Детскосельский (Пушкин )

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3511

Непрочитанное сообщение Krus » 12 авг 2011, 20:27

Вы имеете право Решение сразу не получать, а получить его после ЕГРП. А можете получить сразу после сдачи документов, но если в ЕГРП что-нибудь найдут, то у вас его заберут и дадут отказ.
Фига се! :shock: Блин, во точно - не ту страну назвали Гондурасом! :evil:

makarp28
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:55
Откуда: Мурманск

#3512

Непрочитанное сообщение makarp28 » 12 авг 2011, 20:33

Мне выдали решение о заселении. В нем указано, что обязуются заключить ДСН до 28 сентября. Квартира готова, я ее осмотрел, сидеть и ждать еще 2 месяца уже нет сил. Я то знаю, что в ЕГРП ничего на меня нет, поэтому поеду заселяться и обустраиваться. А то когда уволят, нужно будет уже вовсю арбайтен засучив рукава.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3513

Непрочитанное сообщение Krus » 12 авг 2011, 20:37

Мне выдали решение о заселении.
Когда?
поэтому поеду заселяться и обустраиваться. А то когда уволят
У Вас там что - свобода перемещения? Куда и когда хочу туда и еду?
И ключи, получается, что ли дали?

PiGeMa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:47

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3514

Непрочитанное сообщение PiGeMa » 12 авг 2011, 20:47

А у меня решение о предоставлении жилья по ДСН с указанием срока его заключения, а проверка ещё не прошла. Ждёмс.
Кстати, по ЖК если решение о предоставлении жилья по ДСН принято, то его уже не могут отменить. Нету там никаких моментов препятствующих заключению. Решение является основанием для заключения. Других оснований в ЖК не наблюдается.

makarp28
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:55
Откуда: Мурманск

#3515

Непрочитанное сообщение makarp28 » 12 авг 2011, 20:55

Решение выдали 28 июля. Я уже третий год в распоряжении, с марта этого года опять в распоряжении какого-то начальника управления, которого в глаза не видел. Отметиться, что жив-здоров можно и по телефону. К тому же есть еще отгулы и остатки отпуска. Ключи еще не получил. Ездил неделю назад, были замечания по квартире (ламинат вздулся, счетчик на воду один сломан - не смогли опечатать, дверь деревянная зажигалкой обожжена). Они рады были сразу договор на техническое обслуживание заключить. Я сказал - только после устранения. Сегодня позвонил, сказали что все устранили, приезжайте получите ключи. Так что в понедельник ищу машину, гружу и перевожу вещи. Оставлю в Мурманске самое необходимое, чтоб до исключения прожить.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3516

Непрочитанное сообщение Krus » 12 авг 2011, 20:56

Кстати, по ЖК если решение о предоставлении жилья по ДСН принято, то его уже не могут отменить.
Можете более обоснованно объяснить?

bigora
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:24

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3517

Непрочитанное сообщение bigora » 12 авг 2011, 20:59

Кстати, по ЖК если решение о предоставлении жилья по ДСН принято, то его уже не могут отменить. Нету там никаких моментов препятствующих заключению. Решение является основанием для заключения. Других оснований в ЖК не наблюдается.
Я лично интересовался в РУЖО, могут, и еще как! Читайте статью 18 приказа 1280. ДСН не заключат, если до ДСН человек "утратил основание на получение жилья". Данные из ЕГРП о наличии у вас жилья в собственности - одно из оснований. Поэтому, чтобы на эти грабли не наступать и внесли в апреле корректуру в приказ 1280. Текст статьи написан немного выше. Решение нужно получать после ЕГРП, в противном случае - нарушение приказа 1280.

PiGeMa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:47

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3518

Непрочитанное сообщение PiGeMa » 12 авг 2011, 21:07

Решение нужно получать после ЕГРП, в противном случае - нарушение приказа 1280.

:) Так если его уже выдали, кто будет виноват в том, что не заключат? Сами нарушают приказ...

bigora
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:24

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3519

Непрочитанное сообщение bigora » 12 авг 2011, 21:19

Так если его уже выдали, кто будет виноват в том, что не заключат? Сами нарушают приказ...
Если вы хотите быстрей вселиться и уверены, что ЕГРП ничего не изменит, то бояться нечего. Быстрей ДСН заключите, быстрей пропишитесь. На мой вопрос в РУЖО - почему они в нарушение приказа 1280 выдают Решение до ЕГРП, получил ответ - вышестоящее начальство сказало, что можно выдавать.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3520

Непрочитанное сообщение nimfa » 12 авг 2011, 21:19

По идее никакого "решения" в природе быть не должно. Стоял на очереди, выделили квартиру в достроенном и сданном доме, проверили, что Вы за время нахождения в очереди не утратили право на жильё и заключают ДСН.
Но чтобы потянуть резину придумали всякие промежуточные документы, без которых тоже можно обойтись.

