Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4651

Непрочитанное сообщение АДС73 » 11 авг 2011, 12:41

А если серьезно в ближайшее время собираемся (есть единомышленники) к адвокатам по вопросу: "В собственность", а не ДСН и приватизация. И может наметиться перспектива проходить этот процесс будучи не уволенным по ДСН а решать вопрос в распоряжении (хотя так и так в суд и тягомотина)...
В добрый путь, только тем кто заключил 2-й контракт до 01.01.1998 г. с Вами и
единомышленники
не по пути. Не зыбывайте отписывать здесь, как у Вас процесс идет ;)
По итогу вместе поржем ;)
Не болтайте ерундой!

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

#4652

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 11 авг 2011, 13:48

только тем кто заключил 2-й контракт до 01.01.1998 г. с Вами и

Анатолий П. писал(а):единомышленники


не по пути.
Нас разделили и властвуют.
По итогу вместе поржем
Не исключено... :)

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#4653

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 11 авг 2011, 14:35

вчера вечером пришло письмо из хабары с уведомлением о проверке доков. и срочно полетели заключать дсн т.к. команч обещал на пинках отвезти туда.приехали а нам говорят: выписывайтесь все и потом приезжайте, пришла мол телега такая только сегодня о как! я задал каверзный вопросик- а детей как выписать в никуда ониж малолетки? на что тетя удивилась , а что говорит у нас нельзя детей просто так выписать? нет говорю нельзя закон о защите матаринства и детства есть. дает ксерокопию нашего же письма идите мол по этой бумажке вас выпишут и пропишут временно при части. я поясняю ей что паспортист наш вытрется вашей бумажкой и все, спрашивает причем здесь паспортист? вы же в служебном жилье? нет говорю в социальном и договор есть с администрацией.тетя впала в легкий ступор а как же так же? кудыж избенку девать? зовет главного с 301 каб. он нас спрашивает-где живете? там то отвечаем,а говорит там у нас хатенок до одного места выпишите им дсн без всего и вот через десять минут мы стали обладателями договора на ул. щетининой- даже не верится. но вопрос остался - кудыж хатенку мою девать? или просто закрыть лицевой счет и бросить ее?
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4654

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 авг 2011, 15:22

по вопросу: "В собственность", а не ДСН и приватизация. И может наметиться перспектива проходить этот процесс будучи не уволенным по ДСН а решать вопрос в распоряжении
Если на это есть право, согласно ФЗ "О статусе военнослужащих". Те, у кого это право не закреплено в законе, лучше не тратить время, если оно дорого.
Адвокат.
+79210222094

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#4655

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 11 авг 2011, 16:58

В добрый путь, только тем кто заключил 2-й контракт до 01.01.1998 г. с Вами и
Не понял, при чем тут второй контракт? после СССР я , допустим, заключил контракт в начале 1994 на пять лет будучи старлеем(по первому ельцинскому статусу, и тогда, в принципе, осенью 1993 и появились контракты)Откуда второй, не понял??? :?

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#4656

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 12 авг 2011, 01:10

нет говорю нельзя закон о защите матаринства и детства есть. дает ксерокопию нашего же письма идите мол по этой бумажке вас выпишут и пропишут временно при части.
начинаю :? при части никогда прописан не был. Хату буду сдавать служебную. Что значит пропишут при части временно? На какой рок делается временная прописка? И пропишут ли всех и детей? Даже не знаю кто в части у нас этим занимается!Как понимаю, просто надо написать рапорт :?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4657

Непрочитанное сообщение АДС73 » 12 авг 2011, 01:18

Откуда второй, не понял???
1 контракт - на время обучения в ВВУЗ (высшее военное учебное заведение)
2 контракт - на 5 лет в офицерском звании после окончания ВВУЗ.
Как-то так.
заключил контракт в начале 1994 на пять лет будучи старлеем
Для старлея из СССР это "типа 2 контракт" :D
Короче, когда вносились поправки в "Статус" о тех, кто выпускался из ВВУЗ после 01.01.1998 г., Родина сочла, что мы (те кто родом из СССР) жильем уже обеспечены.
Для нас
это право не закреплено в законе
и других вариантов для получения квартиры в собственность, кроме приватизации, нет. Бесплатно это можно сделать до 01.03.2013 г., поэтому
лучше не тратить время
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#4658

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 12 авг 2011, 03:00

именно по служебным квартирам теперь такой порядок - выписываются все и после этого дсн.
старшина на флоте - майор в пехоте.

