.
Но, думаю ,что никто не поспорит что инфраструктуру Ленинского не сравнить с другими местами...можно говорить о чистом воздухе. о прекрасной природе в области, ещё о чем то..но, работа всегда в городе, школа ребёнку –нужна не одна – а, по выбору способностей, так же детский сад - как не крути(да и на дорогу уходят деньги ).Нам просто есть с чем сравнить – все гарнизоны были закрытыми - выбора –«Нет». Ребенок командира, зам. по тыла ….– это « ВСЁ», остальные – после него(так же работа – приближенные – всё для них, другим вариантов нет) И изменить ты ничего не можешь – ВЫБОРА «НЕТ».
ИМХО. За сим откланиваюсь

Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:
Вот, что ещё хотела добавить – «обидно»– это когда лейтенанты, ст.л-ты и капитаны (2005 г. выпуска- уже живут в квартирах- все кого знаем!)ну и денежное довольствие – не как в наши лейтенантские годы (на ч/б телевизор копили пол года ….,а те кто отдал Родине свои молодые годы, те кто служил не за «400 приказ» - А,ЗА ПРИЗВАНИЕ –теперь , годами «влача жалкое существование» в отдалённых гарнизонах.- должны ждать «ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ»

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#1126

Непрочитанное сообщение ассоль » 17 авг 2011, 02:00

Что вы все спорите, тут не до споров, если пытаешься выжить, дали квартиру, забрали, уволили и как прожить на нищенсую пенсию, найти в гарнизоне работу и постоянно писать во все инстанции о своей проблеме, судиться, а результат нулевой. Форум существует для того, что бы помогать друг другу в решении конкретной проблемы, а то уже и заходить не хочется...... :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
tadjmary,
Я с Вами полностью согласна, мы теперь лишние в этих самых гарнизонах, а электронная очередь это просто для замыливания проблемы..... :cry:

zhu-artur
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:36

#1127

Непрочитанное сообщение zhu-artur » 17 авг 2011, 02:09

так славянка шушары там питерская прописка

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#1128

Непрочитанное сообщение ассоль » 17 авг 2011, 22:09

Уважаемые форумчане, подскажите как написать письмо Шевцовой Т.В., желательно по инету? Я ни где не нашла ее эл. адрес.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

Re:

#1129

Непрочитанное сообщение medved68 » 18 авг 2011, 14:08

так славянка шушары там питерская прописка
Прописка Питерская
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#1130

Непрочитанное сообщение ассоль » 05 сен 2011, 10:52

Мы в ужасе, нам распределили картиру в Приозерске, 145 км от Питера, это после Приморского р-н :evil:

Аватара пользователя
spring-rabea
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56

#1131

Непрочитанное сообщение spring-rabea » 05 сен 2011, 11:10

Мы в ужасе, нам распределили картиру в Приозерске, 145 км от Питера, это после Приморского р-н
Вам извещение пришло на нее? Вроде бы на сайте dom.mil.ru нет Приозерска, или там не все показано?

О, нашла Приозерск, ул. Героя Богданова.

Аватара пользователя
Yukkalara
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:08

#1132

Непрочитанное сообщение Yukkalara » 05 сен 2011, 12:45

Мы в ужасе, нам распределили картиру в Приозерске, 145 км от Питера, это после Приморского р-н
Там какое-то малоэтажное строительство? Но это же область, если Вы писали на город, можно отказаться :shock:

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#1133

Непрочитанное сообщение ассоль » 05 сен 2011, 15:31

Yukkalara,
Да мы писали на город, но сдесь на месте в части неправильно отправили наши данны и стех пор уже больше года прошло, мы писали везде, во все РУЖО, ДЖО, президенту, МО РФ, ездили на встречу с Шевцовой, ни чего не изменилось, как стояла неправильно дата вместо 2004 года, 2008год, вместо СПб, Ленинградская обл. Я в ШОКЕ! :evil:

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#1134

Непрочитанное сообщение olwave » 06 сен 2011, 22:34

Да мы писали на город, но сдесь на месте в части неправильно отправили наши данны и стех пор уже больше года прошло, мы писали везде, во все РУЖО, ДЖО, президенту, МО РФ, ездили на встречу с Шевцовой, ни чего не изменилось, как стояла неправильно дата вместо 2004 года, 2008год, вместо СПб, Ленинградская обл. Я в ШОКЕ!
Это конечно сказочное свинство. :evil: Надеюсь у вас сохранились копии (лучше вторые экз) ваших обращений, заявлений и рапортов в разные инстанции. Пишите мотивированный отказ и прикладывайте к нему копии тех документов. И наверное есть смысл со всем этим хозяйством ехать к Кулькину и контролировать процесс внесения изменения в базу данных.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ассоль,
кажется нам с вами еще долго придется сидеть здесь в ожидании следующего варианта :cry:

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#1135

Непрочитанное сообщение GVS77 » 07 сен 2011, 04:33

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста по мкр. Ижора под Питером. Там коттеджный поселок. В каком состоянии дома? Их вроде как решили давать многодетным семьям. Все ли там в порядке с коммуникациями и инфраструктурой.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#1136

Непрочитанное сообщение Никита » 07 сен 2011, 09:18

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста по мкр. Ижора под Питером. Там коттеджный поселок. В каком состоянии дома? Их вроде как решили давать многодетным семьям. Все ли там в порядке с коммуникациями и инфраструктурой.
Посмотрите здесь Новая Ижора
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#1137

Непрочитанное сообщение zhdyn » 07 сен 2011, 16:11

коттеджи дают как служебно-должностное жилье от начальника отдела и выше в штабе ЗВО, получается шестикомнатный коттедж 130квм на одного или с семьей.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#1138

Непрочитанное сообщение niko » 09 сен 2011, 17:40

коттеджи дают как служебно-должностное жилье от начальника отдела и выше в штабе ЗВО, получается шестикомнатный коттедж 130квм на одного или с семьей.
У нас (ВВО) собирают желающих получить коттедж в Ижоре. Критерия отбора: Многодетная семья (трое и > детей ), а так же льготы (Чернобыль, болезнь, участник БД, ком. части и.т.д. ) чтобы в итоге на семью положенный метраж набрать набрать хотя бы 119-127 кв. м. Так как там коттеджи 128-136 кв.м.

Аватара пользователя
golikowigor
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:29
Откуда: Уссурийск

#1139

Непрочитанное сообщение golikowigor » 10 сен 2011, 19:17

К нам в Уссурийск тоже пришла телеграмма, срочно провести беседу с многодетными военнослужащими (от 6 членов семьи и выше) подлежащими увольнению, изъявившими желание изменить ипмж на Новую Ижору. Так как я счастливый многодетный отец (4 дочки), то согласие дал (отправил заявление на указанный адрес электронной почты и написал рапорт на имя знш ВВО), хочется уже побыстрее уволиться. Теперь жду, какие телодвижения последуют от ВРУЖО. Если на форуме есть военнослужащие проживающие в Новой Ижоре, подскажите, как там обстановка и вообще как сами коттеджи. Что с садиком, школой и т.д. Спасибо.
Солдат и Бог нам всех дороже
В тот час, когда беда грозит.
Но стоит ей минуть, и что-же?
Солдат отвержен, Бог забыт...

NATA-mil
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:42

#1140

Непрочитанное сообщение NATA-mil » 10 сен 2011, 21:05

а так же льготы (Чернобыль, болезнь, участник БД, ком. части и.т.д. ) чтобы в итоге на семью положенный метраж набрать набрать хотя бы 119-127 кв.
Скажите пожалуйсто,а какие льготы положены участникам боевых действий?(имею ввиду по метрам)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], YandexBot и 18 гостей