PiGeMa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:47

Re:

#3521

Непрочитанное сообщение PiGeMa » 12 авг 2011, 21:23

Можете более обоснованно объяснить?
-------------
Ст. 57 ЖК.
3. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.
4. Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.
Статья 63. Форма договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.
--------------
Между решением и ДСН никаких промежуточных этапов не предусмотрено в ЖК.

bigora
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:24

Re:

#3522

Непрочитанное сообщение bigora » 12 авг 2011, 21:26

По идее никакого "решения" в природе быть не должно.
Без сдачи старого жилья ДСН не заключат, а для сдачи жилья и выписки нужно обоснование. Поэтому и придумали "Решение о предоставлении..." и дали 2 месяца на все вышеперечисленные дела.

PiGeMa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:47

#3523

Непрочитанное сообщение PiGeMa » 12 авг 2011, 21:31

Без сдачи старого жилья ДСН не заключат
Между прочим это нарушение. По закону из старого жилья должны выписываться люди только после предоставления нового. Так же как и с увольнением. Без жилья не имели права увольнять, а уволили уже.
Человек может выписаться, а ему тут после выдачи решения и до заключения ДСН скажут, что он лишился права на жильё, по каким-либо причинам. И тогда БОМЖ.

bigora
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:24

Re: Re:

#3524

Непрочитанное сообщение bigora » 12 авг 2011, 21:43

Между решением и ДСН никаких промежуточных этапов не предусмотрено в ЖК.
Почему не предусмотрено, вы же сами написали:
4. Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.
Приказ 1280 определил срок - не более 2 месяцев.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Между прочим это нарушение. По закону из старого жилья должны выписываться люди только после предоставления нового. Так же как и с увольнением. Без жилья не имели права увольнять, а уволили уже.
Человек может выписаться, а ему тут после выдачи решения и до заключения ДСН скажут, что он лишился права на жильё, по каким-либо причинам. И тогда БОМЖ.
В "Решении о предоставлении жилья" и говорится, что вам жилье предоставлено. Если проверку ЕГРП прошли, то можно, получив Решение, сразу сдать старую квартиру и хоть на следующий день ДСН заключать. Не обязательно 2 месяца ждать. А то, что уволии - у каждого своя ситуация. Если у человека квартира была и норма на человека больше минимальной, то имеют право уволить. В противном случае через суд люди восстанавливались на службе.

PiGeMa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:47

#3525

Непрочитанное сообщение PiGeMa » 12 авг 2011, 21:44

...в срок, установленный данным решением...
Этот срок не промежуточный этап для какой либо проверки и не срок для человека, а срок для органа заключающего ДСН...В течении этого срока обязаны заключить.

bigora
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:24

Re:

#3526

Непрочитанное сообщение bigora » 12 авг 2011, 23:11

Этот срок не промежуточный этап для какой либо проверки и не срок для человека, а срок для органа заключающего ДСН...В течении этого срока обязаны заключить.

Обязаны заключить ДСН после проверки документов и получения данных из ЕГРП, несмотря на то, что этот срок после получения Решения у вас уже идет. Поэтому я и говорю, что Решение нужно выдавать не ранее получения данных из ЕГРП, в соответствии со статьей 16 приказа 1280, что РУЖО не делает. Я Решение буду получать после завершения проверки в ЕГРП, чтобы не дать им повод применить статью 18 приказа 1280 в отношении меня.

region41
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 23:11

#3527

Непрочитанное сообщение region41 » 14 авг 2011, 22:26

Прошу прощения за вопрос не по теме. Жители Санкт-Петербурга, регистрируют в ГИБДД японские машины? Хотел своего праворульного друга привезти. А то мне сказали есть какой то запрет? Спасибо знайкам!