Денис231088
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:54

#4659

Непрочитанное сообщение Денис231088 » 12 авг 2011, 03:28

Тел. в СТУИО не отвечает, такое впечатление, что они в засаде. ;)

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4660

Непрочитанное сообщение Стегл » 12 авг 2011, 07:13

Как только собственником стану, сразу все и вывалю
Если несекрет сколько уже времени Вы этот марофон бежите?
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4661

Непрочитанное сообщение АДС73 » 12 авг 2011, 07:38

сколько уже времени Вы этот марофон бежите?
С конца мая. Как ДСН получил, так и стартанул :D До финиша еще месяц.......Надеюсь, что не больше :D
Не болтайте ерундой!

andris
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:52

#4662

Непрочитанное сообщение andris » 12 авг 2011, 08:10

Всем ПРИВЕТ!!! Кто-нибудь уже заселился на Щетинина 28?Как там обстаят дела?? :?

Flat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:05

#4663

Непрочитанное сообщение Flat » 12 авг 2011, 14:22

Сегодня оформил ДНС на Щетинина 28,смотрел квартиру,все понравилось и квартира и сам дом.

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4664

Непрочитанное сообщение Стегл » 13 авг 2011, 00:13

Сегодня оформил ДНС на Щетинина 28,смотрел квартиру,все понравилось и квартира и сам дом.
Поздравляю :good: я во вторник заключу :drink:
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Kisenakam
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:08

#4665

Непрочитанное сообщение Kisenakam » 13 авг 2011, 02:10

Что значит пропишут при части временно?
При части запретили временную регистрацию,а в паспортном выписывают детей только так,пишешь в заявлении новый адрес и все.Срок выписки-неделя.

паНЧер
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:53

#4666

Непрочитанное сообщение паНЧер » 13 авг 2011, 08:47

Всем привет!05.08.11 заключил ДСН,10.08.11 принял по акту,забрал ключики и заключил договор на обслуживание со "Славянкой".Теперь в течении месяца хочу перебраться с Камчатки,ну а дальше приватизация.Уважаемый АДС73 скажите пожайлуста понадобятся ли мне какие-нибудь справки из в/ч для приватизации? Просто когда был в "Пади"возле подъезда №9 36-го дома наблюдал такую картину...Значит приехал недовольный дядя принимать свою квартиру со своим РЕЭЛТОРОМ :shock: ,тётя которая выдаёт акты была в шоке из её кабинета чётко были слышны ругань,брань,споры на высоких тонах.Мне было очень жаль эту тётю.Затем слышал разговор реэлтора со своим клиентом типо даже если примешь квартирку,то чтоб её приватизировать нужно собрать со всех частей справки о том что ранее не обеспечивался и тд.,стою и думаю ЗАЧЕМ??? жильё же не служебное,а постоянное и прежде чем его получить все проверки уже пройдены.Уважаемые коллеги,будующие соседи,сослуживцы и прочии счастливчики не выедайте людям мозг противно смотреть.За три дня,что я там был подобных ситуаций было много.Сам из-за любопытства осмотрел много квартир в разных домах и подъездах(где был допуск)всё довольно прилично не считая мелких косячков.У самого в квартире не дочёты конечно были,но я на них закрыл глаза подписал акт и забрал ключи.Три дня ночевал в своей квартире(брал с собой надувную кровать).Инженеры ,прорабы и др.русские строители охотно идут на контакт.В первый день после приёма решил к вечеру поставить потроны с лампочками.Пошёл к этой тёти и улыбнувшись спросил не будет ли у неё патрона с лампочкой,дала аж 6 потронов и лампочек и говорит,а крышка на унитаз есть?Я НЕТ,она НА :shock:Я ей говорю а глазка в дверь случайно нет,а то у меня украли т.к. зимой стоял?Достаёт глазок, НА,ещё немного мило пообщавшись хватаю всё и домой(14 эт.30дом).Поставил глазок ,сделал свет,подаю воду и выесняется бежит смеситель в ванной.Перекрыв воду бегу вниз к прорабу,объяснил так и так,взял необходимый инструмент и течь устранена.На следующий день поймал пломбировщика,опломбировал все счётчики.Самостоятельно заменил замок во входной двери(их там два),один клинил заметил ещё при приёме,но забил на это т.к. дверь всё равно буду менять,замок добыл тем же способом как и всё остальное.Подомной на 11эт. в едентичной квартире проживает семья,спустился к ним познакомиться,да узнать что да как.Открыла женщина,я представился,она очень сильно обрадовалась мол наконец-то соседи.Пригласила в квартиру,накормила,напоила,побеседовали и я ушёл.Огромное СПАСИБО соседке Валентине за тёплый приём,а так же Сане из 38дома с которым случайно познакомились и он без лишних вопросов в5ч.утра увёз меня в аэропорт.Мир не без добрых людей,будьте проще и люди к Вам потянуться.Вообще сколько видел людей которые уже заселились,все такие на позитиве...Лишь ходят хмурые и недовольные те,кто приехал смотреть квартиру каторая им вовсе не нужна, выедают мозг строителям,докапываясь до каждой мелочи,затягивая своё увольнение из ВС.Обращаюсь к этой категории людей:Определитесь пожайлуста чего Вы хотите (служить далее или уволиться и обеспечиться),а на..й сесть и рыбку съесть у Вас не получится.Извените за ошибки и если кого задел.С уважением паНЧер.