Аватара пользователя
Капитан КВ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:18

#3528

Непрочитанное сообщение Капитан КВ » 15 авг 2011, 08:20

region41,
Регистрируют. У самого toyota crown

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3529

Непрочитанное сообщение Визажист » 16 авг 2011, 08:52

Уважаемые Славяне :) ! У меня два вопроса:
1. Какие все таки документы необходимо предоставить для заключения ДСН?
2. Те,кто уже живет в своих квартирах как решили вопрос с телевидением (трансляцией каналов)? Спасибо!

bigora
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:24

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3530

Непрочитанное сообщение bigora » 16 авг 2011, 12:27

Уважаемые Славяне :) ! У меня два вопроса:
1. Какие все таки документы необходимо предоставить для заключения ДСН?
2. Те,кто уже живет в своих квартирах как решили вопрос с телевидением (трансляцией каналов)? Спасибо!
1. http://zapadnoedgo.ru/publ
2. http://vkontakte.ru/topic-22921256_24917912?post=2463

Аватара пользователя
Ander
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:16

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3531

Непрочитанное сообщение Ander » 16 авг 2011, 14:26

Здравствуйте. 09 августа посетил ЖК "Cлавянка", ул.Галицкая д.5. Ключи получил. Впечатления:
1. При проверке док-ов ОООчень пристальное внимание уделялось где был прописан последние пять лет(у меня при части-вопросов не возникло).
2. Имеется ли льготное основание увольнения и намерен ли увольняться, есть ли 10 лет выслуги?
3. Решение получил, принял квартиру(ламинат вздут, двери межкомнатные не везде закрываются).
4. Проверка на наличие недвижимости, со слов проверяющего, занимает месяца два(при мне в дверь заглянул майор- уточнил нет ли по нему информации о наличии недвижимости - проверяющий ответил, что нет и пояснил мне, что запрос на майора сделан в мае. ??? ).
5. Добирался через Пушкин. Метро(Купчино, Пушкинская)- Электричка-Газелька(автобус). На дорогу от м.Пионерская до Славянки уходило 1.5-2 часа. Если кратко - проблем с транспортом нет вообще(газельку больше пяти минут не ждал, электрички ходят минут через 20(раз попал в перерыв между электричками-уехал в Питер из Пушкина на автобусе))
6. Пообедать можно. Спросите у любого(буквально) в Славянке - Вам объяснят.
Пока всё. У кого какие вопросы - задавайте.
"Народ, не имеющий национального самосознания,есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3532

Непрочитанное сообщение Krus » 16 авг 2011, 15:27

У кого уже есть опыт - подскажите на что надо обращать внимание при осмотре квартир на крайних (пятых) этажах на Ростовской. Слышал что крыши уже протекают. Какие ещё могут быть косяки?
P.S. Куда и кому обращаться для осмотра квартир в самой Славянке?

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3533

Непрочитанное сообщение Визажист » 16 авг 2011, 16:11

bigora вам СПАСИБО! Но что то я там не нашла справку формы 1. Это что за справка? И еще... знакомые на Ленинском заключили ДСН без листков убытия.

bigora
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:24

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3534

Непрочитанное сообщение bigora » 17 авг 2011, 14:59

Но что то я там не нашла справку формы 1. Это что за справка? И еще... знакомые на Ленинском заключили ДСН без листков убытия.
1. Форма 1 - справка о сдаче жилья с прежнего места службы. Изначально выдается после выпуска из ВУЗ. В Североморске эти справки пока ещё ОМИС выдает. Если квартиры не получали, то эта справка должна быть у вас на руках.
2. Наверно ваш знакомый был прописан при в/части и не имел квартиры.

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3535

Непрочитанное сообщение Визажист » 18 авг 2011, 22:01

1. Форма 1 - справка о сдаче жилья с прежнего места службы. Изначально выдается после выпуска из ВУЗ. В Североморске эти справки пока ещё ОМИС выдает. Если квартиры не получали, то эта справка должна быть у вас на руках.
2. Наверно ваш знакомый был прописан при в/части и не имел квартиры.[/quote]

Cпасибо! Да,знакомый,впрочем как и мы, прописан при части и не имел квартиры

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3536

Непрочитанное сообщение Krus » 19 авг 2011, 06:44

Тут краем уха слышал, что в Славянке военным однушки будут давать только без балкона. Так и есть?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3537

Непрочитанное сообщение nimfa » 19 авг 2011, 08:38

в Славянке военным однушки будут давать только без балкона.
В Славянке практически 3/4 квартир без балконов и лоджий.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3538

Непрочитанное сообщение Krus » 19 авг 2011, 10:09

В Славянке практически 3/4 квартир без балконов и лоджий.
Ну, это чисто техническая информация, а я имел в виду конкретную информацию по военным и по однушкам

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

#3539

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 19 авг 2011, 10:50

Ездили вчера в Славянку,впечатления двоякие :mrgreen: добираться действительно без проблем, метро: Пушкинская, Купчино, Звездная... в первом случае электричка до Пушкино, там минут пять на маршрутке или автобусе до "Детскосельского" (это возле пушки), или 3 км. это следующая остановка, там ближе к "конторе", во втором случае маршрутки на Пушкин и далее, выходите на "у пушки", или ранее на одну остановку, водилы знают, скажите "у новостроек" дорога туда с Васильеостровского заняла 1 ч. 40 мин., обратно на электричке сели в 20.19, из метро на Приморской вышли в 21.15 судите сами :) . Записывался 17, очередища, до обеда приняли 6 человек, посмотрели свою квартиру, есть замечания, по мелочам, в конце рабочего дня попали в кабинет, что там было - в личке отвечу, но могу сказать, что мое дело было подмочено, слиплось, что не дало расползтись документам и сохранились все надписи и печати, читаемо, нареканий не возникло, надо обновить справки с части, ф1 (училищную им сдал, сказали что надо еще с части, типа в базе у меня что я живу в общаге.... :? у нас и общаг нет и в/г другой), предоставить "сведения".
Документы многие делал дома на струйнике, отсюда мораль: если что- то надо представлять в сомнительно-ответственные организации (структуры МО), то надо делать на лазерном принтере, ксероксе, и в нескольких экземплярах, возможно, и ламинировать. Поесть там не знаю где, магазин через Колпинское шоссе через дорогу, надпись что то про мясо на здании, магаз так себе, среднего пошиба, но есть и булочки и все остальное. Кой что пофоткал, наверное тоже самое, что и везде выкладывают, но по крайней мере от 18 августа, где-нить выложу, ссылку напишу.
Понял одно: были в начале весны списки длинные, у кого дела в Славянке - действительно так, кому не терпится или поджимает - можно ехать и запастись свежими справками, решение дадут сразу , если косяков нет. Но принимают по записи, в день около 18 человек, запись уже на 15 - 17 ноября. Сослуживец отправлял свое дело в Москву в феврале, оно уже было в Славянке. Для иногородних: очень сильно обращают внимание на увольнение по льготным основаниям, если не увольняешься или их нет, то похоже ситуация обернется печально, тогда сидите пока ровно и туда не дергайтесь. Может скоро само и разрешится. Рассматривать остальные имеющиеся дела пока вроде без вашего прибытия не собираются, кто не спешит, тоже курите бамбук, когда в очередь люди записываться не станут, то наверное ситуация сама разрешится, может дойдет дело и до вашей папки, и вас пригласят на сайте. Была группа людей из Петрозаводска - прилетели по командировочным, т.е. и билеты и командировка будет оплачена, основание: телеграмма, которая недавно была разослана по частям, типа ускорить процесс получения и оформления жилья, бабосики то бюджетные капают....
Вот вкартце и все ;)
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

Аватара пользователя
Ерофеев Александр
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 01:18
Откуда: Камчатка

#3540

Непрочитанное сообщение Ерофеев Александр » 19 авг 2011, 10:57

9 августа прибыл на прием в Славянку, (с Камчатки), записался по телефону, квартирное дело уже проверенное ждало меня, предъявил обновленные справки. Справки с росреестра ЗАБРАКОВАЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЕ РЕГИОНЫ, КОРОЧЕ ВЗЯЛИ СОГЛАСИЕ НА ПРОВЕРКУ И ВСЕ - БЕГОМ ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ.Впечатление самое хорошее после 20 лет жизни в трущебах Рыбачего. Замечаний не было все работает, подписал все бумажки и вперед можно жить. Для заключения ДСН надо
1. Выписку из приказа об исключении из списков части.
2. Справку Ф-1 о сдаче служебного жилья.
3. Чистые паспорта и листки убытия.
На проверку сведений уйдет примерно 2-3 месяца, при положительном результате пригласят для заключения ДСН через интернет. Есть время окончательно проститься с МО, отправить контейнер и вперед!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 14 гостей