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#4667

Непрочитанное сообщение blackdusl » 13 авг 2011, 09:03

для использлвания своего права на бесплатную приватизацию необходимо получить разрешение от организации имеющей право оперативного управления домом. Таковой по смыслу должна являться контора от имени котрой с вами заключён ДСН. Отправляете туда запрос (в Хабаровск, образец
). Положительного (вообще) ответа оттуда вы наверное не дождётесь. Для обращения в суд по адресу квартиры вам понадобится подтверждение не участия в приватизации с мест прописки ранее. Вот эти бумажки (справки) и собирайте. А так же скорее всего понадобится кадастровый и технический паспорт+копия ДСН.
Сам прохожу ситуацию с принятием жилья в Пади. Всё именно так, только думаю придирчивость к принятию жилья зависит от темперамента принимающего, а не от его намерений распоряжаться имуществом.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#4668

Непрочитанное сообщение deva=13 » 13 авг 2011, 11:27

Уважаемые соседи,заселившиеся и заселяющиеся! Поздравляю вас с профессиональным праздником-Днем строителя! Да здравствует ремонт! Только в пылу ремонтных страстей помните о рядом живущих. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4669

Непрочитанное сообщение АДС73 » 13 авг 2011, 12:57

паНЧер,
blackdusl,
все правильно говорит :good: . Чтобы было проще и быстрее с приватизацией подумайте о варианте приватизации на 1 члена семьи (Вы или жена). Выбирете того, кому справки собрать проще и легче. Справки нужны о неиспользовании права приватизации с 1991 года. То что
жильё же не служебное,а постоянное и прежде чем его получить все проверки уже пройдены.
суд интересовать не будет. Ваша задача доказать суду, что право ранее не реализовывалось.
Не болтайте ерундой!

паНЧер
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:53

#4670

Непрочитанное сообщение паНЧер » 13 авг 2011, 13:56

Чтобы было проще и быстрее с приватизацией подумайте о варианте приватизации на 1 члена семьи (Вы или жена). Выбирете того, кому справки собрать проще и легче. Справки нужны о неиспользовании права приватизации с 1991 года.
Спасибо за ответ.Есть ксерокопии этих справок,могу их заверить у командира или всё-таки надо заказывать новые(орегиналы)?С уважением паНЧер.

Денис231088
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:54

#4671

Непрочитанное сообщение Денис231088 » 13 авг 2011, 14:05

АДС73,
Подскажите пожалуйста, а можно приватизировать на одного сына? :?

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4672

Непрочитанное сообщение АДС73 » 14 авг 2011, 04:14

Справки нужны о неиспользовании права приватизации с 1991 года.
Если есть их заверенные копии, то вполне могут сойти. В исковом укажете, что оригиналы у ответчика, заявите дополнительным ответчиком ВРЖ (доки у них). Сделайте оригинал справки с последнего места жительства обязательно.
а можно приватизировать на одного сына?
Закон о приватизации жилого фонда посмотрите, там очень все коротко и понятно, в т.ч. и про детей.
Не болтайте ерундой!

homyakk77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:53

#4673

Непрочитанное сообщение homyakk77 » 14 авг 2011, 07:18

АДС73писал,
Фиксируйте недостатки совместно с представителем передающей стороны, снимки сделайте, составьте акт, где подпишитесь Вы и прораб, который сдает квартиру. Ну и рапорт командиру о ситуации, чтоб из ВС РФ не выгнал.
Всё это сделано, и рапорт, и лист беседы, где указано "...до подписания акта приёма квартиры...". Всё равно отправили в отпуск с последующим исключением. Вся проблема в недостатках квартиры: грибок лезет зараза. Работяги вроде исправили, но через неделю он опять вылез. Мне предложили самому делать или за деньги нанимать. Часть "косяков" недоделали, часть вообще устранять не собираются. Короче квартира не готова к заселению, а после увольнения выгонят из занимаемой. Есть ли варианты об оспаривании приказов Кома и КЧ и восстановлении в списках л/с и каковы результаты? Просто хочется чтоб всё по-человечески.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4674

Непрочитанное сообщение akon » 14 авг 2011, 08:20

homyakk77 писал(а):,
Просто хочется чтоб всё по-человечески
Так уже не по человечески. Вас уволили и исключили, а жилье непригодно к проживанию.
Посмотрите Восстановление на службе
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4675

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 авг 2011, 13:02

грибок лезет зараза
При наличии грибка квартира непригодна к проживанию! Быстро составляйте экспертизу пригодности к проживанию и требуйте отмены ДСН. Соответственно и рапорт командиру.
Грибок вам не победить - пусть квартиру переводят в нежилой фонд.

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#4676

Непрочитанное сообщение Anet » 14 авг 2011, 13:26

При наличии грибка квартира непригодна к проживанию! Быстро составляйте экспертизу пригодности к проживанию и требуйте отмены ДСН. Соответственно и рапорт командиру.Грибок вам не победить - пусть квартиру переводят в нежилой фонд.
Вы сами верите в то что написали? Это возможно в нормальном государстве, а не в нашем. У нас практически все дома и квартиры в городе с грибком из-за нашего климата, дома разрушаются на глазах живущих там людей и их не выводят в нежилой фонд. Может у него и все получится и homyakk77 отменить ДСН, только когда он получит в следующий раз квартиру и кто гарантирует что она будет не хуже этой.

Аватара пользователя
Villain
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:51

#4677

Непрочитанное сообщение Villain » 14 авг 2011, 13:31

Мир не без добрых людей,будьте проще и люди к Вам потянуться.
Пишите за свои проблемы, раз не видели реакцию этой тети на серьезные недоделки,
А так же невозможность провести качественный ремонт, а не выкинуть бутылки за строителями и надуть матрас.
причины Вашего нежелания понимать, что Вам выдали мягко говоря "неправильные документы" не обсуждаю.
Единственный путь решения этих проблем в ближайшее время - приватизация через суд
(это то. что дало гос-во за 25-30 лет тяжелой работы), грамотные люди во главе с АДС 73
уже идут этим путем, а не меряются шириной улыбки.
Кстати, когда строители идут на контакт они сами указывают недоделки, более высокого уровня
объясняют вопросы проектирования и док. оформления, но Вам дали "аж шесть патронов". :lol:
А тем кто еще борется - удачи.

паНЧер
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:53

#4678

Непрочитанное сообщение паНЧер » 14 авг 2011, 14:16

Добрых людей имею ввиду соседку и того,кто меня увёз в аэропорт.На счёт приватизации согласен-только через суд,пойдём все по пятам АДС73.
Кстати, когда строители идут на контакт они сами указывают недоделки, более высокого уровня
объясняют вопросы проектирования и док. оформления,
Именно такой контакт со строителями и был
но Вам дали "аж шесть патронов".
А тем кто еще борется - удачи.
Понимаю бороться если квартира сверху насквозь залита,ну а шесть патронов и без борьбы дают.
Вам выдали мягко говоря "неправильные документы" не обсуждаю.
Непонял.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4679

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 авг 2011, 17:38

1 контракт - на время обучения в ВВУЗ (высшее военное учебное заведение)2 контракт - на 5 лет в офицерском звании после окончания ВВУЗ.Как-то так.
Это один контракт.
Адвокат.
+79210222094

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#4680

Непрочитанное сообщение пепелац » 15 авг 2011, 04:31

Здравствуйте ТОВАРИЩИ! Прибыл из бесконечных отпусков и ....."обнаружил на вахте извещение" На почте получил увесистый конвертик со своим учётным делом и письмецом от нач ФГУ "Востокрегион жильё" МОРФ Т. Григорьевой. Много слов о недопустимости злоупотреблений в превышении метража, о положенных мне метрах ( состав семьи-холост ) и прочего... всё предельно просто метраж 38,48 м, положено мол не более 36, а следовательно: 1) документы не согласованы, 2)обеспечивать меня будут по приказу 1280 , однако 3) "Вы находитесь в списках ВС признанных нуждающ. в порядке ПР.МОРФ №80 по избранному месту Владивосток.
Нужно ли дополнительно вставать на учёт по ПР 1280 или поверить, что меня оставили в "списках"?, Для суда потребуется точные, или примерные данные метража где их взять, возможно у кого-нибудь есть схемы, или кто знает где скачать т.к. там ну очень огромная лоджия (метров 6), насколько я знаю её часть включена в площадь квартиры, и если это уточнить возможно она окажется меньше 36 м. и будет повод судиться. Как вообще действовать, какие сроки или дело бесперспективное?
Конкретно данную квартиру (но не абы какую во Владивостоке) я хотел бы получить, хорошая однушка, 2 этаж по Адмирала Горшкова дом 34.
Спасибо всем за понимание.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 79 гостей